Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

Точно ОРФИ

Бумажка - вытереть какашку ( по закону) . А так ....многие с неё начинали . :)

А нужна она , что б ЖИТЬ на одной территории можно было . Хотя , говорят , что в Хупгаде с этим попроще , чем в Шарме . Это , если целоваться на улице- от полиции . :)

насколько она поняла..это только паспорт и усё. А инстанция называется...вылетело из головы...но какой то там нотариат если не ошибаюсь, но уверяет что все законно и со штампом в паспорте и дает свою шикарную фамилию ей. Воть как усё красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык , ОРФИ пойдут делать . :girl_blush2:

Ну, можно представить, что я то в курсе ? :girl_blush2:

Мне интересно, какую инстанцию он назовет для заключения брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, можно представить, что я то в курсе ? :girl_blush2:

Мне интересно, какую инстанцию он назовет для заключения брака?

 

завтра обязательно напишу здесь, если Оксана(подруга) расспросит. 

 

 

Девочки..а что еще у него мона спросить, чтоб наверняка знать, что брешет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе, может он и не шифруется..золотых гор не обещает, но на приличную жизнь вроде хватит. Она (умничка) спросила - как же ты дорогой собираешься и жену с ребенком бывшую обеспечить и меня? Сказал, что хватит денег на ПРИЛИЧНУЮ жизнь. Что в его понимании это значит?, один Бог знает.

А в офисе сидит, потому что дома скорость низкая и камера не работает. Хотя сказал что в близжайшее время все сделает, самому надоело в офисе всю ночь зависать. Вроде показывал ее фотки отцу и брату..сказали -Welcome to Egypt. С друзьями уже по скайпу познакомил. Сказал что зарабатывает от 2 до 3 тыс зеленых в месяц. Вообще реальная это з/пл. в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nemo, а когда ваша подруга хочет к нему поехать? а с родителями, братьями-сестрами он будет ее знакомить? кем он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я так понимаю, если штамп ставить в паспорте (в загран что ли?)...то это уже не орфи?

да еще и фамилию свою...хочется чтоб счастлива была, чтоб хорошо все закончилось, потому что все равно она наступит на эти грабли..дай Бог, чтоб действительно порядочный оказался человек. Мы же все судим субъективно, да и всего не опишешь здесь, все ньюансы..хочется верить в хорошее, но как посмотришь передачи по ТВ и газетки почитаешь....трындец! А подонков не только в Египте хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nemo, а когда ваша подруга хочет к нему поехать? а с родителями, братьями-сестрами он будет ее знакомить? кем он работает?

 

Она собирается летом , в июле (с работы ж надо отпроситься). Да, сказал, что познакомит, они все живут в Александрии. Он очень много рассказывл про свою семью, сколько братьев, детей у каждого, мелочи всякие...и никогда не путался в рассказах. Сказал, что на лето они будут жить в Алекс., а зимой в Хургаде (вроде летом там невыносимо жарко и ей с непривычки будет тяжело) - во забота какая!

 

 

Работает я уже писала - инженер по системам навигации и GPRS. Ну может и загнул малость! Но вроде учился очень долго на этой специальности, аж 21 год! Устанавливают на кораблях эти системы и еще системы какого то слежения или чего -то. Это Оксанка в инглише сильна..я не очень..поэтому не поняла правильно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По английски говорит очень хорошо, и вся семья тоже английский знает. Удивительно для меня как это он ребенка жене своей оставил? Но говорил, что некогда ему было воспитанием заниматься, он много работал и учился. А сейчас очень жалеет. Честно признался, что жена его сама бросила, т.к он по бабам шлялся. Вот это новость! А с Оксаной хочет начать жизнь с чистого листа и детей хочет. Ну да, а хто ж их не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...хочется чтоб счастлива была, чтоб хорошо все закончилось, потому что все равно она наступит на эти грабли..дай Бог, чтоб действительно порядочный оказался человек. Мы же все судим субъективно, да и всего не опишешь здесь, все ньюансы..хочется верить в хорошее, но как посмотришь передачи по ТВ и газетки почитаешь....трындец! А подонков не только в Египте хватает.

Да дело не в СМИ, а в том что она его очень плохо знает. Даже в реале еще не встречались. Пусть не рожает сразу, узнает хоть его получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и я так понимаю, если штамп ставить в паспорте (в загран что ли?)...то это уже не орфи?

Извините, какой штамп? Даже при самом официальном преофициальном браке никто никакого штампа не ставит.

Что за бред?

Спросите, кто будет ставить штамп в пасспорт.

Так как любые другие отметки, кроме виз и отметок о пресечении границы иностранное государство ставить не может.

 

! Но вроде учился очень долго на этой специальности, аж 21 год!

Название учебного заведения в студию, плииииииз.

Которое 21 год ому назад начало обучать GPRS системам даже не посмотрев на то, что их еще и в помине небыло

И ученую степень. Боюсь даже предположить. Академик?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, какой штамп? Даже при самом официальном преофициальном браке никто никакого штампа не ставит.

Что за бред?

Спросите, кто будет ставить штамп в пасспорт.

Так как любые другие отметки, кроме виз и отметок о пресечении границы иностранное государство ставить не может.

А что тогда ставят? кокой-то же документ выдают на руки, что расписаны или как? и какой статус имеет эта бумажка в Египте? 

 

Девченки, вы меня извините, просто я так нахрапом забежала в тему со своими вопросами..ваша ветка очень большая, сразу не прочтешь все..а хочется максимально ответов получить сразу на вопросы. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ученую степень. Боюсь даже предположить. Академик?

 

Да понятно это, что не обучали...я обязательно расспрошу ее. может он просто учился на инженера, а потом переучивался или доучивался. потому что сказал, что частями учился - сначала 6 лет, потом 2-3 года, потом какие-то курсы, потом еще несколько лет . Воть! Век живи - век учись! В Египте есть высшие учебные заведения или Академия ? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, я другого не понимаю, "в куда" он ей свою фамилию давать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко.

За 15 минут, при наличии пасспорта, в любом кафетерии (офис адвоката - суБер лукс) можно подписать ОРФИ контракт, который является просто бумагой , позволяющей сожительство. У мужчины может быть хоть 200 ОРФИ одновременно. Женщине не дает никаких прав.

На основании ОРФИ один раз можно получить резидентскую визу, которая необходима для заключения нормального брака через государственную нотариальную контору Шараа Акари, которая находится в Каире, на площади Лаз Огли.

Результат заключения ОРФИ - по бумажке каждому (иногда копия остается у адвоката, иногда нет). Разрывается просто. Путем разрывания

 

ОРФИ можно провести через суд. Тогда он превращется в легальный документ. Но уже и суды стали требовать справку от женщины о ее семейном положении. Вот про справку уже заходите в тему "Замуж за египтянина".

Результат - бумаги с марками гос пошлин, гос штампами, зарегистрированые в рег книгах суда. Для разрыва потребуется развод через суд.

 

Легалиьный брак, на Лаз Огли, простыня с фоткми и отпечатками пальцев. Оформляется только в Каире. Подробнее - в вышеупомянутой теме

 

Да понятно это, что не обучали...я обязательно расспрошу ее. может он просто учился на инженера, а потом переучивался или доучивался. потому что сказал, что частями учился - сначала 6 лет, потом 2-3 года, потом какие-то курсы, потом еще несколько лет . Воть! Век живи - век учись! В Египте есть высшие учебные заведения или Академия ? 

 

Ну, с вышими учебными заведениями у нас проблем нет.

Вы только его просветите, что в Египте, по обычиям египтян, женщина, выходящая замуж, фамилию не меняет. Вдруг он не знает

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, вот в голове не укладывается, что есть такие девушки у нас еще, которые после недолгого общения в скайпе, взамуж готовы за египетского прЫнца нестись! :woodpecker:

Что это? Наивность? Глупость?

Простите, а сколько лет Вашей подруге?

А вообще, Вы её на форум приводите, пусть посидит, почитает, здесь мнооого интересного :d_book:

Да....есть женщины в русских селеньях...я ж говорю , сама в шоке от нее, не ожидала. У человека два высших образования, хорошая работа. Замужем не была, детей нет. Умничка, ну может не красавица , но всегда такая рассудительная - и на тебе - в омут с головой! Ей 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы только его просветите, что в Египте, по обычиям египтян, женщина, выходящая замуж, фамилию не меняет. Вдруг он не знает

Вот-вот. Однако, он подозрительно хорошо знает наши законы, чувствуется опыт общения с русскими барышнями. Прохвост еще тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот. Однако, он подозрительно хорошо знает наши законы, чувствуется опыт общения с русскими барышнями. Прохвост еще тот.

Так он и сам не скрывает что по бабам шлялся, потому и жена бросила. Сейчас хочет новую жизнь начать :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вот что-то не разбежался этот самый Мир под нас прогибаться. А та жа "Машина времени", тот же Макаревич, - о материальном думали и думают далеко не в последнюю очередь; не стали ждать когда Мир под них прогнется. Да и МЧ Солнышко похоже этим тоже озабочен. А вот если женщина подумает о своем будущем и о будущем своих детей, то она конечно же меркантильная.....

Да разве о биографии Макаревича речь идёт?А чтоб мир изменить, с себя начать нужно-не думали об этом?Или коль все в округе воры да уроды моральные, надо и самому подстраиваться? Да тут и говорить не о чем.

А думать о будущем надо, несомненно надо! И прыгать в омут с головой абсолютно безрассудно не нужно,кто ж спорит. Да только я о цинизме говорю...А это немножко другое...

 

Цинизм — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.

Это нигилистическое отношение, выраженное в форме издевательского глумления, к достояниям общечеловеческой культуры, таким как мораль, идеи достоинства человека, официальные догмы господствующей идеологии и др.

 

Пренебрежение любовью во имя материальной обеспеченности себя же, а особенно детей-это я считаю цинизмом. Вроде как "медвежья услуга получается",а еще лучше-жертвоприношения во имя детей (!)

В общем,чего тут демагогию разводить-каждый останется при своем мнении.

 

П.С.Кстати, ученые подтвердили,что дети, зачатые "по любви" намного здоровей,красивей и выносливей...

 

2 nemo

Да тащите Вы уже сюда подругу :) Не может такого быть, чтоб ей интересно не было самой почитать, а то и спросить. Оксана,мы ждём тебяяяяяя!.... :ss:

Изменено пользователем Helen147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С.Кстати, ученые подтвердили,что дети, зачатые "по любви" намного здоровей,красивей и выносливей...

А такое разве можно проверить? У людей ведь на лбу или в паспорте не написано по любви их зачали или по симпатии, или еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По английски говорит очень хорошо, и вся семья тоже английский знает. Удивительно для меня как это он ребенка жене своей оставил? Но говорил, что некогда ему было воспитанием заниматься, он много работал и учился. А сейчас очень жалеет. Честно признался, что жена его сама бросила, т.к он по бабам шлялся. Вот это новость! А с Оксаной хочет начать жизнь с чистого листа и детей хочет. Ну да, а хто ж их не хочет?

Во товариСч! =) зато честный-то какой! Сказка,а не Мужчина :biggrin:

Кажется, хочет начать "шляние" с чистого листа :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такое разве можно проверить? У людей ведь на лбу или в паспорте не написано по любви их зачали или по симпатии, или еще как.

Это исследование учёных. Как они его уж там проводили-не знаю =) Как найду-скину ссылку.

Я вот ту еще нашла (красиво,а?)

Дети, зачатые в любви, желанные дети. Как сильно они отличаются от тех, кто явился в свет результатом ошибки в расчете цикла или порвавшегося случайно презерватива?Нежеланный ребенок, все-таки рожденный, изначально не дополучил 2 из 3 обязательных составляющих: ЛЮБВИ и силы МЫСЛИ СОТВОРЕНИЯ. Груз негативных мыслей матери о том: сделать аборт или все-таки оставить дитя укладывается тяжелым бременем на характер, здоровье ребенка, его способность взаимодействовать с окружающим миром и адаптироваться в нем.

 

А что, здорово, если б в паспорте писали и скидки давали за это! На налоги, к примеру...А чего:отличное стимулирование человечества к развитию моральных качеств)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти доморощенные теоретики! Жаль, Helen147, не Ваше время - Вам бы в парторги, цены бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж эти доморощенные теоретики! Жаль, Helen147, не Ваше время - Вам бы в парторги, цены бы не было.

Жаль, но это "лечится" временем.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох уж эти доморощенные теоретики! Жаль, Helen147, не Ваше время - Вам бы в парторги, цены бы не было.
Можно с комсорга начать. Молодежные организации подобного толка имеются до сих пор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти прогибатели Мира :lol: . Гнут-гнут, а он все ну никах не хочет гнуться. Только гнутели сгибаются в бараний рог.

И про детей по любви-не полюбви))). Это теперь все девушки-некрасавицы, могут претензии своим мамн-папан предъявить. НЕ любили, понимаешь, они друг дружку. Всеж от осинки не родятся апельсинки. А Солнышко тут не ищет советов и рассуждений, ей только полное одобрение нужно. Слушает форумчан, слушает, потом делает по-своему, получает облом, утирается, отползает на время, а потом с новыми силами на сгибание мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"По углам", это когда квартиру СНИМАЮТ. Как раз то, что Вы и предлагаете

 

Выражение "по углам" пошло от сьема "угла"- комнаты в квартире с другими жильцами. В одной комнате одна семья, в другой- другая.

 

 

Я не живу в России, но это не лишает меня автоматически наличия моих русских подруг, к тому же замуж я вышла в 26 лет, до этого очень неплохо, уж позвольте заметить , узнала русскую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да....есть женщины в русских селеньях...я ж говорю , сама в шоке от нее, не ожидала. У человека два высших образования, хорошая работа. Замужем не была, детей нет. Умничка, ну может не красавица , но всегда такая рассудительная - и на тебе - в омут с головой! Ей 30 лет.

 

вот в этом то и проблема... ну не любят наши мужики слишком умных женщин.. не допрыгивают они до них..а у дамы планочка- то высока, небось абы за кого не хочет.. а замуж то хочется да и детей надо... вот не повезло женщине- с египтянином в скайпе.. ну хотя бы с итальянцем или др. европейцем.. хотя куда им, европейцам до охабибливания!!! :biggrin: тут египтяне -непревзойденные спецы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У людей ведь на лбу или в паспорте не написано по любви их зачали или по симпатии, или еще как.

 

А что, здорово, если б в паспорте писали и скидки давали за это! На налоги, к примеру...А чего:отличное стимулирование человечества к развитию моральных качеств)))))

 

Пофутурим немного...

 

Чиновник: Таак, что в паспорте писать будем? Вас в любви и согласии зачинали?

Получатель паспорта: Да.

Чиновник: Не врите! У вас нос как рубильник и уши как локаторы, а глазки то, глазки! Вы зачаты без любви и согласия, так как рылом не вышли. Никаких вам льгот! Ишь чего захотели, за счёт государства поживиться, примазаться, так сказать, к чистой и бескорыстной любви! Полиция, арестовать негодяя!

Получателница паспорта: Здравствуйте.

Чиновник: Здравствуйте. А с вами как?

Получательница паспорта: мама с папой совсем друг друга не любили, меня зачали случайно и мама долго думала. делать аборт или нет.

Чиновник: Вот, слова не девушки, а женщины. Какие высокие моральные качества! Какая честность! Вы осознаете, что у человека все на лице написано и не пытаетесь никого обмануть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пренебрежение любовью во имя материальной обеспеченности себя же, а особенно детей-это я считаю цинизмом. Вроде как "медвежья услуга получается",а еще лучше-жертвоприношения во имя детей (!)

В общем,чего тут демагогию разводить-каждый останется при своем мнении.

 

Хелен, все зависит от того что вы вкладываете в понятие любовь... Представьте картину: дама рожает ребенка, у нее осложнения после родов- сидит дома. Муж бедный. Детей кормить можно но не качественно, а про одеть и на отдых вывезти- вообще речь не идет. Какое уважение к подобному папаше может быть? Если Вы в понятие "любовь" вкладываете лишь страсть- ИМХО- грош цена подобной любви. Любьвь ведь с годами совместной жизни вырисовывается. Когда вместе не один пуд соли сьеден. А разговоры- "люблю за красивые глаза и не важно умеет ли он считать до десяти и знает ли кто такой Омар Хайям, главное Орган работает и араб ( дети красивые будут)"- бред это. Полный. Чушь.

 

П.с- я не o Вашей ситуации, вы, судя по сабжам полны вдохновения, и максимализма, а главное желания строить семью :flowers1: , но я о гипотетической ситуации когда страсть при выборе кандидата в мужья, более того в отцы детям ставится на первое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые, я другого не понимаю, "в куда" он ей свою фамилию давать будет?

Господа гусары молчать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык , ОРФИ пойдут делать . :girl_blush2:

дык с этого обычно у всех и начиналось ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык с этого обычно у всех и начиналось ;).

Он это называет официальным браком. Врать-то зачем? Или так тоже у всех начиналось?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык с этого обычно у всех и начиналось ;).

А у некоторых дальше этого и не пошло :playboy: А тот потенциальный жених подруги nemo похоже и сам толком не знает и даже предварительно не пытался узнать КАК он будет заключать брак с иностранкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько она поняла..это только паспорт и усё. А инстанция называется...вылетело из головы...но какой то там нотариат если не ошибаюсь, но уверяет что все законно и со штампом в паспорте и дает свою шикарную фамилию ей. Воть как усё красиво.

 

Secret, сыр бор из за этого.

 

Можно пoйти и купить в местном магазине сумку а la Prada за 70ф. И носить. Но выдавать ее за оригинал?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот в этом то и проблема... ну не любят наши мужики слишком умных женщин.. не допрыгивают они до них..а у дамы планочка- то высока, небось абы за кого не хочет.. а замуж то хочется да и детей надо... вот не повезло женщине- с египтянином в скайпе.. ну хотя бы с итальянцем или др. европейцем.. хотя куда им, европейцам до охабибливания!!! :biggrin: тут египтяне -непревзойденные спецы..

 

ППКС! И про наших, и про европейцев, и про египтян... и про Оксану! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Secret, сыр бор из за этого.

 

Можно пoйти и купить в местном магазине сумку а la Prada за 70ф. И носить. Но выдавать ее за оригинал?

 

Я уже все полял, когда эту фразу прочла, я почему то думаю , что он так сказать не мог, это девушка возможно не все поняла и перекрутила, не все ЕГи мэны в курсе как брак на территории Египта с иностранкой заключить, а тем паче как там в Россиях и Украинах женятся.

А про ОРФИ от себя черкну. Даже официальный брак идет у многих от ОРФИ, ну никак без него нормальную визу не получить и тд.

А вообще, мне когда то лекцию читали в посольстве про то, что жених должен приглашение выслать, на основе которого я получу потом визу , а не как мы, сначало приезжаем с туристической , а потом замуж выходим. :biggrin:

 

А у некоторых дальше этого и не пошло :playboy:

Это и весь ответ про ОРФИ, кто то доводит все до конца , а кому то это вообще не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Secret, о каких непонятках, если звал к себе в квартиру на проживание при том брак со сменой фамилии обещал оформить в тот же день, с одним только паспортом.

Даже если без злого умысла, такой подход может свидетельствовать только о крайней безответcтвенности.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Secret, о каких непонятках, если звал к себе в квартиру на проживание при том брак со сменой фамилии обещал оформить в тот же день, с одним только паспортом.

Даже если без злого умысла, такой подход может свидетельствовать только о крайней безответности.

Cогласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это и весь ответ про ОРФИ, кто то доводит все до конца , а кому то это вообще не нужно.

Кому не нужно? подруги nemo? типа и так прекрасно :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому не нужно? подруги nemo? типа и так прекрасно :girl_claping:

подруга, скороее всего, как раз о браке официальном мечтает, а вот МЧ под вопросом

Изменено пользователем Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×