Перейти к содержанию
shishbish

Хургада - Что, Где, Как №2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А Арена где?

Напротив Sea Gull, где Burger King.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напротив Sea Gull, где Burger King.

далековато. каждый день не поезишь.

для Каусера -Корсини ближе. спасибо

Изменено пользователем Lipusek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CaCl2 - кальция хлорид или хлористый кальций. По-арабски не знаю :girl_blush2: - может так понятно будет в аптеке...

Вобще он продается не только в ампулах а и в бутылочках (в Раше)

 

может еще так писаться формула (если водный раствор, чтобы понятней было) - хлорид кальция (CaСl2 · 6H2O)

 

 

Понятненко, спасибо большое :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто ходит к Моне на сахарную эпиляцию (шугаринг)? - помогите мне, пожалуйста, записаться к ней на глубокое бикини на воскресенье (8-е августа, желательно до обеда) - а то мы по-английски друг друга не поняли :girl_blush2: И мне потом объяснить, как до неё добраться

 

Или можете ещё кто шугаринг делает, или салон какой есть, где у меня трудностей с записью не возникнет

Изменено пользователем lavie65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а мне надо запечь яблоки в духовке, где купит бумагу для запекания и как она по арабски будет? кака то типа вара форн? или???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а мне надо запечь яблоки в духовке, где купит бумагу для запекания и как она по арабски будет? кака то типа вара форн? или???

Бумага для запекания есть в любом супермаркете. На ней обычно рыба нарисована.

Упаковка картонная. Лежит там же, где фольга.

Изменено пользователем sms6838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда податься на фитнес ,чтобы вечером занятия начинались часиков в 9? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу с сентября пойти на курсы немецкого языка. С нуля. Кто что может посоветовать? Знаю,что есть языковой центр над кафе Машрабея. Может там кто-то занимался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!вопрос к тем,кто живет в Мубараке-2,наверное! слышала,что открыли у нас ателье по мелкому ремонту одежды-молнии поменять,перешить что-то.не египетское,а наше,русское ателье. кто-нибудь обращался уже к ним?и где это поточнее? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда податься на фитнес ,чтобы вечером занятия начинались часиков в 9? :girl_blush2:

Smart Gym,за La Perla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smart Gym,за La Perla

Оксана поменяла время? можно подробнее ?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,хочу с сентября пойти на курсы немецкого языка. С нуля. Кто что может посоветовать? Знаю,что есть языковой центр над кафе Машрабея. Может там кто-то занимался?

 

Обратитесь в Linkturs. Там есть группы немецкого. Но с нуля должны были начинать вроде в августе. Позвоните или подойдите. Они в Каусере в районе Синдбадовского боулинга находятся.

Tel. 0108447838

Изменено пользователем Janat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linkturs nаходiтся рядом с Бритиш резорт,в комплексе Солидер. Изменено пользователем lukas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,завтра в сензо во сколько будет празднование годовщины центра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда податься на фитнес ,чтобы вечером занятия начинались часиков в 9? :girl_blush2:

В Рамадан у Лены в Коттасе занятия будут в 20:30. Но только в Рамадан. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, цирк ещё здесь? В субботу собрались таки, а тут сомнения одолели после прочтения в каирской ветке о русском цирке в Дримленде. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, цирк здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan, цирк здесь.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, цирк ещё здесь? В субботу собрались таки, а тут сомнения одолели после прочтения в каирской ветке о русском цирке в Дримленде. :biggrin:

Супруг сейчас приехал из того района, где цирк стоит и сказал, что цирк уже убрали (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, сориентируйте плиз, как коптску церковь найти, говорят где-то в Дахаре... И может на каком-то минибасе можно до неё доехать, чтоб не плутать там?

 

И по-прежнему актуальна просьба о помощи записать меня на сахарную эпиляцию, кто говорит по-арабски! :girl_blush2: Откликнетесь пожалуйста кто-нибудь в ЛС :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, сориентируйте плиз, как коптску церковь найти, говорят где-то в Дахаре... И может на каком-то минибасе можно до неё доехать, чтоб не плутать там?

 

И по-прежнему актуальна просьба о помощи записать меня на сахарную эпиляцию, кто говорит по-арабски! :girl_blush2: Откликнетесь пожалуйста кто-нибудь в ЛС :girl_blush2:

Доезжаете до конечной остановки в Дахаре. Слева будет остановка автобусов Эль-Гуна.

Большие автобусы сине-оранжевые. Впереди увидите кольцо. Вам надо обогнуть кольцо по правой стороне до первой улицы. Она идёт в сторону моря. На углу овощная лавка. По ней пройти метров 250. Увидите там строится новая церковь. Следующее здание и есть пока церковь.

Там ещё лестница большая, но по ней не надо подниматься. А вход-первая дверь справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супруг сейчас приехал из того района, где цирк стоит и сказал, что цирк уже убрали (((

Так. Поднимаю вопрос о цирке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Поднимаю вопрос о цирке!

цирк уехал, и даже клоунов не осталось :biggrin:

 

хотя в Дримленде может и не они, тут же не русский цирк был, а коктейль.

кстати, в Агузе тоже ггос.цирк закрылся.

 

так что не успели мы порадоваться, а цирка уже и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так. Поднимаю вопрос о цирке!

У меня есть такая информация, что цирк будет совсем рядом с Сензо с 12 августа.

 

Изменено пользователем Aziatochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цирк уехал, и даже клоунов не осталось :biggrin:

 

хотя в Дримленде может и не они, тут же не русский цирк был, а коктейль.

кстати, в Агузе тоже ггос.цирк закрылся.

 

так что не успели мы порадоваться, а цирка уже и нет.

Клоуны остались,цирк тоже.Переезжают к Сензо Синема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
цирк уехал, и даже клоунов не осталось :biggrin:

 

 

Клоуны остались,цирк тоже.Переезжают к Сензо Синема.

:biggrin: :biggrin:

Т.е. завтра ехать без мазы? Через неделю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, пожалуйста, у нас Хургадский аэропорт отремонтировали или так и придется идти при выходе на улицу по этому длинному коридору с сумками?

 

Раньше так хорошо, выпинал сумку и тут же ее муж подобрал :playboy: А последний раз маму встречала, так охрана не пускала встречающих в этот коридор. Вот решила сэкономить на весе и поеду с сумкой без колес в Хургадинск, а то она сама по себе 3 кг весит. А тащить тяжеловато :girl_sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. завтра ехать без мазы? Через неделю? :)

Тан,12 августа порадуете семью. :girl_claping: Завтра ехать не стоит. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, в китайском ресторане, который в Шедване, есть "некитайское" меню (ну, например, шашлычки или курочка на гриле)??! боюсь, не все гости согласятся, на кисло-сладкую еду!!! :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, телефон хорошего мастера по ремонту кондиционеров

Изменено пользователем Hamamchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк с 10-11 авг. - возле Senzo Cinema, а сегодня они кстати на Марине людей развлекают, ходят клоуны,жанглеры, девушка с хулахупами, жираф и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь в Linkturs. Там есть группы немецкого. Но с нуля должны были начинать вроде в августе. Позвоните или подойдите. Они в Каусере в районе Синдбадовского боулинга находятся.

Tel. 0108447838

 

 

Janat,спасибо!

Я знаю где Линктурс находится. Надо будет позвонить им.

 

 

Изменено пользователем Omamir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а подскажите, пожалуйста, у нас Хургадский аэропорт отремонтировали или так и придется идти при выходе на улицу по этому длинному коридору с сумками?

 

Раньше так хорошо, выпинал сумку и тут же ее муж подобрал :playboy: А последний раз маму встречала, так охрана не пускала встречающих в этот коридор. Вот решила сэкономить на весе и поеду с сумкой без колес в Хургадинск, а то она сама по себе 3 кг весит. А тащить тяжеловато :girl_sigh:

не поняла про какой корридор речь, но там полно тележек, катите хоть до конца парковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тан,12 августа порадуете семью. :girl_claping: Завтра ехать не стоит. :playboy:

ЗдОрово! Подождём.

 

Девочки, подскажите, в китайском ресторане, который в Шедване, есть "некитайское" меню (ну, например, шашлычки или курочка на гриле)??! боюсь, не все гости согласятся, на кисло-сладкую еду!!! :girl_blush2:

Нет, меню китайское. :) Но есть и не кисло-сладкие блюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Janat,спасибо!

Я знаю где Линктурс находится. Надо будет позвонить им.

 

Рада была помочь :girl_claping:

 

не поняла про какой корридор речь, но там полно тележек, катите хоть до конца парковки

 

При выходе уже на улице с ремонтными ограждениями был, вот и спрашиваю сейчас так и есть.

Собственно про тележки и хотела спросить, просто до этого прилетала с багажом на колесах и выходила из аэропорта даже не обращая внимания на тележки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а подскажите, пожалуйста, у нас Хургадский аэропорт отремонтировали или так и придется идти при выходе на улицу по этому длинному коридору с сумками?

 

Раньше так хорошо, выпинал сумку и тут же ее муж подобрал :playboy: А последний раз маму встречала, так охрана не пускала встречающих в этот коридор. Вот решила сэкономить на весе и поеду с сумкой без колес в Хургадинск, а то она сама по себе 3 кг весит. А тащить тяжеловато :girl_sigh:

а что Вам мешает взят рядом с багажной лентой тележку?

 

Извини за дубль ,Багирушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что Вам мешает взят рядом с багажной лентой тележку?

 

Извини за дубль ,Багирушка

 

Koshkabast, я в посту выше написала, что всегда летаю с сумками на колесах. Когда багаж получаю, то пулей выбегаю, даже внимания никогда не обращала есть ли там тележки, хоть убейте ни разу не видела, потому как не надо было. Маму вчера спросила, ведь тоже летает, так тоже глаза в потолок. Когда не пользуешься, не обращаешь внимание. А сейчас думаю есть они там где рядом... Теперь все понятно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где в Хургаде покупают билеты на самолёт, нужно улететь завтра-послезавтра, а куда здесь обратиться не знаю ...

 

 

 

 

Koshkabast, я в посту выше написала, что всегда летаю с сумками на колесах. Когда багаж получаю, то пулей выбегаю, даже внимания никогда не обращала есть ли там тележки, хоть убейте ни разу не видела, потому как не надо было. Маму вчера спросила, ведь тоже летает, так тоже глаза в потолок. Когда не пользуешься, не обращаешь внимание. А сейчас думаю есть они там где рядом... Теперь все понятно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, пожалуйста, где в Хургаде покупают билеты на самолёт, нужно улететь завтра-послезавтра, а куда здесь обратиться не знаю ...

Билеты на самолёт обычно покупают в авиакассах и представительствах а\к, Египет не исключение. :) Офис Egypt Air - на променаде, Томас Кук - в Саккале и Дахаре. Плюс все а\к реализуют билеты on line. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lда у меня деньги только наличкой, поэтому онлайн отпадает, и в Хургаде я первый раз, поэтому и растерялась :( пойду искать, не соориентируете меня от улицы элькусейра что ближе

 

Билеты на самолёт обычно покупают в авиакассах и представительствах а\к, Египет не исключение. :) Офис Egypt Air - на променаде, Томас Кук - в Саккале и Дахаре. Плюс все а\к реализуют билеты on line. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 299 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×