Перейти к содержанию
Fosha

Оцените мою любовную историю №5

Рекомендуемые сообщения

Солнышко, а что же тебя всё-таки окончательно убедило в том, что оз этой истории ничего путного не выйдет? Что стало той последней каплей?

 

О расплате ты права, всем нам в конце концов придется ответить за каждый свой поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умница я ! :girl_claping: что поехала и во всём сама убедилась .

И ни какая я ни дура . :)

Этот месяц мне многое дал : Я и дома посидела , и поработала ,

Умница я ! Умница !

Ощущение, что Вы сами себя пытаетесь в этом убедить.

Раньше вроде бы писали, что с работой в Шарме не срослось, а тут ... Про "дома посидеть" верится, про "поработала" - не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.... "-и я воздам".

Все когда-то умрут.........

Только почему это девочку должно греть?

 

Девочку эту должно греть то , что она не сделала ничего плохого никому . Она отдала ДОБРО , она ДОБРО и получит .

Меня всегда именно эта мысль и греет . :)

Нет я не о том , что я делаю добро из расчёта получить его взад . Просто делаю .

Но вижу , что те кто скуп - платит дважды , кто не имеет сочувствия ни к кому , ни от кого его и не получит , .....и далее по списку .

Посмотрела , что в общей массе египтяне плохо живут . Всё задаю себе вопрос , не пробовали ли они изменить отношение друг к другу ? Может жизнь то и наладилась бы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, а что же тебя всё-таки окончательно убедило в том, что оз этой истории ничего путного не выйдет? Что стало той последней каплей?

 

А я последней капли не увидела. И окончания истории. Потому как героиня еще на какие-то вопросы ответы на Синае искать собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про "дома посидеть" верится, про "поработала" - не очень.

 

Ага, за месяц пребывания трудно говорить всерьез о "поработала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ощущение, что Вы сами себя пытаетесь в этом убедить.

Раньше вроде бы писали, что с работой в Шарме не срослось, а тут ... Про "дома посидеть" верится, про "поработала" - не очень.

Срослось и очень хорошо срослось ! :) Для не сезона .

Ну , если у Вас такое ощущение ..... Вам , конечно , виднее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет я не о том , что я делаю добро из расчёта получить его взад . Просто делаю .

Н, если платить альфонсу - это делать добро.....странное представление

Я писала не о расчете. Выражение "Мне отмщение, и аз воздам" как раз об обратном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сегодняшние посты Солнышка (сорри, не обижайтесь!) с кучей восклицательных знаков больно уж эйфорично смотрятся. Не улеглось еще, это очевидно. Ну и библейские истины в ту же корзину. Убеждаем себя, философскую базу подводим... Чтобы легче было принять и свыкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ведь эти библейские истины сводятся к тому же. "Ну не я, так бог за меня отомстит". Те же мысли, только в профиль :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнышко, а что же тебя всё-таки окончательно убедило в том, что оз этой истории ничего путного не выйдет? Что стало той последней каплей?

Не поверите , вот весь Магриб не мог убедить меня в том , что всё это фигня .

А египтяне смогли .

Египтяне - мужики .

Хоть кидайте помидоры , хоть не кидайте . Уже и скептицизм от старожилов пошёл в мой адрес , ну ... и ладно .

Оглоушило меня . И всё !!!!!!!

И ещё ....отец то умер . 23 числа . Сегодня 31 ....уже 01. С тех пор я одна . И звонками меня не балуют . Заняты очень !

И обиделась я . Очень обиделась . Сильно обиделась . И решила .....

Я сделала достаточно для того , чтоб быть счастливой с ним , но ....не получилось .

Возвращаюсь в Москву и иду работать . Может замуж выйду . Меня уже кольцо ждёт из белого золота с брилиантом за 4500 $ . в качестве махра ...или муахра :biggrin: ещё отварная картошка с селёдкой и ... чёрный хлеб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы и московскую историю в ОМЛИ выставлять будете?))))

Чистый цирк.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО сегодняшние посты Солнышка (сорри, не обижайтесь!) с кучей восклицательных знаков больно уж эйфорично смотрятся. Не улеглось еще, это очевидно. Ну и библейские истины в ту же корзину. Убеждаем себя, философскую базу подводим... Чтобы легче было принять и свыкнуться.

Ну да ...мне так легче . А Вы хотите , чтоб тяжелей было ?

Рана то ещё свежая .

Просто пришло понятие , что всё - ерунда .

Вообщем я просто возвращаюсь домой и оставляю всё на волю Бога и судьбы .

Слабовата я оказалась .

А потом , очень уж тянет назад то , что сестра на сносях . Через месяц рожать .

Поеду племянника няньчить . РОДНОГО !!!!!!

 

А Вы и московскую историю в ОМЛИ выставлять будете?))))

Нет . Не я буду . Он сам выставит . Он в магрибе тусуется периодически .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет . Не я буду . Он сам выставит . Он в магрибе тусуется периодически .

 

Ну :woodpecker: не позорьтесь Вы и его не позорьте, зачем же так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, за месяц пребывания трудно говорить всерьез о "поработала".

Мне хватило . 600$ зарплата не в сезон . Я и на 300 то не расчитывала . А тут в 2 раза больше . Так что то понятие , которое мне было нужно , у меня сложилось . Да при чём всё это ? Это всё не важно !

Важно то , что я поняла то , что с МЧ не связалось ничего . И никто в этой ситуации не виноват ни он , ни я .

Просто так !

 

Ну :woodpecker: не позорьтесь Вы и его не позорьте, зачем же так?

Ладно , не буду !

А в чём позор то собственно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем я просто возвращаюсь домой и оставляю всё на волю Бога и судьбы .

Слабовата я оказалась .

А что, если позвонит аккурат на следующий день после отъезда? Понятно, что там сейчас семейное горе. Нужно со своими "посидеть". Все очень и по-человечески, и по-египетски адекватно.

 

И ведь позвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь позвонит.

и ведь не раз :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600$ зарплата не в сезон . Я и на 300 то не расчитывала . А

Январь в Шарме - не сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Январь в Шарме - не сезон?

После 15 го - не сезон . В туркомпаниях вообще до марта никого не берут . И в марте ещё не факт .

А про позвонит ....

Ну пусть позвонит . Да хоть и не раз .

Я не зря сюда приезжала . Может звонить - его дело . Думаю , что надолго его не хватит . Дороговато для него .

Проще найти новую гел-френд . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отец то умер . 23 числа . Сегодня 31 ....уже 01. С тех пор я одна . И звонками меня не балуют . Заняты очень !

И обиделась я . Очень обиделась . Сильно обиделась .

 

У него умер отец, а вы обиделись на то, что он с семьей горе переживает, а не с вами время проводит? :shok:

 

Думаю, настоящая причина, конечно же. другая. Наверное, просто вы наконец-то почувствовали истинное положение вещей, а со смертью отца это просто совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, а мне очень вот эта фраза из Вайнеров нравится - "За все в жизни приходится платить - не деньгами, так собственной кровью"

Слава Богу - заплатила только деньгами. Не кровью. А кровь души - она к очищению.

А храбриться надо.

Это помогает раны зализывать.

И ты молодец - что не осталась плакать над "что было если бы было", и что разобралась за месяц, а не затянyла самоистязание на годы.

И что позитив находишь.

И что не появилось у тебя коронной фразы - "все египтяне - козлы".

 

Мой респект тебе :give_heart:

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, здравствуйте, я к вам с тунисской веточки заглянула. историю Солнышка читала.

слова Аsmaa вышеизложенные очень понравились.

дей-но, что уж такого плохого в самозащите психики с помощью пусть и библейских истин?

лучше, чем, как Асмаа написала, всех козлами обзывать?

уж для кармы своей первый способ все лучше, особенно если не ждать, то бывшему с небес камень на голову тут же свалится - за тебя.)

или вы переживаете, что она " все так же наивна ?:)

и еще.

вот это

Девушка от всего сердца ему помогла . :girl_claping: И ей вернётся во сто крат !!!!!

Не от него . Совершенно с другой стороны .

А что приобрёл он ? Да ни фига !!!!!!

 

и вот это:

Ой ли. Наивная Вы все-таки женщина. Здесь с каждой такой дурехи сколачиваются денежки на собственный бизнес - яхты, аква-центры, С миру по нитке так сказать. А потом эти, уже престарелые нувориши берут себе в домработницы-жены совершенно забесплатно таких же туристочек, но уже молоденьких..... Ни о чем они не жалеют, ни о чем не задумываются.

 

разве не может сочетаться в жизни?

Изменено пользователем talisha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за то и ратовала - не переживать. Если совершила глупость( где там доброе дело было?) - то и вини себя, а значит учись и делай выводы. А не жди "камня". А разговор был о собирательном образе девушки. Не о Солнышко. Разве она кому-то деньги давала?

 

А мне оч. выражение одно нравится - не обязательно пробовать г-но, чтобы узнать его вкус.

Просто, ОМЛИ, иногда верить нужно.)

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве не может сочетаться в жизни?

нет, не может, потому, что это не добро,а обычная человеческая глупость. Добро во благо. У него и результат таким должен быть. Не замечали?

Помню, на ОМЛИ советовали: "...есть лишние деньги - потратьте на детей из приютов". А ведь советовали)))))

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не судите и не судимы будете.

 

Нора, сколько Вам лет, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УУУ)))) А где Вы осуждение видели? Я своими мыслями делюсь. Может и отытом.

Слабый человек винит другого. Я просто пытаюсь стать сильней.

Для меня - достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять Аsmaa поддержу,

но согласна и с цитатой Норы по поводу того, что добро дожно быть во благо, и ждать Божьей кары кому-то за собственные поступки не стоит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но согласна и с цитатой Норы по поводу того, что добро дожно быть во благо, и ждать Божьей кары кому-то за собственные поступки не стоит.

А я вот тоже не считаю, что давать деньги куротным мачо и прочей подобной разновидности, есть доброе дело. Где здесь доброта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброта - внутренняя, человеческая, которая не выражается в каком то одном поступке - не очерстветь. После того, как тебя ткнули носом в салат.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает не черстветь? Для этого есть старушка-пенсионерка бездетная в соседях, детдома, хосписы.....

И, наконец, родители.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот тоже не считаю, что давать деньги куротным мачо и прочей подобной разновидности, есть доброе дело. Где здесь доброта?

 

Еслибы все было так просто. Но на его лбу не написано что он альфонс. И если кто и давал и дает деньги не знает что это не во благо. Он может влезть в душу со своей любовью и просить о помощи а если женщина любит и верит в этк любовь она видит только просьбу о помощи и готова помочь. Так что я думаю это на совести МЧ-альфонса какими правдами и не правдами он выпросил денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умница я ! Умница !

Чего и всем желаю . :flowers1:

 

Браво Солнышко!! Ты большааааяяя умница!! Я снимаю шляпу! Теперь можно успокоиться и "захлопнуть дверь" окончательно. А новая обязательно откроется.

 

Удачи тебе и любви!!! Ты достойна очень многого :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброта - внутренняя, человеческая, которая не выражается в каком то одном поступке - не очерстветь. После того, как тебя ткнули носом в салат.

ИМХО

Мне кажется, что добрый поступок это где не ждешь оттдачи. А когда дают деньги мачо, то ведь надеются на отдачу, пусть даже и не материальную (будет больше ценить, может жениться и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну :woodpecker: не позорьтесь Вы и его не позорьте, зачем же так?

 

Что значит не позорьтесь??

 

ВАМ то что? Не нравиться, не читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асмаа, вот видела я в Хургаде картинку: у девушки отец ...-ти лет продолжает работать в России и содержать ее и ее семью египетскую..........Мне отца очень жаль, ему б на пенсию. Доброй нужно ко всем быть, не только к мужу-тунеядцу.

 

Что значит не позорьтесь??

 

ВАМ то что? Не нравиться, не читайте.

А Вы считаете нормальным? Он ведь это сейчас читает. Зачем унижать?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы считаете нормальным? Он ведь это сейчас читает. Зачем унижать?

Нора, объясните все-таки чем и кого не нужно унижать и позорить?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на его лбу не написано что он альфонс.

Поражает кол-во на метр квадратный героической хургадинской земли этих безруких, безногих с умираюшими мама-папами. А так - ничего подозрительного)))))

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него умер отец, а вы обиделись на то, что он с семьей горе переживает, а не с вами время проводит? :shok:

 

Дело там совсем не в этом. Поверьте. Если бы тааак переживал горе, уж Солнышко поняла бы.

 

А вообще она большая молодец, что поехала и сама во всем убедилась. И не нужно ей себя винить в чем-то. Любовь - это не глупость. Просто в этой ситуации так сложилось, что полюбила она не того. Но!!! Солнышко вела себя порядочно и от души все делала, все ее поступки были продиктованы любовью и сердцем. Это главное!

А ее МЧ - Бог ему судья.

ИМХО

 

Поражает кол-во на метр квадратный героической хургадинской земли этих безруких, безногих с умираюшими мама-папами. А так - ничего подозрительного)))))

 

Да как они там живут, и какой уровень что жизни , что медицины - меня как раз не поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рана то ещё свежая .

Просто пришло понятие , что всё - ерунда .

Вообщем я просто возвращаюсь домой и оставляю всё на волю Бога и судьбы .

Слабовата я оказалась .

 

Ты, наоборот, сильная. Все поняла и приняла правильное решения, не цепляясь ни за разрушенные надежды, ни за мечты, не обращая внимание на боль. Все верно.

 

Рана свежая, но она обязательно затянется!!! И все у тебя будет тип-топ!!!

Потому как человек ты хороший и добрый. Это главное!!! :flowers1:

 

А я вот тоже не считаю, что давать деньги куротным мачо и прочей подобной разновидности, есть доброе дело. Где здесь доброта?

 

Так это когда курортный мачо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что добрый поступок это где не ждешь оттдачи. А когда дают деньги мачо, то ведь надеются на отдачу, пусть даже и не материальную (будет больше ценить, может жениться и т.д.)
Я тоже так думаю. Не дать страшно, если просит, сразу кажется: не дашь - разлюбит, бросит, другую найдёт, которая даст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×