Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

Суд присудил девочку отцу .

 

 

всё . финита ля *история* - дальше обсуждать нечего , я так считаю . если девочка живёт с отцом - мать ничего не сможет сделать . ну и осуждать отца в его желании воспитывать своего ребёнка и не отпускать за границу я не могу .

жаль мусльманку .

 

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не в религии тут дело

Дело в самом человеке и его характере

Самое обидное,что после таких историй начинают судить о мусульманах и исламе не с самой хорошей стороны

в том -то и дело, что весь этот маскарад к религии не имеет никакого отношения, как и сама "форевермусульманка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я "чайник" в исламских тонкостях, но как вы себе представляете, если у не не сложатся отношения с мужем и она вернется. Вот уж не представляю даму в подобном одеянии на улицах питера или москвы. раз уж она такая ръяная мусульманка- то обратной дороги у нее нет. ну уж нормальной жизни здесь нет будет- это факт.

так она же не отказалась и не оставила своего ребенка на всегда, это временная трудность, которая инша аллах в будущем разрешится. А может у нее не сложатся отношения вообще с мужем? Тогда вернется обратно в Россию к ребенку или бывший муж через время даст согласие на вывоз? Пока я ничего криминального не вижу ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она же сама говорит что ребенок не на первом месте для нее, а вера. какие могут быть тогда ей оправдания и поддержка?

кто может поддержать ее в этом деле, а форумчанки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто вам такое сказал ? мать ИМЕЕТ ПРАВО оставить детей с отцом и выйти замуж , а также - имеет право на то , чтобы дети оставались с ней - даже имеет право остваться с этими детьми в доме мужа , а муж должен подыскать себе другое жильё , или - оплатить бывшей жене съёмное жильё . кроме того - она находится на его попечении - частично , а дети - полностью , если бывшая жена кормит одного из детей грудью - бывший муж обязан (по Корану ) оплатить ей это как услугу кормилицы .

два раза хихи

Вы такое в стране чудес видели ?!

Вы вероятно никогда в жизнi не ввязывались в судебные иски связанние с семейным правом

И не желаю вам оного

Имею печальный опыт,поэтому спорить даже с вами на эту тему не хочу :pardon:

 

Скажите,а вы знаете много случаем,когда родной отец отказывался бы от ребёнка в пользу совершенного незнакомого человека?

Или вам было бы всё равно кто воспитывает ваших детей?

Вы хотели бы,чтобы ваш ребёнок рос и развивался на ваших глазах?

НИ одна религия мира не одобряет развод в принципе,а уж тем более когда от этого страдают дети

Да пусть отец ребёнка хоть 10000 раз сволочь,вы родили от него и ребёнок такая же его собственность как и ваша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она же сама говорит что ребенок не на первом месте для нее, а вера. какие могут быть тогда ей оправдания и поддержка?

кто может поддержать ее в этом деле, а форумчанки?

 

 

я так думаю - что Бог .

 

два раза хихи

Вы такое в стране чудес видели ?!

 

 

Да пусть отец ребёнка хоть 10000 раз сволочь,вы родили от него и ребёнок такая же его собственность как и ваша

 

 

хи хи не хи хи - а так положено по Исламу. и этого можно добиться - если с умом и знать чего требовать - при разводе с мусульманином .

а вторую Вашу цитату я себе в запасник цитат скопирую . буду иногда вставлять - Вы не против ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ знаете, а возможно ребенку с бабушкой хорошо. Вот моя подруга в свои 46 уэе трижды бабушка.и выглядит не хуже своей младшей дочери (ну минус морщины и несколько лишних кило). так что вполне на людях и за маму сойдет.. так уж лучше с такой бабушкой, чем неизвестно куда , да где девочке-иностранке не самое лучшее положение в обществе..

она её пытается забрать из РФ . а любящий родной отец поставил дитя в стоп лист и все дела - платит , небось , алименты . а девочка живёт у бабушки .

чем он лучше тех арабов - что держат годами своих жён-иностанок в ЕГ и по всем арабиям ,не отдавая им детей - скажите мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она же сама говорит что ребенок не на первом месте для нее, а вера. какие могут быть тогда ей оправдания и поддержка?

кто может поддержать ее в этом деле, а форумчанки?

Ага . Давайте камней наберём и закидаем . Ага .

Девушка не очень связно написала свою ЛИ . Да и не ЛИ там никакая , а крик о помощи . Она на другом сайте кричит " Помогите , кто может !!!"

Не все обладают искусством эпистолярного общения . Угу . Некоторые двух слов связать не могут , особенно , когда , того и глядишь , лопнешь от горя .

Эээээх !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. слава богу русский папаша нормальный хоть

но мы же не знаем какой там папаша, то что он не отдает ребенка, еще не говорит о его нормальности.

Мы не можем объективно оценить эту ситуацию т.к. не знаем всего.

Но что бросается в глаза сразу так это причина скоренького такого переезда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если только рассматривать с позиции что дочь была жертвой и она принесла ее Богу, тогда простит.но Вы понимаете, что это не так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но мы же не знаем какой там папаша, то что он не отдает ребенка, еще не говорит о его нормальности.

Мы не можем объективно оценить эту ситуацию т.к. не знаем всего.

Но что бросается в глаза сразу так это причина скоренького такого переезда.

А где ей жить ? Её мать выгнала .

 

 

я так думаю - что Бог .

Я тоже так думаю . :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага . Давайте камней наберём и закидаем . Ага .

Девушка не очень связно написала свою ЛИ . Да и не ЛИ там никакая , а крик о помощи . Она на другом сайте кричит " Помогите , кто может !!!"

Не все обладают искусством эпистолярного общения . Угу . Некоторые двух слов связать не могут , особенно , когда , того и глядишь , лопнешь от горя .

Эээээх !

 

она очень связно четко и понятно написала: вера на первом месте, а потом уже ребенок и муж.

сначала наделала делов, а теперь кричит о помощи.

какой помощи? чтоб утешили и сказали, что все правильно сделала или сказать ей завязывай с верой и возвращай ребенка.

какой совет дадите Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУ знаете, а возможно ребенку с бабушкой хорошо.

 

, да где девочке-иностранке не самое лучшее положение в обществе..

 

 

и с бабушкой вполне может быть не плохо - я сама с бабушкой выросла (при живых родителях) - и ничуть об этом не жалею и очень ей благодарна - что согласилась меня воспитывать , когда я не захотела уйти жить с мамой к её новому мужу .

 

а второе - глупости . я живу уже 12 лет как в арабиях - нормально относятся . торлько не надо забывать поговорку - как аукнется - так и откликнется . приезжают сюда многие девочки , и смотрят свысока на коренных жителей - забывая , что муж то ихний - вот тут и вырос , а потом не могут прижиться . сами себя в неловкое пложение и ставят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а так положено по Исламу. и этого можно добиться - если с умом и знать чего требовать - при разводе с мусульманином .

но ее же первый муж (который отец ребенка) не мусульманин и ему-то что положено?

 

Не нужно было торопить события, а спокойно себе ехать с ребенком, там жениться. А потом уж сказала бы что приняла Ислам.

И девочка была бы при маме.

 

И потом говорить, что она выбрала веру не совсем честно... она-то просто мужа выбрала нового.

Есть же разница переселение во имя религии или во имя мужа?

 

. Она на другом сайте кричит " Помогите , кто может !!!"

на каком другом сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага . Давайте камней наберём и закидаем . Ага .

да не надо никого закидывать. девушка сделала выбор. за бортом её жизни остался ребенок (мы же не всегда получаем всё, что хотим). просто такое очень сложно понять, но еще сложнее - пережить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ей жить ? Её мать выгнала .

 

Она писАла, что там прописана и может там проживать. Если выгнали, значит надо идти в милицию ит.д. Не надо так "драматизировать". И выбор у неё сейчас стоит между МУЖЧИНОЙ и РЕБЁНКОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если только рассматривать с позиции что дочь была жертвой и она принесла ее Богу, тогда простит.но Вы понимаете, что это не так?!

 

не понимаю . девушка именно так и написала .

А где ей жить ? Её мать выгнала .

 

 

 

Я тоже так думаю .

 

вот ещё один человек понимает - что девушка оказалсь в безвыходной ситуации .

солнышко 17 - дайте руку . :flowers1:

она очень связно четко и понятно написала: вера на первом месте, а потом уже ребенок и муж.

какой совет дадите Вы?

а какой я могу дать совет ? терпеть .

даже если она вернётся обратно - ребёнка уже присудили отцу .

мать её не примет - я так понимаю . разве что она вобще от Бога отречётся ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где ей жить ? Её мать выгнала .

Вы знаете, с возрастом понимаешь, что мама все-таки правду говорила...

Просто если мать не благословит (на любое дело, не только брак) то можно не напрягаться,

ничем хорошим это дело не закончится.

Не зря же во всех религиях слово матери ставится во главу угла

Цитата(ом Омар @ 3.9.2010, 23:59)

я так думаю - что Бог .

Я тоже так думаю .

 

 

--------------------

 

 

Я тоже так думаю . :flowers1:

Я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И потом говорить, что она выбрала веру не совсем честно... она-то просто мужа выбрала нового.

Есть же разница переселение во имя религии или во имя мужа?

 

 

да . если бы она скрыла - что приняла Ислам - всё было бы по другому .

не многие в наше время отважатся открыто принять Ислам , сказать об этом родным , надеть платок и с гордостью говорить , что я - мусульманка .

я шла к этому очень долго - например .

Изменено пользователем ом Омар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой я могу дать совет ? терпеть .

даже если она вернётся обратно - ребёнка уже присудили отцу .

мать её не примет - я так понимаю . разве что она вобще от Бога отречётся ..

 

вот и я о том же. каких советов и помощи ей теперь? как говорится позняк метаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалила. Захочет человек -- сам расскажет.Нечего по рунету сплетни собирать!

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я пропустила. А было написано, что ребенка ее именно по суду отцу отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И выбор у неё сейчас стоит между МУЖЧИНОЙ и РЕБЁНКОМ.

Если действительно суд присудил ребенка отцу, то она имеет право только встречаться с рбенком. Да еще неизвестно сколько лет ребенку и как его настроили отец и бабушки. Короче, все очень непросто. Вот многие говорят, что она плохая мать, бросила ребенка. Но может она не хочет, чтобы ее ребенка разрывали на части, тем более что и закон и суд не на ее строне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой я могу дать совет ? терпеть .

даже если она вернётся обратно - ребёнка уже присудили отцу .

мать её не примет - я так понимаю . разве что она вобще от Бога отречётся ..

 

 

вот и я о том же. каких советов и помощи ей теперь? как говорится позняк метаться!

 

 

*относитесь к людям так - как хотите чтобы они относились к вам * -цитата из Корана , ну и Библия тут солидарна .

если мы не можем помочь ни реально ни советом - мы можем ей хотя бы по человечески посочувствовать . авось нам зачтётся .

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мать её не примет - я так понимаю . разве что она вобще от Бога отречётся ..

Я так понимаю , что даже , если она и от Бога отречётся , мать её не примет . :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мусульманка ищет в Питере адвоката .

Пока она правда не в Питере , но готовит почву .

Помощь ей собссна именно в этом и нужна .

Ну, с этим я лично помочь могу.

В конфликтах, которые потом перерастают в судебные тяжбы, виновны обычно обе стороны.А честно-дико ненавижу судебные разбирательства между родственниками.Просто ужасная картина, когда близкие люди начинают поедом друг друга есть. :girl_blush2:

Если нужна юридическая помощь в Санкт-Петербурге-моя личка открыта.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю ни какой адвокат ей не поможет...и даже если она отсудит ребёнка у отца, то вывезти без его согласия из России НЕ СМОЖЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да . если бы она скрыла - что приняла Ислам - всё было бы по другому .

не многие в наше время отважатся открыто принять Ислам , сказать об этом родным , надеть платок и с гордостью говорить , что я - мусульманка .

я шла к этому очень долго - например .

вот! потому. что взвешенно! а когда спонтанно, да еще и с позиции нате вам всем и абая и никаб и в России...

Зачем заведомо настраивать против себя народ. Мягче нужно :) и на вопросы смотреть поширше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я пропустила. А было написано, что ребенка ее именно по суду отцу отдали?

Удалила .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и даже если она отсудит ребёнка у отца, то вывезти без его согласия из России НЕ СМОЖЕТ.

В России законы нарушаются на каждом углу.Это не Европа.У нас закон что дышло-надо только уметь его поворачивать в нужную сторону и подмазывать алчные руки чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот! потому. что взвешенно! а когда спонтанно, да еще и с позиции нате вам всем и абая и никаб и в России...

Зачем заведомо настраивать против себя народ. Мягче нужно :) и на вопросы смотреть поширше

 

 

нет . силы духа мне не доставало . страшно было .

если кратко - я малодушно скрывала от родных и близких свою веру . а иногда и от себя .

я когда перестала - меня родная тётка насильно колбасой со свининой запихала . при родне .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот! потому. что взвешенно! а когда спонтанно, да еще и с позиции нате вам всем и абая и никаб и в России...

Зачем заведомо настраивать против себя народ. Мягче нужно :) и на вопросы смотреть поширше

Дак откуда мы знаем сколько времени прошло с принятия ислама ( ею ) до суда . :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России законы нарушаются на каждом углу.Это не Европа.У нас закон что дышло-надо только уметь его поворачивать в нужную сторону и подмазывать алчные руки чиновников.

 

ППКС, но это если по-тихому делать. А если уже поднялась "буча" или есть вероятность её поднятия, никаких хабибских денег не хватит на вывоз ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда перестала - меня родная тётка насильно колбасой со свининой запихала . при родне .

Ужаааааас!!!!!!!!!!!!!!! :ranting:

Ну что за люди ? И это - люди ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда перестала - меня родная тётка насильно колбасой со свининой запихала . при родне .

Простите, это как? Вас привязали к стулу и разжимали челюсти ломиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна юридическая помощь в Санкт-Петербурге-моя личка открыта.

Спасибо , Таборитта ! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, это как? Вас привязали к стулу и разжимали челюсти ломиком?

:girl_blush2: Представила картину :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*относитесь к людям так - как хотите чтобы они относились к вам * -цитата из Корана , ну и Библия тут солидарна .

если мы не можем помочь ни реально ни советом - мы можем ей хотя бы по человечески посочувствовать . авось нам зачтётся .

Я Вам тоже руку жму . :give_heart:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крындец, дамы! Сочувствуем не потому, что человеку плохо, а потому, что "авось да зачтёццо"? *ушла убиваццо ап стену*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, это как? Вас привязали к стулу и разжимали челюсти ломиком?

 

 

вы предлагаете мне -тогда после операции - надо было до этого доводить ? нет . просто зажала меня в углу(я сидела на стуле) и запихнула силой. уж поверьте - челюсти я сжала плотно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×