Перейти к содержанию
Oldina

На Отдых Из Египта

Рекомендуемые сообщения

девочки, кто ездил в Хадж и омру? через какие агенства лучше бронировать? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно - все рвутся в Европу, а в Украину, например, слабо? Или просто не интересно? Понятно, что не Италия с Римом и Миланом с шоппингом, но все же - есть что посмотреть. Кто что думает по этому поводу - мне очень хочется услышать мнение форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне интересно - все рвутся в Европу, а в Украину, например, слабо? Или просто не интересно? Понятно, что не Италия с Римом и Миланом с шоппингом, но все же - есть что посмотреть. Кто что думает по этому поводу - мне очень хочется услышать мнение форумчан.

Мне не очень интересно. Честно. Точнее, не до такой степени, чтобы отсюда в Киев лететь. Если выбраться из Москвы на пару-тройку дней - это другое дело (мы так в Питер ездили, на 5 дней), но это же так, не полноценное путешествие :) , считай, что по России... А мир хочется посмотреть.

Туристы одни на Камчатку приглашали. Понятно, что красота и всё такое - очень интересно было бы посмотреть... Но с учётом стоимости билетов предпочту таки другую страну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне интересно - все рвутся в Европу, а в Украину, например, слабо? Или просто не интересно?

Мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Украину, например, слабо? Или просто не интересно?

при наличии уймы свободного времени - не слабо и интересно. сто лет не была во Львове, а в Киеве вообще ни разу. и посмотреть там есть что, конечно. но, поскольку отпуск не резиновый, Украина не стоит на первом месте в списке желаемых для посещения стран :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Если есть еще мнения - буду признательна.

Felfela, а не интересно - если можно, немножко конкретики: не интересно, потому что бывали, потому что есть другие интересы, или есть четкое убеждение, что там не может быть интересно. Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне интересно - все рвутся в Европу, а в Украину, например, слабо? Или просто не интересно? Понятно, что не Италия с Римом и Миланом с шоппингом, но все же - есть что посмотреть. Кто что думает по этому поводу - мне очень хочется услышать мнение форумчан.

 

 

Очень интересно! Украина это же кладезь! Вот в компании, в которой я работаю в России на речных круизах, есть еще круизы по Украине. Я видела профессиональный ДВД. Я просто влюбилась в эти места и загорелась поехать!!! Только не знаю, есть ли такие круизы для русских (наверняка), т.к. наши работают только с иностранцами. И там далеко не только Киев и Львов. У меня есть план в ближайшие годы поехать с мужем в Россию и совершить оттуда масштабное путешествие на Украину. Я там никогда не была (детский Крым не считается). И вот в связи с этим вопросик - делают ли двукратную российскую визу египтянам? Ведь потом надо будет обратно в Россию въезжать. И насколько трудно получить египтянину украинскую визу (думаю, знакомые сделают приглашение)? Русские визы у него есть, это так же просто, как русскую?

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oly, сейчас только заметила, что вы из Одессы, туда наших америкосов тоже возят в рамках круиза, и они в восторге!!!! Я тоже от вашего города была в восторге, когда ДВД смотрела :give_heart: Поедем с мужем непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне интересно - все рвутся в Европу, а в Украину, например, слабо? Или просто не интересно?

 

Мне бы не хотелось, т.к. лично мне в путишествиях интересно узнать о другой отличной от нас культуре, традиция, почувствовать атмосферу городов, в которых бываю. Я люблю Европейские города (если что то хочется посмотреть), сама атмосфера кажется такой родной и понятной и в тоже время интересно слышать незнакомую речь вокруг себя. Ну а если хочется повалятся пузом к верху, ничего лучше отдыха на островах не придумано - ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oly, сейчас только заметила, что вы из Одессы, туда наших америкосов тоже возят в рамках круиза, и они в восторге!!!! Я тоже от вашего города была в восторге, когда ДВД смотрела :give_heart: Поедем с мужем непременно!

 

Напишу Вам в личку по поводу виз, как разузнаю. А круизы по Днепру есть каждое лето: Киев- Канев -Кременчуг - Запорожье-Одесса -Севастополь - Херсон - Днепропетровск -Киев, а также Одесса - Севастополь - Киев, Одесса-Ялта-Севастополь- Одесса.

Я сылашала отзывы некоторых египтян, что им очень у нас понравилось, потому что менталитет очень похож)). "У вас там все как у нас, только по другому"

<h3 align="left">

</h3>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы не хотелось, т.к. лично мне в путишествиях интересно узнать о другой отличной от нас культуре, традиция, почувствовать атмосферу городов, в которых бываю. Я люблю Европейские города (если что то хочется посмотреть), сама атмосфера кажется такой родной и понятной и в тоже время интересно слышать незнакомую речь вокруг себя. Ну а если хочется повалятся пузом к верху, ничего лучше отдыха на островах не придумано - ИМХО.

 

А о своей культуре мы знаем мало, многие люди ездят в Европу, Азию, Африку, а у себя в России/на Украине были в двух городах. Я лично хочу всю Россию объездить, здесь столько всего интересного, никакая Европа не сравнится. Одни Соловки чего стоят, Валдай, Валаам, Кижи, а Байкал! Некоторые даже не подозревают, что если даже ты не выездной, можно всю жизнь путешествовать в своей стране и еще не все посмотришь. Доказывают мои друзья, муж в ФСБ и невыездной, они по России ездят, недавно в Калининграде были - Европа!

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишу Вам в личку по поводу виз, как разузнаю. А круизы по Днепру есть каждое лето: Киев- Канев -Кременчуг - Запорожье-Одесса -Севастополь - Херсон - Днепропетровск -Киев, а также Одесса - Севастополь - Киев, Одесса-Ялта-Севастополь- Одесса.

 

 

Да, такой круиз - мечта! Еще хочется в Ливадию, посмотреть дворец, где Александр 3 умер. И вообще еще есть мечта Крым своим ходом облазить. Я бы на машине и в палатке согласилась, но муж комфорт любит, где же он в палатке 5 раз в день мыться будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о своей культуре мы знаем мало, многие люди ездят в Европу, Азию, Африку, а у себя в России/на Украине были в двух городах.

 

Как видно из аватарки, я из Риги, и свою небольшую страну объездила вдоль и поперёк. Не хочу никого обидеть, НО уровень сервиса , да и понятия туризма в странах постсоветского пространства еще только в развивающемся состоянии. Для туристов , любящих комфорт, это всё же не те места, где хотелось бы провести свой отпуск ну и ,чего скрывать, оставить свои кровно-заработанные.

 

П.С. визовые проблемы всё ещё присутствуют к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как видно из аватарки, я из Риги, и свою небольшую страну объездила вдоль и поперёк. Не хочу никого обидеть, НО уровень сервиса , да и понятия туризма в странах постсоветского пространства еще только в развивающемся состоянии. Для туристов , любящих комфорт, это всё же не те места, где хотелось бы провести свой отпуск ну и ,чего скрывать, оставить свои кровно-заработанные.

 

П.С. визовые проблемы всё ещё присутствуют к сожалению

 

Я не конкретно про вас писала. Но насчет сервиса вы правы, конечно. Но любознательных и пытливых, кому интересна природа и история, это не остановит, имхо :)

А какие визовые проблемы у вас в Россию и Украину? Нам в Прибалтику визы дают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот в связи с этим вопросик - делают ли двукратную российскую визу египтянам? Ведь потом надо будет обратно в Россию въезжать. И насколько трудно получить египтянину украинскую визу (думаю, знакомые сделают приглашение)? Русские визы у него есть, это так же просто, как русскую?

На основании свидетельства о браке в консульстве РФ, по новым правилам, ваш муж может получить 3-х месячную визу с двойным въездом.

Если знакомые сделают приглашение в Украину, то визу без проблем получит муж в консульстве Украины в Каире.

Раз муж сторонник комфорта - то можно просто неделю пробыть в Киеве. Удивительно уютный, красивый и интересный город. :give_heart: Достопримечательностей - выше крыши! Соборы многочисленные, Андреевский спуск, Печерская лавра, опера, ботанический сад... да один музей Пирогова чего стОит! мой египтянин был приятно удивлен! если попасть весной во время цветения каштанов... :wub:

 

не хотят ехать те, кто не был, ИМХО. или кто живет там постоянно, и привык к красоте!

 

oly___мы до Крыма не доехали, но надеюсь еще исправим это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На основании свидетельства о браке в консульстве РФ, по новым правилам, ваш муж может получить 3-х месячную визу с двойным въездом.

 

Мы не оформляли в консульстве и не хотим этих заморочек. А по-другому не получить двукратную?

 

Насчет того, что не хотят те, кто не был - правда ваша. Или не был или просто не знает, сколько там интересного, красивого, исторического.

Насчет Киева на неделю - конечно, было бы супер, но если уж мы выберемся на Украину, то посмотрим по максимуму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, туризм в пост - советских странах только развивается. Очень мало типовых сборных программ, которые являлись бы регулярными. Круиз, согласна, решение проблемы для того, кто хочет получить общее представление об Украине. К нему можно присоединить еще 3-4 дня для посещения Карпат. А Крыму нужно уделить не менее недели. Вот тут проверенный гид по Крыму (русско и англоязычный). Историк, очень интересный человек, специализируется на индивидуальных экскурсиях, не очень дорого, свои деньги отрабатывает на 150%. Могу рекомендовать (если что, я не в доле, это не коммерческая реклама, просто сотрудничаем иногда)))

Спасибо всем, кто высказал свое мнение, мне было очень интересно получить представление о турстической привлекательности Украины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут проверенный гид по Крыму (русско и англоязычный). Историк, очень интересный человек, специализируется на индивидуальных экскурсиях, не очень дорого, свои деньги отрабатывает на 150%.

Спасибо большое, это то, что надо! Поедем - обязательно обратимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие визовые проблемы у вас в Россию и Украину? Нам в Прибалтику визы дают без проблем.

 

Получить непроблема, вопрос в времени получения. А таже Европа безвизовая вовсе, прикупил билетик и вперёд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане Шенгена в Украину без визы могут приехать, между прочим. Так что это просто предубеждение, очень жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень не справедливо, эмираты практически не дают визы египтянам. если ваш муж самостоятельно возмет визу, вы сможете поехать вместе. вам то визу дадут легко.

 

Да вы что!!!!! Откуда такая информация.!!! Дают египтянам визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане Шенгена в Украину без визы могут приехать, между прочим. Так что это просто предубеждение, очень жаль!

 

 

я ездила в июне 2010 года на Украину с египтянином. Были в Киеве и в Ялте. Визу ему дали легко (но никаких вопросов не уточню, т.к.сама у него ничего не уточняла). Летел через Турцию. Киев понравился очень. Но скорее со стороны ночной жизни, на речной экскурсии он мирно отсыпался (но это дело уже конкретного человека). В Ялту добирались с передрягами, поэтому ему, любящему комфорт, было не комфортно. Но в самой Ялте понравилось, на Набережнуя сначала сказал "Ну это же Наама!!", но потом признал, что это лучше, чем Наама :) но......он сказал, место очень хорошее для отдыха, но Ялта не развита для туристов......вечером-ночью делать было нечего, скучно (для молодежи). Мне хотелось свозить по памятным местам Крыма - но глядя,как человек тяжело перенес переезд - Ялта-Киев - не стала, да и особого интереса у него у не увидела. Съездили на Ласточкино Гнездо и в Никитский Сад. А недавно смотрели кино египетское, там действия сначала в Каире разворачиваются, а потом в ЯЛТЕ, мы в шоке были)))) он так рад был,что там бывал :))))

 

А семейство его, конечно, в шоке было, что он в отпуск поехал на Украину.

 

п.с.что касается лично меня - и Украину и Россию по максимуму я объездила еще в юношестве. От Камчатки с Сахалином до Киева с Крымом :flowers1:

Изменено пользователем Cyplena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВУШКИ! ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ИЗ КАИРА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИЮ?

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТУР В ТУРЦИЮ ИЛИ ГРЕЦИЮ В ЕГИПТЕ.И МОЖНО ЛИ НАМ,РУССКИМ,ВЫЛЕТАТЬ ТУДА ЧАРТЕРАМИ?

 

А Я СЛЫШАЛА ЕГИПТЯНЕ НЕ ТОЛЬКО В ЭМИРАТЫ СПОКОЙНО ЛЕТАЮТ(ИМ ВИЗУ СДЕЛАТЬ ЛЕГКО),НО И В АМЕРИКУ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ИЗ КАИРА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИЮ?

 

2. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТУР В ТУРЦИЮ ИЛИ ГРЕЦИЮ В ЕГИПТЕ.

 

3. И МОЖНО ЛИ НАМ,РУССКИМ,ВЫЛЕТАТЬ ТУДА ЧАРТЕРАМИ?

1. Можно. Почему нет?

2. Объявления в газетах и Интернете либо самостоятельная бронь отелей в Интернете.

3. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВУШКИ! ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ИЗ КАИРА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИЮ?

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТУР В ТУРЦИЮ ИЛИ ГРЕЦИЮ В ЕГИПТЕ.И МОЖНО ЛИ НАМ,РУССКИМ,ВЫЛЕТАТЬ ТУДА ЧАРТЕРАМИ?

 

А Я СЛЫШАЛА ЕГИПТЯНЕ НЕ ТОЛЬКО В ЭМИРАТЫ СПОКОЙНО ЛЕТАЮТ(ИМ ВИЗУ СДЕЛАТЬ ЛЕГКО),НО И В АМЕРИКУ.

 

Сделайте лучше себе тур самостоятельно, а то непонятно что вы получите в итоге, какую гостиницу и пр. Так будет возможно чуть дороже, зато будете уверены, что получите именно то, что выбрали.

Билеты в Турецких авиалиниях купите, забронируйте гостиницу и сделайте визы. А больше вам ничего не нужно. Потом запланируйте себе что вы хотите в Турции делать и увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билеты в Турецких авиалиниях купите, забронируйте гостиницу и сделайте визы. А больше вам ничего не нужно. Потом запланируйте себе что вы хотите в Турции делать и увидеть.

Это если а Стамбул. А вот если на побережье лететь, то бронировать все лучше через турфирму, так как самостоятельно выйдет в разЫ дороже, да и без принимающей компании там не обойтись.

Хотя там тоже можно купить дешевеньккие экскурсии и на улице, но за такие поездки как обычно ответственности никто не несет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если а Стамбул. А вот если на побережье лететь, то бронировать все лучше через турфирму, так как самостоятельно выйдет в разЫ дороже, да и без принимающей компании там не обойтись.

Хотя там тоже можно купить дешевеньккие экскурсии и на улице, но за такие поездки как обычно ответственности никто не несет

да, Стамбул было бы любопытно посмотреть... а ехать из Египта на турецкое побережье???!!! Даже не знаю, кому это может быть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году ездили на отдых в Индию. Билет туда обратно до Мумбая стоит 550 долларов на Egyptair из Каира. Были там один месяц, путешествовали самостоятельно, Предварительно подготовившись. Внутри страны ездили поездами и автобусами

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВУШКИ! ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ИЗ КАИРА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В ТУРЦИЮ?

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ТУР В ТУРЦИЮ ИЛИ ГРЕЦИЮ В ЕГИПТЕ.И МОЖНО ЛИ НАМ,РУССКИМ,ВЫЛЕТАТЬ ТУДА ЧАРТЕРАМИ?

 

А Я СЛЫШАЛА ЕГИПТЯНЕ НЕ ТОЛЬКО В ЭМИРАТЫ СПОКОЙНО ЛЕТАЮТ(ИМ ВИЗУ СДЕЛАТЬ ЛЕГКО),НО И В АМЕРИКУ.

 

 

Лучше сами купить авиабилеты и закажите себе отель в интернете. Так проще будет. Чартерами лететь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто со своими мужьями ездили отдыхать в отпуска из Египта? Я исключаю Россию конечно.... Хотим поехать в отпуск куда-нить..Таиланд или Турция или еще куда-нить.... Люди где в Шарме есть туристические компании Томас Кук понятно, а еще наподобие этого что-нибудь здесь есть??? Чтоб там и визы делали и туром сразу было... Например в нашем Тез Туре нельзя путевку взять с вылетом из Еги??? А то так в отпуск хочется...playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто со своими мужьями ездили отдыхать в отпуска из Египта? Я исключаю Россию конечно.... Хотим поехать в отпуск куда-нить..Таиланд или Турция или еще куда-нить.... Люди где в Шарме есть туристические компании Томас Кук понятно, а еще наподобие этого что-нибудь здесь есть??? Чтоб там и визы делали и туром сразу было... Например в нашем Тез Туре нельзя путевку взять с вылетом из Еги??? А то так в отпуск хочется...playboy.gif

 

Мы летали в Эмираты. Билеты поклупали в FlyDubai, визы делали по приглашению. У Tomas Cooka есть суперские спецпредложения, направлениi море, цены иногда очень приятно впечатляют. Если бы не кризис...:timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, кто со своими мужьями ездили отдыхать в отпуска из Египта? Я исключаю Россию конечно.... Хотим поехать в отпуск куда-нить..Таиланд или Турция или еще куда-нить.... Люди где в Шарме есть туристические компании Томас Кук понятно, а еще наподобие этого что-нибудь здесь есть??? Чтоб там и визы делали и туром сразу было... Например в нашем Тез Туре нельзя путевку взять с вылетом из Еги??? А то так в отпуск хочется...playboy.gif

В Тай можно самим все забронировать и сделать, визу очень легко открыть, мы ка краз отдыхали и попалась парочка египтян, так вот они просто подали доки(бронь отеля, счет из банка и 150ф) билеты в еги авиа, отель по инету и все просто

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Спасибо за ответы и советы!!!girl_claping.gif Да, мы о Таиланде сразу думали, но блин мы-то хотим как раз на конец июля-август, а там как раз не сезон... дожди говорят и волны... блин, уже не знаю куда бы мотнуться, в Европу заморочно визу делать отсюда мне наверно, а египтянину сейчас визу в Европу точно не дадут после всех этих событий, там и так беженцев тьма, они сейчас с визами очень аккуратны .... короче вся в раздумьях..... может еще кто-куда ездил с мужем египтянином, расскажите куда, и через кого путевку брали или билеты только, поделитесь опытом! Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент, может в Турцию кто выбирался с мужьями??? Тогда в Турции мне больше интересен шоппинг, наверно тогда в Стамбул надо направляться.... Девчонки, расскажите кто был там, отовариться можно?? Дешево или дорого?? В Турции не была не знаю, Как там вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент, может в Турцию кто выбирался с мужьями??? Тогда в Турции мне больше интересен шоппинг, наверно тогда в Стамбул надо направляться.... Девчонки, расскажите кто был там, отовариться можно?? Дешево или дорого?? В Турции не была не знаю, Как там вообще?

Мы были в Тае в мае, тоже как бы уже не сезон, но погода была супер, дождь был 1 раз ночью, но конкретный, на утром все сухо и снова жара, волны там постоянно

 

А Турция в этом году очень дорогая. вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент, может в Турцию кто выбирался с мужьями??? Тогда в Турции мне больше интересен шоппинг, наверно тогда в Стамбул надо направляться.... Девчонки, расскажите кто был там, отовариться можно?? Дешево или дорого?? В Турции не была не знаю, Как там вообще?

Мы были в прошлом году в Стамбуле. Да, тенденция к росту цен имеется, наш отель подорожал в этому году процентов на 25-30. Мы ездили за достопримечательностями :) , шопинг как-то не рассматривали, но привезли, тем не менее, много одежды, детской и взрослой: Бенеттон, Манго и иже с ними там непозволительно дёшевы :) , а местные марки, отшивающие детскую одежду, выше всяких похвал.

Кварталы же, где шопингуют оптовики, не произвели никакого впечатления: а ля Черкизон и Лужники 90-х.

 

Мы были в Тае в мае, тоже как бы уже не сезон, но погода была супер, дождь был 1 раз ночью, но конкретный, на утром все сухо и снова жара, волны там постоянно

Мы в Тае были в своё время в июне-июле, погода была очень классная: +30 в среднем, редкие, но сильные и тёплые, дожди. Ездили в Паттайю 1 раз, море было спокойное вполне себе.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году ездили на отдых в Индию. Билет туда обратно до Мумбая стоит 550 долларов на Egyptair из Каира. Были там один месяц, путешествовали самостоятельно, Предварительно подготовившись. Внутри страны ездили поездами и автобусами

Хотела вам в личку написать, но решила здесь - не только мне одной, наверно, интересно. :) Мы рассматривали Индию и Камбоджу в своё время для путешествия, но, поскольку ездим всегда с детьми, испугались, если честно, распространённого мнения об антисанитарии. Скажите, пож-ста, вы ездили с детьми? Где жили (в отелях какой категории)? Не страшен ли местный транспорт? :) А с криминалом как дела обстоят? А с едой (мясо интересует :girl_blush2: )? Какие меры предосторожности вы принимали? Прививки делали какие-нибудь заранее? Ну и - что удалось посмотреть? :) Спасибо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела вам в личку написать, но решила здесь - не только мне одной, наверно, интересно. :) Мы рассматривали Индию и Камбоджу в своё время для путешествия, но, поскольку ездим всегда с детьми, испугались, если честно, распространённого мнения об антисанитарии. Скажите, пож-ста, вы ездили с детьми? Где жили (в отелях какой категории)? Не страшен ли местный транспорт? :) А с криминалом как дела обстоят? А с едой (мясо интересует :girl_blush2: )? Какие меры предосторожности вы принимали? Прививки делали какие-нибудь заранее? Ну и - что удалось посмотреть? :) Спасибо.

Я ездила с сыном 4 года. Но до того, как поехать, почти месяц не вылезала с форума Индостан ру. Все там разузнала, проштудировала, так что, когда поехали в Индию (в первый раз), чуствовала там как у себя дома. Вплоть до того, что знала в какой номер кассы обратиться за ж\д билетом и где эта касса находится, справа или слева. Знала сколько стоит такси и гостиницы и заранее распланировала маршрут. Гостиницу одну забронировала заранее, остальные искали на месте. ЖД билеты купили по приезду на второй день. Так как наш маршрут был от Мумбая до Гоа и попутно Аурангабад, Эллора, ну и в Гоа поездили. Антисанитария, громко сказано. Мы постоянно мыли руки жидкостью (не помню название), но вы знаете, наверное. Прививки не делали, местным транспортом пользовались безбоязненно. Их поезда очень похожи на наши. Криминал.. учитывая советы с форума, купили велосипедных замок и пристегивали чемодан в поезде (иногда) Никто ничего у нас не украл и не пытался. Мясо редко в Индии встретишь. В Гоа, без проблем (кроме говядины). Посмотреть удалось Болливуд (Мумбай) ВОрота Индии, остров Елефанта, потом Аурангабад. Мини Тадж Махал, Эллору (скальные храмы). В Гоа много достопримечательностей. Были на плантации специй, водопаде, купались со слоном, храмы местные посмотрели, видели, как снимают кино индийское. Ну и накупили кучу одежды и аюрведическую медицину. Все это там недорого. Тан, если будет интересны подробности, посмотрите наш отчет на Индостане: http://www.indostan.ru/forum/2_15133_0.html

И если будут еще вопросы, не стесняйтесь

 

Да, еще забыла сказать.. ребенок чувствовал себя абсолютно нормально. Поездка удалась! Желаю вам того же

Изменено пользователем Ris
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще забыла рассказать о нашей необычной встрече. Мы там встретили Чулпан Хаматову. Фото тоже есть на Индостане с ней

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ris, большое спасибо за отзыв! :flowers1: Вы молодцы, мы тоже так ездим (вплоть до конкретной кассы :) ). В этом году уже нет, а вот в следующем, дай Бог соберёмся!

Вы в Агре и Дели не были? Я вот смотрела на все эти расстояния - Золотой Треугольник, Гоа - и думала, как можно объять необъятное. :)

Визу легко получили? В паспорт РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×