Перейти к содержанию
Rashka

Происшествия

Рекомендуемые сообщения

поразительно другое,почему именно в этот номер,именно к этой девушке!!! случайность или совпадение,выследил??? ведь в отеле так много номеров и как он узнал,что она одна,может быть где-то спит муж или МЧ!!!

ой...информация с рецепшн-кто из приехавших дам живет одна...бывает в распоряжении стаффа к вечеру первого дгня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поразительно другое,почему именно в этот номер,именно к этой девушке!!! случайность или совпадение,выследил??? ведь в отеле так много номеров и как он узнал,что она одна,может быть где-то спит муж или МЧ!!!

Так если это какой-нибудь уборщик, то он днём мог прекрасно увидеть, что девушка в номере живет одна и вещи только одного человека присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, о чем спор? Я сама в таком же возрасте приехала впервые в Египет в Хургаду знакомиться с семьей мужа (но они приехали позже по обстоятельствам). Я тоже открывала дверь работнику отеля - я не думала, что в персонал отеля может на меня напасть! ну в голову мне не приходило - это же отель, тут наверняка люди приличные работают. И мне ночью звонило какое-то чмо по телефону и бормотало, что хочет меня поцеловать - знал откуда-то, что я одна в номере. И мне в голову не пришло идти жаловаться (мало ли, какие тут шутники, чего ор поднимать :woodpecker: ). Это сейчас, пожив, устроила бы разнос.

 

А если ее пытались душить, то кричать человек не может со сдавленным горлом (на знакомую девушку в Росси как-то напали, и друзья ждали ее буквально за углом, но она и пискнуть не могла, еле ногами отбилась от душившего и потом еще какое-то время разговаривать не могла). Так что при всей невероятности... все вероятно :(

Изменено пользователем Astra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже открывала дверь работнику отеля - я не думала, что в персонал отеля может на меня напасть! ну в голову мне не приходило - это же отель, тут наверняка люди приличные работают.

Абсолютно точно! Любой человек автоматически и совершенно не задумываясь откроет на стук в дверь номера. И все инсинуации на тему "зачем она это сделала" отдают неприятным душком попытки найти крайнего. Вообще теории о том, что в изнасиловании возможно виновата сама жертва своим поведением не новы, но красивее от этого не становятся.

Боюсь, что плюсов имиджу туристического Египта эта история не добавит.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летом мы с сыном были в Каире. Жили, естественно в одном номере. Приличный отель. Фамилии с сыном у нас разные. В общем, сын улетел, а я еще на 2 дня осталась. И всю ночь мне колотили в дверь, требовали открыть. Якобы секьюрити отеля. :biggrin: То есть, заселить нас вместе заселили, пока жили вместе, все хорошо, а как я одна осталась, сразу секьюрити. :biggrin: :biggrin: Поговорила утром на ресепшене. Никакого секьюрити ко мне не направляли. Скажите, ну не было бы мне два раза по 22, была бы я первый раз в Египте, неужели не открыла бы.

А отель звездный. И номер - люкс. Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году летом мы с сыном были в Каире. Жили, естественно в одном номере. Приличный отель. Фамилии с сыном у нас разные. В общем, сын улетел, а я еще на 2 дня осталась. И всю ночь мне колотили в дверь, требовали открыть. Якобы секьюрити отеля. :biggrin: То есть, заселить нас вместе заселили, пока жили вместе, все хорошо, а как я одна осталась, сразу секьюрити. :biggrin: :biggrin: Поговорила утром на ресепшене. Никакого секьюрити ко мне не направляли. Скажите, ну не было бы мне два раза по 22, была бы я первый раз в Египте, неужели не открыла бы.

А отель звездный. И номер - люкс. Эх....

я могу сказать что есть отели где стучат и где не стучат

в арабелле не стучат

в сан энд си кстати не стучат

а вот в принцессе ууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если не открыть, они своим ключем откроют и зайдут, если им так надо и знают, что ты там одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если не открыть, они своим ключем откроют и зайдут, если им так надо и знают, что ты там одна...

Да что ж за беспредел то такой?

Кто-то подобные случаи знает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж за беспредел то такой?

Кто-то подобные случаи знает??

у нас так было в Шарме в отеле фараана хайтс. Мы втроем в номере жили, днем спали, пришли уборщики, стали стучать и говорить, типа можно войти. Нам лень было вставать и мы не открыли им, и стало слышно, что они вставляют ключ в дветь, то есть открывают. Хотя они видели, что мы зашли в номер 20 минут назад.

 

то есть это никак не связано со случаем, они хотели убрать. Но! Если они днем открывают, то кто им помешает ночью открыть? Поэтому мы на ночь еще цепочкой закрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Если он работал в отеле,наверняка,был у него с ней конфликт:может,днем приставал к ней,а она отшила или еще что,а ночью пришел мстить.

 

 

такое тоже могло быть

недавно были в отеле с подругой,нам давно уже не по 22.так вот один урод,продавец си скопа подходит к нам с матами, и в таком же духе продолжает говорить какая у нас грудь и тело,и что он хочет с этим сделать.когда ему ответили на русском языке еще пытался прирыкаться,у него морда звериная была,только англ яз его отрезвил,от такого можно всякое ожидать. русских совсем не уважают.это удручает.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они днем открывают, то кто им помешает ночью открыть? Поэтому мы на ночь еще цепочкой закрывали.

Мне видится, что по дефолту уборщики не должны ночью в отеле находиться. Да и ключи от комнат после смены наверняка сдают.

Особенно, в Египте, где каждый чих каждого человека (гость он или сотрудник) известен всему отелю, видится в этой ситуации какой-то системный сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас так было в Шарме в отеле фараана хайтс. Мы втроем в номере жили, днем спали, пришли уборщики, стали стучать и говорить, типа можно войти. Нам лень было вставать и мы не открыли им, и стало слышно, что они вставляют ключ в дветь, то есть открывают. Хотя они видели, что мы зашли в номер 20 минут назад.

 

 

Да что ж за беспредел то такой?

Кто-то подобные случаи знает??

 

ИМХО, это нормально. Если не отвечать и не вешать табличку не беспокоить, уборщик спокойно откроет дверь. У меня так и на Кипре было, и в Испании. Благо не было повода шумных толстых теток подозревать в лесбийских наклонностях.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас конечно.у нас был инциндент в шарме.лет 8 или 9 назад.отель ла перла.поехала я с двумя подружками.мы все 3 жили в 1 номере.и вот однажды едем мы с пляжа хотели воды и сока(у нас был полупансион).1 подружка подгорела на пляже и захотела быстрее в номер ну мы ее в отель провели до рецепшн и сами пошли в супермаркет по быстрому.дело было в днем.подходя к номеру услышали крики быстрее побежали благо дверь была открыта.заходим смотрим -борьба уборщик повалил ее на пол ну и она понятно сопротивляется.ну он понятно испугался что мы зашли двоем и с разбегу сбил нас с ног и убежал мы от неожиданности даже не успели его схватить тк растерялись.как было дело подружка подошла к номеру(одета была закрыто длинный сарафан и еще платок на плечах тк сгорела и шляпа и очки).видит уборщик убирает.она остановилась возле номера ждать пока он закончит те в номер не заходила он что-то там копашился потом выходит с удивленными глазами и показывает мол что это такое не понятно и руками на номер показывает.ну подружка подумала что может что-то мы поломали или еще какие претензии и чисто машинально без задней мысли вошла и о бросился на нее ну и в скорости мы подошли а так она говорит хоть и хлюпик но силищи неимоверной еще бы пару минут и все...на рецепшн сразу не пошли тк нужно было успокоить подругу тк у нее была истерика и на рецепшн по русски не говорили поэтому вечером рассказали все гиду.он сказал мол будем разбираться.а через день у нас был вылет.тч не знаем чем все там это закончилось.и это все среди бела дня и еще задооолго до революции а сейчас вообще страх потеряли окончательно

нево зможно пройти мимо статьи о штрафах за бикини.ну что сказать.если человек в здравом уме и твердой памяти то такого даже не подумает(не то чтобы официально озвучить.тк понятно что в таком случае туризму придет конец а это и огромная статья доходов и потеря инвес тиций и рабочих мест тех же египтян.соответственно этим товарищам кто такое предлагает откровенно наплевать и на Египет и на его граждан.просто возмутительно:boos2: вообще кому-какое дело.на дорогих пляжах и в отелях сами египтяне в основном в купальниках а на народных публичных не каждый европеец рискнет раздеться и без их проповедей.те никто ни чьих интересов не ущемляет(никто никого не развращает)

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это нормально. Если не отвечать и не вешать табличку не беспокоить, уборщик спокойно откроет дверь. У меня так и на Кипре было, и в Испании. Благо не было повода шумных толстых теток подозревать в лесбийских наклонностях.

Не ну хаускипер днем-это нормально.

Девушка изначально написала "даже если не открыть, они своим ключем откроют и зайдут, если им так надо и знают, что ты там одна... " на истории тех,к кому ночью ломились, а потом уже историю про хаускиперов днем рассказала.

Я ужаснулась,что ночью если не откроет одинокая девушка,то они своим ключем откроют и зайдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну хаускипер днем-это нормально.

Девушка изначально написала "даже если не открыть, они своим ключем откроют и зайдут, если им так надо и знают, что ты там одна... " на истории тех,к кому ночью ломились, а потом уже историю про хаускиперов днем рассказала.

Я ужаснулась,что ночью если не откроет одинокая девушка,то они своим ключем откроют и зайдут.

 

А... В этом смысле. Думаю, невозможно. Потому что ночью мастер ки вообще раздобыть очень сложно. Там надо кучу согласований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиция Египта уже допросила пострадавшую в результате нападения 22-хлетнюю туристку из Саратова и по горячим следам задержала четырёх местных рабочих. Накануне вечером неизвестный ворвался в номер девушки в одном из пятизвездных отелей Хургады. Мужчина в грязной рабочей одежде жестоко избил и, по неподтверждённым пока данным, изнасиловал девушку. По одной версии, россиянку без сознания нашли рано утром в номере, по другой - обнаженная девушка без чувств лежала на газоне отеля. Предположительно, преступник выбросил свою жертву из окна. Вот что нам рассказал свидетель происшествия в Хургаде:

 

ОЧЕВИДЕЦ: Уже полиция приехала, взяли этих рабочих. То есть, по их словам, они съездили в больницу пока я был в полиции, был переводчик, и она рассказала, как что было. После этого они приехали сюда и забрали четверых рабочих.

 

Добавим, что пострадавшая Сабина уже пришла в себя. Сегодня вечером в Москву из Саратова прилетает мама Сабины - завтра она отправится в Хургаду, где в местной больнице лежит ее дочь. Отметим, что отель, где произошло беспрецедентное ЧП, продолжает работать в обычное режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ОЧЕВИДЕЦ: Уже полиция приехала, взяли этих рабочих.

 

Я, хабиби, я, Маср. Ничего не меняется. Конечно, виноваты окажутся самые слабые. Рабочие. Пойманные на дальней стройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,так это рабочие-строители,которых тут полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж насколько надо ненавидеть чтобы поглумиться и еще ИЗ ОКНА ВЫБРОСИТЬ.КОШМАР:ranting: видимо хотел убить чтобы ничего не рассказала.бедная мать ее.не дай Бог пережить чтобы такое с дочкой сотворили.ну а про девочку то конечно тоже слов нет.такое горе:( благо что жива осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,так это рабочие-строители,которых тут полно.

Вы верите? Я - нет.

В любом случае, если даже это так и было (не верю) вина самого отеля, что не смог обеспечить безопасность. Как рабочий мог подойти ночью (да и не ночью) к номеру. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рабочий мог подойти ночью (да и не ночью) к номеру. :biggrin:

Не ну в 5 утра почему нет?

В отеле же все спят,по коридорам никто особо не ходит,вот и пробрался.

Хотя не отрицаю,что может выгораживают кого.

 

Хотя не ясно откуда у рабочего инфа,что в этом конкретно номере проживает одинокая девушка и как он мог ей сказать что он работник отеля,когда стучал,не думаю что рабочие эти могут на английском изьясняться.

Наверное все-таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное аж4 подозреваемых!ну я так понимаю что она сможет опознать этого маньяка.вполне возможно что строители может в отеле там что чинили строили.а какой отель?может уже писали но я что то пропустила:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой отель?может уже писали но я что то пропустила:girl_blush2:

Пирамиза Блю Лагун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшному горю девочки и ее семьи,и может быть даже поломанной жизни,некоторые выискивают глупые и бессмысленные подробности и подозрения!

 

 

я ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ГОРЮ!!! поэтому и интересуюсь,почему именно она,именно ее номер,просто в голове не укладывается,что челвек только приехал и первая ночь и такая трагедия,некоторые ничего не выискивают,а хотят знать факты и правду,потому что сами живут в этом городе со своими малолетними детьми!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне возможно что строители может в отеле там что чинили строили.

 

Если вдруг левых строителей необходимо привести в отель, тем более такого уровня, то у них забирают АйДи, над ними стоит надсмотрщик, и они глаз не поднимают ни на кого. В отличие от родного стафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг левых строителей необходимо привести в отель, тем более такого уровня, то у них забирают АйДи, над ними стоит надсмотрщик, и они глаз не поднимают ни на кого. В отличие от родного стафа.

и потом на каком языке строитель ска0зал ей что он сотрудник отеля? по -английски ?

не верю я в этот эпизод

не верю

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг левых строителей необходимо привести в отель, тем более такого уровня, то у них забирают АйДи, над ними стоит надсмотрщик, и они глаз не поднимают ни на кого. В отличие от родного стафа.

 

почему ж тогда этих строителей схватили как они могли в отеле то оказаться?непонятно:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ж тогда этих строителей схватили как они могли в отеле то оказаться?непонятно:Cherna_11:

 

А кто сказал, что их в отеле схватили? Их схватили, чтобы дело закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что их в отеле схватили? Их схватили, чтобы дело закрыть.

 

я то не знаю как тут в египте следствие ведется но по логике вещей потерпевшая должна опознать преступника.а тут получается что строители вроде как и не при делах раз никак не могли быть в отеле.что к чему непонятно:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то не знаю как тут в египте следствие ведется но по логике вещей потерпевшая должна опознать преступника.а тут получается что строители вроде как и не при делах раз никак не могли быть в отеле.что к чему непонятно:phil_39:

 

Хныыыык. Да не могли. Но по документам будут. И дело будет закрыто. А истинный виновник избежит наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

следовательно насильник будет разгуливать на свободе и искать новых жертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По словам дипломатов, пострадавшая пока не может давать показания." тогда откуда подробности ,о проникшем в номер и прочее???

ни у кого мысли не возникло,что ее соотечественник мог избить?прилетела одна,а в статье показания какого то друга :woodpecker:

девочку жаль,если все полностью правда.но,дыма без огня не бывает.все ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прилетела одна,а в статье показания какого то друга :woodpecker:

девочку жаль,если все полностью правда.но,дыма без огня не бывает.все ИМХО.

 

 

бывает наверное,вот я знаю про наглость хаускиперов не просто из рассказов,однажды в сан энд си,когда я прилетела к мужу,тогда еще просто в гости,только зашла в номер и решила принять душ,что вы думаете(дверь моя была прикрыта,но не закрыта,в ванную,хлопнула входная дверь,я выключила душ,естественно в панике натянула полтенце и выйдя вижу такую картину,сидит это отродье на моей кровати :ranting: с ухмылочкой,как султан развалившись в своих грязных хаускиперских одежах и вещает,ялла ялла булли денс,ну извините,я просто так начала орать,почему без стука,ибн эль кяльб,короче не перечисляю все,что он выскочил с выпученными глазами,позвонила мужу,так он там такой разбор полетов устроил,так что думаю,что таких историй миллион,жалко,что теперь это уже перешло в криминал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По словам дипломатов, пострадавшая пока не может давать показания." тогда откуда подробности ,о проникшем в номер и прочее???

ни у кого мысли не возникло,что ее соотечественник мог избить?прилетела одна,а в статье показания какого то друга :woodpecker:

девочку жаль,если все полностью правда.но,дыма без огня не бывает.все ИМХО.

 

 

Ну что вы сразу все валите на соотечественников? Какого дыма без огня не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг левых строителей необходимо привести в отель, тем более такого уровня, то у них забирают АйДи, над ними стоит надсмотрщик, и они глаз не поднимают ни на кого. В отличие от родного стафа.

 

2 года назад мы заказали кухонную мебель у мастера,который работал в нашем отеле(там,где мы с мужем работали),,приходил два раза к нам домой,измерял кухню,начертил план,а когда мы отдали ему депозит,пропал.Когда мы пытались найти его данные в нашем отеле,оказалось,что у них даже фотографии его нет,копия ай ди его была в офисе,но место,где он живет,оказалось лажей-там он не проживал.Полиция тоже не смогла ничего сделать.Просто приехал мужик из какой-то деревни,поработал в отеле,обворовал,наверное,не только нас,и уехал в свою деревню.Как они берут людей в отель,как их проверяют-всё очевидно.phil_39.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы сразу все валите на соотечественников? Какого дыма без огня не бывает?

 

ни на кого не валю.это всего лишь предположение.дело темное.пусть власти разбираются.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз, на пальцах. Любой посторонний египтянин, попадая в отель оставляет АйДи. То есть тупо вот эту карточку пластиковую. И, выходя ее забирает. То есть это не мог быть праздношатающийся рабочий.

А вот то, что отели не гарантируют безопасность, это Вы сами подтвердили. Наберут кого угодно и где угодно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет назад, муж(тогда еще бойфренд) забронировал номер в отеле Сан Райз Мамлюк. В 7 утра стук в дверь, мы естественно проснулись, но открывать не собирались, а дверь все таки открыли извне, зашли, на крик моего - что надо? отватили - проверяем сколько человек в номере.... :woodpecker: В ответ полетела пепельница и проверяющий захлопнул дверь.Фамилии и национальности у нас разные - я русская, он - француз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет рабочих:правда,не в отеле:пару лет назад рабочие из строящихся домов напротив Фейруза напали на загорающую возле моря(там пляж необорудованный) 60-летнюю(!!!)женщину,сорвали одежду,она бежала домой к дочери в одних трусах(лифчик с нее сорвали)phil_39.gif.

Также молодые рабочие из тех же строящихся домов,но временно проживающие в ЛоЛоа год до революции устраивали драки,избивали местных подростков и детей,один раз разбили витрину магазина,после этого им запретили проходить в Фейруз.Так что не надо думать,что рабочие все такие ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×