Перейти к содержанию
juliana

Оцените мою любовную историю №6

Рекомендуемые сообщения

порадуемся за вашего мужа он нашёл себе и без детей и девственницу и родители всё одобрили и дажэ успели пожалываться на бывшую(ленивую и эгоистиную) ...Самое главное милая Хэлен17 чтоб он был всего этого достоин ...только на это и надежда ...

 

И ,без обид , но вы оооооочень мало знаете про египет и египтян ...

Никаких обид,знаю немного.Противоположного и доказывать не собиралась.

А порадоваться за мужа точно стОит:я же "белая и пушистая",просто сказка,а не невеста...ИМХО мне Ваша ирония не совсем понятна.

Кстати,откуда такое недоверие моим словам о запросах будущих мужей.Вон раздел "жених ищет невесту".Читайте и думайте сами. Найдите мне такого,который пишет "хочу разводную,с ребенком,лет за 30дцать". А вот то,что хотеть -не вредно,так это уже другой вопрос :biggrin:

Тот факт,что его семья меня с радостью приняла(как семья отца,так и матери) считаю нормой. Пусть я христианка и украинка по национальности, но пока не любить меня не за что.Отчим мужа настаивает на личном знакомстве с родителями. Хочет таким образом проявить свое уважение и родственные контакты наладить.И хоть я от этой идеи не в восторге (родители совсем недавно развелись и не все дома гладко), все же приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот факт,что его семья меня с радостью приняла(как семья отца,так и матери) считаю нормой. Пусть я христианка и украинка по национальности, но пока не любить меня не за что.

и за это уже можно не любить :scratch_one-s_head: но можно этого не демонстринровать, если есть зачем.

Учите быстрее язык, узнаете мнооого интересного, чего никакой совет не заменит.

Пока я не знала языка еще "не мужа" и общалась с его миром через него как посредника я даже предположить не могла как много там всего зарыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,и объясните мне,валенку, что за формулировка "Separated".В чем соль и чем отличается от обычного развода.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Пусть я христианка и украинка по национальности, но пока не любить меня не за что.

Helen147, эта фраза, это супер :kiss_mus: . Вы думаете, тут кого-то не любят родители жениха по объективным причинам? Так нет, же как раз, основные две причины нелюбви, это именно то, что вы озвучили - иностранка, не мусульманка.  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да,и объясните мне,валенку, что за формулировка "Separated".В чем соль и чем отличается от обычного развода.спасибо.

фактически не живут вместе, но по закону не разведены. Любимый вариант мусульман,т.к. они боятся развода. Развод в их культуре неблагородное дело. Вот и оставляют жену куковать в своей стране, а сами по миру искать любоф. Все довольны, и жена тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри,что не в тему,но меня это так насмешило

 

Договор о любовных отношениях

г. _________________ “ ___ ” _______ 200 ___ г.

 

Настоящий договор заключен между___________________________________, именуемой в дальнейшем Любимая женщина и___________________________________, именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:

 

1. Предмет договора.

 

1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.

 

2. Обязательства сторон.

 

2.1. Грязное животное обязуется:

2.1.1. Обожать Любимую женщину.

2.1.2. Заниматься сексом.

2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.

2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной.

2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).

2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.

2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама).

2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.

2.1.9. Никогда не напоминать, о том как баловал дорогими подарками.

2.1.10. Не капризничать.

2.1.11. Не говорить гадости.

2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.

2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.

2.1.14. Не просить невыполнимого.

2.1.15. Вообще ничего не просить.

2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.

2.1.17. Дарить цветы.

2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем).

2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно).

2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор пока она не возьмет трубку.

 

2.2. Любимая женщина обязуется:

2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.

2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).

2.2.3. Заниматься сексом.

2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.

2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.

2.2.6. Не просить невыполнимого.

2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю ни здоровью Грязного животного.

2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.

2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно если шутки не касаются личности Любимой женщины).

2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

 

3. Срок действия договора.

 

3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.

3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.

 

4. Ответственность сторон.

 

4.1. Грязное животное:

4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.

4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.

4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.

4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины).

4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.

4.2. Любимая женщина.

4.2.1. Не несет ни какой ответственности, потому что она Любимая женщина.

 

5. Прочие условия договора.

 

5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное – полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.

5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.

5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.

5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.

5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.

 

Helen147, эта фраза, это супер :kiss_mus: . Вы думаете, тут кого-то не любят родители жениха по объективным причинам? Так нет, же как раз, основные две причины нелюбви, это именно то, что вы озвучили - иностранка, не мусульманка.  ;)

да...но ведь родители моего мужа абсолютно в этом вопросе лояльны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри,что не в тему,но меня это так насмешило

 

Договор о любовных отношениях

г. _________________ " ___ " _______ 200 ___ г.

 

в каждой шутке есть доля шутки :biggrin: :flowers1:

почему же, по-моему весьма в тему :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они после развода еще 3 месяца вместе жили.Муж говорил,что так положено.Что якобы если за эти 3 месяца они переспят,то это равносильно аннулированию развода.

Знатоки, скажите это правда ?

Просто моя близкая подруга недавно развелась с мужем и говорила мне, что наоборот, после развода не могут спать вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...но ведь родители моего мужа абсолютно в этом вопросе лояльны...

с его слов? возможно, я пропустила, но я так и не поняла, вы с ними знакомы лично. вы с ними общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да...но ведь родители моего мужа абсолютно в этом вопросе лояльны...
Я и не говрю, что они Вас не любят, я как всегда занудствую, если вы думате, что вас  пока не за что не любить, это ошибочно, потому что,  как минимум 2 причины Вас не любить у родителей египтян есть, слава Богу, что  Вам с ними повезло, но снова же, знать этого наверняка -  невозможно, они в любом случае,   будут улыбаться в лицо и всячески показывать свое расположение, много лет должно пройти, чтобы убедится в искренности их чувств. Но не выказывают открытого неприятия и это уже хорошо. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки, скажите это правда ?

Просто моя близкая подруга недавно развелась с мужем и говорила мне, что наоборот, после развода не могут спать вместе

правда-правда. 3 месяца в доме мужа. не спя.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки, скажите это правда ?

Просто моя близкая подруга недавно развелась с мужем и говорила мне, что наоборот, после развода не могут спать вместе

Смотря какова цель :biggrin: Если цель -  развод, то, конечно, нельзя спать вместе.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знатоки, скажите это правда ?

Просто моя близкая подруга недавно развелась с мужем и говорила мне, что наоборот, после развода не могут спать вместе

Гы,так и я о том же.Или я снова чет напортачила?Еще и так,что наоборот понимают.

 

с его слов? возможно, я пропустила, но я так и не поняла, вы с ними знакомы лично. вы с ними общались?

Да,знакома лично.Сначала ездили к его отцу в Исмалле на день рождение сводной сестры.Меня там уже как жену представили.Пробыли там выходные.После того его отец с семьей в Каир не раз приезжал на разные на праздники родственников повидать (у них там тоже квартира).И мы тоже туда ездили. Когда его мама с отчимом смогли прилететь в Каир из Ливана, к ним мы тоже знакомиться ездили.Но там немного другая семья,такой официоз...Дом,как музей...Боялась на ковры наступать...После моей 2х комнатной квартиры жутко неуютно было.Еще и оценивали с ного до головы.Потом его отчим мне получасовой допрос устроил...Не совсем допрос,но..Разговаривали о политике, географии, что сейчас в мире происходит...В общем,оценивал мои интеллектуальные способности так сказать. Слава Богу,моими ответами остался более чем доволен и тогда разговор полился уже в другом ключе.Верю ли я в Бога,где учусь,чего от жизни хочу,кто родители и тд. Кстати,оказалось,его отчим по молодости 6 лет в Питере жил.Так что он меня еще и радовал всеми словами,которые по ходу вспоминал =) после того они нас постоянно приглашали и у нас были в гостях (свекровь тогда возмущалась,что столько времени прошло,а ребенка комната вещами бывшей жены забита).Ну,она все самое ценное вывезла за день до моего приезда еще летом, а вот барахло ненужное сказала позже заберет.До сих пор не забрала.И на переезде из Рехаба в Маади тоже свекровь настояла,поскольку там кузены,тети,дяди живут(у них мы тоже в гостях были) и много иностранцев,что мне якобы должно понравится. Надеюсь,она права,потому что мне Рехаб тоже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелен, одни и те же события можно трактовать по-разному, в зависимости от контекста. Многое в вашем случае выглядит хорошо, но контекст надо прояснить. А без этого можно гору догадок нагородить и всему найти другое объяснение.

 

Это же не европа. Никто из родни или друзей и слова лишнего не скажет, зная что оно будет против него. Возьмите в свои руки разборки с документацией, если возможно, даже без его ведома (может копию можно сделать), чтобы не успел подсуетиться. А то знаю одного товарища, который для подруги "Развод" на своем компьютере делал, печатки разные ставил :timeout: и втюхал, что так выглядит этот документ в его стране. Поди пойми, что к чему, если не знаком с нюансами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу прояснить кое-что что "о прижимистости" мужа. Не смотря на то,как живут его родители, он всего добивается сам!И карьеру начинал с 10баксов,которые ему отец выдавал.И в жлобстве ни разу замечен не был.Да,он цветы дарить не любит.Считает,что это пустая трата денег.И единственная подаренная ним дребедень -это подушка в виде сердца и открытка на день св.валентина.К примеру подарком на мой день рожденья оказался ноутбук.Сразу скажу-довольно приличных денег стоит.И родители его мне подарок сделали.Сказали,так положено,т.к.я новоиспеченная жена...И большая часть одежды и игрушек ребенка-подарки бабушки с дедушкой,на которые они не скупятся.Свекровь нам сейчас новый шкаф присматривает,а свекр новые одеяла теплые подарил (я уже говорила,что бывшая ВСЕ забрала),но при всем при этом муж ни разу у родителей денег не попросил!И зарабатывает он вполне неплохо,но все же в связи с моими полетами туда-сюда и содержанием здесь,пока учусь, с деньгами сейчас напряг. Поэтому да,он сейчас ребенка забрать не может,т.к. на няню тоже деньги нужны.И переезд у нас сейчас со всеми вытекающими тратами. Что вы там о посудомоечной машине говорили и об домработнице?Да у меня язык не повернется на такое согласиться, пока все не уладится.Он мне с первых дней домработницу предлагал,а я сказала,что не хочу посторонних в доме.Раз родители в дворце живут,так и мы что ли в золоте купаться должны?Он у меня умница,сам всего добьется.

Мне просто обидно,что ничего толком не знают,а только фразами своими корявыми закидывают.Нет посудомоечной машины?Вот жлоб,а! А ручки-то на что,хозяюшки? Вам "як мед,так і ложкою!" (как мед,так и ложкой).

А вы знаете,что у него сейчас на кухне 2 тарелки,2ложки,1 нож и 1чайная ложка?А все потому,что жена ВСЕ забрала,даже дощечкой деревянной не расщедрилась.И некогда о покупке посуды думать,итак растрат по горло...А вы говорите "прижимистый"...Он еще умудряется так все преподнести родителям,чтоб думали,чтоб все отлично.

У нас на первых порах даже скандал случился из-за того,что я не говорю,чего хочу,а от того,что он предлагает-отказываюсь.Он меня когда в ТЦ привел шмоток разных прикупить,мне так стыдно было,что я только на клубничное мороженное согласилась... И дело даже не в скромности какой-то,а в том,что я вижу,когда можно себе пудру за 50 баксов позволить, а когда -нет. И не надо меня бессовестности разной учить. Я по приезду кота заведу-вот это мой огромный подарок, а посудомойка может и подождать.точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, хочу прояснить кое-что что "о прижимистости" мужа.

ну так Вам еще и повезло! Мой муж, кстати, прижимистый. То есть деньги на предметы роскоши по своей воле не тратит. Но другие стороны его характера это компенсируют, и я довольна. Просто научилась выуживать что надо, в чем раньше не было необходимости.

 

Не переживайте по этому поводу, раз Вам хватает, значит все в порядке. А кому-то и гораздо большего мало. Дело вкуса и потребностей

Это не проблема, так, нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свекровь нам сейчас новый шкаф присматривает,а свекр новые одеяла теплые подарил (я уже говорила,что бывшая ВСЕ забрала),но при всем при этом муж ни разу у родителей денег не попросил!И зарабатывает он вполне неплохо,но все же в связи с моими полетами туда-сюда и содержанием здесь,пока учусь..... А вы знаете,что у него сейчас на кухне 2 тарелки,2ложки,1 нож и 1чайная ложка?А все потому,что жена ВСЕ забрала,даже дощечкой деревянной не расщедрилась.И некогда о покупке посуды думать,итак растрат по горло....... Раз родители в дворце живут,так и мы что ли в золоте купаться должны?

Так вроде дворец не у родителей, а у отчима, с которым у мамы ОРФИ брак (о чем вас для чего-то проинформировали). И вообще, причем ваши полеты туда-сюда? Он ведь развелся с женой за год до вашего знакомства и давно мог бы купить ложки-вилки и одеяла, для этого огромных сумм не надо.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, Солнышко, тут наша генетика подкачала. Ген, толкающий к самопожертвованию (видимо от пеликана, разрывающего свою грудь, дабы птенцов выкормить) у нас в доминанте, будь он неладен. Плюс ген доверчивости.

А там этот генный набор другой. Тут без НИИ цитологии не обойтись.

 

да уж..может подбросить новую темку для своей бывшей лабы в этом институте..

проблема только одна..с постоянной поставкой материала для генетического анализа.. :biggrin:

 

 

 

 

а если серьезно думаю дела в воспитании и традициях страны, а не в генах..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поведаю одну историю.Есть у мужа один знакомый,который по ОРФИ женат был. С его женой я успела подружиться.Красивая обаятельная женщина 32х лет лет.Имеет 7милетнюю дочь от первого брака,разведена

 

Ключевые слова "сожительствовал". После сожительства рассчитывать на оформление официальных отношений слишком глупо. Это ей они нужны, ему нисколько. А кроме того, есть женщины и есть женщины. Одну девственницу-красавицу никто и никогда даже в сожительницы не возьмет, а другая и разведенная и с детьми и внешне непривлекательная .... а все у нее устроено. Судьба, знаете ли. Только еще я Вам скажу. Слова восточных мужчин, даже самых любимых - это не истина в последней инстанции. Многим женщинам разведенным и с детьми официальный брак не нужен. А о том, как женщины мечтают замуж сходить - любимая мужская песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если б они с египтянкой не были разведены, и Хелен реально была бы для него второй женой, мне кажется,

 

Кажется. Вы уже несколько раз прочитали слово "сеперейтед". Так вот оно может быть ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
столько времени прошло,а ребенка комната вещами бывшей жены забита

 

 

Аплодисменты. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А в чем история?А в том,что разведена и с ребенком.вот так вот.

Ну да, таких зачем замуж брать...... Толи дело вы - замужем не была, молода, привлекательна. Согласна выйти за мужчину, не имеющего вилок-ложек-тарелок-одеял, нянчить его ребенка и терепеть его общение и разборки с бывшей женой . Молодые, привлекательные, образованные арабки на такое вряд ли пойдут.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
............

А вы знаете,что у него сейчас на кухне 2 тарелки,2ложки,1 нож и 1чайная ложка?А все потому,что жена ВСЕ забрала,даже дощечкой деревянной не расщедрилась.И некогда о покупке посуды думать,итак растрат по горло...А вы говорите "прижимистый"...Он еще умудряется так все преподнести родителям,чтоб думали,чтоб все отлично.

..............Он меня когда в ТЦ привел шмоток разных прикупить,мне так стыдно было,что я только на клубничное мороженное согласилась... И дело даже не в скромности какой-то,а в том,что я вижу,когда можно себе пудру за 50 баксов позволить, а когда -нет. И не надо меня бессовестности разной учить.

Ох, Хелен, Хелен.

Вот читаю и понимаю, что как бы там ни было, ему с Вами ооочень повезло: действительно, в Египте надо ещё поискать молодую, симпатичную, которая согласится тянуть на себе не только заботы по уходу за чужим ребёнком, да ещё и жаловаться особо ни на что не будет, и обходиться будет самым малым, и устраивать её будут скромные условия проживания и прочее...

Представить не могу молодую египтянку со всеми перечисленными Вашими качествами на Вашем месте, а всё потому, что на такое просто не пойдёт из египетских девушек никто.

Именно поэтому ему с Вами действительно оооочень повезло, только бы вот ещё было бы наоборот...

Очень бы хотелось, чтобы он оказался для Вас именно тем мужем, за которым Вы будете, как за каменной стеной!

По-поводу свидетельства о разводе... Верно девочки говорят..... :girl_blush2: Проверьте, спокойнее будет...

 

А в целом, я лично, не берусь судить, как у Вас будет и что, здесь Вы только сами со временем увидите и поймёте, что к чему...

Удачи! :flowers1:

 

Ну вот, мы с Ритой, видимо об одном и том же одновременно подумали.....:girl_blush2: Так как никакая другая картина особо в голову и не идёт...

Я когда уже свой пост написала, увидела предыдущий...

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется. Вы уже несколько раз прочитали слово "сеперейтед". Так вот оно может быть ответом.

Я вот тоже присоединяюсь к мнению о "сеперейтед".

Ох уж эти египетские вечные заморочки с "оупенмайндами", "сеперейтедами", "нетакимикакфсе" и прочими категориями...

Хуже всего, когда тикае миксы встречаются в одном лице.....

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересней картина. "Содержание" бывшей жены, позволяющее ей себе ни в чем не отказывать, путешествовать, покупать машину, а у самого одна ложка - одна тарелка. А был ли мальчик? Маму с ОРФИ в замке не берем. ОРФИ муж не обязан содержать ее бывших взрослых детей. А вот что было изначально за душой у МЧ и что принадлежало его бывшей (?) жене - это вопрос. Еще одна египетская фишка - рассказывать о собственных заслугах и непомерной ноше в содержании жены. При которой сам альфонсировал. Или примаком был. На курортах просто сплошь и рядом, но на курорты они не с Марса же прилетели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он ведь развелся с женой за год до вашего знакомства и давно мог бы купить ложки-вилки и одеяла, для этого огромных сумм не надо.

 

Он художник, тратящий деньги на холсты-краски, создающий шедевр? Ученый, ищущий лекарство от рака? А простите, какие тогда приоритеты, затмевающие свивание гнезда? Высшая цель в жизни египтянина - создание семьи и обустройство дома. Ну другие они, другие. И "отдать все бывшей жене и уйти с одним портфелем" - это про русских. А у арабов - каждому принадлежит то, что принадлежит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он художник, тратящий деньги на холсты-краски, создающий шедевр? Ученый, ищущий лекарство от рака? А простите, какие тогда приоритеты, затмевающие свивание гнезда?

Ежих, там деньги на другое нужны позарез, какие уж там ложки-вилки-одеяла!!!

Его бывшая получает достаточно денег....и все садики,докторов,одежду и тд тоже муж оплачивает.

.........Ни смотря ни на что(история их брака-не моя история,поэтому об этом я писать не буду) муж продолжает решать ее проблемы,правда по мере своего собственного желания, но все же.И машину купить помог, и на работу помогал устраиваться...всего и не припомню.Знаю,что если ей совет нужен,она всегда ему звонит. Другое дело,что муж может и трубку бросить,и не ответить,если занят или не в настроении. О моей ревности к ней и речи быть не может.Он ненавидит ее больше чем кого-либо.Это связано с множеством ее поступков,которые моей истории не касаются.Но при этом говорит,что она мать его сына и от этого никуда не денешься,поэтому вся его забота о ней и помощь-для сына,чтоб тот за мать не краснел,а гордился ею.Вот как.

Просто мне вот так кажется, что молодые, не имеющие пока детей-опыта и прочее всегда будут по одну сторону баррикад, когда:

" Злобные тётки в стадии старческого маразма сами уже ничего не понимают, а под тяжестью семейной жизни у них уже и глаз косит, и ухо не слышит, да и вообще голова не особо соображает." (утрировала сильно, конечно, но смысл, вроде, понятен).

А те , кто уже замужем, у кого свои собственные дети, уже сложился жизненный опыт, в большинстве своём, даже про стороннюю интернет-историю уже не будут так кидаться словами: Бж такая-сякая, а это вот так, а это вот эдак, так как муж сказал, и я в это свято верю...

Не потому, что муж врёт, а потому что сами уже жёны-матери и даже гипотетически хотя бы можем себя представить в роли женщины, оставшейся с ребёнком (детьми) на руках (не дай Бог)... И уже совсем не думается очернять БЖ, Бог там его знает, а может не такая уж и сякая она была...

 

Один вопрос: зачем всё это молоденькой девочке?

В голове всего лишь крутится анекдот советских времён:

(Так как во всех анекдотах наши русские мужики, явно, алкаголики).

 

"Мечта русского мужика - красивая, глухонемая хозяйка винного магазина!"

 

Вот оно - вот она - Хелен, она и есть эта "хозяйка"!

Подходит по всем параметрам, да ещё и не жалуется, да ещё и жить будет с двумя ложками и без одеял!

Април , как же ты на 500% права была!!!

Как бы из нас славянок выбить всю эту дурь, где: "Коня на скаку остановит..." и ещё " Я и лошадь, я и бык...." ?...

Долой эти самопожертвующие гены!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А порадоваться за мужа точно стОит:я же "белая и пушистая",просто сказка,а не невеста...ИМХО мне Ваша ирония не совсем понятна.

 

В моих словах ни капли иронии! мне очень хотелось бы и я вам искренне этого жэлаю ! чтоб ваш муж оказался достойным вас ...

 

 

Но с каждым постом в это верится всё меньше и меньше ...

 

Если не секрет какой у мужа бизнэс ? Вы вроде писали что спортсмен он или это не на профисиональном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вечером (это напоминалка себе) сфотографирую разводной документ моего супруга. Правда он старый, может, сейчас форма изменилась. Но не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде дворец не у родителей, а у отчима, с которым у мамы ОРФИ брак (о чем вас для чего-то проинформировали). И вообще, причем ваши полеты туда-сюда? Он ведь развелся с женой за год до вашего знакомства и давно мог бы купить ложки-вилки и одеяла, для этого огромных сумм не надо.

именно так.А вы перечитайте посты предыдущие и скажите:если у отчима состояние,так при чем тут то,что он своей бывшей (да,и мне тоже) посудомоечную машину так и не приобрел?

Да,развелся за год, а бывшая забрала все только за день до моего приезда!При чем что за глупости:это сейчас он готовит,а раньше,как я писала, кухню вообще "бабской комнатой" считал и даже не притрагивался там ни к чему.На фига ему те вилки-ложки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И большая часть одежды и игрушек ребенка-подарки бабушки с дедушкой,на которые они не скупятся.Свекровь нам сейчас новый шкаф присматривает,а свекр новые одеяла теплые подарил (я уже говорила,что бывшая ВСЕ забрала),но при всем при этом муж ни разу у родителей денег не попросил!И зарабатывает он вполне неплохо,но все же в связи с моими полетами туда-сюда и содержанием здесь,пока учусь, с деньгами сейчас напряг. ...... А вы знаете,что у него сейчас на кухне 2 тарелки,2ложки,1 нож и 1чайная ложка?А все потому,что жена ВСЕ забрала,даже дощечкой деревянной не расщедрилась.И некогда о покупке посуды думать,итак растрат по горло...А вы говорите "прижимистый"...Он еще умудряется так все преподнести родителям,чтоб думали,чтоб все отлично.

Так он ведь развелся с женой за год до вашего знакомства, при чем здесь ваши перелеты? И что, он за это время не мог купить себе одеяла, ждал пока отец их подарит, а мать шкаф присмотрит? и ложек-тарелок все еще по 2 штуки, и это при том что вы и ребенок жили с ним. Получается, ему одну семью с одним ребенком материально содержать тяжело, а как же он будет две семьи содержать? и двух и более детей? И если бь он "красиво" приподносил свою жизнь родителям, то они вряд ли бы покупали ему шкафы и одеяла.

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлен а как он обьяснят вам то что ребёнок пока ВАС там нет с матерью ? она же не очень хорошо о нём заботится? и куда девается его отцовский инстинкт когда уезжаете вы ? Папа у него живёт в Исмайлии да ? и что не может найти в Исмайлии девчёнку ( няню) чтоб смотрела за ребёнком пока папа на работе, тем более не грудничёк ужэ , да и стоить эта услуга будет копейки ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я может че не понимаю :shok: Хотя много темок на форуме читаю и историй всяких. Что? В Египте такие ответственные мужики? ТАК содержать бывших жен??? Или это закон ТАК все регулирует? Прям Европа отдыхает!

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще я знаю такое:можно женщину до такого довести,чтоб та сама вприпрыжку поскакала разводиться,а он вроде как и не хотел.Знаю и такие истории.

 

я тоже говорила уже об одном примере, когда жена с детьми уходила к маме, т.е. хотела развода. а ее возвращают, уговаривают и т.п. наверное, тоже не от хорошей жизни бежит.

 

а что касается разводов - ну я не знаю ничего толком, только примеры знакомых и все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я может че не понимаю :shok: Хотя много темок на форуме читаю и историй всяких. Что? В Египте такие ответственные мужики? ТАК содержать бывших жен??? Или это закон ТАК все регулирует? Прям Европа отдыхает!

Чтобы ТАК содержать надо хотя бы очень хорошо зарабатывать. А этот товарищ похоже далеко не состоятельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-эх, сколько всяких историй я читала на форумах об отношениях с египтянами, в основном они заканчивались неудачно. Но нет, чтоб учиться на чужих ошибках, надо ж самой было обжечься. Думала, со мной-то такого не произойдет. Он не такой, как все эти альфонсы, он-то искренний. Познакомились в ноябре, виделись тогда всего 2 раза, но столько ласковых слов и внимания я пожалуй никогда от русских не получала и истосковавшееся по любви девичье сердце открылось этому порыву. Потом полтора месяца общения по скайпу, слова о любви, что он хочет всю жизнь провести со мной, что нашел свою половинку. И вот в январе я снова в Египте, всего неделя, но неделя счастья и надежд.

Потом опять скайп и томительное ожидание следующей встречи весной. Но вдруг ни с того ни с сего приходит одно сообщение "пожалуйста забудь меня навсегда". У меня истерика, срыв, не могу понять, в чем же дело, ведь ещё вчера клялся в любви. На звонки и смс не отвечает, я схожу с ума. Через несколько дней ответил, сказал, что очень болен, что ему недолго жить осталось. У меня снова истерика, желание жизнь за него отдать, помочь ему как-то. Но он опять на связь не выходит.

И вот через 3 недели моих терзаний он наконец взял трубку и сказал, что женился, 2 недели назад, и что у него все хорошо - родители сказали и он послушался. Боже, такой боли я не испытывала никогда, 2 дня не ела и с кровати встать не могла, плакала круглые сутки от осознания собственного бессилия в этой ситуации и о потерянном счастье. И теперь только начало приходить осознание, что меня-то он никогда не любил, это была просто игра, ну пока он жил один и ему скучно было. Очень больно это осознавать, но увы, этот вдруг открывшийся факт никуда не скроешь. А я его до сих пор люблю и одно его слово и я готова бросить все и приехать к нему, пусть даже быть любовницей, но только бы быть с ним. Надеюсь, что время это вылечит. Но сейчас реально жить не хочется.

 

3 месяца я была на седьмом небе от обрушившегося на меня египетского счастья, и уже месяц как из меня словно душу вынули - уж и не знаю, сколько ж ещё потребуется времени, чтоб хоть немного полегче стало... И ведь знаю, что уже ничего не исправить (он копт, а копты женятся один раз на всю жизнь), а измученный мозг все пытается найти какую-нибудь лазейку, лишь бы быть поближе к нему. Как дурочка каждый день пишу ему смс-ки с добрыми словами (разумеется, без ответа) - сама себе агонию продлеваю, но иначе не могу, хватаюсь за эту последнюю тоненькую ниточку, связывающую меня с ним...

 

А в апреле я снова собралась в Египте, как и планировала раньше, только уже, увы, не на встречу своему счастью. Хочу последний раз увидеть его, отпустить, попрощаться... Звонила ему, спрашивала можем ли мы быть друзьями, он сказал что конечно, попросил, если поеду, кое-чего привезти ему из России - вроде как ничего и не случилось (ну для него-то конечно, ничего страшного не случилось). Знаю, что я для него никто и никем навсегда останусь, но все равно какая-то надежда теплится в душе, только предстоящей встречей и живу. Хотя бы услышать, что я для него что-то значила - пусть даже соврал бы, но мне бы эта ложь была во спасение и надеюсь помогла бы это все пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы ТАК содержать надо хотя бы очень хорошо зарабатывать. А этот товарищ похоже далеко не состоятельный.

Ничего не понимаю.... а как "ТАК" он содержал? Даже няню не нанял. Сколько это в Каире может стоить, баксов 100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не понимаю.... а как "ТАК" он содержал? Даже няню не нанял. Сколько это в Каире может стоить, баксов 100?

Со слов Helen147 он ВСЕ отдал жене при разводе, полностью содержит ребенка и еще жене дает денег. А как оно на самом деле кто их знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко - не то слово!!! Кричать хочется: детка, тикай подальше, найди себе достойного мужчину, холостого, ценящего тебя, твое образование, реализуй себя в профессональном плане, но только не хорони себя в чужих памперсах и семейных разборках, проникнуть в суть коих тебе все равно во век не удастся. Так и будешь вечно ухом к телефону повернутая - чего они там про меня?

Вот умеем же мы, славянки, раствориться без остатка в других!

 

Полностью согласна...пусть попробует найти египтянку, которая ПОЛЮБИТ ребенка бывшей жены...сомневаюсь, что найдет. А с иностранкой (особенно русской) ему просто: бросит свою родину, привычную жизнь, не против ребенка бывшей, еще и любит его, ухаживает, работает. Египтянки не такие совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и хорошо, что скайп в Египте отключают :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×