Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девочки:) я так и думала. Фрекен бок нам уже пять, поэтому нам в любом случае будет перевод свидетельства египетского:( Ну да ладно, хоть так.

Ирада, а где в переводе есть графа национальность или гражданство? Я не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, а где в переводе есть графа национальность или гражданство? Я не могу найти.

Если у Вас нет такой графы - это очень хорошо Вы можете сказать что египетского гражданства у ребенка нет Египетские свидетельства дают всем детям, родившимся в Египте, даже негражданам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, будьте добры, подскажите, какие документы необходимо для получения египетского гражданства? в случае, если ребенок родился в России (соответственно, первое гражданство - российское, мы с мужем хотим еще египет гражданство оформить). какие нужны документы и как проходит сама процедура? заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как хорошо,что г-н Тимур на каникулах... :girl_claping::girl_claping:

Даже предложили попробовать ещё раз сдать доки на гражданство старшему сыну,которому 3 года.Очень удивились,что г-н Тимур отказал в росск.гражданстве.

Да, этот "товарищь" нам тоже много палок в колеса наставлял... :girl_babruysk: Даже меня до истерики с пузом довел, муж на лестнице успокаивал... На другой день подошли к молодому человеку, он без проблем принял документы. Видимо Вы тоже ему чем-то не понравились... :88:

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сыроежка,спасибо. :flowers1:

Beauty,правильно.Как сказал мои муж)))Не любит нас Таймурчик. :playboy:

Ура каникулам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, почитала тут все и совсем запуталась.

Мы подали документы сыну на гражданство. Родились мы в Хургаде, тут выдавали какое-то свидетельство зеленое, написанное от руки.

 

В Российском консульстве у меня его забрали вместе со всеми собранными документами, сказали ждать 2-3 месяца. Муж у меня гражданин Турции, на турецкое гражданство мы не смогли подать документы, так как это свидетельство находится в Российском консульстве.

 

То есть получается, что в данный момент у меня нет на руках никаких документов на ребенка. Если все же придут документы на получение российского гражданства, то это у меня будет другое свидетельство о рождении (российское) или просто вкладыш о гражданстве к этому зеленому свидетельству о рождении . Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, не все же в Египте замужем за египтянами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть получается, что в данный момент у меня нет на руках никаких документов на ребенка. Если все же придут документы на получение российского гражданства, то это у меня будет другое свидетельство о рождении (российское) или просто вкладыш о гражданстве к этому зеленому свидетельству о рождении . Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста, не все же в Египте замужем за египтянами.

Может быть так, а может и так Смотря где Вы подавали, какой возраст у ребенка и как фишка ляжет Этот вопрос надо было уточнить у работников консульства при подаче документов

За кем россиянка замужем, за турком, египтянином, или австралийцем, для консульства не имеет значения, они все иностранные граждане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть так, а может и так Смотря где Вы подавали, какой возраст у ребенка и как фишка ляжет Этот вопрос надо было уточнить у работников консульства при подаче документов

За кем россиянка замужем, за турком, египтянином, или австралийцем, для консульства не имеет значения, они все иностранные граждане

 

Спасибо, за ответ :flowers1: Ребенку уже полгода, подавали документы в Каире. Я сделала акцент на гражданстве мужа так как, у меня не сразу приняла документи на гражданство ребенка, надо было сначала обменять загранпаспорт. Я спросила у консула : "как же мне тогда быть, ребенок получается без документов"? А он говорит: " нет проблем, получайте, сначала египетское гражданство, и ждите спокойно российское", но у нас то нет права на получение египетского гражданства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, за ответ :flowers1: Ребенку уже полгода, подавали документы в Каире. Я сделала акцент на гражданстве мужа так как, у меня не сразу приняла документи на гражданство ребенка, надо было сначала обменять загранпаспорт. Я спросила у консула : "как же мне тогда быть, ребенок получается без документов"? А он говорит: " нет проблем, получайте, сначала египетское гражданство, и ждите спокойно российское", но у нас то нет права на получение египетского гражданства.

По моим прогнозам у вас процентов 90 из 100 что дадут российское свидетельство о рождении У всех ребенок без документов пока гражданство ждут :) Я тоже меняла загранпаспорт чтобы получить гражданство на ребенка и тоже летом :) прошлым Летом все долго, все в отпусках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим прогнозам у вас процентов 90 из 100 что дадут российское свидетельство о рождении У всех ребенок без документов пока гражданство ждут :) Я тоже меняла загранпаспорт чтобы получить гражданство на ребенка и тоже летом :) прошлым Летом все долго, все в отпусках

 

Понятненко, спасибо большое, успокоили. :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом моей подруге.

Oна родила в Москве.

....ЗАГС письменно отказал мне выдать свидетельство о рождении ребенка ( без него я не могу оформить никакие другие док-ты ни мед.страховку ни прописку ни загран паспорт ни пособия НИЧЕГО!!! Ребенок бомж. Все это из-за того, что я дура ляпнула, что у нас брак не легализован и поэтому я хочу оформляться как мать одиночка. Дело дошло до управления загсами и мин.юста. Сестра нашла знакомого адвоката. Он сказал что все решит но после 10 сентября. Сейчас он улетает в отпуск.Загс меня обязывает легализовывать брак. В России этого не делают, а вылететь в Египет я без дочкиного загран паспорта не могу. Не могу ее и тут оставить т.к кормлю грудным молоком + мама работает. Внеглассная аргументация - типо мы много проблем имеем с мужьями иностранцами и если мы сейчас вас зарагистрируем как одиночку то он и египет потом будет с нами судиться а нам этого не надо. .... бояться египтянина и делать ничего не хотят.

Сестра звонила в организацию по правам ребенка и ей сказали что это не их проблема. Как только ребенок останется без родителей вот тогда и звоните.Самое интересное что даже легализовывать брак я не могу. Если (имя мужа) будет вписан в ее свидетельство то потом это другие проблемы ( при прописке я должна предоставить бумага что она на жил прощади отца не прописана да и вывоз ввоз ее в ругие страны только с согласия (..имя мужа), а он не всегда в Москве может быть. А заверять это разрешение надо здесь у наших натариусов. )

Мы подключили уже всех кого только можно. Адвокат сказал никому никакие буаги не показывать и никуда не ходить. Типо брак в Египте только со слов, док-тов на него нет. А искать они его даже по официальным источникам .......устанут, т.к имя (имя мужа) нигде не фигурирует.

 

Я перевела для себя нашу брачную бумагу. Это не свидетельство о браке а решение суда о признании брака заверенное мин.юстом египта. По амбарной книге загса брак заверенный мин.юстом вроде как легализации не подлежит а признается Россией, но амбарная книга загса это не официальный док-т. и даты там мохнатые. Короче концов не найти да и не хотим мы здесь в браке числиться.

Звонил (......)в посольство Египта. Они готовы вписать ее в его паспорт чтобы он с ней улетел. Тогда мы НИКОГДА ????не получим Российское гражданство. Сошлись на том что он улетает один в сентябре ( ему надо вылететь и влететь для прерывания визы ) муж говорит ,что даже если я и не успею до октября вылететь с ребенком то он мне в египте потом еще 100 виз сделает. Сейчас главное получить для дочки российское гражданство и оформиться как мать одиночка

Короче меня муж обвинил что все из-за меня. А теперь нам еще ребенка не регистрируют. Она и в России никто и в Египет без ее паспорта мы вылететь не можем. Вообщем ждем действий адвоката. Он готовит иск ( формулирует как устное недопонимание бездействие гос. органов и угрозу жизни ребенка - я молоко могу потерять и врача мы вызвать детю не можем. ) Надеемся что до суда дело не дойдет. Загс обосрется иска и включит мозги на предмет того, что свидетельство они обязаны выдать.

Еще они полностью некомпетентны. Никто ничего вразумительного с законодательной точки зрения сказать не может. Загс консультируется с Управлением загсами а те в свою очередь с мин.юстом.

спасибо всем, кто откликнется с дельным советом :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lukas, ну раз уже сглупила и проговорилась, что замужем, но брак не легализован, так пускай легализует. Папа сам не может что ли в Египте проставить все необходимые печати и тем более он едет в Москву, привезти уже легализованное? Св-во о рождении как мама-одиночка уже не получит, так пускай обычное оформляет с папой, а потом в паспортном столе получает гражданство на ребенка, там всего-то нужно св-во о рождении, копия паспорта, заявление, копия св-ва о браке и подождать 2 недели (по крайней мере в моем). Египетское св-во о рождении в Консульстве Египта можно получить.

 

По поводу прописки, также, если папа в любом случае едет в Москву не вижу проблемы, пришли и прописали там же, в паспортном столе...и вот он папа, на месте, никакое согласие даже писать не придется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго,спасибо за ответ.Но можно прописать план деиствий.Если можно пошагово...что делать.Она хотела пособия оформлять.А с ег.св-вом можно?разве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Манго,спасибо за ответ.Но можно прописать план деиствий.Если можно пошагово...что делать.Она хотела пособия оформлять.А с ег.св-вом можно?разве

Вам же манго ответила, что св-во о рождении как матери одиночки ей уже не дадут. Пусть получает со вписанным отцом и пособия тогда будут другие. с египетским свидетельством конечно же пособия никто давать не будет, гражданство же не подтверждено еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом моей подруге.

Пусть делает свидетельство о рождении и призание отцовства мужем, как мать одиночка ей уже не сделают Документов о браке для этого не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада,как всегда спасибо !!! :flowers1: Не стала беспокоить в личке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моим прогнозам у вас процентов 90 из 100 что дадут российское свидетельство о рождении У всех ребенок без документов пока гражданство ждут :) Я тоже меняла загранпаспорт чтобы получить гражданство на ребенка и тоже летом :) прошлым Летом все долго, все в отпусках

 

 

Ваши прогнозы сбылись на 100 процентов, даже раньше выдали, чем обешали, что ооооочень обрадавало.

Там всем детям именно свидетельства выдавали.

Зеленую бумажку от руки консульство не вернуло. Так чтобы получить турецкое гражданство надо заново получать эту зеленую от руки. Ну это пока не к спеху, какой толк в Египте от турецкого гражданства.

Мой самыи большой вопрос в том, что в консульстве мне пояснили, что мой ребенок не имеет право на египетское свидетельство о рождении, а та зеленая бумажка от руки, вовсе не была свидетельством о рождении, а всего лишь легализованной справкой о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите плиз, через месяц хочу оформить для ребенка гражданство россии,а муж мой серьезно болен,никак не сможет поехать в консульство.можно ли дома написать соглашение и все оформить без его присутствия?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом моей подруге.

Oна родила в Москве.

....ЗАГС письменно отказал мне выдать свидетельство о рождении ребенка

бред какоц то. ЗАГС занимается самоуправством. и не имеет права отказать.

у меня была такая же ситуация, только и папы в россии не было. я наоборот пыталась вписать его, но так как на тот момент оказалась тоже только бумажка из суда ее не приняли и так сказать в принудительном порядке записали мать-одиночкой.

поднимите, есть в инете законы о присвоении гражданства и записи свидетельства.

ткните носом.

есть возможность пойти в др загс??

и если у вас папа то там, то признание отцовства он пишет прям в загсе без проблем, и тут же у натариуса разрешения на прописку и гражданства.

но если папа не против, то конечно проще оформить мать одиночка, для оформления пособий, молочки и тд

 

вариант другой загс??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть делает свидетельство о рождении и призание отцовства мужем, как мать одиночка ей уже не сделают Документов о браке для этого не нужно

а с какого перепуга?? они практически насильно заставляют регестрировать русский брак, на каком это основании?? мало ли чего она там сказала. не имеют права отказывать

 

девочки, подскажите плиз, через месяц хочу оформить для ребенка гражданство россии,а муж мой серьезно болен,никак не сможет поехать в консульство.можно ли дома написать соглашение и все оформить без его присутствия?

думаю нет, так как консульский работник выступает в роли как бы нотариуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а с какого перепуга?? они практически насильно заставляют регестрировать русский брак, на каком это основании?? мало ли чего она там сказала. не имеют права отказывать

Если нет возможности пойти в другой ЗАГС (регистрировать ребенка можно по месту прописки мамы, по месту регистрации папы, по месту рождения ребенка), то разбираться с отказавшим ЗАГСом себе дороже Раз они не понимают ситуацию и понять не хотят, к сожалению, я столько раз сталкивалась в России когда сотружники попадают в нестандартную для них ситуацию, это просто караул Они бояться сделать любой шаг в сторону от налаженной схемы И разбираться никто не будет Ну еще вариант идти в вышестоящие организации и там решать вопрос Проще сделать свидетельство о признании отцовства и все, все-таки грудничек на руках и папа не может вечно в России находиться

 

девочки, подскажите плиз, через месяц хочу оформить для ребенка гражданство россии,а муж мой серьезно болен,никак не сможет поехать в консульство.можно ли дома написать соглашение и все оформить без его присутствия?

Нет, никак нельзя, была в точно такой же ситуации, узнавала у работников консульства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет возможности пойти в другой ЗАГС (регистрировать ребенка можно по месту прописки мамы, по месту регистрации папы, по месту рождения ребенка), то разбираться с отказавшим ЗАГСом себе дороже Раз они не понимают ситуацию и понять не хотят, к сожалению, я столько раз сталкивалась в России когда сотружники попадают в нестандартную для них ситуацию, это просто караул Они бояться сделать любой шаг в сторону от налаженной схемы И разбираться никто не будет Ну еще вариант идти в вышестоящие организации и там решать вопрос Проще сделать свидетельство о признании отцовства и все,

ну да, надо давить на них. моя зав загса тоже не знала куда что, и звонила в высшие инстанции. они то и сказали только мать-одиночка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,помогите пожалуйста.

хочу вылететь с ребенком(10 месяцев)в россию.она гражданка египта,с зеленым паспортом и с визой, полученной в консульстве на месяц и в визе написано, что следует со мной.свидетельство о рождении не перевели, согласия отца тоже нет.

реально ли влететь в россию?отсюда то точно отпустят по свидетельству

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,помогите пожалуйста.

хочу вылететь с ребенком(10 месяцев)в россию.она гражданка египта,с зеленым паспортом и с визой, полученной в консульстве на месяц и в визе написано, что следует со мной.свидетельство о рождении не перевели, согласия отца тоже нет.

реально ли влететь в россию?отсюда то точно отпустят по свидетельству

Перевод свид-ва никто не спросит, влетать будет по визе и по паспорту. Наверно я поздно отвечаю. Упс. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость yaseenbadr

Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста, реально сделать гражданство РФ ребёнку без согласия отца на территории РФ. Если он гражданин Египта въехавший в Россию по визе. Мама гражданка РФ. Может у кого-то была такая же ситуация. Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте девочки! Подскажите пожалуйста, реально сделать гражданство РФ ребёнку без согласия отца на территории РФ. Если он гражданин Египта въехавший в Россию по визе. Мама гражданка РФ. Может у кого-то была такая же ситуация. Спасибо 

 

Девушки, скажите плз кто делал российское гражданство для ребенка в этом году,какие доки нужно с собой приносить в наше консульство и как долго этот процесс длится?

У меня есть только еги свидетельство о рождении сына..я так понимаю это свидетельство где проставляются прививки..или это не свидетельство..просвятите кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из Хургады в Каир в консульство поедет кто в ближайшее время? Можете, пожалуйста, привезти бланки на оформление гражданства? :blush: Очень-очень надо.

Там заявление о рождении и завление на гражданство. Мы пока не можем выбраться в Каир, а весь пакет документов уже готов, и согласие папы, подписанное в присутсвии консульских работников, только в самих бланках пара ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Мой ребенок - гражданин РФ, где и живет в настоящее время.Мы его хотим привезти в Египет в сопровождении бабушки.Подскажите, где и как оформить разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ от меня (я гражданка РФ) и отца (гражданин Египта).

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, где и как оформить разрешение на вывоз ребенка за пределы РФ от меня (я гражданка РФ) и отца (гражданин Египта).

Заранее спасибо!

Раньше у нотариуса можно было оформить, сейчас наверное тоже, хотя я не уверена на 100%.

 

У меня есть только еги свидетельство о рождении сына..я так понимаю это свидетельство где проставляются прививки..или это не свидетельство..просвятите кто знает?

На прививки отдельно книжечка есть, туда и проставляют, у меня по крайней мере, а св-во о рождении отдельный документ, как выглядит то хоть? От руки написанное или печатное уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше у нотариуса можно было оформить, сейчас наверное тоже, хотя я не уверена на 100%.

 

А где этот нотариус?Я так понимаю, что мне может консульство помочь, а муж где должен оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где этот нотариус?Я так понимаю, что мне может консульство помочь, а муж где должен оформить?

А вы в Египте? Я так поняла, что вы в РФ и бабушку отправляете с ребенком заграницу, вы в Консульстве, а муж у любого нотариуса, я не знаю как они там по-арабски называются, но они точно есть там, т.к. муж мне давно делал такое согласие на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы в Египте? Я так поняла, что вы в РФ и бабушку отправляете с ребенком заграницу, вы в Консульстве, а муж у любого нотариуса, я не знаю как они там по-арабски называются, но они точно есть там, т.к. муж мне давно делал такое согласие на всякий случай.

 

т.е просто у нотариуса сделал?а заверять в консульстве не надо было?

я тоже в Египте нахожусь, а ребенок с бабушкой в РФ.

Изменено пользователем DaybyDay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е просто у нотариуса сделал?а заверять в консульстве не надо было?

я тоже в Египте нахожусь, а ребенок с бабушкой в РФ.

не ну как, оно на арабском и у нотариуса заверенное, а потом конечно перевод сделали на русский и заверили верность перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос!

Ребенку 3 года,наличие документов : св-во о рождении,биометрический загранпаспорт,и мелкие документы необходимые на территории России.

Задача: получить египетское св-во о рождении.

Нюансы: Ребенок вписан на фамилию матери,нет второго-дубликата св-ва о рождении.

Каким способом и что нужно для получения египетского свидетельства,и если менять данные в свидетельстве(русском),т.е. устанавливать факт отцовства,что будет с детским загранником???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос!

Ребенку 3 года,наличие документов : св-во о рождении,биометрический загранпаспорт,и мелкие документы необходимые на территории России.

Задача: получить египетское св-во о рождении.

Нюансы: Ребенок вписан на фамилию матери,нет второго-дубликата св-ва о рождении.

Каким способом и что нужно для получения египетского свидетельства,и если менять данные в свидетельстве(русском),т.е. устанавливать факт отцовства,что будет с детским загранником???

мне кажется самый простой способ взять второе свидетельство (что не взяла то когда дома была)

а как дальше я уже писала в теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется самый простой способ взять второе свидетельство (что не взяла то когда дома была)

а как дальше я уже писала в теме

т.е. здесь на месте взять или как?поездок в рашу пока не предвидеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. здесь на месте взять или как?поездок в рашу пока не предвидеться

ну нет конечно, там.

если повезет , то может маме твоей так выдадут. а по идее надо на нее доверенность делать.

но если менять русские доки , вписывая папу :scratch_one-s_head: то во первых, мне кажется консульство этим не будет заниматься, а отправят опять в тот же загс, кто выдавал свидетельство. ну и все русские доки менять придется

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос!

Ребенку 3 года,наличие документов : св-во о рождении,биометрический загранпаспорт,и мелкие документы необходимые на территории России.

Задача: получить египетское св-во о рождении.

Нюансы: Ребенок вписан на фамилию матери,нет второго-дубликата св-ва о рождении.

Каким способом и что нужно для получения египетского свидетельства,и если менять данные в свидетельстве(русском),т.е. устанавливать факт отцовства,что будет с детским загранником???

А в графе отец что написано в русском св-ве о рождении, я первого сына в России рожала, тоже с моей фамилией, в графе отец был наш папа под моей фамилией, в Египте сделали египетские документы без проблем в Каире (сыну месяцев 6 было).

Для чего второе св-во о рождении??? :woodpecker:

В Россию мы летаем по русским док-ам,ребёнок был вписаn в загран паспорт в России, в 2 мес., в Египте живём по Египетским dok-am. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в графе отец что написано в русском св-ве о рождении, я первого сына в России рожала, тоже с моей фамилией, в графе отец был наш папа под моей фамилией, в Египте сделали египетские документы без проблем в Каире (сыну месяцев 6 было).

Для чего второе св-во о рождении??? :woodpecker:

В Россию мы летаем по русским док-ам,ребёнок был вписаn в загран паспорт в России, в 2 мес., в Египте живём по Египетским dok-am. :flowers1:

сейчас рус свидетельство забирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×