Перейти к содержанию
rossa

Слyчаи изнасилования в Египте

Рекомендуемые сообщения

считаю,что женщинам в таких метах,совсем не стоит появляться,все это можно было предположить.наши вон тоже журналстку засали,она меня выводила когда вокруг толпа мужиков разгоряченных и она краса-раскраса репортаж свой ведет.что потом хотят,там и мужчинам журналистам небесопасно было,а тут дамы.В данном случае мне ее совсмем нежаль,знала куда шла.

 

У меня тоже были такие же мысли,когда я впервые прочитала про эту журналистку:надо думать,прежде чем идти в самую толпу разъяренных мужиков-неважно,египетские это революционеры или футбольные болельщики :люди в толпе оказываются совершенно неадекватными и могут сделать,что угодно.Тоже самое могу сказать и про женщин,которые ходят одни на дикие пляжи(у нас год назад рабочие,которые работают на стройках напротив Фейруза напали на 60-летнюю женщину,которая находилась на безлюдном пляже совсем одна,не знаю,что конкретно там было,но она бежала оттуда до дома в ЛоЛоа без лифчикаshok.gif).

Также скажу,что не надо ходить по ночам по безлюдным улицам и садиться в такси или пустые маршрутки.Случаи здесь были всякие еще задолго до революции.

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она работу свою выполняла, а не от делать нечего в толпе тусовалась. Куда отправили, там и находилась. Одета она была вполне пристойно на мой взглад, ничего открытого, и ни одна там была, а с группой коллег. А то что краса-раскраса (на ваш взгляд), это вообще ИМХО никакого значения в данной ситуации не имеет, и с дурнушкой подобное могло произойти. И не думаю, что "знала куда шла", и вообще, кто-то мог предположить, что такое может случится посреди тысячной толпы. Мне ее чисто по-человечески жалко. Очень легко осуждать человека и пенить на внешний вид или сотню других факторов, легко сказать "сама виновата", при этом совершенно не задумываясь, каково сейчас этому человеку. Никто, думаю, не хотел бы оказаться на ее месте, и никто, думаю, со 100% уверенностью не мог бы утверждать, что подобное не может произойти с ними или с их близкими. Жестокости и насилию по сути не должно быть никакого оправдания. Все ИМХО.

 

Не думаю,что этим людям есть какое-то оправдание,просто работа журналиста опасна, как говорится и трудна,и люди,которые идут в эту профессию,должны понимать,что они могут и в горячей точке оказаться,и в разных опасных ситуациях.Вон наших мужчин-журналистов там тоже избивали и камеры разбивали,а она прямо в толпу мужиков пошла.Ее там тоже могли и избить,и ножом пырнуть, и арестовать,и даже убить.И если там женщины стояли,почему она к ним не пошла,чтобы репортаж вести,а к толпе мужиков примкнула? Ведь накал ситуации там был еще какой.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про футбольных болельщиков....ребята эти под действием "футбола" в дни матчей совсем не в себе и сделать могут с дамами попавшимися на пути очень многое.Также в случае проигрыша одной каманды, они, проигравшие(болельщики имею в виду) не только стремяться избить своих более счастливых конкурентов но и не побрезгуют изнасилованием их же болельщиц и сами же об этом и кричат... Так что девушкам ходить на матчи очень даже не рекомендуется....когда дикая толпа, мало кто из людей поможет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, людям таких профессий, должны быть известны правила безопасности в подобных случаях, ну, может им курсы какие-нибудь преподают о поведении в экстремальной ситуации? Да и чувство самосохранения иногда должно срабатывать. Хотя, конечно, профессия обязывает быть в гуще событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала... :woodpecker:

Люди, да как можно писать такое! Там же вроде праздник был! Не бойня, не протесты! Если это все-таки правда, то этому нет оправдания. Какое "сама виновата"? Женщина 40 лет, прилично одетая, по работе, с коллегами, едет снимать праздничный вроде бы репортаж. Сама виновата, ага. Тогда все виноваты уже только тем, что из дома выходят - делай что хочешь, сами вышли на улицу.

 

Я понимаю, когда пишут "вранье, не могло такого быть", но вот когда пишут вроде "сама напросилась, ее не жалко", у меня волосы встают дыбом. Надеюсь, у вас дети не мальчики.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она работу свою выполняла, а не от делать нечего в толпе тусовалась. Куда отправили, там и находилась. Одета она была вполне пристойно на мой взглад, ничего открытого, и ни одна там была, а с группой коллег. А то что краса-раскраса (на ваш взгляд), это вообще ИМХО никакого значения в данной ситуации не имеет, и с дурнушкой подобное могло произойти. И не думаю, что "знала куда шла", и вообще, кто-то мог предположить, что такое может случится посреди тысячной толпы. Мне ее чисто по-человечески жалко. Очень легко осуждать человека и пенить на внешний вид или сотню других факторов, легко сказать "сама виновата", при этом совершенно не задумываясь, каково сейчас этому человеку. Никто, думаю, не хотел бы оказаться на ее месте, и никто, думаю, со 100% уверенностью не мог бы утверждать, что подобное не может произойти с ними или с их близкими. Жестокости и насилию по сути не должно быть никакого оправдания. Все ИМХО.

 

 

ИМХО. В таких точках журналистами должны быть только мужчины,женщинам там не место.И неважно как она была одета,это была женщина и этим все сказано.В таких ситуациях на одежду внимания уже не обращают,она и другие женщины служат (красной тряпкой) в таких местах,и тогда никто уже помочь не сможет.

Предположить ход таких событий было совсем не трудно,это не первый случай происходящий с женщинами журналистами,когда они учавствуют в военных действиях,где основная масса это мужчины,которые уже не отдают себе отчета в своих поступках,а толпа это страшная сила.

А зная отношения египтян к американцам это должно было вдвойне насторожить.

Конечно никто бы не хотел быть на ее месте,но это обсолютно предсказуемо,что не с ней так с другой такое могло произойти,считаю,что в данной ситуации она отделалась еще малой кровью.

Сто раз буду повторять,что такие репортажи не должны вести женщины

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала... :woodpecker:

Люди, да как можно писать такое! Там же вроде праздник был! Не бойня, не протесты! Если это все-таки правда, то этому нет оправдания. Какое "сама виновата"? Женщина 40 лет, прилично одетая, по работе, с коллегами, едет снимать праздничный вроде бы репортаж.

 

 

О каком праздничном репортаже вы говорите,там была революция и свержение старого режима,это совсем другие настроения в толпе.

Вот если бы она пошла снимать аид,вот это праздник,и люди совсем по другому настроены.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком праздничном репортаже вы говорите,там была революция и свержение старого режима,это совсем другие настроения в толпе.

Вот если бы она пошла снимать аид,вот это праздник,и люди совсем по другому настроены.

 

Праздновали уход Мубарака, если не ошибаюсь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня беременая подруга пошла сдавать анализы на машрабее и ее один подонок чуть неизнасиловал. при этом беременая. закрытая полностю ( одежда) разве что не в платке, а главное что это было в медецинском центре где сдают мочу и кровь, она орала но никто непришел напомощь. еле вырвалась. потом еще три дня трясло. досих пор гуляет по улице и боиться. а главное мне понравился врачь, когда пришли за етим выродком он привел беременую жену и просил при ней ничего неделать с этим.... уроды они кругом и неважно кто ты и где( насчет журналистки). так что кругом можно попасть на этих.. вот только как с этим бороться?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравился врачь, когда пришли за етим выродком он привел беременую жену и просил при ней ничего неделать с этим...

 

я что-то не поняла это врач хотел ее изнасиловать?почему ваша подруга не расскажет об этом инцинденте своему мужу.думаю он с ним быстро разберется.раз уж пережила такой стресс почему она ходит гулять одна будучи беременной и тем более боится.неужели муж не может найти время чтобы с беременной женой к врачу сходить?

в силу нападков на женщин в элькаусере я с мужем даже в магазин хожу. одной как то гулять не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Тахрир - это театр военных действий? А там женщин не было? (другое дело, что лично мне с самого начала это все не нравилось, но некоторые считают, что там вершилась египетская революция)

3) А что еще не должны делать женщины, по Вашему мнению? Быть врачом в больнице можно, а вдруг привезут много пациентов мужчин? А работать в суде? А быть архитектором (на стройке то нужно появляться)? А машину водить, а вдруг авария? Или дома сидеть и ходить с охраной только? А то вот при журналистке то мужики были, опаратор там, коллега ее, да вот не справились. Ведь так и совет с мужем везде ходить не поможет, он один не справится. Что тогда, с охраной, а в охрану кого нанимать? Евнухов?

 

Вот Вы пишете: " Мне ее совсем не жаль, знала куда шла". А не опасаетесь, что если какая то неприятная ситуация случится (не дай бог) с какой то нашей девочкой, то скажут: "Знала, куда ехала?"

 

 

Я отвечу только за свой пост:я лично не писала,что она сама виновата,но человек,тем более опытный журналист,должен отдавать себе отчет,что в стране каждую неделю происходят митинги,драки,разгромы домов и магазинов,поджоги и т.п.,а Тахрир именно является театром военных действий-сколько человек уже там погибло или было избито или ранено!Я часто видела по ТВ,как в европейских странах происходят забастовки:там люди просто звереют и уже не разбирают,на кого нападают-будь то женщина или мужчина,а уж в стране,где только что произошла революция и постоянно происходят беспорядки,тем более надо быть осторожнее.

Когда в начале революции показывали русскую журналистку,которая была в самой гуще событий на Тахрире,я думала :"Боже мой,что эта молодая симпатичная девушка делает среди толпы обезумевших людей?!". Ведь там и камни летели,и машины и магазины поджигали-короче,все из вас видели,что там происходило.Представляю,что испытывала мама этой журналистки,которая видела,где ее дочь находится.phil_39.gif

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. В таких точках журналистами должны быть только мужчины,женщинам там не место.И неважно как она была одета,это была женщина и этим все сказано.В таких ситуациях на одежду внимания уже не обращают,она и другие женщины служат (красной тряпкой) в таких местах,и тогда никто уже помочь не сможет.

Предположить ход таких событий было совсем не трудно,это не первый случай происходящий с женщинами журналистами,когда они учавствуют в военных действиях,где основная масса это мужчины,которые уже не отдают себе отчета в своих поступках,а толпа это страшная сила.

А зная отношения египтян к американцам это должно было вдвойне насторожить.

Конечно никто бы не хотел быть на ее месте,но это обсолютно предсказуемо,что не с ней так с другой такое могло произойти,считаю,что в данной ситуации она отделалась еще малой кровью.

Сто раз буду повторять,что такие репортажи не должны вести женщины

 

Я согласна с Viva, что женщинам журналистам не место там, где происходят военные действия, где происходит революция, свержение старого режима итд. Там и мужчинам журналистам опасно, потому что обезумившая толпа может сделать все, что угодно. А тем более сразу было известно негативное отношение к иностранным журналистам на Тахрире. Но, что касается женщин, здесь очевидно сразу, что есть высокая вероятность именно насилия - поэтому женщина-журналист наиболее уязвима, если ведет репортажи в таких местах. В данном случае журналистке повезло, что она осталась жива. По-человечески и по-женски жаль ее.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем интервью эта журналистка рассказала всё подробно и сказала, что больше об этом говорить не будет.Я не слышала слова из её уст, я читала перевод: "Они изнасиловали меня руками!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне Ваши оба поста не нравятся.

вопросы по вашему сообщению

И можно спорить была эта ситуация или не была. Хотя уже обсуждали. Но вот признать, что была и жертва сама виновата... Ну знаете ли, нам с Вами не по пути.

я не прошу вас симпатизировать моим постам.

мое мнение такое как я его уже высказала и оно не изменится.

ваши вопросы немножко глуповаты. не стоит сравнивать жизненные ситуации с этой бещеной толпой и заварухой,которая случилась на тахрире,поэтому отвечать на них не вижу никакого смысла.в своих постах я указывала,что это лично мое мнение.и оно останется моим без каких-либо изменений.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,должен отдавать себе отчет,что в стране каждую неделю происходят митинги,драки,разгромы домов и магазинов,поджоги и т.п.,а Тахрир именно является театром военных действий-сколько человек уже там погибло или было избито или ранено!

 

Девочки, но ведь все дружно писали, как на Тахрире празднично и мирно после ухода Мубарака, все туда пошли, с мужьями, с детьми - и вроде не боялись. Говорили, что там продают чай, флажки - в общем, карнавал. Почитайте темы старые.

 

А теперь пишете обратное, что там была бешеная толпа, готовая разорвать все и вся. Это 16 февраля, напомню. Она не под пули пошла, не в гущу боя. Это просто несчасливое стечение обстоятельств. И человека можно только пожалеть, посочувствовать и уж не бросаться равнодушными словами.

 

Я не знаю, может, у меня что-то не то с восприятием, но уж какое есть.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда, а я Ваш пост и ни в коей мере не опротестовываю. Тк меня спроси - там вообще никому делать было нечего. И сама бы туда не пошла.

 

А если вернуться к данной теме, то почему я позволила высказать собственное несогласие с постами Viva, пусть мои вопросы и глуповаты? :-) Но они поднимают вопрос об основной проблеме в раскрытии и наказании преступлений, связанных с сексуальным насилием - замалчивание преступления жертвами , что вызвано осуждением окружающих. И пока окружающие не будут однозначно вставать на осуждение насильников, а искать вину в действиях жертвы - внешность ли, национальность ли, трудовую деятельность и прочее- до тех пор случаи насилия будут замалчиваться и не наказываться. И насильники не будут нести наказания. И будут продолжать свое черное дело. И однозначное осуждение именно преступников может позволить хоть как-то, пусть мизерно снизить процент этих преступлений.

И уж казалось бы в этом вопросе должна быть некая солидарность - насильников в тюрьму! Ан нет, краса, американка... Но это нельзя так трактовать, так как ведь можно и про самую консервативную женщину сказать, что и никаб вызывающий, или походка не такая , и мол сама виновата, что женщина.

Все же считаю, что солидарность в однозначном осуждении преступлений на сексуальной почте должна быть.

 

 

Кошка- нам написали, что на тахрире были военные действия и зверства :-)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пока окружающие не будут однозначно вставать на осуждение насильников, а искать вину в действиях жертвы - внешность ли, национальность ли, трудовую деятельность и прочее- до тех пор случаи насилия будут замалчиваться и не наказываться. И насильники не будут нести наказания. И будут продолжать свое черное дело. И однозначное осуждение именно преступников может позволить хоть как-то, пусть мизерно снизить процент этих преступлений.

И уж казалось бы в этом вопросе должна быть некая солидарность - насильников в тюрьму!

 

Я тоже по этой причине высказалась. Никогда никаких оправданий ни под каким соусом не должно быть. А если эта мысль передается окружающим мужчинам (и будущим мужчинам), то грустно за будущее общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,да я этих негодяев не оправдываю,я просто хочу донести до вас,что в такой разгоряченной толпе мужчин,женщине было не место,она же не снимала репортаж на пустой улице и вдруг откуда невозьмись налетела вот такая толпа,она пошла в самую гущу.вы вспомние когда наша попова вела репортажи днем,сколько вокруг нее терлось мужиков и как терлось,я сразу на это внимание обратила,так как тема для меня больная.там все было и подталкивание с прижиманиями и потрагивание,вспомните.

сейчас для меня мужчина больше одного,это уже толпа.разве я могла такое подумать еще пол года назад,а теперь иду и напрягаюсь когда вижу на горизонте кого-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,да я этих негодяев не оправдываю,я просто хочу донести до вас,что в такой разгоряченной толпе мужчин,женщине было не место,она же не снимала репортаж на пустой улице и вдруг откуда невозьмись налетела вот такая толпа,она пошла в самую гущу.вы вспомние когда наша попова вела репортажи днем,сколько вокруг нее терлось мужиков и как терлось,я сразу на это внимание обратила,так как тема для меня больная.там все было и подталкивание с прижиманиями и потрагивание,вспомните.

сейчас для меня мужчина больше одного,это уже толпа.разве я могла такое подумать еще пол года назад,а теперь иду и напрягаюсь когда вижу на горизонте кого-либо.

Viva, согласна полностью. Мир:flowers1:,я просто немного утрировала, чтобы прийти все же к осуждению насильников в любом их проявлении. Так как грустные случаи происходили и с работниками в хосписах в Алжире, и с врачами красного креста. И в общих рассуждениях приходилось читать - а чего они туда поехали. Но ведь кто-то должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viva, согласна полностью. Мир:flowers1:,я просто немного утрировала, чтобы прийти все же к осуждению насильников в любом их проявлении. Так как грустные случаи происходили и с работниками в хосписах в Алжире, и с врачами красного креста. И в общих рассуждениях приходилось читать - а чего они туда поехали. Но ведь кто-то должен?

 

 

sea&surf, нееее,мы ж не воевали,просто у нас оказались немного разные взгляды на эту ситуевину.:flowers1: :flowers1:

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sea&surf, нееее,мы ж не воевали,просто у нас оказались немного разные взгляды на эту ситуевину.:flowers1: :flowers1:

 

И верно. Но все равно мир:-)

А я помню смотрела интервью с Натальей Рагозиной. нашей чемпионкой мира по боксу неоднократной. Рост 180 :-) блондинка. И вот ее спрашивает корреспондент, а к Вам никто не приставал на темной улице? А она так грустно - нееет :biggrin: .

raghozina4.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, но ведь все дружно писали, как на Тахрире празднично и мирно после ухода Мубарака, все туда пошли, с мужьями, с детьми - и вроде не боялись. Говорили, что там продают чай, флажки - в общем, карнавал. Почитайте темы старые.

 

А теперь пишете обратное, что там была бешеная толпа, готовая разорвать все и вся. Это 16 февраля, напомню. Она не под пули пошла, не в гущу боя. Это просто несчасливое стечение обстоятельств. И человека можно только пожалеть, посочувствовать и уж не бросаться равнодушными словами.

 

Я не знаю, может, у меня что-то не то с восприятием, но уж какое есть.

 

Я думаю,и так понятно,что никого из нас,пишущих тут,нет скрытых садистов,которые сидят и радуются изнасилованию этой журналистки-и так понятно,что человека очень жаль.Журналисты,к сожалению,часто забывают об опасности-им нужны горячие кадры,потому что это способствует их карьере и популярности,иначе зачем Пашкову или другим нашим журналистам было лезть в самую толпу и получать камнями по головеphil_39.gifИ если бы этот парад был в мирное время,то понятно,но мы все знаем,как тут эти праздники заканчиваются,а уж журналист-международник должен любую ситуацию предвидеть.Я бы сама никогда не пошла в толпу,что бы они там ни праздновали,и если бы у меня была взрослая дочь или сестра-тоже бы отговорила.Родственники мужа,кот.живут в Каире,запретили своим дочерям приближаться к Тахриру.

Я вчера разговаривала со знакомым мужа,который живет в районе 6 Октября-он говорит,что район всегда был бандитским: почти у всех есть оружие,часто по вечерам нападают на прохожих с ножами и обрезками бутылок,даже он-взрослый и нехилый мужик боится по вечерам там ходить и детей своих не пускает.

Изменено пользователем Miranda25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я писала конкретно про случай с журналисткой,а не про те случаи,которые описывали форумчанки в этой теме...

если бы Вы сами лично хоть один день были на Тахрире в те дни,Вы бы сами поняли,могло случится подобное там,или нет.

считаю,что женщинам в таких метах,совсем не стоит появляться,все это можно было предположить.наши вон тоже журналстку засали,она меня выводила когда вокруг толпа мужиков разгоряченных и она краса-раскраса репортаж свой ведет.что потом хотят,там и мужчинам журналистам небесопасно было,а тут дамы.В данном случае мне ее совсмем нежаль,знала куда шла.

 

Не было возможности вчера ответить, но так как эту тему, вроде, подняла я, не могу промолчать.

Чтобы не повторять все, что тут девочки писали до меня, скажу только, что Лора Логан, заслуженный военный корреспондент, прошедший Афганистан и Ирак.

И уж если в Афганистане и Ираке такого с ней не произошло, а там думаю было страшнее, то вряд ли она предполагала быть изнасилованной "ликующей толпой" в центре Каира в сопровождении мужчин.

Военный корреспондент это работа такая, она там не на экскурсии была, и не красовалась, как вы пишите. Кроме того, выглядела она не провоцирующе, а вполне закрыто для иностранки. И она не искательница приключений, ей 39 лет, у нее семья -муж и ребенок.

Кошмарная история мгновенно стала темой обсуждения в египетской блогосфере. Некоторые блоггеры первым делом предположили, что на Лару Логан напали те же «наемные бандиты Мубарака», которые орудовали на улицах Каира, нападая на журналистов, — и сделано это было, чтобы «запятнать нашу революцию». Другие, однако, признают, что и «обычные египтяне» вполне могли совершить такое «ужасное и непростительное» преступление. «Нападение на Лару Логан показывает печальную правду о ближневосточном отношении к женщине», — отмечают блоггеры.

«Если мы хотим исправить эту страну, мы должны вытащить на свет и наказать все грехи, как бы ни было больно их признавать», — пишет один из активистов революции.

И еще. Мне показался любопытным выпад известного международного журналиста и писателя Нира Розена в Твиттере: "Слушайте, вероятно, ее облапали так же, как и тысячи других женщин". То есть, это в порядке вещей?

А двигатель и воспеватель "арабских революций", телеканал "Аль-Джазира" предпочел" не сообщать о нападении египетских "борцов за демократию" на Логан. Во внутреннем письме начальника внешнего департамента "Аль-Джазира" говорится "Это — не наша история".

Верить или нет дело каждого, но не надо говорить "ничего подобного там не могло случиться".

А говорить "мне ее не жаль, сама виновата" это вообще верх лицемерия.

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Мне показался любопытным выпад известного международного журналиста и писателя Нира Розена в Твиттере: "Слушайте, вероятно, ее облапали так же, как и тысячи других женщин". То есть, это в порядке вещей?

 

 

Так в этом вся идея. Неизвестно сколько таких случаев, просто в данном случае это коснулось журналистки и поэтому получило огласку. И что ссылаться на агрессивную толпу, когда только по этой теме понятно что такое происходит где угодно и когда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И что ссылаться на агрессивную толпу, когда только по этой теме понятно что такое происходит где угодно и когда угодно.

 

Я как раз об этом и говорила в начале разговора, а меня "поправили" дескать "не стоит обобщать", вы там не были на Тахрире, следовательно не понимаете, что "такого не могло быть". Как-будто она(Логан) это все выдумала.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,и так понятно,что никого из нас,пишущих тут,нет скрытых садистов,которые сидят и радуются изнасилованию этой журналистки-и так понятно,что человека очень жаль.

Напомню, с чего начался разговор. Лишь поэтому втянулась. :pardon:

 

В данном случае мне ее совсмем нежаль,знала куда шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Нападение на Лару Логан показывает печальную правду о ближневосточном отношении к женщине», — отмечают блоггеры.

 

Такой бредtimeout.gif:моя подруга 10 лет прожила в Египте-ее никто и пальцем здесь не тронул,хотя она и по ночам одна ходила,и на маршрутках пустых ездила,и в другие города одна ездила,а съездила в отпуск в Россию,ее возле ее собственного дома мужик изнасиловал,приставив нож к горлу.Никто никогда не застрахован от таких случаев-в России таких случаев полно,только тема о Египте,поэтому смысла нет рассказывать.

А насчет Ирака и Афганистана вообще смешно читать-людей оттуда в цинковых гробах привозят-ей просто дико повезло,что она там под мобму не попала,или к талибанам в плен.Брат моей подруги из Афгана вернулся с больной психикой-такого там насмотрелся,что в 35 лет от сердечного приступа умер.Испытывают судьбу люди,которые в такие горячие точки ездят.

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опечатка-"под бомбу".

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бредtimeout.gif:моя подруга 10 лет прожила в Египте-ее никто и пальцем здесь не тронул,хотя она и по ночам одна ходила,и на маршрутках пустых ездила,и в другие города одна ездила,а съездила в отпуск в Россию,ее возле ее собственного дома мужик изнасиловал,приставив нож к горлу.Никто никогда не застрахован от таких случаев-в России таких случаев полно,только тема о Египте,поэтому смысла нет рассказывать.

Ответила в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в этом вся идея. Неизвестно сколько таких случаев, просто в данном случае это коснулось журналистки и поэтому получило огласку. И что ссылаться на агрессивную толпу, когда только по этой теме понятно что такое происходит где угодно и когда угодно.

 

так что, необходимо это замалчивать? Типа "со многими произошло - ну так и она не особенная, можно в тряпочку промолчать"?

безнаказанность порождает рецидив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Такой бред: моя подруга 10 лет прожила в Египте-ее никто и пальцем здесь не тронул..

...А насчет Ирака и Афганистана вообще смешно читать-людей оттуда в цинковых гробах привозят-ей просто дико повезло,что она там под мобму не попала,или к талибанам в плен.Брат моей подруги из Афгана вернулся с больной психикой...

 

а.Что именно является для вас бредом, вывод египетских блоггеров?

б. А мне не смешно. Это их работа, если мы с вами не выбрали такую работу, думаю и осуждать кого бы то ни было не имеем права.

Речь о профессии-военный корреспондент, а не о вечернем променаде.

Благодаря таким отважным людям мы(обыватели), да и весь мир узнает о происходящем в горячих точках.

А ваш пример... военный тоже профессия, и он подчиняются приказу. И солдат в том числе.

Кстати, талибан это военно-политическое движение, а в плен можно попасть к талибам.))

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а все же я слышала , что вся эта история -пиарная лажа. А вот наподдать или облапать - хорошо могли. Нам больше о себе думать надо- спортом заниматься и по темноте не шариться по-одному

..

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а.Что именно является для вас бредом, вывод египетских блоггеров?

б. А мне не смешно. Это их работа, если мы с вами не выбрали такую работу, думаю и осуждать кого бы то ни было не имеем права.

Речь о профессии-военный корреспондент, а не о вечернем променаде.

Благодаря таким отважным людям мы(обыватели), да и весь мир узнает о происходящем в горячих точках.

А ваш пример... военный тоже профессия, и он подчиняются приказу. И солдат в том числе.

Кстати, талибан это военно-политическое движение, а в плен можно попасть к талибам.))

 

a-Да,бредом считаю вывод египетских блоггеров,потому что изнасилования в любой стране происходят.

б.-Смешно не то,что людей убивают,а то,что в горячие точки ездят такие дамочки,а потом удивляются,что с ними что-то произошло(пусть не изнасилование,а избиение или что-то еще):откуда такая наивность и уверенность,что с ней такого не будет?А особенно,зная отношение арабов к американцам.Как Анджелина Джоли-ездит по таким странам с кучей охранников,а осталась бы одна среди такой толпы-гарантий нет никаких,что с ней бы ничего не случилось.

в)брат моей подруги был не офицером-его просто в армию туда забрали,как всех тогда забирали-18-летних и 20-летних парней.

Насчет талибанов я накосячила:спешила-мы уезжали из дома.

Изменено пользователем Miranda25
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то с мужем разговаривали на тему мужчина-женщина, о том, что мужчина сильнее, женщина слабее, ну, всё в таком духе. А я вот чего думаю, когда говорят о жертве насилия женщине, одним из аргументов часто называют, что, типа, вызывающе одета или что-то подобное, ну, вроде как, мужчина не выдержал. А чего же такой сильный и не выдержал? Я как-то плохо представляю женщину, лапающую мужика на улице, только за то, что он мужик или одет как-то по особенному. Шутка, конечно. Наверняка специалисты найдут тысячу объяснений почему мужчина так поступает. Вот только мне, женщине, лучше и безопаснее от этого не станет. До сих пор вспоминаю, как меня на улице среди бела дня мужик за грудь схватил. А я была в Египте всего-то месяца 4, не знала, что такая гадость может со мной случится в мусульманской стране, где практически все верующие. Как таким выродкам потом не стыдно порог мечети переступать и стоять рядом с нормальными людьми? Извините, если несколько эмоционально, 4 года прошло, а забыть не могу.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как-то с мужем разговаривали на тему мужчина-женщина, о том, что мужчина сильнее, женщина слабее, ну, всё в таком духе. А я вот чего думаю, когда говорят о жертве насилия женщине, одним из аргументов часто называют, что, типа, вызывающе одета или что-то подобное, ну, вроде как, мужчина не выдержал. А чего же такой сильный и не выдержал? Я как-то плохо представляю женщину, лапающую мужика на улице, только за то, что он мужик или одет как-то по особенному. Шутка, конечно. Наверняка специалисты найдут тысячу объяснений почему мужчина так поступает. Вот только мне, женщине, лучше и безопаснее от этого не станет. До сих пор вспоминаю, как меня на улице среди бела дня мужик за грудь схватил. А я была в Египте всего-то месяца 4, не знала, что такая гадость может со мной случится в мусульманской стране, где практически все верующие. Как таким выродкам потом не стыдно порог мечети переступать и стоять рядом с нормальными людьми? Извините, если несколько эмоционально, 4 года прошло, а забыть не могу.

 

"Помилуй, мне еще и отроду нет году",

-Ягненок говорит.

"Так это был твой брат".-

-"Нет братьев у меня".

- "Taк это кум иль сват

И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.

Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,

Вы все мне зла хотите

И, если можете, то мне всегда вредите,

Но я с тобой за их разведаюсь грехи".-

"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-

Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

 

Крылов, басня.

 

ох, что то меня сегодня пробило на цитаты.

насильников - наказывать и осуждать. Жертв - не осуждать. И нет альтернативы. И не важно кто, где и в чем. Или нормального общества не видать.

 

ps a для собственной безопасности отращивать волчьи зубы, маскируя их под нежной улыбкой.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б.-Смешно не то,что людей убивают,а то,что в горячие точки ездят такие дамочки,а потом удивляются,что с ними что-то произошло(пусть не изнасилование,а избиение или что-то еще):откуда такая наивность и уверенность,что с ней такого не будет?А особенно,зная отношение арабов к американцам.Как Анджелина Джоли-ездит по таким странам с кучей охранников,а осталась бы одна среди такой толпы-гарантий нет никаких,что с ней бы ничего не случилось.

 

сравнение с Джоли как минимум нелогично - бюджеты немного разные.

А вообще изнасилование в толпе (и это толпа, которая себя позиционирует не как банда разбойников) - это и не смешно, и отвратительно, и ужасно. Представить, что изнасилуют в толпе, в центре, не оттащив в переулок - это, знаете ли, нужно недюжим воображением обладать

И правильно спрашивали - как они знали, что она американка? Что, среди насильников все настолько грамотные были, что по акценту и речи поняли, что она не англичанка, не австралийка, не шотландка, а именно американка?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изнасилование — вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего.

википедия

так вот полового акта я думаю не было. и под изнасилованием было максимум то же "облапывание" по мягких частей. зато реклама на весь мир.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналистку очень жаль, в любом случае. Что бы там не произошло, а пятно на весь Египет, которого не отмыть уже ничем, наложилось. Это отразится и на уважении к Египтянам, как к нации и к туризму в целом. Этот случай докатился до ряда стран (особенно европейских), где женщин случаи только sexual harassment уже повергают в шок. Такие случаи останавливают многих от путешествий в такие страны, несмотря на то, что и в своих странах не всегда все благополучно.

Понятно, что женщина оказалась не в то время и не в том месте. И осуждать ее за это нельзя. Это была нелепая случайность.

Как говорится в Библии: " И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым--победа, не мудрым--хлеб, и не у разумных--богатство, и не искусным--благорасположение, но время и случай для всех их." (Екклесиаст 9:11)

Но ни в коем случае нельзя было оставлять этих подонков безнаказанными. Хотя, кто там сейчас разберется, кто есть кто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×