Перейти к содержанию

salameay

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

139 специалист

Информация о salameay

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 12.08.1985

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Хургада
  • Интересы
    Люблю пустынный пляж и волны, слепящее солнце, живую музыку, шум прибоя, теплый ветер, летний дождь, босиком по траве, адреналин в крови, скакать на лошади, фонтаны и водопады, люблю свою семью и своих друзей, люблю глубокие книги и заставляющие думать фильмы, спектакли, после которых открывается новый взгляд на жизнь, люблю свою родину и путешествия, свой маленький город Мурманск и сумасшедшую Москву ( на один день), мне нравится просыпаться рано и смотреть на восход(это бывает редко=) и не спать всю ночь напролет, люблю, когда люди улыбаются, запах свечей..... люблю вот это чувство, когда ты сам себе ужасно нравишься а так же люболю доброту все доброе !!! Животных, рукоделие, кулинария, спорт!
  1. Подруга в связи с отьездом из Египта попросила продать 1)Обогреватель 350 ф ( новый стоил 700 ф) 2) Одеяло +2 подушки ( все мало Б .у
  2. Девочки, кто летит в Питер? нужно передать небольшую ( менее килограмма) передачку, в подарок за это сошью интерьерную игрушку, ангелочка или зайчика.
  3. Я человек открытый и общительный. Со мной можно сразу переходить на "ты" )

  4. Открою вам, кто самый лучший из мужчин, И кто на свете всех других дороже! Он - самый мой любимый, он - мой сын, И никого роднее быть не может.

  5. «Начинать с малого – это нормально» «Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей». Ралф Уолдо Эмерсон сказал: «Каждый мастер когда-то был любителем». Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин

    1. Fati

      Fati

      Очень мудрые слова! Понравилось!

  6. salameay

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Где можно купить швейную машинку японскую джаноме и бразер. Спасибо заранее
  7. salameay

    Каир - Город Большой

    Пожалуйста подскажите где в Каире купить швейную машинку, хотела бы японскую джаноме и бразер.
  8. salameay

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Пожалуйста подскажите где купить в Хургаде раскладушку? или взять напрокат кровать?
  9. salameay

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Девочки а мне надо запечь яблоки в духовке, где купит бумагу для запекания и как она по арабски будет? кака то типа вара форн? или???
  10. salameay

    Домашние растения

    Я то же хочу посадить цветочки, привезла семена из Росии, а где купить хорошую землю, типа нашей Живая земля? и горшочки?
  11. salameay

    Фрукты, овощи, зелень

    Девочки а я в прошлом году манго сукари покупала за 5 фунтов, а в этом 10 а то и 12. Манго то же подорожало!!!!!! Я вычитала, что при употреблении более 2-х незрелых плодов в день возможно появление колик, раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта и горла. Переедание спелых фруктов может привести к расстройству кишечника, запорам, аллергическим реакциям И правда у меня было такое что я съела зеленое манго и у меня живот болел но недолго. А так манго очень полезное 100 г манго содержит приблизительно: * Энергетическая ценность: 270 кДж / 70 ккал * Белки: 0,51 г * Жиры: 0,27 г * Углеводы o Сахара: 14,8 г o Клетчатка: 1,8 г * Витамины и микроэлементы (в % от рекомендуемой суточной нормы) o Тиамин (В1): 0,058 мг (4 %) o Рибофлавин (В2): 0,057 мг (4 %) o Ниацин (В3): 0,584 мг (4 %) o Пантотеновая кислота (В5): 0,160 мг (3 %) o Витамин B6: 0,134 мг (10 %) o Фолиевая кислота ((B9): 14 мкг (4 %) o Витамин C: 27,7 мг (46 %) o Кальций: 10 мг (1 %) o Железо: 0,13 мг (1 %) o Магний: 9 мг (2 %) o Фосфор: 11 мг (2 %) o Калий: 156 мг (3 %) o Цинк: 0,04 мг (0 %) Зелёные недозревшие плоды содержат в себе в больших количествах крахмал, который по мере созревания превращается в углеводы: сахарозу, глюкозу и мальтозу. Кроме того, незрелый манго — ценный источник пектина, однако после образования в плоде твёрдой косточки его количество существенно уменьшается. Благодаря содержанию в нём лимонной, щавелевой, яблочной и янтарной кислот, незрелый плод очень кислый на вкус. Также зелёный манго богат витамином С (в 15 мг содержится столько же витамина С, сколько в 30 мг лайма), есть в нём и другие витамины: А, В1, В2, ниацин. Манго нормализуют работу кишечника, два зелёных манго в день уберегут от диареи, запора, геморроя, а также предотвратят застой желчи и обеззаразят печень. При употреблении зелёных плодов (1-2 в день) улучшается эластичность сосудов, благодаря высокому содержанию железа в плодах, манго полезен при анемии. А высокое содержание витамина С делает его отличным средством от авитаминоза. Зрелый фрукт на вкус очень сладок и обладает приятным сладковатым ароматом. В нём много витаминов и сахаров, но мало кислот. Витамин А, содержащийся в зрелом фрукте в больших количествах, благотворно влияет на органы зрения: помогает при «куриной слепоте», сухости роговицы и других глазных заболеваниях. Кроме того, регулярное употребление спелых плодов в пищу способствует улучшению иммунитета и предохраняет от инфекций простудного характера, таких как ОРЗ, ринит и др. Зрелые плоды также используются для похудания, так как содержат в себе много витаминов и углеводов — так называемая манго-молочная диета. И вот тут вопрос у меня все же от манго кто нибудь поправился или похудел???
  12. я уже живу восьмой год
  13. salameay

    Позитифф

    Я то же радостная, моему сыночку 7 месяцев, вечером пойдем в кафе, а пока сделала мужу махши и он сказал вкусно, так приятно, мне даже самой понравилось их делать, оказалось не сложно!
  14. salameay

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Девочки ищу швею, желательно проживающую в Мубарок 2 или или Элькаусер, нужно подшить некоторые вещи, не сложная работа.
  15. salameay

    Хургада - Что, Где, Как №2

    Девочки, а кто-нибудь привозил тонометр? Я провозила тонометр- работает исправно!!! Везите не бойтесь.
×