Перейти к содержанию
boroda

Грязь в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

После 3 дней выходных, как после ..не знаю, с чем сравнить...ужаси просто.....На мемше как буд то мусор специально разбрасывали... :shok:

 

не,у нас без изменений..

как было грязно,так и осталось :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,у нас без изменений..

как было грязно,так и осталось :biggrin:

 

Грязно то да, но это все в 3хкратных размерах. а возле кладбища Ле Паши-специально, сброс мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется проблема с мусором из-за компании которую нанял сити кансел для вывоза - компания просто не справляется с этим. в феврале 2011 заканчивается контракт с этой компанией и будет нанята другая. Хепка претендует на занятие этой позиции поэтому и проводило очистку Хадобы (типа эксперементальный полигон). Наверно стоит подождать до февраля, может что то измениться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно стоит подождать до февраля, может что то измениться...

 

Ох, мы уже 14 лет ждем :( Компании меняются, а мусор остается. Если бы штрафовали за каждую брошенную бумажку, толку бы больше было :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и то правда, в более цивильных странах бумажку кинул, тут же к тебе полисмен подкатывает, будьте добры, штрафчик 100 евриков. На наших бы и 50ф. хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется проблема с мусором из-за компании которую нанял сити кансел для вывоза - компания просто не справляется с этим. в феврале 2011 заканчивается контракт с этой компанией и будет нанята другая. Хепка претендует на занятие этой позиции поэтому и проводило очистку Хадобы (типа эксперементальный полигон). Наверно стоит подождать до февраля, может что то измениться...

 

вообще-то,если бы народ не мусорил в таких масштабах,то и так сильно морочиться по поводу уборки бы не пришлосьpardon.gif

 

и то правда, в более цивильных странах бумажку кинул, тут же к тебе полисмен подкатывает, будьте добры, штрафчик 100 евриков. На наших бы и 50ф. хватило.

 

а если бы с этих штрафных фунтиков полисмен ещё бы и процент имел...

Гыыы... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После 3 дней выходных, как после ..не знаю, с чем сравнить...ужаси просто.....На мемше как буд то мусор специально разбрасывали... :shok:

а еще бесит, когда мусор в воздухе летает, если ветер...пустыня настолько загажена, что убирай-не убирай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и то правда, в более цивильных странах бумажку кинул, тут же к тебе полисмен подкатывает, будьте добры, штрафчик 100 евриков. На наших бы и 50ф. хватило.

самое обидное ,что есть баки,урны ,а все равно кидают ну не уже ли так трудно подойти и выкинуть в урну :( свиньи по другому не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в феврале 2011 заканчивается контракт с этой компанией и будет нанята другая.

Наверно стоит подождать до февраля, может что то измениться...

Скорее всего ничего не изменится ((((((

Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!

А в Хургаде так мусорят, что хоть заубитайся.....

Надо сознание менять у самих египтян к єтой проблеме, а єто ..... ух, как сложно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.causes.com/causes/41353

вот,посмотрите,народ иностранный тоже активизировался по поводу мусора,уже сайты создают! я подписалась там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на это подписалась в 56 году наверно))))) это то точно ничего не изменит))) ХЕПКА кстати уже официально вступили в свои права по уборке мусора... надеюсь что они смогут повлиять на что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на это подписалась в 56 году наверно))))) это то точно ничего не изменит))) ХЕПКА кстати уже официально вступили в свои права по уборке мусора... надеюсь что они смогут повлиять на что-то...

ну,мы все надеемся!с февраля они начинают,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с февраля они начинают,да?

ЧТо начинают? убирать улицы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧТо начинают? убирать улицы?!

:biggrin: :biggrin: делать вид,что убирают ИМХО

у нас в М6,начинают убирать с декабря,но не думаю,что будет чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: делать вид,что убирают ИМХО

у нас в М6,начинают убирать с декабря,но не думаю,что будет чище.

а что случилось? раньше то таких помойек не было на улицах?! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: ДЕвочки у нас в Хадабе Хепка убирает почти год, стало реально намного чище! Они сначала все вычистили как следует, даже строительный мусор вывезли! и каждый день приежает машина раз по 5 точно, полных баков никогда нет. :girl_blush2::girl_blush2::girl_blush2: Незнаю может влияет еще тот факт, что рядом немецкое посольство, и живут здесь почти одни иностранцы, так никоmy и в голову не придет , СПЕЦИАЛьНО мусорить на улице или тем более выкидывать мусор из окна. :dash1: Наверно ето чисто "египетская традиция" :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flag_of_truce: ДЕвочки у нас в Хадабе Хепка убирает почти год, стало реально намного чище! Они сначала все вычистили как следует, даже строительный мусор вывезли! и каждый день приежает машина раз по 5 точно, полных баков никогда нет. :girl_blush2:

Все таки баки есть в Хургаде - приятная неожиданность. :biggrin: А то видеть очень странно, как через день самосвал+катерпиллер+5-6 человек сгребают кучи мусора. НЕ ужели это дешевле для местных властей, чем расставить баки (Ель Каусер) :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мубароке стоят баки, а вокруг них те же кучи мусора :pardon: хотя машинки то же не по разу в день собирают. но часто , тот который валяется рядом не убирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крик души: ну вот почему только Хадаба?! В других районах что, мусор убирать не надо? Люди не хотя жить по-человечески? Да я сама готова контейнер купить хоть на весь дом, при условии, что его будут бесплатно вывозить как в Хадабе. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да..

Хепка выгребла все.. но стройки к сожалению не прекращаются и люди все равно бессовестные..

но соглашусь с Полиной- стало чище и уж точно нет полных баков и того что рядом с ними!!!!!! очень приятно такое.. но разве можно бороться с мозгами????? все ранво кидают и туда же где Хепка расчистила все равно пытаются навалять!!! прямо злости не хватает..

 

помню у нас в подьезде был девиз в советское время: у нас чисто не потому что мы хорошо убираем, а потому что не мусорим!!! вот бы это в голову местному населению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......у нас чисто не потому что мы хорошо убираем, а потому что не мусорим!!! вот бы это в голову местному населению!

 

к сожалению всех не перевоспитаешь.....но начать всегда можно.....я вот с мужа и его ближайших родственников начала......пока успехи не велики.....но я не сдаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OnlyWe

ну.. бедный муж уже давно с собой таскает всякие бумажки и тд, если поблизости нет урны..))

 

порсто стройки у нас наверное никогда не закончат.. вот рядом дом- только вроде достроили.. все убрали, побелили, люди живут.. красота! и тут - раз и разрешение на еще один этаж.. всЁ!!!! ни проехать, ни пройти от строительного мусора..!

Это тоже крик души.. хочу цивилизованные улицы! с асфальтом! чтобы каблуки можно было одеть и без машины..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну,мы все надеемся!с февраля они начинают,да?

уже начали наверно я их на шератоне видела рядом с бургер кингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие предлагали писать объявления с угрозой штрафа. Я тоже за объявления, но с другими акцентами. Например, нарисовать натуральную свинью и написать, что мусор и грязь на улице любят только свиньи. :rules:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут многие предлагали писать объявления с угрозой штрафа. Я тоже за объявления, но с другими акцентами. Например, нарисовать натуральную свинью и написать, что мусор и грязь на улице любят только свиньи. :rules:

 

Боюсь, что одними плакатами не обойдется.. вот если само правительство взялось этими вопросами и действительно выпустили закон, что будут оштрафованы кте кто мусорит..и сделать так чтобы закон работал..тогда может на местное население и подействует.. а так им все равно..пройдут мимо и не посмотрят ни на какие таблички..

 

У нас в доме живет семейка..им лень мусор выкидывать в контейнер..так они недоходя до него мусор чуть ли не на дорогу выкидывают..хотя у нас и дурмэн есть.. но они мусор сами выносят.. как только мы с ними не ругались и за руку их ловили.. и муж ругалася.. и на наших глазах это делают.. НО я уже не могу.. им настолько все равно.. я эту дамочкой и свиньей называла.. а ей НУ ВСЕ РАВНО!.. но как бороться.. куда обращаться??

 

Деванки, дайте номерок телефона этой ХЕПКИ, плиз.. а то у нас тоже мусор не вывозится... может с ними отдельный договор нужно заключать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут многие предлагали писать объявления с угрозой штрафа. Я тоже за объявления, но с другими акцентами. Например, нарисовать натуральную свинью и написать, что мусор и грязь на улице любят только свиньи. :rules:

Ой,я вас прошу.... Они себя вымыть не могут (большинство), а тут улицы....привыкли в г.... и не замечают,не ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,я вас прошу.... Они себя вымыть не могут (большинство), а тут улицы....привыкли в г.... и не замечают,не ИМХО

 

100% не замечают они этой грязи, а нас считают привередами и выпендрежными :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,я вас прошу.... Они себя вымыть не могут (большинство), а тут улицы....привыкли в г.... и не замечают,не ИМХО

Зато они свиней дюже не уважают. Может, хотя бы сравнение с хрюшками подействует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению всех не перевоспитаешь.....но начать всегда можно.....я вот с мужа и его ближайших родственников начала......пока успехи не велики.....но я не сдаюсь :)

 

согласна! у меня с мужем успехи не лицо, теперь его друзей переучиваю. сначала крутили у виска со словами - работы бедным не будет... а теперь тоже, правда через раз, соблюдают-таки правило: мусорка для мусора, улица для приятной прогулки.

а в машине я в пакетик всё приучила собирать, чтобы в окно не выкидывали.

Изменено пользователем Mero2010
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,я вас прошу.... Они себя вымыть не могут (большинство), а тут улицы....привыкли в г.... и не замечают,не ИМХО

100% не замечают они этой грязи, а нас считают привередами и выпендрежными

Зато они свиней дюже не уважают. Может, хотя бы сравнение с хрюшками подействует)))

Дамы, если общечеловеческие нормы поведения чужды для вас, это не значит, что можно не соблюдать следующие правила форума:

6.4. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей, народов и групп.

6.2. Оскорбление и дискриминация (прямые или косвенные) участников по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

 

Karoline, miumzick по штрафу.

Alinchik - предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что , господа присяжные заседатели!

Начали мы эту тему в 2010 году, на дворе уже 2012 .... и что же у нас изменилось в вопросе чистоты улиц в Хургаде? Что нам принесла Хепка и что нет?

Какая польза от послереволюционных субботников?

 

От себя скажу - после прихода Хепки были убраны многочисленные урны с Мамши :woodpecker: Вместо них местами были поставлены крошечные глиняные (!) горшочки , которые были с успехом побиты мелкими футболистами :biggrin: А так же - редкие пластиковые контейнеры с крышками возле некоторых магазинов, до которых надо еще добежать и пачкать руки что бы открыть грязную крышку :woodpecker: В результате чего грязи на Мамше и (особенно) прилегающих улицах, после ежевечерних народных гуляний можно только подивиться! :shok:

 

Второй шок последних дней (хотя могла бы уже привыкнуть, но не получается) Давно не ездила на Мадарес, а тут заглянула :shok: Возле салона Вельвет роуз - картина маслом! Стоят два больших! пустых! мусорных бака , а вокруг них - мама дорогая! (см.фото),

и далее выходит из этого же дома, из супермаркета мужик с мусоным ведром и у меня на глазах сыплет оттуда весь мусор(даже не в пакете) на эту кучу , в 1метре! :shok: от мусорных баков :woodpecker: Как же я пожалела, что не успела его сфоткать! Только собачка в кадре весьма упитанная - видно каждый день ей перепадает на этой помойке :)

Ну вот что делать с такими "людьми" ? :woodpecker: Какие тут субботники помогут?!

a764e0705f46.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только один выход:делать,как в Сингапуре-там была дикая грязь пока не ввели штрафы:за каждый брошенный окурок или бумажку штраф 500 местных долларов, и всё-сразу стало чисто.biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот в мубараке 2 на одной полянке чисто до сих пор, после революц субботника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только один выход:делать,как в Сингапуре-там была дикая грязь пока не ввели штрафы:за каждый брошенный окурок или бумажку штраф 500 местных долларов, и всё-сразу стало чисто.biggrin.gif

 

Боюсь, что с местных с трудом получится штрафы брать , особенно сейчас - могут и подраться с полицейскими :woodpecker:

 

ну вот в мубараке 2 на одной полянке чисто до сих пор, после революц субботника :)

 

Ее случайно не обнесли колючей проволокой? :biggrin: Т.к. остальные полянки оставляют желать лучшего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу только один выход:делать,как в Сингапуре-там была дикая грязь пока не ввели штрафы:за каждый брошенный окурок или бумажку штраф 500 местных долларов, и всё-сразу стало чисто.biggrin.gif

ППКС. На гос. уровне принять законы о штрафах. Или хотя бы на муниципальном. Тут можно и туристов штрафовать, если что. Но главная грязь, конечно же, от местных жителей. Раз у нас менталитет похожий, только власти и штрафов боимся, значит, штрафы - это выход. Если будет закон, будут официально дела заводить. Пусть на первых порах подерутся. Вдруг привыкнут? Поймут, что не в деревне живут, где туристов со всего мира нет. И вдруг станут правила соблюдать, пусть и по закону из-под палки.

Понимаю, что утопия,Cherna_11.gif а если попробовать?boos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять Каусер, то грязь - это строительный мусор. Неужели трудно ввести закон, который будет обязывать вывозить этот мусор, а не кидать на соседний кусок земли?! Кинули - шрафовать хозяина дома. Кто-то ремонт делает, выкинули, не убрали - оштрафовали. Их даже искать не надо, очень легко понять кто хозяин мусора. Во всем Каусере асфальт о дома до дома, но его не видно за этим мусором и песком. Но дождаться, что город будет чистить дороги - это конечно фантастика, но вот от мусора можно избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю,что штрафы не помешают.

У нас(Дахар) в 50 м от дома поставили мусорный бак,а как складывали пакеты у подьезда, так и продолжают, и никакие разговоры и просьбы не помогают :ranting: .

 

Есть не далеко от Алекса город Эль Сук(как-то так называется)там мэр города ввел штрафы.Сама наблюдала-вся центральная улица представляет собой базар (фрукты-одежда-посуда,короче сборная солянка),грязь,коробки,всякий мусор присутствует, но в конце дня всё убирается(не так чисто,как хотелось бы ,но все-таки),а вот на набережной чисто,что сразу бросилось в глаза и удивило.Народу гуляет много,цветочки растут в клумбах-ни кто не обрывает.Оказывается штраф 50 фунтей и байка ходит по городу."Молодожены отмечают свадьбу на кораблике,в ожидании отправления фотографируются на набережной, а тут вдруг подъезжает машина,из нее выходит мэр города со своими служащими(по делам приехали на набережную),как положено,увидев новобрачных,подошли,поздравили, невеста на радостях срывает цветочек,дарит мэру,просит вместе сфотографироваться,мэр не отказывает......через неделю счастливые молодые получают уведомление о штрафных санкциях за цветочек"

Конечно,можно навести порядок-даже если обязать каждый магазин или дом(всё же частное)соблюдать частоту и убирать в радиусе 5 метров от своего имущества,уже чище будет.Грязно-штраф!Конечно,за каждым человеком полицейского не приставиш, а вот с крупными объектами проще. А по-другому тут никак..."пряники" не помогают,остается кнут.... ИМХО

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школах ввести урок "Чистота, санитария и экология". И штрафы. Иду по улице, где Бритиш. Навстречу некое количество молодежи в белых рубахах и штанах - повара какие-то, или какой-то в общем персонал. Едят мандарины и шкурки кидают чуть не мне под ноги :ranting: И моему ребенку протягивают мандарин. Я отказываюсь и показываю на шкурки, говорю - миш емфаа кеда баа, а он мне - ля, емфаа ауи. :woodpecker::ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школах ввести урок "Чистота, санитария и экология". И штрафы. Иду по улице, где Бритиш. Навстречу некое количество молодежи в белых рубахах и штанах - повара какие-то, или какой-то в общем персонал. Едят мандарины и шкурки кидают чуть не мне под ноги :ranting: И моему ребенку протягивают мандарин. Я отказываюсь и показываю на шкурки, говорю - миш емфаа кеда баа, а он мне - ля, емфаа ауи. :woodpecker::ranting:

 

Самое смешное , что в школах это все есть - в государственных учебниках арабских, и по чистоту и про гигиену и по экологию .... А толку? Если дети видят , что те же учителя и мама с папой мусорят себе под ноги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна радостная новость: вчера мужичков так с 10 с лопатами :woodpecker: и в красной форме Хепка в р-не 8ми вечера убирали Мадерес стрит, там же заложили давно разрытую дыру в асфальте (нероооовненько так заложили, мы ещё обсудили, что, наверное, скоро опять разрывать будут). Не знаю, чего они там наубирают лопатами-то, но видеть было приятно! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 296 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×