Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз хорошего мамолога

 

Наверное, Вам только в Эль Гуну. Там и оборудование есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно непосвященным разъяснить, чем отличается американская от российской? :girl_blush2:

 

Присоединяюсь к вопросу!Я тоже не в курсах..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз хорошего мамолога

Приезжие они. Наглаа в Red Sea, маммолог (не знаю имени) в Эль Гуне. Звоните сначала, узнавайте, когда приезжать можно.

Либо в Каире. :)

 

вот,к сожалению, что Хасама Рефата из эль-Сука уже ни раз слышала, что он пациентов не особо грамотных раскручивает на деньги (назначает ненужные анализы или предлагает что-то сделать дорогостоящее, хотя оказывается, что это не нужно совсем, а порой даже вредит здоровью). сама к нему на прием не ходила, но слышала конкретные примеры (в деталях рассказанные).

Если честно, только от вас негатив про Хоссама и про Джихан услышала. :flowers1: И это хорошо, наверно, что только от вас - значит, хорошие врачи таки. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, Вам только в Эль Гуну. Там и оборудование есть.

оборудование есть, узист там не плохой, но вот врача как такового нет, мне там "прописали" Диа, может как хирург он хорошо, но ни разу не маммолог, будте аккуратны, т.к. меня чуть не прооперировали.

 

лучше заморочится и съездить в Каир, это не шутки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: девочки всем всем спасибо за ответы по поводу мамолога и спирали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оборудование есть, узист там не плохой, но вот врача как такового нет, мне там "прописали" Диа, может как хирург он хорошо, но ни разу не маммолог, будте аккуратны, т.к. меня чуть не прооперировали.

 

лучше заморочится и съездить в Каир, это не шутки.

Во, значит, маммолога таки нет. Как и раньше. А как это - "Диаа прописали" :biggrin: ? После маммографии? Кто? А мне в своё время маммолог каирский, который "удалённый" (ну, который эльгуновские маммограммы расшифровывает и обратно присылает), "прописал" удаление, а я уж сама Диаа выбрала. Себе прописала. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно непосвященным разъяснить, чем отличается американская от российской? :girl_blush2:

 

при американской системе смотрится только показатели, которые не в норме и на основании этого и лечат, но не разбираются что данный показатель может быть следствием чего-то другого. по российской системе на организм человека смотрят как на единое целое, взвешивается все и потом уже выносится вердикт. пример приведу немного расплывчатый (не хочу более подробно распространяться), но если есть какой-то показатель в организме, который не соответствует норме, то по американке сразу назначают лечение, а по российской узнают сначала почему такой показатель получился (грубо говоря, генетика у данного человека такая и для него это норма) и часто из этих соображений вообще никакого лечения не назначают (при условии наблюдения за пациентом и в случае необходимости все-таки вмешательство).

 

Где он принимает и как Вы о нем узнали? Спасибо.

 

принимает в дахаре (старая клиника находится за Дахаб моллом) и в новом кабинете напротив египетского госпиталя. узнали о нем через знакомых, у который была проблема с зачатием, 8 лет назад. у него сама родила двоих и с третьим пошла тоже к нему (и большинство моих подруг тоже у него рожали - недовольных не было)

 

 

Если честно, только от вас негатив про Хоссама и про Джихан услышала. :flowers1: И это хорошо, наверно, что только от вас - значит, хорошие врачи таки. :)

 

надеюсь, что камень не в мой огород? :acute:

вообще, я про Хосама вашего только от вас положительное слышала (опять же странно), но повторюсь, что сама лично его не оценивала, т.к. довольна была всегда своим гинекологом и не было нужды по другим ходить (о чем честно и сказала, что со слов нескольких его клиентов недовольных, но не меня самой). про д.Джихан врать тоже не буду - многие говорят, что она не плоха. но мое личное мнение останется моим личным (я 1000 долларов потратила на операцию ребенку из-за ее ошибки, да дело не в деньгах - дело в здоровье, которое было подпорчено приемом огромного количества антибиотиков из-за ее ошибки и , кстати, ЛОР - д.Джордж, очень сильно удивился, что д.Джихан не увидела уровень жидкости через барабанную перепонку, что очень легко даже неопытным докторам и сказал нам, что если есть подозрение на то, что что-то не в порядке в ухе и педиатр это видит, то надо было назначить консультацию ЛОР-врача, что она не сделала).

Изменено пользователем Gada
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что камень не в мой огород? :acute:

вообще, я про Хосама вашего только от вас положительное слышала (опять же странно), но повторюсь, что сама лично его не оценивала, т.к. довольна была всегда своим гинекологом и не было нужды по другим ходить (о чем честно и сказала, что со слов нескольких его клиентов недовольных, но не меня самой). про д.Джихан врать тоже не буду

Нет-нет, что вы - никаких камней, а тем более обвинений во вранье. :flowers1:

Я имела в виду, что врачи - не 100 долларов, чтоб всем нравиться, и услышанный (прочитанный, т.е.) негатив о врачах в единственном числе (от вас) только подтверждает (для меня :) , согласно женской логике) их профессионализм.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, что вы - никаких камней, а тем более обвинений во вранье. :flowers1:

Я имела в виду, что врачи - не 100 долларов, чтоб всем нравиться, и услышанный (прочитанный, т.е.) негатив о врачах в единственном числе (от вас) только подтверждает (для меня :) , согласно женской логике) их профессионализм.

все может быть.

лично я не вижу особой разницы между Джихан и Ясером. а вот сама про хосама из эль-Сука ничего конкретного сказать не могу. вообщем-то девушкам нашим просто надо ходить-пробовать и самим оценивать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Solniwko @ 20.11.2010, 13:59) а Вы в каком возрасте исправляли зубы? (извините, если вопрос не скромный))

и какими методами? носили пластинки или коронки?

в 31 biggrin.gif методов много вам врач может все сама расказать,мне стачивали зубик и потом делали новый, красивый. flowers1.gif

 

Подскажите пожалуйста, болезненная ли процедура - стачивание зуба и пр.... и какой порядок цен на исправление зуба у Анжелы? ))))

А то у меня 2 кривых зубика, вот уж совсем не хочется ставить брекеты))))

И еще вопросик - все пишут, что очень у нее все недорого. Сколько стоит запломбировать зубик, никто не вспомнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, болезненная ли процедура - стачивание зуба и пр.... и какой порядок цен на исправление зуба у Анжелы? ))))

А то у меня 2 кривых зубика, вот уж совсем не хочется ставить брекеты))))

И еще вопросик - все пишут, что очень у нее все недорого. Сколько стоит запломбировать зубик, никто не вспомнит?

совсем безболезненно,вам делают обезбаливающий укол и все работа началась :biggrin: Я делала передний ряд и единсвенное тяжело было держать рот открытым :biggrin: ,но Анжелика делала перерывчики.По стоимости надо с Анжеликой созваниваться.

Изменено пользователем Fadya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может,кому интересно.теперь и у нас в Хургаде ставят зубные имплантанты. в новой Бритиш клинике,это возле Амбасадора.доктор Мухамед.если я правильно поняла,он 20лет жил в Англии.у него самый лучший кабинет,который я видела в Хургаде.снимки сделал на месте(меня до этого отправляли делать снимки в Каир).операцию,вроде тоже сделал профессионально.было страшно.но не больно.сегодня вот сняли швы.спасибо ему.а то после того как мне Линда испортила,пол челюсти,думала так и останусь беззубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у него расценки на импланты,плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие у него расценки на импланты,плиз?

 

обычные 1000долларов один имплантант.это вместе соперацией.за коронку на него отдельная плата.но сразу скажу ,у него получается дешевле.обращались до него ещё к трем врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычные 1000долларов один имплантант.это вместе соперацией.за коронку на него отдельная плата.но сразу скажу ,у него получается дешевле.обращались до него ещё к трем врачам.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимки сделал на месте(меня до этого отправляли делать снимки в Каир).

панорамный?

 

обычные 1000долларов один имплантант.это вместе соперацией.

 

мама в россии поставила 3 имплаанта за 32 000р вместе с операцией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

панорамный?

 

 

 

мама в россии поставила 3 имплаанта за 32 000р вместе с операцией

 

я имела ввиду,цену в Хургаде.Россия большая,мне знакомая сказала,что ей в России предложили,по 60000р за один имплантант.а вот насчёт снимков.не знаю панорамный или нет,не разбираюсь в этом.знаю,что он сказал,что нужно смотреть кость,чтобы видеть можно ставить имплантант,или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела в интернете.нет не панорамный снимок был.но будем надеятся на лучшее.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела в интернете.нет не панорамный снимок был.но будем надеятся на лучшее.:)

Для проведения подобной операции необходимую развернутую информацию дают ортопантомограмма(панорамный снимок, ОПТГ) и/или компьютерная томограмма челюстей. Важна оценка не только структуры костной ткани, но и проекции расположения дна гайморовой полости, если речь идет о верхних зубах и нижнечелюстного канала, при операции на нижней челюсти.

А на лучшее непременно нужно надеяться всегда! :give_heart:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама в россии поставила 3 имплаанта за 32 000р вместе с операцией

 

мне тоже кажется что для Египта 1000 это много

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем безболезненно,вам делают обезбаливающий укол и все работа началась :biggrin: Я делала передний ряд и единсвенное тяжело было держать рот открытым :biggrin: ,но Анжелика делала перерывчики.По стоимости надо с Анжеликой созваниваться.

 

Спасибо большое за ответ! Очень много положительных отзывов об этом дантисте, надо идти исправить кривые зубки))) Хотя Кира Найтли например с кривыми и очень красивоbiggrin.gif

А каки-нибудь отбеливающие процедуры Анжела не проводит?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А каки-нибудь отбеливающие процедуры Анжела не проводит?

чистку и снятие зубного камня, было 150 фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки не подскажете, где у нас тут узи лучше сделать?по женски? а то не пойму то ли беременна,то ли еще чего..только чтобы хороший специалист.а то мне даже в россии беременность не сразу на узи увидели:girl_blush2:и такое бывает.у меня все не как у людей:girl_blush2: и сколько стоит?

а также где лучше сдать анализ крови на лейкоциты и эритроциты? и далее проконсультироваться с каким доктором по анализу?..но только не в найл!там обычно сразу кучу напридумывают, чтобы только денег выкачать.

меня там один "доктор" прямо силком тянул и настаивал на операции- тогда как в россии лечащий сказал -с ума тут посходили!какая операция!!!он вообще не мог понять о чем речь идет и на кой хрен нужна операция,причем совсем не по теме .а я приходила в найл только на узи и консультацию!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки не подскажете, где у нас тут узи лучше сделать?по женски? а то не пойму то ли беременна,то ли еще чего..только чтобы хороший специалист.а то мне даже в россии беременность не сразу на узи увидели:girl_blush2:и такое бывает.у меня все не как у людей:girl_blush2: и сколько стоит?

 

у меня Людмила увидела беременность на 3х недельном сроке!

да и анализы у нее сдавала, она потом и результаты расшифровывала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки не подскажете, где у нас тут узи лучше сделать?по женски? а то не пойму то ли беременна,то ли еще чего..только чтобы хороший специалист.а то мне даже в россии беременность не сразу на узи увидели:girl_blush2:и такое бывает.у меня все не как у людей:girl_blush2: и сколько стоит?

а также где лучше сдать анализ крови на лейкоциты и эритроциты? и далее проконсультироваться с каким доктором по анализу?..но только не в найл!там обычно сразу кучу напридумывают, чтобы только денег выкачать.

меня там один "доктор" прямо силком тянул и настаивал на операции- тогда как в россии лечащий сказал -с ума тут посходили!какая операция!!!он вообще не мог понять о чем речь идет и на кой хрен нужна операция,причем совсем не по теме .а я приходила в найл только на узи и консультацию!!!!

 

Вы можете самостоятельно в любой раборатории сдать анализ на ХЧГ - он точно покажет, беременны или нет и на ранних сроках. а по поводу УЗИ, мне кажется с одинаковым успехом его делают все врачи, наблюдающие беременность. почитайте отзывы о них в ветке и выберите того, кто понравится.

анализы крови можно тоже сдать самостоятельно в лаборатории без направления. а с результатами можно в Red Sea. там вроде не так остервенело зарабатывают деньги, как в найле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете самостоятельно в любой раборатории сдать анализ на ХЧГ - он точно покажет, беременны или нет

 

или купить тест в аптеке и сделать тест дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы крови можно тоже сдать самостоятельно в лаборатории без направления. а с результатами можно в Red Sea. там вроде не так остервенело зарабатывают деньги, как в найле

Только рекомендую анализы в самом Ред Си не делать, у меня и у свекра с анализами в этом госпитале плохой опыт. Рядом с Ред Си, в здании рядом с Метро и Битеком, есть лаборатория, на 2-м этаже, там нормально делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.а я приходила в найл только на узи и консультацию!!!!

 

я в найл нормально на узи хожу. никто ничего "левого" не назначает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки всем за ответы.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конкретно сколько стоит у д-ра Яссера - не подскажу, давненько у него не были, но хочу предупредить - будьте осторожны с этим доктором. Он хорош для здоровых малышей (рост, вес, таблички в компьютере, надувной шарик малышу). НО: у моей старшей дочки он проглядел уши, в следующий при ротавирусе сказал что все нормально, ребенок здоров. Больше мы к нему ни ногой.
Мы пока маленькие и ходили к Ясеру только на плановые приемы и делали дополнительные прививки,платные.Впечатления от врача самые положительные.Так что пока слава богу не сталкивались со всякими болячками, ну и надеюсь не столкнемся.А так прием 50 фунтов.

 

Девочки,кто ходит к Доктору Ясеру,скажите,он надолго уехал и когда вернется?А то нам звонила его ассистентка и что-то сказала про сроки, а мы в Каире были и уже не помним как и что.Можно в личку.

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки,кто ходит к Доктору Ясеру,скажите,он надолго уехал и когда вернется?А то нам звонила его ассистентка и что-то сказала про сроки, а мы в Каире были и уже не помним как и что.Можно в личку.

в четверг прошлый он улетал и говорил, что дней на 6-7, так что, думаю, что должен вернуться вот-вот.

 

 

а про анализы - последний раз сдавала анализы в Хорас-лаборатории (офис над Хейр Заманом который) - мне понравилась как там мед.сестра берет кровь - очень четко попала в вену, после не было никаких синяков и болей. вообщем, довольна осталась. но как поняла, эта мед.сестра по вечерам только бывает там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки не подскажете, где у нас тут узи лучше сделать?по женски? а то не пойму то ли беременна,то ли еще чего..только чтобы хороший специалист.

а также где лучше сдать анализ крови на лейкоциты и эритроциты?

ИМХО - Эль Гуна.

 

у меня Людмила увидела беременность на 3х недельном сроке!

У меня в Эль Гуне - на 5-дневном. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Девочки, подскажите, к какому доктору и в какую клинику в Хургаде обратиться с ребенком, который болеет витилиго?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Эль Гуне - на 5-дневном. :)

 

5 дней задержки или 5 дней после оплодотворения ? :shok: по узи без доп анализов?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чистку и снятие зубного камня, было 150 фу

 

Спасибо, Багирочка! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, кто знает мануальный терапевт приехал? если да, то можно его телефончик :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней задержки или 5 дней после оплодотворения ? :shok: по узи без доп анализов?

5 дней после задержки. Срок был 14 дней (беременности). Вагинальное УЗИ. Потом направили на анализ крови - "диагноз" подтвердился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней после задержки. Срок был 14 дней (беременности). Вагинальное УЗИ. Потом направили на анализ крови - "диагноз" подтвердился.

 

и все-таки было 2 недели беременности :acute:

а то я думала, что у нас чудо-доктор появился))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,всем привет. Наткнулась в этой теме на отзывы о гинекологах.Конечно, все врачиразные, об одном и том же докторе есть всякие отзывы. Но одно дело непонравилось как улыбался и витаминки не те выписал, а другое-когда по егодоказанной вине здоровье потеряно.Накипело, не могу не написать здесь.И пусть вменя за это кидают помидорами!История месячной давности, не моя, но моейподруги близкой.Так что, как говорится, перед моими глазами и никаких небылиц.Речь о докторе Людмиле. Кто-то выше упоминал уже и о том, что она в узислабовата,и о пациентке, которую на тот свет едва не отправила...Долгожданнаябеременность, 3 раза узи и наблюдениесамое тщательное у Людмилы.У нее в то время( не знаю, как сейчас) был сломанпринтер и картинка узи только одна. Но и этого достаточно, чтоб несколькоегипетских и русских гинекологов в один голос сказали, что даже медсестраувидит на этой картинке два плода и один из них в трубе.Что из этого вышло,сами понимаете. 9 недель и сильнейшеекровотечение. ЭТО ЧУДО, ЧТО ПОДРУГА ВЫЖИЛА.Дважды была на самом краешке этогомира, мы не устаем благодарить Бога, что она с нами сейчас.Но. Здоровьедрагоценное подорвано операцией, осложнения, реабилитация не 1 день.А ведь можнобыло даже беременность попытаться сохранить , если все делать вовремя и так ,как надо. Предчувствую ваши мысли о том, что врачи тоже люди и никто незастрахован от ошибок.Но в этом случае были 2 месяца жалоб на боли, докторупостоянно это высказывалось.Но с ее стороны были советы попить обезболивающие ипотерпеть.Никакие дополнительные исследования, обследования не назначались.Мыведь не врачи, были уверены,что доктору виднее.Стали конечно закрадываться мысли, что нужно бпроконсультироваться у другого гинеколога, но не успели..Это теперь жизньпоказала,что такое внематочная беременность, а еще месяц назад лично я и незадумывалась о ней и тем более не вычитывала в медэнциклопедии ее симптомы.Египетский гинеколог(это его слова, а не мои!) сказал, что не впервый раз он сталкивается с ошибками уважаемой Людмилы.(И почему-то назвал ее медсестрой. )Яслышала это сама. Подруга лечится дома в стационаре сейчас, ей предстоит долгая реабилитация.А наш доктор-полная тишина с ее стороны при очевидной ее профнеграммотности.Не хочу я никого обидеть этим своим письмом сюда и надеюсь,в ее практике все же это исключение. Но для себя я ее кабинет закрыла навеки. Как теперь доверять результатам ее узи?Иверить во внимательное к себе, пациенту, отношение? Только Богу известно, каконо могло бы все быть... И кто прав и кто виноват...Ни в коем случае не хочунаводить тень непрофессионализма на других докторов. Это наш частный случай с частным доктором.В египетском госпиталехирурги, реаниматологи спасли жизнь.Даже толковая медсестричка попалась. Спасибоим. А о себе лично в этой теме могу сказать,что за несколько лет не встретился ни один толковый уролог. Кажется, что в этойстране по части урологов катастрофа!Даже профессор из Каира сразил наповалкогда-то! Бежала от него, как от огня! Всем здоровья!

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о докторе Людмиле.
спасибо что написали предупрежден,значит вооружен.я не от Вас одной слышала что у Людмилы нет высшего образования медицинского.да.есть медучилище.одной моей знакомой поставила неверный диагноз тоже но она ей не поверила и проверилась в россии через некоторое время, доктор был ошарашен диагнозом Людмилы.а еще одна знакомая к ней обращается регулярно и очень ей довольна.если честно бывают очень опытные медсестры на узи увидят все и все расскажут лучше любого врача.у меня так было в Беларуси..здоровья вам и вашей подруге.слава Богу что все обошлось и жива осталась:flowers1: Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×