Перейти к содержанию
Илина

Арабская одежда

Рекомендуемые сообщения

:shok: А где Вы собираетесь такую одежду носить? :shok: Не в Раше же....

а у нас в Донецке здесь оч много девушек в хиджабах ходят))) еще и,видно,так гордятся))

видела один раз,здесь целая процессия была женщин в хиджабах с детьми. как-то собрались вместе и с родины мужа в отпуск приехали) мне так показалось

еще одна вышла замуж уже,учится в Днепропетровске,собирается на пмж в иорданию) тоже в хиджабе ходит)) так что сейчас в этом ничего зазорного нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас раритет

я вижу раз 2 в месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модна и популярна восточная одежда.Например, шалвар (шаравары) 8dcc3164386dt.jpg или сам шальвар-камиз (брючный костюм). Шальвар-камиз: http://www.jayaradha.ru/index.php?categoryID=102

 

 

 

581b4cd94d5ft.jpg

Вот такие у нас в Питере продают.

be67714b13fbt.jpg

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я гдето смотрела фотки,там такое называется афгани...или это немного не то?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я гдето смотрела фотки,там такое называется афгани...или это немного не то?

Да, афгани или алладини.Они же шалвар.

Изменено пользователем табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, афгани или алладини.Они же шалвар.

ношу дома с топом , очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ношу дома с топом , очень удобно

Я по улице ношу.И нормально.Сейчас многие на улицу носят такие наряды.Это модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по улице ношу.И нормально.Сейчас многие на улицу носят такие наряды.Это модно.

я покупаю готовые , а с моим ростом они едва доходят до середины икры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Киеве ходят в них. Ой мама дорогая. Я такое ни за что не одену. в них ноги какие то кривые кажутся не понимаю как можно носить афганы без туники, а наоборот даже - с топиком?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
581b4cd94d5ft.jpg

 

какая прелесть) прям мечта, а не штаники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в них ноги какие то кривые кажутся

Смотря какие ноги :biggrin: Если низкорослые одевают( с короткими ногами) , то зрелище ещё то...А на высоких девушках смотрится красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какие ноги :biggrin: Если низкорослые одевают( с короткими ногами) , то зрелище ещё то...А на высоких девушках смотрится красиво.

разного роста девушки одевают и разные модели.

есть еще приевроперизированные штанишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в Киеве ходят в них. Ой мама дорогая. Я такое ни за что не одену. в них ноги какие то кривые кажутся не понимаю как можно носить афганы без туники, а наоборот даже - с топиком?

ну это типа как ходят те кто танец живота танцует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Мое мнение неудачная попытка севропиризировать восточную одежду

 

afgani.jpg

 

1857fb5c6cd32e8a00.jpg

 

43266700.jpg

 

4ab12d5f91020.jpg

 

i-1685.jpg

 

Тут уже ни рост ни длина и ровность ног не поможет. в таком все будут как на подбор выглядит коротконогими и кривоногими ;) Извините, но это мое мнение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд,неудачные-только два нижних ряда,а верхние вполне органично смотрятся,ясное дело, что это молодежные варианты(особенно второй ряд сверху),но вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот. Мое мнение неудачная попытка севропиризировать восточную одежду

 

+1, не нра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд,неудачные-только два нижних ряда,а верхние вполне органично смотрятся,ясное дело, что это молодежные варианты(особенно второй ряд сверху),но вполне нормально.

 

На вкус и цвет, конечно, но особенно сзади при ходьбе вид, как по мне, ужасен. Как будто дамы в памперсах.

 

Вот штаны широкие - шаравары, которые идут в комплекте к сальвар камиз я понимаю. а это нет.

 

Хотелось бы не оффтопить . И упомянуть о омониме(если можно так сказать) слову "Бурка" - парандже (полностью закрытая одежда с сеточкой на глазах, носимая в афганистане, узбекистане и пр.).

 

У Бурки есть другое значение - маска. Такую "маску" носили когда-то массово на территории ОАЭ, Катара, Омана, Бахрейна.

 

 

 

Сейчас ее носят в основном очень пожилые люди, да и то редкость

pd871495.jpg

 

Как выглядит этот предмет отдельно

 

c1dcd0ca28ee.jpg

 

Как может показаться на первый взгляд, бурка изготовлена из металла, но это не так. Металлическая часть - это палочка от переносицы до кончика. Изготавливается же бурка из ткани. Изнутри слой ткани, снаружи может быть даже слой золота.

 

Бурка символизирует сокола.

tumblr_kxutbin9801qa8r6oo1_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такую "маску" носили когда-то массово на территории ОАЭ, Катара, Омана, Бахрейна.

 

а с какой целью носили? то есть бурка - ясно, скрывает женскую красоту, а энто чудо-маско зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки,живущие в РФ и СНГ,хотела узнать,вы пробовали заказывать через интернет?

меня знакомая спрашивает,не опасно ли,что вдруг деньги не дойдут?

 

Я заказывала в интернет-магазинах. Очень люблю это дело. Правда, не из Сирии или Египта, конечно. У меня знакомая в Москве заказывает сама оттуда, выставляет фото в и-нете. А мы уже выбираем. Одежду не брала, но кое-чего покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. ей захотелось шокировать публику. и удалось

ха! вспоминаю себя! мы с девченками как-то ,еще в украине,решили устроиуть вечеринку в восточном стиле,ну сама вечеринка дома проходила(беееееееедные соседи были),ну да ладно,а потом в восточных,арабских,индийских костюмах пошли гулять по городу. ооооооооох,народ обаладел.кто у виска крутил,кто восхищался, у кого челюсть отпадала.реакция разная была.но нам понравилось.публику точно шокировали.

 

Вот. Мое мнение неудачная попытка севропиризировать восточную одежду

ооойй,мама дорогая!! я нелюбкю такое.такое чувство,что до туалета не добалжал(простите плиииз.но на вкус и цвет...)

 

а вот абаи мне ооочень понравились.сама к н,им приспособилась,уже 3 есть в гардеробе,хотя ношу и европейскую одежду,:шортики,когрочки,джинсы,но и иаби мне нравйтся.в них не жарко и легко очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот. Мое мнение неудачная попытка севропиризировать восточную одежду

 

уж и не соображу, какой наряд из них мне больше не нравится...ужасно выглядят все..фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудачная попытка севропиризировать восточную одежду

мне тоже не нравится . Я видила что то похожее из 2-го ряда в магазине, еще подумала, кто такое покупает?. :biggrin:

Изменено пользователем kameliya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Киеве ходила в абаях, при чем в черных. Как ни странно, но вариант хиджаб+длинная юбка+блуза или хиджаб+туника+брюки привлекал к себе больше внимания чем черная абая+черная шейла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас модна и популярна восточная одежда.Например, шалвар (шаравары) 8dcc3164386dt.jpg или сам шальвар-камиз (брючный костюм).

 

Это очень красиво! Тем более, что брюки бывают разной формы, мне нравятся те, которые внизу узкие, по ноге и призборенные. Если туника длинная, то никаких широких шаровар не видно. Плюс дупатта : широкий шарф, его можно по-разному накинуть, очень украшает.

 

К сожалению, имею негативный опыт заказа по интернету из Индии, пошили некачественно, мы к такой небрежности не привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, мне очень нравится галабея, но как в ней кормить грудью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю абаю,купила в Сирии ,люди везут...

 

Диждашу ношу , тоже с удовольствием но кормить в ней не могла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вам такие штанчики!

ddb67eeac385.jpg

 

69680f5a7047t.jpg

 

4e7d477e3ee2t.jpg

 

0f6bf923dc10t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу абайу здесь у себя, конечно многим нашим не понять всю ее красоту, напротив они в ней видят нечто ....

в ней много плюсов:

-человек не может долго смотреть на черное, черный-этот цвет будто поглощает в себя весь негативный удар который направлен на мусульманку, сохраняя ее в чистоте и отгоняя сглаз. полностью под защитой она - если полностью покрыта...

- абайя - требует уже от своей владелицы соблюдение установленых некоторых правил и они особо действенны на тех землях где абайя чужда взору их жителей, т.к. одна уже не выйдешь без махрама, бестолку шататся по городу не будешь, т.е. себя полностью сохранишь для своего мужа и семьи и можно еще кучу достоинств отметить.

 

ну и пусть все говорят, что это нац.одежда арабов и только для арабов, главное твой ниет(намерение)- по нему и оценят ценители, остальное не важно,ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а как вам такие штанчики!

такие штанишки, как на нижних трёх картинках, как-то видела на сайте спортивной одежды - "юбка для сноубордисток" :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой девочки у меня будущий муж Араб и я очень боюсь,что он меня заставит носить этот черный балдахон,что делать

как себя заставить это носить

ведь я ненавижу черный цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про абаю что ль?а из какой он страны?

есть такие абаи красивые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про абаю что ль?а из какой он страны?

есть такие абаи красивые..

он из палестины,нет он меня не просил о том,чтобы я ее насила,но я думаю попросит,просто я к этому не готова,а как ему сказать об этом,чтобы

не обидеть не знаю,помоги,просто у меня никогда такой вещи не было и я к ней отношусь не очень хорошо

потому,что наверное боюсь не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну считаю,что надо так прямо и сказать,пока не поздно, тебе же самой плохо будет,если придется носить, а тебе не нравится....

я перед свадьбой объявила свои условия,он свои, так что не принуждает...я иногда сама одеваю джеллябку,но крайне редко и только яркую и красивую, чаще всего на какой-нить традиционный праздник..

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня просто немного другая ситуация,потому,что

я мусульманка соблюдающая, и согласись как-то страно смотриться со

стороны,что девушка в исламе отказывается от традиционной одежды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы ж на родине в абае не ходите?одевайте закрытую европейскую одежду для мусульманок..вот в москве женщины в юбках в пол, платках и т.д.

причем девушка в исламе отказывается от ЧЬЕЙ традиционной одежды???исламской??нет,от АРАБСКОЙ, девушка то не арабка..вот наши татарки не имеют абай и т.д. у них своя традиционная одежда, ИМХО(может и ошибаюсь) нигде в исламе не написано:носи абаю, а написано закрывай то и это.

Изменено пользователем stasaid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы ж на родине в абае не ходите?одевайте закрытую европейскую одежду для мусульманок.. нигде в исламе не написано:носи абаю, а написано закрывай то и это.

 

абсолютно согласна. есть много интересных и привлекательных вариантов хиджаба. и вовсе необязательно носить черное. :) и если уж говорить о никабе, например, мне всегда казалось, что ношение такой одежды не есть "принуждение" мужчины, а является собственным выбором :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы ж на родине в абае не ходите?одевайте закрытую европейскую одежду для мусульманок..вот в москве женщины в юбках в пол, платках и т.д.

причем девушка в исламе отказывается от ЧЬЕЙ традиционной одежды???исламской??нет,от АРАБСКОЙ, девушка то не арабка..вот наши татарки не имеют абай и т.д. у них своя традиционная одежда, ИМХО(может и ошибаюсь) нигде в исламе не написано:носи абаю, а написано закрывай то и это.

ой спасибо очень успокоила!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нигде в исламе не написано:носи абаю, а написано закрывай то и это.

Я не мусульманка, но мне оч нра абайи. По моему они прекрасно сидят и подчеркивают достоинства фигуры :) к тому же, как я понимаю, они разного цвета бывают. В Палестине точно девушки и в светлых ходят, и в цветных... я б себе купила, но пока не видела из натуральных материалов - хлопка или шелка. Кто-нить знает, в Стамбуле где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мусульманка, но мне оч нра абайи. По моему они прекрасно сидят и подчеркивают достоинства фигуры :) к тому же, как я понимаю, они разного цвета бывают. В Палестине точно девушки и в светлых ходят, и в цветных... я б себе купила, но пока не видела из натуральных материалов - хлопка или шелка. Кто-нить знает, в Стамбуле где можно купить?

 

Присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю абаи,даже в днепре в ней ходила,но и от обычной одежды не отказываюсь.короче я в любой одежде себя отлично чувствую.хот в абае,хоть в шортиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×