Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

сейчас рус свидетельство забирают

спасибо :flowers1: , я просто не знала, что за 5 лет такие изменения.

вторая дочка здесь родилась, будем теперь на гражданство подавать доки......... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в графе отец что написано в русском св-ве о рождении, я первого сына в России рожала, тоже с моей фамилией, в графе отец был наш папа под моей фамилией, в Египте сделали египетские документы без проблем в Каире (сыну месяцев 6 было).

Для чего второе св-во о рождении??? :woodpecker:

В Россию мы летаем по русским док-ам,ребёнок был вписаn в загран паспорт в России, в 2 мес., в Египте живём по Египетским dok-am. :flowers1:

в графе отец стоит прочерк, муж уже сегодня всю ситуацию разрулил. Они нам переделают рос.документы,впишут папу,ребенка запишут на арабский манер,и на этом основании выдадут египетские документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в графе отец стоит прочерк, муж уже сегодня всю ситуацию разрулил. Они нам переделают рос.документы,впишут папу,ребенка запишут на арабский манер,и на этом основании выдадут египетские документы

Хм... А если будет дубликат из РФ, но с прочерком вместо папы и с маминой фамилией, при признании отцовства без проблем дадут еги гражданство или что-то поменялось опять? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не очень поняла по поводу египетского свидетельства о рождении. У нас на руках зеленое рукописное.

1) Мне надо получить электронное, заверить его в Минздраве, Миде, сделать его перевод. Верно?

2) Наше консульство заберет оригинал (зеленое) или нет?

 

Справки из госпиталя сейчас не нужны? А то я 2 взяла:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в графе отец стоит прочерк, муж уже сегодня всю ситуацию разрулил. Они нам переделают рос.документы,впишут папу,ребенка запишут на арабский манер,и на этом основании выдадут египетские документы

не понял??? кто они? как это переделают рус доки??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) Мне надо получить электронное, заверить его в Минздраве, Миде, сделать его перевод. Верно?

2) Наше консульство заберет оригинал (зеленое) или нет?

Электронное получить надо, но заверять надо рукописное зеленое И его же заберет консульство

А электронное Вам нужно, чтобы ребенок без документов не остался

Справки не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А электронное необходимо заверять, штампики какие-нибудь ставить, чтоб оно имело такую же силу , как "зеленое"?

Хургадинки, где получали элект. св-во?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электронное необходимо заверять, штампики какие-нибудь ставить, чтоб оно имело такую же силу , как "зеленое"?

Хургадинки, где получали элект. св-во?

вроде там же где визу, только на первом этаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А электронное необходимо заверять, штампики какие-нибудь ставить, чтоб оно имело такую же силу , как "зеленое"?

Нет, с электронным свидетельством ничего делать не нужно, оно будет уже со всеми штампиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, если у меня нет дубликата российского свидетельства о рождении ребенка и я отдам оригинал, с меня где-нибудь на границе при перелете на Родину не потребуют его предъявить?

И дадут ли моим родителям дубликат свидетельства о рождении по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И дадут ли моим родителям дубликат свидетельства о рождении по месту прописки?

родителям без доверенности не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки скажите пожалуйста, может кто слышал правда ли что теперь ребенок который рождается в египте и если у него тока мама, русская, папы нет, то он получает египетской гражданство на совсем (раньше вроде на сколько то месяцев получал)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Девушки такой вопрос. Подруга уехала в Россию рожать, с собой у неё переведнныеи заверенные в консульстве брак и айди мужа. Как нужно правильно записать имя ребенку в свидетельство о рождении, точнее фамилию и отчество,чтобы потом не было проблем с оформлением египетских документов на ребенка в египте? То есть чтобы все имена мужа были сохранены. Или не имеет большого значения как ребенок записан в России-допустим Осамов Ясин Махмудович))))) :woodpecker: а в египте будет Ясин Махмуд Осама и т.д по папиному айди. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,мне в св-ве о браке из-за приёма ег.гр-ва перековеркали всё имя.Записали имя отца как оно есть ,без -на,имя деда прилепили,вообщем по докам получаюсь уже не я.Чтобы записать детей в паспорт проще сделать орфи контракт.Возьмут его в консульстве,или требуют официальный брак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,мне в св-ве о браке из-за приёма ег.гр-ва перековеркали всё имя.Записали имя отца как оно есть ,без -на,имя деда прилепили,вообщем по докам получаюсь уже не я.Чтобы записать детей в паспорт проще сделать орфи контракт.Возьмут его в консульстве,или требуют официальный брак?

Подойдет и контракт с исковерканныи именем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем вечера! Девушки такой вопрос. Подруга уехала в Россию рожать, с собой у неё переведнныеи заверенные в консульстве брак и айди мужа. Или не имеет большого значения как ребенок записан в России-допустим Осамов Ясин Махмудович))))) :woodpecker: а в египте будет Ясин Махмуд Осама и т.д по папиному айди. Спасибо.

по большому счету для еги доков не имеет значение. а что б записать по египетски, надо в консульстве египта в москве брать спец справку о правилах написания имени.

но ей еще потребуются потом разрешения на прописку и гражданство :girl_in_dreams:

 

Девочки,мне в св-ве о браке из-за приёма ег.гр-ва перековеркали всё имя.Записали имя отца как оно есть ,без -на,имя деда прилепили,вообщем по докам получаюсь уже не я.Чтобы записать детей в паспорт проще сделать орфи контракт.Возьмут его в консульстве,или требуют официальный брак?

совсем не поняла что и где вам написали :scratch_one-s_head:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну нет конечно, там.

если повезет , то может маме твоей так выдадут. а по идее надо на нее доверенность делать.

но если менять русские доки , вписывая папу :scratch_one-s_head: то во первых, мне кажется консульство этим не будет заниматься, а отправят опять в тот же загс, кто выдавал свидетельство. ну и все русские доки менять придется

 

 

 

Научите, как сделать другие документы для ребёнка??? Вообщем вообще, может подскажете, как проще сделать. Я была замужем в Белорусии, сейчас собираюсь замуж за Египтянина, Орфи у нас оформлен, оформляли когда я была на отдыхе. Сейчас я в Белорусии. Могу ли я на основании этого ОРФИ получить 6 месячную визу и дадут ли её моему сыну (4 года). На ПМЖ не могу и не хочу пока, так как надо разрешение от бывшего, а его естественно не получу, могу ли я как-нибудь сделать ребёнку новые документы, что бы он был как бы его сыном или что-нибудь. Сына тут не брошу.

 

И если кто может подсказать, какие документы нужны мне от сюда, для официального заключения брака (я из Белорусии) про Россию много начиталась, интересует Белоруссия, может есть различия. Если кто может позвонить узнать, кто там находится, буду примного благодарна.

 

Город будущего проживания Шарм. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научите, как сделать другие документы для ребёнка??? так как надо разрешение от бывшего, а его естественно не получу, могу ли я как-нибудь сделать ребёнку новые документы, что бы он был как бы его сыном

:shok: если и вдруг у вас это получится, то вы думаете у другого "отца" разрешение легче получить будет в случае чего :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: если и вдруг у вас это получится, то вы думаете у другого "отца" разрешение легче получить будет в случае чего :woodpecker:

 

 

ППКС. Не делайте глупости. А за большие , очень большие деньги, это сделать можно. По Вашей визе ребенок визу получит. Несовершеннолетним даже гражданство египетское дают по гражданству матери. А так Ваш ребенок останется заложником в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: собираемся в Каир оформлять гражданство младшей дочке.

Я так понимаю из темы, что нужны следующие док-ты:

1. копию моих паспартов

2. заверенный перевод паспора мужа - Вопрос: Можно ли его перевести в Хургаде? Где? Где перевод заверять в Хургаде?

3. египетское св-во о рождении, заверенное в минздраве и миде, и его перевод (перевод делали сами, если кому надо - скину образец)

Вопрос:Где вы делали сами? Скиньте мне пожалуйста образец?Заверять перевод надо?

4. справку о проживании и ее перевод Вопрос Где её сделать? Можно ли перевести в Хургаде? Надо заверять перевод?

5. копию св-ва о браке (попросили посмотреть оригинал)

Все остальное заполняется там.

Хотелось бы поехать уже со всем готовым,а не мотаться по Каиру, это реально?

Фото ребёнка нужны?

Спасибо. :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом: собираемся в Каир оформлять гражданство младшей дочке.

Я так понимаю из темы, что нужны следующие док-ты:

1. копию моих паспартов

2. заверенный перевод паспора мужа - Вопрос: Можно ли его перевести в Хургаде? Где? Где перевод заверять в Хургаде?

3. египетское св-во о рождении, заверенное в минздраве и миде, и его перевод (перевод делали сами, если кому надо - скину образец)

Вопрос:Где вы делали сами? Скиньте мне пожалуйста образец?Заверять перевод надо?

4. справку о проживании и ее перевод Вопрос Где её сделать? Можно ли перевести в Хургаде? Надо заверять перевод?

5. копию св-ва о браке (попросили посмотреть оригинал)

Все остальное заполняется там.

Хотелось бы поехать уже со всем готовым,а не мотаться по Каиру, это реально?

Фото ребёнка нужны?

Спасибо. :flowers1:

Переводи в Линктурс)))Перевод можно не заверять. Мне образец скинь перевода египт.св-ва.Фото вроде надо.матовое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом: собираемся в Каир оформлять гражданство младшей дочке.

Я так понимаю из темы, что нужны следующие док-ты:

:

 

1. Мы все перводили в Линктурс - быстро и грамотно.

 

2. Перевод паспорта мужа нигде не надо заверять.

 

3. Справку о проживании делает любой адвокат в Хургаде, формулировка свободная, запрос от Консульства не нужен, как раньше. Потом ее просто перевести в том же Линктурс, заверять нигде не надо.

 

4. Копию свидетельства о браке. Мы переводили его и сдали вместе с документами в Консульство. А в прошлый раз (2 года назад НЕ переводили точно :woodpecker: )

 

5. Егип. свидетельство о рожд. Да, мы сначала заверили в Минздраве и МИДе, а потом перевели.

 

6. Фото ребенка: мы сдавали доки когда дочке было 4 мес (в августе 2010) - никто ничего про фотки не сказал. (А старшую вклеили совсем недавно, ей 3 года).

 

Вроде бы все написала :woodpecker:

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так консульство заберет рукописное свидетельство о рождении? А электронное нельзя в консульство отдать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так консульство заберет рукописное свидетельство о рождении? А электронное нельзя в консульство отдать?

 

На электронном уже написано гражданство ребенка "Маср", а в рукописном нет, поэтому электронное не пройдет в Консульстве ни в коем случае. То есть российское гражданство для ребенка получается как бы первым (для Консульства). А вот забирают или нет рукописное - не помню :woodpecker: . По моему перевод забирают.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Nosa

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, если с мужем поедем в Россию оформлять гражданство дочке, какие документы надо взять с собой и что из них нужно заверить в консульстве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, если с мужем поедем в Россию оформлять гражданство дочке, какие документы надо взять с собой и что из них нужно заверить в консульстве? 

если муж будет там все это время, то можно в консульстве и не заверять ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. египетское св-во о рождении, заверенное в минздраве и миде, и его перевод (перевод делали сами, если кому надо - скину образец)

 

Добрый день!!! скиньте мне пожалуйста перевод еги.свидетельства в личку или емаил mozhaika@list.ru заранее благодарю :flowers1:

Изменено пользователем skanska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, только не поняла какое св-во о рождении переводить, какое нужно в Консульство, рукописное или электронное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем спасибо, только не поняла какое св-во о рождении переводить, какое нужно в Консульство, рукописное или электронное???

 

 

Для Консульства - рукописное свидетельство!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Марказ эль Раиси эль Абасия

 

Кто-нибудь может написать где находится сия контора или как написать название по арабски. Никак не могу мужу объяснить. Помогите пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может написать где находится сия контора или как написать название по арабски. Никак не могу мужу объяснить. Помогите пож-та.

Едем на медан Абассея в здание под названием Масляхат аль-Ахваль Аль-мадания, находится напротив башни Мыср Тревел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! попробую объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-Хургадинки, кто недавно оформлял гражданство рф детям, не осталось у вас черновиков анкет заполненных? И самих анкет чистых? Никто не собирается из Хургады в Каир на заверение еги свидетельства в Мин. Здравоохранения и Мида? Я заплачу деньги за оказанную услугу. Кто поедет, пожалуйста, отзовитесь. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-Хургадинки, кто недавно оформлял гражданство рф детям, не осталось у вас черновиков анкет заполненных? И самих анкет чистых? Никто не собирается из Хургады в Каир на заверение еги свидетельства в Мин. Здравоохранения и Мида? Я заплачу деньги за оказанную услугу. Кто поедет, пожалуйста, отзовитесь. Спасибо!

 

 

Может анкеты можно взять у Фатимы,говорят что вроде она этими делами опять занимается.Слышала что консул должен был приехать в ноябре.Может пушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не собирается из Хургады в Каир на заверение еги свидетельства в Мин. Здравоохранения и Мида? Я заплачу деньги за оказанную услугу.

Ой, и я бы заплатила за эту услугу. Може надо заверять, а возможности поехать нет...Помогиииите!

 

А по поводу анкет на предоставление гражданства. Как я понимаю, они стандартны? Тогда на сайте Александрийского консульства можно их скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что в Хургаде нет анкет ни у кого, может быть при выездной сессии сотрудники КО возьмут с собой. Анкет на гражданство я не нашла на сайте МИДа РФ, только видела анкету на визу. Настя, если вы нашли, дайте ссылку, я скачаю и заполню. Спасибо :give_heart: большое всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, ссылка на Александрийский КО.

В разделе "вопросы гражданства" прикреплены файлы с анкетами-заявлениями. :flowers1:

http://www.rusconsul.org/index.php?option=...9&Itemid=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_rose::give_heart: спасибо:) я такой красивый сайт даже не видела:)

 

Настюш, в Каире точно были другие анкеты, там на втором листе была таблица. И тут шапка у анкеты генеральное консульство Александрии. А я в Каире буду документы подавать:( Придется все же ждать непосредственно оттуда. Но все равно спасибо:) Нам для начала надо печати поставить на свидетельство, а уж анкеты можно и на месте в тот же день заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне не один человек это говорил, но вот и написано прямо на сайте: Важно: в случае если один из родителей ребенка иностранный гражданин, Генеральное консульство России не выдает свидетельство о рождении ребенка российского образца.

Так что если и делать гражданство, то только в Каире, чтоб в РФ не доказывать, что ты не слон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне теперь делать?У дочерей в Ег.св-ве о рожд.я была записана как гражданка Египта.Мы написали заявление,доказали что я урождённая гр-ка России,нам переделали св-ва,но они компьютерные.Сегодня мой поехал делать письменные,ему сказали что письменные не делают уже ни для кого.Два месяца назад отменили их вообще,теперь как во всём мире -только компьютерные.Может нам теперь для консульства комп.подойдут.В консульстве они уже наверное в курсе,может будут принимать компьютерные?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×