Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

удачи!

 

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помолвка как и свадьба...процедура со смыслом...как бы всех, как можно больше народа оповестить, что эти товарищи скоро поженятся. срок от помолвки до свадьбы не менее 45 дней.

 

Срок от помолвки до фараха может быть любым,чаще всего всё упирается в деньги.Нужно подготовить аппартаменты,обставить квартиру,да и мужчина должен быть готов материально сожержать семью.Помолвка может быть и дома в кругу родственников.У мусульман читают суру Фатиха,могут организовать чай со сладостями.Молодой человек приподносит золото,которое было куплено заранее.После помолвки молодые расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от вашего желания.Помолвку и свадьбу можно провести скромно(свадьбы некоторые вообще не празднуют).Главное оповестить как можно больше людей и оформить брак.Лишняя трата денег в исламе не поощеряется.А платья,торты,рестораны-это просто традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый день - хенна, типа, вечеринка перед свадьбой, где тоже надо быть в красивом вечернем платье, не белом.

 

Оооо, как интересно. А где проходит эта хенна обычно? Кто присутствует, и что вообще представляет из себя эта вечеринка ? :biggrin:

 

Ничего себе, это девушке 3 платья надо, если все по правилам молодые решат делать: на хенну, на помолвку и на свадьбу. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оооо, как интересно. А где проходит эта хенна обычно? Кто присутствует, и что вообще представляет из себя эта вечеринка ?

Хенна накануне свадьбы устраивается, проходит дома обычно, у жениха отдельно, у невесты отдельно...приглашаются друзья и родственники....у меня хенны не было, т.к. я не египтянка :scratch_one-s_head: Приглашать мне кроме мужниных родственников и друзей было некого, а у мужа была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хенна была в доме мужа.Была женская родня мужа и моя мама.а мужчины и мой папа и брат готовили квартиру к завтрешнему дню.И помолвку не делали.

А плосле свадьбе ,как я обычно наблюдаю и тут и в Каире,молодым готовится много еды,что бы невеста не парилась у плиты на след. день.А так молодые разогрели,перекусили и обратно отдыхать)))

И к нам после свадьбы приходили по вечерам гости,посмотреть и деньги вручить.Но мы из дома выходили,так как мои родители были тут и мы им Египет показывали.

У всех по разному,нет четких и строгих правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, в ноябре подруга планирует свадьбу. Завтра едет в Каир по делам и собирается поискать себе свадебное платье. Подскажите, пожалуйста, кто живет или знает несколько свадебных магазинов в Каире, чтобы зря не терять время, а ехать уже конкретно. Живет в Хургаде. Заранее благодарна за наводку. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заранее благодарна за наводку. :scratch_one-s_head:

 

Какое платье необходимо? Мусульманское или обычное? Если обычное и девушка готова растаться с суммой от 5000, то есть магазин Jou jou на набережной в Маади. Там всегда есть модели приближенные к нашим платьям. Очень красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое платье необходимо? Мусульманское или обычное? Если обычное и девушка готова растаться с суммой от 5000, то есть магазин Jou jou на набережной в Маади. Там всегда есть модели приближенные к нашим платьям. Очень красивые.

а мы по всему каиру бегали, могу смело заявить, что можно и в нереспектабельных магазинах даунтауна найти абсолютно те же модели, что в гелиополисе и маади, но в половину дешевле. себе нашла очень открытое за 3тыс. правда 4 года назад. но если есть терпение и время конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нереспектабельных магазинах даунтауна найти абсолютно те же модели, что в гелиополисе и маади, но в половину дешевле

 

Я не спорю, что можно найти приличную модель. Но вот в том магазине про который говорю, качество материала и пошива на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка мусульманка, но платье можно открытое,просто тогда наденет на водолазку, а можно мусульманкское, не придется заморачиваться о расшитиии водолазки...

5000 Л.Е дороговастенько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно мусульманкское, не придется заморачиваться о расшитиии водолазки...

 

Ну это точно лучше. Так как еще ни разу не видела достойного варианта водолазка +платье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я замуж выходила поспешно, никакои помолвки, никакои свадьбы и платья, до сих пор прохожу у салончиков со свадебными фустанами и на глаза слезы наварачиваутся от обиды. Просто так обстоятелства сложились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я замуж выходила поспешно, никакои помолвки, никакои свадьбы и платья, до сих пор прохожу у салончиков со свадебными фустанами и на глаза слезы наварачиваутся от обиды. Просто так обстоятелства сложились.

а позже нельзя? просто для себя, на годовщину одется и снять ресторан...платье на прокат можно...зато фото будут и приятные воспоминая, что невестой все же были :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я замуж выходила поспешно, никакои помолвки, никакои свадьбы и платья
Знаю много примеров, кто делал свадьбу через год/ полтора после того как стали жить вместе. Пока бумаги сделаешь, туда суда, и родтсвенников надо привести, отпуск подогнать, невсегда все это сразу быстро получается сделать. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать праздник позже. Мы так и сделаем, даст Бог. :scratch_one-s_head:

Арноба, ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю как это будет выглядеть, не обсмеют ли меня? Ну и ребенок у нас уже. хотя очень хочется. Мож на пятилетие и сделаю. Спасибо за идею. :scratch_one-s_head:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость annasas

здесь все пишется о мусульманских свадьба. а есть ли хоть кто нибудь, кто выходил замуж за христианина-копта, как у них все происходит? и вообще родители молодого человека приветствуют свадьбу с иностранкой или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю много примеров, кто делал свадьбу через год/ полтора после того как стали жить вместе.

Мы тоже сделали свадьбу после полтора горда проживания вместе. По секрету: я уже беременная была. Вот появились деньги и отыграли свадьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь все пишется о мусульманских свадьба. а есть ли хоть кто нибудь, кто выходил замуж за христианина-копта, как у них все происходит? и вообще родители молодого человека приветствуют свадьбу с иностранкой или нет? 

есть такие :) могу рассказать как происходит, если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такие :) могу рассказать как происходит, если есть желание.

Расскажите, пожалуйста :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю...

Ни для кого наверное не секрет, что для христиан самым главным является таинство венчания в церкви, расскажу как это было. В назначенный день венчание должно было состоятся в 9 часов вечера, т.к. до этого слишком жарко, пригласили парикмахера и девочку, которая делает макияж для меня, и парикмахера для мужа, естественно, египетская пунктуальность как всегда в своем репертуаре, вместо назначенных 7 часов вечера они появились только 8. Пока моего мужа подстригали и делали ему маску для лица мне делали макияж и прическу, от макияжа мне было плохо и я его побежала смывать, густые черные линии по всему веку и лиловые тени при моих зеленых глазах это нечто, зрелище не для слабонервных :girl_foolery:  Пришлось по-быстрому наносить макияж как умею, хорошо хоть прическа мне понравилась. происходило это все у нас с мужем дома...и тут папа мужа захотел, чтобы мы выходили из его дома...пришлось дабы уважить свекра всей компанией бежать в машины с одежой в руках, в такую то жару!!! Закончили мы одеваться ровно в 9 :girl_in_dreams:  Хотели пофотографироваться, пока еще не уставшие, но времени совсем не оставалось, поехали сразу в церковь, конечно же с египетским как положено шумом, хлопушками, улюлюканьем и даже милицейской сиреной :) В церкви уже все было готово и все ждали. А дальше сама церемония, мы стоим, а батюшки молятся, при этом присесть на чудо-кресла у нас не получилось ни разу, т.к. венчал нас сам второй батюшка после папы Шинуды, а египтяне его очень уважают, было очень тихо и даже никто из гостей так и не присел за всю церемонию. Муж мой был бело-серого цвета от волнения, а я как ничего непонимающая стояла и молча наблюдала за всем, мне было как-то спокойно, только мучало то, что было очень жарко, особенно после того, как на меня надели накидку...я стояла и думала, а на мужа моего оденут нечто подобное или нет....надели, какой-то как плащ, очень толстый и длинный, я радовалась, что и он весь обливается потом :) понимая, что мысли совершенно не уместны в этот момент, а потом на нас надели короны, потом батюшка читал обязанности мужа по отношению к жене и жены по отношению к мужу, при этом обязательным условием было то, что кто-то третий должен мне все это переводить. Дальше еще несколько моментов, которые мне казались бесконечными и у меня уже начала кружиться голова...и наконец завершающий этап, мы садимся на колени, молитвы, мы оборачиваемся и в этот момент как считается все присутствующие и Бог запечатлели момент того, что мы стали мужем и женой. А дальше мы идем к выходу и там уже принимаем бесконечные поздравления пришедших и долго фотографируемся с гостями. Дальше мы поехали с тудию где нам сделали свадебные снимки вдвоем с мужем, а потом уже поехали отмечать это событие с гостями, с песнями, плясками, едой и напитками. Все было в меру скромно по-моему желанию не было слишком громкой музыки и криков, а то у меня на тот момент с непривычки к египетской жизни и свадьбам голова начинала болеть через полчаса пребывания в шуме. Вот собственно все. Пару фоток наглядно из церкви, есть еще видео венчания в церкви и видео отмечания, но это 2 двд диска, мне их просто не выложить... :flowers1:

4b814bc07a62.jpg

d686b8e1f6e0.jpg

29200d183fe0.jpg

326b529f40cb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю...

Красиво как и очень торжественно! Спасибо за фото :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю...

:biggrin:

чуть параличь не хватил...думала кто наши фото выставил :woodpecker: присмотрелась...неее не наши :biggrin:

один в один все :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чуть параличь не хватил...думала кто наши фото выставил :woodpecker: присмотрелась...неее не наши :biggrin:

один в один все :playboy:

это наши наши! :) а может можно ваши увидеть? :flowers:  тоже интересно как это у других было, а то я только у родственников мужа видела, а это не интересно, когда оба египтяне, то свадьба чисто египетского колорита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наши наши! :) а может можно ваши увидеть? :flowers:  тоже интересно как это у других было, а то я только у родственников мужа видела, а это не интересно, когда оба египтяне, то свадьба чисто египетского колорита.

венчание точно так же проходило, а саму свадьбу по обоюдному соглашению не делали, вместо этого укатили в хороший отель в хургаду на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mang,arnoba ,у меня тоже проходило так же венчание.Теперь дочка просит показать фото с венчания.(Мама,дай фото,где ты принцесса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть такие кто остался доволен египетским макияжем на свадьбу? :woodpecker: Пока тока негативные мнения знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть такие кто остался доволен египетским макияжем на свадьбу? :woodpecker: Пока тока негативные мнения знаю.

 

Моей подруге недавно делали макияж на помолвку. Мне очень понравилось. Стоило что-то около 1000-1500 фунтов. Вся фишка в том - что макияж виден, но его немного. Красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наши наши! :) а может можно ваши увидеть? :flowers:  тоже интересно как это у других было, а то я только у родственников мужа видела, а это не интересно, когда оба египтяне, то свадьба чисто египетского колорита.

 

Ой, а мы были одЫн раз на египетском коптском венчании, много фоток сделали, и тоже - один в один, как Ваши, те же ракурсы, те же позы, те же счастливые улыбки))) Могу выложить тут парочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой хочу посмотреть фотки Коптского венчанья.................(мне скоро предстоит ла ла ла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а мы были одЫн раз на египетском коптском венчании, много фоток сделали, и тоже - один в один, как Ваши, те же ракурсы, те же позы, те же счастливые улыбки))) Могу выложить тут парочку!

Tribecca, вы меня прям интригуете:) На моем венчании из русских только мои родственники были :biggrin:  Прям те же ракурсы, позы и улыбки? :biggrin:  Просим! Просим показать, мне тоже интересно как это было у других!

 

Моей подруге недавно делали макияж на помолвку. Мне очень понравилось. Стоило что-то около 1000-1500 фунтов. Вся фишка в том - что макияж виден, но его немного. Красиво.

Повезло же вашей подруге, но я думаю, реально макияж сделать желанный, нужно просто показать на видео что нравится...я вот стормозила и получила в итоге классический египетский макияж, поэтому и смывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повезло же вашей подруге, но я думаю, реально макияж сделать желанный, нужно просто показать на видео что нравится...я вот стормозила и получила в итоге классический египетский макияж, поэтому и смывала...

мне достаточно яркий сделали, я к такому не привыкла, но на фото и видео нормально. единственное помада какого то гадкого качества, а я дурында свою не взяла в салон...даже о гигиене не подумала... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой Девочки я бы еще фотографий посмотрела бы...........так интересно все.................сама очень переживаю перед столь значимым событием (если доживу до него и не помру от нервов раньше времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой Девочки я бы еще фотографий посмотрела бы...........так интересно все.................сама очень переживаю перед столь значимым событием (если доживу до него и не помру от нервов раньше времени)

ничего интересного, от вас требуется только стоять и иногда можно присесть и в конце расписаться и палец поставить. мне было не интересно, перемигивалась со знакомыми. интереснее приготовления, выбор убранства церкви, цветов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой Девочки я бы еще фотографий посмотрела бы...........так интересно все.................сама очень переживаю перед столь значимым событием (если доживу до него и не помру от нервов раньше времени)
Прекратите флудить, пожалуйста. Вы уже писали выше. Предупреждение. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто знает что такое "кек бектеб" (или как-то так)? И чем это от просто свадьбы отличается? Как я понимаю, это только если оба и жених и невеста мусульмане. Кто знает поподробней или может у кого такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а кто знает что такое "кек бектеб" (или как-то так)? И чем это от просто свадьбы отличается? Как я понимаю, это только если оба и жених и невеста мусульмане. Кто знает поподробней или может у кого такое было?

 

Это церемония подписания документов. Оформляются все брачные свидетельства, потом читают определенные суры из Корана.Все. После этого жених и невеста уже муж и жена, но жить вместе еще не могут. Некоторые подписывают бумаги в день свадьбы, а кто-то, кто не хочет ждать или семья настаивает, подписывает заранее. Распространяется только на мусульман.

 

Пы Сы. Называется катб китаб. Китаб= книга. Ну вот вроде как официальная запись о браке.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катб эль китАб :)

 

официальная регистрация брака. Как у нас в ЗАГСе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого жених и невеста уже муж и жена, но жить вместе еще не могут.

 

С точки зрения религии, могут, просто обычно за этим следует Фарах, то бишь свадьба, медовый месяц и т. п., поэтому начинают жить вместе уже после. Но если свадьбы не планируется (а такое тоже бывает), то жить вместе можно сразу после подписания документов. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если свадьбы не планируется (а такое тоже бывает), то жить вместе можно сразу после подписания документов. :playboy:

 

Согласна, но все-таки по традиции зачастую собирают пусть и небольшой круг гостей отметить. Например когда свадьбу не играют из-за траура в семье. А еще иногда между подписанием документов и свадьбой может пройти год и больше. Много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×