Перейти к содержанию
solnishko17

Что может случиться с идущими замуж в Египте ?

Рекомендуемые сообщения

При разводе пополам делится имущество, прибретенное в браке (за исключением полученного в дар или наследство). То имущество, что было до брака, конечно же не делится. Но похоже дамы некоторые оформляют дарственные на своих мужей, типа вот какая я добрая-бескорыстная и как тебя люблю :girl_claping:

 

 

Ага, еще можно про наследников первой линии рассказать :woodpecker:

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько таких пар здесь, где дама за 50, а мужчина чуть ли не до 30...Мне кажется, многие дамы осознают, что любовь они покупают, а что им остается??? Если у них кроме денег нет ничего???Я в какой-то степени понимаю их и мне их жаль. Но вот состояние свое терять, это конечно глупо..Альфонсов, как писали выше, везде, конечно, хватает, но здесь, в Египте, альфонсы особенные, ездят по ушам так, что мама дорогая..У египтян в крови, мне кажется, умение рассказывать красивые сказки, так что сомнений не остается))) :flowers1:

Мне как то такую страшилку рассказали...Девочка русская вышла замуж здесь за египтянина, родила дочь от него, все прекрасно, прожили вместе 4 года, муж хорошо зарабатывал, работа заключалась в каких то разъездах по командировкам, то в Каир, то в Алекс. Стало ужасно болеть сердце у него...вобщем в итоге выяснилось, что он зарабатывал, "обслуживая" пожилых дам из Германии и др стран, имел постоянную клиентуру, сердце начало болеть от постоянного употребления ВИАГРЫ. Девочка в шоке была, уехала от него на Родину. Вот такая история в кратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мне кажется, многие дамы осознают, что любовь они покупают, а что им остается??? Если у них кроме денег нет ничего???Я в какой-то степени понимаю их и мне их жаль....

 

А мне не жаль. Какая такая любовь, когда "девушке" 65, а парню 20 лет???

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не жаль. Какая такая любовь, когда "девушке" 65 а парню 20 лет???

"Молодая была уже не молода" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не жаль. Какая такая любовь, когда "девушке" 65, а парню 20 лет???

 

Знаете, ситуациии разные бывают...Хорошо быть красивой, молодой, иметь мужа и ребенка. Бывают женщины по жизни одиночки или некрасивые, ну толстые сильно...у которых ничего кроме карьеры не сложилось и вниманием они всю жизнь обделены. А тут парень, который смотрит щенячьими глазами и говорит приятные слова...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, ситуациии разные бывают...Хорошо быть красивой, молодой, иметь мужа и ребенка. Бывают женщины по жизни одиночки или некрасивые, ну толстые сильно...у которых ничего кроме карьеры не сложилось и вниманием они всю жизнь обделены. А тут парень, который смотрит щенячьими глазами и говорит приятные слова...

Можно подумать замуж только красивые выходят. Да в жизни зачастую не очень внешне красивые женщины бывают в браке более счастливы чем красотки. Просто в ситуации "мама - сын (или даже бабушка-внук)" неплохо бы и мозги включать. И если женщина сознательно идет на это, то чего тогда об обмане говорить?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне не жаль. Какая такая любовь, когда "девушке" 65, а парню 20 лет???

и мне не жадь!ну вот ни капельки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну о чем вы.....разве обманывают только тех, кто старше? У кого-то крадут деньги, у кого-то время и молодость. Деньги еще мелочь. Отношение к браку здесь у многих плевое...попользовался молодой, если постарше и дальше пошел. Ну может, это те, кто раньше на таких вот пожилых разбогател.... хочется надеяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что на этом форуме ну настолько знающие собрались.. мне не жаль и мне не жаль. что? никто из вас не разу не ошибся в жизни в отношении противоположного пола? что у всех идеальные семьи? и вы все наверное красивые и молодые и богатые? а вот немолодых некрасивых и небедных нам не жаль, так им и надо, даже мало им досталось. такое чувство что где то зависть между строк сквозит, а ? а что в россии ни у кого не было подруг, которых вы пытались вытащить из подобных кошмаров , а те с завидным упрямством возвращались к мужьям маньякам? девочки, мы в другой стране, и лучше поддерживать друг друга хотя бы словом, а не выливать здесь на форуме свое злорадство.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство что на этом форуме ну настолько знающие собрались.. мне не жаль и мне не жаль. что?

да конечно жалко. просто когда говоришь, что тебя используют, что тратишь время красоту и нервы на г...но, то подруги за такое сразу переводят в разряд врагов. попробуйте влюбленной в розовых очках их снять, открыть глаза. толку то. очки намертво суперклеем приклеены, а снимательницу обвиняют в злорадстве и зависти. когда петух клюет больно в 5ю точку, очки сами отваливаются и просить о помощи и жалости уже некого.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое чувство что на этом форуме ну настолько знающие собрались.. мне не жаль и мне не жаль. что? никто из вас не разу не ошибся в жизни в отношении противоположного пола? что у всех идеальные семьи? и вы все наверное красивые и молодые и богатые? а вот немолодых некрасивых и небедных нам не жаль, так им и надо, даже мало им досталось. такое чувство что где то зависть между строк сквозит, а ?

Когда на форуме пытаются очередной даме, потерявшей от любви голову, вправить мозги, отговаривают от необдуманных поступков, то тоже звучат слова о злости и зависти. Ну вот все вокруг такие злые и завистливые, не радуются что даму посетила великая любовь и не плачут с ней, когда ее внаглую обобрали или попользовали и бросили.

Изменено пользователем Rita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, это возможно, только если он гр-н России...

Скажу не о разводе, а о наследовании имущества. Узнавала, буквально месяц назад, консультацию давали разные адвокаты, в количестве 5 человек. И сказали, что муж египтянин, с которым оформлен официальный брак в Египте, но не легализован в РФ является! наследником на имущество в России.

Даже если брак не легализован в РФ, он ваш муж, такой брак признается в РФ.

Вот так вот, тетеньки кому за... лет, имейте ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это только тетенек "за" может коснуться? Прям, все живут до 100 лет. Зачем, вообще везти и показывать. Одно дело, когда, чисто теоретически, и неохота лететь в далекую холодную страну....и другое,когда уже прикормлено-показано.Я понимаю, когда с европейцами дома бумаги делают, зачастую, на родине жениха это сделать труднее, вот и начинают на родине. А тут чего?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если в брачном договоре не указать, что у тебя есть квартира в россии и потом ее не показывать и вообще на эту тему с мужем не говорить, то в случае развода он ведь не будет на нее претендовать? он ведь о ней не знает. или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, да. Станете Вы претендовать на то, о чем не знаете? Станет искать государство мужа, если оно о нем не знает?

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я узнавала, меня более всего вопрос о наследовании действующего бизнеса в РФ интересовал. Показывать, не показывать, когда несколько лет например живешь с человеком, конечно он в курсе, а если знает о полагающейся ему доле, то может потребовать ее в денежном эквиваленте у других наследников и вообще нервы им попортить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я узнавала, меня более всего вопрос о наследовании действующего бизнеса в РФ интересовал. Показывать, не показывать, когда несколько лет например живешь с человеком, конечно он в курсе, а если знает о полагающейся ему доле, то может потребовать ее в денежном эквиваленте у других наследников и вообще нервы им попортить.

 

 

А зачем рассказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я узнавала, меня более всего вопрос о наследовании действующего бизнеса в РФ интересовал. Показывать, не показывать, когда несколько лет например живешь с человеком, конечно он в курсе, а если знает о полагающейся ему доле, то может потребовать ее в денежном эквиваленте у других наследников и вообще нервы им попортить.

 

Завещание составьте и в брачном контракте укажите, что он не претендует на наследство :scratch_one-s_head: ...раз такое дело.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завещание составьте и в брачном контракте укажите, что он не претендует на наследство :scratch_one-s_head: ...раз такое дело.

 

Самое верное - дарственная. Завещание может оспариваться, хотя маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, да. Станете Вы претендовать на то, о чем не знаете? Станет искать государство мужа, если оно о нем не знает?

 

я про то, что если невеста сама не скажет, может ли муж как-то запрос, ну я не знаю, сделать. существуют ведь разные базы данных, в которых и имущество и банковские счета могут быть. ну чисто теоритически может он узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про то, что если невеста сама не скажет, может ли муж как-то запрос, ну я не знаю, сделать. существуют ведь разные базы данных, в которых и имущество и банковские счета могут быть. ну чисто теоритически может он узнать?

 

неа, нет таких баз. можно узнать прописку и все. Ну,еще машину пробить у гаишников.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Бывают женщины по жизни одиночки или некрасивые, ну толстые сильно...у которых ничего кроме карьеры не сложилось и вниманием они всю жизнь обделены. А тут парень, который смотрит щенячьими глазами и говорит приятные слова...

 

А я где-то про внешность говорила?

М-да... мальчик, смотрящий щенячими глазами и говорящий о любви бабушке, это не просто противоестественно, а ещё и отвратительно. ИМХО

 

Такое чувство что на этом форуме ну настолько знающие собрались.. мне не жаль и мне не жаль...

 

Да, мне не жаль.

И ещё, я убеждена, что бабушка покупающая мальчика, должна понимать, что на такого рода торгах, мальчика может перекупить бабушка по-богаче, и не стоит потом посыпать голову пеплом и исполнять арию "о коварстве местных мачо и жестокости любви".

Смешно, ей-богу!

Кстати, я не "молоденькая жестокая красотка". :biggrin:

 

.... Ну вот все вокруг такие злые и завистливые, не радуются что даму посетила великая любовь и не плачут с ней, когда ее внаглую обобрали или попользовали и бросили.

 

Ага, вот такие мы злобные и завистливые, Рита.

Просто некоторые, забывают о правилах игры, в которую необдумано влипают. Это же любоффф, куда нам понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izabella я рассказала изначально историю не о бабушке а о молодой женщине 42лет. как говорится в классике отечественного кинематографа "в 40 лет жизнь только начинается". или что женщине если она в разводе тупо прожить до старости одной. и раз уж тема о страшилках... то страшное и заключалось в том ЧТО она узнала о своем МЧ. кстати такие истории случались я думаю и с молодыми девушками, которые живут здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izabella я рассказала изначально историю не о бабушке а о молодой женщине 42лет. как говорится в классике отечественного кинематографа "в 40 лет жизнь только начинается". или что женщине если она в разводе тупо прожить до старости одной. и раз уж тема о страшилках... то страшное и заключалось в том ЧТО она узнала о своем МЧ. кстати такие истории случались я думаю и с молодыми девушками, которые живут здесь.

ИМХО в 42 года мозги должны работать лучше чем у молоденьких дурочек, кторые попадаются на удочки альфонсов, Вы писали,что он на 16 лет младше был, неужели она не могла реально включить мозги и понять, что мальчик то мог бы и быть ей сыном. ИМХО.

ну узнала она о нем, повезло ей, что узнала быстро, не осталсь с голой попой, че сейчас об этом говорить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izabella я рассказала изначально историю не о бабушке а о молодой женщине 42лет. как говорится в классике отечественного кинематографа "в 40 лет жизнь только начинается".

Это для нас 42 года - молодая женшина (я серьезно). А для египетских 26-летних это бабушка. Разница менталитетов, врядли для незамужних египтянок в 40 лет жизнь только начинается...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшное и заключалось в том ЧТО она узнала о своем МЧ.

а че такого страшного-то? обычная история, вот если бы она узнала, что у него хвост-копыта-рога, тада - да... жутковато..а так... :nea:

 

ну узнала она о нем, повезло ей, что узнала быстро, не осталсь с голой попой, че сейчас об этом говорить???

вот-вот, ей вообще оченно повезло! радоваться надо! жива-здорова и бабки при ней! :biggrin:

Изменено пользователем maha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izabella... то страшное и заключалось в том ЧТО она узнала о своем МЧ....

 

Страшное заключается не в том что она узнала о МЧ, а в том ЧТО она узнала о СЕБЕ.

Не надо себя обманывать. ИМХО

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
izabella я рассказала изначально историю не о бабушке а о молодой женщине 42лет. как говорится в классике отечественного кинематографа "в 40 лет жизнь только начинается". или что женщине если она в разводе тупо прожить до старости одной. и раз уж тема о страшилках... то страшное и заключалось в том ЧТО она узнала о своем МЧ.

а по-моему, если уж и говорить о страшилках, то эта история страшилкой может быть для мамы того самого египтянина. который, ох какой страшный, не спешил жениться на тетеньке ровеснице своей мамы. какой гад!

Реальные страшилки, это не истории о подобного рода тетеньках, а о тех, у кого за их спинами детей крадут или что-то в этом духе, и опять же, женщины зачастую сами доводят ситуацию до такой абурдной точки, видят все, и тянут до послденего, надеясь непонятно на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и опять же, женщины зачастую сами доводят ситуацию до такой абурдной точки, видят все, и тянут до послденего, надеясь непонятно на что.

 

ну это наверное уже менталитет русской женщины - ждать и надеяться не понятно на что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я про то, что если невеста сама не скажет, может ли муж как-то запрос, ну я не знаю, сделать. существуют ведь разные базы данных, в которых и имущество и банковские счета могут быть. ну чисто теоритически может он узнать?

 

так если что, счет можно закрыть вмиг, нет счета- нет раздела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится- не судите- и не судимы будете. Мне кажется надо быть внимательнее не с возрастом - а с материальным положением избранника. Нищие всех возрастов и национальностей чрезвычайно изобретательны наведении мостов любви и дружбы, по которым идут к кошельку . За нищими египетскими-еще семья из 10 сестер и братьев с родителями-тут они на многое способны- и на коварство и безжалостность. Египтянин еще не самый плохой вариант- у них есть способность делать женщин безумно счастливыми- отчего те и творят всякие безумия. Ну и что. Каждый получает свой жизненный опыт. И где проблема

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, нет таких баз. можно узнать прописку и все. Ну,еще машину пробить у гаишников.
Возможно на Украине - нет. В РФ по запросу суда/правоохранительных органов/нотариуса информация о наличии недвижимости получается за 5 дней, о машинах - минут за 15, с банками сложнее - придется запросы подавать во все :) Ну а при наличии минимальных связей все еще проще.

 

 

И ещё, я убеждена, что бабушка покупающая мальчика, должна понимать, что на такого рода торгах, мальчика может перекупить бабушка по-богаче, и не стоит потом посыпать голову пеплом и исполнять арию "о коварстве местных мачо и жестокости любви".
Не надо только забывать, что иллюзий нет именно при покупке :) А вот когда тебе говорят о любви и верности до гроба - надо отвечать за свои слова :) У нас тоже, знаете ли, менталитет :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неа, нет таких баз. можно узнать прописку и все. Ну,еще машину пробить у гаишников.

Зачем у гаишников? Налоговая наше ФСЁ. Все базы у них :biggrin:

Но хочу сказать, если вы чем-то владели ДО замужества, ни один суд не присудит вашему мужу ВАШЕ. Так что тут, либо приобреталось в браке дачи, машины,квартиры, бизнес...либо дамы сами вписывали своих мужей в долевую собственность.

Изменено пользователем lovely baby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мы еще о наследовании говорим. а там, в браке-не в браке...... если нет дарственной, ну или завещания.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так мы еще о наследовании говорим.

Наследовании при живом человеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наследовании при живом человеке?

 

 

Нет, если первой умирает жена - все идет мужу, не детям-маме-папе-сестрам-братьям. А вот в Египте, к сожалению, не так :pardon: Имею ввиду мужнино наследство.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, если первой умирает жена - все идет мужу, не детям-маме-папе-сестрам-братьям.

Ну для этого во-первых муж должен попасть в Россию для начала, найти ХОРОШЕГО адвоката и тогда может быть что-то отсудит. Про Европу не говорю, там ему вообще ничего светить не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну для этого во-первых муж должен попасть в Россию для начала, найти ХОРОШЕГО адвоката и тогда может быть что-то отсудит. Про Европу не говорю, там ему вообще ничего светить не будет.

 

 

Так закон такой. Зачем адвокат? Поэтому и говорю - меньше знает - крепче спишь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так закон такой. Зачем адвокат? Поэтому и говорю - меньше знает - крепче спишь)))))))

Да вы что...закон. Ну,ну....в России исполнение закона зависит от многих факторов, в частности от ХОРОШЕГО адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, если первой умирает жена - все идет мужу, не детям-маме-папе-сестрам-братьям.

Вообще-то в России дети и родители также как и муж (жена) являются наследниками первой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×