Перейти к содержанию
Manya

Посочувствуйте мне

Рекомендуемые сообщения

Указывать пользователю что, где и как делать - прерогатива модераторов. Сдерживайте свои эмоции и не занимайтесь самомодерацией.

Модератор.

 

Я имела в виду, что пусть молчит, если не нравятся, не на данном конкретном форуме, а вообще в жизни. (Которая к форуму отношения не имеет :pardon: )

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы были зарегистрированы на старом форуме?

 

Нет, не была. Но периодически же новые люди появляются. А вся медицинская тема в архиве закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

А доктор не настаивает при таких исходных данных на скорейших родах?

 

Насколько я поняла из его слов, сейчас развитие ребенка соответствует 36 неделям (опережает на неделю график). Если подождать до следующей среды, то как раз все окончательно сфомируется и "бэби вилл би комплитли реди" (я почему-то сразу же представила пирог, который из духовки достают).

 

 

Спасибо большое, девочки! Честно, стало намного легче. :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела в виду, что пусть молчит, если не нравятся, не на данном конкретном форуме, а вообще в жизни. (Которая к форуму отношения не имеет :pardon: )
Это штраф за ответ на модераториал. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не тревожтесь, tallinlanna. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Успех родов во многом зависит от Вашего эмоционального состояния. Доверьтесь своему доктору и он сделает всё в лучшем виде.

 

Поверьте, все женщины, готовящиеся стать мамами, в той или иной степени, по тому или другому поводу, переживают. Уж что я себе надумывала, сейчас и повторить-то не решусь. Я знаете, что стала делать? Начала вести дневник, туда сбрасывала. Спокойно донашивайте и Бог Вам в помощь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, девочки! Честно, стало намного легче. :flowers1:

у меня родился с обвитием в 40 - ЕР, у подруги тоже так же , при чем она маленькая худенькая , а ребенок здоровый аж 4700 , то же Ер.

так что ничего.

а меньше двигается, потому что места мало уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, соскучились? или просто эмоции накопились, вот и вышли через слезы! :flowers1::flowers1::flowers1:

а мне сейчас тоже реветь охота: все эти торжества, связанные с празднованием Победы, так на слезу пробивают!

Ой , и не говорите , Тукзар . Прям , как вспомню детство и последние годы жизни деда . Недавно совсем , а как в прошлой жизни . А " Журавлей " Бернеса вообще слышать не могу . Навзрыд ! :cray:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня доктор вчера расстроил. Сижу и не знаю, как себя успокоить, ведь неделю еще жить до следующего визита если ничего непредвиденного не будет. :(

У дитяти головка слишком низко и повернута как-то странным образом, пуповина вокруг горла обмоталась, вод осталось с гулькин нос, даже еще меньше. А ему всего 35 недель. Он еще шевелится у меня по расписанию три раза в день. Раньше все ок было, спит и спит себе. Сейчас как затихнет - я сразу в панику впадаю.

 

Все у вас будет хорошо, главное не волнуйтесь, думайте о хорошем! Мне когда сказали на 34 недели что у меня возможно скоро будут роды, я вообще была в шоке, места себе не находила... Жутко вспоминать. В итоге родила в 35 недель, первый месяц конечно деприсняк жуткий был, все волновалась за ребенка, все таки недоношенный, но сейчас ему 7 месяцев, и все что со мной случилось, кажеться как буд-то приснился кошмарный сон. Когда улыбается сынок, забывается все плохое. Это такое счастье быть мамой!!! Просто надо набраться терпения, не думать о плохом, а думать о том, что совсем скоро ваш малыш будет дарить вам радость каждый день, а это такое счастье!!!! Удачи и здоровья вам и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пуповина вокруг горла обмоталась, вод осталось с гулькин нос, даже еще меньше. А ему всего 35 недель. Он еще шевелится у меня по расписанию три раза в день. Раньше все ок было, спит и спит себе. Сейчас как затихнет - я сразу в панику впадаю.

 

 

tallinlanna, я рожала в России, но, думаю, тут тоже такое есть - попросите доктора сделать КТГ (это когда проверяют достаточно ли малыш получает кислорода). И настраивайте себя только на лучшее!

мой мелкий рождался тоже с обвитием. Если оно однократное - это вообще бывает очень часто. Всё будет хорошо! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. ребенок первый в 35,

 

Главное - спокойствие, иногда мы большой вред наносим паникой. Бог Вам в помощь, все будет хорошо. Можно еще к какому-нибудь врачу сходить, для собственного спокойствия.. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к совету насчет КТГ - кардиотокографии. Единственное, уточните, делают ли ее здесь. И главное, не волнуйтесь - Вы не представляете сколько здоровых и талантливых малышей родились с "шарфиком" на шейке!!!

Все у Вас будет хорошо! :heart:

:give_heart:http://kukuzya.ru/page/kardiotokografiya-ktg

 

Поправляю ссылку: http://kukuzya.ru/page/kardiotokografiya-ktg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТГ здесь делают без проблем, а во многих больницах - в обязательном порядке. вот только не помню, как он здесь называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТГ здесь делают без проблем, а во многих больницах - в обязательном порядке. вот только не помню, как он здесь называется.

КТГ (кардиотокография)

переводчик - (электрография плода) cardiotocography

, можно доплер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КТГ (кардиотокография)

переводчик - (электрография плода) cardiotocography, можно доплер

 

точно, dopler)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера гуляла на Променаде, фоткала старшую дочк, а в метрах 3-4 стояла коляска с младшеи дочкой. Вдруг слышу разговор:: какая черномазая..." и т.д. Поворачиваюсь, 2 русские женщины лет 50-60 стоят около моеи малишки и осуждают, какая она черная, арабскии ребенок, как можно и т.д. Меня затрясло и я сказала, что думала. Впервые такое с нами случилось. вроде бы спустила пар, а осадок так и остался.

Боже! А еще взрослыe женщины! Мне самой рожать от араба, не представляю с чем столкнусь сама на Родине...

Кстати,моя подруга родила от итальянца,так у нее ребенок очень темный. Не только от арабов дети темные рождаются! Обидно и стыдно за наших людей. Стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж сказал, что в июле на неделю приезжают: мама, папа, младшая сестра, старшая сестра с мужем и их двое детей!!! и все к нам!!! в нашу маленькую квартирку... бедная наша кошка... бедная я... :shout: :shout: :shout: :shout: я не знаю как это вынесу.... дайте мне мыло и веревку.... сказала мужу, чтобы меня в Москву на это время отправил... обидился...хнык-хнык... :( я конечно люблю еги.родственников, но не в таком количестве и не всех сразу.... :dash1:

Изменено пользователем Maysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня муж сказал, что в июле на неделю приезжают

 

 

не переживай :give_heart: До июля ещё времени полно ,может поменяют планы .А может проверка тебя на гостеприимство ? :woodpecker: Список приглашенных слишком большой , а квартирка как ты пишешь маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на неделю приезжают: мама, папа, младшая сестра, старшая сестра с мужем и их двое детей!!!

Maysa, не переживайте как-то оно да будет, это только на неделю.....не на всегда же......а может до июня еще передумают....да и если у вас квартира маленькая.....может они в каком отеле остановятся....

Не вешать нос......... :)

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня муж сказал, что в июле на неделю приезжают: мама, папа, младшая сестра, старшая сестра с мужем и их двое детей!!! и все к нам!!! в нашу маленькую квартирку...

А вы представьте себе, что вы жили бы постоянно вместе, пусть и в бОльшей квартире. Тогда можно будет сказать себе - какая я счастливая, что это всего лишь на недельку!!! :girl_claping:

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня муж сказал, что в июле на неделю приезжают: мама, папа, младшая сестра, старшая сестра с мужем и их двое детей!!! и все к нам!!! в нашу маленькую квартирку... бедная наша кошка... бедная я... :shout: :shout: :shout: :shout: я не знаю как это вынесу.... дайте мне мыло и веревку.... сказала мужу, чтобы меня в Москву на это время отправил... обидился...хнык-хнык... :( я конечно люблю еги.родственников, но не в таком количестве и не всех сразу.... :dash1:
Радуйтесь что это только на недельку и все сразу. Зато потом будете отдыхать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок!

 

Вчера вспомнила Вашу историю. Показывала фотки дитяти маме, мама позвала их посмотреть нашу тетю, бабушкину сводную сестру (муж ее лет 25 нзад бросил, на детей наплевать, я маленькая по полу ползала, хорошо, то хоть переступала, характер препротивнейший.как-то заявила: пока я гощу у вас, я буду жить по своим правилам, как уеду - живите дальше по своим. После этого я высказала ей все, что думаю, и она сейчас меня избегает, так как я невоспитаная, неблагодарная и не имеющая никакого уважения к взрослым людям. И вообще, меня надо изолировать от приличного общества. Ну и фиг с ней, но... ).

 

Ее комментарий к маминым и бабушкиным восторгам по поводу оооочень долгожданного внука-правнука (я все это через скайп слышала):

 

Тетя: Он же белый совсем! Я думала, что черный будет.

Мама: Так папа тоже не черный, а смуглый. И доча у меня смуглая, в такого же папу-египтянина. Так что цвет кожи вполне ожидаемый.

Тетя: А на фотке он совсем черный

Мама: Потому что он неделямив Луксоре с туристами в круизе пропадает, а там солнце не чета эстонскому. Зато смотри, нос совсем папин у мальчика.

Тетя: я бы вообще у мужика не на нос мотрела, а на то, что в штанах. А то понаражают тут от чурок всяких!

 

И не послать этут тетю подальше, так как она сейчас маме в деревне помогает, но.... от чужого чела такое услышать фигово, а тут, считай, родственика... Радует, что все мои настоящие друзья, родственики и знакомые поздравляют и жаждут лицезреть меня с дитем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все к нам!!! в нашу маленькую квартирку... бедная наша кошка... бедная я...

 

А муж не может как-то вежливо намекнуть им, что квартиру можно снять на недельку или в гостиницу поехать, там и пляжи с питанием бесплатно, а так на одних билетах разорятся всей бригадой ходить?

 

- Родственники приезжают? Сочувствую.

- Как вы можете это знать? У вас даже кольца обручального на руке нет.

- Еще неделю назад было...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... бедная наша кошка... бедная я... :shout: :shout: :shout: :shout:

Вам уже не спастись - спасайте хотя бы кошку!!! :biggrin:

 

 

.... от чужого чела такое услышать фигово, а тут, считай, родственика... Радует, что все мои настоящие друзья, родственики и знакомые поздравляют и жаждут лицезреть меня с дитем.

Такие "родственники" хуже чем чужие. И вообще - бабушкина сводная сестра - такое далекое родство просто за уши притянутое. Да дело даже и не в этом, просто есть люди, которые считают, что им в силу возраста все позволено...

Печально, но что поделаешь, постарайтесь сделать выводы и не думать о ней. Во всяком случае, как о родсвеннице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо Ваз за поддержку.

Они не передумают и хотят именно к нам )))) а чего им меня на гостеприимство проверять? они уже приезжали к нам, но по отдельности ))) Дай Бог мне силы и терпения... я просто как представлю какой будет шум и гам...веселенькая у меня будет эта неделя ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо Ваз за поддержку.

Они не передумают и хотят именно к нам )))) а чего им меня на гостеприимство проверять? они уже приезжали к нам, но по отдельности ))) Дай Бог мне силы и терпения... я просто как представлю какой будет шум и гам...веселенькая у меня будет эта неделя ))))

Сочувствую от всего сердца, для меня тоже приезд египетской родни это всегда стресс :phil_39:

Но постарайтесь извлечь хоть какую-то выгоду из ситуации - например, пускай женщины каждый день готовят что-нть вкусненькое из египетской кухни, каждая свое, что лучше удается, т.о. и вы от готовки отдохнете недельку и они приделе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую от всего сердца, для меня тоже приезд египетской родни это всегда стресс :phil_39:

Но постарайтесь извлечь хоть какую-то выгоду из ситуации - например, пускай женщины каждый день готовят что-нть вкусненькое из египетской кухни, каждая свое, что лучше удается, т.о. и вы от готовки отдохнете недельку и они приделе )))

да я и так не собиралась готовить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все у вас будет хорошо, главное не волнуйтесь, думайте о хорошем! Мне когда сказали на 34 недели что у меня возможно скоро будут роды, я вообще была в шоке, места себе не находила... Жутко вспоминать. В итоге родила в 35 недель, первый месяц конечно деприсняк жуткий был, все волновалась за ребенка, все таки недоношенный, но сейчас ему 7 месяцев, и все что со мной случилось, кажеться как буд-то приснился кошмарный сон. Когда улыбается сынок, забывается все плохое. Это такое счастье быть мамой!!! Просто надо набраться терпения, не думать о плохом, а думать о том, что совсем скоро ваш малыш будет дарить вам радость каждый день, а это такое счастье!!!! Удачи и здоровья вам и малышу!!!

Сестра моего мужа родила в 7 месяцев недоношенную девочку, сейчас она совершенна нормальная,здоровая и умная девочка! Удивляет нас каждый день! здоровья вам и вашему ребенку! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поссорилась с любимым в усмерть. плохо, хоть удавись. 

и телефончик шмяк-шмяк молотком. умер телефон и я помираю..........

Изменено пользователем mart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поссорилась с любимым в усмерть. плохо, хоть удавись. 

и телефончик шмяк-шмяк молотком. умер телефон и я помираю..........

ээээ.... не нада так, еще позвонит и не раз, от араба не так-то легко и избавиться, все будет хорошо.... наверное :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАСИБ... ТОК НЕ АРАБ ОН НАВЕРНОЕ. КОПТ. МАМА РУССКАЯ. ОЙ. ПРЯМ УМИРАЮ НЕ МОГУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПАСИБ... ТОК НЕ АРАБ ОН НАВЕРНОЕ. КОПТ. МАМА РУССКАЯ. ОЙ. ПРЯМ УМИРАЮ НЕ МОГУ...

а копт не может быть арабом? национальность по матери только у евреев и грузин, если не ошибаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИШНАЮЮЮЮЮ....

 

МОЖЬ АРАБ.... ИЛЬ НЕТ... ТОК ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ. У МЕНЯ ИДЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. НИ ТАКОЙ КАК ФСЕ. И НАПОЛОВИНУ РУССКИЙ. И ВСЁ БЫЛО БЫ СУПЕР. ТОКА ОНИ (АРАБЫ) ЧУВСТВУЮТ НЕ ТАК... ОЙ... ПРОСТИТЕ... НО ВСЁ РАВНО БОЛЬН. РАЗРУГАЛИСЬ НА ТЕМУ: ТИПА: ТЫ МЕНЯ НЕ ТАК ЛЮБИШЬ... КРИВОВАТО.... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИШНАЮЮЮЮЮ....

 

МОЖЬ АРАБ.... ИЛЬ НЕТ... ТОК ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ НЕ ДЕЛАЕТСЯ. У МЕНЯ ИДЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ. НИ ТАКОЙ КАК ФСЕ. И НАПОЛОВИНУ РУССКИЙ. И ВСЁ БЫЛО БЫ СУПЕР. ТОКА ОНИ (АРАБЫ) ЧУВСТВУЮТ НЕ ТАК... ОЙ... ПРОСТИТЕ... НО ВСЁ РАВНО БОЛЬН. РАЗРУГАЛИСЬ НА ТЕМУ: ТИПА: ТЫ МЕНЯ НЕ ТАК ЛЮБИШЬ... КРИВОВАТО.... 

Так это и не повод даже, милые бранятся). Никуда не денется, отойдет и позвонит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ДА ВОТ. В СКАЙПЕ УЖЕ. ТОКА ВОТ ЧТО ТАМ ПРО СЕРДЦЕ??? И КАК ЕГО НАИЗНАНКУ???? В ОМЛИ НЕ ПОЙДУ. :( У НАС ВСЕ ОК. ПРОВЕРЯТЬ НЕ НАДО. ЛЮБИТ. ДЕНЬГИ. ТОК ОТ НЕГО. И ВАЩЕ КАК ЖЕ ИНАЧЕ? ЛЮБИТ-УМИРАЕТ... НО Я ВСЁ ВРЕМЯ НЕ ДОТЯГИВАЮ. ДО ВЫСОКИХ ЧУВСТВ. ЛЮБЛЮ КАК МОГУ. А НАДО БОЛЬШЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮБЛЮ КАК МОГУ.

 

:serenade: Любовь никогдаааа не бывааает без грууустиии!

 

Но это прияааатней, чем грууусть без любвиииии!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера вспомнила Вашу историю. Показывала фотки дитяти маме, мама позвала их посмотреть нашу тетю, бабушкину сводную сестру

 

ех, я когда в египет переехала то подруга бабушки звонила ей каждый день и скандал устраивала. как это я посмела уехать из таллинна, и что это такое, не может быть что б в эстонии не было подходяших мужчин. ( у самой 2 дочки не замужем). И что меня здесь в рабство продадут, и муж меня бить будет,и дети у меня будут ненормальные итд итп. А когда я приехала в таллинн на каникулы так она сразу пришла посмотреть, я ли это. и действительно ли я счастлива

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 ДА ВОТ. В СКАЙПЕ УЖЕ. ТОКА ВОТ ЧТО ТАМ ПРО СЕРДЦЕ???
Будете писать кэпс локом - будем удалять все Ваши сообщения. модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ангина сильная, а я на работе сижу, даже говорить не могу нормально, температуре противная (небольшая, но шатает по самое немогу). И на больничный нельзя, потому что завтра в арбитражный суд идти опять, а да еще за больничный мало платят, так и сижу, мучаюсь...

Арбидола со страпсилсом нажрусь и сижу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы "Арбидол" не от ангины... Если есть возможность, полощите почаще горлышко, хотя бы тёплой водичкой, а ещё лучше красного горячего (но чтоб не жгло) вина кружечку выпить :girl_blush2: Выздоравливайте поскорее, жара такая на улице, ещё тяжелее болеть в жару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если йoд под рукой есть то можно в стакан с водой пару капель добавить и полоскать. или ложку соли растворить в стакане воды. Мне при сильной ангине только это и помогает.

выздоравливайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×