Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Мы делали все в Александрии, я в последний раз привозила свои переводы всех документов, все приняли, со мной был ноутбук и я на месте делала несколько исправлений на которые мне указали. В Каире тоже не должны придраться если все правильно переведено, а лучше позвонить им и спрсить.

 

 

 

У нас переведен паспорт! и когда принесли заверять в консульство сказали исправлять в место слово ОФИС 29, сказали писать подразделение 29

 

 

 

 

Мы делали все в Александрии, я в последний раз привозила свои переводы всех документов, все приняли, со мной был ноутбук и я на месте делала несколько исправлений на которые мне указали. В Каире тоже не должны придраться если все правильно переведено, а лучше позвонить им и спрсить.

 

 

 

кстати паспорт не требует легализации! поэтому его можно спокойно перевести в россии и заверить обычным нотариусом!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы приносили им перевод загранпаспорта мужа с делением на И.О.Ф. ? если у них проблемы с определением отчества по свидетельству о рождении, должен помочь перевод паспорта мужа. Вы обращались к юристам пенс.фонда?

 

когда мы делали свидетельство о рождении! то мой муж писал заявление в загс, типа прошу дать моему ребенку фамилия такая, имя такое, отчество такое! когда его имя полное писали, то перед этим я писала письмо в консульство, и мне прислали разъяснение для эти идиоток и я пошла с его письмом сразу!

 

 

вот оно:

 

Судя по представленным вами документам, консульский отдел Посольства России в Каире нотариально заверил верность перевода паспорта вашего мужа. По международной практике легализация паспорта не требуется, сотрудники ЗАГС просто могут сверить его копию с оригиналом и заверить своей подписью.

Что же касается перевода ФИО вашего мужа, то по египетской традиции сначала идет имя, затем имя его отца, затем деда и т.д. Таким образом, в случае с вашим мужем можно считать так: имя – Ахмед, отчество – Саид, а вот фамилией можно считать либо Ераки Ибрахим Гхораб или же, в случае, если она слишком длинная – просто Гхораб. Соотвественно, у ребенка будет отчество Ахмед (можно по-русски Ахмедовна), а фамилия - Гхораб.

 

С уважением,

 

Консул-советник А.Маленко

 

 

 

 

Девочки...поднимаю вопрос.

Что такое СНИЛС и с чем его едят?

Едем в Москву всего на 2 месяца. Не хочется их терять из-за посещения гос.учреждений.

Но и терять мед.обслуживание в дальнейшем тоже не хочется...

Можно точнуу инфу?

Спасибо :give_heart:

 

СНИЛС это зеленая карточка, выдает ее пенсионный фонд! без нее не выпишут лекарства бесплатные ребенку, а когда выписывают то идут перечисления в пенсионный фонд! В россии снилс требуют везде!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что еще с прошлого года так делают.

 

 

 

 

 

 

я тоже об этом слышала))

 

 

 

 

Я делаю ребенку сейчас загран паспорт!! ребенок может ездить за границу только со своим паспортом!! в паспорт родителя фото не вклеивают, если разные фамилии с ребенком, то на границе нужно свидетельство о рождении для подтверждения родства!!!

 

 

маленькому ребенку лучше сделать паспорт старого образца на 5 лет! так если у ребенка внешность не совпадает с фото, то надо паспорт менять сразу!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашему большая разница получается когда потерять другие гражданства в 14 или в 18 лет :pardon:

 

В паспортном столе мне сказали! что у россии нет договоренности с египтом о гражданстве!! так что в россии ребенок россиянин только, а в египте и египтянин и россиянин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не брали никакой рапорт,да он и не нужен.Нужна справка , ее может сделать любой юрист о том,что ваш ребенок рожден и проживает в египте.и все это должно быть подписано 2 свидетелями.

У нас взяли документы и сказали,гражданство будет готово через полтора месяца.

 

 

Proxy, ananas, девочки, спасибо за ответы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Proxy, ananas, девочки, спасибо за ответы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНИЛС это зеленая карточка, выдает ее пенсионный фонд! без нее не выпишут лекарства бесплатные ребенку, а когда выписывают то идут перечисления в пенсионный фонд! В россии снилс требуют везде!!!

Незнаю, как в России :biggrin: ,а в Москве нигде не требуют(и никто из моих знакомых не в курсе)-достачно, если у ребенка есть карточка обязательного медицинского страхования!Пенсионный фонд отвечает за выплаты работающим гражданам от 16 лет и далее, а причем тут бесплатные лекарства для детей-это здравоохранение, возможно ФСС, но никак не пенсионный фонд.ИМХО-тут путаница какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация...

У меня ребёнок рождён 05.06.2011 в Шарме, муж 2 дня назад в Каире поставил на рукописное египетское свидетельство о рождении печать Минздрава, а потом Мида....

может, у вас муж родом из каира, а может, мне просто не везет(

 

В чем же противоречия? Консульству нужен какой-либо документ, подтверждающий, кто является отцом ребенка.

пардон, не так поняла ваш 1349 пост,

 

но нужно уточнять, что или бр.контракт или признание отцовства, т.к. нам сейчас, например, легче сделать признание.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю, как в России :biggrin: ,а в Москве нигде не требуют(и никто из моих знакомых не в курсе)-достачно, если у ребенка есть карточка обязательного медицинского страхования!Пенсионный фонд отвечает за выплаты работающим гражданам от 16 лет и далее, а причем тут бесплатные лекарства для детей-это здравоохранение, возможно ФСС, но никак не пенсионный фонд.ИМХО-тут путаница какая-то...

 

В реальности, снилс и правда выдают детям, и делает это пенсионный фонд. Сейчас в ряде загсов снилс предлагают сделать сразу со свидетельством о рождении.

 

Но нужен СНИЛС ребенку пока, только когда речь идет о соцобеспечении. Например при получении бесплатных лекарств детям до 3 х лет, (а из многодетных семей- до 6 лет, правда там небольшой перечень лекарств) помощи малоимущим, детям инвалидам для саноторного лечения и тд и тп. Этот документ требуется сделать (грубо говоря) когда обращаются люди с собез, по номеру карты идут списания бюджетных средств. В случае, если причин обращаться за помощью не имеется, пока карта не нужна.

 

С моими детьми мне не приходилось сталкиваться с необходимостью предъявления снилс ни в школе, ни в саду, ни где. Так что фраза о том, что в России Снилс требует везде - и правда, пока не соответствует действительности.

Нужен снилс при регистрации на сайте "госуслуги", который пока особо ничем не удобен, кроме возможности без явки подать заявление на загранпаспорт (там же можно посмотреть задолженность по налогам, но детям это не нужно:-). Но за паспортом придется все равно потом ехать очно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, у вас муж родом из каира, а может, мне просто не везет(

Он родом из Ассуана....Поэтому я и написАла - странная ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КО приняло у нас компьютерное свид-во, сказали, что возможно выдадут российского образца - ето на усмотрение консула.

и еще где-то здесь писали, что теперь обязательно делают деткам отдельный загран паспорт - так вот нет, на выбор родителя - или отдельный паспорт или вписывают к маме, и то и другое 60 фунтов, но вписывают в тот же день, когда готово гражданство, а отдельный паспорт нужно еще ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНИЛС это зеленая карточка, выдает ее пенсионный фонд! без нее не выпишут лекарства бесплатные ребенку, а когда выписывают то идут перечисления в пенсионный фонд! В россии снилс требуют везде!!!

В ВАО г.Москвы уточнили в "Спасских воротах". Они сказали, что ничего ПОКА оформлять не надо. А обычный полис продлен до 2014 года.

У нас НИГДЕ не требовали СНИЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вписывают в тот же день, когда готово гражданство, а отдельный паспорт нужно еще ждать.

Не нужно. Нам выдали паспорт в тот же день когда и гражданство. Месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно. Нам выдали паспорт в тот же день когда и гражданство. Месяц назад.

 

 

я написала то, что мне сказал консульский работник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написала то, что мне сказал консульский работник

Нам тоже сказали, что паспорт надо недели 2-3 ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас НИГДЕ не требовали СНИЛС.

А мне вообще его отказались выдать на детей, сказали что только после 14 лет выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, оформившие гражданство ребенку недавно, а как в легализованном свидетельстве указывается имя ребенка? просто как имя, а дальше записываются ФИО матери и отца? или же там сразу стоит ФИО ребенка? вопрос связан с тем, что первому ребенку я дала свою фамилию, но тогда еще выдавали свидетельства российского образца. а сейчас осталась ли возможность дать фамилию мамы ребенку, ведь российское законодательство дает такое право.

и еще вопрос, можно ли потом в России это легализованное свидетельство как-то поменять на свидетельство российского образца? или потом до получения паспорта придется по всем инстанциям доказывать, что не верблюд?

возникают ли какие-то проблемы при получении пособий с этим легализованным свидетельством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, оформившие гражданство ребенку недавно, а как в легализованном свидетельстве указывается имя ребенка? просто как имя, а дальше записываются ФИО матери и отца? или же там сразу стоит ФИО ребенка? вопрос связан с тем, что первому ребенку я дала свою фамилию, но тогда еще выдавали свидетельства российского образца. а сейчас осталась ли возможность дать фамилию мамы ребенку, ведь российское законодательство дает такое право.

и еще вопрос, можно ли потом в России это легализованное свидетельство как-то поменять на свидетельство российского образца? или потом до получения паспорта придется по всем инстанциям доказывать, что не верблюд?

возникают ли какие-то проблемы при получении пособий с этим легализованным свидетельством?

 

Если получаете египетское свидетельство о рождении,то там только имя ребенка плюс имя отца и деда-т.е. типа отчества и фамилии(если не городить огород,как некоторые любят,давая сдвоенные имена,отчества фамилии),имя матери или фамилия не прикладываются.Имя матери просто указывается. В ег имя матери отношения к имениобразованию не имеет. Когда легализуете, то в переводе отчество можно перевести, а можно и нет. Типо например: Ахмед или Ахмедович. Это уж как нравиться. Мне не стали переводить.Потом свидетельства российского образца Вам никогда (законно) не получить, даже в случае утери. Поэтому лучше получать сразу российское, а при необходимости ег получить очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получаете египетское свидетельство о рождении,то там только имя ребенка плюс имя отца и деда-т.е. типа отчества и фамилии(если не городить огород,как некоторые любят,давая сдвоенные имена,отчества фамилии),имя матери или фамилия не прикладываются.Имя матери просто указывается. В ег имя матери отношения к имениобразованию не имеет. Когда легализуете, то в переводе отчество можно перевести, а можно и нет. Типо например: Ахмед или Ахмедович. Это уж как нравиться. Мне не стали переводить.Потом свидетельства российского образца Вам никогда (законно) не получить, даже в случае утери. Поэтому лучше получать сразу российское, а при необходимости ег получить очень просто.

 

я гражданство ребенку делать буду в Каире. насколько я понимаю, сейчас консульство перестало выдавать свидетельство российского образца, так что у меня без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас консульство перестало выдавать свидетельство российского образца

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация?

 

ну в Александрии точно, а про Каир я так поняла из последних постов на форуме. или Каир до сих пор выдает свидетельства российского образца?

если честно, то хочется именно нормальное российское, чтобы потом заморочек меньше было....

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дает, но не всегда Если важно нормальное, а сотрудники отказывают - идите на прием к консулу и уговаривайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дает, но не всегда Если важно нормальное, а сотрудники отказывают - идите на прием к консулу и уговаривайте

 

ооо.. радостное известие )) спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получаете египетское свидетельство о рождении,то там только имя ребенка плюс имя отца и деда-т.е. типа отчества и фамилии(если не городить огород,как некоторые любят,давая сдвоенные имена,отчества фамилии),имя матери или фамилия не прикладываются.Имя матери просто указывается. В ег имя матери отношения к имениобразованию не имеет. Когда легализуете, то в переводе отчество можно перевести, а можно и нет. Типо например: Ахмед или Ахмедович. Это уж как нравиться. Мне не стали переводить.Потом свидетельства российского образца Вам никогда (законно) не получить, даже в случае утери. Поэтому лучше получать сразу российское, а при необходимости ег получить очень просто.

 

Девочки,объясните мне,я что-то не догоняю,мы совсем недавно отдали документы на гражданство ребенку и я так понимаю,нам должны выдать свидетельство о рождении такое же как выдают детям в России,разве нет?что это за зверь такой-легализованное свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,объясните мне,я что-то не догоняю,мы совсем недавно отдали документы на гражданство ребенку и я так понимаю,нам должны выдать свидетельство о рождении такое же как выдают детям в России,разве нет?что это за зверь такой-легализованное свидетельство?

легализованное это фактически перевод египетского свидетельства со штампиками консульства и штампом о российском гражданстве. а Вы где подавали? в Каире или Александрии. Напишите потом, какое выдали. я дочке гражданство делала в Каире где-то два года назад. тогда принимали справку из больницы и выдавали свидетельство розовое российского образца. правильно ли я понимаю, что сейчас принимают только рукописное египетское свидетельство, а справку из больницы о рождении ребенка не возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,объясните мне,я что-то не догоняю,мы совсем недавно отдали документы на гражданство ребенку и я так понимаю,нам должны выдать свидетельство о рождении такое же как выдают детям в России,разве нет?что это за зверь такой-легализованное свидетельство?

 

нет.выдадут справку о гражданстве к вашему свидетельству о рождении.такое как в россии можно сделать только в россии при утере или порче вашего св.о рож. к примеру,но это денег стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.выдадут справку о гражданстве к вашему свидетельству о рождении.такое как в россии можно сделать только в россии при утере или порче вашего св.о рож. к примеру,но это денег стоит

Не стоит дезинформировать людей Если им выдали легализованное свидетельство, то свидетельство российского образца им уже никогда и нигде не получить А в Каире до сих пор выдают свидетельства российского образца, проблемы могут возникнуть если ребенку больше года, но можно договориться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит дезинформировать людей Если им выдали легализованное свидетельство, то свидетельство российского образца им уже никогда и нигде не получить А в Каире до сих пор выдают свидетельства российского образца, проблемы могут возникнуть если ребенку больше года, но можно договориться

 

ну не правда.я о себе писала- из своего опыта.у меня детские свидетельства арабские.посольство сделало перевод.на старших(это по старому)сзади поставили печать о гражданстве,а у малыша (это с 2006года)выдали справку о гражданстве.при возвращении в рф я обратилась в загс-хотела поменять на российские свидетельства о рождении.мне ответили что сделать можно при утере или порче ,но это стоит денег.я честно сказать не сделала.а зачем если они везде действуют как обычные не территории рф.но вариант обмена есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не правда.я о себе писала- из своего опыта.у меня детские свидетельства арабские.посольство сделало перевод.на старших(это по старому)сзади поставили печать о гражданстве,а у малыша (это с 2006года)выдали справку о гражданстве.при возвращении в рф я обратилась в загс-хотела поменять на российские свидетельства о рождении.мне ответили что сделать можно при утере или порче ,но это стоит денег.я честно сказать не сделала.а зачем если они везде действуют как обычные не территории рф.но вариант обмена есть

Видимо непрофессионал отвечал

Дубликаты выдает только один загс в Москве, в который отправляются документы из консульств, и выдаст он все туже справку о гражданстве, дубликат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь:

мы отдали компьютерное свидетельство и я спросила у КО работника, выдадут ли нам российского образца, он ответил: с компьютерным - на усмотрение консула".

 

на счет фамилии ребенка: при подаче документов, пишется заявление по образцу, там есть раздел: "просим присвоить ребенку имя... отчество... фамилию..." так что думаю, можно написать мамину.

 

 

 

а акая разница, будет ли перевод еги-свидетельства или будет свид-во рос. образца? почему все так хотят именно рос. образца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях была в ЗАГСе ВАО Москвы и узнавала могу ли я получить св-во о рождении ребенка росс.образца(на руках было легализованное с переводом египетское+у ребенка российское гражданство)-ответ:одназначно нет.пыталась узнать, что в случае утери или изношености, что нам уже явно и точно грозит-ответ:берегите, что есть(лучше сделать заверенную копию), св-во имеет абсолютно туже силу, что и росс-е, а в случае утери, его можно получить только там, где изначально было выдано.На получение паспорта св-во никак не влияет, если есть вкладыш о гражданстве или штамп о его получении и всегда можно сделать запрос о присвоении гражданства в ФМС России.Вот такой ответ от начальника нашего отдела в ЗАГСе.

А вот обратная ситуация, как я понимаю,имеет место быть-если есть росс. св-во, то можно и легализовать в Посольстве Египта и получить св-во египет. образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях была в ЗАГСе ВАО Москвы и узнавала могу ли я получить св-во о рождении ребенка росс.образца(на руках было легализованное с переводом египетское+у ребенка российское гражданство)-ответ:одназначно нет...а в случае утери, его можно получить только там, где изначально было выдано.

Все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

легализованное это фактически перевод египетского свидетельства со штампиками консульства и штампом о российском гражданстве. а Вы где подавали? в Каире или Александрии. Напишите потом, какое выдали. я дочке гражданство делала в Каире где-то два года назад. тогда принимали справку из больницы и выдавали свидетельство розовое российского образца. правильно ли я понимаю, что сейчас принимают только рукописное египетское свидетельство, а справку из больницы о рождении ребенка не возьмут?

 

Мы подавали в Каире.Да,действительно,сейчас справка из больницы не нужна-требуют рукописное свидетельство о рождении.Конечно напишу,что в итоге мы получим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ребенок рожден в РФ. Ему 5 месяцев. Имеет свидетельство о рождении росс.образца. Сейчас лечу в Египет (Шарм). Есть брачный контракт (муж-египтянин). Нужно ли мне привозить еще одно росс.свидетельство о рождении (оригинал), чтобы отдать его и получить взамен егип.свидетельство, чтобы оформить египетское гражданство? Т.е. мне нужно в ЗАГСе получить второе свидетельство, чтобы отдать его в Египте? Или может достаточно копии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ВАО г.Москвы уточнили в "Спасских воротах". Они сказали, что ничего ПОКА оформлять не надо. А обычный полис продлен до 2014 года.

У нас НИГДЕ не требовали СНИЛС.

 

В пятницу звонили в местный кардиоцентр, записала ребёнка на приём. Сказали, что при нас должен быть СНИЛС. О как!

Завтра пойду делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста. Ребенок рожден в РФ. Ему 5 месяцев. Имеет свидетельство о рождении росс.образца. Сейчас лечу в Египет (Шарм). Есть брачный контракт (муж-египтянин). Нужно ли мне привозить еще одно росс.свидетельство о рождении (оригинал), чтобы отдать его и получить взамен егип.свидетельство, чтобы оформить египетское гражданство? Т.е. мне нужно в ЗАГСе получить второе свидетельство, чтобы отдать его в Египте? Или может достаточно копии?

Девочки, очень прошу ответьте на мои вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень прошу ответьте на мои вопросы...

К сожалению, могу дать только примерную информацию-если Вы хотите получить египет.св-во о рождении ребенка на основе росс-го, то лучше это делать на территории РФ

-должен быть брачный контракт

-фамилия ребенка одинаковая с фамилией отца

-росс-е св-во о рождении с переводом и легализацией в МИДе РФ

далее знаю, что все док-ты сдаются в Посольство Египта в Москве, они все оформляют, а Вы можете получить готовое египет.св-во и в РФ и,или в Египте.

А вот сможете ли Вы только с копией росс-го св-ва оформить египетское не уверенна, даже не знаю куда Вам надо будет обращаться на территории Египта с русскими то док-ми.Лучше узнавать в Консульстве РФ в Каире, но они таааааак работают, что наверняка отправят с такими проблемами обратно

И, кстати, Вы не можете получить в ЗАГСе второй оригинал-на втором св-ве всегда указывается, что это копия(такие правила,к сожалению)

Изменено пользователем julia2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И, кстати, Вы не можете получить в ЗАГСе второй оригинал-на втором св-ве всегда указывается, что это копия(такие правила,к сожалению)

 

Нее, они пишут не "копия", а "повторное". И "работает" оно точно так же как и первое. а "копия" - это копия, заверенная у нотариуса. И выдадут свидетельство только, если скажешь, что предыдущее утеряно. Кто же будет повторное свидетельство выдавать, если уже есть одно на руках?

Изменено пользователем Настюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, они пишут не "копия", а "повторное". И "работает" оно точно так же как и первое. а "копия" - это копия, заверенная у нотариуса. И выдадут свидетельство только, если скажешь, что предыдущее утеряно. Кто же будет повторное свидетельство выдавать, если уже есть одно на руках?

Сначала я получила первое свидетельство о рождении, но не успела даже толком прочитать, как его забирают (была ошибка в слове "египтянин" и выдают другое свидетельство (в углу написано слово "повторное"). Сегодня сходила в ЗАГС, сказала, что потеряла, завтра выдадут еще одно свидетельство. Но вот вопрос - что делать дальше по приезду в Шарм? Или пусть муж все решает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо непрофессионал отвечал

Дубликаты выдает только один загс в Москве, в который отправляются документы из консульств, и выдаст он все туже справку о гражданстве, дубликат

 

Ирада,

 

я сейчас как раз в Москве. Подскажите, пожалуйста, в каком загсе Москвы я могу получить дубликат св-в о рождении детей (сами оригиналы у меня российского образца, получали в Египте). Заранее спасибо

 

И правильно ли я понимаю, что если у меня есть зеленого цвета св-во о рождении, то и дубликат будет тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×