Перейти к содержанию
safarishooter

Золото и иные драгоценные металлы в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки!

кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы в магазине в Хургаде вместо золота впарили какую-то дрянь? :girl_sad:

Дело в том, что у меня потемнело злотое кольцо - 18кт!!! я расстроилась и пошла проверить пробу, думала 16 оказалась. Но мне сказали что вообще что-то совем низкопробное, т.е. ниже нашей 585! у них даже реактива не нашлось на такое Г...

 

А где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!

кто-нибудь сталкивался с тем, чтобы в магазине в Хургаде вместо золота впарили какую-то дрянь?

 

да. в некоторых магазинах у продавцов с совестью совсем не лады. когда я искала дочери сережки маленькие, мне пытались втюхать каку, доказывая, что это 750 проба. но даже по весу было ясно, что золота в них кот наплакал. да и пробу не видно было. зато продавец усирался, что это я такая привередливая, а сережки -класс ! правда , когда я сказала, что все равно муж придет покупать, он и пробу проверит заодно, продавец как-то загадочно притих и больше в бой не рвался ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос в тему: где в Египте можно проверить пробу(интересует, вообще-то Шарм), как долго, сколько стоит. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дахаре были случаи, когда обманывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда вопрос в тему: где в Египте можно проверить пробу(интересует, вообще-то Шарм), как долго, сколько стоит. Спасибо.

 

я проверяла пробу на цепочке в обыкновенной мастерской. думаю, в Шарме таковые тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дахаре были случаи, когда обманывали?

 

конкретно у меня нет. обманывают чаще в центре.

вот сегодня, например. ходила я смотрела серебро ( есть у меня и такая слабость ).магаз возле Каркуши. понравились мне сережки. стопроцентно знаю, что ИМЕННО ЭТО серебро - китайское. продавец стал мне утверждать, что у него в магазине ТОЛЬКО Италия. я бы ,может, и поверила, если бы не купила практически такие совсем недавно в подарок маме в Александрии. ладно, говорю, покажи мне мне пробу. ... а пробы-то и нет. но зато есть честное пионерское продавца, что это точно серебро и притом итальянкое :woodpecker: ну-ну..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обманывают чаще в центре.

Вот! в Хургаде на Шератон! магазин, но не самый большой, а почти рядом с тем где блондинка продавец... Но чтобы вооще не золото, я впервые с таким столкнулась. Проба стоит, и тоже вместе с мужем покупали. Правда есть у меня слабая надежда, что у нас тут в Киеве девушка проверять не умеет. Но ведь потемнело-то колечко вдруг...

,

 

 

А где покупали?

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда есть у меня слабая надежда, что у нас тут в Киеве девушка проверять не умеет. Но ведь потемнело-то колечко вдруг...

 

Карима, так Вы не в Египте его проверять понесли ?!! так ,может, там просто проба арабскими цифрами стоит? когда я свой 23 -грамовый браслет золотой потащила в Питере в ломбард, у меня его не взяли, сказали "нет пробы ". я помню так расстроилась : как же так , браслет золотой, а пробы нет. ну и слава Богу, что не взяли. потом приехала в родной Египет, продала его в три раза дороже,чем в России бы оценили. а пробы на нем стояли аж на каждом (!) звене. вот такие дела :cl-gl: тем более, здесь чаще сережки "левые", а колечки обычно нормальные, но вот как раз часто с египетской пробой. мало ли, чего оно потемнело :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените цитаты пока не умею вставлять . :girl_in_dreams: По поводу потемневшего колечка ,золото не должно было потемнеть ,даже низкой пробы .Конечно если его не закоптили .Надо сходить и проверить :empathy3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колечки обычно нормальные, но вот как раз часто с египетской пробой. мало ли, чего оно потемнело :pardon:

И проба стоит... :pardon: может у неё реактивы неправильные, или думала я с расстройсва ей его оставю :threat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , кто знает сколько стоит серебро 800 и 925 пробы в Каире ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , кто знает сколько стоит серебро 800 и 925 пробы в Каире ?

 

могу сказать про Александрию, думаю, цены одинаковые .925 проба 8-12 ф за грамм, смотря, чье производство. например, цепочка с еги-пробой (900) грамм по 8 ф, а кулон или сережки с пробой "Итали" - 12ф за грамм. последнее время популярно китайское серебро, проба выбита 925 , но грамм идет по 16 ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я себе серебряное колечко в Сити Старе. Продавец утверждал, что производство Итальянское. Стоит 2 пробы, на одной 925, а вот другую я разобрать не могу. Ну я как то не стала его в магазине под лупой разглядывать, а когда домой пришла заметила что на месте где поставлена одна проба, есть трещина. Так вот я теперь гадаю из какого метала сделано моё колечко? Из чего может состоять кольцо если оно трескается когда на нём ставят пробу? :scratch_one-s_head:

 

P.S чисто из спортивного интереса теперь его вообще не снимаю, не щадя подвергаю действию окружающей среды. :biggrin: Жду когда развалиться :morning1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Так вот я теперь гадаю из какого метала сделано моё колечко?

 

не дергайтесь, все пучком !!! у меня серебряное кольцо русское вообще разломилось на 2 части. ничего - спаяли обратно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не дергайтесь, все пучком !!! у меня серебряное кольцо русское вообще разломилось на 2 части. ничего - спаяли обратно :biggrin:

 

хех, ну ладно успокоили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу сказать про Александрию, думаю, цены одинаковые .925 проба 8-12 ф за грамм, смотря, чье производство. например, цепочка с еги-пробой (900) грамм по 8 ф, а кулон или сережки с пробой "Итали" - 12ф за грамм. последнее время популярно китайское серебро, проба выбита 925 , но грамм идет по 16 ф

спасибо, знакомые спрашивали. кстати, они на рынке Хан-эль-Халилли купили египетское серебро 800 пробы за 5 фун/гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сераг Молл продается египетское серебро тоже по 5,5 фунтов, но пробы я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, знакомые спрашивали. кстати, они на рынке Хан-эль-Халилли купили египетское серебро 800 пробы за 5 фун/гр

 

пожалуйста :flowers1:

так и получается, чем ниже проба, тем дешевле. я 800-ую пробу ни разу не покупала, не попадалась как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , просветите, как определить или коралловые бусы настояшие?

Как проверить? :woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , просветите, как определить или коралловые бусы настояшие?

Как проверить? :woodpecker:

на зуб :biggrin:

я когда маме покупала, все равно у некоторых бусинок есть маленькие дефекты, по тяжести.

из чего они могут быть, кроме пластика , еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки , просветите, как определить или коралловые бусы настояшие?

Как проверить? :woodpecker:

Расколенной иглой дотрагиваетесь до бус, если пластмасса - почернеет и завоняет . Если настоящие- почувствуете только неприятный запах ( типо когда шерсть горит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расколенной иглой дотрагиваетесь до бус, если пластмасса - почернеет и завоняет . Если настоящие- почувствуете только неприятный запах ( типо когда шерсть горит)

Наверно, всё-таки про магазин спрашивают... Откуда там раскалённую иглу взять и разрешит ли продавец так товар проверять? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коралловые бусы очень тяжелые, мне кажется, что пластмасса никогда по весу такой не будет. У меня достаточно крупные они и к вечеру шея так ощутимо побаливает. А еще у настоящего коралла - бОльшая по сравнению с пластмассой теплопроводность. т.е. камень прохладный при комнатной темп. и нагревается при соприкосновении с кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и с весом играют просто. Металический шарик внутри - и делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и с весом играют просто. Металический шарик внутри - и делов то...

 

Асмаа, а золото -то дешевеет !! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асмаа, а золото -то дешевеет !! :girl_claping:

 

 

Тааак. Вы там общественность-то держите в курсе, когда надо будет покупать. Сейчас почем 21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тааак. Вы там общественность-то держите в курсе, когда надо будет покупать. Сейчас почем 21?

 

21-ая сегодня 170 чистыми ( без дамги и маснаии). мы держим руку на пульсе :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я по телику слежу постоянно. Сегодня опять скачек был, но тенденция к снижению.

Я с мужем по поводу золота девочек договор беспроигрышный заключила, но полюбому за ценами слежу постоянно.

Медь дорожает, гыгы. Может есть желающие закупиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не так давно были куплены золотые колечки. При рассмотрениии под лупой дома обнаружила дефекты с внутренней стороны .Муж ходил к 2-м знакомым ювелирам . Оба сказали , что для Масра - это не проблема такие маленькие дефектики и ничего страшного нет .

Говорят, что достаточно редко обманывают при покупке золота .Ведь вам дают и чек и квитанцию о покупке . Можно обратиться в полицию и есть еще какая-то организация ,контролирующая золотопродажу.Так что управу найти можно .Всем совет - берите лупу , когда идете покупать золото и придирчиво разглядывайте выбранный товар.

Слышала , что все же лучше в Египте покупать итальянское золото. Как вы считаете , дамы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луче - чем?

Мое ИМХО - смотря, с какой целью это золото покупается.

Например, для дочерей итальянское покупать точно не буду. Да и для себя предпочитаю еги, так как люблю менять часто, а с итальянским - накладно получится.

А если покупаете что то, что предполагаете - "навсегда", очень нравится именно тот дизайн - почему бы и нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу сказать про Александрию, думаю, цены одинаковые .925 проба 8-12 ф за грамм, смотря, чье производство. например, цепочка с еги-пробой (900) грамм по 8 ф, а кулон или сережки с пробой "Итали" - 12ф за грамм. последнее время популярно китайское серебро, проба выбита 925 , но грамм идет по 16 ф

 

Вообще цена на серебро в Каире около 6ф. В одном магазинчике был браслет золото 21 карат 115 маленьких бриллиантов, усыпанн на половину. 1500 $. Потрясающий!!! 100% настоящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто, что слышал по поводу китайскаго золота? Что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто, что слышал по поводу китайскаго золота? Что за зверь такой?

Хабибичен, почитайте выше или пару страниц назад пролистните, я как раз про него писала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хабибичен, почитайте выше или пару страниц назад пролистните, я как раз про него писала )))

Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не подскажет ли кто-нибудь, где и почем можно сдать русское золото (585) в Хургаде? Может, у кого есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет от людей, разбирающихся в покупке серебра. Присмотрела итальянский браслет с каким-то чёрным камнем( оникс, агат - не знаю). Камня много, где-то 2/3. Мужик продаёт по 10(начал с 12) фунтов. Я ему говорю: камня много, серебра-то мало, надо дешевле. Вот как, торговаться ещё? Чтоб лопухом потом себя не чуствовать. Серебро покупаю впервые. А ещё он говорит, что это "платин" какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужик продаёт по 10(начал с 12) фунтов. Я ему говорю: камня много, серебра-то мало, надо дешевле.
Вы про что? Вам впаривают не серебро, а просто металлическую фигнюшку. Никогда браслет столько стоить не будет. У меня простейшие кольца серебряные от 50 фунтов и выше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про что? Вам впаривают не серебро, а просто металлическую фигнюшку. Никогда браслет столько стоить не будет. У меня простейшие кольца серебряные от 50 фунтов и выше.

 

 

Шишбиш, так это ж 10 ф за грамм !!! :biggrin:

 

Очень нужен совет от людей, разбирающихся в покупке серебра. Присмотрела итальянский браслет с каким-то чёрным камнем( оникс, агат - не знаю). Камня много, где-то 2/3. Мужик продаёт по 10(начал с 12) фунтов. Я ему говорю: камня много, серебра-то мало, надо дешевле. Вот как, торговаться ещё? Чтоб лопухом потом себя не чуствовать. Серебро покупаю впервые. А ещё он говорит, что это "платин" какой-то.

 

 

если Вы в Алексе, то так и стОит. я покупала браслет итальянкий типа, так грамм был по 15ф !!! количество камня не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, разве что за грамм :) А то я вспомнила ширпотребные браслетики *серебряные* для туристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird,а у нас девчонки из адена,наоборот,спрашивают,у кого русское золото можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×