Перейти к содержанию
Smsm

Домой в Россию

Рекомендуемые сообщения

Ну Вы ведь, вроде, ради ребенка там сидели, чтобы не лишать его Родины и возможности общаться с отцом. Из Ваших постов в начале данной темы мне представляется, что это было основной причиной, а не страх.

Ежиха, я очень рада, что у Вас здесь всё удачно складывается! :girl_claping::flowers1:

 

Да. Безусловно. Более того, я еженедельно подкатываю фаберже к ребенку: "А не вернуться ли нам". У меня все равно паранойя, что ему здесь холодно, голодно, его гопники обижают. На что мне четко и громко отвечают, что я вернуться могу, но его не кантовать.

 

Да, Крискин, я на это и надеялась. В итоге, как оказалось, впустую. Все равно ничего не получилось. Поэтому я и жалею, что выбрала неправильную (в моей ситуации) дорогу. Хотя с другой стороны, я и не жалею. С мелкими лучше жить в Египте (я и с внуками туда вернусь). Плюс для моего ребенка опыт жизни в двух странах будет в дальнейшем бесценен. И просто так интереснее - прожить две жизни.

 

Кстати, складывается или не складывается - это зависит от настроя самого человека. Ну давайте я порыдаю, что за окном дождик, а я не купила сушеного барбариса к плову, что деть "пошутил" и брызнул на меня мужским парфюмом, теперь я плохо пахну. А из серьезного - меня только что затопили соседи (в Египте, кстати, такого бы не было), а ребенка 9 ноября госпитализируют.... :blush:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о том, что Египет уже не тот, Москва уже не та. Вон у Познера и Нью-Йорк тоже не тот. biggrin.gif

Глобализация.phil_39.gif

И тоже хотела про опыт написать. Опыт жизни в разных странах неоценим. ИМХО А у деток у многих 2-3 языка в активе будут. Тоже неплохо. А потом уж сами выберут свой путь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о том, что Египет уже не тот, Москва уже не та. Вон у Познера и Нью-Йорк тоже не тот. biggrin.gif

Глобализация.phil_39.gif

И тоже хотела про опыт написать. Опыт жизни в разных странах неоценим. ИМХО А у деток у многих 2-3 языка в активе будут. Тоже неплохо. А потом уж сами выберут свой путь....

 

Угумс. Впрочем, трава была зеленее, а небо голубее, потому что это мы были моложе.

Вооот. А наша задача какая? Дать ребенку шанс. И выбор. Ну не простил бы мне он лет через 15, что я его увезла бы малышом из Египта, или не дала бы шанс попробовать Россию на зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежиха c ребенком что-то серьезное? почему госпитализируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха c ребенком что-то серьезное? почему госпитализируют?

 

По-прежнему, сердце. Кстати, вот еще один плюс России. Без моего желания в Египте никого его здоровье не интересовало. А тут меня в ежовые :biggrin: рукавицы взяли. С угрозой исключения из школы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, в этом отношении, очень верю в судьбу. Что каждый из нас на каком-то определенном отрезке жизни находится именно там, где должен находиться.

 

И мне совершенно не понятны, некоторые высказывания на тему " не прижились", " выдавило" и т.д.. Думаю, к Ежихе это точно не относится. А даже, если кого-то откуда-то и выдавило ну так это тоже судьба и каждый человек из каждого периода, отрезка и места жизни вынес свои уроки и свой опыт. Просто так ничего не бывает.

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем здесь оправдание? у хамства нет национальностей!!!

 

Я про продавцов. :girl_blush2:

 

 

У нас как идещь от метро стоят палатки с молочкой. овощами, колабасами, курами, рыбами и пр.

 

В колбасной ( если мне вдруг очень надо) дают в долг, овощи...ну только что не целуют, а ( прямо полчаса назад!!!) молочница улыбнувшись сказала : " Приходи ко мне кофе пить, когда время будет. Мне муж кофеварку купил в палатку. Приходи.....поболтаем" Обещала зайти, протому что знаю, что у неё в автокатострофе ( на Украине) погибли дочь, зять и двое внуков. Ей общение нужно.

 

Все всё про всех знают....улыбаются,....правда мадамой не называют. :biggrin:

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему, сердце. Кстати, вот еще один плюс России. Без моего желания в Египте никого его здоровье не интересовало. А тут меня в ежовые :biggrin: рукавицы взяли. С угрозой исключения из школы.

 

Ежиха, вам в школе обратили внимание на это?

 

 

(Что ж они из Египта сердеШные такие. :( ) Думаю, что возрастное это у сына твоего.

 

 

 

 

И мне совершенно не понятны, некоторые высказывания на тему " не прижились", " выдавило" и т.д..

 

 

Так это и есть судьба. :give_heart: Знаки.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха, вам в школе обратили внимание на это?

 

 

(Что ж они из Египта сердеШные такие. :( ) Думаю, что возрастное это у сына твоего.

 

 

 

Не совсем, просто в России есть обязательная диспансеризация для школьников. Не возрастное, а давно приобретенное в школе Сент Джозеф. Это старая магрибская история, в смысле я отдельную тему на старом форуме открывала про физические наказания в школах.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще. Скажите, а что, если мы уехали в Россию, нас уже никогда не пустят в Египет? Ну соскучимся и приедем. Или жить вернемся. Что до того Египта-то, 4 часа и 200 долларов за билеты.

Лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, чего не сделал. Попробуем и решим.

А вот сидеть, зарыв голову в песок, ни-ни-ни, там, на улице страааашно... :biggrin: Я просидела так. Вон, молодость прошла... А ради чего? Вот я подтверждаю, что в этом отношении я СДУС. Потому что многое потеряла. И это вовсе не селедка и квас.

 

Выделила главные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем, просто в России есть обязательная диспансеризация для школьников. Не возрастное, а давно приобретенное в школе Сент Джозеф. Это старая магрибская история, в смысле я отдельную тему на старом форуме открывала про физические наказания в школах.

про деспансеризаци знаю. Ежегодно.

 

Мамааааааааааааааа! :shok:

 

щас этой темы нет? Я бы почитала. :(

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще физ.наказания в школе?! я бы тоже почитала :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обба, я не знаю та ли эта тема, о которой ежиха писала, но вот нашла какую то.

 

Она щас в топиках. выйдите на первую страницу. У меня просто копир не работает на ноуте и я ссылку скопировать не могу. :girl_blush2:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще физ.наказания в школе?! я бы тоже почитала :shok:

 

Разные. В Луксоре в госшколе мой хорошо знакомый завуч ходит с черешком пальмы хорошо вымоченным. Если кто-то видел, это такая дура колючая.

Традиционно тут бьют линейкой по рукам. Бывает, что и до переломов пальчиков. В Хургаде в Саед Эль Джиль таким балуются.

В Раждаке на солнечном пятачке стоять на одной ноге и смотреть на солнце, ну и линейкой по рукам тоже.

В школе на рынке в Дахаре гибким шлангом и линейкой.

 

Теоретически по закону нельзя. Но про С. Джозеф даже в Департаменте Образования говорят, что они устанавливают свои законы сами.

А про остальных: "Маалишь".

 

Обба, я не знаю та ли эта тема, о которой ежиха писала, но вот нашла какую то.

 

 

Нет, моя была на старом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варварство какое-то. И что, родители молчат?

 

Лулит, ок, посмотрю, спасиб.

:timeout:

Изменено пользователем Obba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варварство какое-то. И что, родители молчат?

 

 

По-разному, только чаще немолчание им все равное не помогает. А частные учителя даже прямо спрашивают: "Вам с поркой или без?". Особенно учителя по ад-дину. (религии).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха,а как Вашего мальчика приняли в школе,дети,учителя? Не обижают? Ну Вы поняли о чем я.

Для меня это было бы главным вопросом при возвращении. На каникулы летние приезжаем,и то были прецеденты,обзывают.

И не ровесники или взрослые,а молодежь 16-18 летние,бездельники,попивающие пивко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На каникулы летние приезжаем,и то были прецеденты,обзывают.

И не ровесники или взрослые,а молодежь 16-18 летние,бездельники,попивающие пивко.

Это именно в Москве? Я просто в своем районе тинейджеров указанного возраста с чисто славянской внешностью вообще практически не наблюдаю. Изменено пользователем Kriskin
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему, сердце. Кстати, вот еще один плюс России. Без моего желания в Египте никого его здоровье не интересовало. А тут меня в ежовые :biggrin: рукавицы взяли. С угрозой исключения из школы.

я не знала, поэтому спросила, если что нужно пиши в личку.

По поводу здоровья и мед.помощи в раше меня полностью устраивает по сравнению с Еги.

мелкая проглотила осколок елочной игрушки, так через 3 минуты была скорая, по встречке - в больницу, там все сделали, без денег, по полису и это в новогоднюю ночь.

Муж сказал,что в Еги о таком можно было только мечтать и что в рф это огромный плюс, не смотря на то, что все ругают наше здравоохранение.

 

А я, в этом отношении, очень верю в судьбу. Что каждый из нас на каком-то определенном отрезке жизни находится именно там, где должен находиться.

это свободный выбор, у каждого человека на определенном этапе встает выбор - остатся- уехать, принять то или иное предложение о работе и тп. От этого выбора и идет дальнейшее развитие событий. Главное его правильно сделать))

 

 

Я про продавцов. :girl_blush2:

я тоже про них же, еще раз повторюсь - мне совершенно фиолетово какой они национальности, я не меряю людей по национальностям, и по профессиям. Если продавец выполняет свои обязанности, вежлив, то что еще нужно? какая разница какой он национальности?

 

Особенно учителя по ад-дину. (религии).

это всегда меня так бесит, ну нельзя так -у всех разное восприятие и память, нельзя бить, особенно на занятиях посвященных религии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, о чём спор? И вот эти термины - "выдавило", "вдавило" - очень меня порадовали))) ИМХую, что у каждого человека - своя личная ситуация, и каждый решает, какой будет его жизнь завтра. Кто переехал жить в Египет или в Россию - это не значит, что их выдавило, это значит, что они такой выбор сделали на сегодняшний день. Лично меня на аркане никто не тянул - ни туда, ни обратно. Здесь мы делимся своим личным опытом не для того, чтобы нашему опыту давали оценку, а для того, чтобы наш опыт помог кому-то в принятии решения, разве не так?

 

ЗЫ: я на общественном транспорте в Москве не езжу, только на машине. И поселились мы так, что до работы ехать 7 минут. Если с пробками - то 15. Так что везде можно устроиться с бытовым комфортом. Но задерживаться тут надолго я тоже не хочу. Каждый выбитает для себя то, что лучше для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха,а как Вашего мальчика приняли в школе,дети,учителя? Не обижают? Ну Вы поняли о чем я.

Для меня это было бы главным вопросом при возвращении. На каникулы летние приезжаем,и то были прецеденты,обзывают.

И не ровесники или взрослые,а молодежь 16-18 летние,бездельники,попивающие пивко.

 

Этого и я боялась. Тьфу-тьфу-тьфу, пронесло. У него сразу появилось много приятелей и 3 девочки, сражающиеся за место дамы его сердца. Учителя приняли отлично, пятерками балуют. :biggrin: Такой молодежи тоже в нашей жизни было много, когда на пруды ходили, не, никак не реагировали, ну Мухамед и Мухамед. Одни ребята (ну очень крепко поддатые) и то неагрессивно спросили, не чеченцы ли мы, я ответила, что египтяне. Мигом протрезвели, стали про Тахрир расспрашивать. :biggrin: :biggrin: Стали жаловаться, что сами хотели такой флешмоб устроить в Москве, но здесь не дадут. Я понимаю, что я восторженная идиотка, но Москва - настолько многонациональный город, что никого восточной внешностью тут не удивишь. О, вспомнила, в школе один раз "мумией" назначили :biggrin: .

 

Это именно в Москве? Я просто в своем районе тинейджеров указанного возраста с чисто славянской внешностью вообще практически не наблюдаю.

 

Не, подтверждаю, бывают. Летом много видела на всяких прудах, в лесопарках. Бывают и славянские компании, бывают смешанные. Абсолютный адекват.

 

Во, еще вспомнила. Они с братом и снохой вообще ходили на какой-то праздник с ролевыми играми чисто славянский. Со всей атрибутикой. Причем, если кто знает о чем идет речь, то это недетское развлечение. Честно? Вот тут мне было страшновато. Гы-гы-гы... С почетной грамотой вернулся. :biggrin: Во всех боях участвовал. :biggrin: :biggrin: Там только организаторы долго думали, как его в грамоту в старославянском стиле вписать. В общем получился "слуга Государев МагомедЪ ЕжЪ". :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница какой он национальности?

 

 

Никакой. :)

 

 

А по поводу медицины...ты о Москве пишешь. Мы сейчас только из-за этого в подмосковье перебираться не хотим, потому что малявку на скорой уже просто знают. А в подмосковье скорая ехать будет ...может и не доехать.

 

Есть ли жизнь медицина за МКАДом? ИМХО вот как раз такая какую все и ругают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

. Как то пригласила к себе подругу из Киева в гости. Подруга после нескольких дней пребывания в Москве была просто в шоке от наглости и грубости людей (особливо от кассиров), о чем неустанно мне повторяла.

ну, да в Киеве в основном улыбаются и "добивают" в чек что-нибудь. Если больше 3-4-х наименований берешь.)))

в метро мужчинывсе "спят" или, проснувшись внимательно читают - женщины стоят. Редко уступают место, особенно если мужчина и женщина одновременно ломанулись к сидячему месту, то ему естесственно приходится уступить, пока не дерутся еще за место)))),

На счет отношения к женщине в Египте однозначно лучше ИМХО

На счет всего остального - вообще не однозначно.

Конечно мусульманам в Египте лучше (я с Украиной сравниваю, если что, просто домой в Украину не видела темки)

А еще у нас скинхеды...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вернуться могу, но его не кантовать.

Я тоже говорила с подругиным сыном, 13 лет ему, он живет в Москве с мамой. а к папе на каникулы ездит - говори, что в Москве ему в сто раз лучше...

 

И просто так интереснее - прожить две жизни.

 

 

Это а самом деле классно, причем именно частями -вообще супер.

У меня просто постоянно две жизни олучаются, если нарисовалть линию получится малекула ДНК :biggrin:

отаке життя

 

5c515855d2bbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой. :)

 

 

А по поводу медицины...ты о Москве пишешь. Мы сейчас только из-за этого в подмосковье перебираться не хотим, потому что малявку на скорой уже просто знают. А в подмосковье скорая ехать будет ...может и не доехать.

 

Есть ли жизнь медицина за МКАДом? ИМХО вот как раз такая какую все и ругают.

Люлита, если Вы про подмосковье за МКАДом, то например у нас все нормально, и со скорыми, и с больницами, можно и платно, есть два отличных военних госпиталя.

Меня вот саму по скорой в Москву везли, ничего доехала :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А еще у нас скинхеды...

 

А в России их тоже хватает. В Москве валом, но не прям скинхеды, но ярые националисты :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого и я боялась. Тьфу-тьфу-тьфу, пронесло. О, вспомнила, в школе один раз "мумией" назначили :biggrin: .

 

Рада и за Москву,и за вас."Мумия" как-то не обидно,опять же,знание истории.:) Раз ребята слышали "Тахрир" это не борцы "за чистоту нации",те не знают где тот Египет находится.

Изменено пользователем DianaG
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ребята слышали "Тахрир" это не борцы "за чистоту нации",те не знают где тот Египет находится.

Не знаю...а зачем тогда спрашивать не чеченцы ли? Все-таки я как-то таких опасаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...а зачем тогда спрашивать не чеченцы ли? Все-таки я как-то таких опасаюсь

вошло в привычку опасаться чеченцев - очередной стереотип.

отдыхал у нас, в Луксоре, француз русского происхождения, увидел на экскурсии людей в чеченких шапочках, штанах и рубахах - говорит ВСЁ!!! пора домой, раз тут чеченцы.

А сам, между тем, уже 20 лет парижанин...

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вошло в привычку опасаться чеченцев - очередной стереотип.

 

Может и так конечно, но все-таки опасатся женщины и ребенка как-то странно, тем боллее одетых по-европейски, да еще и таким здоровым парням в расцвете лет...У меня наверное у самой фобия уже :biggrin:

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, перечитайте название и первый пост темы, дабы в не попасть под "раздачу слонов" за флуд. И в очередной раз напоминаю: мы не сравниваем тут Россию и Египет - для этого есть другие темы.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в Египте постоянно жила только в 2009-2010г.г., а до того туристкой 7 раз. Но свои ощущения имею,поэтому тоже хотелось бы поделиться.

 

Решение про переезд в Египет в 2009г. было принято из-за огромной любви к этой стране. Я любила Египет вопреки, безусловной любовью. Если быть откровенной,не за ту историю, что она несет, и даже не совсем за Красное море - а за ощущение своего "места на Земле". Именно так я ощущала Шарм, в этом городе я как-будто "заземлилась", и когда переехала бесконечно радовалась каждый день,что я живу на Синайской земле.

Я нашла свою любимую работу, занималась любимым делом и вообще наслаждалась жизнью. Но так сложились обстоятельства,что я вынуждена была уехать (многие помнят мою историю).

 

Я вернулась в Россию и с удивлением поняла, что и дома мне очень и очень комфортно. Дома - это в стране,в которой я выросла. Все очень привычное, жизнь в Египте научила меня на многие вещи смотреть абсолютно иначе, быть более сдержанной, не торопиться жить и правильно расставлять акценты. Я как-будто "выросла" после переезда.

И опять так сложились обстоятельства, что я вернулась сюда, но теперь в Хургаду и исключительно по долгу службы. НО!!!!!! Египет я нашла совершенно другим, либо очень изменилась я сама. Я благодарна, что он дает мне работу (вернее моя компания, которая работает здесь), что есть море, солнце, но очень часто теперь я думаю - как, КАК я могла раньше думать о том, что я смогу тут жить постоянно?

 

Сейчас я иначе смотрю на местную публику (спасибо моей истории), иначе смотрю на жизнь и менталитет местных жителей, я очень и очень долго не могла "приехать" в тот свой Египет 2009-2010года.

 

Теперь я с большим удовольствием перееду на другое направление и жду с нетерпением,когда меня отправят в другую стану, но еще с большей тоской я буду скучать по Египту.....в общем "разорвало" меня после переезда в Россию, а теперь обатно

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, да в Киеве в основном улыбаются и "добивают" в чек что-нибудь. Если больше 3-4-х наименований берешь.)))

в метро мужчинывсе "спят" или, проснувшись внимательно читают - женщины стоят. Редко уступают место, особенно если мужчина и женщина одновременно ломанулись к сидячему месту, то ему естесственно приходится уступить, пока не дерутся еще за место)))),

На счет отношения к женщине в Египте однозначно лучше ИМХО

На счет всего остального - вообще не однозначно.

Конечно мусульманам в Египте лучше (я с Украиной сравниваю, если что, просто домой в Украину не видела темки)

А еще у нас скинхеды...

 

В вашей Украине так страшно жить...:biggrin:В моей по-другому...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я с большим удовольствием перееду на другое направление и жду с нетерпением,когда меня отправят в другую стану, но еще с большей тоской я буду скучать по Египту.....в общем "разорвало" меня после переезда в Россию, а теперь обатно

Очень давно попалась мне фраза: человек, поживший за границей, уже никогда не будет прежним. ИМХО эта тема еще одно тому подтверждение. Причем сразу видно, когда пишет действительно поживший, а не турист. Включается система опознавания "свой-чужой", наверное.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вошло в привычку опасаться чеченцев - очередной стереотип.

 

 

Кстати, в ситуации, про которую я рассказывала, действительно, стереотип. Я не знаю, ЧТО хотели эти ребята спросить у чеченки с ребенком. Может, восстановили ли Грозный после войны. Может, кто-то там в детстве жил.

90% кошмаров надуманы нами.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не поняла, о чём спор? И вот эти термины - "выдавило", "вдавило" - очень меня порадовали)))

 

А чем термины не нравятся? Оень даже точно обрисовывают ситуацию.

 

 

Один человек спускаясь в метро слышит : " Будьте бдительны....посторонние предметы..." Ясное дело состояние Бррррррр " выдавливает"

 

А другой ( сегодня в 17.40 Курская - кольцевая) музыку из к/ф " Берегись автомобиля" , видит в вагонах на сокольнической линии репродукции из галерей , произведения наших поэтов и писателей ( выдержки) слышит голос Немоляевой и Лазарева ( и не только) ...народные артисты на минуточку....объявляющий след. станцию и желающий хорошего пути.

 

Мне лично все это обеспечивает настроение на целый день. :playboy: Комфортно..."не выдавливает"

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, если Вы про подмосковье за МКАДом, то например у нас все нормально, и со скорыми, и с больницами, можно и платно, есть два отличных военних госпиталя.

Меня вот саму по скорой в Москву везли, ничего доехала :girl_blush2:

 

Я вообще про Россию. А подмосковье 100 км. Там у нас ужас ужасный с медициной)

 

Госпитали ....Красногорск, Химки, Зеленоград? :)

 

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Госпитали ....Красногорск, Химки, Зеленоград? :)

Какая Вы проницательная)))Красногорск)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая Вы проницательная)))Красногорск)))

А они все в основном на севере, северо-западе сконцентрированы. А потом...я этот район знаю. В одном из госпиталей лежала.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люлита, если Вы про подмосковье за МКАДом, то например у нас все нормально, и со скорыми, и с больницами, можно и платно, есть два отличных военних госпиталя.

Меня вот саму по скорой в Москву везли, ничего доехала :girl_blush2:

Добавлю ложку дёгтя. Понадобилось мне как-то мрт сделать. Пошла в ближайшую больницу (подмосковную), так мне там прямым текстом сказали: "Везёт вам, москвичам, вы можете мрт бесплатно делать, а вот мы наших жителей всегда только на платное мрт отправляем". А платное - 4 тыр. В итоге - сделала бесплатно по месту прописки (в Москве).

 

Хотя по большому счёту, в Подмосковье жить гораздо приятнее: спокойнее, воздух чище, пробок меньше. Мы в Подмосковье поселились и довольны (по сравнению с Москвой)

 

ЗЫ: мы тоже в Красногорске сейчас живём. Хотя сам по себе город не очень нравится, но нынешнее жильё гораздо комфортнее московского. А Зеленоград - это вообще-то Москва)))

Изменено пользователем miumzick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×