Перейти к содержанию
Машута

Авиаперелеты в Египет и из него

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой: при наличии билетов на регулярный рейс с обратным вылетом из Египта через 3 месяца и отсутствием визы (по прилету будет получена туристическая, а дальше как положено, получение визы на 6 месяцев и т.д.) возникнут ли проблемы на таможне в России? Если да, то как их избежать?

А с какой радости??? :) Проблем не будет.Я вообще с билетом в один конец (в Египет) из России летаю и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с какой радости???

 

Вопрос возник после общения с представительницей компании Иджирт Эйр. Звонила по поводу цен на билеты, а девушка меня и озадачила... Сама мне ничего ответить не смогла, а сомнения в душу заложила.

А Вы, Табор, наверно, визу имеете, поэтому и с билетом в один конец проблем нет. А я пока "безвизовая" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы, Табор, наверно, визу имеете, поэтому и с билетом в один конец проблем нет. А я пока "безвизовая" :)

А нет у меня визы.Я турЫст. :) Просто при регистрации на рейс в ДМД показываю копию контракта на недвижку (это при наличи билета в один конец), а при наличии билета туда-назад на три месяца в безвизовый Египет можете просто представителю-египтянину Еджипт Эйра сказать, что визу продлите в Мугамме и всё. При мне так парень вылетал.Еги спокойно после этого зарегистрировали на рейсе и он благополучно улетеел в Египет.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при наличии билета туда-назад на три месяца в безвизовый Египет можете просто представителю-египтянину Еджипт Эйра сказать, что визу продлите в Мугамме и всё.

 

Спасибо за совет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, захотелось просто уточнить: на Аэрофлот распространяются те же самые правила, что и на Иджипт Эйр? Просто сказать, что будет получена виза в Мугамме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь, захотелось просто уточнить: на Аэрофлот распространяются те же самые правила, что и на Иджипт Эйр?

С Аэрофлотом сложнее.Там не египтяне работают. :) Попробуйте уточнить в кассах аэрофлота.Хотя в принципе они продавали ранее трехмесячные билеты не резидентам.А как сейчас-не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.девочки,а как летают из россии те,кто замужем тут по шариату, что говорят при регистрации в москве если билет в один конец (египет),ну и визы нет в паспорте..?

2.уточнить еше у вас можно?- где офис аерофлота в хургаде есть или только в каире? в нем можно на любые направления билеты брать или только те что из египта-в египет?

Изменено пользователем 7abiiiibati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть недорогие билеты в Шарм из Москвы на 17 и 20 мая и в Хургаду из Москвы на 16 и 17 мая.

кому интересно - пишите в личку или на адрес shns@yandex.ru дам координаты продавца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужен совет. я хочу поехать в Египет, в Хургаду. Планирую найти работу и так далее. я могу с России купить билет в один конец? или это будет очень дорого? есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь же открылся новый терминал в Каирском порту, № 3.

27 апреля вылетел первый рейс на Америку. Я еще не видела терминал, но уже любопытно. Все операции туда должны перенести к 15 июня.

Сначала начнут летать Скай Экспрес, затем остальные. Вот график, кому надо:

Местные рейсы

25/05 Абу Симбел, Александрия, Асуан, Хургада, Луксор, Марса Алям, Шарм

27/05 Асьют

04/06 Марса Матрух

15/06 Алжир, Амман, Афины, Абу Даби, Бахрейн, Барселона, Бейрут, Бангкок, Брюссель, Касабланка, Катания, Дамаск, Даммам, Доха, Дубаи, Франкфурт, Гуаньчжоу, Женева, Стамбул, Джедда, Йоханесбург, Кано, Хартум, Куала Лумпур, Кувейт, Ларнака, Лондон, Мадрид, Мускат, Медина, Москва - ДОМОДЕДОВО, Мумбаи, Мюнхен, Милан, Париж, Рияд, Рим, Сана, Шарджа, Триполи, Вена

16/06 Акра, Адис Абеба, Алеппо, Берлин, Дар Эс Салам, Дюссельдорф, Энтебе, Лагос, Монреаль, найроби, Токио

17/06 Амстердам, Асмара, Бенгази, Диссабон, Пекин, Тунис

18/06 Мальта, Осака

 

Куда летает и откуда Аэрофлот - я не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда летает и откуда Аэрофлот - я не поняла

ссори- если ет мне я имела ввиду реисы ориентированные на египет или из египта. мне нужно узнать могу ли я в офисе египетском аерофлота оплатить за аерофлотовский , например, реис москва-питер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссори- если ет мне

 

Я думаю не вам :)

Шишбиш имела ввиду, что теперь вылет в Москву компанией Egyptair будет из нового терминала 3,раньше они вылетали из терминала 1.

А вот Аэрофлотовский рейс в Шереметьево в перечне полетов терминала 3 не указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда летает и откуда Аэрофлот - я не поняла

 

На уровне эмоций: после кошмара и давки, пережитых в прошлом году в Шереметево-2 на вылете в Каир, зареклась, что больше - ни-ни Аэрофлотом. Так что ну их .... Пусть хоть вообще не летают :)

 

P.S. Уже после всех мытарств на входе в аэропорт, при регистрации, на паспортном контроле, они поставили секьюрити чек на воротах... Пропускная способность очень маленькая, а рейсов - немыслимо много. Народ буквально давился, а рейсы вылетали с часовой задержкой именно из-за того, что уже зарегистрированные пассажиры не могли пробиться на свой рейс. Я была с детьми, так думала, живыми их из толпы не вытащу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпецуха:

на 12.05 Египет (Хургада) 5 дн., 195$ + сбор, 5* Grand Hotel RSH, 1/2 DBL, HB, а/к Глобус/S7 Airlines, Домодедово, рейс GH 9063/S7 934, выл. 18:15-22:05/14:25-19:55, комисс. 10%. Есть: а/б, туры с 09/10/12/13.05 по 12/13/16/20.05 "Москва-тур" т 225-4182 (мн.), 650-4358, т/ф 650-9683, 771-0710 (деж.). E-mail: 2254182@mail.ru, http://www.moskva-tur.ru, ICQ # 350957854, Skype: galinavolodko

 

офис аерофлота в хургаде есть или только в каире?

Только в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужно узнать могу ли я в офисе египетском аерофлота оплатить за аерофлотовский , например, реис москва-питер
Можете, только стоимость будет совсем иная. Обычно те, кто летит Аэрофлотом в другие города, так и берут билет в Каире: Каир - Москва- город РФ - Москва - Каир

 

 

А вот Аэрофлотовский рейс в Шереметьево в перечне полетов терминала 3 не указан.
Я тупая, я тупая. Сообразила что к чему. Аэрофлот не является членом Star Alliance. Этот терминал для вылетов рейсов стар Альянса, куда входит и Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На уровне эмоций: после кошмара и давки, пережитых в прошлом году в Шереметево-2 на вылете в Каир,
На уровне тех же эмоций могу сказать, что худшего вылета в начале октября 2008 еще не знала. Все так, как Вы описали. Но чтобы быть объективной, в марте этого года вылетала опять через Ш-2 в Каир. Может, рейс был совсем утренний, может что еще, но вылет прошел хорошо. Сразу же после паспортного контроля стояли проверки, все быстро, бахилы правда грязноватые какие-то, как мне показалось.

Но вот прилет был не просто ужасным, а отвратительным: 45 минут на пограничном контроле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офис аерофлота в хургаде есть или только в каире?
Билеты Аэрофлота можно приобрести, забронировать в Хургаде в офисе Томас Кук (Дахар) 065 354 18 70 Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo shishbish i Irina36 :)

Изменено пользователем 7abiiiibati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете, только стоимость будет совсем иная. Обычно те, кто летит Аэрофлотом в другие города, так и берут билет в Каире: Каир - Москва- город РФ - Москва - Каир

Билет Каир-Москва-Питер и обратно на месяц стоит примерно 3300 фунтов. Недостаток перелета - придется менять терминалы в Москве. Как альтернатива летают Чешские авиалинии и Турецкие, там и билеты дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы, Табор, наверно, визу имеете, поэтому и с билетом в один конец проблем нет. А я пока "безвизовая"

 

 

 

В первый раз слышу что в россии вас спрашивают о визе или обратном билете.Сколько летаю никого никогда не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый раз слышу что в россии вас спрашивают о визе или обратном билете.Сколько летаю никого никогда не спрашивали.

Вы на регулярках летаете? Меня вот тоже часто спрашивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, не знаю куда кинуться. Скажите, а на ребенка 4-5 месяцев от роду нужен отдельный билет? Собираюсь лететь в идеале (если все сложится) посадят на чартер до Ебурга. Если не получится - то через Москву с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, не знаю куда кинуться. Скажите, а на ребенка 4-5 месяцев от роду нужен отдельный билет? Собираюсь лететь в идеале (если все сложится) посадят на чартер до Ебурга. Если не получится - то через Москву с пересадкой.

Вообще-то не нужен, но если чартер, ИМХО, я бы взяла для него место. Попали один раз с чартером в такой ужасный самолет - там взрослому одному не развернуться, колени где-то под подбородком, а еще ребенок на руках, которому это все не нравится и который не уснул не на минутку, самолет битком, кресел свободных нет, а передние места приспособили под бизнес-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amira

Девочки, помогите разобраться, я живу в Шарме, а в России в Оренбурге.

Есть ли регулярные рейсы из Москвы в Шарм?

У меня виза египетская на 5 лет, можно ли купить билет на чартер из Москвы в Шарм, или турпутевку с такой визой?

Летела только регулярным из Каира в Москву, а надо попасть прямо в Шарм.Подскажите как лучше лететь. Надо на начало июня.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня виза египетская на 5 лет, можно ли купить билет на чартер из Москвы в Шарм, или турпутевку с такой визой?
Можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нужен совет. я хочу поехать в Египет, в Хургаду. Планирую найти работу и так далее. я могу с России купить билет в один конец? или это будет очень дорого? есть другие варианты?

 

билет в один конец в самом деле дорого, покупаете туда-обратно и просто не воспользуетесь обратным билетом...мало того при покупке билета в одну сторону требуется определенная виза - это касательно регулярки...на чартерах возможно купить только "туда", но цена вопроса зашкаливает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пробежавшись по теме, назрел вопрос, смогу купить билеты туда-обратно (Каир-Москва-Каир) в Еджип-айр или Аэрофлоте без визы? Туристическая виза давно просрочена, стоит штамп в паспорте - подавала анкету на полугодовалую визу в Хургаде. Должна бы уже получить, но мы сейчас далеко и проще будет лететь из Каира. Но это уже ненужные детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно взять. По логике, Вы же, влетая назад в Египет, будете визу обновлять. Поэтому такой билет приобретается легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Shishbish! :)

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то не нужен, но если чартер, ИМХО, я бы взяла для него место.

 

Ну как это не нужен? Даже если ребенок (инфант) летит без места и бесплатно, бумажка на его имя все равно выписывается. И на чартерах, и на регулярке. И паспортный контроль он проходит. Мне выписывали и на внутренних рейсах, и на международных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как это не нужен? Даже если ребенок (инфант) летит без места и бесплатно, бумажка на его имя все равно выписывается.

 

Это называется не билет, а транспортный сбор и цена от билета значительно отличается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-рижанки,раньше был регулярный рейс Рига-ХРГ,теперь что-то не могу найти.отменили?

 

 

Да,AIRBALTIC только в сезон.Но Тез надо посмотреть - может и будут билеты на чартер(были спецпредложение и тогда надо смотреть) www.teztour.lv :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь же открылся новый терминал в Каирском порту, № 3.

 

ага,я 21/05 лечу Рига-Франкфурт-Каир и указан 3 терминал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билет в один конец в самом деле дорого, покупаете туда-обратно и просто не воспользуетесь обратным билетом

 

неужели билет туда-обратно дешевле, чем в одну сторону? :) никогда в это не поверю!!! потому как не логично это получается. Даже в одну сторону будет 350 стоить, то туда-обратно не меньше 500. Где выгода в неиспользовании билета обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели билет туда-обратно дешевле, чем в одну сторону? :) никогда в это не поверю!!!
Вы как Фома, которого крокодилы сжевали. Дело в том, что стоимость в одну сторону обычно чуть дешевле, чем стоимость в *два конца*. Поэтому действительно брать one way не всегда выгодно, особенно, если возвращаешься месяца через три. Лучше доплатить и взять с открытой датой, дороже, да, но это будет гораздо выгоднее.

Почему так происходит? Да элементарно: сколько народу долетело, столько должно и вылететь назад, чтобы все кресла были заполняемыми. Не всегда же есть такое: Вы летите ван вей в Каир, а кто-то в этот же день летит ван вей из Каира. Вот и получается, что кресло на одном плече пустое. Поэтому любая авиакомпания страхует себя высокой ценой.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amira

Спасибо, Shishbish! Я первый раз полечу не как турист поэтому вопросов куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, я живу в египте но еще из россии не летала сюда, взяла билет-каир-москва-каир, что говорить в аеропорту в москве-что я живу,замужем в египте? могу предявить им справку с места жительства,или сказать что в гости лечу,а также могу бронь отеля предявить и не вдаваться в подробности личной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такая инфа интересует: кто-нить покупал авиабилеты в Хургаде через S7?

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взяла билет-каир-москва-каир, что говорить в аеропорту в москве-что я живу,замужем в египте?

я когда улетала в Каир из Москвы, не более чем неделю назад...это был мой первый раз без обратного билета...на регистрации в а/п, на ленте, девушка поинтересовалась сначала моей визой, я ей ответила, что визу вообщем-то куплю в а/п Каира по прилету...на что она у меня спросила - а где ваш обратный билет?? ...ммм я ей сказала что нету, куплю позже...тогда она мне начала говорить о том что мой вылет на данный момент не возможен, я начала биться в истереке не понимая ничегошеньки...тогда ко мне подошел другой сотрудник и задал "нескромный вопрос" о наличии со мной 500 $ (ему в карман), естественно я сказала что нету такой суммы, ну и он извинившись сказал что мой вылет не возможен :)

тогда я начала судорожно вспоминать что у меня есть письмо заверенное в каирском консульстве (как-то нужно было), но подошел представитель ИджиптЭйра и поинтересовался со мной ли молодой человек (я была со своим МЧ), я сказала что да, и только после этого меня пропустили

 

все это конечно происходило минут 5, и естественно по-русски, и мой МЧ видел только мое зеленое лицо и ничего не понимал о чем речь :)

даже и не представляю что бы я говорила если бы не письмо или не мой МЧ :)

Изменено пользователем Marsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда она мне начала говорить о том что мой вылет на данный момент не возможен, я начала биться в истереке не понимая ничегошеньки...тогда ко мне подошел другой сотрудник и задал "нескромный вопрос" о наличии со мной 500 $ (ему в карман), естественно я сказала что нету такой суммы, ну и он извинившись сказал что мой вылет не возможен :)

Марсик, каких страстей ты нарассказывала. Я то запланировала в июне полететь в Москву через Каир и скорее всего обратно тоже. То есть в Москве у меня могут возникнуть проблемы, так как ни визы у меня нет, только "штампик ожидания" (никак не доедим), и паспорт я свой постирала, и письма у меня такого не будет. :)

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×