Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

усваивается в первой половине дня. А теперь посмотрите сколько мам египтянок гуляют по утрам. Местные педиатры надо сказать все и назначают вит Д. А еще почитайте что бывает при его передозе.

послушайте,я уже все читала и изучала, в первой половине дня вит. Д усваивается с 7 до 9 утра, ви гуляете в ето время?? я - нет. я не собираусь спорить с вами и тем более со своим проверенным педиатром,я написала то, что назначали нам и что мы делали, и тут нам ни один педиатр не назначал прием вит Д ни с 4 мес ни с 6, запущенные варианты каких-то патологий или вариант *колле тамам* меня не очен устраивает))) тут кто-нибудь ставит детям диагноз рахит?? ви знаете такого Др? поделитесь тогда!! Поетому следовала назначению рус. врача. Каждая мама решает сама что и как делать.

Повторюсь - хорошо, когда и без приема витаминов у детей все отлично!!!

 

 

ну да, мы прилетели в Москву и нам сразу назначили,а я гораздо дольше находилась на солнце чем 15 минут в день.

 

местные педиатры нам не назначали,пока я сама не сказала. да,передоз тоже плохо,но нам сказали давать по 1 капле в день, месяц-два.потом перерыв и опять.

 

да и еще,лучше спросить об этом у своего педиатра,а не читать форумы. ИМХО

 

ППКС !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте,я уже все читала и изучала, в первой половине дня вит. Д усваивается с 7 до 9 утра, ви гуляете в ето время??

,я написала то, что назначали нам и что мы делали,

 

а вы всегда четко давали вит в это время?

и я то же написала и как врач, и как мама. чего такая реакция бурная то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тут нам ни один педиатр не назначал прием вит Д ни с 4 мес ни с 6

 

Назначают здесь витамин Д. Нам назначал Д-р Яссер, с одним условием - если ребенок находится на солнце каждый день по 15 минут, то давать не надо! И в Каире племянникам назначали - имя врача, естественно не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Камилу, которая и педиатр, и хирург и роды готова принимать...??! :woodpecker:

или новая врач появилась?

 

Ой, а имя я не знаю.girl_blush2.gif

 

Вы про Камилу, которая и педиатр, и хирург и роды готова принимать...??! :woodpecker:

или новая врач появилась?

 

Ой, а имя я не знаю.girl_blush2.gif Мы всегда к д-ру Хоссаму попадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про Камилу, которая и педиатр, и хирург и роды готова принимать...??! :woodpecker:

или новая врач появилась?

 

Мне Камиллу, которая в частной клинике д-ра Ахмеда Заки принимает, посоветовали, как врача-педиатра. Это о ней речь?

Кто-нибудь знает про нее, как она как врач?

Пока ходили к д-ру Ясеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понравилась очень Людмила.только недавно начала у неё лечение.а насчёт того,что неузнаёт,я думаю,что это неможет быть по настоящему:girl_smile:,может ей так нравится,я тоже первый раз удивилась,но потом решила не обращать внимания.ведь в ходе разговора,понимаешь.что всё она помнит.У меня на неё большие надежды,
Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначают здесь витамин Д. Нам назначал Д-р Яссер.

 

Тоже о нем хотела написать. В каждый наш приход повторял: или давайте витамин Д (и выписывал на бумажке) или 2 часа в неделю в тенечке с голыми ножкам-ручками (по 15 минут в день как раз и получается). В Эстонии педиатр сразу витамин Д выписала, так как солнца недостаточно (даже если гулять целыми днями), но признал, что египетского солнца вполне может быть достаточно, так как интенсивность другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите хорошего доктора гастроэнтеролога(проблемы с животом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто ставил спираль ,каких докторов порекомендуете? и ваши отзывы ,как вы думаете ,стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто ставил спираль ,каких докторов порекомендуете? и ваши отзывы ,как вы думаете ,стоит?

Я например всегда в качестве предохранения использую спираль, уже 9 лет ( естественно с заменой). Вот и сейчас после рождения ребенка, хочу поставить, но не вижу их в аптеке, а как спросить правильно не знаю. Так что присоединяюсь к вопросу! А вообще спираль, очень удобная штука!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши отзывы ,как вы думаете ,стоит?

У меня спирали никогда не было. Решила отказаться от подобного способа контрацепции потому, что 8 человек из моих знакомых забеременели со спиралью (низкий процент предохранения), и из-за побочных эффектов в принципе. Всё ИМХО. Нужно очень тщательно изучить все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например всегда в качестве предохранения использую спираль, уже 9 лет ( естественно с заменой). Вот и сейчас после рождения ребенка, хочу поставить, но не вижу их в аптеке, а как спросить правильно не знаю. Так что присоединяюсь к вопросу! А вообще спираль, очень удобная штука!!!!!!

 

полностью согласна с Тан - спираль только на 60% предохраняет от беременности, а если забеременеть с ней, то она мешает развиваться плоду. в россии предлагают женщинам с этом случае делать аборт, а вот здесь вам никто делать аборт не будет! делайте выводы. плюс ко всему, у кого в роду есть миома матки (у мам ваших, бабушек), то спираль может спровоцировать развитие миомы. делайте из всего этого выводы и сами принимайте решение - это ваше здоровье!

 

 

 

теперь хочу поделиться очередной неграмотностью местных докторов - у ребенка моего , 3 года, появилась сыпь как при ветрянки. причем не совсем типичное течение, т.к. была сделана прививка от ветрянки (количество сыпи раза в 3 меньше, чем обычно, температуры нет и сами элементы выглядели не как у ветрянки, только 3-4 элемента нашла классических, с пузыриком в серединке). ну так вот, чтобы подтвердить мной поставленный диагноз, пошли мы с мужем в Нил госпиталь (нам там порекомендовали д.Хасана, но его не было, а сидел доктор Ахмед). так вот этот Ахмед выслушал нас, причем по-английски не говорит, что меня уже насторожило. потом произвел якобы осмотр - без нормального освещения, на грязной кушетке предложил ребенка раздеть и положить (естественно получил мой отказ). когда подняла майку ребенка - из далека поглядел на пару элементов на коже и вынес вердикт - вас комары, мол, покусали! (или клопы, или мошки). я этот диагноз сразу при нем опровергла, т.к. нет у нас дома никакой живности кровососущей, а он все настаивал на своем. и назначил лечение - антигистаминный препарат внутрь и наружно крем гормональный с антибиотиком.

ну мы с мужем пошли вечером уже к др. Ясеру - он нас посмотрел внимательно. температуру померил (оказалась т.37,2), всю! сыпь рассмотрел под лупой, нашел классических только 3 пятнышка, поглядел горло, дабы исключить другую инфекцию и вынес тот же вердикт, что и я - ветрянка в слабой форме.

девушки, будьте осторожны с этими "докторами". у нас то мелочь была, а бывают случаи, когда более страшные диагнозы пропускают, от чего зависит жизнь людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное напрягает, что она совсем не помнит всоих пациентов,каждый раз приходится напоминать кто ты и что у тебя(прям как какая-то амнезия).

вот, меня тоже это напрягает, плюс, она не ведет карту пациента, приходится все бумажки с собои таскать.
А вообще спираль, очень удобная штука!!!!!!

какую вы ставили?
спираль только на 60% предохраняет от беременности, а если забеременеть с ней, то она мешает развиваться плоду. в россии предлагают женщинам с этом случае делать аборт, а вот здесь вам никто делать аборт не будет!
спираль Мирена дает 99 % . Аборты здесь делают.

 

А они не могли сделать еще раз узи в другом месте, если их насторожило то, что Людмила ничего не увидела? Кстати, мне показалось, что у нее еще мало практики в узи.

деталеи не знаю, а моя подруга ( это ее знакомая потеряла ребенка ) не стала подробно расспрашивать мужа, тк все тока недавно случилось, они в трансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, меня тоже это напрягает, плюс, она не ведет карту пациента, приходится все бумажки с собои таскать.

какую вы ставили?

спираль Мирена дает 99 % . Аборты здесь делают.

 

деталеи не знаю, а моя подруга ( это ее знакомая потеряла ребенка ) не стала подробно расспрашивать мужа, тк все тока недавно случилось, они в трансе.

 

Я ставила Мультилоад, ставила в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, будьте осторожны с этими "докторами". у нас то мелочь была, а бывают случаи, когда более страшные диагнозы пропускают, от чего зависит жизнь людей!

Я бы сказала - остерегайтесь бизнес-проектов в медицине, они несовместимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу витамина Д, нам рекомендовали давать его, египетский педиатр :girl_claping: .

Я изредка давала :girl_blush2: , на солнце бываем часто.

Есть знакомые, там у деток ВСЕ признаки рахита, и всё хорошо :woodpecker: , ходят к другому доктору...

Если доктор ничего не замечает, то молодые мамы САМИ поинтересуйтесь хоть в интернете, ЧТО бывает у детей, ЧТО такое рахит!!!

Я понимаю, что ребёнок самый любимый :give_heart: , но не стоит "не замечать" очевидных проблем.

 

Я уже много раз писала про Рафика :ranting: , и историю со старшим сыном, я ему-есть кривошея, он мне - нет, мужу - русские жёны паникёры и пр. всё у вас отлично, само рассосётся :ranting: .

Убедил мужа другой доктор не детский+я, и полетели мы в Россию и всё выправили :girl_claping: .

 

Так что собирайте информацию о маленьких детках, болезнях, признаках и пр....

Здесь без этого никак! :flowers1:

 

ahmedd, Спираль, я не представляю, как в меня что то вставят...чисто психологически не могу.

Gada, Аборты здесь делают! Тем более, если беременность наступила со спиралью, знаю случаи. Там опасность за жизнь мамы была велика, кровотечения и др., врачи сами предложили, по другому никак, чаще всего беременность со спиралью заканчивается абортом или выкидышем. :(

Есть те, у кого стоит годами, им нравится :girl_claping: .

Сами изучайте этот вопрос и решайте сами, у всех разный организм, здесь не посоветуешь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставила Мультилоад, ставила в России.

тоже самое, Мультилоуд серебряная, по рекомендации гинеколога-акушера,кто роды принимал, в России.отстояла 5 лет прекрасно, без каких либо проблем или беременностей!!!

В Египте почему-то много случаев,когда спираль почему то выпадает, ну слишком много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ahmedd, Спираль, я не представляю, как в меня что то вставят...чисто психологически не могу.

Gada, Аборты здесь делают! Тем более, если беременность наступила со спиралью, знаю случаи. Там опасность за жизнь мамы была велика, кровотечения и др., врачи сами предложили, по другому никак, чаще всего беременность со спиралью заканчивается абортом или выкидышем. :(

Есть те, у кого стоит годами, им нравится :girl_claping: .

 

 

я тебя умоляю, она внутри и ты ее не чувствуешь, стоит там и никому не мешает, а если мешает или дискомфорт - значит неправильно поставили или организм не принимает, при нормальном раскладе для меня ето лучший способ контрацепции, к сожалению, до сих пор после 2 родов не могу поставить, и до Людмилы никак не дойти.

Про аборты согласна, делают, про беременность со спиралью - подруга 7.5 лет назад родила прекрасного сына со спиралью, в России, САМА!!!! спираль не вынимали, тк в Египте на маленьком сроке Доктор не смог, а по прилету в Россию срок уже был большой, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась очень Людмила.только недавно начала у неё лечение.а насчёт того,что неузнаёт,я думаю,что это неможет быть по настоящему:girl_smile:,может ей так нравится,я тоже первый раз удивилась,но потом решила не обращать внимания.ведь в ходе разговора,понимаешь.что всё она помнит.У меня на неё большие надежды,

Возможно, здесь такая практика. Например, Асмаа тоже не ведет карточки пациентов. Пишет каждый раз на новом листочке. Приходилось приносить к ней кипу листков и она их каждый раз просматривала.

Все-таки, придерживаюсь Российской практики с оформлением карты и постоянным наблюдением.

Нравится врачу или не нравится, а ЭТО его работа-помнить всех своих пациентов и их болячки. Я плачу деньги не за то, чтобы напоминать, кто я и, что у меня....и не всегда есть время или желание делать это.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста напишите номер Доктора Яссера детского и где он находится??!!!

И доктор Камила в Ред Си, кто был напишите отзывы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите хорошего гинеколога, не могу забеременеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает делают в Египте исскуственное оплодотворение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает делают в Египте исскуственное оплодотворение?

 

да делают.в Каире есть спец центры которые занимаются бесплодием,и искуственным оплодотворением.в Хургаде вроде в новом медицинском центре напротив школы Раджак,отзывов не слышала.до революции там каждый четверг принимал профессор с Гелиополиса.почитайте тему*бездетные семьи в Египте*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да делают.в Каире есть спец центры которые занимаются бесплодием,и искуственным оплодотворением.в Хургаде вроде в новом медицинском центре напротив школы Раджак,отзывов не слышала.до революции там каждый четверг принимал профессор с Гелиополиса.почитайте тему*бездетные семьи в Египте*

 

не могу найти эту тему *бездетные семьи в Египте*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу найти эту тему *бездетные семьи в Египте*

 

на пятой странице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российской практики с оформлением карты и постоянным наблюдением.

 

ну купите себе тетрадку, и давайте врачу, что б не на отдельных листочках..

 

Девочки, пожалуйста напишите номер Доктора Яссера детского и где он находится??!!!

И доктор Камила в Ред Си, кто был напишите отзывы!!!

а Камила поменяла госпиталь? была ведь раньше в Эль Саляме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а Камила поменяла госпиталь? была ведь раньше в Эль Саляме

 

не знаю о ней ваще ничего...нормальный врач она??? Багирка, может у тя есть номер Яссера и отзывы)))

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста напишите номер Доктора Яссера детского и где он находится??!!!

И доктор Камила в Ред Си, кто был напишите отзывы!!!

 

Вот телефоны доктора Ясера-016 366 6359,для записи-3555514(городской).Отзывы пока самые положительные-мы у него наблюдаемся,делаем прививки.пока никаких жалоб нет.Клиника у него в Дахар,недалеко от церкви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот телефоны доктора Ясера-016 366 6359,для записи-3555514(городской).Отзывы пока самые положительные-мы у него наблюдаемся,делаем прививки.пока никаких жалоб нет.Клиника у него в Дахар,недалеко от церкви

 

Спасибо вам!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот телефоны доктора Ясера-016 366 6359,для записи-3555514(городской).Отзывы пока самые положительные-мы у него наблюдаемся,делаем прививки.пока никаких жалоб нет.Клиника у него в Дахар,недалеко от церкви

А сколько стоит прием? И платите каждый прием или через раз? Просто многие практикуют одно посещение платное, другое бесплатное и так через раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит прием? И платите каждый прием или через раз? Просто многие практикуют одно посещение платное, другое бесплатное и так через раз.

 

Если ребенок заболел - то платите за первый прием, потом (через 3-4 дня) приходите повторно и ничего не платите. Если плановые осмотры ребенка (например новорожденного, раз в месяц) - то конечно платите за каждый прием.

 

Конкретно сколько стоит у д-ра Яссера - не подскажу, давненько у него не были, но хочу предупредить - будьте осторожны с этим доктором. Он хорош для здоровых малышей (рост, вес, таблички в компьютере, надувной шарик малышу). НО: у моей старшей дочки он проглядел уши, в следующий при ротавирусе сказал что все нормально, ребенок здоров. Больше мы к нему ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите хорошего гинеколога, не могу забеременеть.

Д-р Хоссам Рафаат, Эль Сук. У него в Каире с партнёром клиника по ЭКО.

 

Кто-нибудь знает делают в Египте исскуственное оплодотворение?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенок заболел - то платите за первый прием, потом (через 3-4 дня) приходите повторно и ничего не платите. Если плановые осмотры ребенка (например новорожденного, раз в месяц) - то конечно платите за каждый прием.

 

Конкретно сколько стоит у д-ра Яссера - не подскажу, давненько у него не были, но хочу предупредить - будьте осторожны с этим доктором. Он хорош для здоровых малышей (рост, вес, таблички в компьютере, надувной шарик малышу). НО: у моей старшей дочки он проглядел уши, в следующий при ротавирусе сказал что все нормально, ребенок здоров. Больше мы к нему ни ногой.

 

Спасибо, что предупредили. Странно конечно,что при такой рождаемости в стране, нет квалифицированных специалистов. Мы ходим к врачу, но как-то он меня не впечатляет. Говорят в Эль Гуне хороший врач, но далековато. Хотелось бы здесь в Хургаде. Эх)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит прием? И платите каждый прием или через раз? Просто многие практикуют одно посещение платное, другое бесплатное и так через раз.

Стоит 50 фунтов, второй раз бесплатно. Нам доктор понравился, во первых, я к нему пошла из за того что не спешит пичкать ребенка антибиотиками. Нам его рекомендовали люди которые уже 10 лет в Египте живет и всего видели. Говорят он из тех врачей которые следят за новостями, повышает свою квалификацию. А насчет ошибок... ну не найдете вы врача который ошибок не сделал... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз хорошего мамолога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что предупредили. Странно конечно,что при такой рождаемости в стране, нет квалифицированных специалистов. Мы ходим к врачу, но как-то он меня не впечатляет. Говорят в Эль Гуне хороший врач, но далековато. Хотелось бы здесь в Хургаде. Эх)))

 

не думаю, что д-р Ясер такой уж и плохой педиатр - на моем опыте скажу, что детские инфекции он знает, еще могу сказать, что если есть проблемы с ростом детей, то начинает разбираться в чем проблема (как раз графики его на компе очень ярко ситуацию показывают). подтверждаю также, что он постоянно на международные симпозиумы ездит по педиатрии. минус у него, как и у всех здесь врачей, что они придерживаются американской системе лечения заболеваний (по здесб ни один врач по российской системе не работает - не найдете такого). отсюда и минусы. которые мы-русские, замечаем, а вот остальные нации не очень-то это видят.

 

про доктора Джихан из своего же опыта скажу, что у младшей дочери она не увидела гнойный! отит, а это наигрубейшая ошибка врачебная - поверьте мне! в результате, на след.день после приема у этого доктора, у дочки гной прорвался наружу (слава Богу, что наружу, а не внутрь пошел!) и после этого мы еще год мучались с отитами (каждые 2 недели нам ставили отит и приходилось антибиотики пить), пока в раше операцию не сделали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они придерживаются американской системе лечения заболеваний

Можно непосвященным разъяснить, чем отличается американская от российской? :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите хорошего гинеколога, не могу забеременеть.

 

а я вам советую другого доктора Хосама, не тот, который в эль-суке.0124774547. этот в первую очередь пытается женщине помочь(именно помочь, а не деньги заработать) и многим уже помог.

 

вот,к сожалению, что Хасама Рефата из эль-Сука уже ни раз слышала, что он пациентов не особо грамотных раскручивает на деньги (назначает ненужные анализы или предлагает что-то сделать дорогостоящее, хотя оказывается, что это не нужно совсем, а порой даже вредит здоровью). сама к нему на прием не ходила, но слышала конкретные примеры (в деталях рассказанные).

Людмилу, русского гинеколога, тоже не больно-то хвалят - вон и на форуме писали, что часто очень сильно ошибается, что не позволительно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вам советую другого доктора Хосама

 

Где он принимает и как Вы о нем узнали? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×