Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, а на выездной сессии нужно присутствие отца ребенка для подачи документов на гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос по легализации документов для гражданства. У нас свидетельство о рождении, брачный контракт и справку о совместном проживании свёкр в Каире перевёл у переводчика в КО и забрал готовые переводы обратно. Легализовывать сразу свёкр не стал, т.к. цена для египтянина выше. Мы приезжаем в КО подавать документы на гражданство. Нужно брать только 1 талон на получение гражданства и уже в окошке на гражданство мне и легализуют документы сначала а потом их примут на гражданство. Или нужно брать сначала талон на нотариат и в том окошке легализовывать, а потом уже талон на гражданство?

 

Заранее спасибо! :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись с мужем оттуда:нам сказали,что поскольку они все документы пересылают в Каир,то надо ехать в Каир и там исправлять имена.

 

Девочки,а для нашего консульства принципиально важно,если в свидетельстве моего ребенка о рождении написано мое отчество не Вячеславовна,а Вячеслава?biggrin.gif

Мы когда отдавали др. Надеру перевести наш брачный контракт там тоже мое отчество было написано как Василий, но он ничего не сказал, перевел как Васильевна, ну естественно в св-ве о рождении ребенка тоже написано Василий, вот не знаю, переделывать или нет.....

 

 

 

 

Только что вернулись с мужем оттуда:нам сказали,что поскольку они все документы пересылают в Каир,то надо ехать в Каир и там исправлять имена.

 

Девочки,а для нашего консульства принципиально важно,если в свидетельстве моего ребенка о рождении написано мое отчество не Вячеславовна,а Вячеслава?biggrin.gif

Мы когда отдавали др. Надеру перевести наш брачный контракт там тоже мое отчество было написано как Василий, но он ничего не сказал, перевел как Васильевна, ну естественно в св-ве о рождении ребенка тоже написано Василий, вот не знаю, переделывать или нет.....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а на выездной сессии нужно присутствие отца ребенка для подачи документов на гражданство?

 

конечно. обязательным условием подачи документов на гражданство является присутствие отца, который в присутствии консульского работника пишет заявление о том, что он не против того, что его ребенок получит второе гражданство. Отец должен расписаться на этой бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Про беспорядки - это хорошая идея. Но все-таки хочется понять каков срок действия такой справки, чтобы не волноваться - пойдут навстречу или нет.

 

Вообще срок годности любой справки в России -месяц. это закон. я в январе делала маме справку в консульстве для перерасчета квартплаты. была просрочка в неделю. отказались принимать!!!! пришлось снова делать.

 

может кто останавливался в отелях рядом, в Докки? где можно остановиться? (мы все по другим районам раньше останавливались)! Каирчанки чего-то молчат(((

 

я не каирчанка, но отвечу. рядом с консульством есть отель нормальный Concord на углу улиц Тахрир и Мисаха. там до консульства 2 шага реально. не сильно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Karamelka, спасибо Вам большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы приезжаем в КО подавать документы на гражданство. Нужно брать только 1 талон на получение гражданства и уже в окошке на гражданство мне и легализуют документы сначала а потом их примут на гражданство. Или нужно брать сначала талон на нотариат и в том окошке легализовывать, а потом уже талон на гражданство

 

Нужно взять только 1 талон на подачу документов на гражданство, там все легализуют после того, как примут у Вас документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда отдавали др. Надеру перевести наш брачный контракт там тоже мое отчество было написано как Василий, но он ничего не сказал, перевел как Васильевна, ну естественно в св-ве о рождении ребенка тоже написано Василий, вот не знаю, переделывать или нет.....

 

Мы когда отдавали др. Надеру перевести наш брачный контракт там тоже мое отчество было написано как Василий, но он ничего не сказал, перевел как Васильевна, ну естественно в св-ве о рождении ребенка тоже написано Василий, вот не знаю, переделывать или нет.....

 

 

 

Мне муж сам сказал,что поедет в Каир переделывать все документы,иначе неизвестно как в будущем эти ошибки отзовутся -может,потом вообще не докажешь,что это твой ребенок)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, есть ли у кого нибудь образец переведенного свид.о рожд. которое НЕ электронное? уж больно долго ждать рока нам в электронном имя поменяют, решили переводить простыню...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Маски:

 

 

брачный контракт тоже не требуют, у кого нет легализованного контракта или вообще никакого, оформляют установление отцовства.

 

 

Продолжайте минусить. То, о чем Вы говорите, это не установление отцовства, это признание отцовства.

Объясняю свою мысль -если я не замужем, то у меня в России есть право остаться матерью-одиночкой. Здесь, несмотря на то, что я не замужем по закону РФ, КО не оформит мне документ матери-одиночки. То есть работает по законам АРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Маски:

 

 

Продолжайте минусить. То, о чем Вы говорите, это не установление отцовства, это признание отцовства.

Объясняю свою мысль -если я не замужем, то у меня в России есть право остаться матерью-одиночкой. Здесь, несмотря на то, что я не замужем по закону РФ, КО не оформит мне документ матери-одиночки. То есть работает по законам АРЕ.

 

 

 

вы уверены, что минус мой?

 

1) выдается "свидетельство об установлении отцовства", к сожалению, интернет сейчас не тянет, но как только будет нормальня скорость, так вставлю фото.

 

2)если женщина придет в КО со справкой из госпиталя, в которой не будет указан отец-египтянин (путем бакшиша или из за равнодушия биологического отца), то ее оформят как мать одиночку. если придет с египетским свид-ом о рождении, то конечно же, нет, т.к. ребенок родился на тер-ии иностранного государства, является гражданином иностранного гос-ва и не является гражданином россии автоматически, о чем вам уже написали.

 

пс пишу не для вас, а для девочек, которые в египте недавно и у них нет никого рядом, кто мог бы подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2)если женщина придет в КО со справкой из госпиталя, в которой не будет указан отец-египтянин

А в Египте в справке из госпиталя указывают отца? Я просто из праздного интереса :blush: , в России ведь не указывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

62b7f90f259d.jpg

 

А в Египте в справке из госпиталя указывают отца? Я просто из праздного интереса blush.gif , в России ведь не указывают

 

да, должны, если отец есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2)если женщина придет в КО со справкой из госпиталя, в которой не будет указан отец-египтянин (путем бакшиша или из за равнодушия биологического отца), то ее оформят как мать одиночку. если придет с египетским свид-ом о рождении, то конечно же, нет, т.к. ребенок родился на тер-ии иностранного государства, является гражданином иностранного гос-ва и не является гражданином россии автоматически, о чем вам уже написали.

 

 

Опять все крутится вокруг этого самого иностранного государства, о чем я и говорю. :biggrin:

То, что Вы написали, мне давно известно. И давно меня возмущает (Я про справку с именем отца).

 

Про установление отцовства, да, не знала, это что-то очень новое и дикое лично для меня. Хотя они молодцы, конечно. Хоть так женщинам жизнь облегчили.

 

А в Египте в справке из госпиталя указывают отца? Я просто из праздного интереса :blush:/> , в России ведь не указывают

 

Ага, не указывают мать, но указывают отца. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять все крутится вокруг этого самого иностранного государства, о чем я и говорю. biggrin.gif

То, что Вы написали, мне давно известно. И давно меня возмущает (Я про справку с именем отца).

 

Про установление отцовства, да, не знала, это что-то очень новое и дикое лично для меня. Хотя они молодцы, конечно. Хоть так женщинам жизнь облегчили.

 

 

 

Ага, не указывают мать, но указывают отца. biggrin.gif

 

а как иначе? по-моему, логично, что проритет за той страной, на тер-ии которой родился.

 

можно оформить гражданство ребенку, ехать на родину, подавать, что отец пропал и место его пребывания не известно или на лишение родит. прав и будет мать одиночка.

 

или рожать в россии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как иначе? по-моему, логично, что проритет за той страной, на тер-ии которой родился.

 

можно оформить гражданство ребенку, ехать на родину, подавать, что отец пропал и место его пребывания не известно или на лишение родит. прав и будет мать одиночка.

 

или рожать в россии.

 

Я это знаю. Я не о том вообще. ))) А о том, что КО все равно действует согласно законам страны, где находится. Точно также и в Египте на основании ОРФИ, отец придет и признает своего ребенка. Меня возмущает то, что вообще всплывает этот самый контракт. О нем априори не может идти речь, пока Я не захочу его легализовать для России. Для РФ я должна быть не замужем.

Кстати, никакой логики в приоритете страны, на тер-ии которой родился, я не вижу, если страна автоматически не дает гражданства по месту рождения. В противном случае с моей точки зрения, я на территории моей страны (а Посольство, включая КО, территория РФ) , как Вы правильно говорите, ехать на родину. Вот в КО я и есть на родине.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это знаю. Я не о том вообще. ))) А о том, что КО все равно действует согласно законам страны, где находится. Точно также и в Египте на основании ОРФИ, отец придет и признает своего ребенка. Меня возмущает то, что вообще всплывает этот самый контракт. О нем априори не может идти речь, пока Я не захочу его легализовать для России. Для РФ я должна быть не замужем.

Кстати, никакой логики в приоритете страны, на тер-ии которой родился, я не вижу, если страна автоматически не дает гражданства по месту рождения. В противном случае с моей точки зрения, я на территории моей страны (а Посольство, включая КО, территория РФ) , как Вы правильно говорите, ехать на родину. Вот в КО я и есть на родине.

 

почему вас это возмущает? я понмаю, что вы хотите облегчить положение женщины, но какой другой то путь? вы то в КО на родине, а ваш ребенок до оформления рос. гражданства - нет. и это закон нашей страны, а не египта, что ребенок, рожденный за пределами РФ, у которого один из родителей иностранец, не явлаэтся гражданином РФ и должен проходить процедуру оформления гражданства, пусть в упрощенном порядке. даже детям, рожденным в рф, но от отца иностранца надо до сегоднешняго момента проходить процедуру приобретения гражданства: http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

 

 

Гражданство Российской Федерации может быть приобретено согласно статье 11 Федерального закона:

 

по рождению;

в результате приема в гражданство Российской Федерации в общем порядке;

в результате приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке;

в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

а также по иным основаниям, предусмотренным данным Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

 

Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.

 

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:

 

имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);

 

 

 

можно, например, договариваться с мужем, что женщина рожает как гражданка россии, которая не знает, кто является отцом ребенка и типа к египтянам никакого отношения не имеет. рожают же туристки и никто не просит у нх быть замужем. только тогда как потом дать ребенку египетское гражданство, если отец все-таки есть, готов нести ответственность воспитывать, если это семья ?

 

можно опять же за бакшиш получить две справки, по одной из которой рожает жена египтянина, а по другой - туристка от неизвестного биологического отца.

 

только это двойная жизнь, проще, имхо, рожать в россии или тогда не выходить за иностранца.

 

когда выходишь за иностранца и рожаешь от него детей, то должно быть понимание того, что там другая страна и другие законы, женщина сама берет на себя ответственность. сколько человек пришли в КО до замужества и стали выяснять все эти заморочки и ньюансы?

 

пс я не хочу легализовать брак в россии, и я не легализую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вас это возмущает? я понмаю, что вы хотите облегчить положение женщины, но какой другой то путь?

 

Вот, круг замкнулся. Я и говорю, что и для КО нет другого пути, что бы там Дума не придумала. :biggrin:/> Спор начался с того, что Дума якобы постановила, что теперь не надо разрешения отца. Видите, и Думе это не нравится. И меня возмущает. :biggrin:/> :biggrin:/> Но и Вы признали, что другого пути нет. Он уже гражданин другого гос-ва.

 

Ну и зачем было начинать со мной спорить? Просто доказать, что я дебилкО? Я не дебилко, я городская сумасшедшая.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, круг замкнулся. Я и говорю, что и для КО нет другого пути, что бы там Дума не придумала. biggrin.gif/> Спор начался с того, что Дума якобы постановила, что теперь не надо разрешения отца. Видите, и Думе это не нравится. И меня возмущает. biggrin.gif/> biggrin.gif/> Но и Вы признали, что другого пути нет. Он уже гражданин другого гос-ва.

 

Ну и зачем было начинать со мной спорить? Просто доказать, что я дебилкО? Я не дебилко, я городская сумасшедшая.

 

 

так на сегодняшний день другого пути нет, а если примут этот закон, то будет. почему для КО другого пути нет? не будут устанавливать отцовство и все, ну или что-нибудь другое придумают, главное создать законодательную базу.

 

сейчас, когда я хочу сделать гражданство своему ребенку-египтянину, мне нужно ехать в КО с мужем, знаю девочек, которые не делают только потому, что муж занят (хотя, может и отговорка), а если примут этот закон, то можно приехать не только без официального и легализованного брака, но и без мужа. согласен он будет или нет, будет у него время или нет, уже не будет важно.

 

пс мне все равно, кем вы себя считаете, я хочу дать полную информацию, какая у меня есть тем, кому она нужна, потому, что когда то сама была на их месте, благо, мне повезло и у меня было кому объяснить, как со стороны египетского законадательства, так и со стороны российского, но первое чувство беспомощности от обилия противоречивой информации на просторах интернета я помню smile.gif

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на сегодняшний день другого пути нет, а если примут этот закон, то будет. почему для КО другого пути нет? не будут устанавливать отцовство и все, ну или что-нибудь другое придумают, главное создать законодательную базу.

 

 

Что в современном законе РФ это мешает? Укажите, пожалуйста.

Где сказано, что иностранное гражданство при каких-то условиях может быть приоритетно для РФ?

Ваша собственная цитата (см. спойлер) гласит о том, что для приема в упрощенной форме достаточно хотя бы одного родителя гражданина РФ, постоянно проживающего на территории РФ.

(Не надо только о том, что мы тут на на территории РФ проживаем, у многих ли тут ПМЖ? Сомневаюсь. Почти все российскую прописку сохранили).

 

П.С. А я о том, что на Думу надейся, но сам не плошай. У нас мало девочек сидело и у моря погоды ждало, а потом было поздно?

Лично у меня есть подруга, которой уже расхотелось ехать в Россию рожать именно потому, что якобы теперь есть надежда и так гражданство получить.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь с вопросом? Тут уже в какой-то теме писали, что для получения египетского свидетельства о рождении сейчас требуют предъявить официальный брачный контракт. У меня сейчас знакомая (гражданка одной из европейских стран) находится в таком же положении. Не может оформить ребенку ни свое гажданство (Консульство ее страны требует предъявить документы на ребенка, а документов нет, только справка из госпиталя, а им надо свидетельство о рождении египетского образца), ни египетское, по причине отсутствия того же свидетельства с указанием имени и гражданства отца. Отцу якобы отказывают в выдаче свидетельство, т.к. нет официального брачного контракта. Помогите разобраться в ситуации: это правда новые правила такие, или папаша ее дурит :scratch_one-s_head: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я вклинюсь с вопросом? Тут уже в какой-то теме писали, что для получения египетского свидетельства о рождении сейчас требуют предъявить официальный брачный контракт. У меня сейчас знакомая (гражданка одной из европейских стран) находится в таком же положении. Не может оформить ребенку ни свое гажданство (Консульство ее страны требует предъявить документы на ребенка, а документов нет, только справка из госпиталя, а им надо свидетельство о рождении египетского образца), ни египетское, по причине отсутствия того же свидетельства с указанием имени и гражданства отца. Отцу якобы отказывают в выдаче свидетельство, т.к. нет официального брачного контракта. Помогите разобраться в ситуации: это правда новые правила такие, или папаша ее дурит :scratch_one-s_head:/>/> ?

 

Так в ОРФИ же есть пункт про то, что он отец ее ребенка. Египтянки для этого на своих мужей в суд подают, если те добровольно детей не хотят признать.

А в справке из госпиталя он или она указаны? Если она, то пусть пойдет в церкви свечку поставит и как страшный сон забудет о биологическом отце, по крайней мере в доках.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в ОРФИ же есть пункт про то, что он отец ее ребенка. Египтянки для этого на своих мужей в суд подают, если те добровольно детей не хотят признать.

А в справке из госпиталя он или она указаны? Если она, то пусть пойдет в церкви свечку поставит и как страшный сон забудет о биологическом отце, по крайней мере в доках.

Да, я знаю, у меня много знакомых оформляли детей имея на тот момент только ОРФИ. Поэтому и удивило. Но тут на форуме прочитала в какой-то теме, что у наших девочек тоже требовали официальный контракт, якобы, теперь условия изменились, если не оба родителя египтяне. Про справку из госпиталя спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, у меня много знакомых оформляли детей имея на тот момент только ОРФИ. Поэтому и удивило. Но тут на форуме прочитала в какой-то теме, что у наших девочек тоже требовали официальный контракт, якобы, теперь условия изменились, если не оба родителя египтяне. Про справку из госпиталя спрошу

 

Если еще и условия изменились так, что и добровольно папанька, имея на руках ОРФИ, не сможет свидетельство сделать, то я Мурсичку обожаю. Это посильнее закона С.Мубарак будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще и условия изменились так, что и добровольно папанька, имея на руках ОРФИ, не сможет свидетельство сделать, то я Мурсичку обожаю. Это посильнее закона С.Мубарак будет.

Я думаю, за бакшиш и через знакомых все можно все как всегда :(, но девушка из Европы, таким путем решать вопросы не привыкла, поэтому пытаются сделать все официально, пока не очень получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в современном законе РФ это мешает? Укажите, пожалуйста.

Где сказано, что иностранное гражданство при каких-то условиях может быть приоритетно для РФ?

Ваша собственная цитата (см. спойлер) гласит о том, что для приема в упрощенной форме достаточно хотя бы одного родителя гражданина РФ, постоянно проживающего на территории РФ.

(Не надо только о том, что мы тут на на территории РФ проживаем, у многих ли тут ПМЖ? Сомневаюсь. Почти все российскую прописку сохранили).

 

П.С. А я о том, что на Думу надейся, но сам не плошай. У нас мало девочек сидело и у моря погоды ждало, а потом было поздно?

Лично у меня есть подруга, которой уже расхотелось ехать в Россию рожать именно потому, что якобы теперь есть надежда и так гражданство получить.

 

сразу скажу - минусы не мои.

 

мешает то, что в этой упрощенной схеме требуется согласие второго родителя-инострнаца.

не иностранное гражданство приоритетно, просто ребенок по российским законам не являтся автоматом гражданином РФ, даже если один из родителей гражданин РФ.

 

у нас может и не быть пмж и мы можем считаться проживающими на территории рф, но ребенок то, родившийся в египте РФ никто, пока не пройдет процедуру вступления в гражданство, он не имеет ни гражданства РФ, ни прописки, никогда не был даже на территории рф, дело не в матери, есть у нее еги пмж или она до сих пор прописана в рф, а в РЕБЕНКЕ:

 

в спойлере был пересказ, конспект закона, а текст самого закона вот:

 

31 мая 2002 года N 62-ФЗ

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

 

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;

 

как ребенок может проживать в рф, если он там никогда не был?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П.С. А я о том, что на Думу надейся, но сам не плошай. У нас мало девочек сидело и у моря погоды ждало, а потом было поздно?

Лично у меня есть подруга, которой уже расхотелось ехать в Россию рожать именно потому, что якобы теперь есть надежда и так гражданство получить.

 

а в этом моменте, имхо, все люди взрослые и сами должны нести ответственность за свои действия и думать головой.

 

у каждой из нас своя история, и разная степень доверия супругу. каждая должна решать сма, как ей будет лучше, удобней и безопасней.

 

мы лишь можем поделится информацией и/или опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в ОРФИ же есть пункт про то, что он отец ее ребенка. Египтянки для этого на своих мужей в суд подают, если те добровольно детей не хотят признать.

 

 

некоторое время тому назад перестали легализовать орфи через суд в случае брака с иностранкой.

 

для того, что бы подать на орфи мужа в суд, если тот отказывается признать ребенка, то , как этап, нужно пройти такую же процедуру как при легализации орфи, а именно признание орфи действительным. и вот именно эту процедуру перестали рассматривать в судах.

 

т.е. прчина может быть в этом.

 

но это имхо, не мое. тем не менее, пока про такие конкретные законы, тем более от морси, не слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может я повторюсь - просто совсем нет времениф всю тему читать (малая не дает, саечас зарядку от ноуита уже доест))- нужно перевести и легализовать египетское свидетельство о рождении - это делается только в Каире при консульстве или можно в Хургаде? где, как и сколько по времени это делают? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Певести можно у любого переводчика, а легализовать только в Каире.

НО.. если хотите быть уверенной, что к переводу точно не придеруться, то лучше отдать на перевод в консульство, потому что местные переводчики совершенно не знают стандартов перевода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Певести можно у любого переводчика, а легализовать только в Каире.

НО.. если хотите быть уверенной, что к переводу точно не придеруться, то лучше отдать на перевод в консульство, потому что местные переводчики совершенно не знают стандартов перевода

если брак легализованный, то примут, а иначе - не берутся переводить ни за какие деньги((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Певести можно у любого переводчика, а легализовать только в Каире.

НО.. если хотите быть уверенной, что к переводу точно не придеруться, то лучше отдать на перевод в консульство, потому что местные переводчики совершенно не знают стандартов перевода

 

 

а случайно не подскажете-если переводить в КО, то перевод будет готов в тот же день или надо ждать...если ждать- то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно можете почитать и подписаться. касается всех, у кого дети имеют два гражданства, причем рожденные за рубежом.

 

http://www.change.org/ru/петиции/госдума-совет-федерации-верховный-суд-президент-рф-за-отмену-лишения-гражданства-россии-в-20-ти-летнем-возрасте-граждан-рф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще и условия изменились так, что и добровольно папанька, имея на руках ОРФИ, не сможет свидетельство сделать, то я Мурсичку обожаю. Это посильнее закона С.Мубарак будет.

 

раньше , еще ДО Морси, был срок давности. если не успел оформить бебика папан в первые 2 недели ( или чуть больше, не помню), то все, потом надо было через мед освидетельствование и суд выписывать египетское св-во и рождении.

не знаю, чем это было обосновано, но те, кто проленился и не сделал вовремя, попадали на большой гемор. тут на ветке тоже кто-то писал, давненько уже, правда, но были такие случаи реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,скажите,а переводы тоже легализовывать надо и какие-то печати ставить?(нет возможности все страницы просматривать-инет еле работает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше , еще ДО Морси, был срок давности. если не успел оформить бебика папан в первые 2 недели ( или чуть больше, не помню), то все, потом надо было через мед освидетельствование и суд выписывать египетское св-во и рождении.

не знаю, чем это было обосновано, но те, кто проленился и не сделал вовремя, попадали на большой гемор. тут на ветке тоже кто-то писал, давненько уже, правда, но были такие случаи реально.

да, прошлым летом так подруга попала, муж поленился и пропустили срок в 2 недели, но вопрос муж решил взяткой и ребенка записали другой датой рождения.

 

Девочки,скажите,а переводы тоже легализовывать надо и какие-то печати ставить?(нет возможности все страницы просматривать-инет еле работает).

на переводе ставится штамп о верности перевода и круглая печать на месте скрепления с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, прошлым летом так подруга попала, муж поленился и пропустили срок в 2 недели, но вопрос муж решил взяткой и ребенка записали другой датой рождения.

 

 

на переводе ставится штамп о верности перевода и круглая печать на месте скрепления с оригиналом.

 

Спасибо за ответ,а штамп этот в консульстве ставят уже при подаче документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а штамп этот в консульстве ставят уже при подаче документов?

да, у вас возьмут оригинал и перевод на проверку, если все правильно, вы оплачиваете и вам штампуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuLim ,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, можено в последний раз для особо одаренных (вроде меня)

 

Мне надо поставить печати МИД на свид. о рождении, свид. о браке и справку из Шара Акари, так?

Свид. о браке у меня электронное - на него и ставится печать МИД? а еще на него надо печать из самой главной Шара Акари или не надо? В списке док-ов (который висит в консульстве) написано только про печати из МИД, и ни слова ни о какой Шара Акари.. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×