Перейти к содержанию
solnishko17

Жизнь в египетской деревне .

Рекомендуемые сообщения

Не отказалась бы. Но для меня не было бы "ох" и "ах", если он поднял бы на меня руку. Я была бы психологически к этому готова. А когда интеллигент такой весь уси-пуси вдруг раз превратился в монстра..... phil_39.gif и нос сломал, например.

Нееет, ты тут уже всё мешаешь в одну кашу.

Сравни интеллигента (я имею ввиду, из обычной, нормальной, интеллигентной семьи), всего такого поначалу сюси-пуси, и вот, возможно, (чисто теоретически), даже у него, как нибудь может что-то там заклинить в голове, и он (опять же, чисто теоретически, так как я такое с трудом представляю), может дать в нос-глаз своей жене.

Причём, учитываем тут, что он в семье своих родителей такого никогда не видел.

 

И тут сравни вот этого вышеописанного с другим, кто всю жизнь это (побои, постоянные скандалы) видел у своих родителей, для кого это нормально.

 

Так вот для тебя как будто и разницы между ними нет....

А она есть.

Если первый (может быть) даст когда-то своей жене в глаз - и это, "может", 5 %.

А вот второй, скорее всего так и сделает - все 95%.

 

ИМХО

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё я думаю...

И в провинции (в любой стране) есть довольно много нормальных-образованных-интеллигентных людей,

как и в столицах достаточно товариСЧей побивающих своих жён.

 

Тут как всегда всё очень неоднозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееет, ты тут уже всё мешаешь в одну кашу.

В оффтопке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накидаю фоток что ли girl_blush2.gif:

 

Пошла мама уток покормить на крышу:54633e2fa87c.jpg

 

32c7533d5eff.jpg

 

дошла очередь и до утят:

 

5da88e17126b.jpg

 

5f8f59ca3e5f.jpg

 

03ed72483f04.jpg

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сидя вечером " у огонька" , вдруг увидела, что мама что-то делает. Оказалось гибну!

 

разложила на циновке:

 

79988ccb02b7.jpg

 

отжала жидкость рукой:

 

20815f747702.jpg

 

потом вот так вот свернула циновку:

 

97c4ee99e2d5.jpg

 

и повесила сушиться на гвоздик:

 

daa7de52ee05.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребятишки:

 

0689e2aa2eeb.jpg

 

когда мы пришли в дом к этой женщине, то меня поразило то, что мне очень комфортно было в этом доме, хотя и сидели на полу и бедно. но.....в каждом доме есть душа, и вот душа этого дома была настолько приятной. У этой женщины 5ро детей. Муж умер через год после рождения сына ( он на фото), и еще 4ро старших дочерей. Живет она наденьги от государства ( 600 фунтов). Я спросила почему не работает, ведь девочки могли бы смотреть за домом. Она сказала. что не принято у них женщине работать, плохо это, особенно, если муж умер.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поле пшеницы:

 

42182df67406.jpg

 

а вот это вообще красота ИМХО. Я даже решила сделать фотообои с фотки:

 

277bab0ef914.jpg

 

 

 

 

 

такую делянку лука я видела впервые smile.gif:

 

c3112ba63459.jpg

 

 

 

небольшое стадо овец, расположившихся в теньке:

 

3a4a876ea445.jpg

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парнишка следит за поливом. но отвлекся на наше присутсвие smile.gif :

 

58b42448b25a.jpg

 

женщина тоже smile.gif отвлеклась немного на нас:

 

314c053bed01.jpg

 

на первой фотке хорошо видно кладку кирпичную.

 

 

не перестаю диву даваться. phil_39.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прихожая. Шкаф-сервант из Домиата. За занавеской начинается зала smile.gif :

 

650331d96482.jpg

слева от моего локтя ( на фото) сидит маленький ангел. smile.gif

 

вот она:

 

 

a88a4e1a985b.jpg

 

а это её комната:

 

0e83afcc4640.jpg

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судачим с соседками. Как же ж не посудачить с агнабеей biggrin.gif :

 

f6eb81dc5edb.jpg

 

 

 

ну а детям им бы пофотографироваться smile.gif:

 

42cebfe56bd0.jpg

 

арабский не айс. поэтому идет отчаянная жестикуляция biggrin.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нравится Банха girl_claping.gif :

 

33189ffcb03d.jpg

 

не смогла пройти мимо. Сделала фотку витрины одного из куаферов в Банхе ( девочки , кто там живет, это на набережной).

 

А мы все худеем и худеем. А тут об этом и не думают smile.gif :

 

5a561f12c902.jpg

 

ну и сама витрина тож колоритная biggrin.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это мы сока в деревенской кафешке решили попить:

 

b319abfb819a.jpg

 

а сфоткала нас 5летняя племяшка. которая вмиг разобралась как работает фотоаппарат.

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это то, что мы холим и лелеим в российских горшках. но оно так и старается загнуться. А здесь вот так вот мусорно растет себе и горя не знает.

 

73c760fa6395.jpg

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тему про мотоцикл с " задранной ножкой". Вот женщина на осле, видимо когда садилась, даже не думала про ножку.

 

759669e0f6ff.jpg

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметь, на фотках в посте 3412 женщина с ребенком на руках без хиджаба! и никто в нее камнями не кидает.

 

это я о том, что далеко не у всех в египте и в деревне в частности, все строго.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lulita! Как всегда зачетно! и колоритно! Спасибо!

Продолжайте, плиз, еще на бис :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из деревни на экскурсию в Каир. Красиво.

 

 

b261726696ed.jpg

 

привлекли внимание дома, в рядочек. Мушшшш сказал, что это квартиры от государства.

 

587b188096c2.jpg

вот они поближе

 

 

d181682c74f8.jpg

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а шкаф из домиата, по моему, самый обычный, чем тогда домиат лучше?

 

я спрашиваю своих про домиат, они как-то плечами пожимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ж экскурсия без шоппинга? smile.gif по- сорочьему приглянулось то, что больше блестит и переливается biggrin.gif

 

e3c065e5f315.jpg

 

 

 

а шкаф из домиата, по моему, самый обычный, чем тогда домиат лучше?

 

я спрашиваю своих про домиат, они как-то плечами пожимают.

Нет. Там даже при поверхностном осмотре разница видна. Качество покрытия совершенно другое. Но опять же, все разное.

 

 

Доди, спасибо. girl_blush2.gif

 

 

 

заметь, на фотках в посте 3412 женщина с ребенком на руках без хиджаба! и никто в нее камнями не кидает.

 

это я о том, что далеко не у всех в египте и в деревне в частности, все строго.

Она около дома. Да я ж давно заметила, что тетки в деревнях намного свободнее себя чувствуют, потому что ИМХО все свои вокруг. А как только за пределы деревни выезжают, так их сразу окружает чужая среда и они кутаются.

 

Я сама платок одевала исключительно из-за пыли и грязи. Ну реально невозможно!!! sad.gif за 5 минут голова как овин без платка.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и пресса есть biggrin.gif специально попросила мужа сфоткать:

 

252a0ac1d0af.jpg

 

но в Каире smile.gif

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и перекусить на экскурсии надо smile.gif а то до деревни не дотянуть. Кафешка на площади у рынка Хан- халили ( возможно, написала неправильно girl_blush2.gif ).

 

d08640a44547.jpg

 

слева мечеть Хусейн

 

b37eb6071037.jpg

 

справа аль Азхар

 

222f8c8f1160.jpg

честно скажу. что сначала не понравилось. Слишком много коробейников. Прям ужас. Но потом муж откуда то привел женщину и сказал, что она гадает на кофе, по руке, и кидает кости. И вот разговор с этой теткой меня как то умиротворил biggrin.gif говорили часа два....на арабском biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Фоток накидала ( извините за качество), а рассказы буду попозже писать. girl_blush2.gifbiggrin.gif

 

Спасибо за внимание. flowers1.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Фоток накидала ( извините за качество), а рассказы буду попозже писать. girl_blush2.gifbiggrin.gif

 

Спасибо за внимание. flowers1.gif

Спасибо, Лулита!flowers1.gif Супер!flowers1.gif Жду продолжения.biggrin.gif

P.S. Для меня это одна из лучших тем на форуме.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, спасибо огромное!

Невероятно интересно! Довелось и мне побывать в глухом подкаирье, фоток мало от пережитого шока=))))), как -нибудь выложу.

 

Еще раз убедилась в том, что меня убивает не просто нищета, а грязь и убогость.

Шокирует и заставляет от жалости сжиматься сердце. Хотя умом я понимаю, что у многих из этих людей просто другие ценности, мировоззрение и мироощущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж а как по другому? нищита она в принципе не подразумевает блеска.. но то что грязно и не ухоженно в египетских провинциях - это точно!

Хотя вот Исмаилия меня порадовала.. чистенькая.. и вокруг тоже крастота..( на фоне других провинций), еще Кена потрясла чистотой, но это город...

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот Исмаилия меня порадовала.. чистенькая.. и вокруг тоже крастота..( на фоне других провинций), еще Кена потрясла чистотой, но это город...

Исмалия тоже город. И о нем даже египтяне многие тепло отзываются. smile.gif Вот такой вот чистый, чудесный город. От чего это зависит я не знаю.

 

 

В деревне все делают так, как им удобно, кто во что горазд. Отсюда хаотичность застроек, что не придает никакого вида приличного, и только режет глаз. Так и хочется тут надстроить, там подразрушить чуток....и т.д.

 

Мало того, после революции (ну во всяком случае мне так сказали) люди стали стоить дома на землях, на которых при Мубароке строить было нельзя, и эти земли были только для земледелия. Сейчас же .....где будут сажать овощи для прокорма 90 млн я не знаю sad.gif Никто особо не удручен или озабочен мыслью " а что же будет завтра", все хотят только жениться и выйти замуж, и разговоры только об этом у всех, ну о флюсах еще. но это извечная тема. biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но то что грязно и не ухоженно в египетских провинциях - это точно!

Это да. Это просто бич. ranting.gif Сначала думала, что хена кеда. Ан нет. У кого то около дома выметено- выскоблено начисто, а у кого то мусора по шею.

 

 

Мама наша женщина хорошая, но ....( вздох) не сильно чистоплотная. Может невесток ждет, когда те будут делать. Не знаю. Поняла, что так же как и у нас, дом там от женщины зависит. Если ленивая, то в грязи утонут, если нет, то будет хоть и бедно, но чисто.

 

Хотя....ну откуда чистота? На крыше утки-куры, под крышей голуби прямо на голову срут( простите, но другого слова я не смогла подобрать ranting.gif), поэтому в платке ходить безопаснее. biggrin.gif Ходят какие то очень уж ободранные кошки ( бррррррр) они наши. но не домашние. Если дверь не закрыл в помещение. то тут же прилягут на все что можно, иииииии..........блохи!!!!!!!!!! В этот раз меня зажрали блохи. Все тело. Вот это было самым ужасным. До сих пор мурашки по коже и пятна от укусов. cray.gif Поехали в Дахаб отдохнуть на пару дней. Сняли студию у частника ( очень приличное ИМХО место за 100 фунтов), я на крышу забралась посидеть с ноутом( там подушки лежали для отдыха) , нууу думаю отдохнууууууу. Ёёёёёёё, добрый вечер!!! Я аж на визг перешла. Там тоже кошки, вернее блохи.

 

Муж сказал, что в апреле есть такая беда с блохами. Но я чот ему не верю sad.gif. Второй раз так у меня в Египте было.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Это просто бич. ranting.gif Сначала думала, что хена кеда. Ан нет. У кого то около дома выметено- выскоблено начисто, а у кого то мусора по шею.

 

 

Мама наша женщина хорошая, но ....( вздох) не сильно чистоплотная. Может невесток ждет, когда те будут делать. Не знаю. Поняла, что так же как и у нас, дом там от женщины зависит. Если ленивая, то в грязи утонут, если нет, то будет хоть и бедно, но чисто.

 

Хотя....ну откуда чистота? На крыше утки-куры, под крышей голуби прямо на голову срут( простите, но другого слова я не смогла подобрать ranting.gif), поэтому в платке ходить безопаснее. biggrin.gif Ходят какие то очень уж ободранные кошки ( бррррррр) они наши. но не домашние. Если дверь не закрыл в помещение. то тут же прилягут на все что можно, иииииии..........блохи!!!!!!!!!! В этот раз меня зажрали блохи. Все тело. Вот это было самым ужасным. До сих пор мурашки по коже и пятна от укусов. cray.gif Поехали в Дахаб отдохнуть на пару дней. Сняли студию у частника ( очень приличное ИМХО место за 100 фунтов), я на крышу забралась посидеть с ноутом( там подушки лежали для отдыха) , нууу думаю отдохнууууууу. Ёёёёёёё, добрый вечер!!! Я аж на визг перешла. Там тоже кошки, вернее блохи.

 

Муж сказал, что в апреле есть такая беда с блохами. Но я чот ему не верю sad.gif. Второй раз так у меня в Египте было.

Ультразвукововой отпугиватель надо попробовать (я тоже скоро поеду в деревню)... У нас они для собак продаются, но носят их и грибники, а вообще разрабатывали для америкосовской армии.

они отпугивают клещей и других насекомых. Тестировали на клещах - посадили одного, включили отпугиватель - он ноги в руки и от него уползать бегом...

Наверное возьму с собой... А то тоже блохи заедают, а ранки вообще год потом заживают...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметь, на фотках в посте 3412 женщина с ребенком на руках без хиджаба! и никто в нее камнями не кидает.

 

 

 

А ,что в Египте могут не покрытых камнями закидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное возьму с собой... А то тоже блохи заедают, а ранки вообще год потом заживают...

Возьми обязательно.

 

 

И у меня такое впечатление слодилось, что у египтян эти ультразвуковые отпугиватели просто встроенные в кожу biggrin.gif их не жрут. Они реально не могли понять кто меня кусает. Честно скажу, что их тел. кроме аурата ( кисти, ступни и лицо) я не видела, но аурат и у меня был чистый. А вот живот, бока, при чем именно от пояса и ниже, ноги ....это просто жесть.

 

Спасибо за совет. flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лулита, спасибо огромное!

да не за что. smile.gif Но фоток мало в этот раз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит, аурат - это то, что закрывать надо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлит, аурат - это то, что закрывать надо. biggrin.gif

 

Ну вот. ОшиПлась. girl_blush2.gif знаю ведь....аура.

 

Короче, искусанный у меня аурат был. biggrin.gif напрочь сожранный

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мало того, после революции (ну во всяком случае мне так сказали) люди стали стоить дома на землях, на которых при Мубароке строить было нельзя, и эти земли были только для земледелия. Сейчас же .....

Незаконные постройки, если в них не успеть заселиться, соответствующее ведомство прекрасно разрушает, чему я несказанно рада. А то и правда после революции народ обнаглел в конец.

Для Люлиты - посмотреть результаты деятельности можно совсем недалеко от Банхи. Проехать по Зираи до съезда в Шибин ел Ком. Прямо у дороги строения такие нехилые, площадью по 300м и более, стяжка на уровне второго-третьего этажа, несущие конструкции разрушены.

Народ прячет строения за кукурузой, гы. Пока что проверка идет по асфальтовым дорогам, но по тихоньку стали забираться вглубь.

Соседи, впечатлившись разгромами, немного притихли.

 

А если успеть заселиться, можно подавать судебный иск. Если смогут доказать, что на том месте был старых фундамент либо если жилье единственное, 99%, что суд выиграют.

Плюс - при Мубараке - время от времени проводились "земельные амнистии", когда можно было такие постройки легализовать.

 

Через неделю примерно буду в тех краях, пофоткаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Фоток накидала ( извините за качество), а рассказы буду попозже писать.

Спасибо за внимание.

 

Оль, спасибо за фото. Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот живот, бока, при чем именно от пояса и ниже, ноги ....это просто жесть.

Я знаю почему - они любят мягкое и тонкую кожу.

У меня голени ну и руки выше кистей, живот.

Жруть оне детей и молодых женщин. Радуйся - ты молодая и мягкая :)

 

Почитала на песьем форуме про отпугиватели - те что дома в розетку включаются хвалят и советуют покупать на эбее.

У нас в магазах они дороже раз в пять. Из Израиля бесплатная доставка.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Через неделю примерно буду в тех краях, пофоткаю.

Пофоткай канешш. А то ...как в соседней теме написали, что раз уж Россия - не Москва, то и Египет - не Хургада, Шарм и проч.

 

 

Вспомнила. Разговаривали с сестрой брата и ее мужем.....я спрашиваю " А ты в Домиат то ездила мебель смотреть-выбирать?" Она " нет. не ездила. братья не разрешили, да и буд.муж против был. Но видишь все же хельва получилась" Я говорю " Да хельва-хельва. Но просто посмотреть- развеяться....Город другой увидеть" Она мне говорит " Да я в Египте живу, а пирамид ни разу не видела" у меня глаза на лоб. А муж ее говорит " И я не видел пирамид "

 

У меня был в некоторой степени шок. Говорю " Так что ж получается то??? Я ЕКгипет знаю лучше тебя египтянки?" Она говорит " Ну так да"

 

так ведь и в Каире то они бывают. Да там ехать то всегоничего. А вот......и ведь, если бы ее это не волновало, то и навряд ли она бы про эти пирамиды упомянула. И вот я решила для себя, что в след. раз будем как то культурно всей семьей развиваться biggrin.gif вместе с сетрами и зятьями и братьями.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×