Перейти к содержанию
Olga_SPb

Оцените мою любовную историю №4

Рекомендуемые сообщения

А девочке было уже лет под 15, пойди её заставь.

И это только про одежду, а там ещё и по другим пунктам был целый список: как вести себя на улице, в общественных местах и прочее...

Девочка это решительно принимать не хотела.........

 

Я бы очень хотела, чтоб мой МЧ помог ее воспитать в правильном духе. Вот очень хотела бы!

У меня подружка в мусульманской стране воспитывалась до 16 или 17 лет. Хотела бы я , чтоб у моей дочери были бы такие понятия о женской чести и порядочности ,как у нее.

Хоть убейте, но ничего плохого я в этой строгости не вижу. Я и здесь ее в ежовых рукавицах держу. Пытаюсь, точнее)))

 

может проще если ваша дочь останется на родине, а на каникулы будет приезжать пожить у вас с новым мужем.

как вы представляете ее обучение после школы? все равно придется вернуться в россию

 

Я уже писала в ОМЛИ, что как вариант, можно ее за границу отправить.

В России можно оставить. Но вот, боюсь, сверстники ( добрые детки) будут тыкать, что мать бросила и с новым мужем укатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы очень хотела, чтоб мой МЧ помог ее воспитать в правильном духе. Вот очень хотела бы!

У меня подружка в мусульманской стране воспитывалась до 16 или 17 лет. Хотела бы я , чтоб у моей дочери были бы такие понятия о женской чести и порядочности ,как у нее.

Хоть убейте, но ничего плохого я в этой строгости не вижу. Я и здесь ее в ежовых рукавицах держу. Пытаюсь, точнее)))

Так разве тут кто-то говорит, что воспитываться в мусульманской среде и в строгости для девочки это плохо?

Для меня лично - идеально. Моё такое ИМХО.

Сама переживаю, что мы переехали из Египта в Москву, а у меня именно дочка, а не сын, поэтому я тоже об этом постоянно думаю, но речь не об этом сейчас...

Имеется ввиду как Ваша дочь воспримет перепад от российской вседозволенности ( по египетским меркам это именно так) к мусульманско-египетской строгости в поведении, воспитании, одежде и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 материальная сторона. будет ли он содержать вашу дочь? не будет ли для него это ярмом.....сначала все будет скрываться-прятаться, завуалироваться, а потом как гром среди ясного неба!

 

когда настаивают на смене религии - я бы опасалась больше.

 

Согласна полностью. Проблемы в материальном плане в таких семьях случаются практически везде во всем мире, и Египет-не исключение.  Вот настаивание на смене религии или попытки насадить свой образ жизни силой точно ни до чего хорошего не доведут. Когда настаивают на смене религии - это начало конца. Кого интересуют отношения в семье по принуждению? Сразу надо разбираться, сможете ли вы себя в чем-то ограничить либо нет. А то сколько случаев - после начала совместной жизни начинается...ты должна делать это.. этого нельзя.. Уверенная в себе и самостоятельная женщина не воспримет такие метаморфозы. А уж тем более когда он говорит о смене религии детей от предыдущих браков. Вот здесь часто и случается, что он молчит-вуалируется, чтоб вас заполучить,  а потом раскрывается, а уже поздно - и ребенок у вас, и общий бюджет. И разводиться не знаешь - стоит ли.. так как повторно замуж путь уже закрыт, ну либо замуж без ребенка либо бегство из Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ввиду как Ваша дочь воспримет перепад от российской вседозволенности ( по египетским меркам это именно так) к мусульманско-египетской строгости в поведении, воспитании, одежде и пр.

 

А не знаю я! :woodpecker: Вроде, у нас в семье вседозволенности нет. Она даже гулять не ходит ( ну там на диско и.т.д.) Дома должна быть до темна и т.д. Только подружки - либо у нас дома, либо у них. Всегда строгий контроль. Пока что держимся. А вот дальше? :woodpecker:

 

Уверенная в себе и самостоятельная женщина не воспримет такие метаморфозы.

 

Я очень уверенная и очень самостоятельная. Уже 34 года. Не поверите - надоело!!!!

Женщиной хочу побыть. Слабой и любимой. И работать больше не хочу ни секунды))))

Вот так вот))) :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не знаю я! :woodpecker: Вроде, у нас в семье вседозволенности нет. Она даже гулять не ходит ( ну там на диско и.т.д.) Дома должна быть до темна и т.д. Только подружки - либо у нас дома, либо у них. Всегда строгий контроль. Пока что держимся. А вот дальше? :woodpecker:

а дальше она просто сорвется и ей захочется того, что было под запретом. пусть уж живет нормальной жизнью подростка и переживает все стадии переходного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот настаивание на смене религии или попытки насадить свой образ жизни силой

 

Я не говорила - настаивает. Хочет. По-моему разница есть. Думаю у всех мужья хотели или хотят, чтобы жена ислам приняла. Ничего тут криминального я не вижу.

А уж о применении силы тут вообще речь не шла. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень уверенная и очень самостоятельная. Уже 34 года. Не поверите - надоело!!!!

Женщиной хочу побыть. Слабой и любимой. И работать больше не хочу ни секунды))))

Вот так вот))) :girl_blush2:

гы...мы практически ровесницы и я только родила...и так хочется работать...не поверите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дальше она просто сорвется и ей захочется того, что было под запретом. пусть уж живет нормальной жизнью подростка и переживает все стадии переходного возраста.

 

Вы в России давно с подростками общались?

Нормальная жизнь для них сейчас ( для большинства) - банка коктейля и секс лет в 15.

Уж лучше в ежовых рукавицах с объяснениями и воспитанием, чем потом расхлебывать все это. Есть надежда, что подрастет, все сама поймет.

 

гы...мы практически ровесницы и я только родила...и так хочется работать...не поверите!

 

А вы до этого много работали?

Я вот пашу по 12-14 часов в сутки и почти без выходных! :( На пенсию хочу!!!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала в Египет с дочкой, когда ей исполнилось 11 лет. Она достаточно быстро привыкла. Сейчас учится в частной школе (обучение на английском и арабском). Подруг больше, чем было в России.

Сама одела хиджаб (говорит в Египте в хиджабе спокойнее:), читает о исламе. Ей это интересно.

Одежду мы ей выбираем модную, но соответствующую религии.

И я очень рада, что мы сейчас в Египте, вот честно. В Москве она училась в лицейном классе (платный класс с усложненной программой в обычной школе). И на родительских собраниях мы часто обсуждали проблему курения (в 4-м классе! про пьянство в старших классах я вообще молчу).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала в ОМЛИ, что как вариант, можно ее за границу отправить.

Мне кажется, за границу был бы хороший вариант. А она сама хочет? а как материально, потяните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приехала в Египет с дочкой, когда ей исполнилось 11 лет. Она достаточно быстро привыкла. Сейчас учится в частной школе (обучение на английском и арабском). Подруг больше, чем было в России.

Сама одела хиджаб (говорит в Египте в хиджабе спокойнее:), читает о исламе. Ей это интересно.

Одежду мы ей выбираем модную, но соответствующую религии.

Очень рада за Вас! :flowers1:

Мне кажется, здесь ещё от женщины многое зависит. А точнее, всё, практически.

Как мама может преподнести дочери ту или иную сторону в воспитании, религии и пр.

 

А не так: я взрослая, мне всё можно - одеваюсь как хочу, веду себя как хочу - а ты ребёнок и давай меня слушайся, а вот будешь взрослой, тогда делай, что хочешь!

 

По-моему, нужно просто быть на одной волне с дочкой! Понимать её, прислушиваться, учитывать её интересы, тогда всё получится.

 

Поэтому, уверена, что в том, что всё хорошо сложилось, естественно, Ваша заслуга. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, за границу был бы хороший вариант. А она сама хочет? а как материально, потяните?

 

Вроде хочет. Да и потянуть должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде хочет. Да и потянуть должны.

А я бы в Европы дочку, не отпустила... :girl_blush2: В любую бы страну лет до 18-20 не отпустила бы..... :girl_blush2:

Ну у меня вообще мечта жить именно в мусульманской стране, поэтому тут само собой разумеется... :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Вас! :flowers1:

 

Спасибо :give_heart: Скорей это заслуга наша с мужем. Он тоже очень помогает, старается объяснять, рассказывать. Слава Богу, с дочкой мы подруги.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы в Европы дочку, не отпустила... :girl_blush2: В любую бы страну лет до 18-20 не отпустила бы..... :girl_blush2:

Ну у меня вообще мечта жить именно в мусульманской стране, поэтому тут само собой разумеется... :girl_blush2:

 

вот и мне хочется, чтоб мы вместе жили!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо :give_heart: Скорей это заслуга наша с мужем. Он тоже очень помогает, старается объяснять, рассказывать. Слава Богу, с дочкой мы подруги.

Мы тоже подруги, хотя моя маленькая ещё, 4 с половиной ))))), хотя они быстро растут, раз-два, и уже не замечу,

как ей 14 с половиной будет)))

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже подруги, хотя моя маленькая ещё, 4 с половиной ))))), хотя они быстро растут, раз-два, и уже не замечу,

как ей 14 с половиной будет)))

 

Моей старшей 14, а младшей 1,8, а сейчас вот еще и сынулю ожидаем... Время пролетело так незаметно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И никто никогда не обязан что-то кому-то показывать ( кроме властей ,конечно), просто потому, что кому-то это интересно!

 

Вы так в глаза и скажете, к примеру, жене лучшего друга своего мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так в глаза и скажете, к примеру, жене лучшего друга своего мужа?

я бы...да! считаю это неприличным, все равно как в мой шкаф залесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так в глаза и скажете, к примеру, жене лучшего друга своего мужа?

 

Да хоть кому. Конечно же, не в грубой форме. Но людям иногда нужно давать понять, где начинается твое личное пространство и заканчивается их любопытство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы...да! считаю это неприличным, все равно как в мой шкаф залесть.

 

А я бы не смогла. Каким-то хамством отдает, на мой взгляд. Что тут такого-то - показать новые документы, поделиться радостью с людьми?

 

И вот она, кстати, и почва для сплетен. Сразу заподозрят, что документов-то и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот она, кстати, и почва для сплетен.

Почва для сплетен всегда найдется. И отчитываться и оправдываться во-первых унизительно, во=вторых - не выход. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А насчет комплекса.Вот представьте.Вы уверены в своем женихе.И тут все в один голос вам всякие ужастики начинают про него петь.То проверь ,это не так что-то.Поневоле начнешь сомневаться.

А советы мало, к сожелению ,кто слушает.Даже советы родителей , не то что посторонних людей.

+1. Мой бывший муж со своими друзьями ОЧЕНЬ старался "разоблачить" "египетского мачо". Столько было предоставлено "фактов" для меня, что крыша по-тиху начинала съезжать, а паранойя уже перла во все щели. Я даже и не помню, как мне удалось все поставить на паузу и "включить свет и разобраться". И увидела я, что даже самые безобидные вещи я умудрялась перевернуть с ног на голову. Но, эльхамдулилла, все закончилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы не смогла. Каким-то хамством отдает, на мой взгляд. Что тут такого-то - показать новые документы, поделиться радостью с людьми?

 

И вот она, кстати, и почва для сплетен. Сразу заподозрят, что документов-то и нет.

почему хамство? можно отшутиться... и почему лучший друг мужа со своей женой должны слухи распространять...вроде же лучший друг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы не смогла. Каким-то хамством отдает, на мой взгляд. Что тут такого-то - показать новые документы, поделиться радостью с людьми?

 

И вот она, кстати, и почва для сплетен. Сразу заподозрят, что документов-то и нет.

 

Сегодня документы попросят, завтра начнут задавать личные вопросы, а потом?

Я не за то чтобы хамить, но границу дозволения надо выставлять даже друзьям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не так: я взрослая, мне всё можно - одеваюсь как хочу, веду себя как хочу - а ты ребёнок и давай меня слушайся, а вот будешь взрослой, тогда делай, что хочешь!

 

Ну, конечно же, не так. И не то, чтобы я делаю, как хочу, а делаю, как надо, и примером своим показываю. А ежели полную свободу выбора дать, то, на мой взгляд, такого навыбирать может! Мозгов-то еще! :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, конечно же, не так. И не то, чтобы я делаю, как хочу, а делаю, как надо, и примером своим показываю. А ежели полную свободу выбора дать, то, на мой взгляд, такого навыбирать может! Мозгов-то еще! :woodpecker:

ППКС!

Согласна, что показывать, как себя вести, нужно не просто как-то абстрактно, а именно собственным примером!

Надеюсь, всё у Вас получится!

Тем более если учесть, что Вы ей и в России сейчас особо "разгуляться" не даёте, как Вы сами говорите.

Терпения Вам и удачи!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!

Согласна, что показывать, как себя вести нужно не просто как-то абстрактно, а именно собственным примером!

Надеюсь, всё у Вас получится!

Тем более если учесть, что Вы ей и в России сейчас особо " разгуляться" не даёте, как Вы сами говорите.

Терпения Вам и удачи!

 

Спасибочки :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибочки :give_heart:

Не за что! :flowers1:

Кстати, а доча в Египте была или нет?

Вы ей что нибудь рассказывали про поездку туда?

Она интересуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что! :flowers1:

Кстати, а доча в Египте была или нет?

Вы ей что нибудь рассказывали про поездку туда?

Она интересуется?

 

Не была, но очень хочет)) И почему-то именно в Каир)))

Я уже маме говорю, может чует, ну или как знак какой-то)))

Переехать в другую страну она в принципе не против. Говорит, главное, чтоб там море было)) Ну, думаю, тут то их целых два! Уже легче. :girl_claping:

Главное, как она мое замужество примет. Она тут вообще отмочила : "Вот я вырасту, замуж выйду, тогда и ты свободна. Делай, что хочешь!")))) Я под столом была. Неплохо придумала)))

Говорю, кому ж я нужна тогда буду? :woodpecker: )) А она: " ничего, ты хорошо выглядишь. Найдешь, если захочешь" ))) Вот такие у нас диалоги с ней)))

А про поездку говорю, что по работе собираюсь. Уже перед его приездом в Россию сообщать буду, кто он и как)))

Изменено пользователем annita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почва для сплетен всегда найдется. И отчитываться и оправдываться во-первых унизительно, во=вторых - не выход. ИМХО

 

Еще раз повторю, что речь не об отчитывании идет. А о вполне естественном желании друзей разделить радость. И если в ответ на проявление дружеской заинтересованности вы злобно пошлете человека, он вправе будет думать о вас и говорить все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если в ответ на проявление дружеской заинтересованности вы злобно пошлете человека, он вправе будет думать о вас и говорить все что угодно.

 

Так кто ж говорит-то, что злобно? Существуют разные тактичные способы сказать "нет".

И потом, радостью делиться не значит совать нос в чужие бумажки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня документы попросят, завтра начнут задавать личные вопросы, а потом?

Я не за то чтобы хамить, но границу дозволения надо выставлять даже друзьям

 

Объясните, что такого недозволенного в том, чтобы посмотреть новый документ жены друга? Я даже в России с интересом смотрю документы друзей-подруг после бракосочетания, а как иначе? Или для вас свидетельство о браке - такая же интимная вещь как нижнее белье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимность чувств - это хорошо, но ИМХО маловато для серьезных намерений египетского МЧ.

 

Думаю, что вам нужно подробно обговорить со своим МЧ где будете жить, позадавать кучу женских вопросов, якобы из любопытства (типа лучше готовить дома или брать тэйк эвэй, есть ли уборка комнаты в этом районе или мне придется убираться самой, про прачечную) я это называю "поковыряться". И вам полезно - сразу увидите, ваш МЧ терпеливый на объяснение обычных будничных моментов или будет традиционно "закруглять" - "приедешь, увидишь, решишь, не проблема". И ему полезно, по многим причинам.

 

Очень хороший совет, огромное спасибо, обязательно воспользуюсь... У него спросить не додумалась, а сама каждый день думаю, а как я буду там одна, он работает, я получается весь день сама себе предоставлена, обдумывала, как обустроить его квартирку, что бы уютненько было)))) присмотрела шторы новые, хочу подарок ему сделать))) убраться хочу-прогенералить все))))), насчет готовки в сомнении, у нас обязанности по дому делились-всегда готовил он, я как правило убиралась в комнате и после еды посуду мыла, задумывалась: может не доверяет, что смогу вкусно приготовить, или брезгует-фиг знает... Думала про море, честно, даже не надеюсь, что мне он разрешит ходить на пляж одной-плохо, я от скуки там умру, в первые дни все сделаю, а дальше что... это не отдых получится, а каторга. НО, зато увижу и представлю реальную жизнь с ним, а не праздную...

 

 

Меня точит только одно неясное сомнение (не обращайте особо внимание)...жоних во всех моментах положительный, заботливый, с машиной (вы правда не ответили, где работает)...и холостой в курортном городе? Это прямо музейный экспонат какой-то.

 

 

Насчет семейного положения, я не верила в первый приезд, априори была уверена, что женат. Но он клялся, божился, что не женат, рассказывал, что около 4 лет назад вернулся с Германии, где жил у своей девушки-немки. Она устроила его на какую-то работу, не высоко оплачиваемую, он прожил там 8 месяцев... Говорит, что очень не нравилось, т.к. там люди спать ложатся в 19 часов, после 7 никого на улице не встретишь, говорил, что любит свободу, в плане погоды и соответствующей одежды, что там в шлепанцах не мог выйти на улицу, так же говорил, что немка начала предъявлять ему притензии по поводу того, что она больше зарабатывает, чем он...и в итоге он уехал домой к родителям в Каир, после чего поехал работать в Хургаду. Немка после позвонила и сообщила, что она купила билет в Каир, на что он поехал к родителям, устроил её дома, и даже, как он говорит, не стал ужинать с ней, сразу вернулся в Хургаду. Вот такая история. Образование у него, какой то университет туризма и бизнеса в Каире, сейчас он работает главным менеджером отеля, я так понимаю управляющим, Емеральд Голден Файв в Хургаде, где собственно мы и познакомились... В августе с другом собирался создать свой бизнес, хотели пустить два лимузина по городу напрокат, но что-то у них не вышло, при этом в августе он уволился с Голдена, как раз я приезжала во второй раз, он уже не работал там, было классно-круглые сутки вместе, но как уже сказала, не получилось у них с лимузинами... Я уехала домой, а он через некоторое время на месяц Рамадан в Каир к родителям поехал. Но так как хозяин Голден Файва мистер Муххамед постоянно звонил и просил его вернуться, он в октябре вернулся опять в Голден, сейчас работает там же очень ему не нравится, в голове новые мысли по поводу своего дела. Встречались с человеком, с которым собираются кое-то "замутить")))))))) (извеняюсь за сленг). Мужчина видно представительный, интеллигентный, да и вообще все его друзья, с которыми он меня знакомил порядочные на первый взгляд, а там уж, что в душ и мыслях не знаю. Единственное, знаю, что его близкий друг, который работает в банке, очень хороший человек, но у него есть семья, которая живет в Каире, он это не скрывает, разговаривала с ним о многих мометах в Египте, о моем МЧ... очень хороший, порядочный человек, думаю плохие с хорошими дружить не будут и наоборот) И еще, на мой вопрос о наличии жены у моего МЧ, он же мне рассказал и показал свой айди и моего МЧ, показал ,где пишется, что женат, у моего написано не было, так же рассказал ,что если мужчина женат и его семья находится не в Хургаде, то ему дают отпуск 2 недели в месяц, а если не женат,то одну неделю. Может кто знает что по этому поводу, может лапша)))))) И еще у моего еольца нет, а у друга его есть на левой руке на безымянном пальце)))) еще одно подтверждение))))

 

Вывод: после 3ей поездки еще больше убеждаюсь, что не женат, хотя и не до конца)! Как кто-то сказал: В нашей жизни даже себе не стоит верить на 100%))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже в России с интересом смотрю документы друзей-подруг после бракосочетания, а как иначе?

 

А я вот,например, ни одного свидетельства о браке, кроме своего не видела. И у меня никто посмотреть не просил. :woodpecker: Ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОГО, ну и письмецо!))))))Простите)))) утомила Вас, и себя))) не с кем поделиться просто, да совета спросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сестры уж не может быть.И сестры с детьми быть не может.

 

 

Скорее дети В ОТСУТСТВИЕ сестры напрягают.

 

Но вы не забывайте, что речь идет об интернет-знакомстве, где люди еще и не виделись в реале.

 

Зато машину или золото в подарок уже выбирают :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне уже 34, я нашла того, кого всю жизнь,наверное,искала.

 

если она заупрямится? Что делать-то в таком случае?? :woodpecker:

 

Бросить наверное, Вы ведь к этому? Мужик же важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОГО, ну и письмецо!.

 

Длинное. Глаз зацепился за 3 момента. Бизнес с другом, 2 лимузина на прокат. Ужас. Бедность -это не порок, но.... Есть этот "бизнес" в Хургаде. Доброго слова не стоит. И дело даже не в копейках, которые он приносит, а чаще не приносит. Это как пирожками на полустанке торговать.

Голден Файв. Вы правильно сказали про "скажи мне, кто твой друг". ГФ - это клеймо на всю жизнь. Вместе с Абу Расином, в смысле "мистером Мухамедом" :biggrin:

Немку отвез домой. Жена. Семьей принятая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросить наверное, Вы ведь к этому? Мужик же важнее.

 

Если вам нечего сказать, в смысле совета, как ее все-таки уговорить, то хотя бы не хамите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×