Перейти к содержанию
wampi

Египтянин "просто Друг"


Рекомендуемые сообщения

А вы будете тешить своё самолюбие, что вот, он по мне воздыхает, а я типа как ему ничего не должна (мы же согласовали).

Дружелюбный такой контракт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да говорить мы с вами можем сколько угодно, все равно египтянин будет думать о секасе или чувстве,просто будет это скрывать до поры до времени.... если,конечно,ему не 200 лет, да и то...

 

 

согласна в отношении того, что общение под названием "дружба" рано или поздно со стороны мужчины изменится, и насколько вы можете быть уверены в изначальном ходе мозговой деятельности, договариться типа "полюбовно можно о многом", вопрос в искренности это раз, во-вторых чужая голова - потемки, так же как и чужие мысли. потом грань между дружбой мужчины и женщины очень тонкая, дружба может быть. но в принципе, на опыте показано, что из этой дружбы мало что выходит именно в дружеском отношении.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю в дружбу между мужчиной и женщиной. И у моей мамы есть друзья -мужчины, дружбе больше 50 лет. Началась тогда, когда любви еще не бывает, продолжается по сей день, когда ее уже не может быть. У меня тоже есть друзья. И египтяне тоже. Как женщина совсем не привлекаю, а дружба временем проверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто надо быть откровенной с самого начала и говорить о том что нет и не будет других чувств кроме дружбы (если говорить о дружбе без секса :biggrin: )

И если вдруг сложится такая ситуация, что "все возможно", он шарахнется и откажется во имя вашей дружбы - ты что! мы же с тобой просто друзья. ни-ни!

Ха-ха три раза :connie_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила-да.

У меня есть друг-египтянин.Дружим 3,5 года.Это моя палочка-выручалочка в Египте.Шкурный интерес в отношениях отсутствует.И с моей стороны, и с его стороны.Интимных отношений тож не было, нет и не будет.Просто дружим и этого достаточно.

Аналогично ответила.

Также дружим уже три года.

Познакомились на почве его изучения русского языка. Но я в этом была не помощником. Потому мы просто болтали. Раньше практически каждый день обо всем. Что было в течение дня. Что планируем. Просто делились насущным. Он из той категории египтян, которые никогда не женятся. В одном из разговоров он сказал следующее: "Зачем мне жениться и кому-то отравлять жизнь своим невыносимым характером. Дети у меня в виде племянников и племянниц, которых много. А жизнь я люблю насыщенную. Я не хочу, чтобы из-за меня кто-то страдал."

Вот так и дружим.

А его преданность в дружбе проявилась последний раз в том, что он помог мне выехать из Каира с красивым лицом. Так, что никто и ничего не заподозрил. За что ему огромное спасибо в который раз.

Его слова мне: "Катя, ты можешь обращаться ко мне за помощью в любое время дня и ночи! Для тебя я всегда в зоне доступа."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уточните, пжалста, уметь нужно все-тки до или после? :flowers1:

Вместо!:))))))))))

 

Просто дружить, есть такое понятие...

Ну, а кто как понимает это уже дело личное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если вдруг сложится такая ситуация, что "все возможно", он шарахнется и откажется во имя вашей дружбы - ты что! мы же с тобой просто друзья. ни-ни!

Ха-ха три раза :connie_1:

нет, я шарахнусь и скажу - ты что! мы же с тобой просто друзья. :flowers1:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала вчера с коллегой по пути домой на тему дружбы между парнем и девушкой, ответил что это редкое явление в Египте, но у него есть две таких просто подругы, симпатичные, "хот" на вид вроде, но они его не интересуют как девушки и преспокойно может отдыхать на пляже или в кафе без каких-либо мыслей о сексе, когда они вместе. При встрече с ним разговаривают о своих отношениях и просят советы по поводу своих парней, иногда выступает в роли жилетки, когда их отношения рушаться, так что и египтянки не против узнать мужской взгдяд со стороны (речь о богатых современных девушках, у которых по египетскому обычаю нет предрассудков по поводу отношений, одежды, бикини, и пр. соответственно не волнуются о репутации и не бояться заводить друзей-парней)

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Анастасия, звезда моя, кто это и почему вы опять целуетесь?

— Это… последний русский, Сережа. Он меня понимает и жалеет.

— Мне надоел этот последний русский. И предпоследний тоже. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответила - ДА!

Плох тот полковник, который не мечтает стать генералом. И здесь нет разницы между мужчиной египтянином и мужчиной любой другой национальности.

ВСЕГДА одна из сторон(в разнополых отношениях) надеется на что-то большее. Но, зачастую это "что-то" остается в грезах одного из друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приветствую!

У меня появился на работе сотрудник - египтянин. Так уж сложилось, что мы с ним в одном отделе и мне с ним очень тяжело общаться.

Он был сначала нормальным, но потом начал лезть мне в душу со всякими вопросами, типа клинья подбивал, я его вежливо "отшивала", так он решил, что я его невзлюбила и начала докапываться, мол, почему. Поставил мне "диагноз", мол, у меня были неудачные отношения с египтянином и поэтому я типа всех их не люблю (бред полнейший). После того, как узнал, что у меня есть любимый человек и он не египтянин - предложил мне дружбу. Я в дружбу не верю между М и Ж, так что просто вежливо промолчала, нам ведь всё таки вместе работать.

В итоге эта "дружба" вылилась в то, что он просто выискивает мои ошибки где бы то ни было или даже свои ошибки выдает за мои. В любом происшествии - я виновата и постоянные ко мне претензии, что я "добавляю ему работы". Мне уже становится сложно держать себя в руках, потому что каждый день он капает мне на мозги. До того, как он появился - всё было чудесно, я с удовольствием делала свою работу всегда вовремя. А теперь он меня постоянно отвлекает, ещё и упрекает.

На прошлой неделе вечером начала трезвонить мне на мобильный (я не слышала, а заметила - уже поздно было), на утро мне высказал, мол, что я трубку не беру, он мне 3 раза звонил. А на ответ "что хотел?" - толком не смог дать ответ.

Короче не понятно.

Девченки на работе говорят, что это я ему на самом деле нравлюсь и он бесится, что у меня есть парень. Начальница советует игнорировать, т.к. любое проявление эмоций по отношению к нему - ещё больше его может подстегнуть. Но я не могу полностью его игнорировать, т.к. в некоторых рабочих моментах мы всё-таки сталкиваемся.

В общем, дружбы у нас особо не выходит, да и не нужна она мне собственно.

 

Может кто-то сталкивался с таким, подскажите, как себя вести в такой ситуации? Буду благодарна за любое мнение. :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то сталкивался с таким, подскажите, как себя вести в такой ситуации? Буду благодарна за любое мнение. :woodpecker:

так это он себя так в Киеве ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальница советует игнорировать, т.к. любое проявление эмоций по отношению к нему - ещё больше его может подстегнуть.

а почему тогда начальница так реагирует, если в курсе?

и если он на вашей территории , то справится гораздо проще.

поговорите один на один , что б свидетелей не было, жестко, пригрозите чем нибудь, да хоть физической расправой от вашего парня :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему тогда начальница так реагирует, если в курсе?

Дело в том, что начальница - жена учредителя. А этот египтянин - его же брат! Начальница с братом мужа не общается вообще, видимо по той же причине, что я описала выше. :woodpecker:

 

Мой парень сейчас не в Украине, он в длительной командировке. Я ему рассказала в двух словах - сказал, что если будет так продолжаться, то позвонит ему и растолкует всё. Я думаю, как бы хуже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поговорите один на один , что б свидетелей не было, жестко, пригрозите чем нибудь, да хоть физической расправой от вашего парня :scratch_one-s_head:

Это с египтянином без свидетелей?! Багир, да он потом такооооого насочиняет и саму девушку во всем обвинит. Если все так серьезно, а не просто игра в кошки мышки с обеих сторон, то я бы записывала методично все "ухаживания" на диктофон. Чтобы себя обезопасить. И стучать, стучать и еще раз стучать. А не то потом скажут - ты же молчала, значит, нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И стучать, стучать и еще раз стучать.

 

Я просто не знаю, на чью сторону станет шеф, это же всё-таки брат его, хотя я и не знаю, на сколько они близки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки на работе говорят, что это я ему на самом деле нравлюсь и он бесится, что у меня есть парень. Начальница советует игнорировать, т.к. любое проявление эмоций по отношению к нему - ещё больше его может подстегнуть. Но я не могу полностью его игнорировать, т.к. в некоторых рабочих моментах мы всё-таки сталкиваемся.

В общем, дружбы у нас особо не выходит, да и не нужна она мне собственно.

 

Может кто-то сталкивался с таким, подскажите, как себя вести в такой ситуации? Буду благодарна за любое мнение. :woodpecker:

 

Сложная ситуация. У меня было еще хуже с менеджером-египтянином. В том смысле, что он был мой начальник и после того как я его отшила всячески мне палки в колеса ставил на работе.

 

А по статусу ваш ухажер вам кто: начальник, коллега или подчиненный?

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтянин просто другом быть не может априори :) Поговорка, что мужчина и женщина или бывшие или настоящие любовники имеет отношение к любым взаимоотношениям дружбы мужчины и женщины и пусть то Египет, Россия и др. страны. Есть дружба между мужчиной и женщиной..но она скорее всего замешана на общем взаимном интересе..когда он пропадает,то и и исчезает эта так называемая дружба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по статусу ваш ухажер вам кто: начальник, коллега или подчиненный?

Коллега.

 

Сегодня мне писал в аську, мол, пошли чай в кухне попьем, поговорим. Я ответила, что много работы и обедать планирую вне офиса. И вобще так вел себя сегодня, будто подлизывался. Теперь опасаюсь "удара" исподтишка, слишком уж он какой-то седня сладкий был. Может праздник так подействовал... поглядим, что будет дальше. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила НЕТ.

 

мне кажется, можно быть коллегами, однокурсниками, соседями, почти родственниками все, что угодно, но только не друзьями. то же касается и остальных национальностей. нет дружбы между М и Ж! ИМХО. 

 

НО! согласна, бывают такие ситуации, когда представляя наших знакомых египтян, мы говорим - просто друг. вот я ничего не вкладываю в это слово в эти моменты, это означает одно - этот человек не мой МЧ 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтянин просто другом быть не может априори. Есть дружба между мужчиной и женщиной..но она скорее всего замешана на общем взаимном интересе..когда он пропадает,то и и исчезает эта так называемая дружба :)

Неправда, не исчезает! Мой вышеописанный друг живет постоянно в Каире, я же в Каире бываю редко, а он редко приезжет в Хургаду, тем не менее, это не мешает нам созваниваться и встречаться всякий раз, когда находимся на одной территории. Я вот тут подумала, причина нашей дружбы, возможно, во взаимной незаинтересованности. Тут все пишут, мол, друг - бывший любовник, будущий любовник. Но, чтобы стать любовниками, нужно, как минимум, привлекать друг друга физически. В моем случае все с точностью до наоборот: друг мой предпочитает девушек инфантильного типа, этаких "тонконогих газелей". Eго первая жена имела такой тип внешности, моя подруга - его "бывшая" также. Я же - полная противиположность, девушка с "ярко выраженными женскими достоинствами". Он меня такж абсолютно не привлекает, как мужчина :girl_nea:, так как ростом не вышел :biggrin: . Мне кажется, когда перестаешь обращать внимание а внешность ввиду полного отсутствия интереса к таковой, начинаешь обращать внимание на личность, душу, характер, тогда и может сложиться дружба.

Еще хотела бы заметить, что мужчина-друг в Египте может помочь (в случае, если нужна помощь, всякие ситуации бывают) гораздо эффективнее, чем женщина, так как за годы жизни здесь сделала вывод, что женская дружба в Египте очень условна, всегда с оглядкой на мужа или хабиба, а что он скажет, не будет ли он против? Мужчина же редко интересуется женским мнением, если, например, нужно куда-то подъехать по делу, он не будет спрашинать у супруги / невесты разрешения :nea: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще хотела бы заметить, что мужчина-друг в Египте может помочь (в случае, если нужна помощь, всякие ситуации бывают) гораздо эффективнее, чем женщина, так как за годы жизни здесь сделала вывод, что женская дружба в Египте очень условна, всегда с оглядкой на мужа или хабиба, а что он скажет, не будет ли он против? Мужчина же редко интересуется женским мнением, если, например, нужно куда-то подъехать по делу, он не будет спрашинать у супруги / невесты разрешения :nea: .

:flowers1: ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда, не исчезает!

 

Еще хотела бы заметить, что мужчина-друг в Египте может помочь (в случае, если нужна помощь, всякие ситуации бывают) гораздо эффективнее, чем женщина, так как за годы жизни здесь сделала вывод, что женская дружба в Египте очень условна, всегда с оглядкой на мужа или хабиба, а что он скажет, не будет ли он против? Мужчина же редко интересуется женским мнением, если, например, нужно куда-то подъехать по делу, он не будет спрашинать у супруги / невесты разрешения :nea: .

Согласна с Вами :flowers1:

да, с женщинами в Египте очень трудно дружить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня новости :) Хорошие :)

Вчера шеф вызвал нас к себе и сказал, что хочет разделить наши обязанности, т.к. до него дошли слухи, что мы не особо ладим. Поэтому теперь мы по службе соприкасаемся в этим египтянином очень редко и практически не общаемся. Вечерние звонки прекратились, вопросы личного характера в аське тоже. Никто никому не мешает и не отвлекает. Я довольна до потери пульса :girl_claping:

Вряд ли мы с ним когда-нибудь сможем стать друзьями, но по крайней мере хоть врагами не будем.

 

А по поводу дружбы с восточными мужчинами, могу сказать, что у меня есть только хорошие приятели (они не египтяне, правда, - один марокканец, другой турок), с которыми мы хорошо общаемся, но я точно знаю, что каждый из них начал бы ухаживать за мной, если бы у меня не было парня или они не знали о том, что он есть. Так что не знаю, на сколько это дружбой можно назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голосую НЕТ. Муж - моя единственная египетская подружка, он же лучший друг. И у него также.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, можно быть коллегами, однокурсниками, соседями, почти родственниками все, что угодно, но только не друзьями. то же касается и остальных национальностей. нет дружбы между М и Ж! ИМХО. 

 

НО! согласна, бывают такие ситуации, когда представляя наших знакомых египтян, мы говорим - просто друг. вот я ничего не вкладываю в это слово в эти моменты, это означает одно - этот человек не мой МЧ 

я с вами полностью согласна! никак у меня не получается быть просто друзьями.. хотя если мужик урод и не привлекает тебя физически может тогда возможна дружба... хотя если долго общаться, то и недостатки все могут пропасть и он еще и понравиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответила НЕТ.

 

мне кажется, можно быть коллегами, однокурсниками, соседями, почти родственниками все, что угодно, но только не друзьями. то же касается и остальных национальностей. нет дружбы между М и Ж! ИМХО. 

 

НО! согласна, бывают такие ситуации, когда представляя наших знакомых египтян, мы говорим - просто друг. вот я ничего не вкладываю в это слово в эти моменты, это означает одно - этот человек не мой МЧ 

 

+1!!!

 

 

А как их еще представлять? Конечно говоришь "друг". Я заметила, что в Египте вообще понятие "друг" относят ко всем знакомым и приятелям.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда представляя наших знакомых египтян, мы говорим - просто друг. вот я ничего не вкладываю в это слово в эти моменты, это означает одно - этот человек не мой МЧ

Речь о египтянах-друзьях, а не просто знакомых, таковых никогда друзьями не называю, конечно же! Наоборот вкладываю очень много в слово "друг".

А как их еще представлять? Конечно говоришь "друг". Я заметила, что в Египте вообще понятие "друг" относят ко всем знакомым и приятелям.

Тут понятие друг употребляется часто в связи с тем что нет английского хорошего эквивалента нашему "просто знакомый". Или есть? подскажите

Изменено пользователем wampi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о египтянах-друзьях, а не просто знакомых, таковых никогда друзьями не называю, конечно же! Наоборот вкладываю очень много в слово "друг".

 

Тут понятие друг употребляется часто в связи с тем что нет английского хорошего эквивалента нашему "просто знакомый". Или есть? подскажите

 

Вот и я не знаю! 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть такое слово как acquaintance...ну или можно что то типо buddy, mate... я бы наверно в данном случае использовала mate..

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну есть такое слово как acquaintance...ну или можно что то типо buddy, mate... я бы наверно в данном случае использовала mate..

я обычно говорю he is not my friend actually, just person I know

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть пару друзей. это друзья моего МО..но я могу их просить о чем либо, пойти кофе с ними попить, пожалиться на что нибудь. оч хорошо общаемся с ними. не знаю - такое считается за дружбу...))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Существует ли такая дружба, долговечна ли она? ......постель? ....

 

в такую дружбу не верю вообще......а в случаи с египтянином......однозначно с его стороны мысли о сЕкесе.......но не исключаю ситуацию - порядочный египтянин......всеми силами пытающийся выкурить из головы все мысли о том самом сЕкесе.....и достаточно ветреная особа вошедшая в азарт

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Доводы всех сторон понятны. По-своему, готова согласиться во всеми. А как же быть в том случае, когда дружба (крепкое прочное доверительное общение) есть и нет намеков ни на что другое. Почему? потому как вы и мужчин не типажи друг друга. Согласитесь, так бывает. И не потому, что кто-то из вас урод. Нет, просто так бывает, что заранее знаешь, что ему нравятся СОВСЕМ другие девушки. А вам СОВЕРШЕННО другие мужчины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично были коллеги (пусть не друзья, но хорошие приятельские отношения) когда я заранее знала, что я НИ РАЗУ не героиня его романа. В себе я уверена по умолчанию. Так что какой тут может быть "лямур"? Нормально общались, даже и на личные темы. По работе хорошо контачили. Без примеси посторонних дружбе чувств. 100%

 

Хотя, смотря правде в глаза, такие случаи могут составить нууууууууууууууу..............10% от всех других "дружественных" контактов с мужчинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Доводы всех сторон понятны. По-своему, готова согласиться во всеми. А как же быть в том случае, когда дружба (крепкое прочное доверительное общение) есть и нет намеков ни на что другое. Почему? потому как вы и мужчин не типажи друг друга. Согласитесь, так бывает. И не потому, что кто-то из вас урод. Нет, просто так бывает, что заранее знаешь, что ему нравятся СОВСЕМ другие девушки. А вам СОВЕРШЕННО другие мужчины.

Фрейд говорил: "дружбы между мужчиной и женщиной нет - есть лишь медленный секс".

Хотя я склонная думать, что такая дружба возможна при определенной степени физического отвращения между М и Ж. Обоюдного, конечно. При том не важно, араб от или нет.

Я дружила с одним парнем, вот всё как Вы говорите - у меня другой типаж, у него другой типаж. Наша дружба продлилась 2 года. А потом сама по себе сошла на нет. Не знаю, почему, наверное, исчерпала себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрейд говорил: "дружбы между мужчиной и женщиной нет - есть лишь медленный секс".

 

 

Хотя я склонная думать, что такая дружба возможна при определенной степени физического отвращения между М и Ж. Обоюдного, конечно. При том не важно, араб от или нет.

Я дружила с одним парнем, вот всё как Вы говорите - у меня другой типаж, у него другой типаж. Наша дружба продлилась 2 года. А потом сама по себе сошла на нет. Не знаю, почему, наверное, исчерпала себя.

По первому пункту. Фрейд вообще-то странный товарищ. Я много его вещей читала (пыталась). Просто было интересно сначала. Потом стало сферой профессиональных интересов. ТАМ все специфично.

 

По второму пункту. Ну прям только при отвращении что ли.... не знаю. Дружба, да, любая может сойти на нет. Мы же не обсуждаем: Египтянин может ли быть другом всей моей жизни. Просто может ли быть другом. При полном несовпадении типажей, да, может.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......но не исключаю ситуацию - порядочный египтянин......всеми силами пытающийся выкурить из головы все мысли о том самом сЕкесе.....и достаточно ветреная особа вошедшая в азарт

Скорее наоборот :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а любовники не могут быть друзями?

Конечно могут - если они взрослые и ответственные люди, умеющие правильно расставлять приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×