Перейти к содержанию

Amiretta

Новые пользователи
  • Публикаций

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 участник дискуссий

Информация о Amiretta

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 09.05.1986

Информация

  • Интересуюсь странами:
    всеми
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Беларусь, Минск
  1. Amiretta

    Цитатник

    Мы лишь тогда ощущаем прелесть родной речи, когда слышим ее под чужими небесами. Шоу Джордж
  2. Amiretta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    Щепотка перца год 2003 страна Турция, Греция Фанис (Жорж Коррафас) - греческий паренёк, который всё своё детство провёл в Турции. У него очень добрый, любящий дед, прекрасный повар и гурман, научивший внука вкусно готовить и чувствовать настоящую прелесть разных блюд. А ещё Фанис влюблён в соседскую девочку, которой всё время хочет чем-нибудь угодить. Но в начале шестидесятых греческое население подверглось депортации, и жизнь разлучила надолго близких людей. Фанис уезжает в Грецию, где ему всё чужое. Но он всё равно старается быть полезным людям тем делом, которому научил его мудрый дед… https://www.youtube.com/watch?v=gITWAFG8ZkM мне понравился. добрый, романтический фильм. в нем какая-то своя особенная прелесть ))
  3. Amiretta

    Что Читаем?-2

    Фредерик Бегбедер "Любовь живет три года". Хмм, депрессивно, местами прозаично, но в основном цинично. Меня как-то затянуло и я прочла и "99франков", и "Романтический эгоист" все того же автора))
  4. Amiretta

    Цитатник

    Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто ( из "Алисы в стране чудес")
  5. КАФЕ ФЛОРА (Café de flore) Год выпуска: 2011 Жанр фильма: Драмы Страна выпуска: Канада, Франция Две истории. В одной истории Ванесса Паради в роли неистовой матери неполноценного ребёнка делает всё возможное и невозможное, чтобы доказать враждебному миру, что её дитя ничуть не хуже детей «нормальных». Он просто другой. Материнская любовь сметает все препятствия, и мальчик растет, как другие, и воспринимается другими, как свой. Почти. До тех пор, пока он не влюбляется. Параллельно мы наблюдаем историю мучительного расставания двух людей, близких друг другу с юных лет. Главный герой, весьма успешный музыкант, переживает кризис среднего возраста и испытывает «онемение чувств» и к работе, в общем-то любимой и востребованной, и к супруге, бывшей его лучшим другим долгие годы. Кризис этот перерастает в катастрофу для него и его семьи. Мне понравился. Видимо, попал под настроение
  6. Amiretta

    Фразы дня

    Когда я увидел тебя, я влюбился. А ты улыбнулась, потому что ты знала. Шекспир
  7. Amiretta

    Фразы дня

    Влечение душ превращается в дружбу, влечение ума превращается в уважение, влечение тел превращается в страсть. И только все вместе может превратиться в любовь. Конфуций
  8. Amiretta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    период, когда рабство еще не отменили во всех штатах ))
  9. Amiretta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    у меня этот фильм вызвал противоречивые эмоции. но, наверное, второй раз я его просматривать бы не стала. не попал под настроение, видно. у нас сейчас в кинотеатрах идет фильм "джанго освобожденный". для поклонников квентина тарантино - самое оно :)
  10. А хочешь, я тебе открою тайну? Один такой малюсенький секрет? Знай… люди не встречаются случайно, Случайностей, поверь мне, в жизни нет. Не веришь? Ну тогда, хотя б, послушай, Не бойся, я тебя не обману, Представь себе, что существуют души, Настроенные на одну струну. Как звёзды в бесконечности Вселенной Они блуждают сотнями дорог, Чтоб встретиться когда-то… непременно… Но лишь тогда, когда захочет Бог, Для них нет норм в привычном пониманьи, Они – свободны, как паренье птиц, Для них не существует расстояний, Условностей, запретов и границ.
  11. Amiretta

    Фразы дня

    Ты не простил. Я простила твое "не прощаю".
  12. меня очень впечатлило. :give_heart:/>
  13. Amiretta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    ВЕДЬМА ВОЙНЫ год: 2012 страна: канада жанр: драма. описание: Гражданская война в Африке. После того, как родную деревню Комоны поджигают солдаты повстанческой армии, а её родители погибают, 12-летняя девочка становится ребёнком-воином. мое впечатление: очень колоритный фильм. местами довольно пронзительный https://www.youtube.com/watch?v=kX5jXeXPTB4
  14. Amiretta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    трейлер к фильму (только на англ. нашла) https://www.youtube.com/watch?v=AKcIG8D8FOY
  15. Amiretta

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    "джинсы-талисман" Четыре неразлучные с детства подруги должны впервые расстаться на время каникул. Во время прощального похода по магазинам девушки находят джинсы, которые идеально подходят каждой из них! И они решают, что эти «волшебные» джинсы станут их талисманом, приносящим удачу. Разъехавшись в разные концы света, девушки проводят незабываемое лето, испытав любовь и потери, и узнают, действительно ли им помогает необычный талисман?!..
×