Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

 

не будет :pardon:
Я бы не была так категорична. В любом случае Аза решила верить и доверять. Так зачем тревожить душу? Все будет, так как должно быть. Отказаться сейчас от этого человека, каким-бы он ни был (оказался в итоге), это значит всю жизнь жалеть и вспоминать и думать "....а как могло бы быть, если бы хватило смелости на этот шаг".....

 

Так что я лично считаю, что не надо ничего Азе советовать, ну кроме практических советов, там копию паспорта, НЗ зашить в подкладку сумки, копию ключа сделать, паспорт в руки посторонним ( и МЧ в том числе) не давать, ну в общем, какие-то предостерегающие общие моменты, а вот пророчить что не будет счастья...... думаю никто не может........ ведь никто из нас не гадалка, и уж тем более не Господь Бог и знать будет счастье или не будет мы не можем.

 

Да и счастье для каждого из нас очень разное. Если я сейчас скажу слово "стул", спорим, что не найдется даже 2-х людей которые представят одинаковый стул........ не говоря уже о врачах, которые могут представить вообще не совсем тот предмет :biggrin: ........... а слово счастье, намного сложнее чем слово "стул"........... так что не надо никого пугать, я настаиваю !!! все обязательно будет хорошо!!! главное в это верить! А там уж как Бог даст, Аза уже выбрала этот путь, и теперь ей им нужно пройти до конца, назад дороги нет. Да и желания идти назад у нее тоже нет. Так что, я желаю, Азе - счастливого пути!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Многие форумчане пришли сюда с КК, ДХ, ЕК итыды.

Извините, а можно расшифровку этих сокращений? Я так понимаю, это Интернет-сайты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы не была так категорична. В любом случае Аза решила верить и доверять. Так зачем тревожить душу? Все будет, так как должно быть. Отказаться сейчас от этого человека, каким-бы он ни был (оказался в итоге), это значит всю жизнь жалеть и вспоминать и думать "....а как могло бы быть, если бы хватило смелости на этот шаг".....

 

 

Согласна, любой опыт, даже пусть печальный уже огромный плюс к жизненному опыту, чем вообще ничего. Я желаю автору толкьо счастья. Но мне кажется, что она больше чувствами живет сейчас, а ведь она имеет ребенка , чувства это хорошо, но все же думается, в данном случае необходимо их задвинуть на задний план и посидеть подумать холодной головой, как ребенок будет там жить?, детсад?, далее школа?, кто это будет все оплачивать, если она сама из небогатой семьи и тп….много всего неясного, я так поняла, что автор Аза даже не знает, что квартирка у ее мужчины не его, а съемная, не надо сейчас о любви с ним говорить, все уже сказано, а побольше разгвооров на реальные жизненные темы и дальнейшего проживания +быт+ деньги, все рассчитать. Ладно была бы одна…а чем черт не шутит, рванула бы, если что, уехала бы восвояси, а у нее ребенок, гражданин нашей страны. Я все это говорю, потому что как бы я не любила, чего бы не хотела, но первично- я реалист

 

 

 

Извините, а можно расшифровку этих сокращений? Я так понимаю, это Интернет-сайты?

да, сайты. КК -Kunstkamera.net

ДХ -dezy-house

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, ну хоть капля самоуважения должна же быть! Вам же не 18 лет, когда многое простительно из-за отсутствия опыта и серых клеточек в голове.

 

а откуда ей опыта набраться, если с мужем жила недолго а других отношений практически не было?? да и ее МЧ египетский в росии обжился-обрусел (водку хлестать научился), а вот наташа о египте- практически ничего не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посидеть подумать холодной головой, как ребенок будет там жить?, детсад?, далее школа?, кто это будет все оплачивать, если она сама из небогатой семьи и тп….много всего неясного, я так поняла, что автор Аза даже не знает, что квартирка у ее мужчины не его, а съемная,

А кто оплачивает обычно ребенку школу и сад? Папа с мамой. Работают оба и оплачивают. Мало таких пар разве, или у всех мужья - нефтяные шейхи? И квартирки в Хургаде надо полагать у многих сьемные. Не в этом дело. Не в деньгах как таковых а в МЧ, будет ли он их зарабатывать и КАК. Он по видимости в способах заработка не сильно разборчив. :(

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он по видимости в способах заработка не сильно разборчив. :(

 

так на это и акцент, "Оксаны" самый легкий заработок и приятный, Аза простите. Что и пытаюсь донести. Они уже были и значит будут, другое дело хавать это и счатсливо жить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так на это и акцент, "Оксаны" самый легкий заработок и приятный, Аза простите. Что и пытаюсь донести. Они уже были и значит будут, другое дело хавать это и счатсливо жить или нет

 

А счастливо жить в подобной ситуации не получится. Обычно, когда альфонс женится, то жена для него НТКФ. Типо те тетки для дела, а тут для души. Проходит медовый месяц, и она начинает раздражать, ничего в ней нет особенного, ни бубенчиков ни поперек (простите за пошлость великодушно), а деньги тратит и нервы мотает. А нормальные женщины еще и приплачивают ему такому красивому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А счастливо жить в подобной ситуации не получится. Обычно, когда альфонс женится, то жена для него НТКФ. Типо те тетки для дела, а тут для души. Проходит медовый месяц, и она начинает раздражать, ничего в ней нет особенного, ни бубенчиков ни поперек (простите за пошлость великодушно), а деньги тратит и нервы мотает. А нормальные женщины еще и приплачивают ему такому красивому.

Да таких пар много, лично знаю. Она живет с ним и все терпит (хоть и в курсе), на многое закрывает глаза, но при этом все же пытается гонять других тряпками, угрожать, дабы обозначить свое место в его жизни, но суть от этого не меняется. Она счастлива, от того что с ним живет, несмотря на кучку других

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она счастлива, от того что с ним живет, несмотря на кучку других[/font][/size]

 

Жить -то живет, но вот как живет. Счастливо ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ее никто не держит, не вижу проблемы, там нет детей, всегда есть куда вернуться и молодость, чтобы начать все на родных просторах и перестать купаться в грязи, выходит, это счастье для нее

 

Проходит медовый месяц, и она начинает раздражать, ничего в ней нет особенного, ни бубенчиков ни поперек (простите за пошлость великодушно),

 

зато "хорошая и уважаемая" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ее никто не держит, не вижу проблемы, там нет детей, всегда есть куда вернуться и молодость, чтобы начать все на родных просторах и перестать купаться в грязи, выходит, это счастье для нее

 

зато "хорошая и уважаемая" :biggrin:

 

Не поняла, Вы теперь о ком? Вроде же мы про Азу, у нее ребенок есть как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, Вы теперь о ком? Вроде же мы про Азу, у нее ребенок есть как раз.

 

я так, пример привела про подобный брак с альфонсом :mocking: просто у Азы, чую, подобная ситуация назревает, но в нагрузку еще и ребенок(( Написала с примером именно для нее, акцентируя внимание на то, что если готова к таким жертвам, то смело, если нет, то и смысла нет начинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ребенок будет там жить?, детсад?, далее школа?, кто это будет все оплачивать, если она сама из небогатой семьи и тп….много всего неясного

 

 

Думаю до школы дело не дойдет.

Да и Аза еще не знает сколько все это стоит.

МЧ думаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему пора закрыть эту тему, Аза сказала, что ей советы не нужны и она уже все решила. Так что предлагаю ждать следующую душещепательную лав стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже б остановились во вранье.. так нет же..чем дальше и глупее..

 

 

Может, кто не знает и не слышал, но в снг довольно популярное сочетание...

кроме информатики ин.язык совмещают с историей и русским языком, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже б остановились во вранье.. так нет же..чем дальше и глупее..

 

Лена, у тебя может личка не работает. Я тебе уже сообщения 4 написала, а ты все молчишь.

Пиши если что мне на почту kathy8@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня время и почитать и подумать . :girl_blush2:

И вот , что интересно , чудно так у всех отношения завязываются , развиваются и дальше идут или....не идут .

И у всех вроде и как по шаблону , но с другой стороны и всё , как то индивидуально .

Сижу я и думаю , вот сидит рядом со мной человек , с которым мне и хорошо и плохо . День - хорошо , день - плохо . :girl_foolery:

И думаю , и что ж делать то ?

У Токаревой прочитала , что женщина восходит к Богу через своего мужчину .

Всё же когда плохо , то всё равно хорошо .

Вот реально , он для меня , как близкий родственник ( сын , отец , дед ) злюсь , а всё равно - родной .

Я не знаю , как закончится моя ЛИ и чем она закончится , но я сейчас ЖИВУ . :girl_dance:

И " фигура четвёртая" ( пребывание в раше )нравится мне больше всех . Может потому , что я здесь дома , может ещё почему , не знаю .

Далеко не планирую , но и одним днём не живу .

Поправляться начала , что очень меня радует .

Я , конечно , понимаю , что всё сделано МОИМИ силами , поэтому девушкам , кто молод , советов давать и говорить , что ТАК вот оно правильно , не имею права .

А , поскольку , я тётенька возрастнАя , то мне ТАК можно . :) Щас пойдем бутылочку игристого вина крымского купим и выпьем :)

Всем желаю счастья . :give_heart:

Изменено пользователем solnishko17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я сейчас ЖИВУ .

Ну, и пусть это время будет в настоящем.Жить прошлым или будущим нельзя.Надо жить настоящим :girl_blush2: Зато будет что вспомнить.Вот.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сижу я и думаю , вот сидит рядом со мной человек , с которым мне и хорошо и плохо . День - хорошо , день - плохо .

И думаю , и что ж делать то ?

 

Я не знаю , как закончится моя ЛИ и чем она закончится , но я сейчас ЖИВУ . :girl_dance:

Солнышко т.е. твой МЧ сейчас с тобой в Раше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем желаю счастья . :give_heart:

 

Я тебе тоже желаю счастья!!! :give_heart: И пусть все будет хорошо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bylbashik

Моя ЛИ - Начало.

Решила тут написать свою историю. Поделиться особо не с кем. Мало кто понимает.

Начну....

Я очень люблю путешествовать. Но вот в Египет никогда меня особо не тянуло. Думаю всем известно, сколько всего говорят про эту страну. Особенно если учесть то, что путешествую я одна. Но в этом году, так устала и так захотелось хорошего снорка, да чтобы еще и не дорого. Вот и решила - лечу! И строго настрого пообещала, что никаких романов за эту неделю быть у меня не может. Не за этим лечу. Но как говорится: "Хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами".......

 

В ШЭШ от встречающей стороны стояли 4 гида. Спросили какой отель, потом фамилию. Один сказал: "Эх, не ко мне. Не повезло". После чего я, подняв глаза на второго гида, сказала: "Значит повезло тебе".

Пока ехали в микроавтобусе, я молча смотрела на НЕГО. Что подкупило - глаза. Этого не объяснить.... Просто глядя в них, я испытывала спокойствие.

На следующий день, после утреннего собрания, столкнулась с гидом на территории отеля. Узнав, что в Египте я первый раз - предложил поехать с ним в Наама Бэй. Отказалась. (Ну я ж типа крутая.... Плавали.. Знаем мы все эти приглашения)

А после обеда, пошла к нему на ресепшен отдавать билет, чтобы подтвердить обратный вылет. И мы разговорились. Причем на необычную для меня тему - религии. Оказалось, что он копт. Я достаточно резко выразилась по поводу наших церквей в России (ну есть у меня свое негативное мнение на этот счет). И тут он предложил: "А поехали я тебе вечером покажу НАШУ православную церковь" И опять на меня смотрели эти шоколадные (точно как у меня) глаза. Это было настолько необычно и любопытно, но я согласилась....

Вечер прошел замечательно. Мы посмотрели церковь, посидели во внутреннем дворике, полном мужчин, женщин и играющих детишек. И так там было спокойно и хорошо. Познакомилась с его хорошими друзьями. Время летело незаметно.

Когда вернулись в отель, то до 4-х утра простояли глядя на море. Разговаривали. Он рассказывал о своей жизни, а я о своей. А дальше горячий поцелуй и объятия, и мы уже в моем номере (хотя и нельзя этого)....

Мы лежим вместе, нежно глядя друг на друга. Спрашивает:" Можно я задам тебе вопрос? Ты только не обижайся...." - "Конечно можно", сказала я засмеявшись и не ожидая никакого подвоха.... - "Будешь моей женой?" спросил он....

Я клянусь, что опешила в тот момент так, что все слова куда-то пропали из моей головы. Это было настолько неожиданно... В первый день...

Я спросила: "Как ты можешь делать мне предложение так быстро? Ты же меня абсолютно не знаешь", - "Я знаю тебя", сказал он. "Я чувствую тебя так, как никогда никого не чувствовал. Ты - моя половинка. Не отвечай сейчас... Подумай"......

И когда я увидела его на следующий день, то поняла, что пропала. Что это мой мужчина, и ответ может быть только один - ДА. Он не какой-то супер красавец. Ему 30 лет. У него животик. Но сейчас для меня он - все. Он мой хабиби.

Неделя была замечательной. Были еще друзья, кафе и рестораны... Посещение годовщины свадьбы управляющего отелем.... Я везде была с ним.

А сейчас я улетела домой. И тут, в Москве, мы каждый день общаемся в скайпе 2 раза в день по нескольку часов.

А завтра он едет в Каир к родителям, чтобы все рассказать о нас......

И знаете, я ему верю.... Не знаю почему, но верю.... (может я дурочка?) Я понимаю, что для него это тоже должно быть очень серьезным шагом, т.к. копты женятся 1 раз и на всю жизнь. И если он готов связать эту жизнь со мной, то наверное, я для него что-то значу......

Мама моя конечно в истерике.... Уже начиталась, какие в Египте мы женщины бесправные......

А я ничего не могу с собой поделать. Он первый человек для которого я хочу надеть белое платье и которому хочу родить ребенка...

Полечу к нему через 4 месяца. Собирается познакомить меня с родителями и начать планировать свадьбу на май.

Страшно подумать, через какие трудности нам еще предстоит пройти, но очень надеюсь, что мы справимся.

Вот такое вот НАЧАЛО.

Продолжение следует......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,всё-таки,к маме прислушаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя ЛИ - Начало.

 

 

Понеслось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы так сразу то не планируйте шибко ничего, во-первых он гид в туристической зоне, во вторых как -то все у вас за один день лихо закрутилось и поездка, и общение, и поцелуй, и продолжение. Я понимаю, что вы попали под некое влияние, но так сразу, с бухты барахты что-то планировать, на родине вы бы также сделали? один раз любовь- и в церковь венчаться?

Замуж все египтяне предлагают в первую ночь :biggrin: , простите))) и копты в Египте мало чем отличаются от мусульман. Для начала попытайтесь узнать своего любимого получше

 

Полечу к нему через 4 месяца. Собирается познакомить меня с родителями и начать планировать свадьбу на май.

это вы в скайпе ее запланировали? странное желание выйти замуж за неизвестно кого :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот, кто серьезно намерен жениться, не будет спать женщиной в первое же свидание. НАДО НЕМНОГО МЕНТАЛИТЕТ ПОНИМАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот, кто серьезно намерен жениться, не будет спать женщиной в первое же свидание. НАДО НЕМНОГО МЕНТАЛИТЕТ ПОНИМАТЬ

Та ладно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тот, кто серьезно намерен жениться, не будет спать женщиной в первое же свидание. НАДО НЕМНОГО МЕНТАЛИТЕТ ПОНИМАТЬ

именно :pardon: ))) вообще, если честно, мне этот рассказ напоминает как-то больше типичный курортный роман, коих тысячи. Также уважаемая bylbashik, знакомство с родителями египтянина не предполагает его серьезные намерения в будущем, это так ,вам на заметку.Вы почитайте побольше, познакомьтесь с местным менталитетом, с калоритом курортных товарищей

Изменено пользователем son

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bylbashik Ваше письмо откровенное и реальное ...комментировать не буду , просто желаю Вам счастья ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та ладно :biggrin:

 

 

а вы верите, что араб после одной ночи тут же может серьезно замуж позвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассказывал о своей жизни, а я о своей. А дальше горячий поцелуй и объятия, и мы уже в моем номере (хотя и нельзя этого)....

Мы лежим вместе,

Спрашивает: "Будешь моей женой?"

 

нет слов.надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы верите, что араб после одной ночи тут же может серьезно замуж позвать?

Даже знаю не один случай. А все эти разговоры, уж простите, начинаю воспринимать как защиту террирории. :biggrin:

Мне кажется, в таких случаях, полезными будут советы почитать египетские законы, чтобы понять, что брак здесь - не манна небесная и большой защиты бумажка с отпечатками не дает...... Девушка, почитайте про махр и все такое....

Правда, не знаю, может с коптами все посерьезней...

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, напугали автора истории, девушка, пишите продолжение, в любом случае я за женское счастье)))

нора.1, я вот считаю, что нельзя выходить замуж в розовых очках, тем более после сказок и одной ночи, поэтому автору не помешают самые разные мнения, а желать бесконечного счастья также не есть гуд..имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, напугали автора истории,

 

 

по-моему никто никого не пугал, а высказал правду. У арабов другие представления о браке. А уж тем более в курортной зоне, совсем другие.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полезными будут советы почитать египетские законы, чтобы понять, что брак здесь - не манна небесная и большой защиты бумажка с отпечатками не дает...... Девушка, почитайте про махр и все такое....

Правда, не знаю, может с коптами все посерьезней...

вот, дельный совет, только после своего поста увидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главно не забивайте вашем хабиби себе голову сильно, а то потом больнее будет...

 

ведь большинство работающих в курортной зоне и спящих с девушками в первый да и не только в первый вечер, оказываются ребятами "я классно провела отпуск" не более того, в полне возможно в его кровати сегодня окажется новая которой он тоже предложит жениться...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потрясающие истории, что у Азы, что у bylbashik

Аза, уже непробиваема. bylbashik, ну может судьба, кто знает-то, может и не важно, что все уже было за один день. у всех по-разному судьбы складываются

 

насчет жениться, после первой проведенной ночи, дак это не редкость. у меня девочку знакомую и к родителям возили, и принимали как родную. а в следующий раз, когда она приехала к своему хабибу, тот уже другую девочку выгуливал, а сколько их было в промежутке между поездакми знакомой одному Богу известно.

 

я бы была по-аккуратнее

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте, что автор сего повествования вообще была впервые в Египте)))

Но вот в Египет никогда меня особо не тянуло. Думаю всем известно, сколько всего говорят про эту страну. Особенно если учесть то, что путешествую я одна.

зная это все, решила, что встретила "нетакогокакфсе", дай бог((ну где же бдительность? значит мало слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ведь большинство работающих в курортной зоне и спящих с девушками в первый да и не только в первый вечер, оказываются ребятами "я классно провела отпуск" не более того

ну и самое главное, что настораживает лично меня, гиду 30 лет, нет жены? :) к такому возрасту должен быть уже полный багаж, как надо упакованный, в виде "жен " и приличного хвоста, тем более он так быстро соблазнил, чувствуется опыт (мы все прекрасно знаем, что копты также делают орфи, еще раз акцентирую внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость bylbashik
Может,всё-таки,к маме прислушаться?

 

Может и стОит :pardon:

 

Я понимаю, что вы попали под некое влияние

 

тот, кто серьезно намерен жениться, не будет спать женщиной в первое же свидание. НАДО НЕМНОГО МЕНТАЛИТЕТ ПОНИМАТЬ

 

Вот именно поэтому я назвала свою историю Началом.

У меня есть время время чтобы переварить данную ситуацию.

И либо переболеть и успокоиться, либо - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ничего не могу с собой поделать. Он первый человек для которого я хочу надеть белое платье и которому хочу родить ребенка...

 

Как-то быстро у Вас это все...Ладно там любоффь, страсть, влечение, но вот так сразу и платье и !!!ребенка!! Притормозите. И подумайте. Вы его совсем не знаете пока. Может, он и хороший человек, и все у Вас сложится, а , может, и наоборот. Нужно время и возможность получше узнать друг друга. А потом уже и о детях мечтать.

 

ИМХО

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×