Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Я готовлю док-ты на оформление детям рос. гр-ва. Требуют легализацию и перевод ег. св-ва о браке. Его у нас нет, т.к. оформляли "орфи", да и тот куда-то пропал. Остальные док-ты все есть и муж согласен. Как быть? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не обязательно вылетать по зеленому паспорту, можно вылетать по российскому, а зеленый паспорт показать как доказательство (вместо этой тасвеи)

 

имхо, мне например не удобно вылетать по зеленому паспорту, потому как тогда надо заполнять эмиграционную карту для египтян, а она заполняется на арабском....

 

девочки, прочитала все комментарии по поводу выезда с деткой, но хочу еще раз уточнить, а то нам лететь через месяц, боюсь, что опять каких-нибудь документов не хватает :blush:

 

малыш родился в РФ, там сделали все российские документы (свидетельство, загранпаспорт), прилетели в Египет по российским загранпаспортам, тут сделали египетское свид-во о рождении, но не сделали зеленый паспорт (как-то не подумали, что он понадобится).

 

я думала, что вылетать будем, как и влетали, по российским загранпаспортам, и в Египте на границе покажу египетское свид-во о рождении, и этого будет достаточно, чтобы подтвердить, что ребенок-египтенок :) и у него нет египетской визы. А вот теперь почитала ваши комменты и немного запуталась :cray: и зеленый паспорт мы сейчас не сможем сделать (уехали в Шарм).

 

Подскажите, плиз, получится ли у нас уехать по таким документам или придется срочно метнуться в Александрию и сделать зеленый паспорт :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала все комментарии по поводу выезда с деткой, но хочу еще раз уточнить, а то нам лететь через месяц, боюсь, что опять каких-нибудь документов не хватает :blush:

 

малыш родился в РФ, там сделали все российские документы (свидетельство, загранпаспорт), прилетели в Египет по российским загранпаспортам, тут сделали египетское свид-во о рождении, но не сделали зеленый паспорт (как-то не подумали, что он понадобится).

 

я думала, что вылетать будем, как и влетали, по российским загранпаспортам, и в Египте на границе покажу египетское свид-во о рождении, и этого будет достаточно, чтобы подтвердить, что ребенок-египтенок :) и у него нет египетской визы. А вот теперь почитала ваши комменты и немного запуталась :cray: и зеленый паспорт мы сейчас не сможем сделать (уехали в Шарм).

 

Подскажите, плиз, получится ли у нас уехать по таким документам или придется срочно метнуться в Александрию и сделать зеленый паспорт :shok:

 

в деткин загранпаспорт ведь штампик ставили, что он влетал. вот и вылетайте по нему. зачем по зеленому вылетать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, прочитала все комментарии по поводу выезда с деткой, но хочу еще раз уточнить, а то нам лететь через месяц, боюсь, что опять каких-нибудь документов не хватает :blush:

 

не нужно вам ничего делать, т.к. ребенок родился в россии. если у вас есть виза, то вообще без проблем. если у вас нет визы, то могут придраться - платить штраф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Я готовлю док-ты на оформление детям рос. гр-ва. Требуют легализацию и перевод ег. св-ва о браке. Его у нас нет, т.к. оформляли "орфи", да и тот куда-то пропал. Остальные док-ты все есть и муж согласен. Как быть? Спасибо заранее.

 

говорите в КО, что нет у вас брака. просите форму 12 о подтверждении отцовства. на основании этого заявления вам вписывают отца и дальше никаких проблем. если есть еще какие вопросы по оформлению, пишите в личку, сюда не всегда захожу flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в деткин загранпаспорт ведь штампик ставили, что он влетал. вот и вылетайте по нему. зачем по зеленому вылетать?

 

 

мы так и планируем, но у нас при въезде у нас были туристические визы, а потом ему сделали египетское свид-во о рождении и соответственно теперь ему виза не нужна. Получается, что в российском паспорте виза у него просрочена, вот я думаю достаточно ли показать на границе свидетельство или надо срочно мчаться делать зеленый паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы так и планируем, но у нас при въезде у нас были туристические визы, а потом ему сделали египетское свид-во о рождении и соответственно теперь ему виза не нужна. Получается, что в российском паспорте виза у него просрочена, вот я думаю достаточно ли показать на границе свидетельство или надо срочно мчаться делать зеленый паспорт?

 

покажите свидетельство. если не поможет, то просто заплатите штраф. по деньгам получится меньше, чем поездка в Алекс за паспортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно вам ничего делать, т.к. ребенок родился в россии. если у вас есть виза, то вообще без проблем. если у вас нет визы, то могут придраться - платить штраф....

[/quote

 

 

 

спасибо за ответ :flowers1: , но в том то и дело, что мы въехали по туристическим визам, а потом сынульке сделали египетское свид-во о рождении, виза соответственно стала не нужна, но вот при выезде не знаю, достаточно ли показать египетское свид-во о рождении или потребуют зеленый паспорт? :shok:

Изменено пользователем Nonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а фотографии глянцевые или матовые нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покажите свидетельство. если не поможет, то просто заплатите штраф. по деньгам получится меньше, чем поездка в Алекс за паспортом

 

 

спасибо Солнышко :) да, наверно штраф будет дешевле, просто думала, что у кого-нибудь уже была аналогичная ситуация, хотела узнать, какой результат :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне надо по-арабски объяснить где и какой штампик ставить на египетское свид. рождения дочки, для дальнейшего оформления рос. гражданства... по-русски-то я знаю... Спасайте! :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне надо по-арабски объяснить где и какой штампик ставить на египетское свид. рождения дочки, для дальнейшего оформления рос. гражданства... по-русски-то я знаю... Спасайте! :girl_blush2:

 

Тош, не поленитесь пару-тройку последних страниц пролистать, вот буквально недавно писали подробно что ,где и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая ситуация: гражданство РФ для ребенка получу в конце мая. Но мне в конце мая уже нужно в Россию выезжать. Т.е. загран паспорт на ребенка оформить не успею (в мой не вписывают, т.к. он у меня биометрический). Как мне поступить?

1. Можно ли сейчас сделать египетский загран паспорт (делают ли его грудным деткам тут?) и получить визу в КО? Вылететь в Россию по визе. Там сделать российский загран паспорт. Если можно паспорт сделать египетский загран, то где его делают и какие документы для этого нужно собрать?

2. В РФ пройти паспортный контроль по египетскому паспорту, а по прилету в Египте по российскому паспорту пройти контроль? (хочу влететь именно по российскому паспорту, чтобы в будущем без проблем и дополнительных печатей или бумажек можно было вылететь из страны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тош, не поленитесь пару-тройку последних страниц пролистать, вот буквально недавно писали подробно что ,где и как

:flowers1: Спасибо!

 

Сегодня все проставили))

Может кому пригодится: сделали за 2 часа, без проблем на рукописном свид. о рожд. Сначала в Минздрав (там на 3ем этаже, 20 фунтов), а потом в Мид (11 фунтов), ездили в тот, который в Мохадессине. В МИДе печать не ставят без печати из Минздрава (мы-то поперлись сначала куда поближе)))

МИД работает до 14-30, Минздрав до 14. Нигде даже не ждали, больше промучались в такси, объезжая забастовки в районе Тахрира...))

Изменено пользователем Tosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, туда ли пишу (поправьте, если что), но раз уж тут разговор о поездках с детками, хотела бы уточнить по-поводу своих документов.

Дочка родилась в Египте, сделали ей в Посольстве российское св-во о рождении и вписали мне в загран. Вписали без фото, т.к. в перечне документов было указано, что фото нужно для детей старше 6 лет. Доче сейчас 3 мес. Когда подавали на гр-во нам в Посольстве ничего не сказали про фото,а когда пришли забирать доки, сотрудник Посольства сказал, что как-то это странно без фото. Летом собираюсь лететь в Москву, не будет ли проблем на границе? Нужно ли нам это фото или нет?

Летим вдвоем с дочкой, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка (из Египта и из России)? Папа египтянин.

В Москве собираюсь прописать дочку. Нужны ли какие-то документы из Египта кроме согласия папы на прописку? Ставят ли сейчас штамп о гражданстве на св-во о рождении?

И еще, осенью буду получать Египетское гражданство, после этого хочу поменять свой загран. Где лучше это сделать в Посольстве или в России?

Еще, хочу дочке сделать отдельный паспорт - когда лучше - этим летом пока буду в Москве или когда буду менять свой? Если этом летом, то как там с визами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю, туда ли пишу (поправьте, если что), но раз уж тут разговор о поездках с детками, хотела бы уточнить по-поводу своих документов.

Дочка родилась в Египте, сделали ей в Посольстве российское св-во о рождении и вписали мне в загран. Вписали без фото, т.к. в перечне документов было указано, что фото нужно для детей старше 6 лет. Доче сейчас 3 мес. Когда подавали на гр-во нам в Посольстве ничего не сказали про фото,а когда пришли забирать доки, сотрудник Посольства сказал, что как-то это странно без фото. Летом собираюсь лететь в Москву, не будет ли проблем на границе? Нужно ли нам это фото или нет?

Летим вдвоем с дочкой, нужно ли разрешение от отца на вывоз ребенка (из Египта и из России)? Папа египтянин.

В Москве собираюсь прописать дочку. Нужны ли какие-то документы из Египта кроме согласия папы на прописку? Ставят ли сейчас штамп о гражданстве на св-во о рождении?

И еще, осенью буду получать Египетское гражданство, после этого хочу поменять свой загран. Где лучше это сделать в Посольстве или в России?

Еще, хочу дочке сделать отдельный паспорт - когда лучше - этим летом пока буду в Москве или когда буду менять свой? Если этом летом, то как там с визами?

 

про прописку, пособия и перелеты есть отдельные темы, почитайте.

если в кратце, то фото надо вклеить в консульстве вне зависимости от возраста ребенка, если летите из Хургады, то разрешение от папы нужно, в Ваш паспорт нужно еще поставить штамп в гуазете - тасвею, подтверждающий, что ребенок в египте легально находится, на прописку нужен будет еще заверенный перевод папиного паспорта.

а штамп о гражданстве у вас должен стоять уже на российском свидетельстве о рождении с обратной стороны

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про прописку, пособия и перелеты есть отдельные темы, почитайте.

если в кратце, то фото надо вклеить в консульстве вне зависимости от возраста ребенка, если летите из Хургады, то разрешение от папы нужно, в Ваш паспорт нужно еще поставить штамп в гуазете - тасвею, подтверждающий, что ребенок в египте легально находится, на прописку нужен будет еще заверенный перевод папиного паспорта.

а штамп о гражданстве у вас должен стоять уже на российском свидетельстве о рождении с обратной стороны

Спасибо за оперативный ответ!

Штамп о гражданстве нашла, спасибо.

Летим из Каира - разрешение не нужно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

Штамп о гражданстве нашла, спасибо.

Летим из Каира - разрешение не нужно?

 

нет, в Каире не спрашивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, в Каире не спрашивают

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая ситуация: гражданство РФ для ребенка получу в конце мая. Но мне в конце мая уже нужно в Россию выезжать. Т.е. загран паспорт на ребенка оформить не успею (в мой не вписывают, т.к. он у меня биометрический). Как мне поступить?

1. Можно ли сейчас сделать египетский загран паспорт (делают ли его грудным деткам тут?) и получить визу в КО? Вылететь в Россию по визе. Там сделать российский загран паспорт. Если можно паспорт сделать египетский загран, то где его делают и какие документы для этого нужно собрать?

2. В РФ пройти паспортный контроль по египетскому паспорту, а по прилету в Египте по российскому паспорту пройти контроль? (хочу влететь именно по российскому паспорту, чтобы в будущем без проблем и дополнительных печатей или бумажек можно было вылететь из страны).

 

 

1. еги паспорт делают всем деткам по компьютерному свид-ву о рождении. по месту жительства.

про визу в ко не знаю.

 

2. думаю, так можно, хотя сама не пробовала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько стоит получить гражданство ребенку и св-во о рождении? Назначили число приема, на получение гражданства- сколько брать денег? И вопрос, если мы не сможем приехать в назначенный день, можно ли приехать позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько стоит получить гражданство ребенку и св-во о рождении? Назначили число приема, на получение гражданства- сколько брать денег? И вопрос, если мы не сможем приехать в назначенный день, можно ли приехать позже?

Гражданство (св-во о рождении) 800 фунтов.

Вписать в паспорт еще 70. Примерно столько же отдельный паспорт для ребенка. Это на Ваш выбор.

Если не сможете приехать в назначенный день звоните и просите назначить другой день. Без назначения не примут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданство (св-во о рождении) 800 фунтов.

Вписать в паспорт еще 70. Примерно столько же отдельный паспорт для ребенка. Это на Ваш выбор.

Если не сможете приехать в назначенный день звоните и просите назначить другой день. Без назначения не примут.

 

 

А что нужно записываться на получение граждаства? Мне рожать через месяц. Все перечитываю, а то уже подзабыла, но я так боюсь, что не справляюсь с оформлением документов. Мне даже ночью кошмары сяться про документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нужно записываться на получение граждаства? Мне рожать через месяц. Все перечитываю, а то уже подзабыла, но я так боюсь, что не справляюсь с оформлением документов. Мне даже ночью кошмары сяться про документы.

 

да,нужно. муж по делам ехал в Каир, я думала,сможет забрать гр-во наше. позвонила туда, а мне назначили днем позже. и вот типа никак нельзя в другой день, только если опять записываться. вот прям мир перевернулся бы, если бы согласились выдать гр-во в тот день, когда нам удобно приехать((( ну, естественно, не смог муж в Каире ночевать. а теперь надо заново звонить,сказали, чтоб опять дату назначили sad.gif

вот даже звонить боюсь, а если у мужа дело в суде в тот день? а куда я одна с двумя маленькими детьми поеду, ваще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всей семьёй (я, муж + 2-е детей) в назначенный день приехали. Вошли в КО в 10.30, вышли в 15.00. Доки все получили, но время ожидания с 2-мя детьми, особенно когда ты не из Каира...((((( Младший успел и поесть, и поспать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всей семьёй (я, муж + 2-е детей) в назначенный день приехали. Вошли в КО в 10.30, вышли в 15.00. Доки все получили, но время ожидания с 2-мя детьми, особенно когда ты не из Каира...((((( Младший успел и поесть, и поспать...

 

а это всегда так, к сожалению. сколько мы не ездили, всегда заходили первыми, а уходили в 1-3 дня...

быстро только документы подают ,а если что-то получить надо, то делают все очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это всегда так, к сожалению.

К сожаленью...(((

Почему-то начали выдавать паспорта в первую очередь, а детки должны были ждать..Не понимаю. Свидетельство о рождении мы единственные ждали...В основном получали паспорта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданство (св-во о рождении) 800 фунтов.

Вписать в паспорт еще 70. Примерно столько же отдельный паспорт для ребенка. Это на Ваш выбор.

Если не сможете приехать в назначенный день звоните и просите назначить другой день. Без назначения не примут.

 

 

 

 

Понятно! Спасибо большое за ответ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста,египетское свидетельство о рождении ребенка можно самим переводить,или обязательно отдавать на перевод. если можно самим,то перевод может быть свободным,те как написано,так и перести,или там форма какая-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите пожалуйста,египетское свидетельство о рождении ребенка можно самим переводить,или обязательно отдавать на перевод. если можно самим,то перевод может быть свободным,те как написано,так и перести,или там форма какая-то есть?

 

перевод может быть свой.

вот я выкладывала пример перевода тут

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод может быть свой.

вот я выкладывала пример перевода тут

огромное спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь надо заново звонить,сказали, чтоб опять дату назначили sad.gif

вот даже звонить боюсь, а если у мужа дело в суде в тот день? а куда я одна с двумя маленькими детьми поеду, ваще

А Вы выберите день недели (если, конечно есть такой - когда КО работает, а муж точно выходной) и пусть они Вам назначат в любую неделю, но на этот день. А звонить не бойтесь - пусть даже 100 раз перенесете - никуда они от Вас не денутся - деньги-то Вы им еще не отдали.

Мы всей семьёй (я, муж + 2-е детей) в назначенный день приехали. Вошли в КО в 10.30, вышли в 15.00. Доки все получили, но время ожидания с 2-мя детьми, особенно когда ты не из Каира...((((( Младший успел и поесть, и поспать...

И мы успели и поесть и поспать - им пора делать комнату матери и ребенка biggrin.gif А то ни переодеть, ни покормить негде :(

Почему-то начали выдавать паспорта в первую очередь, а детки должны были ждать..Не понимаю. Свидетельство о рождении мы единственные ждали...В основном получали паспорта....

 

И, ведь, обидно - за паспортами пришли позже нас, быстренько все получили и ушли, а нам, значит, сиди-жди, ребенка развлекай. Так нам еще св-во с ошбкой сперва принесли - потом больше получаса переделывали.

Похоже, они назначают одному человеку в день получение гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы выберите день недели (если, конечно есть такой - когда КО работает, а муж точно выходной) и пусть они Вам назначат в любую неделю, но на этот день. А звонить не бойтесь - пусть даже 100 раз перенесете - никуда они от Вас не денутся - деньги-то Вы им еще не отдали.

 

 

Похоже, они назначают одному человеку в день получение гражданства.

 

мы не можем им диктовать свои условия girl_blush2.gif какой день у них по графику идет свободный, тогда и назначают. я дозвонилась, назначили новую дату, кровь из носа- но поедем!!!

в день один человек на получение гр-ва, видимо, потому что долго это и муторно.

 

 

уже сейчас назначают на начало июня, так что кто собирается в Россию летом, не тяните с записью на получение!

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит свободный день? То есть те, кто живет в Каире тоже звонят в КО заранее, чтоб придти? А если я не имею доступа к магребу и не знаю телефон КО? Ничего не понимаю :woodpecker:

И мне, например, не только одно гражданство забрать, и документы печатать не надо, только штампы поставить. А приедешь раньше, сто процентов не выдадут :biggrin:

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит свободный день? То есть те, кто живет в Каире тоже звонят в КО заранее, чтоб придти? А если я не имею доступа к магребу и не знаю телефон КО? Ничего не понимаю :woodpecker:

Условия для всех одинаковые: из Каира Вы, или из Шарма, Хургады...

Телефон КО есть на их сайте в интернете. Кроме того, есть страница КО на facebook.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит свободный день? То есть те, кто живет в Каире тоже звонят в КО заранее, чтоб придти? А если я не имею доступа к магребу и не знаю телефон КО? Ничего не понимаю :woodpecker:

Не важно где Вы живете - всем назначают день. Если Вы подавали документы на гражданство в КО (сами, лично), то и телефон могли бы там уточнить. Другое дело, что сотрудники не акцентируют внимание на том, что нужно явиться именно в назначенный день, а не в любой по готовности документов.

Как я поняла, они с момента подачи и до того как приходите забирать ничего и не делают. Подаете - проверяют при Вас, приходите забирать - тоже делают все при Вас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: Всем ответившим спасибо. Раз для всех, тогда понятно. :flowers1: То, что готовность не означает сделано, приходи да забирай, я знаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините за повторение вопросов. Мне ребенку надо оформить египетское св-во о рождении (рожала в России - мать одиночка), гражданство, зел. паспорт. Проживаем в Хургаде. Где это можно сделать, как (с какими документами) и за сколько? Спасибо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь перевод справки о проживании,сделанный у адвоката?..пример хотя бы, или у всех разная форма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,подскажите плиз,в качестве паспорта отца ID card подойдет? и как правильно переводится - удостоверение личности или паспорт можно написать?

и когда оплачивать гражданство ребенку - при сдаче документов или при получении?

Телефон КО есть на их сайте в интернете

кроме того,что туда оочень трудно дозвониться,они говорят,что по телефону на вопросы не отвечают,и посылают на свой сайт,где кстати тоже информации не так уж и много.того,что я спрашивала,на сайте нет,вопросы неглупые,все по существу...если бы в Каире жили,я бы не поленилась съездить и все узнать,но тем кто не в Каире как? или это только мне так "везет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×