Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

А как получается родить в России, если и в Роддом меня не примут?! Но многие знакомые прилетали чуть ли ни на 9том мес. и рожали в Москве, хотя не вставали на учет? Как так?

Сколько времени занимает все доки в России + оформления пособий + загран паспрот?????

 

я прилетела в Москву в 28 недель беременности. встала на учет в 30 недель ровно. и началась гонка с препятствиями, меня заставили побегать во много мест, чтоб пройти врачей без которых обменную карту мне бы не выдали. в чем страх не получения обменной карты - все очень просто. если у вас нет заранее договоренности с определенным роддомом, то без нее вас повезут рожать в инфекционку, а там соответствующий контингент.

получить пособие вы можете не позднее 6 месяцев после родов.

сами документы как заняли у меня.

родила, через неделю оформила свидетельство о рождении ребенку. после этого пошла собирать не достающие документы для пособий(об этом я писала в теме получение пособий). сдала на пособие не с первого раза, пришлось очень пободаться. может занять от 1 дня до недели.

оформление паспорта на ребенка - пишут 10 дней, реально 2 недели.

кажется все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прилетела в Москву в 28 недель беременности. встала на учет в 30 недель ровно. и началась гонка с препятствиями, меня заставили побегать во много мест, чтоб пройти врачей без которых обменную карту мне бы не выдали. в чем страх не получения обменной карты - все очень просто. если у вас нет заранее договоренности с определенным роддомом, то без нее вас повезут рожать в инфекционку, а там соответствующий контингент.

получить пособие вы можете не позднее 6 месяцев после родов.

сами документы как заняли у меня.

родила, через неделю оформила свидетельство о рождении ребенку. после этого пошла собирать не достающие документы для пособий(об этом я писала в теме получение пособий). сдала на пособие не с первого раза, пришлось очень пободаться. может занять от 1 дня до недели.

оформление паспорта на ребенка - пишут 10 дней, реально 2 недели.

кажется все

 

И в итоге, вы нежалеете чтостали рожать в россии, с точки зрения оформления бюократическог всего? Я до сих пор не отпределилась! Если поеду в Москву, я не буду проходить как мать-одиночка, всвязи с этом количество бумаг увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в итоге, вы нежалеете чтостали рожать в россии, с точки зрения оформления бюократическог всего? Я до сих пор не отпределилась! Если поеду в Москву, я не буду проходить как мать-одиночка, всвязи с этом количество бумаг увеличивается.

 

нет ни капельки не жалею. все намного проще, чем если бы с Египта начали. но это только мое ИМХО и это моя история - не берите ее за оприоре. flowers1.gif

пы.сы. я тоже проходила не как мать-одиночка.

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,есть ли какие-то сроки, временные рамки,когда необходимо забрать документы из Консульства?.Имею ввиду свидетельство о рождении(подавали на гражданство в конце июля).Просто до сих пор никак не получается доехать до них.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оформление паспорта на ребенка - пишут 10 дней, реально 2 недели.

в Питере оформила за 5 рабочих дней, так что все реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, читала-читала эту ветку и запуталась здесь. Помогите разобраться в ситуации:

У меня подруга гражданка РФ, рожала ребенка в РФ, папа египтянин вписан в рус. свидетельство о рождении. Где им лучше получить египетское св-во о рождении - в РФ или в Египте, что для этого нужно и куда идти? Если об этом где-то уже писалось, дайте ссылку, т.к. через поиск не находит.

Заранее спасибо!:flowers1:

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере оформила за 5 рабочих дней, так что все реально!

 

мне было не к спеху

 

Девочки, читала-читала эту ветку и запуталась здесь. Помогите разобраться в ситуации:

У меня подруга гражданка РФ, рожала ребенка в РФ, папа египтянин вписан в рус. свидетельство о рождении. Где им лучше получить египетское св-во о рождении - в РФ или в Египте, что для этого нужно и куда идти? Если об этом где-то уже писалось, дайте ссылку, т.к. через поиск не находит.

Заранее спасибо!:flowers1:

 

везде придется побегать. так что и там и там займет время.

если папа находится в России, то проще конечно в Москве, а если в Египте, то в Египте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1:

не могли бы вы точнить, что имеете ввиду..? у нас есть русское свидетельство, но про папу там ни слова :biggrin: - оформлялась, как мать одиночка!

паспорт у нас есть! но мы давно прилетели.. визу надо же поставить для начала..?! правильно?

 

Ну,вот,всё у вас замечательно.У вас такая же история,как у нас!

Вам не нужно делать никакую визу для ребёнка!!Это просто даже и не возможно!

Он прилетел в Египет как турист?Ну и всё!Копия паспорта+копия визы и папу в Мугаму

на первый этаж для признаия отцовства(Хитабтахарукат),где он даёт свою фамилию ребёнку.

На следующий день он получает бумагу о признании отцовства(В Мугаме)и идёт в Абасею

с этой бумагой +анкету заполненную из Абасеи за 2 фунта+копию брачного контракта+ коп.вашего загр.паспорт+

копию Айди мужа+копия паспорта ребёнка.И через 10 дней можно получить свидетельство о рождении в любом городе

страны в офисе полиции,где есть доступ и где можно получить любое свидетельство о пождении.Всё проще,чем вы думали!:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как получается родить в России, если и в Роддом меня не примут?! Но многие знакомые прилетали чуть ли ни на 9том мес. и рожали в Москве, хотя не вставали на учет? Как так?

Сколько времени занимает все доки в России + оформления пособий + загран паспрот?????

 

 

Так приезжайте раньше:timeout:,хотябы в 6 месяцев и встаните на учёт по нормальному,а

те кто приезжал в 9 месяце,на самолёт как их пустили,интересно??И где они рожали без анализов,

спросите их,пришлось наверно денежку кому-то преличную дать,а то в инфекционке,как EvaMarishka

сказала,с теми кто без определённого места жительства...:phil_39::phil_39::phil_39:

А доки..нужно сделать сразу свед.о рождении и сразу подавать на прописку,как оформите ребёнка,пособия,

сразу на паспорт,скажут ждать месяц,но на новорождённого уже через 2 недели готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saadhamia, вы ребенка хотите оформлять не как мать-одиночка? Везите с собой папин перевод паспорта и согласие его на прописку, без него могут не прописать. У нас требовалось обязательно согласие папы, но папа здесь с нами. И для того, чтобы получить здесь св-во о рождении, если вы в браке и папу вписываете в св-во о рождении, нужен папин паспорт, нотариально заверенная копия перевода и св-во о браке.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDRAVSTVYITE!!!!!!!!!!!!

PODSKAJITE POJALYISTA, ZAVTRA SOBIRAUS EXAT K KONSYLY PO-POVODY GRAJDANSTVA DLA REBENKA,KAKIE DOKYMENTI IA DOLJNA VZAT S SOBOI I KAKIE KOPII ETIX DOKYMENTOV I Y NAS CVIDETELSTVO O ROJDENII EWE NE ELEKTRONNOE A OT RYKI VOZMOJNO S TAKIM OFORMIT GRAJDANSTVOgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDRAVSTVYITE!!!!!!!!!!!!

PODSKAJITE POJALYISTA, ZAVTRA SOBIRAUS EXAT K KONSYLY PO-POVODY GRAJDANSTVA DLA REBENKA,KAKIE DOKYMENTI IA DOLJNA VZAT S SOBOI I KAKIE KOPII ETIX DOKYMENTOV I Y NAS CVIDETELSTVO O ROJDENII EWE NE ELEKTRONNOE A OT RYKI VOZMOJNO S TAKIM OFORMIT GRAJDANSTVOgirl_blush2.gif

 

вот тут писали

 

Для оформления росс.гражданства нужны следующие документы:

 

1. Египетское свидетельство о рождении. Самое первое, которое от руки написано, зеленого цвета.

Его необходимо заверить в Минздраве и Миде в Каире и уже заверенное нужно перевести.

Я перевод делала в "Востоке".

2. Копия и перевод паспорта или айди отца.

3. Копия паспорта матери.

4. Свидетельство о браке и его перевод.

Как раньше писали, что перевод не требуется, то мы подавали доки 2 месяца назад и перевод в обязательном порядке просили потом подвести.

5. Разрешение от отца (заполняется отцом в присутствии консула, можно заполнить дома самой по установленной форме, а муж только подпишет)

6. Заявление на гражданство (заполняется в консульстве)

7. Справка от адвоката, что ребенок проживает с нами, подписанная 2 свидетелями + копии их айди. + перевод этой справки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, а кто-то в России детям-египтянам русское гражданство делал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

А то у нас ситуация дурацкая. Мне бы надо в Россию - для вступления в наследство. А у меня сгорели оба паспорта - и РФ, и загран. Т.е. мне сейчас 100 лет будут тут паспорт восстанавливать. А дети - египтяне. Вот думаю - полететь в Россию и там уже им гражданство РФ делать. Или это не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZDRAVSTVYITE!!!!!!!!!!!!

PODSKAJITE POJALYISTA, ZAVTRA SOBIRAUS EXAT K KONSYLY PO-POVODY GRAJDANSTVA DLA REBENKA,KAKIE DOKYMENTI IA DOLJNA VZAT S SOBOI I KAKIE KOPII ETIX DOKYMENTOV I Y NAS CVIDETELSTVO O ROJDENII EWE NE ELEKTRONNOE A OT RYKI VOZMOJNO S TAKIM OFORMIT GRAJDANSTVOgirl_blush2.gif

Хочу сделать маленькую пометку для тех кому это будет актуально. Сейчас в консульстве в перечне документов на гражданство требуют свидетельство о рождении ребёнка только электронное. Когда я показала свидетельство зелёного цвета "от руки" сотруднику он объяснил, что им нужно компьютерное, "рукописное" они не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять новые правила:woodpecker:.Так а куда на электронное св-во ставить печати??И что делать с рукописным,на котором уже есть эти печати ?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять новые правила:woodpecker:.Так а куда на электронное св-во ставить печати??И что делать с рукописным,на котором уже есть эти печати ?:(

Если я не ошибаюсь и мы говорим об одном и томже, то насчёт печатей на компьютерном свидетельстве я честно говоря не знаю т.к. мы ещё пока его не успели получить и так и не отдали все доки для оформления (если я правильно поняла Вы имеете ввиду обычную египетскую гербовую печать и печать Визарет Харгия или..?) Насколько я знаю это "электронное" свидетельство просто напросто компьютеризированная распечатка "рукописного" варианта (то зелёное, которое консульство больше не хочет принимать), а вообще мне кажется что печати в Египте везде и на всём ставят...:unknown: А делать с рукописным ничего не нужно - это же просто егип.документ ребёнка...:scratch_one-s_head:

 

P.S. Могу спросить у мужа название того места где должны получать это самое свид-во если кому нужно (я что-то этого не видела в теме...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать маленькую пометку для тех кому это будет актуально. Сейчас в консульстве в перечне документов на гражданство требуют свидетельство о рождении ребёнка только электронное. Когда я показала свидетельство зелёного цвета "от руки" сотруднику он объяснил, что им нужно компьютерное, "рукописное" они не примут.

 

 

Опять новые правила:woodpecker:.Так а куда на электронное св-во ставить печати??И что делать с рукописным,на котором уже есть эти печати ?:(

 

о как... мы месяц назад подавали документы на гражданство с рукописным свидетельством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять новые правила:woodpecker:.Так а куда на электронное св-во ставить печати??И что делать с рукописным,на котором уже есть эти печати ?:(

Печати поставят, не волнуйтесь. Нам на электронное св-во о браке налепили в хаотичном порядке. Видимо, Вам придется проставлять печати еще раз....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, Вам придется проставлять печати еще раз....((

 

Да что ж такое тo :ranting:,мы специально курьера нанимали,который ездил в Каир печати ставить на рукописное св-во.Теперь всё насмарку:cray:?!Реально хочется плакать!

 

о как... мы месяц назад подавали документы на гражданство с рукописным свидетельством

 

Может и у нас примут???Мы через месяц в Каир собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и у нас примут???Мы через месяц в Каир собираемся.

Понимаю Ваше состояние. Может и правда примут?

Но, как вариант. Может быть в день приезда в Каир сначала проставить печати на электронном свидетельстве (это быстро) и потом в Консульство уже идти? Подстраховаться, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое тo :ranting:,мы специально курьера нанимали,который ездил в Каир печати ставить на рукописное св-во.Теперь всё насмарку:cray:?!Реально хочется плакать!

Может и у нас примут???Мы через месяц в Каир собираемся.

 

Дозваниваться и узнавать. Если ответят, что можно рукописное - спросите имя сотрудника, чтобы потом на него сослаться потом:)))

 

Понимаю Ваше состояние. Может и правда примут?

Но, как вариант. Может быть в день приезда в Каир сначала проставить печати на электронном свидетельстве (это быстро) и потом в Консульство уже идти? Подстраховаться, так сказать.

 

Ага, а потом еще переводить, это еще день...

 

Кстати, год назад, когда мы оформляли св-во нам сказали что электронное НИКАК не прокатит, т.к. на нем уже стоит гражданство ребенка - МАСР, а для оформления гр-ва РФ нужно чтобы российское шло первым, а дальше - сколько угодно других гражданств! Вот так нам сотрудник все описал, логично и убедительно (и действительно, на рукописном гражданство ребенка еще не стоит). Теперь сами себе противоречат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое тo :ranting:,мы специально курьера нанимали,который ездил в Каир печати ставить на рукописное св-во.Теперь всё насмарку:cray:?!Реально хочется плакать!

Может и у нас примут???Мы через месяц в Каир собираемся.

А Вы попробуйте позвоните в консульство или лучше напишите на почту, спросите. Если Вы уже поставили все печати, то вполне возможно что и примут...:unknown: Я так понимаю что у них "7 пятниц на неделе", да и сотрудников принимающих документы там не один человек. Мы сами не совсем поняли зачем им нужна именно компьютерная распечатка, какая разница если печати есть...Документ, хоть рукописный, он всё равно документ.

Кстати, год назад, когда мы оформляли св-во нам сказали что электронное НИКАК не прокатит, т.к. на нем уже стоит гражданство ребенка - МАСР, а для оформления гр-ва РФ нужно чтобы российское шло первым, а дальше - сколько угодно других гражданств! Вот так нам сотрудник все описал, логично и убедительно (и действительно, на рукописном гражданство ребенка еще не стоит). Теперь сами себе противоречат.

У нас на "рукописной" версии свидетельства как раз написано "Гражданство - египтянка"

.. мы месяц назад подавали документы на гражданство с рукописным свидетельством

Мы были в консульстве с другим вопросом, но заодно решили уточнить по поводу подаваемых документов для гражданства ребёнку и поэтому я захватила зелёное свидетельство для образца и сотрудник сказал что им нужно "не оно". Были тоже месяц тому назад (как ни странно) :unknown:

P.S. Мы собираемся съездить в консульство после Аида (в том случае если доделаем переводы и получим эту самую компьютерную версию св-ва) Я тогда ещё раз уточню у них по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом еще переводить, это еще день...

Есть несколько вариантов:

1) Сделать перевод электронного и после того , как печати Минздрава и Мида будут проставлены, в ближайшем интернет кафе "довбить" в вордовский файл перевод этих печатей и распечатат документ.

2) В Консульстве работает переводчик. Можно договориться и сдать весь пакет документов и св-во о рождении, которое он переведет и "подошьет" к папке готовых доков.

3) Писать на все адреса и пытаться дозваниваться. Если ответят по электронке, что рукописное прокатит, то делать распечатку этого ответа и с ней в Консульство. Если ответят на звонок, то зафиксировать ФИО с кем разговаривал.

 

Когда мы делали гражданство, а это около полугода назад, то тоже категорически электронная версия не проходила, исключительно рукописная...Все меняется, но может пойдут навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое тo :ranting:,мы специально курьера нанимали,который ездил в Каир печати ставить на рукописное св-во.Теперь всё насмарку:cray:?!Реально хочется плакать!

 

Девочки,иншаалла, я буду в консульстве во вторник,поеду забирать документы на гражданство,постараюсь уточнить по поводу свидетельства-какое же им все-таки нужно!

Обязательно отпишусь.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов:

1) Сделать перевод электронного и после того , как печати Минздрава и Мида будут проставлены, в ближайшем интернет кафе "довбить" в вордовский файл перевод этих печатей и распечатат документ.

2) В Консульстве работает переводчик. Можно договориться и сдать весь пакет документов и св-во о рождении, которое он переведет и "подошьет" к папке готовых доков.

3) Писать на все адреса и пытаться дозваниваться. Если ответят по электронке, что рукописное прокатит, то делать распечатку этого ответа и с ней в Консульство. Если ответят на звонок, то зафиксировать ФИО с кем разговаривал.

 

Когда мы делали гражданство, а это около полугода назад, то тоже категорически электронная версия не проходила, исключительно рукописная...Все меняется, но может пойдут навстречу.

Может это нам так не повезло, но когда мы были последний раз в консульстве нам тоже был нужен переводчик, но его не было - не то был в отпуске, не то в России...Когда поинтересовалась когда он вернётся - сотрудник мне честно сказал "может быть через неделю" :( Пришлось отдавать в русский культурный центр в итоге. Я поняла что переводчик у них не на постоянной основе работает, т.е. как повезёт, но можно опять таки по электронке уточнить с указанием дат приезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это нам так не повезло, но когда мы были последний раз в консульстве нам тоже был нужен переводчик, но его не было - не то был в отпуске, не то в России...Когда поинтересовалась когда он вернётся - сотрудник мне честно сказал "может быть через неделю" :( Пришлось отдавать в русский культурный центр в итоге. Я поняла что переводчик у них не на постоянной основе работает, т.е. как повезёт, но можно опять таки по электронке уточнить с указанием дат приезд...

 

В консульстве нет как такового переводчика-на перевод берет документы один из сотрудников,который этим занимается неофициально.Мы отдавали как раз именно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто знает просвятите плз...мне в каире в полиции в моем загранпаспорте поставили печать и написали по-арабски что-то типа прописки ..

как я могу это использовать при оформлении ребенку российского гражданства?

вроде в консульстве требуют справку о проживании ребенка переведенную на русский...

может сделать копию этой страницы в паспорте и отдать им на перевод..вместе со всеми доками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Девушки,спасибо ВАМ за ответы и советы!Буду писать в консульство,спрашивать,можно ли рукописное.

 

 

 

Будем ждать от вас вестей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В консульстве нет как такового переводчика-на перевод берет документы один из сотрудников,который этим занимается неофициально.Мы отдавали как раз именно ему.

Да я знаю это прекрасно. Народ, я озвучила возможные варианты для Май, если вруг рукопиское не прокатит, то можно попытаться использовать один из этих способов, чтоб не мотаться по сто раз в Каир. Я лично прекрасно понимаю, что это сложно очень с маленьким ребенком. Поэтому лучше знать все возмножные пути, если вдруг развернут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыроежка,спасибо!:give_heart:Вот вроде консульский приём будет в Хургаде,там всё и спросим:girl_claping:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. мне сказали что в больнице после родов мне дадут зелененькую бумажку. а мне надо получить такую же вторую, но уже в другом месте и кажется даже в электронном виде. проинформируйте пожалуйста подробнее по этому вопросу кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. мне сказали что в больнице после родов мне дадут зелененькую бумажку. а мне надо получить такую же вторую, но уже в другом месте и кажется даже в электронном виде. проинформируйте пожалуйста подробнее по этому вопросу кто знает.

 

в больнице после родов Вам дадут справку о том. что Вы родили ребенка. дальше нужно на основе этой справки получить первое рукописное зеленое свидетельство о рождении. в Хургаде они выдаются в центрах здоровья. электронное зеленое свидетельство о рождении можно получить где-то через месяц после первого, потому что данные в электронной базе появляются не сразу, а через месяц. это будет не в электронном виде, а напечатанное на компьютере на бланке. его называют электронным для простоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в больнице после родов Вам дадут справку о том. что Вы родили ребенка. дальше нужно на основе этой справки получить первое рукописное зеленое свидетельство о рождении. в Хургаде они выдаются в центрах здоровья. электронное зеленое свидетельство о рождении можно получить где-то через месяц после первого, потому что данные в электронной базе появляются не сразу, а через месяц. это будет не в электронном виде, а напечатанное на компьютере на бланке. его называют электронным для простоты.

я хочу сделать египетское гражданство и российское но только не так как штамп ставится на еги свид о рождении, а получить российское свидетельство о рождении. мне что надо для этого сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу сделать египетское гражданство и российское но только не так как штамп ставится на еги свид о рождении, а получить российское свидетельство о рождении. мне что надо для этого сделать?

 

для начала прочитать хотя бы пару последних страничек этой темы. там есть список документов, которые необходимы для получения российского гражданства. в Александрии делают через легализацию египетского, т.е. не выдают бумагу российского образца. в Каире мы подавали месяц назад, меня уверяли, что они выдают свидетельства только российского образца. в конце месяца съездим забрать готовое, там уже посмотрим, что реально они выдадут. + если Вы в Хургаде, можете сходить на выездную сессию консульство, которая будет скоро, там все расскажут, если останутся вопросы. а еслиеще и родить успеете до этого времени, то на выездной сессии сможете подать документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала прочитать хотя бы пару последних страничек этой темы. там есть список документов, которые необходимы для получения российского гражданства. в Александрии делают через легализацию египетского, т.е. не выдают бумагу российского образца. в Каире мы подавали месяц назад, меня уверяли, что они выдают свидетельства только российского образца. в конце месяца съездим забрать готовое, там уже посмотрим, что реально они выдадут. + если Вы в Хургаде, можете сходить на выездную сессию консульство, которая будет скоро, там все расскажут, если останутся вопросы. а еслиеще и родить успеете до этого времени, то на выездной сессии сможете подать документы.

 

я в алексе и знаю какие документы на российское гражданство. но мне говорили что можно подать документы на египетское гражданство и отдельно на российское. тоесть так как будто я родила ребенка и хочу чтобы он был россиянином. вроде при таком раскладе выдадут именно российское свидетельство о рождении, так как египетского гражданства не будет. а оно на самом деле будет. вроде как эти зеленые бумажки надо получить две... вобщем что-то типа этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в алексе и знаю какие документы на российское гражданство. но мне говорили что можно подать документы на египетское гражданство и отдельно на российское. тоесть так как будто я родила ребенка и хочу чтобы он был россиянином. вроде при таком раскладе выдадут именно российское свидетельство о рождении, так как египетского гражданства не будет. а оно на самом деле будет. вроде как эти зеленые бумажки надо получить две... вобщем что-то типа этого...

 

когда Вы получаете зеленое свидетельство египетское, то в рукописном варианте нет указания гражданства ребенка. в электронном свидетельстве оно уже есть.

не знаю, кто Вам сказал о раздельном получении гражданств, но все консульские работники понимают, что у ребенка все равно будет египетское свидетельство, поэтому схема подачи документов едина. в Алексе дают гражданство через легализацию, т.е. ставят штамп о том, что ребенок гражданин России на перевод египетского гражданства и им все равно, хотите ли вы, чтобы ребенок был только россиянином или у него будет два гражданства. лично я не слышала, чтобы в Алексе выдавали свидетельства российского образца.

как только Вы получаете электронное свидетельство, Ваш ребенок уже совсем официально египтянин, т.к. там будет строчка о гражданстве. в самом первом рукописном такой строчки нет, хотя ребенок уже египтянин по папе. до недавнего времени консульства принимали рукописные свидетельства. поэтому и нужны были две бумажки, т.к. первая уходит в консульство, а для использования в египте у вас остается вторая электронная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Вы получаете зеленое свидетельство египетское, то в рукописном варианте нет указания гражданства ребенка. в электронном свидетельстве оно уже есть.

не знаю, кто Вам сказал о раздельном получении гражданств, но все консульские работники понимают, что у ребенка все равно будет египетское свидетельство, поэтому схема подачи документов едина. в Алексе дают гражданство через легализацию, т.е. ставят штамп о том, что ребенок гражданин России на перевод египетского гражданства и им все равно, хотите ли вы, чтобы ребенок был только россиянином или у него будет два гражданства. лично я не слышала, чтобы в Алексе выдавали свидетельства российского образца.

как только Вы получаете электронное свидетельство, Ваш ребенок уже совсем официально египтянин, т.к. там будет строчка о гражданстве. в самом первом рукописном такой строчки нет, хотя ребенок уже египтянин по папе. до недавнего времени консульства принимали рукописные свидетельства. поэтому и нужны были две бумажки, т.к. первая уходит в консульство, а для использования в египте у вас остается вторая электронная.

 

тоесть вариантов получения двух свидетельств о рождении нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Св-во о рождении российского образца только в КО Каира можно получить, в Александрии нет:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть вариантов получения двух свидетельств о рождении нет?

 

в Каир ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде в консульстве требуют справку о проживании ребенка переведенную на русский...

Лучше оформите у адвоката. Это быстро делается. Я на русском написала нужный текст, а у адвоката уже напечатали арабский и печати проставили. Все. И копии паспортов или айди свидетелей тоже захватите. Иногда спрашивают.

 

ШТАМП АДВОКАТА

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного

Мы, нижеподписавшиеся, свидетельствуем, что ребенок ФИО, дата рождения проживает с родителями: отец – ФИО, номер удостоверения личности ....., выдано: ....., мать – ФИО, паспорт №, выдан: ......., по адресу: (НУЖЕН ПОЛНЫЙ АДРЕС, УЛИЦА, ДОМ, КВАРТИРА)

Первый свидетель:

ФИО

Номер удостоверения личности:

Подпись

Второй свидетель:

ФИО

Номер удостоверения личности:

Подпись

Штамп адвоката:

Подпись адвоката:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×