Перейти к содержанию
Caty

Оцените мою любовную историю №7

Рекомендуемые сообщения

Поэтому и жить хочу , хотя бы первое время ( если вернётся :biggrin: ) в России .

Место где жить не важно,важно что в голове. А в голове у них другие устои и то как живет он ну не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я опять со своим гендерным равенством - а дОлжно уважать женщину, живущую на иждивении?

А что, для вас мужчина и женщина это одно и то же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Святая наивность...

 

судя по прошлым постам автора, МЧ не хочет оставлять ее...с чем это связано? не доверяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть...но интересно что он сам говорит..

 

 

Я не верю, что это может быть интересно.... потому что очень предсказуемо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто ж его там содержать будет? там работать придется, а здесь всё готовое уже в рот падает!

Всем приехавшим в Россию всё падает готовое в рот .

Они прям в аэропорту рот открывают , что б ничего не пропустить .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я опять со своим гендерным равенством - а дОлжно уважать женщину, живущую на иждивении?

Мужчина-добытчик по сути своей,а женщина работает по желанию,первоочередная её задача дом и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что здесь уважительного по отношению к МЧ солнышка?

Я понимаю,что голод не тётка и в наше время полюбиш и козлика с бородкой

Но в конце-то концов есть какие-то определённые рамки приличия

 

Надиа

 

а какую реальную альтернативу Вы видите? топать в Асуан (или откуда там МЧ родом-то?) и радостно лопать фуль с таамеей? зачем оставлять доходную работу и налаженный быт? ради чего? ради кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От его деревни до Каира 25 минут езды .

Россиянки из Тулы , Рязани ездят в Москву на работу . А это , как ни крути , 4-5 часов езды .

Так что хотели бы работать - работали б .

Так если они живут в деревне так наверняка там работы полно - скотина, огород, по дому что-то. Это ваш МЧ сейчас помыл пол, сварил суп и может валяться на диване.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ну? а как назвать женщину, которая не жена, но находится на содержании у мужчины? мы тут придумали себе термин гражданская жена, как-будто в СССР был церковный брак (ну или никах)... гражданская жена - это регистрация в ЗАГС, все остальное - сожительство со всеми вытекающими. я так думаю термину сожительница и/или содержанка мало кто обрадуется...

Разговор от темы уходит. Мы обсуждали материальную сторону вопроса. У термина "содержантка", "сожительница", "куртизанка" - другой подтекст. ИМХО. Не настолько мы равны с мужчинами - мы можем рожать, отсюда и прав больше. Как ни крути. Можем, конечно, и шпалы укладывать...... ну, это уже личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что здесь уважительного по отношению к МЧ солнышка?

Я понимаю,что голод не тётка и в наше время полюбиш и козлика с бородкой

Но в конце-то концов есть какие-то определённые рамки приличия

Приличия в чём ?

Он в Раше всего 2 месяца . Просто ни одна из форумчанок не писАла здесь , что её МЧ или муж не работал в течении долгого времени - стыдно .

А я ничего стыдного в этом не вижу . Вот если он за год не определится ни с чем , то уважать я его не буду . И оправданий не найду .

Потому как я разговаривала со многими россиянками , живущими здесь . Говорят , что в среднем - год .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фелфела

 

как?

 

то есть если женщина живет на иждивении мужчины - то честь ей и хвала. а если мужчина - то унизительно?

да

 

Потому как мы говорим о Египте и менталитете египтян. Тут это вам не там,они другие.

ппкс

плюс есть еще какие-то моральные устои и в других странах или лучше сказать семьях.

 

нет, мы говорим о Солнышке17 и ее ЛИ. также мы говорим о том, что эта ситуация кажется унизительной некоторым форумчанкам, которые ни разу не египтянки. вот их и прошу объяснить.

ваше воспитание и семейные ценности видимо это не понимает. спросите у бабушек своих к примеру. почему это как минимум некрасиво, не говоря об унизительности.

объясняю от своего имени. мой консервативный папа с детсва вбил мне в мозг. женщина работает на себя, а не на семью и чье-то содержание. не хочет, не работает или просто ходит в коллектив для разнообразия. но при этом на ней в любом случае дом, дети. как она будет решать - не важно. нанимать прислугу на деньги мужа или оставит работу. но это ее обязанности. потому что она хранительница очага.

вот так банально и консервативно. вас удивляет наличие таких ценностей на просторах бывшого союза?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую реальную альтернативу Вы видите? топать в Асуан (или откуда там МЧ родом-то?) и радостно лопать фуль с таамеей? зачем оставлять доходную работу и налаженный быт? ради чего? ради кого?

Я не замужем за египтянином и живу не в асуанской деревне,но с удовольствием лопаю фуль с таумеей :Viannen_loungelizard:

Реальная альтернатива такова,что прежде чем заводить каого бы рода отношения надо бы хорошенько подумать стоит ли оно того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина-добытчик по сути своей,а женщина работает по желанию,первоочередная её задача дом и дети.

прям слово в слово :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на все воля божья..

Ну , летите тогда .

Удачи вам . :flowers1: и любви .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, для вас мужчина и женщина это одно и то же?

 

Рита

 

да нет, конечно же. но я верю в равные возможности и верю что прогрессивное человечество дойдет-таки до этого, отойдя от пещерных добывания мамонтов и поддержания пресловутого очага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приехавшим в Россию всё падает готовое в рот .

Они прям в аэропорту рот открывают , что б ничего не пропустить .

Конечно не всем, но вашему падает. Как и МЧ CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас он не Ваши деньги живет? Вроде и просить не нужно...

Вы определитесь в чём разница?!

 

разница в том, что если б он хотел жить на мои деньги, он бы а Египет не стремился и не дал бы мне уволиться с работы, а он только рад, что мы поедем туда, и он сам там будет зарабатывать (конечно, райских кущей в начале я и не жду)

 

ловите. правда, может быть я не считаюсь - муж не египтянин...

не считаетесь, т.к. тут в основном обсуждаются какие египтяне подлецы и как умеют врать и мозги запудрить, думаю, нашим мужчинам до таких виртуозов ой как далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде он смотрит где ЕМУ будет лучше в материальном плане. А если бы имел более-менее достаточно средств то судя по всему предпочел бы египтянку.

 

Ой! Ну это уж вообще пицот раз обсуждали!!! Под лозунгом "Эконом вариант женитьбы - иностранка!"

Попробуйте сейчас русского мужчину Альфонсом назвать - мало не покажется.

 

Может, и не покажется)))) Только суть не изменится - их вокруг полным-полно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если они живут в деревне так наверняка там работы полно - скотина, огород, по дому что-то. Это ваш МЧ сейчас помыл пол, сварил суп и может валяться на диване.

 

Рита

 

я, наверное, очень ленивая и неприспособленная женщина, но мне реально легче на работе... я за 4 декретных месяца ТАК наотдыхалась на диване, что на работу радостно вприпрыжку бежала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..насчет квартиры... папа в курсе, не думаю, что тут будут проблемы... как-никак родной отец, и он же тоже не слепой, видит, что мне тяжело принимать такие решения, поддержит меня если что, не выбросит на улицу. Не может он. Собственно, по поводу квартиры я не переживаю..

 

Очень даже зря!!!

В жизни отца может появиться женщина или какие-нибудь ушлые "доброжелатели", если квартиру приватизируют без Вас, то можете забыть о ней.... потом продать её проще простого.

А главное- ничего не докажите!!! а отец даже не поймёт что произошло... к тому же "склонности" у него, насколько я помню.

 

Крейзи Гёл, Вам и раньше советовали форумчанки: сначала приватизировать квартиру(на себя или пополам с отцом), а уж потом всё остальное.

Любовь приходит и уходит...а у Вас большая вероятность остаться на улице вместе с Вашим родителем!!! В силу своей профессии наблюдаю много таких историй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчина-добытчик по сути своей,а женщина работает по желанию,первоочередная её задача дом и дети.

Ну я говорю , Хады , :ranting: выбрали себе самое интересное .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем приехавшим в Россию всё падает готовое в рот .

Они прям в аэропорту рот открывают , что б ничего не пропустить .

смотря к кому они приехали! недавние истории показывают, что всё именно так и происходит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой менталитет?! расчет и корысть в чистом виде! там ему не обломится, к вам приедет!
Ну а женщины что, между двумя женихами разве не выбирают того, кто лучше материально обеспечит? Ну если любовь огромная, то нет - но часто ли она бывает? Не все вообще на огромную любовь способны. Уж у МЧ Солнышки огромной любви нет - любил бы он так сильно невесту, не поехал бы в Москву, любил бы Солнышко, разорвал бы помолвку.

 

в том, что из-за нее страдает египетская невеста. она даже не жена еще и у нее есть как минимум два выхода из сложившейся ситуации.
Вот именно, она еще не жена, и у неё с ним ещё даже ничего интимного не было, и он ей вообще ничем не обязан. Она же знает, что у него есть женщина в России, Солнышко даже приезжала к ним в деревню, понимает, что сейчас он у неё, тоже могла бы оскорбиться и разорвать помолвку. ИМХО, у неё с Солнышко равные права на него.

 

В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин.
Обратите внимание: "женщин", а не "женщинЫ". А ведь МЧ Солнышка пока на деньги только одной женщины живёт (по крайней мере, нам ситуация так представлена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рита

я, наверное, очень ленивая и неприспособленная женщина, но мне реально легче на работе... я за 4 декретных месяца ТАК наотдыхалась на диване, что на работу радостно вприпрыжку бежала...

Так МЧ Солнышко не в декретном отпуске и похоже ему очень понравилось не работать, сидя на чьей-то шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но.. сегодня... мне предложили вернуться в мой старый отдел, с небольшой прибавкой к ЗП, должность чуть повыше... 

Сижу в полном ауте, т.к. сегодня собиралась писать заявление на увольнение...

посоветуйте как быть!!!!

Ничто не происходит просто так, это вам сигнал к размышлению и как повод лишний раз хорошенько все взвесить...из моего совета, дня три воздержаться от всякх мыслей и просто помолиться, потом видно будет.

не так давно Crazy Girl... демонстративно ушла в муслиму

ууууу....а у нас в Питере мощи св.Матроны...

уже приняла

без комментариев.

Планы у нас были такие, летим туда, обживаемся, он ищет работу.. Живем у родителей первое время. Он разводится, решаем со свадьбой.. 

А ехать на первое время пожить с родителями, пока он ищет работу это вообще не вариант, поехал бы сначала сам, нашел работу, нашел квартиру, решил со свадьбой, а потом бы и вы подъехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно не всем, но вашему падает. Как и МЧ CrazyGirl

 

А с другой стороны - какой Вы , Рита , предлагаете вариант? Встретить в аэропорту и сразу на биржу труда? :biggrin: Без языка, без знания города, без всего? И если вариант проживания в России - на данном этапе единственный возможный, что делать-то??? Не у всех ведь МЧ в шоколаде и все сразу красиво складывается! В жизни всякое бывает! 2 месяца - и правда не срок. Пусть хоть язык подтянет, тогда можно хоть что-то искать. Без русского, как я понимаю, даже грузчиком не возьмут! и? Какой выход Вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да

 

 

ппкс

плюс есть еще какие-то моральные устои и в других странах или лучше сказать семьях.

 

 

ваше воспитание и семейные ценности видимо это не понимает. спросите у бабушек своих к примеру. почему это как минимум некрасиво, не говоря об унизительности.

 

вас удивляет наличие таких ценностей на просторах бывшого союза?

 

Ангел Ксю

 

да нет, конечно. а еще меня не удивляет выражение про кормление и танцевании девушки. а Вам сложно понять концепцию о гендерном равенстве и общежитии в развитых социумах?

Изменено пользователем Fleur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если они живут в деревне так наверняка там работы полно - скотина, огород, по дому что-то.

Вот вот ...скотина , огород .

А он рубашечку надел и на работу пошёл .

Нет чтоб и ей чистенькую галабейку напялить и вместе с ним топать в Каир на работу .

Глядишь и жизнь бы наладилась .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ууууу....а у нас в Питере мощи св.Матроны...

 

Простите, а это-то тут причем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приличия в чём ?

Он в Раше всего 2 месяца . Просто ни одна из форумчанок не писАла здесь , что её МЧ или муж не работал в течении долгого времени - стыдно .

А я ничего стыдного в этом не вижу . Вот если он за год не определится ни с чем , то уважать я его не буду . И оправданий не найду .

Потому как я разговаривала со многими россиянками , живущими здесь . Говорят , что в среднем - год .

Приличия не в плане работы имелись мною ввиду

Мой отчим ( он не египтянин гыыы) не работал 2 года после 97го года,ничего выжили

Но мама тянула нас как могла в плане финансов,а дом полностью был на нём

И стирал,и гладил,и готовил ,но мы точно знали что по дачам он ни с кем не ездит и ни в какой асуанской деревни у него нет невесты

Ситуации разные понимаете

Если мой муж не дай Бог потеряет работу,я буду уверена на 100% что он сразу же найдёт другую,потому как он с 17 лет работает сам на себя

Он привик себя обеспечивать без помощи других людей

Мне вас не жалко,вы сами себе хозяйка и что делать и как жить дело ваше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой консервативный папа с детсва вбил мне в мозг.

Ну , не у всех же ТАКОЙ папа .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет, конечно. а еще меня не удивляет выражение про кормление и танцевании девушки. а Вам сложно понять концепцию о гендерном равенстве и общежитии в развитых социумах?

соль выражения именно в девушке, не жене.

 

нет, не сложно. но жить так не хочу. я не ломовая лошадь тащить на себе семью. работа только на прихоти и для самоутверждения. Даст Бог, так и будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж у МЧ Солнышки огромной любви нет - любил бы он так сильно невесту, не поехал бы в Москву, любил бы Солнышко, разорвал бы помолвку.
об чем и говорю: корысть и расчет - с кем лучше будет!

 

Пусть хоть язык подтянет, тогда можно хоть что-то искать. Без русского, как я понимаю, даже грузчиком не возьмут! и? Какой выход Вы предлагаете?
помнится мне, кто-то себя пяткой в грудь бил и утверждал, что и без знания языки и без специальных навыков хоть завра электриком устроит работать! а сейчас что-то и два месяца не срок....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приличия в чём ?

Он в Раше всего 2 месяца . Просто ни одна из форумчанок не писАла здесь , что её МЧ или муж не работал в течении долгого времени - стыдно .

 

вообще-то был вариант и тут остаться, но знаете... опять же это из разряда-он мужик, пусть рулит. Мне тут разбираться со всеми бумажками и выходами из ситуации, при которых он может остаться в России, не больно-то охота.. как я уже написала, ему трудно мне что-то доказать, находясь тут, в чужой стране, а моя нетерпеливость и подозрения его уже тоже малость заели))) не могу себя сдержать, хоть и понимаю, что немного несправедлива к нему, но срываются с языка слова, да какой ты мужик, сидишь дома, ни хрена не делаешь... а я пашу как лошадь, он мне на это в ответ, сжимая кулаки и играя желваками, я хочу работать, любая работа, ЛЮБАЯ, только как, как ее тут найти???? Понимаю, если б был вариант работы (вообще любой), и если б он тут мог остаться (а остаться он не может), то было бы проще, он и в России смог бы мне доказать..

в общем, девиз такой- если тут не может он ничего доказать, океюшки, летим в Египет и смотрим, что но будет делать и как. Если плохо-возвращаемся, если хорошо-остаемся и живем в любви и гармонии...

в любом случае, я думаю, что я теряю... абсолютно ничего, скорее, я очень много приобрела в этой истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот ...скотина , огород .

А он рубашечку надел и на работу пошёл .

Нет чтоб и ей чистенькую галабейку напялить и вместе с ним топать в Каир на работу .

Глядишь и жизнь бы наладилась .

Ну хорошо, поедет она с ним на работу, а дома с огородом и скотиной кто будет управляться? Ведь это очень существенно в материальном плане для семьи иметь свои продукты. Или вы предлагаете отказаться от своего хозяйства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А главное- ничего не докажите!!! а отец даже не поймёт что произошло... к тому же "склонности" у него, насколько я помню.

 

Крейзи Гёл, Вам и раньше советовали форумчанки: сначала приватизировать квартиру(на себя или пополам с отцом), а уж потом всё остальное.

Любовь приходит и уходит...а у Вас большая вероятность остаться на улице вместе с Вашим родителем!!! В силу своей профессии наблюдаю много таких историй...

Вот у меня тоже именно ЭТО красным маячком в голове маячит .

Квартира - сейчас для Вас первоочередная задача . ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, не сложно. но жить так не хочу. я не ломовая лошадь тащить на себе семью. работа только на прихоти и для самоутверждения. Даст Бог, так и будет :)

Присоединяюсь

Я не срадаю от каждодневной уборки,стирки и глажки,слава Богу в наше время всё это решаемо при помощи помошницы по дому

А воспитанием детей я предпочитаю заниматьса сама,нежели чужая тётя в детском садике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ехать на первое время пожить с родителями, пока он ищет работу это вообще не вариант, поехал бы сначала сам, нашел работу, нашел квартиру, решил со свадьбой, а потом бы и вы подъехали.

ППКС .

Пусть уж покажет себя мЭном , каким позиционирует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я уже написала, ему трудно мне что-то доказать, находясь тут, в чужой стране, а моя нетерпеливость и подозрения его уже тоже малость заели))) не могу себя сдержать, хоть и понимаю, что немного несправедлива к нему, но срываются с языка слова, да какой ты мужик, сидишь дома, ни хрена не делаешь... а я пашу как лошадь, он мне на это в ответ, сжимая кулаки и играя желваками, я хочу работать, любая работа, ЛЮБАЯ, только как, как ее тут найти???? Понимаю, если б был вариант работы (вообще любой), и если б он тут мог остаться (а остаться он не может), то было бы проще, он и в России смог бы мне доказать..

в общем, девиз такой- если тут не может он ничего доказать, океюшки, летим в Египет и смотрим, что но будет делать и как. Если плохо-возвращаемся, если хорошо-остаемся и живем в любви и гармонии...

в любом случае, я думаю, что я теряю... абсолютно ничего, скорее, я очень много приобрела в этой истории...

 

ему так или иначе надо ехать в Египет...разводиться.

а вы ему говорили про вариант, что вы прилетите в Египет после того, как он все наладит ? развод, жилье, работа)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была подпись : если 2 человека говорят одно и то же, это не одно и то же.

Девочки в самом начале спорили о том, что я хотела сказать :)

ну это и есть тот самый хадис . просто многие люди по разному понимают одни и те же слова .

вот вам и ответ

К стати о Солнышке. У нее все будет супер. Правда может случится вторая жена, но она уже будет к этому готова, и все равно будет 1-ой и сней будут считаться. Увидите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×