Перейти к содержанию
enjoy

Почему же распадаются браки?!

Рекомендуемые сообщения

Ситуация про насилие.Вышла замуж и забеременнела.Родила ляльку,сидит дома.А муж бьёт по причине:ревнует,плохо за дитём смотришь,ужин невкусно приготовила,я в доме хозяин и т.д. и т.п.И что ей делать?В чём её вина?А если идти некуда и денег нет?

это что, все за 1день? сразу человек не меняется, предпосылки были...а если сквозь "розовые стеклошки" этого не замечала, то после родов значит прозрела за какое дерьмо замуж вышла? вина в том, что под ног надо смотреть, чтоб в каку не вляпеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вляпываются,что тут поделаешь.Ошибаться свойственно всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это что, все за 1день? сразу человек не меняется, предпосылки были..

да не правда, может и не быть никаких предпосылок

а именно все накопится и вылиться в один прекрасный момент, когда уже и ребенок и еще что нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не правда, может и не быть никаких предпосылок

а именно все накопится и вылиться в один прекрасный момент, когда уже и ребенок и еще что нибудь

может это психи...не знаю как может быть, любил холил лелеял и вдруг проснулся и стал лупить жену просто так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это психи...не знаю как может быть, любил холил лелеял и вдруг проснулся и стал лупить жену просто так

 

А можно и не лупить. А просто изводить :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не правда, может и не быть никаких предпосылок

а именно все накопится и вылиться в один прекрасный момент, когда уже и ребенок и еще что нибудь

согласна. может до свадьбы был хорошим актером. Ждал, когда никуда деться не сможет? По мне-лучше жить одной, чем терпеть побои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не правда, может и не быть никаких предпосылок

а именно все накопится и вылиться в один прекрасный момент, когда уже и ребенок и еще что нибудь

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно и не лупить. А просто изводить :KidRock:

зачем? не проще развестись? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем? не проще развестись? :woodpecker:

ну вот вы, за мужем за христианином , вам просто развестись и уехать?

вы очень категорично пишете по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация про насилие.Вышла замуж и забеременнела.Родила ляльку,сидит дома.А муж бьёт по причине:ревнует,плохо за дитём смотришь,ужин невкусно приготовила,я в доме хозяин и т.д. и т.п.И что ей делать?В чём её вина?А если идти некуда и денег нет?

 

Примерно- моя ситуация,

сиди дома на работу рано,за детьми плохо следишь в садик отдаешь, готовишь не вкусно, убираешь плохо. А финансов ноль все что было разлетелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем? не проще развестись? :woodpecker:

как это зачем? для самоутверждения посредством унижения слабого.... упиваться этими моментами - слаще меда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это зачем? для самоутверждения посредством унижения слабого.... упиваться этими моментами - слаще меда.

все равно какие то предпосылки должны быть...попахивать говнецом с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно- моя ситуация,

сиди дома на работу рано,за детьми плохо следишь в садик отдаешь, готовишь не вкусно, убираешь плохо. А финансов ноль все что было разлетелось.

а чего вы ждете? когда бить начнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего вы ждете? когда бить начнет?

 

Финансово завишу. Нужно на работу выходить,детки еще маленькие,нужен фиксированный рабочий день. Сейчас сезон начнется и начну поиски. Это хорошо уходить когда одна и день бы не стала ждать. Человек настоения сегодня "кепка так повернута,а завтра по другому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арнуба, слишком категорично, можно всю жизнь прожить с человеком, а он тебе под 60 такоооое отчебучит, люди подчас сами не знают на что они способны, что уж говорить про мужа, никогда ты не узнаешь его: чужая душа - потемки.

 

КАролин: есть такая книга "Мужчины с марса, женщины с венеры", почитайте.Я не оправдываю вашего мужа, но и от вас многое зависит. Вы должны больше ценить его и он должен продолжать чувствовать себя вашим героем, тогда он будет понимать, что вы тоже устаете и работа по дому - это самый тяжелый труд, а если это заявлять в ультимативной форме, то он лишь взбесится. И еще причиной может быть его банальная ревность к детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арнуба, слишком категорично, можно всю жизнь прожить с человеком, а он тебе под 60 такоооое отчебучит, люди подчас сами не знают на что они способны, что уж говорить про мужа, никогда ты не узнаешь его: чужая душа - потемки.

 

КАролин: есть такая книга "Мужчины с марса, женщины с венеры", почитайте.Я не оправдываю вашего мужа, но и от вас многое зависит. Вы должны больше ценить его и он должен продолжать чувствовать себя вашим героем, тогда он будет понимать, что вы тоже устаете и работа по дому - это самый тяжелый труд, а если это заявлять в ультимативной форме, то он лишь взбесится. И еще причиной может быть его банальная ревность к детям.

 

 

Слышала об этой книге. Где найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала об этой книге. Где найти?

 

http://lib.aldebaran.ru/author/gryei_dzhon...nshiny_s_venery

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финансово завишу. Нужно на работу выходить,детки еще маленькие,нужен фиксированный рабочий день. Сейчас сезон начнется и начну поиски. Это хорошо уходить когда одна и день бы не стала ждать. Человек настоения сегодня "кепка так повернута,а завтра по другому"

 

Каролиночка, а вы продолжение помните про кепку? (только там не кепка,а тюбетейка,хотя не суть важно).Жена ответила ему: а если у меня в руках скалка,то мне уже неважно, в какую сторону у тебя кепка(тюбетейка) повернута... В поддержку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100% с арнобой!!! :flowers1:

Смотреть надо за кого замуж выходишь, а не в омут с головой, потом локти кусать :woodpecker: .

 

Браки распадаются потому, что браки неравные в большинстве случаев. Она - с образованием, христианка, более-менее зарабатывает...а он...прочерк-прочерк-прочерк :) Зачастую еще и младше ее. Это - неравный брак. Ну и понеслась :pardon:

Это вообще веселит :biggrin: , какие же у таких социально неравных людей были точки соприкосновения и пересечения...

Никогда не поверю, что секс с таксистом, хоускипером и т.п. может так помутить рассудок образованной женщины.

Вина женщины изначально, розовые очки надо до брака снимать, а не после, когда выход из сложившейся ситуации найти становится не просто.

Уверенна, что умная и мудрая женщина в безвыходной ситуации не окажется!!! :give_heart:

про побои - без комментариев..... :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что умная вбезвыходной ситуации не окажется...Но иногда выход настолько печальный и бьет, например, по детям, то и думаешь, стоит ли туда выходить...Не всегда муж тиран, иногда просто люди друг к другу охладели, вот и все...вроде бы, собралась бы и уехала в Россию, а понимаешь, что, например, столько дать (в плане образования, одежды, и т.п. да и любви за двоих) не сможешь....ведь то, что муж перестал быть мужем, он, зачастую, не перетсал быть хорошим отцом..и что? подумать ос воем комфорте или все таки о комфорте детей? бывает ведь и так

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна на все 100% с арнобой!!! :flowers1:

Смотреть надо за кого замуж выходишь, а не в омут с головой, потом локти кусать :woodpecker: .

часто вначале замужества у мужа и денег не много ,и отношения построены только на любви...хорошо, если потом муж хорошую работу находит...денежка появляется....

а, если нет? муж начинает из прекрасного человека в козла превращаться...так как в себя перестает верить, а срывается на ком? ясно...

вот, тебе и упреки ,и побои.И, если жена что-то просит себе или ребенку....может быть ответ....ты мебель в кухню купила? ванную обставила? ковер повесила? ВОТ ИХ И Носи! Знаю такую семью в Раше. Не очень-то сладко жене...а живут.

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто вначале замужества у мужа и денег не много ,и отношения построены только на любви...хорошо, если потом муж хорошую работу находит...денежка появляется....

а, если нет? муж начинает из прекрасного человека в козла превращаться...так как в себя перестает верить, а срывается на ком? ясно...

вот, тебе и упреки ,и побои.И, если жена что-то просит себе или ребенку....может быть ответ....ты мебель в кухню купила? ванную обставила? ковер повесила? ВОТ ИХ И Носи! Знаю такую семью в Раше. Не очень-то сладко жене...а живут.

Неужели жлобьё такое еще живет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели жлобьё такое еще живет!!!

еще как живет :woodpecker: ....причем, в моменты, когда есть деньги-он царь и Бог. И семье ни в чем нет отказа. А, когда ему плохо, то плохо должно быть всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не поверю, что секс с таксистом, хоускипером и т.п. может так помутить рассудок образованной женщины.

а ведь мутит же. да и бьют в большинсве не только умных и образованных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,мерзавцы бывают не только хаускиперами и таксистами,бывают менеджерами,даиверами,сэилзами,аниматорами и бизнесменами.А,например,образованная женщина за тридцать,разведенная или незамужняя,вполне может влюбиться.Воспитание у нас такое,что привыкли доверять людям.А до свадьбы все показывают себя принцами.К сожалению,какой бы причина развода не была,горький след остаётся на всю жизнь.Печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна, что умная вбезвыходной ситуации не окажется...

...Не всегда муж тиран, иногда просто люди друг к другу охладели, вот и все...

...он, зачастую, не перетсал быть хорошим отцом..и что? подумать ос воем комфорте или все таки о комфорте детей? бывает ведь и так

 

А Вы думаете, что все пары живут, в порыве бешенной страсти друг к другу, до глубокой старости?

Охладели...и что? Сразу - разрушать семью и "никаких гвоздей"!?

А детям сказать: я охладела к вашему папе, извините...

И о каком комфорте речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю одного, зачем выходить замуж то??? разве нельзя для начала пожить пару лет просто вместе??? А уж прежде чем рожать детей, за плечами должно быть как минимум независимость, и хотя бы какие то финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за плечами должно быть .......

Все знают как должно быть, чтобы было хорошо.....только иногда у жизни другие планы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все знают как должно быть, чтобы было хорошо.....только иногда у жизни другие планы

 

а я и не спорю, я прежде чем выйти замуж прожила с человеком 5 лет, потом родила ему сына, потом похронила мужа.. через какое то время опять стала ни от кого независимой(ни материально ни морально), обеспечиваю себя и сына и вроде жизнь удалась :playboy: Поэтому смешно читать фразы типа "муж меня лупит, а уйти боюсь, детей без отца оставить не могу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я и не спорю, я прежде чем выйти замуж прожила с человеком 5 лет, потом родила ему сына, потом похронила мужа.. через какое то время опять стала ни от кого независимой(ни материально ни морально), обеспечиваю себя и сына и вроде жизнь удалась :playboy: Поэтому смешно читать фразы типа "муж меня лупит, а уйти боюсь, детей без отца оставить не могу"

 

Это все в Египте? Пожили 5 лет, никак не оформляя отношений, ребенка родили, а потом и замуж сходили? Ну или в другом порядке, но до брака жили вместе 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Что такое ИМХО ?  Я тут недавно и вижу часто это слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое ИМХО ?  Я тут недавно и вижу часто это слово...

ИМХО или IMHO - "In MyHumble Opinion" (По моему скромному мнению).

Правила читать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100 :flowers1: Вы правы только не многие женщины могут понять и принять египетскую реальность и быть счастливой в полной мере в браке с египтянином.

 

А быть счастливой в полной мере в браке с египтянином, но у себя на родине - как по-вашему?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь все же знают и понимают, что люди не меняются! И тем не менее продолжают надеятся, а вдруг он все поймет и изменится :woodpecker: Глупо наверное, если муж не уважает тебя, как личность, да и просто плохо относится, не говоря уже про побои, все надеятся и надеятся, что придет тот счастливый день, он изменится и мы будем счастливы! Моe мнение, что если видишь, что ,чем дальше, тем хуже, то какой смысл все ето терпеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вина женщины изначально, розовые очки надо до брака снимать, а не после, когда выход из сложившейся ситуации найти становится не просто.

Уверенна, что умная и мудрая женщина в безвыходной ситуации не окажется!!! :give_heart:

Но не всегда ведь так бывает.Часто любовь просто оглушает и ослепляет.Откуда у 22-23 -летних девушек мудрость?Их даже женщинами не назовешь.Мудрость приходить с опытом.

И поэтому все мы учимся на своих ошибках.

Было бы просто отлично,если бы наши девушки думали прежде чем замуж выходит,но так бывает не всегда.Разум отдыхает, пока эмоции кипят.

 

Ведь все же знают и понимают, что люди не меняются!

Почему все?Многие свяtо верят ,что способны изменить человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не всегда ведь так бывает.Часто любовь просто оглушает и ослепляет.Откуда у 22-23 -летних девушек мудрость?

Я всё прекрасно понимаю :give_heart: ...но мы говорим о браке с иностранцем в чужой стране, считаю, что в такой ситуации мозг нужно включать обязательно, хотя бы с детьми подождать немножко, а не залетать сразу после одной страстной ночи...(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все?Многие свяtо верят ,что способны изменить человека.

Ну это наверное совсем запущенные случаи, такие обычно и поколачивания от мужа продолжают терпеть и верить в прекрасное с ним будущие :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому смешно читать фразы типа "муж меня лупит, а уйти боюсь, детей без отца оставить не могу"

В Египте эта фраза чаще звучит немного иначе "муж меня лупит, а уйти боюсь, детей отцу оставить не могу"

Ее саму никто не держит, может валить на все четыре стороны, но без детей

Плюс еще не всем есть куда идти

Хорошо что смешно читать, значит Вас это не коснулось, слава Богу

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада, хорошо сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все в Египте? Пожили 5 лет, никак не оформляя отношений, ребенка родили, а потом и замуж сходили? Ну или в другом порядке, но до брака жили вместе 5 лет?

 

Я говорила про Россию, прежде чем выйти замуж за РУССКОГО пришлось 5 лет прожить и проверить отношения, и только потом вступила в брак и родила ребенка про арабов я вообще молчу )))) спонтанно выскочить замуж и родить ребенка можно только дома, т.к. если что то не сложится рядом есть родители, родственники и друзья, которые помогут. В египте этого делать нельзя, т.к. мы в другой стране и помощи ждать будет не от кого ( ну это мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×