Перейти к содержанию

aglaya2

Новые пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 участник дискуссий

Информация о aglaya2

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет, Хургада
  1. aglaya2

    Хургада. Что? Где? Как? № 4

    Девочки, подскажите, плиз, кого-нибудь, кто может подшить детскую одежду, удлинить, укоротить, сделать небольшие ремонтные работы.. недорого.
  2. aglaya2

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Добрый день, девочки! Хочу сделать заказ на ebay. Подскажите, кто сталкивался, дойдет ли до Хургады? Если есть опыт - поделитесь, плиз, стоит ли вообще связываться. Если написано - free shipping - действительно ли заказ будет free, или есть какие-то скрытые платежи?
  3. aglaya2

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Срочно требуется переводчик с польского на арабский и\или английский. На завтра, 15 ноября 2011 года для представления интересов клиента в суде (перевод документов). Кто знает или может рекомендовать, звоните по телефону +01282382750
  4. aglaya2

    Хургада - Что, Где, Как? № 3

    Добрый день! Ответить на вопрос не могу, но даю телефон школы - вы там все можете узнать самостоятельно. 0113031724.
  5. aglaya2

    Прививки.

    Я, так понимаю, это климат влияет на такую частую вакцинацию или какое-то неблагоприятное эпидемиологическое состояние?
  6. aglaya2

    Прививки.

    Хотелось бы присоединиться к вопросу. Мы приехали из России в конце прошлого лета, в России ходили в садик и планово делали все прививки. Сейчас нам предлагают пройти вакцинацию против полио. Нам 5,5 лет, последний раз делали согласно российскому графику где-то в 20 месяцев, а третья ревакцинация (опять же согласно графика) должна быть лишь в 14 лет. Как быть? Делать, поскольку мы живем здесь? Здесь жаркий климат, как это влияет на поддержание существующего сформированного прививкой иммунитета?
  7. aglaya2

    Авиаперелеты в Египет и из него

    Скажите, пожалуйста, может ли моя мама приехать ко мне в гости (мы здесь живем), не приобретая тура? Есть ли какие-то ограничения?
  8. Вот читаю ветку и возник вопрос - я, конечно, не знаю разброс национальностей "египетских жен"... но, поскольку тема о том, кто чем кормит своего супруга... а кто-нибудь кормит своих мужей СВОЕЙ национальной едой? Русской, украинской...не знаю, кто откуда.. Или "египетские мужья" настолько негибки в свих гастрономических предпочтениях? Борщи, щи, галушки, пельмени, пироги с капустой? :)))
  9. Хочу приготовить эти соленые помидоры (с заправкой из чеснока, уксуса и кумина). Подскажите, в каких пропорциях все класть? Уксус обычный 5%ый, его надо разводить? И опять же сколько?
  10. aglaya2

    Медицина Хургады.

    Девушки, подскажите, пожалуйста, хорошего дерматолога! У меня и детей пошла какая-то нестерпимая чесотка в затылочной части головы, и за ушами. Показывала детей педиатру, говорит, это, возможно, реакция на воду, аллергия. Говорит, ничем не могу помочь, кремов для кожи головы нет... Вроде пью противоаллергическое, а эффекта не заметно...
  11. aglaya2

    Хургада - Что, Где, Как...

    Здесь такая же фигня, только тестеры, ценники лишь на самих продуктах, я замучилась спрашивать про каждый продукт (хотелось составить мнение о цене)!
  12. Хочу поделиться "околокулинарным" рецептом :) Мы очень любим готовить на гриле, но после этого беда была отмывать решетку. А после рыбы она еще и воняет так, что хоть в окно выходи. Была в магазине, купила за надобностью почистить духовой шкаф средство "для духовок" - Maxell. Oven Cleaner. Так вот, опробовано лично мною - средство не только отмывает эту духовку, но и подгоревшие кастрюли (бывает за мной такой грешок), электрическую плиту, а также эти самые решетки с пригоревшими остатками мяса или рыбы. Причем, что характерно, чистить плиту можно и когда она нагретая, даже лучше отходит... вот. только что чистила решетку, захотелось поделиться радостью :))
  13. Большое спасибо всем, кто отозвался на мой вопрос! Буду пробовать, покупать, мешать, смешивать! :) Прочитала про помидоры, вспомнился вкус, аж слюньки потекли! Когда я приехала, думала скучать буду по русским соленьям, каждую неделю бегала в японский ресторанчик, чтобы удовлетворить желание в остренько-маринованных вкусах...даже после ужина обсасывала палочки из-под соуса с васаби. После того, как угостилась баклажанами и помидорами грежу о них :))
  14. aglaya2

    Хургада - Что, Где, Как...

    Была в Faces, ко мне подошел парень из персонала, спросил чем он может помочь. Помог, после моего спасибо, дальше я сама - отошел и больше не мешал. Так что все прошло достаточно спокойно :)
  15. aglaya2

    Районы Хургады

    Мы живем в доме напротив строящейся мечети, заезд по улице между аптекой и прачечной. Насколько я знаю, у здешнего водоканала по плану подключить весь район к воде за 10 месяцев, вот они и стараются, трубы везде прокладывают. Сейчас в море мы не купаемся, поскольку оно здесь неглубокое, боимся замерзнуть на обратном пути :) Купаемся на пляже на Эспланаде и в отеле, куда в спа ходим. Мы здесь с августа месяца, купались до ноября, очень познавательный для детворы пляж - крабы бегают, летучие рыбки шелестят, маленькие морские звезды, морские ската(!) мы видели с мужем. Супер!
×