Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность сделать анализ крови на автоанализаторе, то лучше там, где он есть. К сожалению, возможности ручного анализа крови очень ограничены...У доктора Элии на Шерри автоанализатор.

Подскажите, пожалуйста, как найти. Мы сейчас живем в саккале, но на шери нашла только одну вывеску "лаборатория" - какая-то иджипшен-американ...

 

А вообще, может кто-нить из мамочек подскажет мне точно... Я тут, кажется, где-то читала, что в Еги берут кровь только из вены... Но нам нужен анализ ребенку, а колоть вену в год с хвостиком - как минимум, жалко. Может, кто-нибудь делал обычный клинический анализ крови из пальца?

Если таки нет - то где бы сдать малышу, а то в этой амрикан лаборатории у детей не берут. Куда бежать?

 

ПыСы: я тут пока не очень орантируюсь, посылайте меня, плиз, с какими-нибудь явными ориантирами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, я в первую беременность делала в клинике Ахмеда Заки, там надо уточнять, т.к. переодически приезжает именно узист из Каира. Вот он хорошо делал, все подробно показывал и рассказывал.

 

А когда это было? Дайте, пожалуйста тел-н клиники Заки. Если каирский узист, то это интересно. Т.к. по Хургаде Хазим - лучший. А если бы была альтернатива.... Мне через месяц опять идти (тоже плацента вперед малыша взрослеет, постоянно проверять надо). Я бы к каирскому сходила бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, как найти. Мы сейчас живем в саккале, но на шери нашла только одну вывеску "лаборатория" - какая-то иджипшен-американ...

Лаборатория доктора Елии: идете от Шератона по Шерри по правой стороне. Она где то по середине Шерри, там где в середине улицы находится кафе за забором. В том доме где лаборатория есть молочный магазин (стоит холодильник и там в пластиковых коробочках разлиты йогурты, сладкий рис). Так же в этом здании аптека, она будет первая на этой стороне. В самом начале этого здания весит вывеска Хорус Лаб, но это не та лаборатория. Идете немножко в перед. Елия лаб на втором этаже, вход через подъезд (он прямо на улице). (На уровне второго этажа есть вывеска). :flowers1:

Мне когда то в этой лаборатории доктор взял кровь ребенку из пальца. Но он это делал как то неуклюже, пальчик маленький, нервничал, наверное по этому он перестал из пальца брать. Но может если очень попросить он согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гинеколог Ахмед ей очень понравился и во время ведения беременности, и при родах

+1

Про его стаф не в курсах.............но беременность мою вел очень хорошо. :yes:

 

ПыСы: Про Асму выше почитайте...........один негатив. хотя говоят роды она хорошо принимает. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что ты в хургаде доктором не работаешь..нет уж.

А ты духтор??? :scratch_one-s_head::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда это было? Дайте, пожалуйста тел-н клиники Заки. Если каирский узист, то это интересно. Т.к. по Хургаде Хазим - лучший. А если бы была альтернатива.... Мне через месяц опять идти (тоже плацента вперед малыша взрослеет, постоянно проверять надо). Я бы к каирскому сходила бы....

телефона не осталось, может кто еще подскажет. Но узнавайте именно про узиста, он приезжает переодически.

 

+1

Про его стаф не в курсах.............но беременность мою вел очень хорошо. :yes:

 

ПыСы: Про Асму выше почитайте...........один негатив. хотя говоят роды она хорошо принимает. :pardon:

вот и мою беременность вел и роды, и я даже вроде довольна всем была. Роды первые и сравнивать было не с чем. НО... После родов, через 6 месяцев он типо нашел у меня кисту, которую надо было срочно, вот прям на следующий день вырезать. Запугал по полной. Но мы поехали в Эль Гуну к врачу, который ничего не нашел. В Москве мне подтвердили, что кисты нет. Поэтому больше к нему ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне через месяц опять идти (тоже плацента вперед малыша взрослеет, постоянно проверять надо). Я бы к каирскому сходила бы....
А вам доктор Хазем сказал, что плацента в норме или нет?

Но он это делал как то неуклюже, пальчик маленький, нервничал, наверное по этому он перестал из пальца брать. Но может если очень попросить он согласится.
А он перестал брать? Просто месяц назад объявление в его кабинете о заборе крови из пальца у детей еще висело. Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он перестал брать? Просто месяц назад объявление в его кабинете о заборе крови из пальца у детей еще висело.

Я не знаю, кто то на форуме писал что берет из вены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: Про Асму выше почитайте...........один негатив. хотя говоят роды она хорошо принимает. :pardon:

Подтвержу :girl_claping:

Асмаа приняла мои роды идеально. Может был легкий случай? 1,5 часа схваток и 15 минут роды (стремительные). Но я всем довольна. Негатива по поводу ее работы нет. Все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Хургаде Хазим - лучший. А если бы была альтернатива....

То есть это просто узист, а не гинеколог, да? а где он находится? в какой клинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам доктор Хазем сказал, что плацента в норме или нет?

 

Сказал, что в норме. Но это в принципе не его задача результаты комментировать. Самое главное, чтобы все посмотрел и увидел. Доплером посмотрел. Все нормально. А с результатами к врачу. Да вы не переживайте так по поводу плаценты. Почитайте форумы в интернете, с врачами поговорите. Самое главное, что плацента выполняет свои функции, а на степень не обращайте внимание. И если ребенок развивается соответственно своему сроку, то нет причины волноваться. Так мне все каирские врачи сказали. Я тоже с ума сходила вначале. Если уж очень переживаете, поддержите плаценту медикаментозно. Вы ж у Людмилы наблюдаетесь, она подскажет какие. Я тоже таблетки пила. Сейчас из России актовегин заказала. Очень хороший препарат при этой проблеме. В Египте нет аналогов, к сожалению. И проверяйте каждый месяц доплером на всякий случай, чтобы исключить возможность гипоксии плода. И все в порядке будет, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть это просто узист, а не гинеколог, да? а где он находится? в какой клинике?

 

 

Да, он узист, не гинеколог. Вроде как профессор... Он в египетском госпитале принимает, на нулевом этаже. Он там арендовал полэтажа. И делает узи, рентген. Я краем глаза видела аппаратура у него очень современная.

Его телефон - 010 4630750, 012 9400950. Надо звонить записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказал, что в норме. Но это в принципе не его задача результаты комментировать. Самое главное, чтобы все посмотрел и увидел. Доплером посмотрел. Все нормально. А с результатами к врачу. Да вы не переживайте так по поводу плаценты.
Да я не переживаю, спасибо. Я просто пытаюсь выяснить, хороший он узист или нет. Подумала, а вдруг он ошибся с моими результатами, он же меняет отдельные слова в заключении, вдруг, думаю, ошибочно не поменял, а на самом деле плацента не перезрела. Но раз он и вам сказал, что в норме, тогда я понимаю, что он просто не умеет результаты расшифровывать. Думала, кстати, что если степень зрелости отклонена от нормы, на аппарате это показывается. Он же пишет, например, что кровоотток в норме (норма такая-то), а тут почему-то нет.

А Людмила уже все выписала. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Людмила уже все выписала. :)

 

 

Я вот еще спросить хотела. Кто беременные у Людмилы наблюдается. Сколько она берет с Вас за плановый прием, на котором, как правило, просто разговор происходит. Есть ли жалобы, вопросы, расшифровка результатов анализов, назначение лечения. Без всяких осмотров. Что то она с меня каждый раз по разному берет за одно и то же. Мне вот интересно как у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, кто то на форуме писал что берет из вены.

Спасибо огроменное! Нашла все сразу, уже все сдали!

 

Если еще кому надо - все вполне прекрасно, берет из пальчика. Уже навострился, видать. И объявление висит, что можно детям из пальца.

Мы сдавали общий анализ на мочу - 10 фунтов (кстати, контейнер выдал) и кровь - 30 фунтов. Правда, он заявил что кровь можно сдавать в любое время. Я удивилась очень, так как прошла уже эту школу когда в Раше наевшегося молока дитя притащила на кровь, так пришлось повторно таскать на анализы, ибо лейкоциты показало высокие. Так что в этом плане не слушайте, сдавайте все же на пустой желудок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огроменное! Нашла все сразу, уже все сдали!

 

Если еще кому надо - все вполне прекрасно, берет из пальчика. Уже навострился, видать. И объявление висит, что можно детям из пальца.

Мы сдавали общий анализ на мочу - 10 фунтов (кстати, контейнер выдал) и кровь - 30 фунтов. Правда, он заявил что кровь можно сдавать в любое время. Я удивилась очень, так как прошла уже эту школу когда в Раше наевшегося молока дитя притащила на кровь, так пришлось повторно таскать на анализы, ибо лейкоциты показало высокие. Так что в этом плане не слушайте, сдавайте все же на пустой желудок...

 

а кровь на сахар там тоже можно проверить? если да, то со скольки доктор работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот еще спросить хотела. Кто беременные у Людмилы наблюдается. Сколько она берет с Вас за плановый прием, на котором, как правило, просто разговор происходит.
С нас берет 100 фунтов. За следующий прием (в течение 1-2 недель) не берет ничего.

Правда, он заявил что кровь можно сдавать в любое время.
Я к этому уже привыкла, и не слушаю их рекомендации по поводу того, когда можно сдавать кровь, а сама ищу в Интернете и потом подготовленная прихожу в нужное время.

а кровь на сахар там тоже можно проверить? если да, то со скольки доктор работает?
Можно. Насколько я помню, утром он работает с 11 до 14, вечером тоже принимает, только точные часы работы, к сожалению, не помню. Мы часов в 7 приезжаем, он на месте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кровь на сахар там тоже можно проверить? если да, то со скольки доктор работает?

график работы - с 9 до 14 и с 18 до 23, ежедневно вроде.

я Вам ща в личку его номер кину, можно уточнить делает ли и на сахар, шоб не бегать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда, он заявил что кровь можно сдавать в любое время.

вот мне тоже всегда это интересно - почему тут кровь можно сдавать в любое время и на любой желудок???натощак.не неатощак,всем фиолетово? их так учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
график работы - с 9 до 14 и с 18 до 23, ежедневно вроде.

я Вам ща в личку его номер кину, можно уточнить делает ли и на сахар, шоб не бегать )))

 

 

Спасибо огромное :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В копилку тем у кого проблемы с венами (варикоз ) В аптеках в России есть лекарство Детролекс - В Египте его продают в таких же упаковках но называется оно DAFLON 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот мне тоже всегда это интересно - почему тут кровь можно сдавать в любое время и на любой желудок???натощак.не неатощак,всем фиолетово? их так учат?

в России в платных клиниках тоже можно сдавать анализы в любое время , натощак смотря какие анализы. А вот в обычных гос клиниках, утром, думаю потому, что лаборатории работают по такому графику, вот в чем секрет . Все ИМХО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нас берет 100 фунтов. За следующий прием (в течение 1-2 недель) не берет ничего.

 

Раньше Людмила с меня 50 брала. Сейчас тоже 100. И ведь только консультация без осмотра даже. Живот не смотрит, вес, давление не меряет,сердце ребенка не слушает, узи не делает. Анализы только выписывает, ну и комментирует соответственно. Что то мне кажется много очень для беременных. Каждый месяц ведь ходят. А после 28 недель 2 р. в месяц. А после 32 недель вообще каждую неделю надо ходить.... Даже каирские столько не берут, когда постоянно ходишь. Деньги не проблема конечно, но ведь в 2 р. у нее дороже получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Подскажите к какому врачу обратиться.

У меня шум в ушах, и давит на уши уже с неделю. Как после самолёта.

Давление нормальное.Не простужалась.Может это серные пробки?

Это ЛОР или кто другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я Вам ща в личку его номер кину, можно уточнить делает ли и на сахар, шоб не бегать )))
Зачем уточнять то!? :) Я же говорю делает на сахар, сама лично у него месяц назад сдавала.

Раньше Людмила с меня 50 брала. Сейчас тоже 100. Что то мне кажется много очень для беременных.
Все это верно, дорого, конечно. Но нас же туда не заставляют ходить, тут уж на наше усмотрение. Цену за прием мы все равно снизить не заставим. :) Я чувствую себя намного спокойнее, наблюдаясь у нее, даже заплатив двойную цену. Единственно, что начинает мучить, нужно определиться с врачом, который будет роды принимать. Не могу понять, когда лучше это сделать, на каком сроке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но нас же туда не заставляют ходить, тут уж на наше усмотрение. Цену за прием мы все равно снизить не заставим. :) Я чувствую себя намного спокойнее, наблюдаясь у нее, даже заплатив двойную цену. Единственно, что начинает мучить, нужно определиться с врачом, который будет роды принимать. Не могу понять, когда лучше это сделать, на каком сроке.

а может стоит поговорить? или это бесполезно? на самом деле, для беременных могла б делать какой то специальный прайс.

Акиф вон тоже берет по 100, а все только из за раскрученой рекламы, причем нами, иностранками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас тоже 100. И ведь только консультация без осмотра даже. ...

Уж как то слишком, для осмотра беременных, и странно что ничего не делает, могла бы для приличия хоть давление измерять, объем живота измерять и послушать, взвесить - это тот минимум который обязательно должен быть при осмотре беременных. А просто поговорить и за это взять 100 фунтов :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уж как то слишком, для осмотра беременных, и странно что ничего не делает, могла бы для приличия хоть давление измерять, объем живота измерять и послушать, взвесить - это тот минимум который обязательно должен быть при осмотре беременных. А просто поговорить и за это взять 100 фунтов :woodpecker:

ну может на ранних сроках пока нечего слушать и мерить, но взвешивать то надо, да и давление.

ну а потом, если вас ничего не беспокоит, то можно и не ходит часто. в россии то это обязательное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может стоит поговорить? или это бесполезно? на самом деле, для беременных могла б делать какой то специальный прайс.
Мне кажется, что бесполезно. Я просто не вижу причины ей стоимость снижать. Это как в России в какую-нибудь платную клинику прийти и просить изменить прейскурант. :)

Уж как то слишком, для осмотра беременных, и странно что ничего не делает, могла бы для приличия хоть давление измерять, объем живота измерять и послушать, взвесить - это тот минимум который обязательно должен быть при осмотре беременных. А просто поговорить и за это взять 100 фунтов
На 1-м приеме она мне ничего этого не сделала, и мне тоже это не понравилось. В последующем на каждом приеме давление измеряет и взвешивает. Объем живота я дома сама меряю, а ей только результаты приношу. А вообще я больше часа на приеме провожу, задавая вопросы.

Но, конечно, хотелось бы поменьше платить. Хотя я уже об этом перестала думать. Главное, чтоб у меня ощущение было, что наблюдение проходит правильно. А оно у меня есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в России в платных клиниках тоже можно сдавать анализы в любое время , натощак смотря какие анализы. А вот в обычных гос клиниках, утром, думаю потому, что лаборатории работают по такому графику, вот в чем секрет . Все ИМХО

В частных клиниках берут анализы на миллион показателей. Анализы на вирусы можно сдавать как угодно, в основном. А вот большинство показателей крови чувствительно к еде и времени суток.

Вот, например, цитата с сайта частной лаборатории:

 

Большое количество анализов крови (анализы крови на гормоны, общий анализ крови, анализы крови биохимия - глюкоза или сахар крови, холестерин, АЛТ, АСТ) приходится сдавать по утрам, да еще на голодный желудок. С этим ничего нельзя сделать - только так можно получить достоверный результат. И это главное!

 

Слухи и факты про сдачу анализов "натощак".

Зубы чистить можно, это не считается питьем!

Если нет специальной оговорки, перед выходом из дома можно выпить немного негазированной воды; все другое - уже нельзя!

Все принимаемые лекарства нужно принять после сдачи крови!!

 

http://www.cirlab.ru/service/economy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акиф вон тоже берет по 100, а все только из за раскрученой рекламы, причем нами, иностранками

 

Акиф с беременных по 50 берет. В это входит измерение давления, веса и узи, которое он на каждом приеме делает. Я у него в начале беременности наблюдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственно, что начинает мучить, нужно определиться с врачом, который будет роды принимать. Не могу понять, когда лучше это сделать, на каком сроке.

 

Да уж пора определяться с врачом. Говорят неплохой врач Ахмед Фарид из Найла. Много отзывов хороших слышала от иностранок. Конечно Найл не самый лучший госпиталь, эль-гуна лучше. Но самое главное, на мой взгляд, это врач. Слышала, что без показаний он не кесарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Правда, он заявил что кровь можно сдавать в любое время.

 

Уфа, это смотря на что конкретно сдавать. Если просто уровень гемоглобина посмотреть, то ничего страшного. А если лейкоциты, то конечно нужно натощак. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж пора определяться с врачом. Говорят неплохой врач Ахмед Фарид из Найла. Много отзывов хороших слышала от иностранок. Конечно Найл не самый лучший госпиталь, эль-гуна лучше. Но самое главное, на мой взгляд, это врач. Слышала, что без показаний он не кесарит.

слышала обратное, любитель КС, всех уговаривает на КС и рассказывает страшилки о ЕР. Еще любит дать надежду на ЕР, а перед самими родами напугать и заставить делать КС. У него *звездная болезнь* началась.

ВСЕ ИМХО.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышала обратное, любитель КС, всех уговаривает на КС и рассказывает страшилки о ЕР. Еще любит дать надежду на ЕР, а перед самими родами напугать и заставить делать КС. У него *звездная болезнь* началась.

ВСЕ ИМХО

Ну вот!!!! И у этого началась. Значит устаревшая информация у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж пора определяться с врачом. Говорят неплохой врач Ахмед Фарид из Найла.
Не, я решила, что выбирать буду между тремя докторами: Ахмед Сохби, Хоссам (который раньше был в Эль Гуне) или Асмаа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я решила, что выбирать буду между тремя докторами: Ахмед Сохби, Хоссам (который раньше был в Эль Гуне) или Асмаа.

я За него :flowers1:

а вообще, выбирай из этих 3х, того , к кому больше лежит душа и сердце, с кем у тебя спокойствие. Я наблюдалась у Собхи и Хоссама, спокойнее мне было с Собхи.

 

Удачи :give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я За него :flowers1:

а вообще, выбирай из этих 3х, того , к кому больше лежит душа и сердце, с кем у тебя спокойствие. Я наблюдалась у Собхи и Хоссама, спокойнее мне было с Собхи.

 

Удачи :give_heart::flowers1:

Только ты, по-моему, другого Хоссама имеешь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, спасибочки, проблема в том, что я не могу найти тех, кто рожал у Ахмеда Сохби, все хвалят то, как он наблюдает за беременностью. Только одна форумчанка рожала с ним, но говорит, сравнить не с чем.

Откликнитесь, пожалуйста, те, кто рожал у этого доктора! :)

А про Хоссама... мне как и Тан кажется, что ты говоришь про того, кто в Дахаре, а не про того, кто в ЭльСуке. Мы правы!? :)

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите препараты, может, травки какие-то или гомеопатию, для лечения цицтита.

 

 

Подскажите, а вообще в Хургаде есть врачи-гомеопаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×