Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

Читаю Вас и каждый раз удивляюсь: фундаментальные ценности египетского общества для Вас ничего не значат. Ни свадьбы, читай социального оповещения, Вам не нужно, ни официальных бумаг, узаконивающих Ваш статус замужней женщины. ... Но Ваш муж вызывает недоумение: он что Вас совсем не социализировал в Египте, не объяснял, как себя нужно вести в различных бытовых ситуациях? Либо Вы нас сознательно эпатируете, либо к Египту имеете весьма далекое отношение. Живя в абсолютно русской среде в Каире, уже на второй год усекла насчет открытой двери в случае прихода "электриков". НИКОГДА не поверю, что египетскому мужчине будет все равно, что происходит с его женой, окажись она в подобной ситуации. Только про особую уникальность и широту взглядов европеизированной египетской семьи не надо!

Я, я, я! Я верчусь в том же социуме, что египетское окружение Таиты! Мне мой парень регулярно твердит: ни за что и ни при каких обстоятельствах не выходи замуж в Египте. Пока ты иностранка, ты неуязвима, можешь делать что хочешь где хочешь когда хочешь. Но как только ты вышла замуж - следовательно, согласилась играть по местным правилам игры, следовательно, играешь на чужом поле. Тут-то и начнутся советы от доброжелателей: "это не одевай", "так не смотри", "туда не ходи", "дверь оставляй открытой", "улыбнись сестре сына двоюродного дяди дедушки со стороны матери".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мой парень регулярно твердит: ни за что и ни при каких обстоятельствах не выходи замуж в Египте. Пока ты иностранка, ты неуязвима, можешь делать что хочешь где хочешь когда хочешь.

И что вам предлагает ваш парень? Хотя если хотите остаться неуязвимой за иностранца лучше замуж не выходить.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что вам предлагает ваш парень?

Ничего. Я ему тоже ничего. У нас отношения без обязательств.

Хотя нет, предложил. Предложил уехать в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне мой парень регулярно твердит: ни за что и ни при каких обстоятельствах не выходи замуж в Египте.

Ну и не выходите... Чего сказать-то хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предложил уехать в Москву.
Вместе или Вам одной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ты иностранка, ты неуязвима, можешь делать что хочешь где хочешь когда хочешь.

Молодец !!!!! :flowers1: какой .

Я уж давно писАла об этом самом .

Но тут .....с визой проблема . :biggrin:

У Вас по всей видимости её нет .

Мабрук !

 

 

Предложил уехать в Москву.

Чем мотивирует ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ты иностранка, ты неуязвима, можешь делать что хочешь где хочешь когда хочешь.

 

Если это Ваша цель - тогда конечно))) Зачем вообще тогда замуж выходить.

С другой стороны и он свободен, как ветер в поле :biggrin: ....пока на Вас не женат...

Опять же в Москву уедет, а в Египте холостым будет. А что? Удобно)))

Изменено пользователем rerika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот, давай пальмы от фиников отделять. Если они записали с прочерком в русские документы, то, ИМХО, они мудрые женщины. Если в египетские - нет.

А если папа согласен быть прочерком в русском свидетельстве о рождении ребенка, то он тоже мудрый? или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если папа согласен быть прочерком в русском свидетельстве о рождении ребенка, то он тоже мудрый? или как?

 

Или так - мы опять скатываемся к поиску какого-то единого для всех шаблона. Мама мудрая, папа мудрый.. Хотел - не хотел, согласен - не согласен.. Оба родителя действуют в первую очередь в интересах ребенка. Если мать осталась одна - тогда она принимает решения одна. Любой из вас выбрал правильное решение в защиту интересов своих детей, невзирая на то, что говорили или будут говорить окружающие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос в голове возник. Интересны ваши рассуждения, да и вообще опыт в целом. Не ваш, конечно, не да Бог.

Даже не знаю, как сформулировать вопрос, но попробую.

 

Все чаще мне стали знакомые (не только египтяне, но и русские, живущие тут), говорить, что папа наш нетакойкаквсе :biggrin:

Из серии, например, вчерашнего разговора моей подруги со знакомым египтянином. Он очень боится, что девушки, с которыми он встречается, забеременеют. Потому что ребенка бросить не сможет, но и жить с нелюбимой тоже. (конечно же делает ВСЕ, для того, чтобы риск свести к самому минимуму).

 

Постоянно вокруг меня возникают истории (рассказанные, конечно), что мужчина-араб, никогда не бросит своего ребенка. Да, он может не жить с женщиной - матерью дитя, но постоянно, хоть косвенно, но будет крутиться рядом с дитем (про страшилки я сейчас не хочу, и так все понятно).

 

Что страшно не знать, кто у тебя родился, как живет, и вообще, что его увезли навсегда из страны и ты больше никогда его не увидишь (разговор с одним мужчиной-бедуином, работающим в нашей транспортной компании), даже если рожден в грехе.

 

Сколько раз говорили - у тебя еще начало истории. Бойся, чтобы папаша ваш не стал вас домогаться, чтобы не отобрать ребенка.

 

Вот, даже разговор с его братом у нас состоялся(совершенно случайно) следующего содержания:

- Да, ты права, что давить на него не надо, потому что может быть только хуже. НО! Я завтра же с ним очень серьезно поговорю, потому что у меня в голове не укладывается, что такое происходит.

-Когда ты была у нас в последний раз и быстро ушла (тот вечер, когда я все сказала папе), я думал вы поругались, но мне было странно, что ты не позвонила мне, не посоветовалась, например (читаем= тебе было все равно на него)

-Он мне один раз что-то такое сказал, но мы подумали......(видимо, как я и предполагала,что сделала аборт). Ведь никто ничего не говорит, никто ничего не знает, и ты пропала совсем

- Я не хочу, чтобы ваш ребенок родился ублюдком (читай незаконорожденным). Вы должны поженится, попробовать пожить вместе хотя бы то того момента, когда малыш родится, а потом - если что развестись. Но ребенок должен родиться в браке.

- Ты понимаешь, что ребенок должен знать своего отца??? Как это, ребенок будет расти, но ни он, ни отец не будут знать друг друга? (это он мне говорит!!!)

- Мой совет тебе - сделать генетическую экспертизу, чтобы 200% он был уверен, что ребенок его, показать ему результаты, тогда его выбор, будет его судьбой. Я верю, что это ребенок его, потому что я видел вас вместе, и я уверен, что в это время ты была только с ним. (ну.....это чиста египетское - я тебе верю, патамушта я хароший)

- Ты правильно говоришь, что ни ты, ни я не можем его судить, Бог ему судья, но в это время мы забываем о самом главном - о ребенке.

- Я поговорю с ним, это точно, а потом позвоню тебе. Не надо боятся, твоя задача сейчас вообще не думать об этом и успокоится, теперь дело за мной, как за братом. Вы совершенно точно должны сесть вместе и поговорить.

 

 

Но папа ушел в глухую несознанку, что якобы, по мнению многих из нашего с ним окружения, нетипично для араба. Так ли это?

 

Неужели и правда, нетакойкаквсе? :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы от папы Вашего ребенка сейчас чего ждете?

 

Как мне видится, Вы его любите и хотите вернуть, жить семьей.

 

Я бы на Вашем месте боялась "страшилок" ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но папа ушел в глухую несознанку, что якобы, по мнению многих из нашего с ним окружения, нетипично для араба. Так ли это?

 

Неужели и правда, нетакойкаквсе? :biggrin:

 

Всетакоежекакфсё. И он и окружение, которое поет голимые песТни о нетипичности подобного поведения для араба. И араб. Не хватает предпоследнего и последнего куплетов , ИМХО, - в том, что он лишен радости взять на руки свою кровиночку, виноваты Вы. Лет через 15 - 20 он почувствует себя отцом. Впрочем, время этих куплетов для Вас еще не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada, а мне стало страшно после вашего рассказа :( (я в курсе вашей истории)

мое мнение, он хочет забрать ребеночка :(

он надеялся, что вы сделали аборт, но после того, как вы его оставили все эти песни могут быть"обработкой" вашего мозга. ясен пень, что мать хочет иметь полноценную семью для своего ребенка и такой вот "экземпляр" (он себя показал уже и свои намерения относительно вас тоже) может воспользоваться ситуацией и пустить пыли в глаза. Ведь если вы поженитесь (как предлагает его брат), то ребенка запишете на него и при разводе он его благополучно оставит с собой. Лучше "перебдеть" чем "недобдеть" ИМХО.

Согласна с MishMish85, мне кажется, вам нужно посерьезнее отнестись к страшилкам. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Фсем я с ливанской веточГи

MasQueNada прошлась по вашим первым постам, прочитала вашу историю, как все начиналось. Похоже на сериал, при чем на заезженной до дыр пленке. Хочу спросить вас-как вы могли допустить эту беременность?! Не верю, чтобы современная женщина не знала о такой простой вещи, как контрацепция...ну да ладно, это пройденный этап, да будет ваш случай уроком другим легкомысленным дамам.

Из последнего поста делаю вывод, что вы не прочь воссоединится с папой на почве ребенка, пусть даже папа этого не особо хочет. Очень зря ИМХО. Зачем вам вообще этот человек, которому плевать на вас и на ребенка, и всегда было плевать. Он просто развлекался с вами, возможно вы были одной из. Вы совершили ошибку-забеременели. Уже позно исправлять, да и грех это. Нужно рожать. Вот только признавать отцовство не нужно-только подвергнете ребенка риску, да и себя. Заберет он его. самому ему ребенок может и не нужен, а вот общество надавит. И будет ваша восточная сладость в глухой деревне под присмотром семьи так называемого папочки, а сам гордый отЭц будет окучивать таких же доверчивых наивных красавиц, как вы.

Мой вам совет-убедите его, что ребенок не от него, рожать едте в Россию, оформите все доки как мать-одиночка, будут и хорошие пособия, и безопасность. Он не отец вашему ребенку, он просто биоматериал, так и относитесь к нему должным образом.

Изменено пользователем E.l.e.n.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз говорили - у тебя еще начало истории. Бойся, чтобы папаша ваш не стал вас домогаться, чтобы не отобрать ребенка.

ИМХО они правы. Я не знаю как Вы сами, хотите или не хотите все с ним наладить, но, понятно, что хочется чтобы был отец у ребенка и даже если у вас не сложилось, чтобы он учавствовал в его жизни. Но, учитывая местные законы, очень рисковано. Мне кажется, сейчас нужно расслабится и отложить все эти думы до рождения ребенка. В конце концов Вы его от себя не гнали, и намеренно ребенка отца не лишали. А то опять, вместо того чтобы мачо сам принимал решение и совершал какие то действия, суетится брат и Вы переживаете.

Кстати брат опять же тоже на Вас пытается ответственность переложить. Ах, надо заключить брак, ах, сделать экспертизу, доказать, убедить..А "виновник торжества" видимо так переживает, что ни к каким самостоятельным шевелениям не способен.

MasQueNada, будьте эгоисткой сейчас. Только Вы и будущее чудо. А папа дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впрочем, время этих куплетов для Вас еще не пришло.

 

Ежиха-:flowers1:

MasQueNada, я вас помню еще по ЕК.

Вы помоему из Питера?! Почему вы не хотите вернуться домой, по крайней мере сейчас-выносить и родить дома в спокойной обстановке!? Приехать в Египет никогда не поздно.

Кроме как неприятностей вам ждать от него нечего. И не вздумайте самой сделать или им позволить сделать экспертизу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехать в Египет никогда не поздно.

Кроме как неприятностей вам ждать от него нечего. И не вздумайте самой сделать или им позволить сделать экспертизу.

 

И лучше приехать туда, где нет вашего биологического папаньки. Или вообще не приезжать. И держаться как можно дальше от братьев-друзей. Про экспертизу - ППКС, не тратьте деньги, проще сразу отвезти ребенка в деревню и забыть туда дорогу. Под давлением общественного мнения ваш папанька так и поступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Я не хочу, чтобы ваш ребенок родился ублюдком 

 

А я думала всегда, что ублюдки это биологические отцы - доноры таких деток. 

 

 

А почему разговор про деревню? Он деревенский?

 

И почему кто-то может в таком случае ребенка забрать, увезти? На каком основании, извините? Дайте хоть одно обоснование, причем законное, как он заберет ребенка? Что говорит об этом египетское законодательство?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему кто-то может в таком случае ребенка забрать, увезти? На каком основании, извините? Дайте хоть одно обоснование, причем законное, как он заберет ребенка? Что говорит об этом египетское законодательство?

Сейчас он ничего не может сделать, после рождения ребенка, может во-первых незаконно украсть, и увезти так далеко что "собака с милицией" (с) не найдет, во-вторых брат ненавязчивао предлагает сделать ДНК тест  - вот уже и основание, при чем хитросделанный брат предлагет ей выложить 1000 долларов из ее кармана и сделать тест и доказать непоймикому, что это его ребенок, в третьих сейчас брат ненавязчиво предлагает все-таки попробовать - пожениться, а потом "если что" развестись, ИМХО "если что"  - это пока родится ребенок и будет официально записан на типа "отца".

 

Объяснять КАК они смогут законно забрать ребенка, если MasQueNada сейчас поддастся на уговоры брата и примет любой из вариантов, предложенных братом "непоймикого", а не сбежит рожать в Росиию?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала всегда, что ублюдки это биологические отцы - доноры таких деток. 

 

 

А почему разговор про деревню? Он деревенский?

 

И почему кто-то может в таком случае ребенка забрать, увезти? На каком основании, извините? Дайте хоть одно обоснование, причем законное, как он заберет ребенка? Что говорит об этом египетское законодательство?

 

Это слово было использовано в своем прямом значении- бастард, незаконнорожденный. Не в качестве ругательства.

Даже городские многие имеют родственников в деревне и увозят в деревню.

Может, что бы не говорило законодательство. Для того, чтобы украсть, законов не надо. Хотя .... законы есть и неписанные. Давайте не углубляться в эти дебри, это для другой ветки нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы от папы Вашего ребенка сейчас чего ждете?

Как мне видится, Вы его любите и хотите вернуть, жить семьей.

 

Не могу сказать, что любовь к нему есть. Но мой ребенок - это не просто залет. Поэтому мне просто очень сложно жить в факте такой ситуации, которая сложилась. От него, конечно, я ничего не жду. Хотите откровенно? Я его бось. Поэтому, пока нас не связывает "официоз", он не имеет никаких прав ни на меня, ни на нашего ребенка.

 

Согласна с MishMish85, мне кажется, вам нужно посерьезнее отнестись к страшилкам. :(

 

Страшилки, а вернее настоящие жизненные трагедии всегда в моей голове.

 

Привет Фсем я с ливанской веточГи

MasQueNada прошлась по вашим первым постам, прочитала вашу историю, как все начиналось. Похоже на сериал, при чем на заезженной до дыр пленке. Хочу спросить вас-как вы могли допустить эту беременность?!

Спасибо за мнение, НО!

Вы не знаете нашей истории в полной мере (и никто ее не знает), только лишь случайные выдержки, что заволновало меня в один момент.

Вопрос - ах какая я глупая, не предохранялась, я оставлю без комментариев. Мы это уже обсуждали, раз. Второе, мне не 13 лет, я все прекрасно знаю. Считайте это просто - так получилось. Не хочу ни в коем случае Вас обидеть, просто разговор именно об этом безпредметный. У Вас свой жизненный взгляд и опыт, у меня свой.

 

Ежиха-:flowers1:

MasQueNada, я вас помню еще по ЕК.

Вы помоему из Питера?! Почему вы не хотите вернуться домой, по крайней мере сейчас-выносить и родить дома в спокойной обстановке!? Приехать в Египет никогда не поздно.

Кроме как неприятностей вам ждать от него нечего. И не вздумайте самой сделать или им позволить сделать экспертизу.

 

ЕК (иждипт-клаб?) - тогда я никогда там не была. Но Вы правы, я из Питера, собственно куда собираюсь через полтора месяца. Домой хочу очень, но так же очень мне нужно сейчас работать (не только для себя). Поэтому - есть работа (СПАСИБО моим начальникам!!!!), есть силы - я тут. Конец июня - как раз то время, когда меня уже ничего тут держать не будет. Рожать и жить с ребенком собираюсь в России, возвращаться в Египет -мысли есть, но они так далеки, что предметно об этом не думаю. Как можно загадывать так надолго, когда практика показыает, что все измениться может в самый последний момент?

 

Экспертиза - это глупость, которую я никогда не совершу. Идиотизм чистой воды.

 

Папа у нас не деревенский - тут спрашивали=)))))

 

А все таки, что с практикой совершенного отказа от своих детей в арабском мире, вернее в мире смешанных "браков"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все таки, что с практикой совершенного отказа от своих детей в арабском мире, вернее в мире смешанных "браков"?

У арабов пунктик на детях, если он будет уверен что ребенок его.........вообщем лучше держите детё от него подальше а-то заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А все таки, что с практикой совершенного отказа от своих детей в арабском мире, вернее в мире смешанных "браков"?

Совершенного отказа? :scratch_one-s_head: ИМХО по-молодости - бывает............ но как четко определила когда-то April, "это бомба с часовым механизмом, никогда не знаешь когда рванет" (с), невозможно предугадать, когда ему ударят в голову отцовские чувства, так что для Вашего же спокойствия, пусть лучше "отец ребенка" считает Вас, самой неприличной девушкой на свете, чем давать ему повод задумываться, что это возможно его ребенок. И уж тем более, Боже Вас упаси, делать тест, и иметь на руках доказательства его отцовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У арабов пунктик на детях, если он будет уверен что ребенок его.........вообщем лучше держите детё от него подальше а-то заберет.

 

Судя по развитию истории, он,как мне кажется, и не сомневается, что ребенок его. Просто, не хочет он этого всего. Вот и нашел причину, для него удобную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕК (иждипт-клаб?) - тогда я никогда там не была. Но Вы правы, я из Питера, собственно куда собираюсь через полтора месяца. Домой хочу очень, но так же очень мне нужно сейчас работать (не только для себя). Поэтому - есть работа (СПАСИБО моим начальникам!!!!), есть силы - я тут. Конец июня - как раз то время, когда меня уже ничего тут держать не будет. Рожать и жить с ребенком собираюсь в России, возвращаться в Египет -мысли есть, но они так далеки, что предметно об этом не думаю. Как можно загадывать так надолго, когда практика показыает, что все измениться может в самый последний момент?

 

Экспертиза - это глупость, которую я никогда не совершу. Идиотизм чистой воды.

 

А все таки, что с практикой совершенного отказа от своих детей в арабском мире, вернее в мире смешанных "браков"?

 

Возможно я сайт перепутала, тогда откуда я помню, что Вы Питерская?! Ну да ладно, не про то разговор...

Вот и поезжайте домой в июне-рожайте, ростите, живите и не забивайте себе голову мыслями о таком человеке как ваш БИО папаша.

Какая Вам практика то нужна?! Он еще никого не признал, что бы отказаться- ни Вас в качестве супруги, ни ребенка- вы ему никто.

А если и признает, то кроме неприятностей и дальнейшего шантажа Вы от него больше ничего не получите.

Изменено пользователем vira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У арабов пунктик на детях, если он будет уверен что ребенок его.........вообщем лучше держите детё от него подальше а-то заберет.

А у меня есть совсем другой пример (уже писАла здесь на форуме, повторюсь) - у знакомой были довольно долгие отношения с МЧ арабом, езили друг к другу из страны в страну, он настаивал на женитьбе, но всегда подчеркивал, что детей не хочет ни под каким предлогом ни от какой женщины. У нее есть дочь от первого брака, его это очень устраивало - "типа у тебя уже есть ребенок, а мне не надо". Она официально не хотела оформлять отношения, был только ОРФИ, в Еги находилась наездами по 2-3 месяца с перерывами на РФ. Случилось так "что сказалась беременной", очень серьезно задумалась и была настроена на брак. Он категорично насаивал только на аборте, она решила все же рожать в РФ и сама может обеспечить ребенка. Он полностью сейчас прервал их 5-ти летние отношения. Не общаются совсем уже месяца два точно. Что будет дальше - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У арабов пунктик на детях, если он будет уверен что ребенок его.........вообщем лучше держите детё от него подальше а-то заберет.

 

Нууу..была у меня знакомая,вот ее МЧ отрекся что называется полностью и безвозвратно от своего ребенка.Так что бывает и такое.НО!Это скорее исключение из правил.

Так что судя по тому как Вы говорите о нем и что-Вы сделали правильный выбор про переезд в Россию.Страх-это сильное чувство,но в россии он вас не достанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть лучше "отец ребенка" считает Вас, самой неприличной девушкой на свете, чем давать ему повод задумываться, что это возможно его ребенок. И уж тем более, Боже Вас упаси, делать тест, и иметь на руках доказательства его отцовства.

 

 

Да, тест - то идиотизм чистой воды. Да и интересно мнение его предлагающих - как он возможен без участия "папы"? Ну это так....чиста технический вопрос=)))

 

А вот по поводу его мнения относительно моей порядочности, ОЧЕНЬ сложно жить, когда тебя пинают только лишь за то, что ты носишь под сердцем и его ребенка в том числе. Это, конечно, чисто гормональное сейчас, но признаюсь честно - много слез по этому поводу пролито мной.

Одно дело - мне не надо, другое - ты шлюха, поэтому я не имею к этому отношения.

Изменено пользователем MasQueNada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно дело - мне не надо, другое - ты шлюха, поэтому я не имею к этому отношения.

 

Я повторюсь, но считаю, что для него это "удобная причина". Трусит он сказать, что ему просто не надо. Наверное, и в силу менталитета. Боится прямо отказаться от своего ребенка. Вот и говорит, что не его. Возможно, я и ошибаюсь, но кажется мне , что так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 другое - ты шлюха, поэтому я не имею к этому отношения.
Ну вот пока он настаивает на этой версии, не нужно его разубеждать. Какие плюсы для Вас, если он признает, что ребенок его, но ему не надо?(ИМХО никогда не признает, это же надо признать, что он виноват, и отказаться от своего ребенка - это нереально)

Но если вдруг, то проблем прибавится однозначно. Даже если в нем проснутся "отцовские чувства" - читай - семья надавит (вот и брат уже пообещал начать давить), то это будет касаться только ребенка. Надеяться, что он женится и будет жить с Вами ради ребенка, вот таких историй среди арабов, я точно не знаю. А ребенка забрать у матери и отдать на воспитание, непонятно какой родственнице  "седьмая вода на киселе"...........таких - знаю и не одну.

 

Так что, думайте не эмоциями, (естественно понятно, что это все очень обидно), но думайте головой, вы то о себе все знаете, знаете, что вы порядочная девушка, которой на пути попался непорядочный мужчина, да и он это прекрасно знает.......... так что не надо даже заморачиваться. Не гневите Бога, пока он Вас бережет.  Не расстраивайтесь, не общайтесь ни с ним, ни с его семьей, уезжайте как запланировали, рожайте ребеночка, и забудьте все как страшный сон.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожать и жить с ребенком собираюсь в России, возвращаться в Египет -мысли есть, но они так далеки, что предметно об этом не думаю. 

Если Вы родите в России и запишете ребенка на себя, можете спокойно возвращаться в Египет вместе с малышом и жить здесь если Вам нравится. Кто Вам может запретить? Я думаю, что анализ ДНК без Вашего на то разрешения он делать не будет. Вообще это надо бы на всякий случай проверить - может или нет. Мало ли. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по поводу его мнения относительно моей порядочности, ОЧЕНЬ сложно жить, когда тебя пинают только лишь за то, что ты носишь под сердцем и его ребенка в том числе. Это, конечно, чисто гормональное сейчас, но признаюсь честно - много слез по этому поводу пролито мной.

Одно дело - мне не надо, другое - ты шлюха, поэтому я не имею к этому отношения.

 

А зачем Вашему малышу отец который так :( будет отзываться о его матери ( о Вас)... То есть даже если он будет иметь отношения с ребенком, с подобными стереотипами он будет влиять на ребенка лишь негативно.

 

Удачи, спокойствия...... И здоровья Вам и малышу! :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня есть совсем другой пример

 

Это скорее исключение из правил.

 

+100

 

Если отказывается, значит........вобщем........ну......... он не верит в свое отцовство.....

А то, что брательник о ДНК экспертизе говорит, только подтверждает это. Мол если подтвердится отцовство (да еще за счет мамочки)......невидать ей ребенка

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я повторюсь, но считаю, что для него это "удобная причина". Трусит он сказать, что ему просто не надо. Наверное, и в силу менталитета. Боится прямо отказаться от своего ребенка.

Возможно, он не воспринимал их отношения серьезно, вот и говорит сейчас что может ребенок и не его, вроде как ничего серьезного не было, а она надумала рожать. А насчет экспертизы я согласна, лучше не делать, чревато. И возвращаться в это место после родов не надо, вдруг он сочтет что ребенок на него похож и захочет забрать.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если отказывается, значит........вобщем........ну......... он не верит в свое отцовство.....

А я считаю, что верит и все прекрасно понимает. Просто удобно ему сейчас занимать такую позицию......... В этом то и кроется опасность, что его позиция может измениться.......... так что тут луше "не будить лихо, пока оно тихо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasQueNada я на вас не обижаюсь, и не осуждаю. Совсем наоборот. Ошибки делают все, на то мы и люди. Судя по вашим постам, вы принимаете правилные решения дальше-отъезд в Россию и роды там-вот что нужно сделать в первую очередь.

У арабов пунктик на детях, если он будет уверен что ребенок его.........вообщем лучше держите детё от него подальше а-то заберет.

+100

 

Совершенного отказа? :scratch_one-s_head: ИМХО по-молодости - бывает............ но как четко определила когда-то April, "это бомба с часовым механизмом, никогда не знаешь когда рванет" (с), невозможно предугадать, когда ему ударят в голову отцовские чувства

 

У меня есть реальный пример на тему. Есть у меня один знакомый араб-мусульманин. Он был женат на украинке, жил в Украине много лет. Мать была вынуждена сама воспитывать ребенка, недоедала. Ребенок вкуснее гречки в жизни ничего не пробовал. Отец за 10 лет ни копейки не прислал сыну.

И вот этот араб поднялся, деньги появились. Договорился он с бывшей женой, что сын приедет погостить. Сын к нему приехал...и не уехал. "Папа" ему сразу и комп купил, и в Макдональдс сводил. Проедал ему мозг, и ребенок сам захотел сначала задержаться, а потом вообще остался. Продался за гамбургер, можно сказать. А надо сказать, "папе" не составляло труда все доки выправить. Только уже после 16 лет сын опять маму увидел.

Да, тест - то идиотизм чистой воды. Да и интересно мнение его предлагающих - как он возможен без участия "папы"? Ну это так....чиста технический вопрос=)))

Если ДНК-то волоса папиного достаточно.

Про то, что если ребенок не от него, то он может подумать, что вы-шлюха. Да какая вам разница, что подумет этот Хад?! Поверьте и вам и ему будет намного легче, если получится его убедить, что ребенок не от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня еще ИМХО-мне кажется, вы хотите так посмотреть, как далеко этот человек пойдет в своей очень мягко говоря непорядочности, способен ли он отказаться от своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы родите в России и запишете ребенка на себя, можете спокойно возвращаться в Египет вместе с малышом и жить здесь если Вам нравится.

 

Да, в графе отец - будет стоять прочерк, отчество и фамилию ребенок будет носить деда - моего отца. Это невыносимо для меня, но вариантов нет.

 

Вот у меня еще ИМХО-мне кажется, вы хотите так посмотреть, как далеко этот человек пойдет в своей очень мягко говоря непорядочности, способен ли он отказаться от своего ребенка.

 

Нет, смотреть я ни на что уже не хочу. Итак все видно. Я тут, у него есть шанс все исправить - прийти, упасть на колени, рыдая молить о прощении. Шекспировские страсти? Да. Хотелось бы? Да.

Хотелось бы верить, что он пребывал в шоке, струсил, потом предумал и все будет хорошо. Наивно, не спорю, но сердцу не прикажешь.

Реальность совсем иная. Всё, все шансы у него исчерпаны. Ребенок будет знать о своем отце, без моих комментариев по ситуации, сам разберется.

А папа если и вернется (в чем я не то, что сомневаюсь, а полностью убеждена, что не произойдет никогда), веры нет ему ни на грамм, и как ее вернуть, веру - я не представляю.

 

Он точно знает,что ребенок его. Просто трусость страшная заставляет его выделываться и настаивать на экспертизе (через посредников). А мне доказывать нечего. Не хочет - не надо. Больно невыносимо, но переживаемо, дай Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
луше "не будить лихо, пока оно тихо".

Вообще-то я с вами согласна.....мы же им свечку не держали, да и лавстори мы тоже не знаем.

 

 

.....Вы не знаете нашей истории в полной мере ........только лишь случайные выдержки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
веры нет ему ни на грамм, и как ее вернуть, веру - я не представляю.

 

И не надо Вам это представлять. И возвращать тоже не надо. Наберитесь мужества и забудьте о нем. Навсегда. Это, по-моему, самый лучший выход.

Человек, который Вас ТАК предал, не заслуживает никакого прощения никогда.

 

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×