Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

девушки а паспортные столы будут в Рамадан работать,а то муж затянул с оформлением ег паспорта ребенку а мы улететь планируем через 2 недели :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! актуальный вопрос для многих...подали мы доки на граждансвто, назначили день когда приезжать за росс. свидетелсвтом ВОПРОС: может ли муж сам поехать в каир забрать или надо мне с ребенокм маленьким опять тащиться?????????????????? в КО сказали я заявитель типа должна быть,НО есть знакомая которая попросила чтоб они не ехали с детьми их хургады а муж сам приехал в каир и забрал все-ей разрешили!!!

вот хотелось бы узнать кто как забирал ????????))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки а паспортные столы будут в Рамадан работать,а то муж затянул с оформлением ег паспорта ребенку а мы улететь планируем через 2 недели :girl_blush2:

Все гос учреждения в Рамадан работают до 13.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз. У кого в российском паспорте дети на мамину фамилию и с русскими именами. А в еги доках египетские имена и на папу. У меня проблема не знаю как в гаузате объяснить что русское имя в моем паспорте и египетское в еги доках это одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! актуальный вопрос для многих...подали мы доки на граждансвто, назначили день когда приезжать за росс. свидетелсвтом ВОПРОС: может ли муж сам поехать в каир забрать или надо мне с ребенокм маленьким опять тащиться?????????????????? в КО сказали я заявитель типа должна быть,НО есть знакомая которая попросила чтоб они не ехали с детьми их хургады а муж сам приехал в каир и забрал все-ей разрешили!!!

вот хотелось бы узнать кто как забирал ????????))))))))))))

 

странно... получать свидетельство о рождении может один папа приехать. главное, чтобы у него с собой были ваши оба паспорта - внутренний и загран. без вас даже в ваш паспорт ребенка впишут там же на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! актуальный вопрос для многих...подали мы доки на граждансвто, назначили день когда приезжать за росс. свидетелсвтом ВОПРОС: может ли муж сам поехать в каир забрать или надо мне с ребенокм маленьким опять тащиться?????????????????? в КО сказали я заявитель типа должна быть,НО есть знакомая которая попросила чтоб они не ехали с детьми их хургады а муж сам приехал в каир и забрал все-ей разрешили!!!

вот хотелось бы узнать кто как забирал ????????))))))))))))

мы так получали. сначала по телефону говорили,что только заявитель должен забирать,а когда еще раз позвонила уточнить,подошла девушка к телефону и сказала,что все можно,нужно только заявление на имя зав консульского отдела написать,что разрешаете мужу забрать документы. там расписываться надо где-то,получается,что мужу надо будет расписаться за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гос учреждения в Рамадан работают до 13.00

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,такой вопрос: если ребенок родился в Египте,брак с мужем оформлен только в Египте( по российским законам я не замужем),если делать ребенку рос.гражданство,то какую фамилию писать ребенку:мужа или можно свою,если у ребенка уже есть египетское гражданство с фамилией мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,такой вопрос: если ребенок родился в Египте,брак с мужем оформлен только в Египте( по российским законам я не замужем),если делать ребенку рос.гражданство,то какую фамилию писать ребенку:мужа или можно свою,если у ребенка уже есть египетское гражданство с фамилией мужа?

 

если хотите, пишите мужа фамилию. Если брак есть, но не легализован, то вам надо в консульство позвонить уточнить, возможно они принимают и так. Если нет, то в любом случае муж просто напишет заявление что-то типа об установлении отцовства и будет вписан в свидетельстве о рождении ребенка как отец.

Свою фамилию можно дать ребенку, если отец его не возражает. Но как мать-одиночка оформиться уже не получится, т.к. в еги свидетельстве есть отец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,такой вопрос: если ребенок родился в Египте,брак с мужем оформлен только в Египте( по российским законам я не замужем),если делать ребенку рос.гражданство,то какую фамилию писать ребенку:мужа или можно свою,если у ребенка уже есть египетское гражданство с фамилией мужа?

на сколько я помню,вашему мужу в консульстве надо обязательно признать отцовство.в списке документов,корое нам дали,было про это написано.фамилию тогда запишут мужнину,ну и вам же надо будет св-во о рождении переводить и сдавать с документами,а там уже есть фамилия.

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы так получали. сначала по телефону говорили,что только заявитель должен забирать,а когда еще раз позвонила уточнить,подошла девушка к телефону и сказала,что все можно,нужно только заявление на имя зав консульского отдела написать,что разрешаете мужу забрать документы. там расписываться надо где-то,получается,что мужу надо будет расписаться за вас.

 

таак поподробнее можно про заявление на имя зав конс отдела...это я могу написать в хургаде и муж с ним поедет?или типа надо у нотариуса где-то заверять потом???

 

и можно телефончик по которому уточняются время выдачи свидетелства плиз)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз. У кого в российском паспорте дети на мамину фамилию и с русскими именами. А в еги доках египетские имена и на папу. У меня проблема не знаю как в гаузате объяснить что русское имя в моем паспорте и египетское в еги доках это одно и тоже

У меня в русских документах дочка Павлова Алина Николаевна, в египетских - Лина Тарек Набиль. никогда не было проблем в гаузате и где-то еще с доказыванием что это один и тот же ребенок. возьмите с собой мужа или переводчика или человека, знающего арабский.

 

и можно телефончик по которому уточняются время выдачи свидетелства плиз)))))

 

023 748 63 93 (по этому отвечают чаще)

023 761 45 11 ( по этому реже, но если задаться целью в приемные часы, то дозвонитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне делали ровно 45 дней)

а сколько сейчас по времени делают гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто первый раз вывозит ребёнка рождённого в Египте,не забудьте поставить тасвею,в паспортном офисе.Без неё снимут с рейса!

 

 

Тасвею надо обязательно поставить, если дети вылетают по росс.паспорту или вписаны в паспорт.

 

 

в мамин паспорт ставят. вроде туда же, где и виза.

 

 

Разрешение на вылет в Россию, если ребенок в Египте рожден. Ведь по паспорту Вы влетели одна, а вылетает уже двое. Делается в ГУазете.

 

Ага. В мамин паспорт. Точно не знаю на какую страничку ставять. Здесь где-то писали, что вроде бы пометку делают около штампика о влете в Египет.

 

 

это что-то типа штампа легализации детей. если дети родились на территории египта, то они сюда не влетали. получается, что иностранные граждане не влетали, но вылетают. это не очень правильно. поэтому ставят штампик в паспорт для легализации пребывания ребенка в Египте.

 

 

Печать такая.Нужна если иностранный ребёнок рождённый в Египте вылетает из страны первый раз.Так я поняла. Мы отдавали мой загран паспорт,1 фото ребёнка и форму специальную надо заполнить.Муж заполнял.

 

Девочки, подскажите насчет этой тасвеи. Ее точно надо делать в Хургаде? а какой тогда штамп ставится в Каирской Мугамме в русский паспорт ребенку? читала в одной из тем, что в мугамме ставят штамп в чистый детский паспорт. и как ее поставить, если нет визы? сколько по времени делают эту тасвею? что нужно нести с собой еще, кроме моего паспорта (зачем он кстати, если нет в нем визы и вписанного ребенка?) и фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос- вам в консульстве давали справку о том, что вы проживаете в Египте для перерасчета коммунальных платежей с указанием данных загранпаспорта или внутреннего российского?

 

если загран, то потом не возникало ли проблем с сотрудницами, которые ее принимали? может лучше попросить данные внутреннего вписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите.

Ребенок рожден в России, имеет российское гражданство. Что нужно для получения им египетского гражданства. Нужен оригинал русского свидетельства о рождении? или можно обойтись копией. переведенной на арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите.

Ребенок рожден в России, имеет российское гражданство. Что нужно для получения им египетского гражданства. Нужен оригинал русского свидетельства о рождении? или можно обойтись копией. переведенной на арабский?

 

 

я думаю вам нужно сделать дубликат свидетельства в загсе, повторно заплатить госпошлину и выдадут без проблем. я уже 3 раза так делала. насчет копии не знаю, но я привозила дубликат, но на нем не было вкладыша о гражданстве, как на оригинале, но это и не нужно здесь.

 

для получения египетского гражданства нужно делать перевод свидетельства на арабский ( 50-100 фунтов). а вообще брак у вас есть с мужем египтянином или нет орфи или на территории Египта? от этого же зависит тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таак поподробнее можно про заявление на имя зав конс отдела...это я могу написать в хургаде и муж с ним поедет?или типа надо у нотариуса где-то заверять потом???

 

пишется как согласие отца на гражданство. шапка такая же - зав конс отделом Агаметову ТА, от гражданки рф ... проживающей по адресу ...,телефон. можно еще номер паспорта написать.далее - заявление,далее - прошу выдать докуметы моего ребенка....,рожденного в (где)...,когда...моему мужу ...(фио),имеющему ай ди,проживающему по адресу...

число,подпись. сказали,заверить можно у нотариуса,можно у адвоката. мы у адвоката делали.

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю вам нужно сделать дубликат свидетельства в загсе, повторно заплатить госпошлину и выдадут без проблем. я уже 3 раза так делала. насчет копии не знаю, но я привозила дубликат, но на нем не было вкладыша о гражданстве, как на оригинале, но это и не нужно здесь.

 

для получения египетского гражданства нужно делать перевод свидетельства на арабский ( 50-100 фунтов). а вообще брак у вас есть с мужем египтянином или нет орфи или на территории Египта? от этого же зависит тоже

 

спасибо!

у нас легализованный брак с египтянином. на территории египта все будет делать муж. Просто не хочется отдавать оригинал свидетельства, он мне тут нужен пока что. Значит можно дубликат. Попробую взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите насчет этой тасвеи. Ее точно надо делать в Хургаде? а какой тогда штамп ставится в Каирской Мугамме в русский паспорт ребенку? читала в одной из тем, что в мугамме ставят штамп в чистый детский паспорт. и как ее поставить, если нет визы? сколько по времени делают эту тасвею? что нужно нести с собой еще, кроме моего паспорта (зачем он кстати, если нет в нем визы и вписанного ребенка?) и фото?

 

Да да было бы хорошо поподробнее про это!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки вопросик такой..может уже в 100-ый раз..малеш..ну нет времени читать,маленький ребенок в нет залезаю редко

 

вопрос: какие точно документы нужно вести в россию для прописки ребенка и оформления пособия(рожденного в египте)

1) свидет о рождениее из КО

2)перевод папы,легализованный в КО

3)мой внутренний паспорт это и так понятно

 

что еще????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки вопросик такой..может уже в 100-ый раз..малеш..ну нет времени читать,маленький ребенок в нет залезаю редко

 

вопрос: какие точно документы нужно вести в россию для прописки ребенка и оформления пособия(рожденного в египте)

1) свидет о рождениее из КО

2)перевод папы,легализованный в КО

3)мой внутренний паспорт это и так понятно

 

что еще????

 

если сами едите, то доверенность не надо. а если кому-то поручаете, то доверенность еще.

 

+ от папы - согласие на прописку. вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сказали,заверить можно у нотариуса,можно у адвоката. мы у адвоката делали.

а можно и в консульстве тоже заверить. у них есть функция нотариата.

 

 

у меня очередной вопрос -подскажите- может ли кто-то посторонний человек мне в консульстве заверить правильность перевода текста с русского на арабский (поставить нужную печать "верность перевода"), если на руках будет оригинал и перевод. и сколько это стоит?

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хочется отдавать оригинал свидетельства, он мне тут нужен пока что. Значит можно дубликат. Попробую взять.

 

Конечно, не отдавайте оригинал. Дубликат получается без всяких проблем. они только спрашивают причину. я сказала "потеряла" . зачем им знать все- для чего и как? им главное выдать, а нам -взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки вопросик такой..может уже в 100-ый раз..малеш..ну нет времени читать,маленький ребенок в нет залезаю редко

 

вопрос: какие точно документы нужно вести в россию для прописки ребенка и оформления пособия(рожденного в египте)

1) свидет о рождениее из КО

2)перевод папы,легализованный в КО

3)мой внутренний паспорт это и так понятно

 

что еще????

 

Справка о зарплате папы (это для пособий) с переводом на русский

 

Ваш брачный контракт с переводом также

 

Согласие папы на прописку ребенка в России (делается в КО в присутствии работника КО и Вашего мужа)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка о зарплате папы (это для пособий) с переводом на русский

 

Ваш брачный контракт с переводом также

 

Согласие папы на прописку ребенка в России (делается в КО в присутствии работника КО и Вашего мужа)

 

 

 

 

 

Справка о зарплате папы требуется только на оформление пособия для малоимущих. Для детского пособия она не нужна. Брачный контракт если не легализован для РФ, то тоже не обязателен (ведь родители ребенка не обязательно должны находиться в официальном браке, чтобы оформить пособия).

 

По поводу согласия папы - нужно, чтобы родственники сходили в паспортный стол и узнали, нужно ли оно. Некоторые наши форумчанки пишут, что и без этого согласия обходились.

 

А вапще то есть специальная темка по поводу оформления пособий:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справка о зарплате папы (это для пособий) с переводом на русский

 

Ваш брачный контракт с переводом также

 

Согласие папы на прописку ребенка в России (делается в КО в присутствии работника КО и Вашего мужа)

 

 

 

 

 

 

Справка о зарплате папы требуется только на оформление пособия для малоимущих. Для детского пособия она не нужна. Брачный контракт если не легализован для РФ, то тоже не обязателен (ведь родители ребенка не обязательно должны находиться в официальном браке, чтобы оформить пособия).

 

По поводу согласия папы - нужно, чтобы родственники сходили в паспортный стол и узнали, нужно ли оно. Некоторые наши форумчанки пишут, что и без этого согласия обходились.

 

А вапще то есть специальная темка по поводу оформления пособий:flowers1:

 

 

т.е. все эти бумажки переводить и надо ЛЕГАЛИЗОВЫВАТЬ В КО? или без их печатей можно..а то офигеешь еще платить за каждую легализацию бумажечки + росс свидетельсвто почти 1000 ф...+билет в РФ ..есть ли смысл летеь за пособием?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. все эти бумажки переводить и надо ЛЕГАЛИЗОВЫВАТЬ В КО? или без их печатей можно..а то офигеешь еще платить за каждую легализацию бумажечки + росс свидетельсвто почти 1000 ф...+билет в РФ ..есть ли смысл летеь за пособием?)))))))

 

Справку о зарплате легализовывать не нужно, только перевод нужен. Перевести проще в Египте (если Вы в Хургаде или Каире) - дешевле. В Москве мне перевод обошелся в 1400 рублей (но я к району была привязана, с детьми особо не поездишь).

 

Про брачный контракт ничего не скажу, узнавайте в Собесе. У нас с мужем просто контракт был ранее легализован в КО. Может обычный перевод с заверением прокатит, не знаю.

 

Про "есть ли смысл" - у меня на второго ребенка приличная сумма пособий получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то офигеешь еще платить за каждую легализацию бумажечки + росс свидетельсвто почти 1000 ф...+билет в РФ ..есть ли смысл летеь за пособием?)))))))

 

а зачем дарить государству то, на что имеют право ваши дети? можно же вам совместить отдых и получение пособий. единовременное только 12 тысяч минимум. еще от области что-то дают. так что любимому государству не будем дарить ни копейки. оно нам не особо что -то дарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не по теме, но с телефона не очень удобно листать все. Скажите если я гражданка России , муж тоже гр России, Через два месяца рожать хочу тут, какие сразу нужно документы из роддома или еще откудато о рождении ребенка для россии. Там муж будет оформлять сам гражданство и прописку делать. С египтом соединяет только наличие квартиры, больше ничего. Если где то это обсуждалось по возможности скиньте ссылки))) заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не по теме, но с телефона не очень удобно листать все. Скажите если я гражданка России , муж тоже гр России, Через два месяца рожать хочу тут, какие сразу нужно документы из роддома или еще откудато о рождении ребенка для россии. Там муж будет оформлять сам гражданство и прописку делать. С египтом соединяет только наличие квартиры, больше ничего. Если где то это обсуждалось по возможности скиньте ссылки))) заранее спасибо.

вот могу поделиться только этим

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Для оформления документа, удостоверяющего наличиегражданства России у ребенка, оба родителя которого являются гражданами РФ,необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление об оформлении документа,удостоверяющего наличие гражданства России (приложение № 5) – 2 экз.;

2. Заявление о рождении;

3. Свидетельство о рождении, легализованное в МИДАРЕ (с переводом на русский язык);

4. Свидетельство о заключении брака;

5. Заграничные паспорта родителей.

 

Вместе с оригиналами документов просьбапредоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется

___________________________________________________________________________

Для оформления общегражданского заграничногопаспорта гражданам РФ в возрасте до 14 лет, необходимо предоставить следующиедокументы:

- анкета-заявление от имени родителя в 2-х экз.;

- свидетельство о рождении ребенка (с отметкой оприеме в гражданство РФ);

- заграничный паспорт родителя;

- 4 фотографии родителя размером 3,5 х 4,5 см насветлом фоне;

- 4 фотографии ребенка размером 3,5 х 4,5 см насветлом фоне.

Вместе с документами просьба представить их копии.

 

Тариф: 60 ег. фунтов.

 

Вместе с оригиналами документов просьбапредоставлять их копии. Нотариальное заверение копий не требуется.

 

 

в паспорт потом ставится тасвея либо в отдельный , либо в ваш, если вписан будет в ваш паспорт.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не по теме, но с телефона не очень удобно листать все. Скажите если я гражданка России , муж тоже гр России, Через два месяца рожать хочу тут, какие сразу нужно документы из роддома или еще откудато о рождении ребенка для россии. Там муж будет оформлять сам гражданство и прописку делать. С египтом соединяет только наличие квартиры, больше ничего. Если где то это обсуждалось по возможности скиньте ссылки))) заранее спасибо.

 

Вот, на фэйсбуке есть страница Консульского Отдела: http://www.facebook.com/rusconsulegypt?ref=stream

 

Как мне кажется, оформлять гражданство Вы будете в Консульском Отделе в Каире, там же оформите доверенность на мужа(если это нужно) , а уже в России он займется пропиской, пособиями и картой ОМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, оформлять гражданство Вы будете в Консульском Отделе в Каире, там же оформите доверенность на мужа(если это нужно) , а уже в России он займется пропиской, пособиями и картой ОМС.

Спасибо! Скажите я правильно поняла что с выпиской из роддома( ее перевести на русский язык) паспортом мне надо будет ехать в Каир в консульство . А дальше что? Там ставят ребенка на учет ? А потом что? И если у меня все дети рожденные в россии имеют отдельные паспорта то мне тогда придется выехать из египта что бы на ребенка оформить тоже? Или этот паспорт можно здесь сделать? А если выезжать то по каким документам ребенка везти? Чего то я не соображу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Скажите я правильно поняла что с выпиской из роддома( ее перевести на русский язык) паспортом мне надо будет ехать в Каир в консульство . А дальше что? Там ставят ребенка на учет ? А потом что? И если у меня все дети рожденные в россии имеют отдельные паспорта то мне тогда придется выехать из египта что бы на ребенка оформить тоже? Или этот паспорт можно здесь сделать? А если выезжать то по каким документам ребенка везти? Чего то я не соображу(((

нет, вы поняли все неправильно.

 

со справкой из госпиталя, где рожаете идете туда, где получают свидетельства о рождении детей (адрес не знаю). переводить ее не надо. когда вам на руки дадут зеленое египетское свидетельство о рождении, то вы на нем в каире должны поставить 2 штампа - минздрава и мида, потом перевести со штампами на русский язык и идти в консульство с пакетом бумаг, который я списала для вас специально сюда-читайте выше мое сообщение. в консульстве вам выдадут российское свидетельство о рождении и потом паспорт на ребенка. для паспорта я тоже вам все выше написала. для пособий в консульстве оформляете доверенность , если не вы будете оформлять все пособия в россии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения:D а то беременный мозг мой иногда тормозить начинает)))))) мне главное получить свидетельство о рождении и паспорт) а пособия муж будет в россии оформлять. А еще если я в хургаде живу то могу ли оформить доверенность на брата мужа или самой все надо ездить делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения:D а то беременный мозг мой иногда тормозить начинает)))))) мне главное получить свидетельство о рождении и паспорт) а пособия муж будет в россии оформлять. А еще если я в хургаде живу то могу ли оформить доверенность на брата мужа или самой все надо ездить делать?

 

свидетельство получите без проблем, но не в день обращения точно. вы наверное, так думаете. я не знаю как у русских семей, но в русско-египетских ждут 20-45 дней, вам назначают день приезда и в день приезда и делают все. а вы ждете часа 2 точно.

 

Доверенность оформляется только в консульстве. и я думаю только вы и должны ехать ее делать.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала где-то на Магребе,что будет выездная сессия консульства в сентябре в Хургаде,сходите и на месте может и оформите доверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала где-то на Магребе,что будет выездная сессия консульства в сентябре в Хургаде,сходите и на месте может и оформите доверенность

 

А они разве заверяют документы на выездных сессиях? Там же нужна печать КО, а она как раз "невыездная".

 

На выездной сессии можно только сдавать документы на гражданство ребенку, на замену загранпаспорта и получать консультации.

 

(Поправьте, если я ошибаюсь).

 

Для Аиши83: не знаю, когда у вас срок, но в идеале было бы так: родить, получить здесь египетское св-во о рождении, муж с этой бумагой поедет в Каир, поставить печати Минздрава и МИДа. Переведете уже здесь, в Хургаде, и дождаться выездной сессии КО. (они и в декабре могут приехать, все бывает). И подать, естественно, доки на гражданство ребенку.

 

Получать св-во о рождении российское - уже ехать в Каир в КО. Вы или муж (уточните у них на выездной сессии), там же оформляете доверенность на брата мужа. И в этот же день сдаете документы на загранпаспорт ребенку. Его делают быстро детям, месяц примерно. Забирает уже паспорт муж (чтобы Вам не ехать).

 

Вот, примерный алгоритм. Удачиflowers1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого фамилия мужа с фамилией ребенка в египетском свид-ве не совпадала, что делали? Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Аиши83: не знаю, когда у вас срок, но в идеале было бы так: родить, получить здесь египетское св-во о рождении, муж с этой бумагой поедет в Каир, поставить печати Минздрава и МИДа. Переведете уже здесь, в Хургаде, и дождаться выездной сессии КО. (они и в декабре могут приехать, все бывает). И подать, естественно, доки на гражданство ребенку.

 

Получать св-во о рождении российское - уже ехать в Каир в КО. Вы или муж (уточните у них на выездной сессии), там же оформляете доверенность на брата мужа. И в этот же день сдаете документы на загранпаспорт ребенку. Его делают быстро детям, месяц примерно. Забирает уже паспорт муж (чтобы Вам не ехать).

 

Вот, примерный алгоритм. Удачиflowers1.gif.

Спасибо!! У меня срок на конец октября)) вот загвостка в том что муж постоянно в России находиться, бывает здесь максимум 7 дней через 2-3 месяца. По этому если что то заниматься документами придется мне или брату мужа( если конечно сделают на него доверенность) . По этому все же, хотя очень не хочеться по некоторым обстоятельствам, но придется лететь в Россию, там родить, быстро оформить все документы и через месяц после рождения уже вернуться , так как в россии свидетельство о рождении выдают сразу и загран на детишек вот последний раз делали был готов через неделю. Девочки, спасибо всем кто откликнулся )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×