Перейти к содержанию
Fosha

Молодой муж

Рекомендуемые сообщения

у меня мама родила сестру в 36. так вот ребенок реально комплексовал что мама у всех мамы молодые, а ее- старше. утешало что у одноклассника мама была еще старше..вы хотите сказать что моя сестра тоже типа "недочеловек ущербный только потому что у ребенка были размыты моральные установки?

или у вас мама была старше чем мамы одноклассников и вы этим гордились? вы же не испытали на себе что переживает поздний ребенок...

 

 

Я говорила не про ребенка, а взрослого человека (слово ребенок Вы сами вписали). Я пережила на себе то, что испытывает "ранний" ребенок, писала выше. До 5ти лет жила с бабушкой, звала ее мама, она забирала меня из дет.сада и комплексов никаких не было. То, что я горжусь своими близкими, с их возрастом вообще не связано (что 20 лет назад гордилась, что сейчас).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Другой пример. Знакомая моя, имея 20 летнего сына, овдовев, вышла замуж во второй раз. родила двоих детей в 42 и 44.. выглядит моложаво, в семье достаток, детки подрастают.. времена изменились и теперь поздние дети- не редкость. ( но они пока малы чтобы узнать, что они думают о возрасте своей мамы).

 

Если вырастут с любовью и уважением к родителям и себе, то в комплексах не погрязнут. Не думаю, что в Европе дети комплексуют из-за возраста мамы, там детей, рожденных после 35ти огромное количество. Наверное, потому что у женщин самих мировоззрение другое, никто не ставит ярлыки и не судит, какое кому время. А у нас все по советским меркам...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не ставит ярлыки и не судит, какое кому время. А у нас все по советским меркам...

если здоровье позволяет, то можно и в 40 родить.Только ребенка желательно еще и выпестовать лет эдак до 18 хотя бы.По сему надо расчитывать свои силы основательно.Молодой муж лет эдак через 5-7 может махнуть хвостом и уйти в туман и укрыться тучкой, а растить придется тогда одной и при этом еще нужно зарабатывать деньги.

Лично я в свои 42 года не рискну рожать.Я бы и в 35 уже не рискнула.Мой поезд уже ушел давно))))

Изменено пользователем Табор
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще женщина в 40 лет - пардон, не старая развалина, а еще молодая леди полная сил (в большинстве случаев). Мне прямо эту тему читать - даже за себя обидно, и за многих подруг ровесниц, красивых успешных хорошо выглядящих: "молодая - все супер - и рожай, и замуж выходи, и красивая, и кожа изумительная (не суть там, если угревая сыпь, другие проблемы, или девушка весит к примеру 150 кг и еле ходит - ничего, все равно она хороша априори - молодая же!! - а вот после 35-40 все, закончена жизнь - и замуж не берут, и родить - старая, и все везде обвисло, а молодой муж только использует, а она и уши развесила - нет-нет любить женщину после 40 лет нельзя, вы что, она кикимора болотная, только носки вязать осталось внукам, и вообще пора помирать". biggrin.gif Резюме последних 5-10 страниц.

 

Ну вот не правильно вы выводы сделали и народ подогреваете.Кто сказал что женщина после 40 развалина?кто сказал что ее любить нельзя?она может быть красоткой и любимой -только партнера или мужа надо выбрать то по возрасту а не среди друзей сына.И тогда уважение и любовь и все прилагающеся к ней.И родить от мужа ровесника в 40 не проблема.И повисло и у нее и у него если чего и не заметно вообщем.

 

ну а тандем мама и муж сын или бабушка -внук это смешно,и на взгляд большинства (кстати не все из них 20 ти летние красотки а так же думают кто и постарше) замешено на корысти или какой то выгоде.Ну не реально чтоб молодой красивый парень искренне любил ровесницу своей мамы а то и старше,как бы она не наводила лоск и умом тут природу не обмануть.Извините...:playboy:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мама родила сестру в 36. так вот ребенок реально комплексовал что мама у всех мамы молодые, а ее- старше. утешало что у одноклассника мама была еще старше..вы хотите сказать что моя сестра тоже типа "недочеловек ущербный только потому что у ребенка были размыты моральные установки?

или у вас мама была старше чем мамы одноклассников и вы этим гордились? вы же не испытали на себе что переживает поздний ребенок..

 

Меня мама родила в 35 и комплексов поэтому поводу я некогда не испытывала она была для меня самой красивой и любимой

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если здоровье позволяет, то можно и в 40 родить.Только ребенка желательно еще и выпестовать лет эдак до 18 хотя бы.По сему надо расчитывать свои силы основательно.Молодой муж лет эдак через 5-7 может махнуть хвостом и уйти в туман и укрыться тучкой, а растить придется тогда одной и при этом еще нужно зарабатывать деньги.

Лично я в свои 42 года не рискну рожать.Я бы и в 35 уже не рискнула.Мой поезд уже ушел давно))))

 

Вы для себя решили так, кто-то по-другому, жизнь разнообразна и этим прекрасна. Я против осуждения и стереотипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы для себя решили так, кто-то по-другому

а тут вроде никто никого не понуждает рожать или не рожать.У каждого свой выбор, это сугубо личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно и в 20 родить, и быть как бабушка.

:phil_39:

 

почитала и ужаснулась.

понимаю, молодость это хорошо конечно, но когда тебе за 30 и тебя уже списали, страшно звучить.

напоминает Советский Союз, когда все должно было идти по плану, партия сказала, сделали.

и страшно звучат слова, что женщине после 35 рожать поздно. НИКОГДА не поздно дать жизнь человеку, НИКОГДА НЕ поздно понять , что такое быть матерью, самое главное, что бы здоровье позволяло, а малолетние отцы и вообще отцы, это дело такое, есть рядом хороший человек, ответственный хорошо, нет ну и фиг с ним, Дай Бог здоровья матери и все будет нормально.

я когда рожала, точнее в ЖК России мне врачи рукой вписала в уголок старородящая, я ее чуть не убила, мне за 30 было, первые роды, чувствовала себя отлично, а тут такое.

я тут в Египте видела женщин наших которые рожали после 30, даже знаю после 40, красивые, здоровые, и самое главное СЧАСТЛИВЫЕ мамы , разве не это важно???

или наоборот, встречаешь молодых мам, семеро по лавкам, уставшие, вымотанные,мужья непонятно где и как, но зато , самое главное, у нее все по плану, как должно быть.

все имхо

Котт, ты б и несколько раньше старородящей была б, ага :) С медицинской точки зрения, оптимальный возраст для деторождения - от 18 до 24. Я была старородящей в неполные 26 :biggrin:

 

По теме. Несколько раз перечитала первые страницы темы - речь шла о разнице в возрасте около 10 лет, откуда взялись бабушки с внуками?! ИМХО, чем люди старше, тем меньше разница в возрасте ощущается. 20 и 30 - почти пропасть, 40 и 50 уже почти ровесники :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме. Несколько раз перечитала первые страницы темы - речь шла о разнице в возрасте около 10 лет, откуда взялись бабушки с внуками?!

 

 

Да и ваще.... тема называется "Молодой мушшш ... ", а не молодой любовник :woodpecker:

По теме: каждая женщина интуитивно знает все ответы на свои вопросы

Кстати, Фоше желаю счастья:give_heart:

Изменено пользователем magnet
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я родила в 42. Очень довольна. И пожила и попробовала многое, училась много, резвилась как хотела (ответственности-то ни за кого не было), наработала мат.базис (что придает известную независимость), приехала в хорошую/надежную страну, встретила "своего" человека и родила. И не встретила бы, все равно бы родила. Поскольку "дозрела". Ребеночек замечательный, время и силы на него есть, т.к. все карьерные порывы остались позади, работе - миниум, семье максиум. С деньгами хорошо. У мужа "рычагов давления" нет (великое дело - собственное имущество). Если он вдруг "объестся груш", сама выращу - помимо заработанного ранее, семейное законодательство будет в поддержку.

Миллион ППКС!!! Прямо лучше не скажешь!

Вот в такой ситуации женщина никогда не будет жить с мужем "из-за детей". В такой семье будет любовь и забота, необходимая ребенку. А не ссоры из-за денег или экономии. Я полностью поддерживаю ситуацию, когда женщина сама управляет своей жизнью. Конечно, очень чудесно, когда в 20 лет вы встречаете своего принца, потом в 22-25 рожаете пару детей и живете счастливо до самой старости. Сначала растите детей при финансовой поддержке мужа, потом строите карьеру. Да вот только в реальной жизни крайне редко такое можно наблюдать. Молодые мамы часто остаются позади в плане карьеры, когда они наконец выходят на рынок труда, ситуация далеко не в их пользу, квалификация утеряна, опыта мало. Зарплаты предлагают такие, что няня дороже обойдется. Мужья, которые полностью финансово ответственны за семью, начитают качать права, вести себя по свински, изменять. И тогда женщине остается только уступать и на многое закрывать глаза. Очень часто те, кто женились в 20 лет и родили по пару детей, в 35 лет уже терпеть друг-друга не могут, живут вместе по привычке, и гуляют по сторонам.

ИМХО - нужно отучиться, пожить для себя, понять что и кто тебе именно нужен, заработать денег и посмотреть мир. А потом уже думать о семье и детях. Чтобы потом не было чувства, что жизнь проходит мимо, и чтобы не говорить своему ребенку "я всю жизнь для тебя старалась".

А комплексовать по поводу возраста родителей - это дело такое. Комплексовать можно и по многим другим поводам, было бы желание. У кого-то мама нервная, у кого-то старая, у кого-то мама толстая, у кого-то папы нет. Идеальной жизни нет, так что нужно стараться сделать максимум с тем, что имеем. Я думаю, что при правильном воспитании ребенок будет родителей обожать и ни о каких комплексах речь идти не будет. И вообще - это как нужно себя запустить, чтобы в 40 лет дети в садике тебя бабушкой называли? :woodpecker:

Да и ваще.... тема называется "Молодой мушшш ... ", а не молодой любовник :woodpecker:

По теме: каждая женщина интуитивно знает все ответы на свои вопросы

Кстати, Фоше желаю счастья:give_heart:

Фоша тему начала в 2010. Интересно, эта тема для нее еще актуальна? Или давно исчерпала себя?

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По - первому я уже высказалась ранее, а по - второму - я родила в 42. Очень довольна.

родили в 42 первый раз? я правильно поняла?

а в какой стране Вы рожали?

Изменено пользователем IrinaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

роидили в 42 первый раз? я правильно поняла?

а в какой стране Вы рожали?

 

Да, и у меня и у мужа - это первый ребенок.

 

Рожала (и живу) в Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пишут с позиции женщин, которые рожают под сорок. Да, может это и здорово вновь почувствовать себя молодй мамой. Но из личного опыта, так сказать... Очень грустно задумываться в 30 лет,а сколько же осталось твоим родителям, так как уже и букет болезней, и давление, и другие радости. Так что являясь поздним ребенком я против родов под сорок и за сорок.

Конечно, каждому хочется чтобы его родители жили подольше и меньше болели. Ведь никто нас не будет любить так как родители. Ну и мы их :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому,у для себя лично я решила, что рожать после 35 не буду. Я никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Радуюсь за тех, кто рожает в этом возрасте, но для себя лично 100 раз нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще - это как нужно себя запустить, чтобы в 40 лет дети в садике тебя бабушкой называли? :woodpecker:
Просто девушек, рожающих рано, сейчас тоже достаточно, и молодые бабушки тоже ведь сейчас за собой следят не хуже, чем поздние мамы. Вот и выглядят примерно одинаково.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю довольно много мужчин, которые как раз хотели бы видеть рядом женщину, преимущественно ориентированную на семью, которая не опаздывает на роды из-за работы и не бежит из декрета на на второй день после родов, а так же не впадает в ужас от идеи сварить тот самый пресловутый борщ
Я с Лампой согласна - оценка современных межполовых отношений в Москве у нас практически всегда совпадает, видимо, похожий круг общения.

Знаю мужчин, которые именно еще будучи в поиске, искали жену, которая после рождения ребенка будет сидеть дома и готова родить нескольких. Хотя, тем не менее, кандидатка должна была быть из хорошей семьи и с очень достойным образованием и уровнем эрудиции.

 

Вообще женщина в 40 лет - пардон, не старая развалина, а еще молодая леди полная сил (в большинстве случаев).
Согласна, но еще более согласна с Милленией:
Кто сказал что женщина после 40 развалина?кто сказал что ее любить нельзя?она может быть красоткой и любимой -только партнера или мужа надо выбрать то по возрасту а не среди друзей сына.И тогда уважение и любовь и все прилагающеся к ней.И родить от мужа ровесника в 40 не проблема.И повисло и у нее и у него если чего и не заметно вообщем.
Я поддерживаю поздние браки и роды, но с ровесниками. Ну к чему говорить, что молодые бывают толстые и страшные - привлекательных ведь все равно больше. Для достойного парня найти во всех отношениях привлекательную ровесницу труда не составляет. Если смотреть отвлеченно от конкретных личностей, то преимущества сорокалетней женщины перед 25-летней для 25-летнего же парня имеют только материальный характер. Опыт? Сексуального опыта сейчас с 25-летних девушек вполне достаточно для удовлетворяющего обоих интима. Опыт совместного проживания тоже уже обычно имеется, а ведение хозяйства - очень индивидуально. Некоторые уже в школе умеют делать всё, что нужно при современной бытовой технике, а другие и к сорока ничего не умеют, особенно если с мамой всю жизнь жили.

Конечно, счастливые исключения в виде большой и страстной любви наверняка бывают.

 

А вот для них (ну из-за кого собственно тема) - старуха, как ни крути. Ну согласитесь, у них другой менталитет, у деревенских арабских мальчиков. Другой. И по их понятиям в 45 лет имеено носки вязать и полагается. Потому что для 20тилетних, женщина 45 лет - это их мама, понимаете, мама, а не жена.
Согласна. Ну а вариант глубокой искренней любви и, главное, решимости жениться на женщине сильно старше со стороны парня из высших классов, египетской элиты мне кажется еще менее реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фоша тему начала в 2010. Интересно, эта тема для нее еще актуальна? Или давно исчерпала себя?

 

Некоторое время назад Фоша здесь отметилась ... (с неделю где-то)

Она сейчас вместе с тем человеком, о котором писала, когда открывала эту тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад Фоша здесь отметилась ... (с неделю где-то)

Она сейчас вместе с тем человеком, о котором писала, когда открывала эту тему)

Хммм. Разве? Хотя конечно что понимать под словом "вместе".

У Фосхи сугубо "гостевые отношения" (с), даже не гостевой брак. Браку она сама противится, по ее словам.

А тема все же называется "Молодой муж". Так что если под браком понимается совместное ведение хозяйства, рождение детей, быт и т.п. , то в постах Фосхи ничем таким не пахнет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и у меня и у мужа - это первый ребенок.

 

Рожала (и живу) в Германии.

Если не секрет, то на сколько Ваш муж моложе Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то на сколько Ваш муж моложе Вас?

 

Ну, он меня на пару лет старше. Можно считать, что мы - ровесники.

 

ПыСы

Просто из темы о молодом муже, выделилась тема - в каком возрасте "нормально" рожать.

Вот я и высказалась, со своим вариантом.

Изменено пользователем Stier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм. Разве? Хотя конечно что понимать под словом "вместе".

У Фосхи сугубо "гостевые отношения" (с), даже не гостевой брак. Браку она сама противится, по ее словам.

А тема все же называется "Молодой муж". Так что если под браком понимается совместное ведение хозяйства, рождение детей, быт и т.п. , то в постах Фосхи ничем таким не пахнет.

 

Так ведь это её личное дело... так? Главное, она счастлива в этих отношениях,

а это далеко не "хммм")

Изменено пользователем magnet
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь это её личное дело... так? Главное, она счастлива в этих отношениях,

а это далеко не "хммм")

 

ППКС

 

К сожалению, "плюсы" кончились.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад Фоша здесь отметилась ... (с неделю где-то)

Она сейчас вместе с тем человеком, о котором писала, когда открывала эту тему)

 

Так ведь это её личное дело... так? Главное, она счастлива в этих отношениях,

а это далеко не "хммм")

 

Хммм относилось к слову "вместе". Не о "счастье" речь шла, а об актуальности темы, если Вы были внимательны.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм относилось к слову "вместе". Не о "счастье" речь шла, а об актуальности темы, если Вы были внимательны.

 

Эту тему открыла именно Фоша... ну, не хочет она замуж, и не надо)

Быть вместе - вовсе не означает быть в рамках патриархального союза...)

Часто бывает так, что люди живут бок о бок, но они не вместе,

потому что не счастливы, а просто находятся рядом, отдавая дань традиции...

А вот это уже скучно и не актуально

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему открыла именно Фоша... ну, не хочет она замуж, и не надо)

Быть вместе - вовсе не означает быть в рамках патриархального союза...)

Часто бывает так, что люди живут бок о бок, но они не вместе,

потому что не счастливы, а просто находятся рядом, отдавая дань традиции...

А вот это уже скучно и не актуально

 

Так тема не "Любовные томления Фоши" называется. Для этого ОМЛИ припасено.

Мы не на Хагге, чтобы иметь персональное бунгало. Тема - "муж", сиречь "штамп в паспорте". Впрочем, я разделяю мнение топикстартера "нафига козе ба(о)ян".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема - "муж", сиречь "штамп"

 

ну - ну...) полиция нравов подоспела))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну - ну...) полиция нравов подоспела))))

 

В смысле? :shok: Я этот аспект вообще не затрагивала. Но мужем "друга" называть как-то странно - людей путать.

А впрочем, я не такая пуританка, как Вам кажется. Как раз, ИМХО, в случае с ручными йорками (с), особенно экзотами, штамп лишний бывает. Только, опять-таки, ИМХО, в Египте йорки не водятся. Все больше кабыздохи.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? :shok: Я этот аспект вообще не затрагивала. Но мужем "друга" называть как-то странно - людей путать.

А впрочем, я не такая пуританка, как Вам кажется.

 

1)) так она и не называла вроде :woodpecker:

2) это похвально :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)) так она и не называла вроде :woodpecker:

 

 

Наша песня хороша, начинай сначала.... Я присоединяюсь к Эйприл. Тема, применительно к топикстартеру, неактуальна. А так все хорошо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к Эйприл. Тема, применительно к топикстартеру, неактуальна. А так все хорошо.

:flowers1: Мерси! :give_heart:

Мне топикстартер более чем импонирует. Просто брависсимо мадам Фосхе!!! :air_kiss:

Сегодня перечитала ее посты двухлетней давности и сравнила с последними - просто две разных персоны. Если в первых постах видилась сомневающаяся в себе, в своих внешних данных (лишние 30 кг) российская женщина, неуютно себя чувствующая в компании друзей-шалопаев своего МЧ, то сейчас прямо эдакая состоявшаяся бизнес-леди, выстроившая отношения с собой и своим окружением, "сделавшая" и себя, и своего мужчину. Уверенность в себе, в своей привлекательности и успешности прям так и фонит альфа- и бета- излучением в хорошем смысле :girl_claping: И если все это состоялось благодаря чувствам и отношениям, озарившим и украсившим ее жизнь, то слава богу!!! Так держать!!!

А вместе или не вместе (в географическом смысле), со штампом или без - главное, что перед нами влюбленная в СЕБЯ и ценящая СЕБЯ женщина. Об этом все последние посты.

Многие ли из нас могут эти похвастаться?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И если все это состоялось благодаря чувствам и отношениям, озарившим и украсившим ее жизнь, то слава богу!!! Так держать!!!

... перед нами влюбленная в СЕБЯ и ценящая СЕБЯ женщина. Об этом все последние посты.

Многие ли из нас могут эти похвастаться?

ППКС ко всему посту! На мой взгляд, очень верно сказала!

От себя хочу добавить: главное - это уметь сохранять трезвый взгляд на вещи, т.е. работающую голову, которая не даст нацепить себе на нос розовые очки. Тогда ИМХО будет чем похвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша песня хороша, начинай сначала.... Я присоединяюсь к Эйприл. Тема, применительно к топикстартеру, неактуальна. А так все хорошо.

 

кто-бы сомневался...:timeout:

Данная тема вообще не актуальна... хотя, может, кому-то и поможет

освободиться от чужих оценок и влияния чужого мнения)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот некоторым скорпионам их работа очень вредна. :air_kiss::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня перечитала ее посты двухлетней давности и сравнила с последними - просто две разных персоны. Если в первых постах видилась сомневающаяся в себе, в своих внешних данных (лишние 30 кг) российская женщина, неуютно себя чувствующая в компании друзей-шалопаев своего МЧ, то сейчас прямо эдакая состоявшаяся бизнес-леди, выстроившая отношения с собой и своим окружением, "сделавшая" и себя, и своего мужчину. Уверенность в себе, в своей привлекательности и успешности прям так и фонит.....

А вместе или не вместе (в географическом смысле), со штампом или без - главное, что перед нами влюбленная в СЕБЯ и ценящая СЕБЯ женщина. Многие ли из нас могут эти похвастаться?

Я так поняла два года назад она сомневалась выходить за него замуж или нет, смущала разница в возрасте и его возможные альфонские цели. А сейчас приняла решение, что ей лучше просто встречаться с ним периодически. После принятия решения человек обычно успокаивается и ищет (и правильно делает) в принятом решении положительные моменты. А "влюбленная в себя и ценящая себя" тоже не всегда бывает счастлива в личной жизни. Как говорится сколько не повторяй халва во рту слаще не станет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла два года назад она сомневалась выходить за него замуж или нет, смущала разница в возрасте и его возможные альфонские цели. А сейчас приняла решение, что ей лучше просто встречаться с ним периодически. После принятия решения человек обычно успокаивается и ищет (и правильно делает) в принятом решении положительные моменты. А "влюбленная в себя и ценящая себя" тоже не всегда бывает счастлива в личной жизни. Как говорится сколько не повторяй халва во рту слаще не станет.

не столько положительные, сколько рациональные моменты. Как для себя, так и для общества.

С последним немного не соглашусь - важно то, как себя позиционируешь. Это определяет восприятие нас другими. Влюбленных людей в толпе мы вычисляем по особому "горящему" взгляду, например. Грубо говоря, чувствую себя халвой, несу себя как халва, ну и люди подумают, что я халва. Пока разберутся, что к чему, стану халвой. Сама придумала, сама поверила (с)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня мама родила в 27. В моём классе был мальчик, рождённый мамой в 17. У меня комплексов не было. У брата через 10 лет тоже. И у мамы с папой. Но чистоты эксперимента ради сегодня попытаю их по-отдельности с применением тисков на сей счёт еще раз.

Попытала. Не было комплексов ни у мамы, ни у брата. И одноклассники его возрастом мамы не попрекали. У меня, кстати, когда меня 12-тилетнюю за мать Мелкого принимали, тоже комплексов не было. Папа так вообще павлином ходил)))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мадам, поставившая минус, а с чем не согласны то? Данный опыт - мой и моего семейства, но, не спорю, Вам, несомненно, виднее. Каюсь, мы всю жизнь живём в стрессе и ненавидим друг друга. Мама Мелкого за то, что родился позно и не дал пожить для себя, я его - за то, что отнял у меня детство и взрастил комплексы, мелкий маму - за то, что старая, а меня за кхм, не знаю за что, но верю, что Вам опять же и ээто известно. :KidRock:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, он меня на пару лет старше. Можно считать, что мы - ровесники.

 

ПыСы

Просто из темы о молодом муже, выделилась тема - в каком возрасте "нормально" рожать.

Вот я и высказалась, со своим вариантом.

Ну а кроме возраста еще и страна роль играет. Вы в Германии родили в 42, и у вас как раз уже хорошая материальная база и Вы уверены в завтрашнем дне.. Замечательно, конечно, только позавидовать. Но вот в России или Египте, еще лучше, ситуация несколько другая. Не факт, что в 40 лет прям такая база есть, и еще если в 55 на пенсию уйти, а ребенку только 13...Ну в общем, как-то я среди обычных пенсионеров богатых не вижу...

Моего отца в 56 лет инсульст ударил. У меня и так сердце кровью обливается, а еще представить, что мне было бы 14-15 лет на тот момент...Не знаю, спорный момент. :(

 

Ну и опять-таки, Ваш муж ровесник. Вряд ли рванет от Вас к молодой, как только урвет с Вас денежек (либо поймет, что ничего не светит, и скроется в поисках более богатой жены). Во всяком случае, ребенка точно вместе растить будете. А вот в Египте с малолетним мужем- очень и очень сомнительно.

Изменено пользователем Katushka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×