Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Оль, спасибо за фото. Интересно!

Смотрите смотрите пожалуйста. give_heart.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита...а зачем платок одевала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита...а зачем платок одевала?

Пыльно очень. Ну очень.

 

 

я то одевала, то не одевала. Но в Каире реально от пыли. Хамсин же ж.

 

Не по религиозным сооображениям. И не заставлял никто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пыльно очень. Ну очень.

 

 

я то одевала, то не одевала. Но в Каире реально от пыли. Хамсин же ж.

 

Ты действительно видела хамсин? На твоих фотках его нет. В хамсин на прогулки по каиру ну выезжают..вот тогда реально пыльно smile.gif

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действительно видела хамсин? На твоих фотках его нет. В хамсин на прогулки по каиру ну выезжают..вот тогда реально пыльно smile.gif

нет. не застала сам. Но взвесь то в воздухе долго держится. Да и что говорить, все же Египет - пустыня, не считая Нила. Уж не тополиный пух точно в воздухе кружится.

 

 

Вот у моря такого пыльного ощущения нет.

 

пысы. Я платок и в России люблю одевать. Просто платок концами назад.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите смотрите пожалуйста. give_heart.gif

 

 

 

 

Классные фотографии. Спасибоflowers1.gif ты настоящий фотокорр))

у нас тоже около домов все (в основном) без платков бегают, так как кругом родня (махрамы тобишь) ну а в магазин или в центр города уже при полном хиджабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действительно видела хамсин? На твоих фотках его нет. В хамсин на прогулки по каиру ну выезжают..вот тогда реально пыльно smile.gif

Да в Каире и хамсин не нужен, достаточно пыли и смога от машин. Мои волосы тоже прикрытыми себя лучше там чувствуют, если я без платка и окно машины на минут двадцать открою когда рулю, то все.. ппц под вечер, сосульки, а не волосы, пахнут пылью и песок в башке, а я так уже не могу.. иду мыть.

вот и получается, что если не платок, то мытье головы каждый день.

Мытье башки и машины в Каире ежедневное дело :biggrin:

 

Классные фотографии. Спасибоflowers1.gif ты настоящий фотокорр))

у нас тоже около домов все (в основном) без платков бегают, так как кругом родня (махрамы тобишь)

кстати про махрам.. несколько раз замечала, что девушки без платков около дома и перед кузенами бегают, ну или перед мужем сестры например, или братом ее мужа.. а это уже не махрам..

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Это просто бич. ranting.gif Сначала думала, что хена кеда. Ан нет. У кого то около дома выметено- выскоблено начисто, а у кого то мусора по шею.

 

Мама наша женщина хорошая, но ....( вздох) не сильно чистоплотная. Может невесток ждет, когда те будут делать. Не знаю. Поняла, что так же как и у нас, дом там от женщины зависит. Если ленивая, то в грязи утонут, если нет, то будет хоть и бедно, но чисто.

 

 

 

ну, наконец то!

 

ППКС.:flowers1:/>:give_heart:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про махрам.. несколько раз замечала, что девушки без платков около дома и перед кузенами бегают, ну или перед мужем сестры например, или братом ее мужа.. а это уже не махрам..

 

да, часто такое.

 

но бывают и такие, что даже на балкон белье развешивают в никабе и окна никогда не открывают.

 

все от семьи зависит.

 

а в город покрываются, имхо, не потому, что там чужие, как Люлита писала, а просто принято в город принарядится. но масштаб "принаряжений" тоже от устоев семьи зависит.

 

Люлит,

 

вот в той квартире с маленьким ангелом и шкафом из думьята, тоже блохи есть?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, тролль это в приступе повышения самооценки.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оох.. начиталась..

wаааwww

 

Амира, прошу заметить ник у Вас тоже не русское имя и не толстовкой барышни, и не мультяшного героя.

Кто такие хумарки?

какая Вам разница кто за какие деньги делает репортажи?

А так по сути, репортажи в основном делает тот, кто в этих деревнях не живет))

в платки рядятся правовлавные в том числе и вообще - это женский головной убор .

вот про то, что кур сразу со старта кормить, тут соглашусь - не стоит гостье помогать по хозяйству, на то ты и гость.

Ну это, как правило девушки из деревень (славянских) так поступают им это привычно, как и привычно хотеть понравиться свекрови.

Не стоит так нервничать - каждому свое.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как буд-то вы не знаете о кастовости в египте.весь мир вас читает..

Вы себя пупом земли, что ли, возомнили? Кто тут подобные форумы читает то?

 

Это вы- МИР?

 

Так читайте что-то более нераздражающуювашунежнуюдушу.

Не про блох, а про саморазвитие, и самодостаточность. Вам не помешает.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amira, Вы не новичок на нашем форуме, соответственно, с правилами форума знакомы и понимаете, что по совокупности нарушений - это штраф.

 

 

Для остальных в миллионный раз: дамы, если вы находите, что поведение какого-то пользователя недопустимо, пользуйтесь кнопкой "жалоба". Не стоит заниматься выяснением отношений самостоятельно.

 

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постройки незаконные сносят. Видела в прошлом году. Жуткое было зрелище. Мы ехали в Каир как раз. Куча военных, крики, толпа людей.

 

а шкаф из домиата, по моему, самый обычный, чем тогда домиат лучше?

 

я спрашиваю своих про домиат, они как-то плечами пожимают.

 

Качество там хорошее. Прямо вылизано все. Есть там и дешевая мебель, плохого качества. Но я сравниваю одинковую по цене нашу и каирскую мебель с Думьятом - там качественнее.

 

Кстати, мне прямо любопытно, почему недовольные гости не забредают, например, в раздел "Страна и мир"? Прямо тянет всех в любовные истории да деревни :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в начале откушали члены высшего офицерского состава, если вы живете в хорошей квартире,

 

он должен даже в путешествии предоставить вам подобного уровня жилье. и это не мои амбиции, а местные традиции.

 

По первому пункту: Откуда у дамы с подобными амбициями такой лакейский сленг? "Откушали". :phil_39:

Про местные традиции Вы ошиблись. Почтения к родителям никто не отменял и демонстративно проявлять брезгливость в Египте не принято.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To amira

Кто же вам так много о египетских традициях наплел? Египтяне средненького класса или даже олигархи:-)

ППКС с Ежихой, уважение к родителям здесь очень важно. И вообще, если принцесса вышла замуж за свинопаса разве она все еще принцесса? А дети ее инфанты? Смешно право:-)

И вопрос, а если например, какие то родственники живут лучше, чем вы, у них в доме нельзя останавливаться, а то это ниже их достоинства? Или обязательно останавливаться везде срочно фоткаться, выложить фотки в инет и поднять свой статус:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почтения к родителям никто не отменял и демонстративно проявлять брезгливость в Египте не принято.

Это не только в Египте. Это Восток. С каким бы высшим образованием и статусом не была невестка, выйдя замуж, она, по правиласм хорошего тона, должна слушать свекровь. Сказала свекровь кизяки собирать - будет собирать.

 

 

Для Каримы give_heart.gif, я согласна с тобой, что гостье не принято кур кормить ( условно), но дело в том, что я не гостья, а невестка. Да и потом....я столько хорошего видела от этой женщины, почему бы мне ей и не помочь? Родители меня не научили меня пренебрежительному отношению, а тем более к тем, кто старше. smile.gif

 

По поводу платка.....

 

Как повязать его на голову, чтобы было закрыто всё? И челка, и шея. Я люблю накручивать чалмой, но тогда шея голая. Если повязать на манер француженок, то при моем строении черепа, у меня челка вываливается. Короче, девочки, я делала так, как мне удобно. Сах? smile.gif

 

Для кого-то важно, чтобы его уважали, а мне важно, чтобы я сама себя уважала.

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про то, что кур сразу со старта кормить, тут соглашусь - не стоит гостье помогать по хозяйству, на то ты и гость.

Ну это, как правило девушки из деревень (славянских) так поступают им это привычно, как и привычно хотеть понравиться свекрови.

Так как не жила в деревне, попав туда, сразу пошла искать в курятнике яйца (еще теплые). И нисколько меня это не унизило. И вообще все пыталась осмотреть, пощупать.Экзотика для меня.

biggrin.gif В грузинской деревне смотрела, как пекут хлеб и пр. Рвала к столу овощи и фрукты. Свиньи там уморные. biggrin.gif

То же самое сделала бы и в еги деревне. Процесс, скажем, изготовления сыра очень интересен. Да все интересно.

Для меня это одна из любимых тем, т.к. в ней какие-то истоки народной жизни видны. И в Каире пошла бы по бедным улицам смотреть на людей, их жизнь. (Только меня не пускают одну, даже в Хургаде.Cherna_11.gifbiggrin.gif)

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут уже от характера человека зависит, мне вот тоже очень интересно фото посмотреть, поставила "+", но в деревню египетскую вряд ли поехала бы, не из-за того что я считаю себя выше, просто я всяких животных боюсь и инфекций :phil_39: , яица тоже трогать боюсь из-за сальмонеллеза, короче я трус :biggrin:

А так очень интересно, Lulita, спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To amira

Кто же вам так много о египетских традициях наплел? Египтяне средненького класса или даже олигархи:-)

 

 

да не, вчерашнии фелляхи, имхо, сегодняшние нувориши. я имею в виду тех, кто быстро или нечестно разбогател.

 

увы, это везде так, накопление культуры не успевает за накоплением первоначального капитала.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первому пункту: Откуда у дамы с подобными амбициями такой лакейский сленг? "Откушали". phil_39.gif

Про местные традиции Вы ошиблись. Почтения к родителям никто не отменял и демонстративно проявлять брезгливость в Египте не принято.

 

ппкс, особенно к выделенному. это везде признак плебейства, и египет не исключение.

 

редкоеппкс, но меткое. smile.gif

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как не жила в деревне, попав туда, сразу пошла искать в курятнике яйца (еще теплые). И нисколько меня это не унизило. И вообще все пыталась осмотреть, пощупать.Экзотика для меня.

:biggrin:/> В грузинской деревне смотрела, как пекут хлеб и пр. Рвала к столу овощи и фрукты. Свиньи там уморные. :biggrin:/>

То же самое сделала бы и в еги деревне. Процесс, скажем, изготовления сыра очень интересен. Да все интересно.

Для меня это одна из любимых тем, т.к. в ней какие-то истоки народной жизни видны. И в Каире пошла бы по бедным улицам смотреть на людей, их жизнь. (Только меня не пускают одну, даже в Хургаде.Cherna_11.gif:biggrin:/>)

 

 

 

ой, мы с мужем кого только не возили!

 

но в основном европейцев, они в восторге от процесса выпекания домашнего хлеба в специальной печи (хотя для нас самих это экзотика), крутения махши, рассветов в поле, утренних туманов...

 

и не западло им в уличной кафешке сидеть и чай из стаканов пить. хотелось бы от русских тоже фиии поменьше слышать.

 

Есть такая история про Джорджа Вашингтона, как он пушку помог солдатам вытянуть, а капралу это было не по рангу делать, унизился бы бедняга).:biggrin:/>

Все ИМХО

 

ага. а царь петр?:biggrin:/>

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. с блохами тоже можно вопрос решить. было бы желание - существуют службы специальные, которые производят обработку - моя свекровь всегда перед моим приездом вызывает эту службу, чтобы я чувствовала себя комфортно. боитесь воды? - поставьте фильтр. боитесь грязи? - ну так мыться вам никто не запрещает, в российских деревнях не каждый день вымоешься, а тут тебе пожалуйста душ хоть сиди там круглые сутки.

 

я вообще блох никогда не видела, и мне печально, что еги деревня сводится к блохам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и не западло им в уличной кафешке сидеть и чай из стаканов пить. хотелось бы от русских тоже фиии поменьше слышать.

 

Ну вот мне тоже не западло :biggrin: но внутри себя я брезгую и это не демонстративно, ну что мне делать? ну вот фобия у меня такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то прочел - в суровых суворовских походах офицеры порой питались падалью, тогда как рекруты из крестьян мёрли с голоду, не сумев преодолеть брезгливость...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где-то прочел - в суровых суворовских походах офицеры порой питались падалью, тогда как рекруты из крестьян мёрли с голоду, не сумев преодолеть брезгливость...

ну видимо я крестьянский потомок :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне тоже не западло biggrin.gif но внутри себя я брезгую и это не демонстративно, ну что мне делать? ну вот фобия у меня такая

 

ну, может, тогда не надо туда и все. никто ведь не заставляет.

 

но мало ли кто чем брезгует, это личное дело каждого, но высказывать свое фи, да еще в таком тоне, да еще не зная лично присутствующих - кто они, чем по жизни занимаются, что их привело в это место и т.д. - это, imho, необоснованное оскорбление. но это не рпо вас, конечно же.flowers1.gif

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но высказывать свое фи, да еще в таком тоне, да еще не зная лично присутствующих - кто они, чем по жизни занимаются, что их привело в это место и т.д. - это, imho, необоснованное оскорбление. но это не рпо вас, конечно же.flowers1.gif

Да нее, я тоже согласна, мой опус вообще не касательно того поста, это я так о птичках про себя :girl_blush2:

Я кстати сейчас уже немного пообтесалась в Египте то, раньше у меня вообще трЫндец был с этой фобией :phil_39: Может мне наоборот в деревню надо лечится :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я кстати сейчас уже немного пообтесалась в Египте то, раньше у меня вообще трЫндец был с этой фобией phil_39.gif Может мне наоборот в деревню надо лечится biggrin.gif ?

 

все ведь относительно. и в городах условия проживания бывают разные.

 

я не знаю, ничего не могу сказать, у нас нет животных, ни кур, ни уток, даже кошек не пускают в квартиры, максимум на лестницу они прокрадываются, но гонят их от туда. душ, сохан, нормальные квартиры.

 

таких квартир, как со шкафом из думьята и спальня девочки - детская с двумя кроватями - на фотках люлиты в деревнях много. стиль баляди, конечно, но чисто же, не думаю, что в таких новых квартирах есть блохи и туда пускают кошек с улицы.

 

ну вот, еще пример, не хвастаюсь, потому, что не наша, в гостях.

 

c15d2bc59bda.jpg

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

таких квартир, как со шкафом из думьята и спальня девочки - детская с двумя кроватями - на фотках люлиты в деревнях много. стиль баляди, конечно, но чисто же, не думаю, что в таких новых квартирах есть блохи и туда пускают кошек с улицы.

 

Ну да, мне вообще понравилось, вроде деревенские, а тоже для своих детишек детскую украсили :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кого-то важно, чтобы его уважали, а мне важно, чтобы я сама себя уважала.

 

Лолит :flowers1:/>

Очень колоритно, и ты красавица писаная!

Но ты же знаешь, у меня будет один вопрос, ты домой скоро? :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, мне вообще понравилось, вроде деревенские, а тоже для своих детишек детскую украсили flowers1.gif

Меня тоже подкупило. Жаль, в наших деревнях обычно маленькие домики у простых людей, не до детских.Cherna_11.gif (Не беру коттеджи обеспеченных граждан в пример.biggrin.gif)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже подкупило. Жаль, в наших деревнях обычно маленькие домики у простых людей, не до детских.Cherna_11.gif (Не беру коттеджи обеспеченных граждан в пример.biggrin.gif)

Ага, а то вот многие пишут(не раз читала у нас на форуме :girl_blush2: ) что египтянам на своих детей плевать :phil_39:

А вот не плевать, так же они их любят, как и мы :give_heart: А плохие родители они везде есть

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aaya & ludarochi,

спасибо за позитивные мысли! :flowers1:/>:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×