Перейти к содержанию

pelpo

Новые пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 участник дискуссий

Информация о pelpo

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия
  1. киньте ссылку, пожалуйста,, не могу найти, не то попадается...
  2. я бы забила на всё, кроме ребенка. Вы ответственны прежде всего за него, он - душа, пришедшая к Вам, доверяющая Вам, в первую очередь доведите его "до ума", завершите свой долг перед ним достойно. Он и только он должен быть на первом месте. Я в свое время именно так и поступила, о чем не жалею, ребенок получил достойное образование в России, специальность ту, о которой мечтал. А любовь - она всегда жива и всегда есть и будет. Если это любовь. А если не любовь, то и гроша ломанного не стоит рассуждать о ней. Всё проверяется временем.
  3. хочу заметить, что тут есть свой резон ! П.ч. при температуре вообще не надо есть белковую пищу (мясо, молочное) животного происхождения
  4. pelpo

    Что вас раздражает в мужьях?

    Меня раздражает, что он любит дремать обязательно под звуки телевизора. Как только убавишь звук, так проснется и будет ворочаться,не заснет. А еще то, становится неестественно важным, когда вышагивает со мной по улице, как подмененный. Типа главный. Ладно, пусть хоть там.
  5. pelpo

    Медицина Хургады.

    Я считаю, что в теме Медицина Хургады как раз и уместно задать вопрос, касающийся здоровья и лечения, всё равно, какими способами - традиционными или нетрадиционными. Каждый выбирает, что ему подходит. Я бы, точно знаю, в каких определенных случаях пошла бы только к "бабке", не тратя времени зря на трад.лечение. Поэтому обращаюсь к форумчанам: знаете ли целителя какого. Мне уже всё равно, как там относятся к целительству, у меня свое мнение на этот счет,и может есть среди наших какой хороший целитель, поделитесь. Ясно, что к шейху я не пойду. Хотела мягко так разузнать обстановку, но теперь задаю вопрос прямо.
  6. pelpo

    Медицина Хургады.

    Solnywko, я писала, что врачи НАМЕКАЮТ поискать "бабку"...а не советуют, да и то только в тех случаях, когда правильно назначенное для данного заболевания лечение (имею ввиду "рожу") не успешно. Это не значит, что "рожа" не лечится у хирургов, но в некоторых случаях нет эффекта или слишком долго заживает, тяжесть бывает разная. И врачи знают как раз из своей практики, из общения с людьми, что это заболевание очень эффективно лечится молитвами такой вот "бабки", с трех раз. Знают, что особенно это заболевание - ярко выраженного энергетического рода. Не думайте, что врачи каждому намекают, нет, только своим близким знакомым, чтоб побыстрей избавились от страданий... Solnywko, Вы, наверное, знаете, что именно врачи очень рьяно относятся к своей профессии и очень ревниво к конкуренции, и из их уст Вы не дождетесь услышать антирекламы. Поэтому данные намеки, которые они позволяют себе сделать, это только из искреннего желания помочь, чаще - кому-то из своего ближ.окружения. А насчет того, что ни Вы, ни ваши знакомые навряд ли пошли бы к "бабке" лечиться, не надо зарекаться. Это всё сослагательное наклонение. Да и сама пишете, что ходили уже. )) Это всё равно, что та ваша бабка говорит о себе. Надо уметь самой думать, и глубоко. Спасибо за интересную информацию о том, как в Е. снимают порчу. На самом деле помогает?
  7. pelpo

    Медицина Хургады.

    Но я читала, уже не помню где: то ли на каком-то из этих форумах, что есть такой человек в Е.,подобный нашим "бабкам", который лечит как-то нетрадиционно, я даже была удивлена, п.ч. знаю примерно то, что Вы мне, Favola, ответили (как найду информацию - скину). Население России относится к такому виду лечения нормально, не имею ввиду какие-то заговоры, а имею ввиду обращение к "бабкам", которые излечивают молитвами. Те, кто вырос в российской и СНГ-среде, впитывали с детства, что есть энергетические влияния, которые могут существенно повлиять на здоровье и ситуации, это знание не было закрыто, много книг издано на эти темы, начиная с 1990 г. Люди выбирали приемлемые для своего выздоровления или исправления ситуаций пути. Будь то медицина в чистом виде, или в сочетании с обращением к народному целителю (или "бабке"), или только к целителю ("бабке"), или в церковь. Или к Богу в своей душе. Не об этом сейчас речь. Специфика определенного культурного слоя российского общества такова, что сильно влияние язычества, связи с природными силами, чувствование чего-то такого...что человек не мог объяснить себе... , развита интуиция. Наши люди поэтому не отрицают нетрадиционное лечение, более лояльны к нему, чуть ли не в каждой семье кому-нибудь приходилось обращаться к такому методу. Вопрос поэтому у меня был естественный - есть ли возможность обратиться русскоязычному населению в Е. за такой помощью? И как сами египтяне, если знаете, справляются сами с воздействием на них черной магии, которая у них довольно-таки распространена?..
  8. pelpo

    Медицина Хургады.

    Скажите, пожалуйста, кто знает, как в Еги. относятся к альтернативной медицине? Пользуют ли уважением как в Росии? Я не имею вииду физиопроцедуры, массаж, его разновидности, ясно, он общепризнан. А допустим, траволечение, гомеопатию, аюрведу, су-джок, рефл.терапию? И еще, о "бабках" (тех, кто отчитывает). В России сами врачи в определенных случаях намекают поискать "бабку". Из опыта своих знакомых знаю, что , например, "рожа" лучше всего отчитывается, или "волос","сучье вымя" (фурункулез). И прочее. Как в Еги. относятся к таким "бабкам" (если они, конечно, там имееются, или "деды")? Не знаю ответ, но наперед спрошу, если таковые имеют место быть, как к ним относится население / врачи/ религия? Ведь в Еги. верят, что есть порча, сглаз, и хватает ли собственных молитв или надо обращаться за помощью для оздоровления к тому, кто это умеет делать лучше, чем сам человек?
  9. pelpo

    Молодой муж

    Да нет, не назидательный тон, просто по доброму отношусь, да и сама уже возраст имею.. Не принимайте близко к сердцу.. почувствуйте, что от добра так говорю просто.. А насчет темы, я думаю так, что внутренний мир человека подчиняется одним и тем же законам Высшей категории в конечном итоге, где бы человек ни родился и жил и к какой бы религии ни принадлежал. Естествено, что среда обитания, культура, традиции, вероисповедание формируют, и не случайно при этом, что именно в эту среду пришел (родился) данный человек. Но все люди на Земле принадлежат единому Создателю и законы его едины для всех, только люди намешали религий. А потом в той среде и происходит определенное воспитание. Что тут поделаешь. Но если, по большому счету, внутренний мир человека принадлежит чему-то единому, то и истинные чувства и побуждения внутри у каждого возникают подобно. Другое дело - осмелится ли человек в данной среде обитания верно стать за своё. Насчет пар, знаю лично одну, а о нескольких других по-наслышке. Она - из европейской страны, не из России, он - египтянин, мусульманин. Она старше его на 20 лет. Живут 6 лет, согласие между ними. Говорят, что любят, а я в душу не лезла. Но, насколько я их знаю, испытаний прошли достаточно. И к своим родителям он ее привез через год знакомств, приняли, правда поначалу с очень большим скрипом, а потом быстро все стало в норме. И родственники нормально относятся. Здесь была главная вещь - позиция мужа. Он сказал: "Мало здесь таких, кто отважится поступить, как я" ( в смысле, сделать по-своему). Но живут они в стране жены. Слышала, что есть такие пары, где муж-египтянин (мусульманин) уезжает на местожительство в Европу к более старшей жене, поставив родственников уже перед свершившимся фактом, т.к.знал, что его выбор не одобрят. Хотя семьи тоже разные, есть ортодоксальные, есть и не очень. Мужчина определяется поступками, должен уметь отстоять своё, если в чём-то искренне убежден. Но вот в убеждённости-то всё и дело, к сожалению...
  10. pelpo

    Молодой муж

    Да, девочка моя, сложно представить, соглашусь. Вот именно "представить". И я не верила и не представляла, что такое есть, пока сама не увидела. А поскольку я их знаю давно,я встретила их еще как раз тогда, когда отношения у них только начинались. Он после развода с женой, дети остались, я как раз в то время только свои "пути-дороги" начала проходить, то есть еще не начала познавать то, на чем потом набила шишки - отношения с тем молодым человеком. И я была очень скептически настроена на такого рода браки. И все, кто их окружал, тоже. В глаза ничего не говорили, а вот за спиной "поговаривали". А кто обычно шипит за спиной? У кого самого не благополучно. Тот, кто любит сам, способен и у других разглядеть любовь. Потому что подобное притягивает подобное. Замечу,что она красива. И тогда, и сейчас на 15 лет моложе своего возраста выглядела и выглядит реально. Он тоже очень привлекателен. Кстати, у таких пар, где женщина старше, происходит внешнее выравнивание - она выглядит моложе, он старше. Но не внешние данные поражают у этой женщины, о которой говорю. Поражает внутренний свет, который струится из ее глаз, он был у нее всегда. Свет истинный, не наигранный, который якобы можно "создать" определенным состоянием. Свет истинный отражает уровень внутренней зрелости, а этот уровень в одночасье не наработаешь. Порой на это потребуется много лет, а то и вся жизнь, или родись с этим. Потом я эту пару не видела, так лет 8, а встретив, отметила, какая между ними была крепкая внутренняя связь! К тому времени, зная о моей истории, вы понимаете, что я уже не иронизировала, а несказанно радовалась, что они оказались такие верные своему чувству. Искренне радовалась, потому что боль, что я пережила, изменила меня в корне. Да, еще. На момент начала их отношений он был ну просто очень состоятельным, такие вот подобрались люди. У них это Встреча. После я их видела часто, общалась, так что это не по-наслышке, а пережито мною сильно, и передумано много. Конечно, такое - редкость, браки, которые выделяются не только непривычностью, но и своей неординарностью.
  11. pelpo

    Молодой муж

    Тут же появился человек, который был моложе меня на 15 лет, но он был женат и находился еще в раздумьи, что ему делать со своей семьей, не был последователен. Замечу, что любовь возникла огромная, физики не было совсем никакой, так как у него семья, но не хватило ему понимания, что делать в этой ситуации. А я активно внедряться не хотела, потому что он сам должен понять, как живет. Расстались как любящие, но остались друзьями.Тяжело принимали решение,потому что души наши все время стремились к воссоединению и он очень трепетно и нежно ко мне относился. Но он решил так и пусть так и будет. Следом возник следующий, на 12 лет моложе. Не подумайте, что я в образе "мамки", если начали появляться такие. Никогда таковой не была. Просто я вдруг открылась тому, чему прежде была закрыта - пониманию "любовь и разница в возрасте". И именно этого понимания мне не хватало в моем внутреннем опыте. Жизнь всегда приносит человеку именно то, чего ему еще не хватает, в смысле, для внутреннего развития. Этот человек тоже был женатый, а такой вариант не рассматривается. Попался тоже не способный решить свой вопрос. Да для меня и не это было важно, как сложится у нас, главное, я увидела, что я открыта отношениям с разницей в возрасте и что это, в принципе, возможно для возникновения чувства. Вот только счастье надо иметь, чтоб свою половинку встретить. И когда встретишь - иметь силы бороться за свое счастье, доводить дело до конца. Далее, моя знакомая нашла свою любовь, младше ее на 20 лет. Это был ее третий брак. Ему было 22, ей 42, когда они начали свои отношения. Окружение их поначалу отвергало, помню, даже осуждали (не понятно за что, кстати, да просто так). Это прекрасная пара, существует 8 лет. Дети у них не "задались", да у нее были уже от предыдущего брака. Очень достойные люди, долгие годы знаю каждого в отдельности. Умные, интеллигентные, и что удивительно, она, моя знакомая, отвечая на мои заинтересованные вопросы об их отношениях, потому что я исследовала эту проблематику, говорит, что любовь их с каждым днем лишь растет.. Параллельно с наблюдением за этой парой, встретились на моем пути еще двое любящих, где он младше ее на 30 лет. Эта пара живет вместе уже 14 лет и они необыкновенно счастливы. Встретились они, когда ей было 57, а ему 27. Сразу скажу, что они из "высших кругов", насчет того, чтобы она его обеспечивала, и речи нет, хотя она состоятельна. Он на высокой должности, зарабатывает отлично, материально имеют всё и сверх того. Временами мы пересекаемся и я вижу, как они относятся друг к другу. Там любовь. Это видно невооруженным глазом. Видят это все, кто с ними общается. Скажу вам, дорогие друзья, что более прекрасной пары Я В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА. Вот. И это факт. Я по своей работе общаюсь с мооорем людей, но говорю вам то, что от чужих глаз не скроешь. Опять же, тут она не "мамка". А он не сынок. Он при ней - мужчина. Активный, достойный, надежный. А она как девочка, хотя здесь возраст не скроешь. Многие их воспринимают как мать и сына, а они так спокойно отвечают:"Мы муж и жена". Она красива и он тоже, и оба светятся в своем покое и счастье. Она его не ревнует, взгляд ее не контролирует его "траектории".. я сама наблюдала. И главное, от них исходит эта энергия счастья, ею "зара(-я)жаешься". Некоторым своим знакомым я советовала самим посмотреть и убедиться, если они не верят, и все говорили, что прекраснее пары они не видели. Вот вам и возраст. Также и другие пары, которые я здесь не описываю, живут спокойно, счастливо, знаю это не по-наслышке. Я это всё специально здесь так подробно описываю, чтоб было возможно хоть немного прочувствовать , как этот "вопрос" о разнице в возрасте, когда муж младше, обстоит на самом деле. Мне здесь неуместно упоминать слово "геронтофилия", иногда употребляемое в подобных случаях, потому что к упомянутым примерам это не относится. "Геронтофилия" - это необъяснимое пристрастие к партнерам намного старше себя и даже потребность иметь именно таковых. Это сродни легкой болезни. Я же упоминала о любви двух родственных душ, неожиданно нашедших друг друга в толчее жизни. И это счастье.
  12. pelpo

    Молодой муж

    Расскажу вам одну историю. Я сама пережила в свое время отношения, когда меня полюбил один человек, моложе на 10 лет. В то время я не понимала, что для настоящей любви возраст не помеха, знала это теоретически , а в реальности внутренне не принимала (головой). Этого человека я тоже очень любила и до того, как всё закрутилось,я мечтала о нем. Потому что в жизни на самом деле таких людей мало. Это был человек такого внутреннего благородства, таких качеств, такой красоты, таких жизненных принципов.. Я после него таких просто не встречала. Люди, знающие его, так же отзывались о нем. Он был в силу обстоятельств того времени и специфики работы в моем близком окружении. Был умен и проницателен, видел глубины жизни, рос по карьерной лестнице, 2 высш.образования, научные изыскания. Оказывается, он тоже втайне мечтал обо мне. Я это узнала спустя полгода от его друга, который тоже искал моего расположения (друг был, кстати, на 8 лет младше), которго я не замечала, так как думала только о том, другом. В общем, мы мечтали друг о друге, не ведая о том. Друг, которого я не замечала, узнав от меня, что я вся в мечтах о том, сказал мне, что и тот тоже и что этот отходит в сторону. Мы сблизились (с тем, о ком я мечтала),не физически, душевно.Это были неземные моменты. Он позвал меня замуж. И тут я зачем-то включила голову,мол, как же так, он младше меня на 10 лет.. О,ужас! Я внесла в отношения горе. Он сказал, хорошо, он будет меня ждать до моей пенсии (намекая, что тогда мы не будем особо отличаться друг от друга, хотя и тогда нас воспринимали за одногодков, но и это не важно). Он всегда всё говорил достойно и сдержанно, каждое его слово имело вес и необычную энергию и красоту.К этому разговору мы вернулись спустя некоторое время по-телефону. Я не ответила на его вопрос.Я размышляла, что как это у меня будет такой молодой муж, это ведь ненормально! Забыв или не понимая, что "нормально" - это только любовь. Этот день был для него концом. Кстати, и я и он тогда были свободны: я разведена, он никогда не женат. Он подумал, что я его отвергаю, и заболел. Заболел тяжело, в общем не буду описывать.. Мы виделись, я говорила, что он мне нужен, но в нем что-то уже надломилось.Он умер в расцвете сил, неожиданно для всех, без диагноза. Я потеряла свое самое дорогое, 3 года были одним черным днем. Это была для меня расплата за мой АНАЛИЗ отношений. Отношения нельзя анализировать, в них нужно просто быть и переживать всё, что с тобой происходит,в ЧИСТОТЕ. Эта чистота и позволит распознавать все "да" и "нет" истинно, а мы к этому не привыкли. Мы включаем анализ и логику, которые тут не советчики. В общем, это был удар судьбы для меня. Но этот удар переменил мой внутренний мир. Я стала смотреть на отношения, где партнер моложе, по-другому. То, что я раньше не принимала внутри себя, теперь окрасилось в другой цвет. Я стала присматриваться к отношениям других пар, специально выделяя для себя те, где муж моложе. Я расспрашивала знакомых, знакомилась с такими парами, прослеживала их жизнь, делала выводы.. Пары были с разницей 8,10, 12,14,16, 18, 20, 30 лет, где муж (муж, не просто партнер) моложе жены. Прожитые вместе годы у этих пар были разные, но как специально, наверное жизнь так мне подсовывала, во всех тех случаях, что я наблюдала, все эти пары были вместе на мой момент наблюдения. Кто-то жил 20 лет, кто-то 10, кто-то только начинал. Вывод из моих наблюдений я сделала один: там, где люди действительно нашли друг друга и поняли, что они созданы друг для друга, для них разница в возрасте не имеет никакого значения. А ведь эта разница и есть своего рода подтверждение, что эти пары не ориентируются на стереотипы, а поступают так, как им говорит сердце. В отличие от меня, свою любовь они не предали. А я вот сама себя наказала. Но сломала свой стереотип. Я уже внутренне была готова ко всему, что мне принесет судьба. И это незамедлило проявиться.
  13. А быть счастливой в полной мере в браке с египтянином, но у себя на родине - как по-вашему?
  14. Что такое ИМХО ? Я тут недавно и вижу часто это слово...
×