Перейти к содержанию
Fosha

Молодой муж

Рекомендуемые сообщения

Меня удивляет то, как некоторые всегда готовы осудить. Я не скажу, что совсем понимаю такой брак, но все возможно. Не будем сравнивать российского 16-летнего школьника с египтянином 16 лет, который скорее всего уже работает в Хургаде. Я заметила, тут мальчики уже с 10-12 лет - взрослые мужички (те, которые работают).

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но просто интересно - получается вашему мужу 18 лет? :) Просто посмотрела в профиле, что вам 28. В линейке у вас подпись : счастливы вместе 1 год и 9 месяцев, т.е. вы начали встречаться, когда ему было около 16? :) :) :)

 

вот это да.так он же ребенок почти.ему еще учиться надо.кем он работает то в таком возрасте?ни профессии ни чего....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это да.так он же ребенок почти.ему еще учиться надо.кем он работает то в таком возрасте?ни профессии ни чего....

Брак не мешает учебе. Пусть учится. думаю, Метка только поддержит. В Египте можно учиться и заочно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже не за разницу в возрасте(имееться в виду в пользу женщины)но всё же в каждом правиле есть исключения так что не стоит так резко судить! https://club.maghreb.ru/public/style_emoticons/default/flowers1.gif[/img]

Конечно, все в жизни бывает. Но вот почему-то женятся на иностранках значительно старше себя в основном МЧ из бедных семей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наблюдала за одной такой парой! она немка лет 45 он араб лет 25 максимум!!! у неё шале где живет она ,он и его мама, которая готовит,стирает, убирает и тд и когда мы пришли к ним гости она накрыла на стол и ушла в свою комнату! что только не сделают любящие мамы ради сыночков своих лодырей))))

А она им зарплаты платит? Или верит в искреннюю любовь?

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она им зарплаты платит? Или верит в искреннюю любовь?

Ну если они с этой тетеньки ничего бы не имели, то чего ради МЧ жил бы с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поверьте мне на слово, он относится ко мне очень хорошо!!! познакомил со всей семьей в Каире(мы частенько ездим в гости), а семья там очень большая (у мамы три сестры и три брата, я уже не говорю сколько у них дочерей и сыновей)! да и характер у меня не айс....чтобы со мной жить надо иметь стальные нервы, которые похоже у него есть!!! и пускай на сегодняшний день но любит он меня больше чем я его....так конечно и должно быть, я же девушка.....суждено, так суждено, а нет так и нет.....мне не привыкать, я в России много настрадалась от мужчин, так что переживу!!!

И все таки мы вместе не два месяца....а уже скоро два года!!! И перед тем как приехать проверяла его всяко разно!!! И живем мы не на квартире которую Я снимаю или купила....а дома у его мамы!!! я пока не работаю, так что за все платит он!!!!

 

Интересная история. Никто конечно не имеет права осуждать, сколько историй слышали про романы учеников старших классов с их учительницами. Видимо возможны чувства, хотя не всем дано их понять ( включая меня). Просто так много наслышаны об использовании иностранок египтянами что сразу предполагается подвох в подобных отношениях.

ИМХО:

1) 16 лет это рано для начала официальной половой жизни, плюс это не законно, вы как человек более взрослого возраста должны были это понимать

2) его родители, судя по всему "не самым честных правил", простите уж, так как ни одни родитель в ясном рассудке не позволит несовершеннолетнему подростку сожительствовать, тем более с женщиной старше его, иностранкой, тем более приглашать ее жить вместе с сыном - это уже вообще маразм. Я бы своему сыну в таком случае как минимум накрутила бы хвост и подпилила копыта, ибо в подобном возрасте нужно в школу ходить и к университету готовиться ( максимум, отнеслась бы как к первой любви-болезни, но не позволила жить вместе)

3. вы не указали на что живете, и как он обеспечивает семью, это не любопытство просто на востоке это решающий фактор. Часто жены иностранки содержат своих мужей, либо помогают им, зарабатывая больше мужей. Для меня это однозначно паразитирование ( кстати и для вообще восточных людей), если конечно ситуация не кратковременная.

 

Ну если они с этой тетеньки ничего бы не имели, то чего ради МЧ жил бы с ней?

 

Так про арабскую сторону все понятно, меня интересуют чувства и мысли 45 летней "молодой"...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 лет это рано для начала официальной половой жизни, плюс это не законно, вы как человек более взрослого возраста должны были это понимать

 

это первая мысль посетившая мою головушку после прочтения поста Метки

специально поинтересовалась : брак в Египте разрешен с 16....................а я думала с 18 :d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......а я думала с 18

 

а я думала с 21 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думала с 21 :scratch_one-s_head:

так.......мнения разошлись..........

ты что? египетские невесты уже в 19 в панике метаться начинают .......(шутка)

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мы с мужем заключали брак, когда ему было 20 лет (мне 21) и он говорил, что дал денежек, чтобы закрыли глаза. Что-то вроде того. Может, я чего путаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это первая мысль посетившая мою головушку после прочтения поста Метки

специально поинтересовалась : брак в Египте разрешен с 16....................а я думала с 18

 

Даже если и с 16, ИМХО это к девушкам относится- девочка на последних классах школы выходит замуж, за человека который может ее содержать, хотя поспорила бы с властями и по этому пункту, больше на пособничество педофилии попахивает, но никто меня не убедит что 16 летний подросток может учиться, работать, содержа при этом семью и готовиться делать карьеру. Если это возможно то получается волшебный Маср, где живут супергероидети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если и с 16, ИМХО это к девушкам относится- девочка на последних классах школы выходит замуж, за человека который может ее содержать, хотя поспорила бы с властями и по этому пункту, больше на пособничество педофилии попахивает, но никто меня не убедит что 16 летний подросток может учиться, работать, содержа при этом семью и готовиться делать карьеру.

по поводу педофилии не согласна .если говорить о физическом созревании ...то уже вполне ..................

про мальчика подростка +1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-40, 40-50 лет не очень заметно, но когда 16-26? Просто небо и земля. Ну не может подросток 16-ти летний быть мужчиной в полном смысле этого слова. Только женилка и работает. У меня мог бы быть сын такого возраста, даже не представляю чтоб я с ним сделала:ranting: У меня есть пара знакомая с разницей в 10 лет. Живут уже давно, лет 10-12 наверное. Но они не в таком возрасте женились, а гораздо позже уже состоявшимися людьми. И муж кстати, жену содержит целиком и полностью.

Никого не берусь осуждать, в жизни всяко бывает, но я не очень верю в долгую счастливую историю Метки. Он повзрослеет и найдет настоящую взрослую любовь. Это очень вероятно.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу педофилии не согласна .если говорить о физическом созревании ...то уже вполне ..................

про мальчика подростка +1000

 

В России тоже был выдвинут проект о снижении возраста для бракосочетания, к счастью его не приняли. Если 16 лет мальчику и 16 девочке ни о какой педофилии речи нет, естественно, а если невесте 16 а жениху 60? Тем более что в Египте существуют ОРФИ браки. Представьте простор действий. Любой пожилой богатый мужчина может себе позволить массу подобных жен-подростков.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете 16-летних российских школьников (сидящих на шее у родителей) и египетских молодых людей, которые с 16 лет уезжают от родителей и работают на себя. Я не говорю о данном конкретном случае, а вообще.

Знаю аниматора, который работал с 16 лет. У него было поведение взрослого парня.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело то не в том работает он или нет, а в том, что человек в 16 лет еще незрел, какое бы поведение у него не было. Это физиология. А вообще кто-нибудь встречал египтян, женившихся в 16-17 лет? Не важно на иностранке или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете 16-летних российских школьников (сидящих на шее у родителей) и египетских молодых людей, которые с 16 лет уезжают от родителей и работают на себя. Я не говорю о данном конкретном случае, а вообще.

Знаю аниматора, который работал с 16 лет. У него было поведение взрослого парня.

 

Девушке 26 мальчику 16, скажите, даже если молодой человек работает (в этом возрасте он еще в школе должен учиться), после работы чем он занимается? В 16 лет сын моей знакомой ходит в консерваторию по вечерам, играет в компьютерные игры, дружит со сверстниками. Его не интересуют вопросы политики, тем более мироздания. Он нормальный подросток, который в свободное от учебы время играет в футбол и колбасится с друзьями.

Я выходила замуж в 26 лет, замечу выросла в консервативной семье. Т.е. не имела опыта "взрослой жизни" и соответственно была несколько инфантильно-теплична. Но в 26 лет я уже закончила универ, специализацию, поступила в аспирантуру, увлекалась оперной музыкой и философией нео-платонистов. Да, объехала массу стран и друзья были как минимум моего возраста самых разных национальностей. Скажите что меня 26 лет могло объединить с мальчиком который вечером гоняет в футбол и обсуждает покемнонов или новые модели телефонов?

 

И дело не во мне, даже там где вижу семьи ровесников, жена старше, мудрее и как правило ведет в семье. А здесь, они что дружат "семьями" :woodpecker:с 16 летними подростками, или 16 летний мальчик обсуждает темы политики мубарака с 30 летними друзьями жены? Просто моя подруга встречается с 24 летним парнем, ей 30, оба люди серьезные, но уже не развиваются отношения, ее не устраивают его "дебильные" как говорит она друзья, а нашей компании не интересен он.

 

ИМХО ситуация разницы в обратную сторону возможна когда даме лет 40 она шикарно выглядит, уже успела обжечься и сделать выводы, сделать карьеру и жаждет создать семью, боясь не успеть запрыгнуть на последний поезд (особенно в случае желаемого материнства), и молодым человеком лет 33 который сумел реализовать себя, созреть материально ( недвижимость, карьера) и морально ( не путает Гюго с Гуглом).

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 9 лет и живущие по 30 лет счастливо. Скоро самой принимать решение - поверить в сказку или нет. Если не трудно..........поделитесь мнениями.

делюсь свежими впечатлениями - прожив счастливо в браке 30 лет (тоже разница 9лет) они вдруг развелись. Не знаю пока что с женой,т.к. она в Америке. А муж очень занят молодой женой...Вот такая горькая правда жизни. Хотя кто знает, может это и хеппи энд, вряд ли он бывшей так уж нужен уже )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет то, как некоторые всегда готовы осудить. Я не скажу, что совсем понимаю такой брак, но все возможно. Не будем сравнивать российского 16-летнего школьника с египтянином 16 лет, который скорее всего уже работает в Хургаде. Я заметила, тут мальчики уже с 10-12 лет - взрослые мужички (те, которые работают).

Они тут с детства "мужчины" я не шучу. У них адекватные мужские поступки - забота, внимание, помощь, стремление показать себя сильным и выносливым. А у нас до старости "сыночки". Просто разница в воспитании.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( не путает Гюго с Гуглом).

 

Вот когда не путает, тогда все нормально будет в этих отношениях. Последний поезд не самое плохое. Хуже проходящие поезда, или транзитные...

 

дело то не в том работает он или нет, а в том, что человек в 16 лет еще незрел, какое бы поведение у него не было. Это физиология. А вообще кто-нибудь встречал египтян, женившихся в 16-17 лет? Не важно на иностранке или нет.

 

Встречала в 19 лет женившихся. Живут хорошо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 лет это рано для начала официальной половой жизни, плюс это не законно, вы как человек более взрослого возраста должны были это понимать
Да она наверняка его точный возраст узнала, только когда они озадачились официальным оформлением брака. Молодые египетские парни обычно завышают свой возраст.

 

никто меня не убедит что 16 летний подросток может учиться, работать, содержа при этом семью и готовиться делать карьеру.
Ну а почему он непременно сразу же после женитьбы должен семью содержать? Только потому, что он "восточный мужчина"? Ну он ведь всё равно уже нарушил сразу несколько традиций, чего уж теперь. Ну а если действительно его родители могут по крайней мере с жильем помочь? Он ведь какие-то деньги наверняка зарабатывает, она тоже работать пойдёт. Ей главное - не позволять садиться себе на шею, не стремиться "быть и лошадью, и быком". Изменено пользователем Kriskin
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто куда пойдет ? они уже два года вместе ..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тут с детства "мужчины" я не шучу. У них адекватные мужские поступки - забота, внимание, помощь, стремление показать себя сильным и выносливым. А у нас до старости "сыночки". Просто разница в воспитании.

 

я с Вами полностью согласна!!!! :yes:

Иногда он говорит такие вещи или делает такие поступки, которые наши мужчины и в 40 не могут!!!

А друзья у него разные, есть и 19, и 20, и 30 лет, среди них есть люди разных профессий от уборщиков до пилотов самолетов, полиции и т.д., и все к нему относятся очень хорошо, ЧЕЛОВЕК ОН ХОРОШИЙ!!! :good:

а что будет дальше никто не может знать........есть пары которые живут по 30 лет, у которых много детей, и нет разницы в возрасте, и то они расходятся!!! :cray: что делать жизнь такая!!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17.gif

Изменено пользователем Metka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с Вами полностью согласна!!!! :yes:

Иногда он говорит такие вещи или делает такие поступки, которые наши мужчины и в 40 не могут!!!

А друзья у него разные, есть и 19, и 20, и 30 лет, среди них есть люди разных профессий от уборщиков до пилотов самолетов, полиции и т.д., и все к нему относятся очень хорошо, ЧЕЛОВЕК ОН ХОРОШИЙ!!!

Пусть ваш брак станет исключением из общего правила :flowers1:

 

А я не согласна ,что они "маленькие мужчинки" сколько людей взрослых даже не умеют элементарно мыслить ...........все строго согласно традиции или религии. И хуже всего когда традицию путают с религией ............... а свои мозги включить .....это неееее :Cherna_11:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть ваш брак станет исключением из общего правила :flowers1:

 

Спасибо Вам огромное!!! Будем стараться!!!

Давно я сижу на разных форумах....но вот почему-то только здесь решилась написать о себе, надеюсь не зря!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто куда пойдет ? они уже два года вместе ..................

Я так поняла, что конкретно живёт она в Египте недавно, два года просто их отношениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний поезд не самое плохое. Хуже проходящие поезда, или транзитные...

Не каждый поезд довезет до цели. Если целью является гармоничный брак и достойный мужчина рядом.

 

Ну а почему он непременно сразу же после женитьбы должен семью содержать? Только потому, что он "восточный мужчина"? Ну он ведь всё равно уже нарушил сразу несколько традиций, чего уж теперь. Ну а если действительно его родители могут по крайней мере с жильем помочь? Он ведь какие-то деньги наверняка зарабатывает, она тоже работать пойдёт. Ей главное - не позволять садиться себе на шею, не стремиться "быть и лошадью, и быком".

Они 2 года вместе. И еще, не только восточные мужчины в состоянии содержать семью. Это нормально для любого мужчины, не только восточного. Но восточные острее к этому относятся- зарабатывать, быть защитниками. Это впитывается с молоком матери. Самое интересное, что сначала некоторые бедные юноши обслуживают пожилых жен-иностранок, а потом женятся на молоденьких египтянках. По их менталитету жена ( настоящая) должна жить в достатке, где мужчина зарабатывает на жизнь и обеспечивает семью. Не стоит европейский менталитет примерять на восточные страны. Хотя и приличный русский, европеец жить за счет жены не будет.

 

ЧЕЛОВЕК ОН ХОРОШИЙ!!!

Это конечно важно, и чувствуется что вы счастливы . А это самое главное :flowers1:. Правила строятся на исключениях, пусть ваше будет счастливым....

Но у меня больше вопросов пока, чем ответов ( по вашей истории), извините.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. в 26 лет я уже закончила универ, специализацию, поступила в аспирантуру, увлекалась оперной музыкой и философией нео-платонистов.

2. А здесь, они что дружат "семьями" с 16 летними подростками, или 16 летний мальчик обсуждает темы политики мубарака с 30 летними друзьями жены?

1. Аида, не все такие умные, как ты, я тебя уверяю.:playboy: И женщины бывают разные (чёрные, белые красные:biggrin: ) - лично я всегда 100%-но разделяю интересы того мужчины, в которого влюблена - причем это происходит само собой, помимо моей воли, такая уж натура. Мои прежние интересы (кроме интереса в поддержании хорошей физической формы и зарабатывании более-менее приличных денег) сами собой отваливаются с новыми отношениями или с их прекращением. Новый мужчина может иметь совершенно противоположные взгляды и интересы - значит, и у меня будут такие же взгляд и интересы. А уж друзья для меня никакого значения не имеют, когда есть любимый мужчина, я с ними могу прекратить все отношения, если он, к примеру, против. Уж переживать о том, что он не нравится моим подругам, точно не буду - у меня так уже было.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Иногда он говорит такие вещи или делает такие поступки, которые наши мужчины и в 40 не могут!!!

 

да ладно. Кем тогда такие 40 летние должны быть? Алкоголиками-имбицилами? И среди русских есть люди слова. Уверена что даже больше чем среди арабов. Простите уж.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не только восточные мужчины в состоянии содержать семью. Это нормально для любого мужчины
Но не в 16-18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно важно, и чувствуется что вы счастливы . А это самое главное :flowers1:. Правила строятся на исключениях, пусть ваше будет счастливым....

 

Спасибо за добрые слова!!! Мне очень приятно!!!

Мне действительно было очень сложно переехать сюда и начать жить с ним, и оформить брак.....я же все равно понимаю, что, конечно, он еще молод.....и вообще для меня очень сложно менять обстановку (вот к примеру я после университета пять лет отработала в налоговой, без больничных!!!), и опыт с мужчинами имеется:girl_blush2:, но вот как-то смог он....

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Аида, не все такие умные, как ты, я тебя уверяю И женщины бывают разные (чёрные, белые красные ) - лично я всегда 100%-но разделяю интересы того мужчины, в которого влюблена - причем это происходит само собой, помимо моей воли, такая уж натура. Мои прежние интересы (кроме интереса в поддержании хорошей физической формы и зарабатывании более-менее приличных денег) сами собой отваливаются с новыми отношениями или с их прекращением. Новый мужчина может иметь совершенно противоположные взгляды и интересы - значит, и у меня будут такие же взгляд и интересы. А уж друзья для меня никакого значения не имеют, когда есть любимый мужчина, я с ними могу прекратить все отношения, если он, к примеру, против. Уж переживать о том, что он не нравится моим подругам, точно не буду - у меня так уже было.

+1! в том что мужчина настоящий может заменить подруг, так как именно он становится реальным другом.

Но подменять свои интересы интересами мужчины- не представляю. Не понимаю как можно растворится в человеке и не иметь своей жизни, хобби. Мне кажется пара тем и живет что это диалог двух личностей. А чтобы быть личностью нужно иметь собственные идеи, мир, ценности. Стать тенью мужчины- нет уж.

 

Моя подруга переживает, так как они остались в вакууме, и после года совместной жизни мира вдвоем уже мало. Им хочется общения, а его нет. Нет одного круга. Оба из за этого страдают.

 

Но не в 16-18 лет.

 

Отсюда и вопросы. Знаешь фразу "женилка не вросла"? Это совсем не то что все думают. Женилка это стабильность.

 

 

Мне действительно было очень сложно переехать сюда и начать жить с ним, и оформить брак.....я же все равно понимаю, что, конечно, он еще молод.....и вообще для меня очень сложно менять обстановку

 

Главное что вы знаете на что идете. Дай Бог, чтобы ваш энтузиазм и вера в этого человека оправдались, и он был всегда достоин вашей любви. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Главное что вы знаете на что идете. Дай Бог, чтобы ваш энтузиазм и вера в этого человека оправдались, и он был всегда достоин вашей любви. Удачи!

 

Знаю!!! Очень долго взвешивала все за и против, и решила раз уж судьба так распорядилась-надо попробовать!!!! Нет, так нет у меня есть куда вернуться!!! и люди которые всегда меня примут и не осудят!!!!

 

42_31_4AA6B7C0_RsCastlivqPvmeste_17.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне действительно было очень сложно переехать сюда и начать жить с ним, и оформить брак.....я же все равно понимаю, что, конечно, он еще молод..

 

метка,а как давно вы с мужем в хургаде живете.если не секрет где он работает.или вам родители помогают.

просто есть мальчик у которго похожая история.может это один и тот же человек.

можно даже в личку

Изменено пользователем viva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тут с детства "мужчины" я не шучу. У них адекватные мужские поступки - забота, внимание, помощь, стремление показать себя сильным и выносливым. А у нас до старости "сыночки". Просто разница в воспитании.

Разве? вообще-то и в России не мало хороших, адекватных мужчин и в арабских странах хватает таких, которые с удовольствием запрыгивают на шею жены-иностранки.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни о чем не жалею, и не буду жалеть чтобы не произошло!!! Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и всю жизнь мучатся!!! что будет, то будет!!!

Я давно утверждаю, что никакие тридиции, Каноны и "стандартная общепринятая" разница в возрасте не гарантия и не залог семейному счастью. Не слушай никого. Не жди одобрения ни с чьей стороны. Их не будет. Будет трудно. Будет зависть, возмущение, обиды и страдания в социуме. Социум не приемлет нестандартов.А счастье как правило нестандартно. Вчера моя подруга разошлась с мужем. Идеальная пара ( с точки зрения социума). Пока вам хорошо вместе-живите. Счастье коротко. И потом, всяк судит, исходя из собственного жизненного опыта. Возможно, завтра те, кто сегодня возмущаются, глядя на такие пары, сами окажутся в такой ситуации. У жизни потрясающее чувство юмора. "НЕ суди и несудим будешь." Счастье невозможно просчитать и предугадать. И измерить нельзя. И возможно то, что сегодня считается "неправильным счастьем", в конечном итоге окажется единственым в жизни. А может и нет. Этого никто не знает наперед. Скорее всего, это наверняка больше риск по жизни, чем у других. Но это твой выбор, и он единственно правильный для тебя, потому, что он ТВОЙ.

Изменено пользователем Krystyn
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет трудно. Будет зависть, возмущение, обиды и страдания в социуме. Социум не приемлет нестандартов.А счастье как правило нестандартно.

Так уж и зависть? Вообще-то многие рассуждают с точки зрения мам, имеющих сыновей. И какой же маме может понравится, если ее сын с 16 лет живет с женщиной на 10 лет старше и в 18 лет вступает с ней в брак (ну разве что семья бедная и это способ хоть как-то улучшить материальное положение).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и зависть? Вообще-то многие рассуждают с точки зрения мам, имеющих сыновей. И какой же маме может понравится, если ее сын с 16 лет живет с женщиной на 10 лет старше и в 18 лет вступает с ней в брак (ну разве что семья бедная и это способ хоть как-то улучшить материальное положение).

Я же сказала. Одобрения не будет. Зависть все-равно есть. Как это так-такой молодой, а выбрал старую вешалку. Примерно так. Это и возмущение, и непонимание, и зависть. Я не говорю об отношениях "альфонс-дама" типа "разве что семья бедная и это способ хоть как-то улучшить материальное положение"(С). Я говорю о тех парах, где реально присутсвует чувство. Как бы его ни трактовали. А есть оно или нет,знает только эта пара.И никто со стороны их не может судить. А мамы такое никогда бы не одобрили. НИ одна из мама. Это и ежу понятно. Если бы у меня был сын , я бы точно возмущалась и страдала. Единственное,что меня бы примирило с такой ситуацией-если там реально вселенская любовь.

Изменено пользователем Krystyn
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мама сына чуть по старше, лучше промолчу

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 308 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×