Перейти к содержанию
Rerika

Как поверить и /или проверить?

Рекомендуемые сообщения

так на то и дается конфетно букетный период,

Вот мне кажется, что в данной ситуации ни букетоФ, ни конфетоФ :biggrin:

Не комильфо (ИМХО) ехать знакомиться в реале к мужчине на его территорию. Нужно встретиться на нейтральной. И присмотреться друг к другу.(с сексом или без оного сами разберетесь.) К мужчине же в страну уже с родителями знакомиться ехать можно. А так...Я бы не поехала. ИМХО опять же.

Изменено пользователем rerika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут накинулись на девушку со словами о том, что мол некошерно жить вместе до брака.

особенно если ты его в ПЕРВЫЙ РАЗ в реале увидишь !

А вдруг он маньяк, неуравновешенный ,наркоман или еще чего ? Ну где мозг?

Я бы и с русским мужчиной незнакомым не жила в одной квартире ............... я же человека никогда не видела ...мало ли что случится может :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что в данной ситуации ни букетоФ, ни конфетоФ :biggrin:

 

Рерика, пять баллофффффф :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если делать упор именно на слово соблюдающий,то его и впомине не должно быть ни в каких скайпах и сайтах,никакого общения с девочками и темболее совместного проживания.

Вы правы.

 

вы рассуждаете в общем ,так сказать или применимо к ситуации автора?

В общем, конечно.. в ситуации автора и так все ясно, ИМХО.. но тут зашла речь о большинстве..

 

Если бы ни секс без брака, ни ОРФИ - то увы, нас бы всех тут не было. Официальный брак с иностранкой в 99% случаев заключается именно начиная с ОРФИ, а уж там соответственно и секс и все дела - семейная жизнь.

Не знаю, что Вы имеете в виду под словами "если бы ни секс без брака, то нас бы всех тут не было" :shok:

Но про ОРФИ я специально выделила "ОРФИ ради секса". А не ради семейной жизни с далеко идущими планами. Соблюдающий не станет сугубо ради секса ОРФИ делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблюдающий не станет сугубо ради секса ОРФИ делать.

ага сугубо по любфииииииии

Возможно ,я не права .........но соблюдающий ОРФИ вообще делать не должен :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании чего Вы такой вывод делаете про большинство?

Если мужчина соблюдающий мусульманин, для него не будет приемлимым ни секс без брака, ни ОРФИ ради секса. И такие мужчины еще не перевелись в Египте. И я бы не сказала, что их меньшинство.

Может на курортах иная ситуация, но курорты - это далеко не весь Египет.

 

вообще то речь шла о столичном парне. насколько я поняла МЧ автора из каира, живет там с семьей и зовет ее именно туда. хочу вам напомнить одну странную закономерность: в отношениях с иностранками как официальными и серьезными так и однодневными-однонедельными замечены в основном мужчины так или иначе связанные с курортами (работа, проживание, другие причины). на курортах представлены все области египта, все города и веси. и большинство иностранок живут со своими египтянами именно на курортах, ну и колнечно же в столице.

а на курортах и в столице именно такая ситуация (секс без брака и орфи для секса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот вся в проблема заключается в этих твоих словах "хороший верующий человек заранее знает, что он женится на женщине" он то знает .......а ей остается только надеяться на его порядочность по поводу тех кто мыслил или не мыслил :если так уж и не мыслил спать без брака, то зачем спал .? Если спал , значит рамки несколько шире . Это не в обиду никому . Просто не по словам оценивать , а по делам

Ей - пральна, надеяться на порядочность, оценивать мужчину по делам, смотреть глазами и не хлопать ушами.girl_claping.gif

Мой не мыслил и не спал без мыслейbiggrin.gif. Имел намерения жениться с первой встречи, осуществил таковые, то есть чист (так он грит). Я таковых намерений не имела, он был мною многократно со своими намерениями отослан в сад но не ушел...........добил таки меня. Мои рамки намного шире чем его, он меня иногда раздражает ими даже. Но мои рамки не поменялись никак, я была честна перед собой и перед ним, а мнение общества меня интересует мало. Что в какой то мере доказывает что всяким людям и всякому мнению место под египетским солнцем.playboy.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мусульманин примлет для себя секс без брака, то наверное также приемлет секс с другой будучи в браке. Ведь то и другое для него грех, но видимо считает что ничего страшного если и нарушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что в данной ситуации ни букетоФ, ни конфетоФ :biggrin:

Не комильфо (ИМХО) ехать знакомиться в реале к мужчине на его территорию. Нужно встретиться на нейтральной. И присмотреться друг к другу.(с сексом или без оного сами разберетесь.) К мужчине же в страну уже с родителями знакомиться ехать можно. А так...Я бы не поехала. ИМХО опять же.

и в страну ехать можно, и к родителям познакомиться, но только не через пару месяцев виртуального знакомства. тем более в каир, тем более сейчас. ИМХо автору надо подумать о варианте поездки на курорт и пообщаться на эту тему с мч

 

особенно если ты его в ПЕРВЫЙ РАЗ в реале увидишь !

А вдруг он маньяк, неуравновешенный ,наркоман или еще чего ? Ну где мозг?

для этого и нужно больше времени пообщаться, чтобы понять

 

ага сугубо по любфииииииии

Возможно ,я не права .........но соблюдающий ОРФИ вообще делать не должен :wub:

 

+100 ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что в данной ситуации ни букетоФ, ни конфетоФ :biggrin:

Не комильфо (ИМХО) ехать знакомиться в реале к мужчине на его территорию. Нужно встретиться на нейтральной.

да ладно,вам.сколько народу встречается на чьей-либо территории.его или ее.чаще на его. и ничего,все очень даже комикльфо.погоды это особо не играет.

особенно если ты его в ПЕРВЫЙ РАЗ в реале увидишь !

А вдруг он маньяк, неуравновешенный ,наркоман или еще чего ? Ну где мозг?

вот с точки зрения безопасности-поооооолностью с вами согласна!!!

а моральня сторона тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не смогла я таких слов понять. ну неужели правда, все на этом форуме замуж за своих мужей египтян вышли невинными.

 

вот я тоже самое хотела сказать...щас девственницу днем с огнем не найдешь...а тут прямо - все...

Если мусульманин примлет для себя секс без брака, то наверное также приемлет секс с другой будучи в браке. Ведь то и другое для него грех, но видимо считает что ничего страшного если и нарушать.

а вы правда ,на самом деле верите,что есть мужчины,ни разу не изменяющие в браке? даже по статистике их нет...просто как класс отсутствуют...ну это так,отступление... а можно - до брака - ни ни,а потом в разгуляево как удариться...все индивидуально.. а есть реальные примеры - и я их знаю - что до свадьбы ну такие гуляки были,мама дорогая,а потом как отрезало...тут не угадаешь

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу вам напомнить одну странную закономерность: в отношениях с иностранками как официальными и серьезными так и однодневными-однонедельными замечены в основном мужчины так или иначе связанные с курортами

Какие странные Вы делаете обобщения и выводите закономерности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы правда ,на самом деле верите,что есть мужчины,ни разу не изменяющие в браке? даже по статистике их нет...просто как класс отсутствуют...

А статистика в данном случае общемировая или всё же относящаяся конкретно к странам с мусульманской ментальностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в страну ехать можно, и к родителям познакомиться, но только не через пару месяцев виртуального знакомства.

Ну так и я о чем))))

И все-таки не первой нестись по его зову к нему в страну и в его же город. Он мужчина , вот пусть и старается. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки не первой нестись по его зову к нему в страну и в его же город. Он мужчина , вот пусть и старается. ИМХО

Вот именно. Если действительно заинтересован, то пусть прилагает усилия для встреч. А то некотрые считают, что если они поманили пальчиком, то уже осчастливили девушку и она должна быть на все согласной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мусульманин примлет для себя секс без брака, то наверное также приемлет секс с другой будучи в браке. Ведь то и другое для него грех, но видимо считает что ничего страшного если и нарушать.

утопия какая-то. Правильный масульманин обязательно девственнен и никогда не изменит своей жене. :woodpecker:Потому что он соблюдающий. А если не соблюдает, то направо и налево будет гулять. угу...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мусульманин примлет для себя секс без брака, то наверное также приемлет секс с другой будучи в браке. Ведь то и другое для него грех, но видимо считает что ничего страшного если и нарушать.

Но согласно шариату, кстати, наказания за прелюбодеяние для неженатого и женатого человека различны. В первом случае - это побивание плетью, во втором - смертная казнь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласно шариату, кстати, наказания за прелюбодеяние для неженатого и женатого человека различны. В первом случае - это побивание плетью, во втором - смертная казнь.

Если я не ошибаюсь вроде сейчас не наказывают. Наказание возможно только на том свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой муж, например, вообще не понимает как египтянин (соблюдающий конечно же) может жениться на НЕ невинной девушке по серьёзному (т.е. не ради развлечения), даже если она иностранка!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь вроде сейчас не наказывают. Наказание возможно только на том свете.

 

наказывают: женатых/замужних - от 3 до 15 лет заключения

 

холостых/незамужних - от 3 до 7

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как египтянин (соблюдающий конечно же) может жениться на НЕ невинной девушке по серьёзному (т.е. не ради развлечения), даже если она иностранка!

 

спокойно может, на разведенной. ислам етому не препятствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наказывают: женатых/замужних - от 3 до 15 лет заключения

 

холостых/незамужних - от 3 до 7

 

это в теории. а на практике? если такой закон действует, то с курортов надо грузовиками вывозить прелюбодеев, а работать кому? :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага сугубо по любфииииииии

Возможно ,я не права .........но соблюдающий ОРФИ вообще делать не должен :wub:

 

Да ладно. Многие тут замужем за соблюдающими или просто порядочными людьми, что не помешало заключить и впоследствии легализовать ОРФИ. Зачем бороться с ветряными мельницами, если это самый легкий путь.

 

наказывают: женатых/замужних - от 3 до 15 лет заключения

 

холостых/незамужних - от 3 до 7

 

 

К сожалению, закон говорит прямо противоположные вещи. Замужнюю даму отдают на поруки мужу. (жуДь). Незамужних не наказывают никак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в страну ехать можно, и к родителям познакомиться, но только не через пару месяцев виртуального знакомства. тем более в каир, тем более сейчас. ИМХо автору надо подумать о варианте поездки на курорт и пообщаться на эту тему с мч

 

 

 

ИМХО, виртуальное знакомство можно и не затягивать. Все равно правды не выведать. На курорт? Хм... Я бы предпочла знакомство в Каире. На курорте можно и самой дров наломать, и партнер не будет самим собой.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой муж, например, вообще не понимает как египтянин (соблюдающий конечно же) может жениться на НЕ невинной девушке по серьёзному (т.е. не ради развлечения), даже если она иностранка!

Получается, что у большинства на этом форуме либо мужья неверующие, либо браки созданы для развлечения?:woodpecker: Что значит "даже"? Как раз на геиптянке не девственнице может и не женится, а на иностранке запросто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению, закон говорит прямо противоположные вещи. Замужнюю даму отдают на поруки мужу. (жуДь). Незамужних не наказывают никак.

а с мужчинами чего делают????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каир, однозначно ехать не стоит. Встретьтесь в Хургаде... может вам он вообще разонравится...

 

А что с Каиром-то не так? Там тоже масса отелей, где можно прекрасно жить, целыми днями гуляя по интересным местам. Я бы Каир предпочла, ну чем можно заняться на курорте, полдня плавать, потом в шишарне вместе сидеть? А в Каире по тому, куда он поведет, можно сразу понять что за человек перед Вами. А не срастется, то можно и самой получить удовольствие от фантастического города.

 

а с мужчинами чего делают????

 

Если верить многочисленным адвокатам (и собственным глазам) ни-че-го. :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с Каиром-то не так? Там тоже масса отелей, где можно прекрасно жить, целыми днями гуляя по интересным местам. Я бы Каир предпочла, ну чем можно заняться на курорте, полдня плавать, потом в шишарне вместе сидеть? А в Каире по тому, куда он поведет, можно сразу понять что за человек перед Вами. А не срастется, то можно и самой получить удовольствие от фантастического города.

 

соглашусь

 

 

человек будет "в своей тарелке" - посмотрите как он и что

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Многие тут замужем за соблюдающими или просто порядочными людьми, что не помешало заключить и впоследствии легализовать ОРФИ. Зачем бороться с ветряными мельницами, если это самый легкий путь.

Вот-вот.

Вариант: орфи - 6 мес. виза - бумага с отпечатками. Или сейчас женят по турвизе, а резидентскую дают за красивые глаза?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Многие тут замужем за соблюдающими или просто порядочными людьми

Так порядочность от соблюдения религии не зависит же. Просто в моем субъективном понимании соблюдающий мусульманин .ммммммм.......... это наверно равное понятие "консервативному" мусульманину т.е. сильно придерживающемуся ...а не местами : тут помню тут не помню :biggrin:

Как то я криво выражаюсь .............. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Каире по тому, куда он поведет, можно сразу понять что за человек перед Вами.

Так то оно так. Но вот представьте себе: знакомится девушка в инете с МЧ, общается с ним полтора месяца и тут он говорит:"А приезжай-ка ты,милая, ко мне (в город N, который находится в другой стране ), узнаем друг друга поближе. " И она ,радостно пакуя чУмаданы, в припрыжку понесется навстречу своему щастью! Т.е. не ОН , а она!

А он сидит себе на диванчике с лэптопом и вызывает подружек на свиданки, сказки им про лапшу и уши рассказывает. Авось, какая и согласится. Причем и платить-то за нее не надо - русские они ж самостоятельные и независимые! А он бы хвостом своим пошевелить не хотел бы? Нет?

 

Пусть поедет в Каир, но только после того, как мужчина напряжется и проявит свой интерес! не на словах, а на деле!!

ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то оно так. Но вот представьте себе: знакомится девушка в инете с МЧ, общается с ним полтора месяца и тут он говорит:"А приезжай-ка ты,милая, ко мне (в город N, который находится в другой стране ), узнаем друг друга поближе. " И она ,радостно пакуя чУмаданы, в припрыжку понесется навстречу своему щастью! Т.е. не ОН , а она!

А он сидит себе на диванчике с лэптопом и вызывает подружек на свиданки, сказки им про лапшу и уши рассказывает. Авось, какая и согласится. Причем и платить-то за нее не надо - русские они ж самостоятельные и независимые! А он бы хвостом своим пошевелить не хотел бы? Нет?

 

Пусть поедет в Каир, но только после того, как мужчина напряжется и проявит свой интерес! не на словах, а на деле!!

ИМХО

 

C одной стороны все правильно. Но у русских дам тут уже стойкая репутация динамисток. Поэтому обольщаться и надеяться, что восточный принц оплатит красноморские каникулы первой попавшейся девушке на диване с лэптопом, тоже не стоит. Хотя обеспеченный вполне может позволить себе выписать иностранку для совместного отдыха.

Тут надо смотреть ширше и глубже. Какая цель? Замуж за границу, потому что дома никто не берет, мужиков нет, все алкаши и тунеядцы? Тогда надо активнее набрать контактов в Скайпе в одном городе, приехать за свой счет, объявив, что там живет любимая тетушка, муж которой в Консульстве служит на большой должности, поэтому не всегда будет возможность тусить вместе, надо и тетушке время уделить. Да и вообще быть трезвенницей и язвенницей, в смысле девственницей на глазах у тети, как бы строгий папа ничего не прознал. А самой хоть краем глаза взглянуть на претендентов (на это 3 дня) и на ком-то одном остановиться.

Если же это любовь с первого гудка Аськи, то можно и съездить, заплатить за самый бюджетный отель и устроить себе римские-парижские-каирские каникулы. А вот на вторые пусть уже раскошеливается. Да и в первые кормить-поить -танцевать должен по полной, если все срастется.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, закон говорит прямо противоположные вещи. Замужнюю даму отдают на поруки мужу. (жуДь). Незамужних не наказывают никак.

 

переспросила. как раз таки по закону. только до суда редко доводят, улаживают по своему.

 

неженатых семьи обычно женят, что бы сор из избы не выносить

 

а с чего бы ето тогда в тур. зоне все заключали орфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо активнее набрать контактов в Скайпе в одном городе, приехать за свой счет, объявив, что там живет любимая тетушка, муж которой в Консульстве служит на большой должности, поэтому не всегда будет возможность тусить вместе, надо и тетушке время уделить. Да и вообще быть трезвенницей и язвенницей, в смысле девственницей на глазах у тети, как бы строгий папа ничего не прознал. А самой хоть краем глаза взглянуть на претендентов (на это 3 дня) и на ком-то одном остановиться.

Идеальное решение для таких случаев!

Эхххх, Ежиха, учиться у Вас и учиться!!)))) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прошлой неделе встречались с товарищем мужа. вроде правильный мусульманин. в инете с нашей девочкой роман крутит. уговорил ее приехать в Каир, а она ему говорит, что на таможенном контроле при вылете в Каир у нее должна бытьэнная сумма, иначе не выпустят. засим просит выслать 1300 евро с отдачей при личной встрече. но жениться он строго на египтянке, иначе в его 38 годиков папа будет ругать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переспросила. как раз таки по закону. только до суда редко доводят, улаживают по своему.

 

неженатых семьи обычно женят, что бы сор из избы не выносить

 

а с чего бы ето тогда в тур. зоне все заключали орфи?

 

Женят, чтобы она не сказала, что не виноватая она. Да и ОРФИ по тому же принципу. Баввабы опять-таки спать мешают. :biggrin:

(Пы.Сы.Те, у кого спрашивала я, были бы заинтересованы в подобном законе. Но увы и ах. Сказали, что это в прошлом осталось).

 

Идеальное решение для таких случаев!

Эхххх, Ежиха, учиться у Вас и учиться!!)))) :flowers1:

 

А если я такая умная, то что я такая бедная? :biggrin: В смысле одинокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женят, чтобы она не сказала, что не виноватая она. Да и ОРФИ по тому же принципу. Баввабы опять-таки спать мешают. :biggrin:

(Пы.Сы.Те, у кого спрашивала я, были бы заинтересованы в подобном законе. Но увы и ах. Сказали, что это в прошлом осталось).

 

не знаю, у меня муж в настоящем работает. 

про "на поруки мужу" не слышал.

 

 

до суда такие вещи доводятся редко, но кто-то орфи задним числом делает.

 

кстати, в деревне некоторые и по орфи живут, естественно с оглашением. никто не проверяет и плохо к ним не относится.

 

женят обычно, когда раскрывается, а раскрывается чаще, когда "залет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я такая умная, то что я такая бедная? :biggrin: В смысле одинокая.

вот потому что умная.... горе от ума :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А статистика в данном случае общемировая или всё же относящаяся конкретно к странам с мусульманской ментальностью?

 

общемировая,дорогая!

 

 

Получается, что у большинства на этом форуме либо мужья неверующие, либо браки созданы для развлечения?:woodpecker: Что значит "даже"? Как раз на геиптянке не девственнице может и не женится, а на иностранке запросто.

во-во! он бы может и хотел бы девственницу-иностранку,только вот где ее взять то?????

 

а она ему говорит, что на таможенном контроле при вылете в Каир у нее должна бытьэнная сумма, иначе не выпустят. засим просит выслать 1300 евро с отдачей при личной встрече.

какая прелесть! какая умница девочка!

Изменено пользователем boroda
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой муж, например, вообще не понимает как египтянин (соблюдающий конечно же) может жениться на НЕ невинной девушке по серьёзному (т.е. не ради развлечения), даже если она иностранка!

Да, такая категория мужчин существует. Для них девственность невесты крайне принципиальна, и они не делают исключений: иностранка - не иностранка. Обычно женятся или на соблюдающих мусульманках или на очень юных девушках.

 

А для большинства, конечно, это условие желательно, но, раз понравилась уже, то на нет, как говорится, и суда нет. :pardon: (уточнюсь: речь идёт о невестах-иностранках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×