Перейти к содержанию
Sea Star

Медицина Хургады.

Рекомендуемые сообщения

Взяла выходные....хочется отдохнут а заодно и просматриваю эту тему, так как хочу найти подходящего гинеколога (как говорится чтоб контакт был) потратила на поиски и прочтения постов уйму времени вот решила поделится найденным в одном посте надеюсь это кому-то поможет.

Ахмед Фарид - говорят оооочень любит деньги и страдает звездной болезнью, но хорошие отзывы тоже есть + хорошая память. Сейчас за границей.

Людмила - Возле Метро в Каусере хороший кабинет, одноразовые инструменты и т.д. см.высше. Полная амнезия. 01006675594

Др. Хозем - курит на приеме, были ошибки с диагнозами (хотя по моему все врачи могут ошибаться), есть положительные отзывы.

Ахмед Заки - говорят доктор-бизнесмен, некоторые даже не человеком называют, делает аборты а одна девочка писала что не смог остановить кровотечение.

Хоссам Абдель Рахман в Каусере на против еги госпиталя, много хороших отзывов, во время родов большинство КС 0122 477 45 47

Др. Акиф - клиника напротив отеля Бейрут отзывы положительные работает вроде с 17:30 телефон не нашла

Маха в Дахаре на против Хейз Замак - кабинет не очень чистый есть как позитив так и негатив 3556896 с 19:30, 01224538315

Хоссам Рафат в Здании Ель Сук - много положительных отзывов 01001330021

Ахмед Собхи - Мубарак 2 говорят внимательный переживает за работу 01223442717

Асмаа в Дахаре говорят отличный акушер но никакой гениколог 01005199498 01272472402 3552905

Др Саид в Ред си госпитале много хороших отзывов тел госпиталя 3544850 01005032445

Внесу коррективы если не против :woodpecker:так сказать по личным горячим следам:timeout:

Др. Хозем - курит на приеме, были ошибки с диагнозами (хотя по моему все врачи могут ошибаться), есть положительные отзывы. - он не гинеколог а просто узист (мой муж готов его ......)

Людмила - Возле Метро в Каусере хороший кабинет, одноразовые инструменты и т.д. см.высше. Полная амнезия.- поспорю!! после пару приемов амнезия пропадает и все прекрасно помнит в плоть до имени

Ахмед Заки - говорят доктор-бизнесмен, некоторые даже не человеком называют, делает аборты а одна девочка писала что не смог остановить кровотечение.- скрываеться, ищет полиция его уже

Хоссам Рафат в Здании Ель Сук - много положительных отзывов - дороговато конечно

Ахмед Собхи - Мубарак 2 говорят внимательный переживает за работу -молодой доктор

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Хосам из Дахара не делает просто так КС, только по показаниям. Я рожала с ним, два раза ЕР, подруга еще одна 2, тоже ЕР, другая подруга КС, и то до последнего ждали, что плод опустится, но, увы, не произошло чуда:( Пришлось делать КС. Так что он за ЕР, а не КС. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу коррективы если не против :woodpecker:так сказать по личным горячим следам.......

Доктор Хосам из Дахара не делает просто так КС, только по показаниям........

Девочки спасибо за коррективы, я описАла общую картину по результатам которые выдал "поиск" естественно личный опыт ценнее. Поможем друг другу сделать правильный выбор:flowers1:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахмед Заки - говорят доктор-бизнесмен, некоторые даже не человеком называют, делает аборты а одна девочка писала что не смог остановить кровотечение.- скрываеться, ищет полиция его уже

 

Ахмед Собхи - Мубарак 2 говорят внимательный переживает за работу -молодой доктор

вот новость, надеюсь поймают, и накажут по полной. :phil_39:

 

молодой ,НО адекватный имхо. и работает в госпитале Армии, а туда кого попало не берут. еще раз имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот новость, надеюсь поймают, и накажут по полной. :phil_39:

 

молодой ,НО адекватный имхо. и работает в госпитале Армии, а туда кого попало не берут. еще раз имхо.

так чего его искать ,когда он живет в бритише:playboy:

родила у Зэки детей роды легкие и быстрые провел все супер,но его минус, только не знает меры в деньгах,но это сейчас большенство:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так чего его искать ,когда он живет в бритише:playboy:

родила у Зэки детей роды легкие и быстрые провел все супер,но его минус, только не знает меры в деньгах,но это сейчас большенство:girl_blush2:

сама родила или КС???

я с ним сталкивалась до беременности, 1 раз, и после этого мне все стало ясно о его работе. имхо в его жизни самое главное бабло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама родила или КС???

сама ер,легкие и быстрые ,через пару часов была дома с детками и с мамочкой:give_heart:

я с ним сталкивалась до беременности, 1 раз, и после этого мне все стало ясно о его работе. имхо в его жизни самое главное бабло.

полностью согласна с тобой

мне наверно повезло:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама ер,легкие и быстрые ,через пару часов была дома с детками и с мамочкой:give_heart:

 

полностью согласна с тобой

мне наверно повезло:blush:

супер,конечно он в родах говорят профи, а вот все остальное :phil_39:

меня хотел просто так прооперировать, типа киста,показал мочевой пузырь на снимке. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер,конечно он в родах говорят профи, а вот все остальное :phil_39:

меня хотел просто так прооперировать, типа киста,показал мочевой пузырь на снимке. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

он на деньги разводит только так:timeout:

но в родах он профи знает свое дело :girl_claping:тут многие доктора в родах профи ,а что касается лечения то профаны:(рука у них набита ,работу свою знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала о всех докторах (акушерах гинекологах) в кратце, вывод сделать не смогла.

подскажите кто лучше. а то сейчас стою на учете даже не знаю как зовут, но сидит там же,где сидел Ахмед Заки(мне кстати он нравился,я с первой беременностью у него была).тоже какой то Заки. в общем ни бе ни ме.даже рост на 7 см намерил меньше и утверждает, что это я не права и не знаю свой рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное спасибо всем!:flowers1: Будем думать, выбирать...

 

 

И я обязательно отпишусь о своих впечатлениях...

К сожалению, беременность сохранить не удалось...еще в Москве....поэтому вопрос  с ведением беременности для меня, к сожалению, пока закрыт :phil_39:

 

теперь постараюсь найти здесь гинеколога, который бы помог восстановить мой организм...

 

Если кто-нибудь встречался с такой проблемой как киста, если кто-то решал эту проблему здесь, отпишитесь, пожалуйста... В Москве врачи сказали, что ее надо пока просто понаблюдать в течение нескольких месяцев, поэтому не хотелось бы попасть к врачу, который решит ее сразу резать... 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, беременность сохранить не удалось...

 

 

 

 

сочувствую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

 

 

 

прочитала о всех докторах (акушерах гинекологах) в кратце, вывод сделать не смогла.

подскажите кто лучше. а то сейчас стою на учете даже не знаю как зовут, но сидит там же,где сидел Ахмед Заки(мне кстати он нравился,я с первой беременностью у него была).тоже какой то Заки. в общем ни бе ни ме.даже рост на 7 см намерил меньше и утверждает, что это я не права и не знаю свой рост

 

доктор хоссем ел таих ,принимает где базар в дахаре ,я у него наблюдалась с первои беременностью и вот сеичас наблюдаюсь ,у меня была угроза выкидыша так вот он мне спас ребеночка,теперь он даже ведет карточку!!!вот его номер 354 40 22 или вот тут еще девочи писали про доктора Саида которыи работает в ред си

Изменено пользователем furiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите- можно ли поставить имплант в Хургаде? не успеваю сделать дома, а мой стоматолог говорит, что это займет несколько месяцев, так как постоянно надо наблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите- можно ли поставить имплант в Хургаде? не успеваю сделать дома, а мой стоматолог говорит, что это займет несколько месяцев, так как постоянно надо наблюдаться.

 

а имплантанты здесь ставят,но как здесь писали,стоят дороже чем в России.действительно на установку зуба на имплантанте уходит несколько месяцев.на нижней челюсти до 3-4 месяцев,на верхней до полугода.по истечении этого времени,если имплантант удачно врос,на него ставят зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

 

 

 

 

 

доктор хоссем ел таих ,принимает где базар в дахаре ,я у него наблюдалась с первои беременностью и вот сеичас наблюдаюсь ,у меня была угроза выкидыша так вот он мне спас ребеночка,теперь он даже ведет карточку!!!вот его номер 354 40 22 или вот тут еще девочи писали про доктора Саида которыи работает в ред си

спасибо.поедем в ред си значит,раз все хвалят

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую....

Спасибо за поддержку...

 

Ничего, значит еще не время! Окунусь в работу, а там и снова попробуем...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1:

 

 

 

 

 

доктор хоссем ел таих ,принимает где базар в дахаре ,я у него наблюдалась с первои беременностью и вот сеичас наблюдаюсь ,у меня была угроза выкидыша так вот он мне спас ребеночка,теперь он даже ведет карточку!!!вот его номер 354 40 22 или вот тут еще девочи писали про доктора Саида которыи работает в ред си

Про него уже писали- он же Хосам Абдельрахман:), кабинет в Дахаре и напротив Египетского госпиталя. Уже писала свои впечатления о нем- двоих у него рожала, очень и очень довольна. Оба раза кс, но оба по показаниям. Рекомендую, мне понравился. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, значит еще не время! Окунусь в работу, а там и снова попробуем...

 

 

Все у Вас получится! Тут и море и солнце помогают,главное позитивный настрой и квалифицированный доктор. Удачи :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у Вас получится! Тут и море и солнце помогают,главное позитивный настрой и квалифицированный доктор. Удачи :flowers1:

 

Что бы я без вас делала, дорогие девочки!!! :flowers1: 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы я без вас делала, дорогие девочки!!! :flowers1:

всё будет хАрАшО......:give_heart:не волнуйся отвлекись :give_heart:

с Божьей помощью справитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а имплантанты здесь ставят,но как здесь писали,стоят дороже чем в России.действительно на установку зуба на имплантанте уходит несколько месяцев.на нижней челюсти до 3-4 месяцев,на верхней до полугода.по истечении этого времени,если имплантант удачно врос,на него ставят зуб.

спасибо большое за ответ. а дорого- это сколько примерно? неужто так и буду беззубая ходить((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор Хосам из Дахара не делает просто так КС, только по показаниям. Я рожала с ним, два раза ЕР, подруга еще одна 2, тоже ЕР, другая подруга КС, и то до последнего ждали, что плод опустится, но, увы, не произошло чуда:( Пришлось делать КС. Так что он за ЕР, а не КС. :flowers1:

 

Мне с ним родить "не удалось", т.к. доктор СПАЛ когда мне нужно было рожать, все телефоны брала девочка-секретарь, которая наотрез отказывалась его будить :woodpecker: . Срочно поехали к другому. Роды были быстрыми, в 11 мы пытались до него дозвониться, а в 12 я уже в палате с ребенком лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь встречался с такой проблемой как киста, если кто-то решал эту проблему здесь, отпишитесь, пожалуйста... В Москве врачи сказали, что ее надо пока просто понаблюдать в течение нескольких месяцев, поэтому не хотелось бы попасть к врачу, который решит ее сразу резать... 

сочувствую. у меня у подружки тоже была такая проблема - киста - здесь найти никого не могла. и еще про солнце - у нее после почти каждого пребывания на солнце начинались месячные - хотя допустим неделю назад были. она просто ходила к одному врачу и делала узи - наблюдала за размерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь встречался с такой проблемой как киста, если кто-то решал эту проблему здесь, отпишитесь, пожалуйста... В Москве врачи сказали, что ее надо пока просто понаблюдать в течение нескольких месяцев, поэтому не хотелось бы попасть к врачу, который решит ее сразу резать...

 

 

Не могу не ответить. У меня была такая проблема... Врачей обошла огромное количество - у всех разные диагнозы, совсем разные, поэтому сложилось ощущение, что доверять им нельзя. Это мягко говоря. Кто-то укладывал на операцию срочно-срочно, кто-то мне поликистоз ставил... Напугали по полной программе. После всего этого я просто купила билет на самолет и улетела в Россию, о чем ни секунды не пожалела. В России в обычной женской консультации меня обследовали на протяжении нескольких циклов, делали анализ крови на гормоны (а он в определенные дни цикла сдается), несколько раз УЗИ... И выяснилось, что это всего лишь функциональные кисты пусть и достаточно большие. Далее мне просто назначили гормональный препарат на 3 месяца и все! После этого курса я сразу забеременнела, моей девочке уже 6 месяцев, и кист больше нет.

 

Мне кажется, что именно гинекологией здесь никто не заморачивается... Может быть, ведут беременность, и роды принимают нормально, да и то не без ошибок даже у самых проверенных докторов. Один из самых рекомендуемых докторов здесь при начавшемся повышении давления в конце беременности и дикой головной боли при этом с завидной регулярностью прописывал мне обезболивающее с кофеином, который может спровоцировать еще большее повышение давления...

 

Если хотите, напишите в ЛС, и я вам подробнее расскажу, к кому не надо здесь ходить по вопросу кист.

Изменено пользователем Sirius
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.поедем в ред си значит,раз все хвалят

 

Доктор Саид сейчас в отпуску....до какого числа не знаю, нужно в госпитале спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. а дорого- это сколько примерно? неужто так и буду беззубая ходить((((((

 

один имплантант стоит 5500фунтов,и на него коронка 700фунтов из металокерамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую. у меня у подружки тоже была такая проблема - киста - здесь найти никого не могла. и еще про солнце - у нее после почти каждого пребывания на солнце начинались месячные - хотя допустим неделю назад были. она просто ходила к одному врачу и делала узи - наблюдала за размерами.

 

Я тоже хочу просто понаблюдать пока... Пока таких проблем, как у Вашей подруги, нет, тьфу тьфу тьфу... Может, все сложится к лучшему. 

 

 

Албилевизм, сириус, спасибо, что не оставляете без внимания  :flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерасделала дочке прививку АКДС.вечером температура была 40.ребенок не ходил и практически не шевелился.сбить самой температуру не удалось.жпоехали в ред си.там сказали,что все порядке и так и должно быть.я попоросила, чтоб сделали жаропонижающий укол. нам сказали сначала давайте ребенка в душ, а потом укол.я отказалась от душа. они говорят, что без душа никто не поставит, что такой порядок в египте. я послала сама их всех в душ. поехали в частную клинику. и представляете, тоже говорят в душ.

когда уже дипломатичный муж снова потерпел фиаско в переговорах с врачами, я стала настоятельно орать чтоб сделали укол. и сделали.через час ребенок ожил. но врач напрописывал еще кучу лекарств и естественно антибиотики.

так вот вопрос.стоит ли это все давать ребенку. разве лечатся от прививок. и дочка сегодня чувствует себя нормально и температуры нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так вот вопрос.стоит ли это все давать ребенку. разве лечатся от прививок. и дочка сегодня чувствует себя нормально и температуры нет

У нас после АКДС всегда была температура за 38, правда, дело до скорой не доходило (делали все прививки в Москве), но исправно давали через каждые 4 часа жаропонижающее, тогда только детеныш чувствовал себя более менее нормально, последний раз еще и на ножку весь вечер не мог наступать, но через сутки-двое все проходило...Про душ первый раз слышу, потому что вроде как даже ножку нельзя мочить пару дней после прививки,а что уж говорить о душе...

 

Все врачи говорят, что это нормальная реакция на АКДС (хуже, если реакции вообще нет), типа, организм борется с инфекцией.

 

 

Я бы не стала давать детке никакие лекарства, а тем более антибиотики....

 

Кстати, перед каждой прививкой мы пили за 2 дня до и 2 дня после зиртек от аллергии...Опять же по мнению врачей тогда прививки легче проходят у деток.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про душ первый раз слышу,

да это у них какая-то новая фишка - у человека одного была жуткая диарея - реально встать с кровати не мог. так в больнице врачи отказались его обслуживать, заставили идти в душ - ну он им и обделал весь путь до ванной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас после АКДС всегда была температура за 38, правда, дело до скорой не доходило (делали все прививки в Москве), но исправно давали через каждые 4 часа жаропонижающее, тогда только детеныш чувствовал себя более менее нормально, последний раз еще и на ножку весь вечер не мог наступать, но через сутки-двое все проходило...Про душ первый раз слышу, потому что вроде как даже ножку нельзя мочить пару дней после прививки,а что уж говорить о душе...

 

Все врачи говорят, что это нормальная реакция на АКДС (хуже, если реакции вообще нет), типа, организм борется с инфекцией.

 

 

Я бы не стала давать детке никакие лекарства, а тем более антибиотики....

 

Кстати, перед каждой прививкой мы пили за 2 дня до и 2 дня после зиртек от аллергии...Опять же по мнению врачей тогда прививки легче проходят у деток.

 

 

у нас раньше никогда не было реакций ни на какие прививки. просто этор была ревакцинация, а на нее говорят бывает. по поводу антигистаминных препаратов перед вакциной вопрос спорнгый и скорее это для детей склонных к аллергии, а так организм сам должен бороться(это мнение нашего врача в России)

вот и я в шоке от душа.ребенок лежит еле живой а я егор в душ должна.и в ред си мне сказали, что так положено по мед. показаниям при высокой температуре.для меня это бред сумасшедшего. и что за ультиматум без душа укола не будет.

в общем не даю никакие лекарства,но небольшая темп. есть 37,5, а до 38 не снижают, так что думаю все ок будет.

а от врачей местных все больше в шоке с каждым разом.

раньше в отеле работала, так там доктор был с неоконченным мед.образованием( только 2 года отучился),вот он принимал по любым вопросам от стоматолога до гинеколога.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это у них какая-то новая фишка - у человека одного была жуткая диарея - реально встать с кровати не мог. так в больнице врачи отказались его обслуживать, заставили идти в душ - ну он им и обделал весь путь до ванной...

 

 

Эта фишка не новая...Лет 5 назад у подруги было простудное заболевание, видимо, грипп. С температурой 40 привезли ее в египетский госпиталь. Прописали ледяной душ в первую очередь, ну и кучу антибиотиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю,душ надо в госпитале принять?:girl_blush2:Первый раз такое слышу:shok:т.е. не дай Бог у ребёнка температура в Рэд Си лучше не ездить,а Ниле тоже заставляют в душ?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но небольшая темп. есть 37,5, а до 38 не снижают, так что думаю все ок будет.

 

А я давала жаропонижающее, если температура была выше 37,5... Знаю, что надо дожидаться 38, но не могла видеть,как малыш мучается....

 

Ничего не понимаю,душ надо в госпитале принять?:girl_blush2:Первый раз такое слышу:shok:т.е. не дай Бог у ребёнка температура в Рэд Си лучше не ездить,а Ниле тоже заставляют в душ?

 

Мы сразу в Эль Гуну едем....Там хорошая врач.... Правда, вот если экстренно, а тем более, не дай Бог, ночью....То тоже не знаю, куда суваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю,душ надо в госпитале принять?:girl_blush2:Первый раз такое слышу:shok:т.е. не дай Бог у ребёнка температура в Рэд Си лучше не ездить,а Ниле тоже заставляют в душ?

девочки, я думаю тут дело не в гигиене- душ говорят принять как первое средство для того чтобы быстро понизить температуру, а потом уже лекарства дают.Мы летом когда в России скорую вызывали в России - у ребенка была температура 39 и никак сбить не могли- врач приехавший первое , что сказала сделать- это раздеть ребенка и обтереть влажным полотенцем. Результат был просто через пять минут- температура понизилась.Ну а тут, наверно, душ говорят принять. Я так думаю, иначе зачем? :woodpecker:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обтереть влажным полотенцем. Результат был просто через пять минут- температура понизилась

 

 

а если водкой обтереть то результат будет быстрее

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно.

тут экстренно снижают темпер детям холодным душем, а в России неотложка детская всегда водку сразу рекомендует.

Надо местным про водку подсказать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно.

тут экстренно снижают темпер детям холодным душем, а в России неотложка детская всегда водку сразу рекомендует.

Надо местным про водку подсказать :biggrin:

 

ну так и помогает.согласитесь:) !ну водку ж у них нельзя по религиозным причинам поэтому остается вода.хотя можно еще уксусом я слышала.тоже помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про душ, имхо ничего удивительного или необычного. Идет поверхностное охлаждение и понижение температуры. Эффект временный, так же, как и с водкой. Но водка может вызвать отравление, потому что впитывается в кожу. У детей организм маленький.

Имхо, нехорошо водкой растирать. на крайняк водку разбавляют водой. Уж тем более уксусом... ужас.

Все имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×