Перейти к содержанию

птичка

Наш человек
  • Публикаций

    2 792
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

птичка стал победителем дня 4 мая 2020

птичка имел наиболее популярный контент!

Репутация

139 специалист

Информация о птичка

  • Звание
    любитель Востока

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Турция
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Турция/Ялова

Посетители профиля

1 969 просмотров профиля
  1. птичка

    Турецкий Язык

    мне де-фа тоже нравятся, правда я ленюсь безбожно и все время прерываю занятия...достаточно много учебников есть в интернете, книжки можно скачать с туркей-инфо, на бумажных носителях можно заказать в интернет-магазинах..
  2. птичка

    Электронные Книги. Обсудим?

    у меня днями треснул дисплей на Покетбук 301, повезла в ремонт, объявили за смену дисплея 4200р. погоревала-погоревала ..и купила Onyx, из шекспировской серии..Джульетту..нравится
  3. птичка

    Электронные Книги. Обсудим?

    в электронной книге можно увеличивать текст до достаточно крупных размеров,а так же выбирать конфигурацию шрифта
  4. птичка

    Электронные Книги. Обсудим?

    у меня есть электронная книга и я очень довольна! безумно удобно. Соглашусь,что приятно держать бумажную книгу,шуршать страницей..но у меня уже просто некуда ставить книги..а читалку купила специально раскрывающуюся как обычная книга..
  5. птичка

    Моя Африка

    спасибо за рассказ! очень приятно будет посмотреть продолжение
  6. птичка

    Турция

    дом-офис стоматолога в Карабуруне
  7. птичка

    Турция

    фонтан во внутреннем дворике Топкапы
  8. птичка

    Любимая музыка

    www.youtube.com/watch?v=6lMT_Qdf5KE не устаю слушать...
  9. так это ж турецкий чай))) да,забыла добавить,что сам чай очень мелкий и не разворачивается при заварке..максимально приближен к нему (по слухам) российский сорт "краснодарский", мы привозим из Турции,кстати,там впервые в жизни увидела упаковки чая по 1 кг - самые ходовые...(по статистике,чая турки пьют больше,чем англичане)
  10. обычно турецкий чай делает муж..мы специально привезли чайники для этой процедуры - большой и маленький..они продаются парами. В большой чайник наливается вода,в маленький кладется заварка.Большой чайник ставится на огонь,маленький - на большой. Когда вода закипит,то ею заливается прогретая заварка из малого чайника,огонь уменьшается,конструкция возвращается в исходное положение..чай в маленьком чайничке заваривается..разливается по маленьким стаканчикам,чуть разбавляя горячей водой из большого чайника...потом все возвращается на место- большой чайник на огне,маленький - на большом...и так до бесконечности..
  11. Попробуйте сказки для малышей,типа Сутеева..там большая картинка и немного текста..все наглядно и понятно...у нас бестселлером был рассказ "Три котенка"
  12. http://speak-russian.cie.ru/time_new/rus/c...e/lesson01.php/ посмотрите,думаю,неплохо..
  13. на сайте хлебопечка.ру есть много интересных рецептов
  14. я с большим удовольствием пользуюсь хлебопечкой, магазинный хлеб не покупаем всегда удачно получается "Дарницкий" - 200мл воды,300г пшеничной муки,150г ржаной муки,1ст.л меда,2 ст.л оливкового масла,1,5ч.л соли,1,5чл.дрожжей. Режим "основной"
×