Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

4. Странно , моя мама тоже такая же была . Удивительно !

 

 

А что удивительного?

Мамы имеют такое обыкновение, жизненный опыт за плечами.

Да и ребенку своему, плохого не пожелают. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Звучит угрожающе.

Не бойтесь . :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что удивительного?

Мамы имеют такое обыкновение, жизненный опыт за плечами.

Да и ребенку своему, плохого не пожелают. ИМХО

Нет . Тут не то , я чувствую , что не только в этом дело . И дело не в желании плохого или хорошего . Моя мама видела сложатся ли у меня отношения с тем или иным "другом" . Но никогда ничего не советовала . За что ей огромное - преогромное спасибо и....царствие небесное . :JC_pray:

 

Согласна! подруга - сильно сказано. заменяю на приятельницу.

Даже это сильно . ИМХО

Я просто слышала её голос . Например , Ваш не слышала . Вот в этом вся и разница . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала я, думала, и все-таки решила написать ....

Очень часто на форуме можну увидеть сообщения такого характера: "Люби себя!!!! Других не люби! А если любишь, то нужно любить за что-то!!!! Просто так, за его любовь - нельзя!!!!" Написано, конечно, не таким прямым, топорным ,текстом, но суть - та же ((((

Мне это действительно удивительно. С моей точки зрения, счастливой в полной мере можно быть тогда, кода ты любима и ЛЮБИШЬ САМА. Ведь любовь человека, которого ты не любишь, ничего тебе дать не может!!!! Что мне может дать эта любовь? Квартиру? Машину? Простите, но не проще ли на все это самой заработать? Тем более мы в 21 веке, все возможно....

ИМХО. Самодостаточной женщине не интересны отношения, когда она сама не любит, а только позволяет себя любить.... Они не наполнят ее радостью, не сделают счастливой, не окрылят. Они ей очень быстро наскучат, и .... скорее всего она станет искать для себя другие отношения (я о европейской женщине пишу, и русских дам такими же считаю)ю А квартира, машина - это ерунда, это и самой можно приобрести, а если нет, то снимать можно, в конце концов.

Прошу востринимать мои слова правильно, я не призываю дарить квартиры-машины-телефоны-деньги хабибам, ни в коем случае, нет! Я не призываю любить хабибов необеспеченых и самой их всем обеспечивать. Нет!

Я просто пишу, что считаю, что нормальные отношения - это не отношения, когда кто-то позволяет себя любить. В этом случае это тоже самое, что с егихабибами..... Я позволяю агнабее любить себя, а она мне нокиямобилу.... Ничем не отличается, так кажется мне ....

И меня никто не убедит, что египтянки хорошо устроились, им и золото, и квартира, и все-все-все и мы так должны ..... Им ничего. У них нет свободы. Да, они получили золота столько-то грамм, но отдали за это очень много.... Но эта их жизнь, это их традиции, если их устраивало на протяжении многих веков - пожалуйста..... Мне такая жизнь не подойдет.... если кому-то подходит и кто-то счастлив, то тоже пожалйста, это очень хорошо.

Но повторюсь снова, любовь - это когда ты и он, когда вместе, когда два превращаются в одно целое .... Это удивительно. И я по хорошему завидую тем, у кого так :flowers1:

Кидайте помидоры ))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нууу 200 км не 800))) Или Вы его в Мск встречали?

Нет, не в Мск )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более , все тут написАли и живут своей жизнью дальше , а у того , кому всё это адресовано , может разбиться судьба .

Где чувство такта ? Хотя бы по отношению друг к другу .

а своя голова есть на плечах? или тот, "кому это адресовано", тупо следует советам форума?! ха-ха три раза!

чувство такта, говорите? а меня очень покоробило сообщение КГ про грязь, которую она вылила на свего МЧ,следуя советам форума. смысл ее нахождения здесь? ну сделала она что-то и сделала, проехали, это вы правильно сказали. но зачем нас-то каждый раз идиотками выставлять, выгораживая своего МЧ? а то получается: мы ей говорим что-то - ага, девочки хорошие спасибо большое... рассказала об этом своему МЧ, тот в пух и прах опровег ее тезисы, а-а-а-а, вы все плохие, потому что МОЙ врать не будет... а меж тем сама не может определиться к какому берегу прибиться. да если я верю своему МЧ, то и советов спрашивать ни у кого не буду: ибо имеющий глаза, да увидит, имеющий уши, да услышит!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте помидоры ))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

кидать не буду, так как согласна с вами...

жить с человеком без любви - это муки ежедневные...даже если и обеспеченно...если отношения построены только на материальном, то это опасность...вдруг влюбишься ...и что тогда??? страдать в золотой клетке или наслаждаться каждым прожитым вместе с любимым днем?? «Любовь напоминает тебе о том, что ничего больше не имеет значения…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кидайте помидоры ))))) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Нет .

Только букеты . :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loza, как вы хорошо сказали.

Тем,кто считает некоторых форумчанок злобными и вредными. Нет, мы не такие вовсе. Просто наш возраст (мне,например, скоро будет 43,старая галоша-то уже) и наш ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ позволяет нам понимать и судить некоторые вещи и ситуации. Судить,но не осуждать. Особенно правы те,кто сам прошел негатив и может смоделировать на будущее уже многое.

 

И еще: я тоже не понимаю ситуации,когда кто-то любит, а кто-то Позволяет себя любить. ИМХо- это не семья.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crazy Girl, МЧ нашел, где отсканировать свидетельство?

 

Многие оффисы, в том числе суды, в субботу работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любовь - это когда ты и он, когда вместе, когда два превращаются в одно целое .... Это удивительно.

"О любви курортной, прекрасной и удивительной."

Удивительно и прекрасно, когда не только "одно целое и небо в алмазах", но когда при этом взаимоуважение, сходство интересов, менталитета присутствует. Когда люди друг другу помогают и поддерживают, и друг в друге уверены. Романтика и розовые сопли при семейной жизни быстро закончатся - что останется? Сердце - это хорошо, но если не включать мозги совсем, то это уже не любовь, а дурь. ИМХО

 

А у египтянок гораздо больше свободы, нежели некоторые полагают :girl_claping:

 

Солнышко, ты с букетами то не торопись. Поживи в деревне годика три, тогда.... :biggrin:

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у египтянок гораздо больше свободы, нежели некоторые полагают :girl_claping:

А что это за свобода у них такая ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вообще был женат :KidRock:

так и я о том же, только деньги получит, приехал выждал пару дней и о,чудо! развелся. Т.е. перевод с хабибского - я жду, презжай, привози :)

Кстати то, что шейх в мечети прочел в его паспорте о женатости вполне может быть еги-жена. так штА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда при этом взаимоуважение, сходство интересов, менталитета присутствует.

Вот уж Америку открыла . :biggrin:

Интересно , опять же и в чём же наши менталитеты сходны ?! :shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И многим мою логику не понять . Не в силу скудоумия .

И ещё .... я не знаю КАК , но даже через экран монитора я чувствую , сложится или не сложится та или иная ЛИ , и чувствую счастлива та или иная форумчанка или нет .

Я Вашу логику прекрасно поняла и одобрям! Поэтому и писАла Вам мног-много страниц назад, что у Вас все сложится хорошо. В любом случае ;)

Но дело в том, что именно потому, что Вашу логику понять не свем, иногда и советы не всем подходят :)

А то, что по постам чувствуется "состояние души" и вероятный исход это точно ("вероятно" потому, что только Ему известно как сложится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно , опять же и в чём же наши менталитеты сходны ?!

Ну наверное если люди вместе живут по много лет, то в чем то их менталитеты сходны, не находишь? В отношении к жизни, работе, детям. Для этого необязательно быть одной религии.

Египтяне и россияне - среди них встречаются РАЗНЫЕ люди. Это не один человек с одним менталитетом.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"О любви курортной, прекрасной и удивительной."

Удивительно и прекрасно, когда не только "одно целое и небо в алмазах", но когда при этом взаимоуважение, сходство интересов, менталитета присутствует. Когда люди друг другу помогают и поддерживают, и друг в друге уверены. Романтика и розовые сопли при семейной жизни быстро закончатся - что останется? Сердце - это хорошо, но если не включать мозги совсем, то это уже не любовь, а дурь. ИМХО

 

Абсолютно согласна с Вами. Любовь это нежность, уважение, влечение к человеку, человеку которого видел в разных ситуациях, с которым прошел трудности. И любовь всегда кондициональна. Не значит что любят из меркантильных соображений (уже писала, как правило гармоничны браки в семьях с одинаковым материальным уровнем), но мы любим ум, внутренние качества партнера, любим его а его за нежность, порядочность. Когда любят садистов, наркоманов, алкоголиков, - простите, это не любовь. Это зависимость.

А вот влюбляются как раз ни а что. Увидел- екнуло сердечко. Просто чтобы эта влюбленность переросла в любовь нужны условия, которые приведены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, я тут подумала насчет взял денег --плохо.... знаете, мой первый муж брал с моей мамы даже 200 рублей, если покупал ей что-то из продуктов, или с моей бабушки рублей 100 было ему не влом забрать... а нынешний муж, проведя целый свой день с полузнакомым человеком, помогая ей в покупках, торгуясь и тд не хотел, чтобы она на бензин дала денег, да еше потом сводил в ресторан нас всех в конце дня и ни в какую не брал с нее и половины суммы за еду там, хотя она хотела его отблагодарить за потраченное время....

все от человека зависит, тем более если у КГ муж живет с родителями и они его холят, то ему нормально брать деньги от девушки.....даже если ис возвратом....

люди ведь все разные....

 

все мы выходим замуж по влюбленности, даем человеку аванс так сказать.... как и он нам,кстати )а любовь,ето верно, выростает из не одного совместно прожитого года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наверное если люди вместе живут по много лет, то в чем то их менталитеты сходны, не находишь? В отношении к жизни, работе, детям. Для этого необязательно быть одной религии.

Египтяне и россияне - среди них встречаются РАЗНЫЕ люди. Это не один человек с одним менталитетом.

 

Чтобы менталитет был сходен через много лет, нужно эти годы вместе прожить. На одной страсти семью не построить. Ценности должны быть одни изначально, и желательно интересы. И умение быть гибкими, уважать точку зрения партнера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но папе он понравился.. а стал бы он еще и перед папой комедию разыгрывать?

А папа все о нем знает?

И перед папой в т.ч. У него, кстати и выхода другого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все мы выходим замуж по влюбленности, даем человеку аванс так сказать.... как и он нам,кстати )а любовь,ето верно, выростает из не одного совместно прожитого года....

 

+1! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, ну что же мы опять --было не было! лучше давайте подождем его скана о разводе )) действие то продолжается )))))

ну с другой стороны, когда я читала всякие печальные истории. то там с родителями не знакомились МЧ, хотя столкнулась сама недавно с одной дикой историей, но там не хабиб был, а американский афроамериканец....

 

прикольно было бы дать ему почитать все местные рассуждения о нем )))))и глянуть реакцию ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за свобода у них такая ?

Простите, а в чем выражается у них ущемление свободы?

Они также учатся в университетах, работают, сидят в кафешках, водят авто и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а своя голова есть на плечах? или тот, "кому это адресовано", тупо следует советам форума?! ха-ха три раза!

чувство такта, говорите? а меня очень покоробило сообщение КГ про грязь, которую она вылила на свего МЧ,следуя советам форума. смысл ее нахождения здесь? ну сделала она что-то и сделала, проехали, это вы правильно сказали. но зачем нас-то каждый раз идиотками выставлять, выгораживая своего МЧ? а то получается: мы ей говорим что-то - ага, девочки хорошие спасибо большое... рассказала об этом своему МЧ, тот в пух и прах опровег ее тезисы, а-а-а-а, вы все плохие,

Получается: Я - сделала, а ВЫ все виноваты :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж Америку открыла . :biggrin:

Интересно , опять же и в чём же наши менталитеты сходны ?! :shok:

а почему нет? думаете мало семей на русскоговорящем пространстве с похожим на египетский укладом жизни? также очень много домохозяек и мужчин не желающих, чтоб их жены перетруждались. так же контролируются выходы из дома женской половины - куда, зачем, с кем, почему. постоянные отзвоны и тп. патриархат и консервативность у многих присутствует. вот вам и схожесть ментальности, взглядов на жизнь и семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается: Я - сделала, а ВЫ все виноваты :shok:

абсолютно в дырочку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а в чем выражается у них ущемление свободы?

Они также учатся в университетах, работают, сидят в кафешках, водят авто и т.д.

А также ездят за границу , выходят замуж за того , кого бескорыстно выбрали , не боятся говорить правду и не лицемерят .

Ха-ха З раза .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и я о том же, только деньги получит, приехал выждал пару дней и о,чудо! развелся. Т.е. перевод с хабибского - я жду, презжай, привози :)

Кстати то, что шейх в мечети прочел в его паспорте о женатости вполне может быть еги-жена. так штА...

1. Учитывая тот элементарный факт, что разводы в Египте годами-десятилетиями длятся, а адвокаты с них преотлично кормятся. Наш же - бац! и ... снова холост. Браво!

2. А вот это уже совсем невесело ИМХО.

 

Остается дождаться бумагу. Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

солнышко, ну опять-таки не говорите за всех )))) семьи же они разные )))

а то наши ездят много --есть деньги --поехали! почему нет???? и по любви выходят, кое кто может и без страсти, как у нас... лицемерие запрешено в исламе, но лицемерят и у нас, и врут и выкручиваются.... и правду тут тоже говорят... все как у всех, только со своими особенностями )) а то опять будет образ "униженной женшины Востока" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается: Я - сделала, а ВЫ все виноваты :shok:

Лично я чувствую , что человек влиябелен , и поэтому не советую . А уж усмехаться и высмеивать ваааще не моя природа действий . И если уж советовать , то надо нести ответственность и ЗА СЛОВА .

И оказывается , всё-таки работают суды в субботу . :acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также ездят за границу , выходят замуж за того , кого бескорыстно выбрали , не боятся говорить правду и не лицемерят .

Ха-ха З раза .

Господи! Да навалом!!! И с таким жизненным опытом, что нам и не снилось! Под опытом я имею в виду не непотребство какое, а именно образование, карьеру, путешествия, жизнь и работу в разных странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если уж советовать , то надо нести ответственность и ЗА СЛОВА .
ой, не смешите! пять лет ей что ли? она свою ситуацию как никто другой знает и тем не менее первая же сомневается в своем МЧ. а мы еще и виноваты! это называется "с больной головы на здоровую"!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
солнышко, ну опять-таки не говорите за всех )))) семьи же они разные )))

а то наши ездят много --есть деньги --поехали! почему нет????

У нашей женщины , вне зависимости , есть у неё деньги или нет , теоретическая возможность выезда заграницу существует , заметьте БЕЗ согласия мужа или отца . Да и практически тоже .

Сколько девушек у нас , получив паспорт и заработав деньги , могут купит путёвку и уехать за тридевять земель , туда куда они хотят , чтобы делать то , что они хотят . Много ли таких египтянок ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А также ездят за границу , выходят замуж за того , кого бескорыстно выбрали , не боятся говорить правду и не лицемерят .

Ха-ха З раза .

Понятие бескорысности у египтянок отсутствует. Им это просто не надо. Они не будут сломя голову ломится заграницу за водопроводчика Васю, только потому что у них любоФЬ!

В них воспитывают с рождения понятие деньги(материальное) превыше всего.

Да - они любят. Но, если будет стоять выбор ждать любимого 3 года или женится на МЧ у которого уже сейчас есть деньги, выберут 2-е и родители с удовольствием благословят.

По поводу лжи и лицемерия: а зачем им правда? они ей не пользуются. Они говорят так как им выгодно, а не так как на самом деле.

Это мы знаете ли со своей славянской прямотой ввергаем их в шок. На Востоке так не принято.

 

Солнышко Египетские женщины ущемленными себя не чувствуют и не считают себя таковыми. Это вам со стороны так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала я, думала, и все-таки решила написать ....

Очень часто на форуме можну увидеть сообщения такого характера: "Люби себя!!!! Других не люби! А если любишь, то нужно любить за что-то!!!! Просто так, за его любовь - нельзя!!!!" Написано, конечно, не таким прямым, топорным ,текстом, но суть - та же ((((

Мне это действительно удивительно. :

Правильно, что написали, потому что из прочитанного Вы сделали не те выводы.

1- любовь к ближнему, никоим образом не исключает любви к себе.

2 - кто тут писал, что других не нужно любить? Нужно

3 - если говорится за что-то, то хотябы за то что ты счастлива от того, что он счастлив.

(дело не в машинах, золоте, квартирах - это уже любовь к машинам, золоту и пр)

4 - что значит просто так любить нельзя? Любите, это здорово!

Тут пытались донести, что на фоне всего вышеизложенного не позволять собой манипулировать.

Только и всего.

Другой ворос, что если очевидно, что человека "разводят", так почему бы не предупредить?

Не посоветовать присмотреться?

Правда часто очень эмоционально, но это уже издержки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи! Да навалом!!! И с таким жизненным опытом, что нам и не снилось! Под опытом я имею в виду не непотребство какое, а именно образование, карьеру, путешествия, жизнь и работу в разных странах.

Таких мужиков то мало там . Где Вы "навал " такой видели ?

Навваль ас-Саадави бывшая министром здравоохранения , врач , была снята со своего поста только за то , что написАла и опубликовала книгу "Женщина и секс " .

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут пытались донести, что на фоне всего вышеизложенного не позволять собой манипулировать.

Только и всего.

Другой ворос, что если очевидно, что человека "разводят", так почему бы не предупредить?

Не посоветовать присмотреться?

Правда часто очень эмоционально, но это уже издержки :)

На примере КГ я начинаю понимать психологию охабибленых, разведенных на бабло женщин. Это не в сторону КГ сказано. У нее своя история с пока еще неизвстным концом.

Я говорю об общем собирательном образе : им говоришь, советуешь и все в пустую. Все равно ОН самый лучший, продам квартиру-машину и деньги ему отвезу/отдам. Ему ведь нужнее, у него ишак сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, правильно тут написала Сити Стар --сами египтянки себя ушемленными не считают, тогда почему столько осуждения?? другой вопрос, когда мы, привыкшие делать "как хочу",настаивать на своем любыми путями, попадаем в етот мир! совсем иной, как нам кажется ушербный, ужасный и тд и нам надо тут бороться за свое право (по нашему мнению ето право) жить как хочу, как привыкла у себя дома, будучи замужем за человеком другой культуры. Вот ето реально проблема!!!

но для египтянок ето не проблема --их жизнь, им так хорошо! также как им не понять нас и нашу натуру....

 

 

 

CityStar вот из за таких историй и к нормальным ребятам потом отношение плохое ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, правильно тут написала Сити Стар --сами египтянки себя ушемленными не считают, тогда почему столько осуждения?? другой вопрос, когда мы, привыкшие делать "как хочу",настаивать на своем любыми путями, попадаем в етот мир! совсем иной, как нам кажется ушербный, ужасный и тд и нам надо тут бороться за свое право (по нашему мнению ето право) жить как хочу, как привыкла у себя дома, будучи замужем за человеком другой культуры. Вот ето реально проблема!!!

но для египтянок ето не проблема --их жизнь, им так хорошо! также как им не понять нас и нашу натуру....

Мусульманка бороться не надо! Нужно подстраиваться раз уж попали в этот мир. И тогда и вам будет хорошо и жить, и делать будуте "так как хочу".

Борьба однозначно будет воспринята в штыки. На востоке только хитростью и умом возмешь крепость.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Руженочка на добром слове :) :)

 

Просто наш возраст

Та просто возраст :)

(мне,например, скоро будет 43,старая галоша-то уже)

 

Мне тоже :) только не старая я и не галоша :) Уверена Вы тоже.

и наш ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ позволяет нам понимать и судить некоторые вещи и ситуации. Судить,но не осуждать.

А тут соглашусь, что мудрости прибавилось слава Богу.

в возрасте Крезьки тоже думала тетьки за сорок занудные зануды. И хотелось сделать все наперекор.

Но тогда не было форумов и тетьки выглядели иначе (фрекенбоки всякие)

и у теток не было столько инфо о еги-обхажорах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×