Перейти к содержанию
Nefertutsi

Мобильная связь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Назрели вопросы по мобильной связи. :girl_phone3:

Пользуюсь МобиНил, с тех пор , как он появился, но реально сейчас не могу определить свой тариф - когда звоню в сервис начинается бесконечное отсылание на разные цифры :woodpecker:

Иногда приходят смски с предложением поменять тариф, но подробной инфы нет и не понятно стоит ли его менять :help:

 

А какими мобильными компаниями сейчас выгоднее и удобнее пользоваться в Египте?

Какие самые выгодные тарифы?

Какие есть спец-предложения и скидки?

Сколько стоят новые симки от разных компаний?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь МобиНил, с тех пор , как он появился, но реально сейчас не могу определить свой тариф - когда звоню в сервис начинается бесконечное отсылание на разные цифры :woodpecker:

Ваш тариф всегда говорят до "отсыла" к этим циферкам. Если ничего не говорят, то обший тариф. Видимо, вы не подключали себе никакие тарифы с того момента, как купили телефон. Вот если последуете инструкциям, то вам перечислят все доступные тарифы и вы сможете выбрать тот, который удобен для вас лично. Мне, например, при пополнении счета всегда говорят, что я подключен к услуге "Mobinil to Mobinil discounted rate"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Водафон. Вроде бы последний раз выбирала СуперДардашу. Но сколько сейчас минута не могу сказать.

когда звоню в сервис начинается бесконечное отсылание на разные цифры

Под НГ пришла смс от Водафона. Типа позвоните на такой-то номер и звонки за границу на такой-то период что-то совсем дешево. Позвонили. Минут 10 гоняли по разным циферкам, надоело, выключили.

Насчет тарифов иногда смотрю на сайте в инете. Иногда спрашиваю у подруги. У нее номер больше 10 лет, им как-то даже на дом Водафон брошюрку прислал с разными предложениями.

Вообще, мне часто от Водафона приходят смс с предложениями о новых тарифах. Но переходить я не пробовала.

Покупали сыну Итисалат года 3 назад. Не понравилось. Вместо смс одни дозвоны шли. Это по Каиру. Сейчас не знаю, как у них связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие есть спец-предложения и скидки?

Сейчас Водафон проводит акцию: платишь 5 фунтов и получаешь 250 международных смс, до середины февраля по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего не говорят, то обший тариф. Видимо, вы не подключали себе никакие тарифы с того момента, как купили телефон. Вот если последуете инструкциям, то вам перечислят все доступные тарифы и вы сможете выбрать тот, который удобен для вас лично. Мне, например, при пополнении счета всегда говорят, что я подключен к услуге "Mobinil to Mobinil discounted rate"...

 

Ничего не говорят, наверно все же общий :unknown: А не подскажете, чем выгоден "Mobinil to Mobinil discounted rate"...? Может мне тоже стоит его подключить :cl-gl:

 

 

 

 

 

Сейчас Водафон проводит акцию: платишь 5 фунтов и получаешь 250 международных смс, до середины февраля по-моему

 

250 смс - Бесплатно? :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250 смс - Бесплатно? :girl_claping:

:girl_claping: ага

(не считая этих 5 фунтов :biggrin: )

Изменено пользователем Dada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня водафон , но какой тариф понятия не имею ...

муж себе недавно купил безлимитный етисалат ...ну он не совсем безлимитный - 350(плюс 50 какието налоги) - 2700 минут в месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,псмтри,это нвый тариф оот Мообинла,называется Аль Масри:

 

You can call any Mobinil number at the lowest rate per minute of EGP 0.08/ minute from the first minute and you can also call any other mobile or landline in Egypt at EGP 0.19/minute.

 

A call set-up fee of EGP 0.10 will be charged at the beginning of your call.

To benefit from this exclusive tariff, all you have to do is:

If you are a current ALO or Primo Monthly customer, you can migrate to the new tariff plan by calling IVR 442. The cost to migrate to Al Masry tariff plan is EGP 5 and will be deducted from your balance.

If you are a new customer, simply purchase an ALO line and call IVR 445 for free to choose the new tariff plan, Al Masry, from the list.

* A monthly fee of EGP 3 will be deducted from your account every month on the same day, however, you can enjoy the first month for free.

 

* No monthly fee will apply to customers who subscribed to Al Masry tariff plan before 1/1/2010.

 

* Details of the tariff plan are as follows:

 

 

Price

 

Minute rate to any Mobinil number EGP 0.08

 

Minute rate to any other mobile or landline EGP 0.19

 

Call set-up fee EGP 0.10

 

SMS rate- local EGP 0.30

 

SMS rate- international EGP 0.80

 

Monthly fee EGP 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас Водафон проводит акцию

мне Водафон бонусы подарил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Call set-up fee EGP 0.10

Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш тариф всегда говорят до "отсыла" к этим циферкам. Если ничего не говорят, то обший тариф. Видимо, вы не подключали себе никакие тарифы с того момента,

не верно... просто политика мобильных операторов такая, что надо приучать клиента пользоваться сервисами самообслуживания... и по регламенту каждый консультант должен вас отослать на голосовой сервис и если вы настаиваете то отказать в рассказе о вашем тарифе он не имеет права. также если вы хотите подключить какие-нить тарифные опции - вас сначала отправят самостоятельно подключать их, а если вы не сможете или не захотите подключат вам сами после проведение процедуры идентификации.

 

Что это значит?

плата за соединение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это значит?

У меня аналогичный вопрос. Чардж за установления звонка, которая автоматом списывается, когда звонок достиг адресата? Тогда недо писАть, что цена не 0.08, а 0.18.. Что дешевле нынешнего обычного тарифа всего на 0.02 фунта. А если еще и те 3 фунта ежемесячных взять в рассмотрение... Короче, что в лоб, что по лбу.. одно и то же

 

я понял, это выгодно тем, кто долго болтает. Единоразово списывается сумма в 10 пиастров, далее- 8 пиастров / мин. Мне не подходит, я за минуту- две решаю все вопросы по телефону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так обычно операторы про то что это плата за соединение и не говорят... а говорят что минута вызова будет стоить 8 копеек, а первая минута будет дороже на 10 копеек.... типа уловки такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, что в лоб, что по лбу.. одно и то же

 

я понял, это выгодно тем, кто долго болтает. Единоразово списывается сумма в 10 пиастров, далее- 8 пиастров / мин. Мне не подходит, я за минуту- две решаю все вопросы по телефону

 

Вот и у меня подозрения , что то же самое - не стоит менять :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж себе недавно купил безлимитный етисалат ...ну он не совсем безлимитный - 350(плюс 50 какието налоги) - 2700 минут в месяц...

Я тоже о безлимитке подумываю, надо посмотреть кто что предлагает

 

А у кого смс самые дешевые? Кто знает?

 

Вот все 3 сайта, пойду поковыряюсь

Мобинил

 

Водафон

 

Этисалат

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под НГ пришла смс от Водафона. Типа позвоните на такой-то номер и звонки за границу на такой-то период что-то совсем дешево. Позвонили. Минут 10 гоняли по разным циферкам, надоело, выключили.

 

 

Я сама ничего не подключала специально,но муж сказал что сейчас на Водафоне минута международного звонка-2 фунта вместо 4.5 прежних. Звоню так периодически уже месяц. Так что ничего подключать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мобинил стар. Постпейд. Обычно приходит счет фунтов на 250-300. Вот думаю, а какой план мне лучше взять? У кого какой тариф? Есть пользователи постпейд эккаунтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама ничего не подключала специально,но муж сказал что сейчас на Водафоне минута международного звонка-2 фунта вместо 4.5 прежних. Звоню так периодически уже месяц. Так что ничего подключать не надо.

И действительно по 2 фунта получается минута?

И вопрос по-поводу 250sms за 5 фунтов-их как по этой акции заказать?Только в оффисе или.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И действительно по 2 фунта получается минута?

И вопрос по-поводу 250sms за 5 фунтов-их как по этой акции заказать?Только в оффисе или.....

 

Да,действительно получается 2 фунта. У меня просто тариф может не предполагает что-то менять и звонить куда-то для установки. А тариф даже не знаю как называется.Типа безлимитки. Платим в конце месяца определенную суммму и все. А по поводу смс я не знаю ничего. Я смс по интернету всегда отправляю с официальных сайтов мобильных компаний России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назрели вопросы по мобильной связи. :girl_phone3:

Пользуюсь МобиНил, с тех пор , как он появился, но реально сейчас не могу определить свой тариф - когда звоню в сервис начинается бесконечное отсылание на разные цифры :woodpecker:

Иногда приходят смски с предложением поменять тариф, но подробной инфы нет и не понятно стоит ли его менять :help:

 

А какими мобильными компаниями сейчас выгоднее и удобнее пользоваться в Египте?

Какие самые выгодные тарифы?

Какие есть спец-предложения и скидки?

Сколько стоят новые симки от разных компаний?

Самый выгодный по всем направлениям etisalat: 1 вариант - 19 пиастров на все номера( мобильные и домашние) по Египту. 2 вариант - тариф YES , 15 пиастров внутри сети и 25 на все остальные номера.

у vodafone 20 внутрисетевой и 40 на все остальные.

у mobinil есть новый тарифный план -8пиастров внутри сети, 19 на все остальные.Но за соединение 10 пиастров снимают.+ 3 фунта в месяц абонент.плата.

А симки по разному. В районе 15 фунтов

по международке при наличии интернета лучше звонить через NONOH или WEBCALLDIRECT. В Россию четверть фунта и качество отличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого есть постпейд еще, а не только карточки препейда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мобинил стар. Постпейд. Обычно приходит счет фунтов на 250-300. Вот думаю, а какой план мне лучше взять? У кого какой тариф? Есть пользователи постпейд эккаунтов?

У меня такой же. ИМХО - максимально выгодный. Плюс бонусы - я не очень много разговариваю, а вот муж уже набрал на бесплатный месяц звонков. а брат мужа обменял бонусы на DVD player. Короче, мобинил forever! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много разговариваю. Надо доехать до конторы Мобинила и поговорить (хех) с ними. Думаю менять на фиксированный тариф. А какие бонусы и откуда берутся? Я говорю - говорю, а мне не дают бесплатно ничего :)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я много разговариваю. Надо доехать до конторы Мобинила и поговорить с ними. Думаю менять на фиксированный тариф.

У мужа 10 лет был такой тариф, и он его на Стар поменял. Думаю, неслучайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в рамках Стар есть тариф, посмотри выше по ссылкам Ирады. Там сколько-то минут бесплатных в рамках тарифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, у кого есть постпейд еще, а не только карточки препейда?

 

Наташ я выше написала про "безлимитный" гри лайн этисалат . Муж болтает много и доволен что на него перешёл . Оплата помесячно 350 плюс 50 налоги и за ети деньги дают бесплатных 2700 минут . Потом там ещё в роуминге входящие 1 фунт. А если проговориш бесплатные минуты то 19 пиастров в минуту на любую мобилку и домашние по египту.

Связь хорошая .

Я бы тоже перешла на такой тариф еслибы болтала много ...а так я по мобиле не болтаю почти мне хватает водафона .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про мобинил. Меня этисалат не волнует. Я всегда была поклонницей Мобинила и вряд ли ему изменю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про мобинил. Меня этисалат не волнует. Я всегда была поклонницей Мобинила и вряд ли ему изменю.

http://egyptnet.ru/ Не вся информация, но вполне достаточно для выбора тарифного плана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://egyptnet.ru/ Не вся информация, но вполне достаточно для выбора тарифного плана
Блин, Вы издеваетесь надо мной? Я же не турист. Я задаю конкретный вопрос для резидентов. Про мобинил стар систему. Хочу узнать, кто еще на ней сидит и кто переходил на тариф *безлимитки*

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Вы издеваетесь надо мной? Я же не турист. Я задаю конкретный вопрос для резидентов. Про мобинил стар систему. Хочу узнать, кто еще на ней сидит и кто переходил на тариф *безлимитки*

 

 

300 фунтов в месяц безлимитка у mobinil. Но лично я не пользовался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня етисалат и у них тоже после НГ пришло смс о активации международних звонков всего за 30 коп ежемесячно и звоноk 2ф

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 фунтов в месяц безлимитка у mobinil. Но лично я не пользовался
Есть разные тарифы на сайте Мобинила. Я все их уже изучила. Мне нужен человек, который может дать грамотный ответ. Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у mobinil есть новый тарифный план -8пиастров внутри сети, 19 на все остальные.Но за соединение 10 пиастров снимают.+ 3 фунта в месяц абонент.плата.

 

по международке при наличии интернета лучше звонить через NONOH или WEBCALLDIRECT. В Россию четверть фунта и качество отличное

 

То есть, если у 3 членов семьи - Моби Нил , выгоднее купить 4ю симку тоже Моби Нил? :girl_phone1:

 

А как оплачивать звонки через NONOH или WEBCALLDIRECT ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в рамках Стар есть тариф, посмотри выше по ссылкам Ирады. Там сколько-то минут бесплатных в рамках тарифа.

 

 

Если про систему You are a star ,то зависит от выбранного стар .У Вас какой ?Например стар 100 -это за 25фунтов в месяц 100мин разговора .

 

Я много разговариваю. Надо доехать до конторы Мобинила и поговорить (хех) с ними. :)

звоните 110 и меняйте тарифный план на более выгодный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как оплачивать звонки через NONOH или WEBCALLDIRECT ?

 

www.nonoh.net сначала надо скачать программу и зарегистрироваться.А потом уже пополнить счет с помощью ваучера или через уполномоченных агентов (они указаны на сайте)

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказал что сейчас на Водафоне минута международного звонка-2 фунта вместо 4.5 прежних. Так что ничего подключать не надо.

надо позвонить 5055,потом подтвердить,и будет звоники в рашу по 2 фунта

 

по международке при наличии интернета лучше звонить через NONOH или WEBCALLDIRECT. В Россию четверть фунта и качество отличное

о,спасибо,давно хотела про это узнать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо позвонить 5055,потом подтвердить,и будет звоники в рашу по 2 фунта

 

:give_heart: Спасибо! а я уж думала до офиса надо будет ехать, лично что-то подтверждать для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня етисалат и у них тоже после НГ пришло смс о активации международних звонков всего за 30 коп ежемесячно и звоноk 2ф

Это наверно единственный +, меня например роздражает в Этисалат когда без причины связь обрывается :ranting: , ладно если иногда......так нет, это происходит постоянно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звоните 110 и меняйте тарифный план на более выгодный !
Господи... четвертый раз :) Вот я и хочу понять, какой же план наиболее выгодный. Поэтому и ищу тех, кто пользуется СТАР и может мне рассказать на собственном опыте. Упс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я про мобинил. Меня этисалат не волнует. Я всегда была поклонницей Мобинила и вряд ли ему изменю.

ППКС. Мобинил с 97-го года, мы в первой тысяче клиентов, куча каких-то бонусов постоянно, роуминг неограниченный и пр. привилегии. Тоже Мобинилу не изменим. :biggrin:

 

Господи... четвертый раз :) Вот я и хочу понять, какой же план наиболее выгодный. Поэтому и ищу тех, кто пользуется СТАР и может мне рассказать на собственном опыте. Упс.

Муж придёт - спрошу: он года 3 назад по этому поводу долго с Мобинилом бодался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×