Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

Если бы я узнала что муж любитель диско или ходит иногда , сразу сказала все - ДОСВИДОС,

 

Могу только улыбнуться))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я узнала что муж любитель диско или ходит иногда , сразу сказала все - ДОСВИДОС, тоже самое ко мне относится, когда я в первые приехала я не ходила не на одну дискотеку, поэтому в глазах мужа сразу заслужила уважение. И дискотеки тут считаются самым развратным местом

Одна знакомая познакомилась с МЧ на диско, потом женились, она оказалась девушкой легкого поведения, а он Альфонсом, хорошая такая пара, она ему мозги съедала за то, что он каждый день шарился по диско, а он ей- что она ему на зло ходила туда же и знакомилась с мужиками.

 

ППКС...наглядная история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я узнала что муж любитель диско или ходит иногда , сразу сказала все - ДОСВИДОС
Ой, ну я Вас умоляю, как же я не люблю показное ханжество.............раз ходит на диско, значит развратник и бабник............А сами Вы, "девушка приличная" и на дискотеке никогда не были?...................а откуда ж Вам тогда известно, что там творится ТААААКОЕ, что сразу бы мужу "ДОСВИДОС"? ;) .........

 

И второй вопрос, а куда ходить молодым людям в Шарме, например? Театры? Кино? Музеи? Библиотеки? :cl-gl: Где это все? Я бы с удовольствием сходила в театр..........или хотя бы в кино на худой конец............. Я например, не любитель диско, в Киеве не часто ходила, но ничего не вижу страшного, в том, что мы с мужем выбремся раз в полгода в это "гнездо разврата" подрыгаться, суши покушать, отдохнуть с друзями..... :dance:

 

А куда Вы с мужем ходите отдохнуть, что-то отпраздновать, встретится с друзьями? 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда Вы с мужем ходите отдохнуть, что-то отпраздновать, встретится с друзьями? 

 

Я за все свое прибывание в Египте ни разу не была на дискотеке, или ночном клубе и НЕ РВУСЬ. Считаю это место для подростков 14-17 лет. У меня в жизни всегда другие интересы были, как вы уже упомянули: выставки, театры, кино и особенно я любитель прогулок. Вот мы с мужем и занимаемся ежедневными прогулками, знаете для здоровья полезнее чем сидеть в прокуренном клубе или дискотеке с трясущими пьяными телами. Мы мусульмане и это место не для нас. И прошу мои слова не коментировать тк это все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я за все свое прибывание в Египте ни разу не была на дискотеке, или ночном клубе и НЕ РВУСЬ. И прошу мои слова не коментировать тк это все ИМХО

Ну раз это ВАШЕ ИМХО, то, мне кажется, некорректно давать оценку, месту в котором вы никогда не были и не рветесь............никто Вас лично не заставляет туда ходить. А самые вкусные суши в Шарме все-таки в Литл Будде, и это мое ИМХО............. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не стала полагаться на проверки по инету.

Я в одноклассниках зарегистрирована, и друзей у меня там куча, мужчин особенно. И если бы мой МЧ это увидел - обалдел бы, но...это виртуальность, дружба, приятели, общение и.т.д.

Вот так я вижу интернет-проверки.Мое ИМХО.

 

annita, я полностью с вами согласна, шерстить тырнет нет смысла.

В общении по интерн. не вижу ничего плохого, другое дело если в реале......

Чтобы проверить мужчину нужно слушать и наблюдать......если много красивых слов и отличные навыки в отношениях с женщиной....тут нужно задуматься....а где это он этому научился.....

еще должны возникнуть вопросы если под самыми разными "очень уважительными" предлогами он не знакомит вас с друзьями и родственниками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некорректно давать оценку, месту в котором вы никогда не были и не рветесь

 

Почему же не корректно, я могу сделать вывод, со слов знакомых, например которые бывают в разных наших хургадинских дискотеках, прктически каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, ну я Вас умоляю

а куда ходить молодым людям в Шарме, например? Театры? Кино? Музеи? Библиотеки? :cl-gl:

мы с мужем выбремся раз в полгода в это "гнездо разврата" подрыгаться, суши покушать, отдохнуть с друзями..... :dance:

 

100% поддерживаю. От сидения дома можно же "скиснуть". И тихо и не заметно превратится в занудную клушу (ИМХО)

И если ходить отдыхать по праздникам на ту же дискотеку.....ничего плохого в этом нет.....

Так что в хождении МЧ на дискотеку еще не повод к подозрениям....главное чтобы "хождения" были совмесными и не частыми ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% поддерживаю. От сидения дома можно же "скиснуть". И тихо и не заметно превратится в занудную клушу (ИМХО)

Вот так походя обозвали всех, в чьи интересы не входит посещение дискотек, клушами. В соответствии с правилами форума

Участники ОБЯЗАНЫ:

5.7. Думать, прежде чем постить эмоциональные неаргументированные высказывания, относительно которых у людей имеются разные мнения и вкусы, не разжигать споры, не провоцировать на ответную грубость и не грубить самим (см. флейм) и т.д.

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так...про диско и ночные клубы... спорить не буду.

мой муж никогда не был в подобных заведениях, танцевать не умеет, бракованный египтянин. напрочь отсутствует природная пластика арабов. я в свое время находилась. а вместе проводим время в тихих, уютных кафе, пляжах. нам компания для отдыха не трэба....

но нелюбовь мужа к подобным заведениям дала ему большой+. и друзья- товарищи у него такие же "скучные", что тоже +. нет сбивателей с "пути истинного".

мы лучше разомнемся активно в боулинге или биллиарде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.... я тут впервый раз, немного почитала эту тему... Вообщем, у меня вопрос: если молодой человек приводит вас в дом своей семьи и знакомит со всеми родственниками, такой уж ли это 100% показатель серьезных отношений с его стороны? Он так, по большому счету, может многих своих подружек водить и показывать маме...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, у меня вопрос: если молодой человек приводит вас в дом своей семьи и знакомит со всеми родственниками, такой уж ли это 100% показатель серьезных отношений с его стороны? Он так, по большому счету, может многих своих подружек водить и показывать маме...

Я так отвечу- это приближенный показатель к 99,9% :flowers1: , но и совсем не показатель. Кроме представления тебя родственникам еще ж какие действия серьезные то есть ?

А как он тебя представил?

По идее может познакомить многих.. Дружбу между мужчиной и женщиной еще никто не отменял :biggrin:

Если говорит что женится, не факт что женится. ИМХО

Изменено пользователем Viva o riso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.... я тут впервый раз, немного почитала эту тему... Вообщем, у меня вопрос: если молодой человек приводит вас в дом своей семьи и знакомит со всеми родственниками, такой уж ли это 100% показатель серьезных отношений с его стороны? Он так, по большому счету, может многих своих подружек водить и показывать маме...

смотря как представили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалён ППКС, не несущий никакой информативной нагрузки.

Модератор

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он так, по большому счету, может многих своих подружек водить и показывать маме...

 

Не думаю, что в приличной арабской семье МЧ будет водить в дом всяких подружек и знакомить их с родителями. Не принято это в мусульманских семьях.

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что в приличной арабской семье МЧ будет водить в дом всяких подружек и знакомить их с родителями. Не принято это в мусульманских семьях.

не принято это не в каких приличных египетских семьях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы мусульмане и это место не для нас.

 

Это в смысле, что мусульманам по дискотекам ходить не положено??? :woodpecker: Че-т я связи с религией не вижу здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в смысле, что мусульманам по дискотекам ходить не положено??? Че-т я связи с религией не вижу здесь.
Так мусульманам по-хорошему и музыку-то слушать не положено, никакую, только пение муллы. А ещё на дискотеках продают и распивают спиртное, ещё одна объективная причина. А ещё одеты там многие непристойно и ведут себя также. Так что причин много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы у МЧ поинтересовалась насчёт махра.

сколько он готов заплатить....если всё серьёзно, то жадничать не будет. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в смысле, что мусульманам по дискотекам ходить не положено??? :woodpecker: Че-т я связи с религией не вижу здесь.

Связь есть. Заходите в Муслиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связь есть. Заходите в Муслиму.

 

ППКС. Советую собирающимся замуж или интересующимся отношениями с египтянами для начала почитать про традиции египетские, ислам. Тогда бы не удивлялись про дискотеки, жизнь в курортных городах и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связь есть. Заходите в Муслиму.

 

Предпочитаю первоисточники. Читаю Коран. Для начала))))

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую собирающимся замуж или интересующимся отношениями с египтянами для начала почитать про традиции египетские, ислам. Тогда бы не удивлялись про дискотеки, жизнь в курортных городах и тд.

 

А в этом случае речь уже идет не просто о том, насколько МЧ порядочен и серьезно настроен по отношению к девушке, а насколько он верующий. Это все-таки разные вещи.

 

я бы у МЧ поинтересовалась насчёт махра.

сколько он готов заплатить....если всё серьёзно, то жадничать не будет. :girl_in_dreams:

 

Это как? Вначале знакомства : " Дорогой, а какой ты мне махр дашь, а?"

Египтянам что, не свойственно думать о том, что женщина хочет замуж не за него , а за его деньги?

Махр, на мой взгляд, это вопрос, обсуждаемый, когда уже все более-менее ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этом случае речь уже идет не просто о том, насколько МЧ порядочен и серьезно настроен по отношению к девушке, а насколько он верующий. Это все-таки разные вещи.

 

если МЧ будет верующий, значит это уже гарантия порядочности и уважения к девушке и будущей невесте. Это не разные вещи это взаимосвязь. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если МЧ будет верующий, значит это уже гарантия порядочности и уважения к девушке и будущей невесте. Это не разные вещи это взаимосвязь. ИМХО

 

Достаточно примеров обратного. И то, что МЧ не ходит на диско - далеко не показатель, что он глубоко верующий и , соответственно, порядочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Достаточно примеров обратного. И то, что МЧ не ходит на диско - далеко не показатель, что он глубоко верующий и , соответственно, порядочный.

я согласна с Секрет, если верующий (не напоказ), то порядочный и это применительно к большинству египтян. И диско тут как бы и не при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango, если верующий и соблюдающий мусульманин, - на дискотеке ему делать нечего.

 

annita, если Коран читаете, как возникает такой вопрос? Я имею ввиду про дискотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы у МЧ поинтересовалась насчёт махра.

сколько он готов заплатить....если всё серьёзно, то жадничать не будет. :girl_in_dreams:

 

 

А если у него нет просто ? денег, то бишь ? мой муж дал пинка двум египетским невестам, потому что очень много хотели. махр на 800 баксов купил (золото ), квартиру купил и обставил, потом еще на праздник по поводу помолвки раскошелился, так им мало показалось. семья невесты за три дня до свадьбы попросила за дочь еще 3 тысячи баксов. мужик же тоже не дойная корова. вот как раз и стало ему обидно, что дочь свою ему реально продают. но это давно было, тогда еще такого дефицита женихов не было. а второй египтянке была дана отставка за то, что у мужа за месяц до свадьбы стырили все деньги , и он ей сказал, давай просто поженимся в мечети, праздник потом сделаем. так она рогом уперлась, что без праздника не согласна, ей надо было показуху устроить. когда уже потом мой муж встретил меня и мы решили пожениться, она себе локти кусала , названивала, меня оскорбляла. думала, она одна такая королевна распрекрасная. а мужчине и обидно может стать, что все только на деньги завязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мужчине и обидно может стать, что все только на деньги завязано.

Так дело не только в деньгах, но и в традициях. Хотя без денег мужчине заполучить жену конечно приятнее :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй египтянке была дана отставка за то, что у мужа за месяц до свадьбы стырили все деньги , и он ей сказал, давай просто поженимся в мечети, праздник потом сделаем. так она рогом уперлась, что без праздника не согласна, ей надо было показуху устроить.

Знаешь, а я с тобой не соглашусь. Но ничего плохого в том,что девушка хотела свадьбу "как у людей", чтоб с белым платьем, с кучей гостей, как у них принято, я не вижу. Это, ИМХО, нормальное желание. Особенно, если в первый раз. Даже без учета традиций

Изменено пользователем olga9205

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так дело не только в деньгах, но и в традициях. Хотя без денег мужчине заполучить жену конечно приятнее :give_heart:

он же не предлагал им свой абсолютно голый зад . квартира, обстановка, золото - всё было предоставлено. я говорю о переборе. все-таки надо смотреть, в каком материальном положении находится жених, а не упираться рогом и пытаться перещеголять подруг.

про традиции я уже писала, у мужа брат женился на египтянке, подарив невесте в виде махра одно лишь колечко, но они живут счастливо. не всегда счастье можно купить за деньги.

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не всегда счастье можно купить за деньги.

Согласна. Но и совсем без денег тоже мало счастья, к сожалению :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, а я с тобой не соглашусь. Воровать, конечно, не хорошо. НО ничего плохого в том,что девушка хотела свадьбу "как у людей", чтоб с белым платьем, с кучей гостей, как у них принято, я не вижу. Это, ИМХО, нормальное желание. Особенно, если в первый раз. Даже без учета традиций

 

Ну так он же ей предлагал потом отпраздновать. а в свадебное путешествие хотел поехать в Турцию.

я вот ,например, считаю, что нафиг оно ,это платье, надо. меня поездка в Турцию намного больше бы порадовала.

сколько было белых платьев у невест, а потом разводов через месяц, выброшенные коту под хвост деньги. я материалист и прагматик. мне вся эта романтика нафиг не нужна, главное, как потом жизнь сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты. А у них менталитет другой, ты лучше меня знаешь. Да, сейчас мне ничего такого не надо, был бы человек хороший. Но когда я первый раз замуж выходила мне это надо было и не потом :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ты. А у них менталитет другой, ты лучше меня знаешь. Да, сейчас мне ничего такого не надо, был бы человек хороший. Но когда я первый раз замуж выходила мне это надо было и не потом :pardon:

 

 

Ольчик, ну это ж ясное дело, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным ))) с праздником, конечно, веселее, чем без него. но если нет на праздник, что ж теперь, удавиться ? а как же лЯбоФФь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если у него нет просто ? денег, то бишь ? мой муж дал пинка двум египетским невестам, потому что очень много хотели. махр на 800 баксов купил (золото ), квартиру купил и обставил, потом еще на праздник по поводу помолвки раскошелился, так им мало показалось. семья невесты за три дня до свадьбы попросила за дочь еще 3 тысячи баксов. мужик же тоже не дойная корова. вот как раз и стало ему обидно, что дочь свою ему реально продают.

Ну, это он вам так говорит, а как было на самом деле кто его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего плохого в том,что девушка хотела свадьбу "как у людей", чтоб с белым платьем, с кучей гостей, как у них принято, я не вижу. Это, ИМХО, нормальное желание. Особенно, если в первый раз. Даже без учета традиций
ППКС. А он, что, не мог отложить свадьбу (в том числе и религиозную) ещё на какое-то время, пока денег на свадьбу подсоберёт? Раз уж квартира была, махр заплатил, как я понимаю - не так уж долго ждать пришлось бы. Значит, не очень-то она ему нужна была. Или невеста ждать тоже отказалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую собирающимся замуж или интересующимся отношениями с египтянами для начала почитать про традиции египетские, ислам. Тогда бы не удивлялись про дискотеки, жизнь в курортных городах и тд.
Слушайте, ну вот не могу промолчать. Вы так на ислам упираете. Вот эта фраза вообще поразила: 

 

  Мы мусульмане и это место не для нас

А если логику включить чуть-чуть. КТО ПО ВАШЕМУ НА ДИСКОТЕХАХ в Египте?????????? Неужто только туристы и христиане :shok: ........... вы удивитесь, но на дискотеках в Египте полно мусульман. И уж поверьте они себя считают мусульманами.  При чем тут религия? 

 

 

Во-вторых в Египте живут ЛЮДИ разных религий, в курортных городах, так же живет огромное количество ЛЮДЕЙ из разных стран,  тема у нас как поверить-проверить, что вы по теме советуете, ни как в толк не возьму......... :woodpecker:

 

не верить всем кто посещает дискотеки?

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это он вам так говорит, а как было на самом деле кто его знает.

 

я бы не стала писать о том, в чем не уверена. квартира эта в Алексе у него есть до сир пор. мебель мы в Хургаду перетащили. золото она ему вернула, я его принять отказалась после нее, мы его продали за 800 у.е. ,так что всё достоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС. А он, что, не мог отложить свадьбу (в том числе и религиозную) ещё на какое-то время, пока денег на свадьбу подсоберёт? Раз уж квартира была, махр заплатил, как я понимаю - не так уж долго ждать пришлось бы. Значит, не очень-то она ему нужна была. Или невеста ждать тоже отказалась?

 

 

он и так долго ждал. девственнику нелегко в Хургаде одному жить. она хотела еще на год свадьбу отложить. муж решил, что она его просто не любит. ну и он ее особо-то не любил, традиционный брак, дочка соседей вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×