Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

Тещам!!!:girl_blush2: (нарыла...как раз по теме:biggrin:)

 

Простите, что я называю вас именно так. Ведь на самом деле вы - МАТЕРИ в истинном смысле этого слова.

 

Вы можете в полной мере сочувствовать и сострадать своим чадам! Вы ЗНАЕТЕ ЖИЗНЬ и сделаете ВСЕ, чтобы уберечь от нее своих дочерей! Вы на своем опыте узнали горькую цену МУЖСКОГО КОВАРСТВА!

 

Конечно же, будь ваша воля, вы бы ни за что не допустили того, чтобы ваша девочка пережила весь тот ужас, который выпал на вашу долю!

 

Но жизнь упрямо диктует свои законы и вот уже ваша дочь пошла по вашему пути, будто задавшись целью повторить все ваши ошибки (будто вашего опыта ей не достаточно!). Она наивно очарована своим "избранником", живет с ним, строит планы, на что-то надеется (глупышка!).

 

Нельзя пускать дело на самотек. Вы же знаете, как ей надо жить! Вы же видите, что этому парню нельзя доверять! В этой ситуации все зависит от вас! Смело берите ситуацию под свой контроль!

 

Для чего:

 

· Требуйте от своего новоиспеченного "родственничка" отчета: где был, что делал, куда девал деньги, сколько женщин у него на работе, какие с ними отношения. Добивайтесь в ответах четкости и иллюстраций на конкретных примерах, не принимая его уклончивых и не вполне точных объяснений. Разумеется, правильно сделать это можете только вы сами, т.к. ваша дочь еще так неопытна и скорее сама привыкла отвечать на подобные вопросы, чем их задавать.

 

· Для обучения технике ведения допроса, проводите его всегда только в присутствии дочери, демонстрируя ей наиболее эффективные технические приемы на конкретных, жизненных примерах. Пусть у нее будет реальная возможность участвовать в разоблачениях своего "благоверного", для устранения романтических заблуждений на его счет.

 

· Держите свою дочь в тонусе, постоянно напоминая о коварстве мужчин, рассказывая реальные и вымышленные истории об искалеченных женских судьбах (желательно приводя примеры из жизни знакомых ей семей).

 

· Полезно также делиться с ней своими опасениями, фантазиями и ПРЕДВИДЕНИЯМИ. Начиная рассказ словами: "Я точно знаю..." и неизменно заканчивая его фразой: "Попомнишь мои слова!".

 

При том же сложном стечении обстоятельств, когда перечисленные мудрые советы не приносят желаемого результата, что чаще всего связано с тем, что ваша дочь прямо или косвенно уклоняется от их точного исполнения или даже откровенно отказывается следовать вашим инструкциям, потому что ваш зятек или еще кто-нибудь, уже сумел вкрасться ей в доверие, есть и другая возможность установить контроль над этой "сладкой парочкой".

 

Окружите зятя своим вниманием и всесторонней заботой. Во всех спорах и конфликтах занимайте только его сторону (особенно в тех случаях, когда он явно не прав). Ставьте дочери в пример его отношение к своим родителям (не стесняясь использовать всю свою фантазию), всячески хвалите его мать, а главное дарите подарки, давайте деньги, не требуя их назад, но регулярно напоминая о своей щедрости. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года- МАМА самая лучшая!

7 лет- МАМА я тебя обожаю!

10лет- МАМА я тебя люблю!

15лет- МАМА не ори!

18лет- хочу уйти с этого дома!

35лет- хочу вернуться к МАМЕ!

50лет- я не хочу терять тебя МАМА!

70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!:pardon:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70лет- все бы отдал,чтоб снова увидеть тебя МАМА!!!:pardon:

 

flowers1.gifкак все верно!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как точно про мамуgive_heart.gifcray.gif

Мне мой красавец заявил: ты слишком строгая...езжай в свою Арабию, мне так легче жить будет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУ просто ФУ - какие вы, дамы.....:biggrin: Хотя ... Сама такая... :girl_blush2: Но запретов не делала...

Родили - и слава БОГУ!!!!!. :girl_claping:Попросили - посмотрю.....

Хотя внучечка у меня......прямо сердце щипит..... Наверное, старею...:cray:

 

Доброй ночи ВСЕМ!!!flowers1.gif

Я как раз подхожу в ваш коллектив!

Мне 53, первой дочери 33, второй 31, сыну 24!

Внуков 2, хочу ещё - пока говорят не времяgirl_blush2.gif

А я хотела бы ещё.....пока молода и могла бы помочь.....

Мне мама не помогала и вообще мы с мужем одни воспитывали, без посторонней помощи СВОИХ детей и мне очень было тяжело.

Поэтому хотела бы помогать своим детям, но в меру....чтобы не было такого...чтобы положили бы мне ножки на плечи и все....

Да...я вот такая....но что поделать?playboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи ВСЕМ!!!flowers1.gif

Поэтому хотела бы помогать своим детям, но в меру....чтобы не было такого...чтобы положили бы мне ножки на плечи и все....

Да...я вот такая....но что поделать?playboy.gif

 

Добро пожаловатьgive_heart.gif Золотые слова, всё хорошо - в меруplayboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ВСЕМ!!!flowers1.gif

Приятного болтания!!!flowers1.gif

Отличного настроения, удач и приятностей!!!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поговорили.......

Тихо сам с собою, я вела беседу......................girl_blush2.gif

 

Спокойной ночи ВСЕМ!!!flowers1.gif

a291a2971489e6578932c5be82659e3a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поговорили.......

Тихо сам с собою, я вела беседу......................girl_blush2.gif

 

Спокойной ночи ВСЕМ!!!flowers1.gif

a291a2971489e6578932c5be82659e3a.gif

 

Спокойной ночи,marincheva!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ! С Новым годом! :give_heart: Пусть всем он принесет здоровье и радость..радость от полученного и неполученного..красоты поболе...внутренней и внешней...ну иобрамления красоты этой в виде бренных метеллов, шелков и бархатов..и всего, что потребно для выражения индивидуальности! :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне мама не помогала и вообще мы с мужем одни воспитывали, без посторонней помощи СВОИХ детей и мне очень было тяжело.

Поэтому хотела бы помогать своим детям, но в меру....чтобы не было такого...чтобы положили бы мне ножки на плечи и все....

Да...я вот такая....но что поделать?playboy.gif

 

Ой..... Дама!!!!!:flowers1: Я тож так же рассуждаю: помогать надо в меру! Не неся на своих плечах, т.с., груз ответственности и за внуков тоже...

Так что и я такая же, не переживайте... И Елина- Марина тоже....

Думаю, что многие современные бабушки нас поддержат!!!:biggrin: Время поменялось...

И поменялось отношение к себе, любимой!!!!:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Можно и мне в ваш замечательный клуб? Зовут Елена, 42, сыну 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я к вам прибьюсь тоже, ладно?

А я вот хотела б внуков поняньчить :girl_blush2: Только у мен мальчишки, да еще сурьезные, первым делом, грят, самолетыобразование получим, ну а девушки потом :) А мои одноклассницы многие, у кого дочки, уже бабушки, некоторые и не по одному разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

И я к вам. Мне 43, сыну19, дочке 16.

 

Абсолютно безпроблемный сын, а вот с дочкой воюем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток всем!

Кстати, мню Наташа зовут, если что smile.gif Мне 43 года - кто не знает smile.gif Давайте представляться smile.gif

Я Света, мне 51 год, 2 дочки (81 и 93 г.)

Изменено пользователем rassvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35лет- хочу вернуться к МАМЕ!

А вот у меня уже в 35 - всё бы отдала , чтоб увидеть маму .cray.gif В апреле 7 лет уже будет .....cray.gif

А вчера приснилась .

Ох .....и не напишешь всего .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мама 74года, в этот раз вместе со своей 73летней подружкой летят к нам в Турцию отдыхать...им даже в туркишах скидки на билеты дали...наверно, за храбрость :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мама 74года, в этот раз вместе со своей 73летней подружкой летят к нам в Турцию отдыхать...им даже в туркишах скидки на билеты дали...наверно, за храбрость :biggrin:

Молодца твоя мама с подружкой :)

А мне вот уже совсем и 40.....Какая то цифра непонятная. И почему она так пугает...или ..Нет, все таки пугает. Не знаю отмечать-не отмечать.и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне через пару месяцев 30, но так жутко становится от того, как годы быстро летят, вроде бы совсем вчера было 15 (когда я уже осознавала себя взрослой), значит я во взрослой жизни уже 15 лет живу...и значит и следующие 15 лет так же быстро пролетят, а может и быстрее и будет уже 45 - так что и в клуб ваш уже можно :))) А если серьезно действительно страшно становится от того, как быстро жизнь летит, вроде бы и перемен много, но как один день. И такой яркой свежести как в 17 лет уже нет, даже внешне, хотя знакомые говорят выгляжу на 18, но я не верю, если честно.

Иногда лежу ночью и думаю, вот еще совсем не много и совсем будем стариками :)) Мужу когда рассказала о своих проблемах :) он сказал, что мне к психологу надо :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Бываю на форуме редко. Вот два месяца сидела без работы. И наконец, свершилось чудо. Устроилась работать в Банк. Правда пока по контракту только на 3 месяца. Но ОК обещали мне подобрать постоянную работу.

Дома все спокойно.

На личном фронте - тишина.

 

На самом форуме благодаря Дочке старшей.

А всего у меня 3 детей (80г., 81г., 87г.) - дочка, дочка, сынок.

Дочки еще не замужем. А сын женился в 2009 году. Детей в браке у него нет.

А дочки постарались. У старшей сын 2010г., а у средней дочка 2004г.

Так что я ко всему прочему уже дважды бабушка! :girl_blush2:

И это еще не предел! :playboy:

Изменено пользователем UmmKippariss
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только нашла темку,отмечаюсь.мне 42,сыну 22,дочке через месяц 20.последние 5 лет чувствую себя их ровесницей.скажите кто-нибудь,это нормально?они звонят мне,спрашивают,где я,что делаю,добралась ли домой,что поела... :girl_blush2:

Изменено пользователем Rudaniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние 5 лет чувствую себя их ровесницей.скажите кто-нибудь,это нормально?

они звонят мне,спрашивают,где я,что делаю,добралась ли домой,что поела...

 

Всё правильно вы чувствуете! а как же иначе? душа всегда должна быть молода

Дети у вас замечательные, заботливые. Я со своим на тему "поддержки меня в глубокой старости" по-говариваю...пока что отшучивается, дразнить меня любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно вы чувствуете! а как же иначе? душа всегда должна быть молода

Дети у вас замечательные, заботливые. Я со своим на тему "поддержки меня в глубокой старости" по-говариваю...пока что отшучивается, дразнить меня любит.

 

Cпасибо.А ваши какого возраста?Со временем будут заботиться,обязательно.Мои тоже поддразнивают меня,я думаю,это хорошо,такая тёплая атмосфера :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо.А ваши какого возраста?Со временем будут заботиться,обязательно.Мои тоже поддразнивают меня,я думаю,это хорошо,такая тёплая атмосфера :biggrin:

У меня один (хотя, кажется, что у меня трое как минимум))) . 13 отроку. Надеюсь на это, столько сил и нервов тратим, чтобы вырастить их. Как-то сказал, что престарелому папе будет платить ннн-ую сумму (не помню уж сколько), а мне - 100 поцелуев в щёчку...ну, и на том спасибо ..biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один (хотя, кажется, что у меня трое как минимум))) . 13 отроку. Надеюсь на это, столько сил и нервов тратим, чтобы вырастить их. Как-то сказал, что престарелому папе будет платить ннн-ую сумму (не помню уж сколько), а мне - 100 поцелуев в щёчку...ну, и на том спасибо ..biggrin.gif

Нуу,когда моим по 13 было,тааакое можно было услышать!К 15-16 они уже другими стали.Так что подождите чуток.Кто умеет ждать - получит всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож увидела сейчас эту тему. Принимайте!

 

Мне за 40. Не чувствую этой цифры. У меня всегда проблема возникает, когда в поликлинике , например, спрашивают сколько лет... Всегда приходится вычитать Г.Р.- текущий год=возраст. Врачи считают быстрее меня :girl_blush2:

 

Когда беременная ходила, мой врач таааак переживала, следила за моим здоровьем, хотелось бежать от нее. Всё у нас благополучно! И кроме нее никто не говорил, что возраст - помеха.

 

Сыну три года. И живем мы - поживаем!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож увидела сейчас эту тему. Принимайте!

 

Мне за 40. Не чувствую этой цифры. У меня всегда проблема возникает, когда в поликлинике , например, спрашивают сколько лет... Всегда приходится вычитать Г.Р.- текущий год=возраст. Врачи считают быстрее меня :girl_blush2:

 

Когда беременная ходила, мой врач таааак переживала, следила за моим здоровьем, хотелось бежать от нее. Всё у нас благополучно! И кроме нее никто не говорил, что возраст - помеха.

 

Сыну три года. И живем мы - поживаем!

 

В каждом возрасте свои прелести. Надо жить и радоватся. Молодец, если тебе возраст не мешает так и другим не должно мешать. И в 20 лет бывают такие старики что скучно с ними ужастно... shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только нашла темку,отмечаюсь.мне 42,сыну 22,дочке через месяц 20.последние 5 лет чувствую себя их ровесницей.скажите кто-нибудь,это нормально?они звонят мне,спрашивают,где я,что делаю,добралась ли домой,что поела... :girl_blush2:

 

Нормально!!!!!:flowers1: Мои тоже интересуются...иногда.:biggrin: Особенно на тему: "Мама! А ты где? А што кушать?":ranting:

Но, вообще-то излишняя опека, меня раздражает... Как и некоторая реклама на эту тему...:phil_39:

Хочется все ж , чтоб заботились именно тогда, когда это надо мне, а не тогда, когда им приспичит...:biggrin:

А так все хорошо!!!!! И привет всем "ягодкам"!:flowers1: Я тут, по-ходу, всех ягодее... ГЫ! Мне уже, аж страшно молвить, 57.....c846dcf7b13245018f23ca3af5a8c5f6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. :give_heart:

Я вот только увидела эту темку.

Принимайте.Мне немного за 40.

Но я совершенно не чувствую свой возраст. Наверное еще и потому ,что детки у меня маленькиее совсем. Старшему 5 лет,второму год и 5 месяцев.Детки не дают расслабляться,и стареть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! С праздником вас -с днём МАТЕРИ ! :flowers1:/>/>/>/> :flowers1:/>/>/>/> :flowers1:/>/>/>/>

Пусть дети наши приносят нам только радость! тепло отношений ! и наслаждение жизнью!

 

636990606.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально!!!!!:flowers1:/>/> Мои тоже интересуются...иногда.:biggrin:/>/> Особенно на тему: "Мама! А ты где? А што кушать?":ranting:/>/>

 

Это главный вопрос "а чего поесть?" :biggrin:/> Я уже несколько раз своих старших оставляла на 2-3 недели, пока мы с мелким отдыхать ездили. Еду готовили по скайпу :)/> ничего, выжили, даже не похудели :biggrin:/>

Изменено пользователем olga9205
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально!!!!!flowers1.gif Мои тоже интересуются...иногда.biggrin.gif Особенно на тему: "Мама! А ты где? А што кушать?"

 

А так все хорошо!!!!! И привет всем "ягодкам"!flowers1.gif Я тут, по-ходу, всех ягодее... ГЫ! Мне уже, аж страшно молвить, 57.....

 

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifflowers1.gif

ты душой молодаflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только нашла темку,отмечаюсь.мне 42,сыну 22,дочке через месяц 20.последние 5 лет чувствую себя их ровесницей.скажите кто-нибудь,это нормально?они звонят мне,спрашивают,где я,что делаю,добралась ли домой,что поела... :girl_blush2:/>

мне 52, старшей дочери 32, младшей 31, такая же ситуация стала, как только я осталась одна. без мужа. Это хорошо, они заботятся обо мне, любят. Это не контроль, ведь они тоже советуются со мной, общаются как подруги.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я тогда отмечусь - самый ягодный возраст - летом будет 45, сыночку красавчику 25 лет, дочурке 2 месяца, вот такое богатство girl_claping.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне 52, старшей дочери 32, младшей 31, такая же ситуация стала, как только я осталась одна. без мужа. Это хорошо, они заботятся обо мне, любят. Это не контроль, ведь они тоже советуются со мной, общаются как подруги.

 

Вау!!!!!girl_claping.gif Кого я вижу!!!!! Дама!!!!!!! Мне очень приятно вас здесь лицезреть!!!give_heart.gifflowers1.gif

 

ну и я тогда отмечусь - самый ягодный возраст - летом будет 45, сыночку красавчику 25 лет, дочурке 2 месяца, вот такое богатство girl_claping.gif

 

А почему "разгон" такой между детками???timeout.gif Поделитесь, если не секрет...flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Девочки Иногда так хочется в пятницу вечером оставить домашние заботы, нарядится и пойти потанцевать. Благо сейчас дискотека 80-90х в моде Кто ЗА?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7b21d7113be3a5ca62b28279f6e19ef4.gif Я уже не хОчу...

Хочется лета, на худой конец, апреля и во дворе покопаться...Цветочки там, убрать все то, что после зимы и собаки накопилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы... :4u:  :flowers1:  Хочется поговорить... :itwasntme:  Ну, типа, посплетничать...

Вчера ходили с Кумой (одной из) за покупками...Ходили часа два, потеряли при этом перчатки, возвращались, искали...Не нашли...

Скуплялась в основном она. Меня просто взяла за компанию, прогуляться.

НАдо сказать, что я ленная тетка до нельзя!

И перед большими выходными  стараюсь затариться по- полной, шоб лишний раз из дома не выходить: то мороз у нас, то слякоть, как сейчас. :timeout:

С собакой только если...

Дорога шла через базарец небольшой в том числе.

Звонит Кума только что.

- Ты не хочешь прогуляться со мной на базарец?

- Так вчера только ходили кругами!? Почему сразу все не купила, ведь не много покупок-то у тебя было!

Ответ: (блин, это меня всегда напрягает в Куме! :comando: )

- Я не люблю сразу все деньги тратить. (?????)

- Так сегодня все равно будешь тратить! Почему вчера не могла все купить??? :shok:

- Ты меня не поймешь... :shout:

 

Дамы!!! У кого нибудь такая практика есть? Чего скажете??? :d_coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вчера не могла все купить??? :shok:

- Ты меня не поймешь... :shout:

 

Дамы!!! У кого нибудь такая практика есть? Чего скажете??? :d_coffee:

Может у Кумы много свободного времени и  хочется лишний раз прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Звонит Кума только что.

- Ты не хочешь прогуляться со мной на базарец?

- Так вчера только ходили кругами!? Почему сразу все не купила, ведь не много покупок-то у тебя было!

Ответ: (блин, это меня всегда напрягает в Куме! :comando: )

- Я не люблю сразу все деньги тратить. (?????)

- Так сегодня все равно будешь тратить! Почему вчера не могла все купить??? :shok:

- Ты меня не поймешь... :shout:

 

Дамы!!! У кого нибудь такая практика есть? Чего скажете??? :d_coffee:

Типичный шопоголик. Пусть понемногу куплю, но каждый день. И самоуспокоение, что мол деньги сохранила, растянула, такая я молодец! :lol:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×