Перейти к содержанию
Lusy006

Оцените мою любовную историю №8

Рекомендуемые сообщения

Я хочу напомнить, что пользователь musulmankaforever попросила завершить обсуждение её истории. Посему ожидаем новую историю и забываем о данной.

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,вроде я попросила а???? у вас что совести нет или времени много,чтобы языки чесать а???? я вам что,оправдываться должна тут за свои поступки и оправдывать моего мужа???? Да,он мой муж и перед людьми и перед Аллахом!! и не смейте язвить по этому поводу. иначе я тоже могу начать язвить и колкости сыпать!!! не верите --ваше право, не соглашаетесь --ваше право!! меня нет на форуме.а вы тут языки чешете!!! как вам не стыдно!!! думаете я про орфи не знаю??? думаете сайтов не читала??? я вам что,тут оправдываться должна????? еще раз ПРЕКРАТИТЕ МЕНЯ ОБСУЖДАТЬ И НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ НО И НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРЕКРАТИТЕ МЕНЯ ОБСУЖДАТЬ И НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ НО И НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ!!!!

так ОМЛИ именно для этого...тут всех постящих по косточкам разбирают

" назвался груздем, полезай в кузов" :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обсуждать надо на основе фактов а не досужих домыслов! причем тут орфи??я вам что сказала что у нас орфи????или вы думаете что перед приездом я не прочитала кучу инфы насчет документов и тд????я знаю что такое орфи и про согласие родителей тоже знаю... я спросила совета не по этому вопросу,а дамы отклонились от темы вроде как! и про мужа я тоже не спрашивала насколько серьезны его намерения ко мне и обманывает ли он меня или нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обсуждать надо на основе фактов а не досужих домыслов! причем тут орфи??я вам что сказала что у нас орфи????

ну так закройте рты дамам сказав, что у вас официальный брак со справкой из консульства и разговоры закончатся. написали бы по порядку, а то только запутали народ еще больше, возможно ситуация стала бы гораздо яснее и были бы реальные советы и помощь. а у вас сумбур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашим словам и учились вы на юрфаке в Универе, а элементарных юридических вопросов, касающихся российского законодательства элементарно не знаете. Конечно не избежать домыслов и некоторых "перевёртываний" Вашей ситуации. Но думаю большинство просто хотело Вас предостеречь от дальнейших "неправильных" шагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому надо тот и понял,и советы тоже дали,и я их приняла к сведению!

элементарных юридических вопросов, касающихся российского законодательства элементарно не знаете
я все прекрасно знаю,с чего вы так решили что не знаю????

написали бы по порядку
я и писала по порядку! я не знаю как еще разжевать вам надо эту историю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я все прекрасно знаю,с чего вы так решили что не знаю????

Ну это видно было из ваших постов. Или Вы проверяли нашу юридическую подкованность? таким завуалированым способом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,вроде я попросила а???? у вас что совести нет или времени много,чтобы языки чесать а???? я вам что,оправдываться должна тут за свои поступки и оправдывать моего мужа???? Да,он мой муж и перед людьми и перед Аллахом!! и не смейте язвить по этому поводу. иначе я тоже могу начать язвить и колкости сыпать!!! не верите --ваше право, не соглашаетесь --ваше право!! меня нет на форуме.а вы тут языки чешете!!! как вам не стыдно!!! думаете я про орфи не знаю??? думаете сайтов не читала??? я вам что,тут оправдываться должна????? еще раз ПРЕКРАТИТЕ МЕНЯ ОБСУЖДАТЬ И НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ НО И НЕЗНАКОМЫХ ВАМ ЛЮДЕЙ!!!!

Вы модераториал видели? После него никто и слова не сказал о Вашей истории. Вы же пришли и развели на колу мочало по следующему кругу. Значит так Вам было надо чтобы от Вас отстали.

Посему я теперь уже Вас прошу:

а) успокоиться

б) не писАть в оскорбительном для форумчан тоне

в) не провоцировать флуд и флейм.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем так говорить. мама тоже сгоряча и с испуга наговорила и наделала глупостей. женщины ведь очень эмоциональны. время пройдет. страсти поутихнут, отношение может изменится.

а кто сказал что должни??? никто не должен, но тогда и вмешиватся в мою жизнь ижизнь дочери они не могут, по краиней мере так., как они ето делают....

море вполне может бить -- у мужа есть квартира в алексе рядом с морем

 

Голам,маму ничего не убедит --я же умерла для нее, уехав в Каир в сексуальное рабство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказали бы уж, что там у вас случилось...мы же переживаем за всех героинь ОМЛИ. Ну, и в назидание потомкам тоже.

 

А рассказывать и нечего..... я никуда не полетела и он никуда не полетит, все решено обоюдно....... На все воля Аллаха и это правда. Хабиби дал мне больше, чем смог бы мне дать в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные те, которые за нос тут многих водят. ИМХО, а потом не обсуждайте мою историю. Не надо тогда писать вообще.

я думаю, мусульманка, просто сама многое еще не понимает в своей новой жизни, новый муж по ушам проехался, сделали ОРФИ на основнаии которого получили 6 мес визу и все. А шейхи и никяхи, я это и в Хургаде видела, как домой привозят шейха и подписывают обычный ОРФИ, а нет, еще с понтами, типа отступные в случ развода 50 тыс евро. :biggrin:

ППКС......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем так говорить. мама тоже сгоряча и с испуга наговорила и наделала глупостей. женщины ведь очень эмоциональны. время пройдет. страсти поутихнут, отношение может изменится.

 

 

Это точно. Я вот тут на досуге думала вообще на тему дети-родители (сама ведь мама!). Вот мужья мусульмане, во многом не могут отказывать и многие не смеют ослушаться даже своих родителей (в особенности мам!), так велит Всевышний, а его веления правдивы, либо наказание за это.... Так вот здесь же в основном новобращенные мусульманки, принимаем веру, мусульманка - вера в сердце, а значит покорятся и выполнять все предписания Аллаха (Хвала ему Единственному!)и его Пророка Муххамада ( приветствует и благословит его Аллах!). Возникает вопрос - какой вообще может возникать вопрос у любой женщины, принявшей Ислам, выходить замуж за мужчину против воли мамы. Вот это мне непонятно........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем так говорить. мама тоже сгоряча и с испуга наговорила и наделала глупостей. женщины ведь очень эмоциональны. время пройдет. страсти поутихнут, отношение может изменится.

 

я думаю, мусульманка, просто сама многое еще не понимает в своей новой жизни, новый муж по ушам проехался, сделали ОРФИ на основнаии которого получили 6 мес визу и все. А шейхи и никяхи, я это и в Хургаде видела, как домой привозят шейха и подписывают обычный ОРФИ, а нет, еще с понтами, типа отступные в случ развода 50 тыс евро. :biggrin:

ППКС......

Дамы, скажите, Вы только писАть умеете, читать вас в детстве не учили? Или модераториалы вы сознательно игнорируете? Объяснения попрошу в личку.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рассказывать и нечего..... я никуда не полетела и он никуда не полетит, все решено обоюдно....... На все воля Аллаха и это правда. Хабиби дал мне больше, чем смог бы мне дать в будущем.

 

Это непростое решение...

Со временем, Вы поймете, что оно было правильным в этой ситуации.

Потерять работу, ехать в неизвестность с ребенком - было бы очень рискованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рассказывать и нечего..... я никуда не полетела и он никуда не полетит, все решено обоюдно....... На все воля Аллаха и это правда.

АЗА, и слава Богу, что все так закончилось! Могло ведь быть и хуже! Искренне рада за вас, что сумели вовремя остановиться. Бог не посылает нам испытаний не по силам. Может быть, это был для вас урок, или намек на то, что пора что-то изменить в своей жизни или измениться самой. Главное, верьте, что "черная полоса" скоро закончится, а за страдания ваши вам воздастся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЗА, и слава Богу, что все так закончилось! Могло ведь быть и хуже! Искренне рада за вас, что сумели вовремя остановиться. Бог не посылает нам испытаний не по силам. Может быть, это был для вас урок, или намек на то, что пора что-то изменить в своей жизни или измениться самой. Главное, верьте, что "черная полоса" скоро закончится, а за страдания ваши вам воздастся!
Искренне желаю Вам счастья!Оно будет! А это было не Оно!Ждите и Оно придет обязательно!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне желаю Вам счастья!Оно будет! А это было не Оно!Ждите и Оно придет обязательно!!!! :flowers1:

Присоединяюсь! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь! :flowers1::flowers1::flowers1:

 

Спасибо, огромное, девченки! Мне, конечно, плохо, не без этого..... конечно, все хорошо будет, по-другому быть не может! убивает одиночество....... очень трудно к этому привыкнуть....

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AZA9 а все таки? почему вы не вместе, помню вашу историю долго обсуждали, много комментили, вам не нравилось, вы цитировали, а сейчас...раз и "все хорошо, но нам не по пути" а почему вдруг такие резкие перемены? рассказали бы, многим на будущее пригодится..не так ли?

что конкретно сподвигло вас на такое решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, огромное, девченки! Мне, конечно, плохо, не без этого..... конечно, все хорошо будет, по-другому быть не может! убивает одиночество....... очень трудно к этому привыкнуть....

 

:flowers1::flowers1:

ты не одна . ты с нами . всё будет хорошо . надо только немножко подождать

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,а разве по орфи можно оформить полугогодовую визу?это же с точки зрения закона вроде как и не докУмент...

и по-моему,принятие ислама,не означает разрушение личного счастья,а как раз наоборот....ну это мое ИМХО

Изменено пользователем Helen147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принятие ислама,не означает разрушение личного счастья,а как раз наоборот....

 

А это для кого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а разве по орфи можно оформить полугогодовую визу?это же с точки зрения закона вроде как и не докУмент...

и по-моему,принятие ислама,не означает разрушение личного счастья,а как раз наоборот....ну это мое ИМХО

 

Орфи с инотранкой это обязательная процедура, так сказать первый этап, и поэтому на основании этого дока можно получить визу 6 мес.

по поводу ислама. если женщина принимает ислам только ради любимого, то ничего хорошего из этого не будет, всю жизнь будет маится, так как ислам не в сердце, от сюда и разрушение счастья, семьи. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,а разве по орфи можно оформить полугогодовую визу?это же с точки зрения закона вроде как и не докУмент...

и по-моему,принятие ислама,не означает разрушение личного счастья,а как раз наоборот....ну это мое ИМХО

Конечно, если виза оформляется для замужества, то первый этап  - виза на 6 месяцев, и для получения ее обязательно нужен ОРФИ, без него не оформить визу на 6 месяцев. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вопросы касательно ОРФИ и виз, пожалуйста, обсуждайте в соответствующих темах.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZA9 а все таки? почему вы не вместе, помню вашу историю долго обсуждали, много комментили, вам не нравилось, вы цитировали, а сейчас...раз и "все хорошо, но нам не по пути" а почему вдруг такие резкие перемены? рассказали бы, многим на будущее пригодится..не так ли?

что конкретно сподвигло вас на такое решение?

 

Все нерезко, раз и все..... Все день за днем....... сначала, поездка в Россию сократилась с 3-х месяцев до одной недели (пошел на компромисс), меня это не устроило, переезд и жизнь с его мамой (другой компромисс) меня тоже не устроило...Начали думать... Выхода 2! или Россия или Египет. Россия - нет, мама боится, что его здесь убьют и т.п. , а на одну неделю, чтобы мама его не знала....... с обмана начинать, нет. Египет - нет. Я учусь и учебу бросать не намерена, ребенку в четверг операцию будут делать по удалению аденоидов (поэтому не полетела.....), потом еще это лишение прав тянется, да и вообще, это приговор себе сделать, если все так бросить..... В Каире ему работу не найти, а ждать месяцами его там с мамой, я еще не дошла до этой стадии...... Я, конечно, понимаю, что его маме совсем там плохо и скучно, и меня прям там сейчас совсем не хватает, только думаю, через несколько лет....... ну и вообщем-то отношения закончились....... НИНАЧЕМ. Просто решили так и все, да в принципе, конец был такой: Я - я больше так не могу(естественно, в очередных рыданиях), он - ты плачешь, она плачет (мама его), я не знаю, что делать..... И так день за днем. В очередной мой плач мне ответили - тебе надо другой мужчина, я хочу, чтобы ты меня забыла.Вот все забываем......... друг друга.... мне кажется, я скоро с ума сойду..... Сходила вчера за приглашением за этим, смотрю в него, стою и рыдааааааааааааааааааааааю.....

Да, и еще, кстати, на заметку некоторым, я ему - никях, ты должен мне дать развод. Он - он недействительный. Он был бы действительным, еслибы он был оглашен (это в смысле свадьба!!!!!!). Спасибо за подарки хоть, хоть они действительны....... Ну вот какбы и все.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется, я скоро с ума сойду..... Сходила вчера за приглашением за этим, смотрю в него, стою и рыдааааааааааааааааааааааю.....

 

Азочка, милая, не рыдать надо и с ума сходить, а радоваться!!!!

Слава Богу, что Вы не сделали необратимых поступков. Не бросили здесь все, не уехали сами и не потащили за собой своего сыночка в нищету и неизвестность. Вы учитесь. У Вас вся жизнь впередииии!!!! Вы остались на Родине, здесь Ваши близкие и друзья! А что было бы там???? Вы подумайте хорошенько, представьте все в деталях - и Вам сразу станет легче!!!

Я от всего сердца желаю Вам все это выдержать и не поворачивать назад. Вы были на краю бездны - судьба Вас уберегла. Скажите ей спасибо - и идите дальше! Счастья Вам!!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аза, вы что - до сих пор сомневаетесь, правильно ли вы поступили? (в смысле, бросили каку) (маленький смайлик с выпученными глазами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подарки хоть, хоть они действительны......

не только материальные подарки, причем. Нужно сказать судьбе спасибо! за приключение, з опыт... :flowers1: и идти дальше

 

 

 

Я от всего сердца желаю Вам все это выдержать и не поворачивать назад. Вы были на краю бездны - судьба Вас уберегла. Скажите ей спасибо - и идите дальше! Счастья Вам!!!! :flowers1:

присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, дело не в том, что я не понимаю или понимаю..... дело все в том, что и он и я все понимаем..... Если бы или он или я были бы из обеспеченных семей, проблем бы не было.... а тут, что рассуждать...... С никяхом, конечно, подло.....вообще со стороны всей его семьи. Я, конечно, понимаю, что если бы у нас была бы свадьба, то все стало бы считаться, но это уже как-то закручено и не так как надо.... По крайней мере в моих глазах...

Просто вот разница: мой первый муж - писала несколько дней назад заявление в опеку, не могла ничего хорошего вспомнить, трудно было, больно, но как вспоминала все, что было, сразу легче становилось забывать.... а здесь ничего и плохого не придумаешь даже, я бы и рада приписать что-нибудь, да нечего... Повторюсь, он мне дал больше, чем смог бы дать, если бы мы были вместе в будущем. Он дал мне больше веры в сердце. Для меня это самое важное. Возможно, для этого он и был на моем пути. Ведь Аллах (Хвала ему!) ничего просто так не делает, на все Его воля.

Просто, когда начинаю вспоминать все, все детали в голову лезут, все до мелочей...... да и он, переодически спрашивает, как ребенок, как я? может переживает, вообще-то должен срок пройти три месяца, чтоб уж рвать так рвать, мало ли я беременна, но никогда не спрашивает об этом, только как здоровье и все... и как что, береги себя и береги Даниила, ну, конечно, у меня крышу рвет, я и сама тогда написываю по миллион смс то люблю то ненавижу.... вообщем, Санта-Барбара... Единственное, понимаю, что уже ВСЕ, халас. Все это временно, и смс и звонки, сейчас время немного пройдет страсти поулягутся и все обрубится. Я вот, например, 10 октября в Египет собираюсь с мамой, но в Шарм не полечу, в Хургаду. Чтоб воспоминаний меньше. Но теперь точно ни с кем ни-ни... только если "алейкум ассалям" для приличия...... :girl_blush2:

Да и я, если честно здесь познакомилась с одной девченкой, только она другой страной интересуется, мы с ней подружились, она мне очень много морально помогает. Да и вообще подружились, а, значит, не зря я на этот форум пришла!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не зря!Ты все правильно научилась пронимать и Аллах оградил тебя от большой ошибки! Это самое главное! Сейчас очень тяжело,но потом будет ДАЛЬШЕ!Желаю большого счастья!Главное верить :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Да, и еще, кстати, на заметку некоторым, я ему - никях, ты должен мне дать развод. Он - он недействительный. Он был бы действительным, еслибы он был оглашен (это в смысле свадьба!!!!!!). Спасибо за подарки хоть, хоть они действительны....... Ну вот какбы и все.....

 

Не расстраивайтесь, это лишнее подтверждение тому, что Вы сделали правильный выбор.

 

Пройдет время и Вы с улыбкой будете вспоминать все эти события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ему - никях, ты должен мне дать развод. Он - он недействительный.

 

Несколько нарушу всеобщие благостные комменты. Так сказать - в назидание потомкам.

 

Видите как оно бывает - девушка уверена, что уже замужем, говорит мой мушшш-мушшш - а в финале выясняется, что никакой он вовсе и не мушш (хотя, в процессе лав-стори требования несомннено предъявляются как к жене). Это очень подло :KidRock: .

 

Вывод: бдите, гражданки! И слушайте советов более опытных товарисчей! :biggrin: :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видите как оно бывает - девушка уверена, что уже замужем, говорит мой мушшш-мушшш - а в финале выясняется, что никакой он вовсе и не мушш (хотя, в процессе лав-стори требования несомннено предъявляются как к жене). Это очень подло :KidRock: .

Вывод: бдите, гражданки! И слушайте советов более опытных товарисчей! :biggrin: :playboy:

наше вам с кисточкой, т.е ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Санта-Барбара... Единственное, понимаю, что уже ВСЕ, халас.

 

Ой, Азочка, вы помните сколько там серий в Санта-Барбара?..... А восточные мужчины любят прощаться и не уходить :)

Терпения Вам! И следовать принятому решению!

 

Вывод: бдите, гражданки! И слушайте советов более опытных товарисчей! :biggrin: :playboy:

А где они, гражданки, которые слушают советы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ему - никях, ты должен мне дать развод. Он - он недействительный. Он был бы действительным, еслибы он был оглашен (это в смысле свадьба!!!!!!). Спасибо за подарки хоть, хоть они действительны....... Ну вот какбы и все.....

Аза, ну как это нет плохих поступков с его стороны? А обман с никяхом? Очень подлый поступок!!! :ranting::ranting::ranting: Когда надо было, так никях был действительным, а как неудобно стало, то .... извини, милая ..... мне кажется, такое прощать нельзя!!!!! :ranting::ranting::ranting: Подло это!!!! :ranting::ranting::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он мне дал больше, чем смог бы дать, если бы мы были вместе в будущем.
Вот очень верные слова. Если бы Вы пожили с ним в Еги на тех условиях, которые он мог предложить, то без труда смогли бы сказать о нем и о жизни с ним массу нелицеприятного.

Вы представьте на секунду, что с первым мужем отношения ограничились бы конфетно-букетным периодом, а потом он геройски погиб, к примеру. Думаю, тоже были бы сплошь хорошие воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще то, что он ни разу (как Вы пишите) не поинтересовался, беременны ли Вы или нет ....

У меня сложилось такое впечатление, если бы Аза была беременна, то ответ бы тоже был в том же русле, что это мол недействительно .....

Азочка, все Вы правильно сделали! :flowers1::flowers1::flowers1:

Все лучшее у Вас - впереди! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще то, что он ни разу (как Вы пишите) не поинтересовался, беременны ли Вы или нет ....
Ну про здоровье-то он спрашивает, наверное, ожидает, что если что, то она сама сообщит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×