Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

вы считаете сумму в 500 фунтов за такую справку демократичной?

Не вынесла душа поэта (с) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамочки..прочла все 9 страниц, голова кругом :scratch_one-s_head: уже ничо не соображаю.

давайте для особо "понятливых" :biggrin: :biggrin: :biggrin: типа меня, еще раз.

 

Значитса так. Брак заключен в Москв. Ребенок рожден будет в Москве.Папа-египтянин тут с нами,пишет нам бумагу чт осогласен чтоб ребенок получил Российское гражданство.Далее папа вклеивает фотку дитя в сой паспорт..И через месяц-два после рождения ребенка собирается съездить в Египет чтоб ребенку оформить египтеские доки, в т.ч свидетельство и гражданство.

Вопрос: ему лучше с собой брать нотариальную копию свидетельства о рождении или оригинал?? Прочитав Багиру поняла что оригинал мне давать ему с собой не хочется, дабы не канул он в небытие в пустынях.

Еще вопрос.. Папа у нас шибко "грамотный"...никого не слушает, а потом как наделает чего то начинает бочки катить типа мол я его не предупреждала....это как в посольстве было..пришли за одним а его работники посольства взяли в оборот и сделали то чего нам и не надо было, а я оказалась виновата т.к якобы не предупреждала заранее что конкрено нам надо :biggrin: :biggrin: Я просто боюсь того что когда он приедет в Еги оформлять ребенку гражданство и т.д, то ему скажут что надо писать ОТКАЗ от российского гражданства. Он это может один сделать или надо мое присутствие?? Я просто совершенно не хочу чтоб ребенок был без российского гражданства. Хочу ему (мужу) все объяснить что он должен сделать, но проблемз в том что он даже по английски слово гражданство не знает, а я по арабски не изъясняюсь. И вообще как это самое слова "гражданство" будет по арабски??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите у меня ребенок в загранпаспорте без фото.ей 4 с половиной.выпустят ли меня из россии или надо вклеивать фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значитса так. Брак заключен в Москв. Ребенок рожден будет в Москве.Папа-египтянин тут с нами,пишет нам бумагу чт осогласен чтоб ребенок получил Российское гражданство.Далее папа вклеивает фотку дитя в сой паспорт..И через месяц-два после рождения ребенка собирается съездить в Египет чтоб ребенку оформить египтеские доки, в т.ч свидетельство и гражданство.

Вопрос: ему лучше с собой брать нотариальную копию свидетельства о рождении или оригинал?? Прочитав Багиру поняла что оригинал мне давать ему с собой не хочется, дабы не канул он в небытие в пустынях.

 

Вам будет намного проще и удобнее получить Египетскре свидетельство о рождении в Москве в посольстве Египта.

Совет не с бухты-барахты :scratch_one-s_head: Мы прошли данную процедуру 1 месяц назад.

 

Ваши действия.

Получаете Российское свидетельство о рождении в ЗАГСе.

Делаете нотариально заверенный перевод. Здесь нюанс. Нотариусу обязательно скажите, что Вам нужен перевод для консульской легализации. Т.е. со свидетельства должна быть сделана техническая копия (перенабрано на компьютере, все подписи и печати расшифрованы). Ксерокопия не подойдёт

Затем в МинЮсте заверяете подпись нотариуса. Москва. Большой Каретный пер., д.10 а, тел. 209-62-71.

Затем в МИДе заверяете всё вышеперечисленное. Москва, 1-й Неопалимовский пер., 12, тел. 244-37-97, приемные часы с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00

подробнее http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01

Далее обращаетесь к консулу в посольство Египта. Он ставит печать и клеит марки.

Таким образом свидетельство легализовано.

После этого консул снял ксерокопии с этого легализованного свидетельства и сказал приходить через 1,5 месяца за готовым свидетельством о рождении египетского образца.

Ровно через 1,5 месяца мы его получили. Зелёную бумажку нестандартного формата :biggrin:

Специально оговорюсь - абсолютно бесплатно. Но, конечно, за легализацию платили по тарифам.

При этом Российское свидетельство при нас. Консул его даже не спросил. Достаточно легализованного в МИДе перевода.

Более того, и оригинал легализованного свидетельства тоже остался у нас.

Если Ваш муж не успеет получить готовое Египетское свидетельство в консульстве - не проблема. У нас получала моя мама, правда с моим внутренним паспортом.

Да, чуть не забыла, от гражданства РФ консул отказываться не просил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки подскажите у меня ребенок в загранпаспорте без фото.ей 4 с половиной.выпустят ли меня из россии или надо вклеивать фото?

 

Нам в ОУФМС сказали, что фото обязательно. Ребёнку было 3 недели :scratch_one-s_head:

Лучше не рисковать. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам будет намного проще и удобнее получить Египетскре свидетельство о рождении в Москве в посольстве Египта.

Совет не с бухты-барахты :biggrin: Мы прошли данную процедуру 1 месяц назад.

..............

Хамамчик, большущее спасибо! :scratch_one-s_head:

Теперь все понятно...а то я своему как-то боюсь довверить этот важный вопрос.

Главное от РФ гражданства отказываться не надо..Еще раз Спасибо!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста!!! При оформлении Свид-тва о рождении в ЗАГСе в России надо предъявить ПЕРЕВОД брачного контракта??? Достаточно будет показать копию перевода или им нужен оригинал??? :scratch_one-s_head: Просто у нас перевод заберут в ФМС при оформлении РнВП мужу... :biggrin:

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста!!! При оформлении Свид-тва о рождении в ЗАГСе в России надо предъявить ПЕРЕВОД брачного контракта??? Достаточно будет показать копию перевода или им нужен оригинал??? :scratch_one-s_head: Просто у нас перевод заберут в ФМС при оформлении РнВП мужу... :biggrin:

А действителен ли просто перевод на территории России? По-моему нужна легализация сначала. А для загсовских тетушек это вообще бумажка. При оформлении св. о рождении обязательно требуют свид. о браке, причем оригинал(у нас правда есть русское). Не думаю, что ксерокопия с переводом "прокатит". Кстати и РнВП это тоже касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А действителен ли просто перевод на территории России? По-моему нужна легализация сначала. А для загсовских тетушек это вообще бумажка. При оформлении св. о рождении обязательно требуют свид. о браке, причем оригинал(у нас правда есть русское). Не думаю, что ксерокопия с переводом "прокатит". Кстати и РнВП это тоже касается.

Ну конечно, я и имела ввиду перевод с легализацией. Т.е. у нас есть оригинал Брачного контракта на арабском с печатью из Конс-тва о легализации И перевод этого контракта на русский с печатью Конс-тва о верности перевода, с прикрепленной к нему копией брачного контракта. Как бы оригинал этого перевода со всеми штампа Конс-тва у нас заберут при оформлении РнВП. Вот я и думаю, для ЗАГСа мало будет, если я копию всего этого добра принесу, им оригинал надо или как??? :scratch_one-s_head: Оригинал Брачного контаркта конечно остается у нас, его я могу показать, а вот оригинал перевода... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста!!! При оформлении Свид-тва о рождении в ЗАГСе в России надо предъявить ПЕРЕВОД брачного контракта??? Достаточно будет показать копию перевода или им нужен оригинал??? :scratch_one-s_head: Просто у нас перевод заберут в ФМС при оформлении РнВП мужу... :biggrin:

им нужен наториально заверенный перевод , причем и паспорта мужа тоже. они забирают

 

Оригинал Брачного контаркта конечно остается у нас, его я могу показать, а вот оригинал перевода... :biggrin:

им наториальный надо. тоесть можете с арабского снова в россии перевести и нотариально заверить.

ну или прям в своем ЗАГСе спросите. вдруг у них опять какие свои правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им нужен наториально заверенный перевод , причем и паспорта мужа тоже. они забирают

им наториальный надо. тоесть можете с арабского снова в россии перевести и нотариально заверить.

ну или прям в своем ЗАГСе спросите. вдруг у них опять какие свои правила

Спасибо огромное за ответ! :biggrin:

 

Да проблема просто в том, что в моем городе не думаю, что кто-то с арабского перевести может, только с англ-го... :biggrin: :biggrin:

 

Ладно, муж пойдет в Конс-тво на днях, будет просить еще один перевод со всеми штампами тогда. :biggrin:

 

Завтра попрошу еще маму, чтобы в ЗАГС позвонила наш и тоже там узнала... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sati0809
nastya_donsk, вообщем-то это реально, если найдете сговорчивого врача, который вашему мужу выпишит (ну за определенную плату, конечно), что вы рожали у него, тогда с этой справкой можно идти получать свиде. о рождении в Еги. Только сейчас ужесточили закон и не всякий врач возьмет на себя такой риск. А потом врач должен быть не какой попало, т.к. справку надо будет заверять в министерстве здравохранения, а они там сверяют имена врачей по каталогу: существует ли указанный в справке врач али нет. Я Вам даже больше скажу, у меня есть знакомые, которые таким образом сделали еги гражданство ребенку, рожденному в РФ, но справку сделали поздно, соответственно и дата рождения не совпадает с росс. св. о рождении. Получается по еги документу их деть позже родился, а соответственно и лет ему меньше. И так тоже получается можно :scratch_one-s_head:

 

ой а вот про все это можно по подробнее узнать????и как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sati0809
девочки подскажите у меня ребенок в загранпаспорте без фото.ей 4 с половиной.выпустят ли меня из россии или надо вклеивать фото?

 

на скока я знаю фото клеют в старые паспорта(их почти прекратили делать)и тока при оформлении а вот все что оформили раньше все действительно до конца действия паспорта.тока тут вопрос смотря куда ты летишь вот там впустят или нет в еги пускают .просто некоторые страны требуют чтоб было фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sati0809

скажите пожалуйста где а вообще где мона на русском почитать общие правила (все)для получения еги гражданства деткам?что б не тока для граждан еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но вышел новый закон, согласно которому теперь фото ребенка обязательно должно быть в паспорте, независимо от возраста

 

Фото должно быть одно? Какого размера? Овальное,уголог или без? Цветное или черно-белое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! :scratch_one-s_head:

Девочки СРОЧНО!!!!!!

Мы в понедельник улетаем в Египет, не успели взять второе свидетельство о рождении.

Внимание вопрос!

Можно ли оставить оригинал здесь(в РФ) чтобы бабушка зделала повторное и привезла с собой нам туда?

Сколько по времени делают второй экземпляр?

На таможнях и тд. нужно быдет свидетельство или нет, достаточно что ребёнок в паспорт вписан?

 

Спасибо!!

Жду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На таможнях и тд. нужно быдет свидетельство или нет, достаточно что ребёнок в паспорт вписан?

Мы 4 раза с ребенком летали, свидетельство ни разу не попросили. Летали через Москву и Рим.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы 4 раза с ребенком летали, свидетельство ни разу не попросили. Летали через Москву и Рим.

 

 

ОК :scratch_one-s_head:

Мне натариус сказала, что когда получаешь второе свидетльство о рождении ребёнка- это дубликат и первое становитмся не действительным! ?????

КАК же тогда его получать, для офотмления ребёнка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!

 

У меня есть вопрос! При переводе док-то в русском центре мои фамилия и имя переведены с англо-белорусского на русский.Моя фамилия и имя на русском пишется по другому ( не через "а " через "о" и имя на русском Наталья а на белорусском Наталля)те какбы не совсем верный перевод,или так и должно быть?Во всех других док-тах моем свид о рожд,дипломе везде написано на русском.Не будет ли проблем в дальнейшем при подтвержении гражданства в Минске и прописке ребенка?Переделывать перевод или оставить как есть?Может кто нибудь сталкивался? Заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне натариус сказала, что когда получаешь второе свидетльство о рождении ребёнка- это дубликат и первое становитмся не действительным! ?????

КАК же тогда его получать, для офотмления ребёнка?????

если сомневаетесь, то отдайте первое на оформление в Еги, а в РФ используйте дубликат, только на него еще штамп о гражданстве не забудьте поставить

Изменено пользователем Yasia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет ли проблем в дальнейшем при подтвержении гражданства в Минске и прописке ребенка?Переделывать перевод или оставить как есть?Может кто нибудь сталкивался? Заранее спасибо

Да запросто могут быть, все-таки это не запятую не поставили, а имена по сути по-разному переведены, лучше напрямую в соответствующих органах такие вопросы задавать, а не на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Делаем справку у адвоката о местожительстве ребенка

текст приблизительно такой:

ШТАМП АДВОКАТА

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного

Мы, нижеподписавшиеся, свидетельствуем, что ребенок ФИО, дата рождения проживает с родителями: отец – ФИО, номер удостоверения личности ....., выдано: ....., мать – ФИО, паспорт №, выдан: ......., по адресу: (НУЖЕН ПОЛНЫЙ АДРЕС, УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА)

Первый свидетель:

ФИО

Номер удостоверения личности:

Подпись

Второй свидетель:

ФИО

Номер удостоверения личности:

Подпись

Штамп адвоката:

Подпись адвоката:

5. Переводим документы, например в РКЦ, на русский язык:

- справка о местожительстве ребенка

 

У меня такой вопрос,если мы сами переведём приведённый текст справки о месте жительства ребёнка адвокату на арабский,и адвокат проcто подпишет вместе со свидетелями.Зачем тогда нести эту же справку для перевода на русский в РКЦ.Перевод у нас уже есть,только печати не будет,но ведь перевод должен подтвердить посольство.Или в посольстве нужна печать центра который перевёл?Не хочется опять деньги платить зная текст который они переводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой вопрос,если мы сами переведём приведённый текст справки о месте жительства ребёнка адвокату на арабский,и адвокат проcто подпишет вместе со свидетелями.Зачем тогда нести эту же справку для перевода на русский в РКЦ.Перевод у нас уже есть,только печати не будет,но ведь перевод должен подтвердить посольство.Или в посольстве нужна печать центра который перевёл?Не хочется опять деньги платить зная текст который они переводят.

 

Адвокат и свидетели не могут подписывать русский текст, мало ли что Вы им переведете, может соврете

Сделайте наоборот Пусть адвокат и свидетели подпишут арабский текст, а Вы его САМИ переведите на русский и распечатайте

Нести в РКЦ НЕ НУЖНО Консульству по барабану кто переводит, хоть тетя Глаша, лишь бы правильно, печатей никаких переводческих организаций не нужно

Консульство просто проверит правильность перевода и заверит его

Проверенно на личном опыте стописят раз, r-han может подтвердить, он всю консульскую кухню по переводам знает, поскольку в ней участвует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada,спасибо за информацию :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат и свидетели не могут подписывать русский текст, мало ли что Вы им переведете, может соврете

Сделайте наоборот Пусть адвокат и свидетели подпишут арабский текст, а Вы его САМИ переведите на русский и распечатайте

Нести в РКЦ НЕ НУЖНО Консульству по барабану кто переводит, хоть тетя Глаша, лишь бы правильно, печатей никаких переводческих организаций не нужно

Консульство просто проверит правильность перевода и заверит его

Проверенно на личном опыте стописят раз, r-han может подтвердить, он всю консульскую кухню по переводам знает, поскольку в ней участвует

 

Iradа,эт хорошо прокатит только в русском посольстве,белорусское требует печати и перевод только русского центра и чтоб еще подпись стояла кто перевел на какой дол-сти в РЦ.И еще отдельное письмо,что такой/та перевели док-ты для г-жи... и тгд.А просто перевод не хотят принемать :scratch_one-s_head: уже прокоталась за просто так в гости в посольство свое. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iradа,эт хорошо прокатит только в русском посольстве,белорусское требует печати

Я знаю только как в российском, к сожалению (или к счастью :scratch_one-s_head: )

Но хорошо что написали, чтобы девоки из Белорусии зря время не потратили

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справку о местожительстве ребенка сделали за 100 фунтов.

А на справку из госпиталя на английском без проблем поставили печати в МИДе и МИНЗДРАВе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справку о местожительстве ребенка сделали за 100 фунтов.

А на справку из госпиталя на английском без проблем поставили печати в МИДе и МИНЗДРАВе.

И мне тоже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы внести ясность по поводу заверения в консульстве перевода и нужно ли оформлять перевод именно в РКЦ - консульство заверяет имеено сам перевод т.е. текст (правильный перевод) а кто его сделал его не волнует, другими словами - консульство заверяет сам перевод, а не штамп переводчика на тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчанки! прочитала всю тему, очень интересно! но не нашла к сожалению ответ на такой вопрос: как оформить рос. гражданство ребенку если уже есть еги. гражданство. Ребенку 4 мес., выезжать в Россию планирую только в следующем году. Знаю что РФ не допускает двойного гражданства но можно приобретать второе гражданство, но при этом рос. гражданство д.б. обязательно первым. Нужно ли говорить что уже есть еги гражданство и чем это грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото должно быть одно? Какого размера? Овальное,уголог или без? Цветное или черно-белое?

Фотография должна быть обязательно!!!!!!!

размер- стандартная фотография для загранпаспорта. можно цветную или черно-белую( на ваше усмотрение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые форумчанки! прочитала всю тему, очень интересно! но не нашла к сожалению ответ на такой вопрос: как оформить рос. гражданство ребенку если уже есть еги. гражданство. Ребенку 4 мес., выезжать в Россию планирую только в следующем году. Знаю что РФ не допускает двойного гражданства но можно приобретать второе гражданство, но при этом рос. гражданство д.б. обязательно первым. Нужно ли говорить что уже есть еги гражданство и чем это грозит?

возмите в госпитале вторую справку и делайте гражданство не указывая наличие другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы внести ясность по поводу заверения в консульстве перевода и нужно ли оформлять перевод именно в РКЦ - консульство заверяет имеено сам перевод т.е. текст (правильный перевод) а кто его сделал его не волнует, другими словами - консульство заверяет сам перевод, а не штамп переводчика на тексте

 

Данная информация касается только российского посольства.Белорусское же требует в обязаельном порядке перевод только в РКЦ( желательно каир) и подпись переводящего и печать :biggrin: :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пож-та.Мы взяли справку с госпиталя о рождении малыша.В мин-ве здравохранения на неё поставили штамп, а вот в министерстве иностранных дел(рядом с Мерилендом) отказались ставить какие-либо штампы.Сказали что ставят только на свидельство о рождении.Что делать?Почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Кто заверял справку из госпиталя в МИДЕ и вам её заверили.Где именно в Каире этот МИД?Я так понимаю что не во всех офисах заверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!Кто заверял справку из госпиталя в МИДЕ и вам её заверили.Где именно в Каире этот МИД?Я так понимаю что не во всех офисах заверяют.

Абассея, медан Бугус, возле магазина ТАКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ирада!Вроде бы там заверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назрели ещё вопросы.

 

При подаче документов на рус св-во о рождении,нужна ли копия визы мамы?

Разрешение отца на гражданство нужно заранее подготовить(напечатать дома) или в консульском отделе можно написать от руки?Здесь приводился примерный текст,этого достаточно или в углу ещё надо дописать на чьё имя заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается копия страниц паспорта всех с отметками,наверное и с визой тоже,но лично отдельно никто не требовал.По поводу согласия родителя,вы бы спросили в посольстве,позвоните туда и все выясните,у них должны быть бланки,если вы вместе приедите,то там все и заверите.Во всяком случае было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если кто в курсе: если у мальчика египетское и росссийское гражданство и внутренний российский паспорт, то он должен служить в армии в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×