Перейти к содержанию
Olga_SPb

Оцените мою любовную историю №4

Рекомендуемые сообщения

На моей памяти были случаи, когда мамы, приехавшие в Каир по причине замужества, привозили своих дочек-подростков. Отдавали их учиться в Посольскую школу.

И не только мамы. Знаю двух сестер: старшая приехала к мужу в Каир и привезла с собой младшую, на тот момент учившуюся в 10 классе. Уже года 4 прошло, до сих пор живут в Каире.

На родительские собрания сестра с мужем приходили, на все школьные праздники вместе. Все было очень и очень достойно.

ИМХО не нужно делать из египтян монстров. Особенно каирчан. Особенно с мамами, учившимися в университете в Америке. Кстати, последнее о многом говорит.

Одно дело - свекровь, закопавшаяся в махши, в лучшем случае закончившая школу, другое - деловая солидная каирчанка с соответствующим кругом общения. Уж эту даму потерявшийся в супермаркете муж вряд ли станет своим именем звать.

И еще ИМХО: не стоит всё подряд списывать на религиозность и традиции. Каир - это не один многомилионный шаблон. Всех в рамки наших представлений об арабах туда не втиснешь. Достаточно хотя бы прочитать остальные темы здесь. Ну хотя бы о еде... О рукопожатиях...

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Что Вы будете делать, если молодой человек, представив Вас семье (а должен представить, пардон, как невесту, так как у нас тут уж если семье представляют, то только как невест), будет спускать все на тормозах, затягивая ситуацию и кормя завтраками?

 

Я вот все никак не пойму, а в России что, дамы жаждут прям со второй встречи знакомства с родней? Ладно, если уж совсем замуж невтерпеж... Мне кажется, это почти последний шаг перед "бездной", максимально мы оттягиваем это не всегда приятное действо. Так отчего ж большинство так и рвется познакомиться с арабской семьей, тем более не зная традиций египтян? А если и знают, то, о боже, по правилам, а ведь после этого, все, "невеста", махр, или что там еще, и взамуж зарубеж. Да милимитровкой все вымерять надо! Помимо любови неземной, охрень скока минусов в переезде, окультуривании и адаптации, в плюсах - тока любовь неземная! (Если не из Крижопля - там мотивация другая). В таких случаях годами, а не форумом вымерять надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей памяти были случаи, когда мамы, приехавшие в Каир по причине замужества, привозили своих дочек-подростков. Отдавали их учиться в Посольскую школу.

У меня может и полу-горбачевские воспоминания, но участь в посольской школе в капиталистической стране, нормальное образование существовало до 8 (ныне 9 класса), остальные классы средней школы обустраивали по настоятельным просьбам и практически собственными силами мамашек-дипломатических жен, что позволяет усомниться в качестве образования, не утверждаю, но смею озадачиться общеобразовательной программой аналогов в мусульманской стране. Тут на выбор автора...

 

Мы уж, конечно, перешли, в реалии пост-знакомтсвованишного периода, лишнее, наверное, на данном этапе, автора интересовали мнения всего лишь о скорой поездке и знакомстве, но к сведению примите, если б "грузила" (абсолюно не в обиду) не было, проще было бы чисто в плане восприятия и обустройства. И ехать надо, но насколько серьезно воспринимать сей "трип" - решать Вам, Вы же выбор делаете на основе высказанных мнений. Удачи!

Изменено пользователем Rogal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позволяет усомниться в качестве образования, не утверждаю, но смею озадачиться общеобразовательной программой аналогов в мусульманской стране. Тут на выбор автора...

Ваши собственные воспоминанья старины седой (с) не имеют никого отношения к существующей реальности.

И вообще, простите, складывается впечатление, что Вы и египетская действительность существуете параллельно.

Просто хотите поговорить об этом?

Легко накидать сюда пустопорожних идей, а у человека на самом деле непростая ситуация. И она это отлично понимает. И здраво рассуждает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваши собственные воспоминанья старины седой (с) не имеют никого отношения к существующей реальности.

И вообще, простите, складывается впечатление, что Вы и египетская действительность существуете параллельно.

Просто хотите поговорить об этом?

Легко накидать сюда пустопорожних идей, а у человека на самом деле непростая ситуация. И она это отлично понимает. И здраво рассуждает.

 

А не отрицаю, хочу поговорить об этом, так же как и остальные в этой животрепещущей теме. А если мое мнение, между прочим, не единичное, хоть на 10% кому поможет сделать выводы - буду рада.

А вот с Вами хочу поспорить, хотя нет, не хочу, так, разве что отметить, на предмет непростой ситуации, как раз наоборот, у Annita, самая что ни на есть простая ситуация и она сама прекрасна знает что ей делать, но просит совета на всякий случай, так что мешает высказаться?, А вывод она сделает сама, как и просила. Вы сказали что-то - субъективное, я высказалась - ей решать, что принять, а что нет. Делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я до такого даже и не дошла в мыслях. Что Вы так вскричали :biggrin: Я имела ввиду, что для нас 13 лет-дитя, для другого общества возможно это уже почти невеста.

 

Дык, я это и имела в виду, вы тоже самое и изложили, у нас дитя, милое, хорошее создание, буратино читающее и еще в школе учащееся, а у них уже невеста - грубо говоря, можно уже чо и подкатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо любови неземной, охрень скока минусов в переезде, окультуривании и адаптации, в плюсах - тока любовь неземная! (Если не из Крижопля - там мотивация другая

Можно по-подробнее про другую мотивацию. Что вы подразумеваете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где, интересно? Неужели бедную девочку-подростка в Египет навсегда и в египетскую школу? У нее будет культурный шок!

 

А почему вы решили, что в египетскую школу и навсегда? Я планировала ее после 9 класса в любом случае либо в Британию, либо в КАнаду отправлять. У нее слава Богу папа есть, который в состоянии все обеспечить :girl_claping:

И потом, а как же дети военных, которые вообще постоянно место жительства меняют? :girl_blush2: По-моему, хорошая жизненная школа! Вы так не думаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н

ИМХО не нужно делать из египтян монстров. Особенно каирчан. Особенно с мамами, учившимися в университете в Америке. Кстати, последнее о многом говорит.

Одно дело - свекровь, закопавшаяся в махши, в лучшем случае закончившая школу, другое - деловая солидная каирчанка с соответствующим кругом общения. Уж эту даму потерявшийся в супермаркете муж вряд ли станет своим именем звать.

И еще ИМХО: не стоит всё подряд списывать на религиозность и традиции. Каир - это не один многомилионный шаблон. Всех в рамки наших представлений об арабах туда не втиснешь. Достаточно хотя бы прочитать остальные темы здесь. Ну хотя бы о еде... О рукопожатиях...

 

:girl_claping: Спасибо!!! За то , что "не надо из египтян монстров делать"!!! А то у меня, девочки, невольно встречный вопрос возникает, ежели они все такие ужасные, че вы-то за них замуж повыходили? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот все никак не пойму, а в России что, дамы жаждут прям со второй встречи знакомства с родней? Ладно, если уж совсем замуж невтерпеж... Мне кажется, это почти последний шаг перед "бездной", максимально мы оттягиваем это не всегда приятное действо. Так отчего ж большинство так и рвется познакомиться с арабской семьей, тем более не зная традиций египтян?

 

Абсолютно и совершенно правильно!!!! :yes: Решения выходить замуж я еще не принимала, и кстати, мой МЧ оч боится, что я не захочу в Египет переживать, да и замуж могу не захотеть в принципе, т.к. дама я самостоятельная и ну и много еще чего ;) Я здесь просто все выясняю, как мне себя вести, как все расценивать и воспринимать, дабы решение принимать мне было легче.

Кстати, :) торопиться я в любом случае никуда не собираюсь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если мужчина религиозен то дочь жены его дочкой становится.Но раз автор жила с ним в одном номере то о религиозности речь на идет.

 

ТАк! Стоп! Я совсем запуталась!!! :woodpecker: Если он религиозен, то все ок? А если жил со мной в одном номере - все? Пиши пропало?

Вы меня простите, но у меня складывается впечатление, что я попала в Средневековье (инквизиции еЩе не хватает) и что ни одна из вас и в России-то не жила никогда :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если жил со мной в одном номере - все? Пиши пропало?

Вы меня простите, но у меня складывается впечатление, что я попала в Средневековье

не переживайте! прочтите пост Эйприл о каирчанах и все поймете! мое ИМХО хороший у вас молодой человек (деньги ему не нужны да и ваше тело в принципе тоже, потому что при его финансах девочек и египтянок и иностранок он в каире может найти - значит может у него что-то другое по отношению к вам...) спросите у него в каком районе живет!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я попала в Средневековье (инквизиции еЩе не хватает) и что ни одна из вас и в России-то не жила никогда :unknown:

Так в том-то и дело, что мы со своими "продвинутыми" замашками лезем в "средневековье", а нас потом мордой об стол :biggrin: Ну, в большинстве своем.. Вам уже сказали, что те, кто здесь сидят - это редкие единичные случаи удачных историй, все остальное (95%), судя по курорту, просто мрак. И мне (лично мне) не нравятся песни, которые он вам поет. Я бы напряглась. Но это я :girl_blush2: Я вообще подозрительная :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решения выходить замуж я еще не принимала, и кстати, мой МЧ оч боится, что я не захочу в Египет переживать, да и замуж могу не захотеть в принципе, т.к. дама я самостоятельная и ну и много еще чего ;)

Вот как раз недавно обсуждали тут, как у египтян называется женщина, не собирающаяся замуж :read: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не переживайте! прочтите пост Эйприл о каирчанах и все поймете! мое ИМХО хороший у вас молодой человек (деньги ему не нужны да и ваше тело в принципе тоже, потому что при его финансах девочек и египтянок и иностранок он в каире может найти - значит может у него что-то другое по отношению к вам...) спросите у него в каком районе живет!)))

 

В Наср сити у него живет мама и он с ней пока. У него своя новая квартира, где заканчивается ремонт. 200 квадратов. Думаю, неплохо. То, что он не нищий - Это ясно. Я видела, как он одет ( Gucci BvlGari Calvin clein ) и как тратит деньги. :) И для меня важно, какой он человек!

 

Вот как раз недавно обсуждали тут, как у египтян называется женщина, не собирающаяся замуж :read: :biggrin:

 

По0моему НЕ СОБИРАТЬСЯ и решать - разные вещт, а лететь , запрыгивая на подножку уходящего поезда - прежде всего неуважение к себе! Это даже мусульмане понимают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По0моему НЕ СОБИРАТЬСЯ и решать - разные вещт, а лететь , запрыгивая на подножку уходящего поезда - прежде всего неуважение к себе! Это даже мусульмане понимают!

Ну не знаю, не знаю... Вам виднее, конечно :girl_blush2: Тут вопрос "бойфрендства" (период ДО замужества, решения, рассуждения) не так развит, как в России. Вы уж простите, я буду говорить про Хургаду, про Каир я не в курсе, но, думаю, там еще жестче. Нету тут "бойфрендствования" :girl_blush2: Тут "муж" сразу :girl_blush2: Или автоматом в те самые женщины :girl_blush2: Щас меня закидают помидорами как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, не знаю... Вам виднее, конечно :girl_blush2: Тут вопрос "бойфрендства" (период ДО замужества, решения, рассуждения) не так развит, как в России. Вы уж простите, я буду говорить про Хургаду, про Каир я не в курсе, но, думаю, там еще жестче. Нету тут "бойфрендствования" :girl_blush2: Тут "муж" сразу :girl_blush2: Или автоматом в те самые женщины :girl_blush2: Щас меня закидают помидорами как обычно.

 

Конечно, мне виднее :yes: Каждая ситуация индивидуальна! Я все внимательно читаю и обдумываю! Да, решение буду принимать самостоятельно, :girl_blush2: но почитать это все полезно! :yes:

А если ничего из этого ничего не выйдет, то может, для кого-то это будет показательным примером. И для меня в том числе))) ;)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ничего из этого ничего не выйдет, то может, для кого-то это будет показательным примером. И для меня в том числе))) ;)

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!

Вот именно, встрететись на его территории, познакомитесть с семьей и дальше наверное картина прояснится и вы будете знать как вам поступать. А кем он работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, встрететись на его территории, познакомитесть с семьей и дальше наверное картина прояснится и вы будете знать как вам поступать. А кем он работает?

 

Он партнер в строительной компании. Играет на бирже. Сейчас открывает магазин вещевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и не стоит огород городить со знакомством.ИМХО.

 

Огород городить все равно придется! Иначе я для себя ничего не выясню.

А дальше уже видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАк! Стоп! Я совсем запуталась!!! :woodpecker: Если он религиозен, то все ок? А если жил со мной в одном номере - все? Пиши пропало?

Вы меня простите, но у меня складывается впечатление, что я попала в Средневековье (инквизиции еЩе не хватает) и что ни одна из вас и в России-то не жила никогда :unknown:

 

 

А вы думете вы в современную Европу едите?Во многих аспектах Египет еще живет в средневековье.

А потом что арабскую свекровь брать.Не каждая русская свекровь с распростертыми объятиями встетит невестку не первой молодости и с прицепом.И если русская прямо может высказать свое недовольствие ,то арабская будет милой и приветливой а за спиной...

Не монстры ,конечно, арабы.Они просто другие.Даиметрально другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТАк! Стоп! Я совсем запуталась!!! :woodpecker: Если он религиозен, то все ок? А если жил со мной в одном номере - все? Пиши пропало?

 

 

Ничего не пропало... разные они -египтяне, многие уже стали "продвинутыми" и научились отходить от условностей и "рамок" своего общества. Я вот своему даже сама иногда говорю, чтобы с мамой посоветовался, а он всегда отвечает " never"...вы самостоятельная девушка и у вас уже есть жизненный опыт, поэтому вы всё поймёте сами и всё увидите...

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну наконец-то, и Вы признаете публично, что египетское общество не столь идеально, как его воображают форумчанки. Отлегло, а то думала, из того что вижу тут - незамеченный рай, а я видела иное, а посему совсем ослепла и на мозги ослабла...
Вас попустило? Отлично. Только Вы путаете Божий дар с яичницей. Какое отношение имеет египетское общество в целом к курортным городам и курортным историям? На форуме писалось неоднократно, что тут не медом мазано, что страна мусульманская, которую надо полюбить для того, чтобы жить в ней успешно. Писалось мною и не только, а очень многими ДЖИ (по Ефремову, если что)...

Любое общество не идеально, иначе не писались бы книги про Утопии :)

 

Вы видели иное? А я вот вижу, что приходит дама 27 ноября на форум, не представляется, и ничто ее не интересует, кроме как ОМЛИ. Да еще пишет в легко узнаваемом стиле тролля. И все даме нехорошо, все даме плохо ... в нас, в Египте. И неймется этой даме, дай только повод. Дама, а почему, собственно, Вас так волнуют судьбы египетского общества? На КК надоело?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На моей памяти были случаи, когда мамы, приехавшие в Каир по причине замужества, привозили своих дочек-подростков. Отдавали их учиться в Посольскую школу
И на твоей памяти было, и на моей памяти было. Вопрос: а сколько лет было мужьям этих дам? Еще раз мы говорим не о том, что непременно к ребенку будут приставать (упаси Боже), а о степени самостоятельности молодых людей в том же египетском обществе, да и в том же Каире. И о том, как молодой человек может ввести в египетскую семью иностранную женщину. И не просто с маленьким ребенком, а с девушкой-подростком. И вполне вероятно, что семья будет просить оставить ребенка в России. Мы говорим о вероятностных событиях. Это может случиться, но это может и не произойти. Варианты, описанные тобой, с нормальным исходом. Но они могли быть и с иным концом. Разве не так? Поэтому мы и пишем о том, что могут быть разные сценарии, к которым дама должна быть готова. А уж как она поведет себя, что она выберет - это строго ее жизнь и ее решение.

 

ИМХО не нужно делать из египтян монстров. Особенно каирчан. Особенно с мамами, учившимися в университете в Америке. Кстати, последнее о многом говорит.

Да ни о чем это не говорит. Мама может сколь угодно долго быть профессОрой, но оставаться необязательной, ленивой, обещающей с три короба, улыбающейся в глаза, говорящей о демократии и прочая, прочая, прочая... И мама может просто тупо крутить махши, но принять иностранную невестку с душой и хотя бы не лезть в жизнь своего сына (примеры надо форумские?)

 

Уж эту даму потерявшийся в супермаркете муж вряд ли станет своим именем звать.

Меня муж зовет своим именем. Есть вопросы ко мне и моему супругу?

 

Так что, написанное тобой было замечательно. Но жизнь тут - это все же очень и очень непредсказуемо, потому что ты не знаешь, что можешь ожидать от арабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Наср сити у него живет мама и он с ней пока. У него своя новая квартира, где заканчивается ремонт. 200 квадратов. Думаю, неплохо. То, что он не нищий - Это ясно. Я видела, как он одет ( Gucci BvlGari Calvin clein) и как тратит деньги. :) И для меня важно, какой он человек!
Господи, в Египте квадратура квартиры, Гуччи с Кляйнами - это такой мыльный пузырь... Он ровным счетом ни о чем не говорит, кроме того, что у мужика водятся деньги. Степень порядочности квартирой и тратами на женщину не измерить. Поэтому все будет видно в процессе. Как я уже писала, езжайте и смотрите, как Вы будете представлены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он партнер в строительной компании. Играет на бирже. Сейчас открывает магазин вещевой.

 

 

Вот вроде и выяснили,что МЧ не беден,виделись уже. Допускаю,что когда встреча была в первый раз и в другой стране,платили каждый сам за себя,но вот в теперешней ситуации меня терзают сомнения почему он не предлагает оплатить перелет,это странно для меня.Ведь как мы все представляем, намерения у него серьезные.Так в чем же дело.

Возможно он и серьезно к вам настроен,но лишний раз тратися не хочет,а зачем, если вы и сами можете все сделать и прелет оплатить и подарки наверное повезете.Меня угнетает вопрос с перелетом.

Может я не права и за 6 лет прибывания в Египте я стала более меркантильна и стала больше похожа на местных девушек,для которых денежный вопрос можно сказать стоит на первом месте.

К тому же для МЧ у которого есть бизнес 1500 фунтов за билет,ну хотя бы в одну сторону не такие уж и большие деньги.Многие в супермаркете оставляют больше, чем ваш билет стоит.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
езжайте и смотрите, как Вы будете представлены.

 

Я тоже придерживаюсь этого же мнения,если пройдет все удачно,то нужно обговарить ваши нормы поведения в египетском обществе.Возможно,то что будет предлагаться впоследствии вас обсолютно не устроит(Принятие ислама,хиждаб для вас и вашей дочери) многое другое.Об этом надо будет договариваться на берегу так сказать,что бы не было потом разочарований и конфликтов.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что, написанное тобой было замечательно. Но жизнь тут - это все же очень и очень непредсказуемо, потому что ты не знаешь, что можешь ожидать от арабов.

Ну так я и писала о том, что весь Египет в один шаблон не вместить, как бы мы тут лекала не подгоняли. Пока что "выкройка" у нас тут в ОМЛИ довольно однозначная вырисовывалась: а-ля хургадинский мачо. Ну и девушки наши и в данной истории, не пожив в Каире как следует, не пообщавшись с приличными каирчанами, давай Анните свои советы налево-направо раздавать.

Я же хотела показать, что есть и другие удачные примеры.

А плане непредсказуемости египтян ты права, разумеется. Не просчитать их даже после личного визита и общения со 100% точностью.

Ехать, смотреть во все глаза, включать по максимуму критичность мышления, потом анализировать-анализировать и еще раз.... Поскольку есть чем рисковать и что терять.

 

С твоим постом насчет свекрови не соглашусь. Таки бытие определяет... как ты помнишь. И социализация... И статусность.... Египетскую женщину, на данный момент в возрасте 55-65, когда-то отправленную родителями учиться в Америку, можешь себе представить? И ее родителей? И образ их жизни? Ну и соответственно, кого может воспитать в данном контексте подобная дама?

Сорри, не видела лентяек среди каирчанок с американским дипломом, ведущих типично арабский образ жизни. После Америки они уже другие. Или мне так страшно многократно везло.

Изменено пользователем April

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да от человека все зависит.

Я знаю дам замужем за хургадинцами.И все прекрасно у них.И знаю ,кто за каирчанина выходила замуж и жили в Каире и не бедный ,а вот не сложилось.Как сказали ,и на хиджабе настаивал ,и унижал ,и даже бил.Можно и в Хургаде встретить приличного человека ,а можно и в Каире нарваться.

А предсказать что и как будет невозможно.И без разницы МЧ араб, русский или эфиоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык, я это и имела в виду, вы тоже самое и изложили, у нас дитя, милое, хорошее создание, буратино читающее и еще в школе учащееся, а у них уже невеста - грубо говоря, можно уже чо и подкатить.

По исламу мужчине запрещены падчерицы, как только он переспал с женой, дочь жены становится в разряд его дочери, и он никогда больше не сможет ничего сделать. Грубо говоря, если он хоть какой-то мусульманин, для него будет неприемлимо "подкатывать" к падчерице (дочери, махрем) . Это уже инсцест извените.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы видели иное? А я вот вижу, что приходит дама 27 ноября на форум, не представляется, и ничто ее не интересует, кроме как ОМЛИ. Да еще пишет в легко узнаваемом стиле тролля. И все даме нехорошо, все даме плохо ... в нас, в Египте. И неймется этой даме, дай только повод. Дама, а почему, собственно, Вас так волнуют судьбы египетского общества? На КК надоело?

 

Вы меня простите, а Дама - это так понимаю Я? Так я представилась :girl_curtsey: В ОМЛИ я зашла, т.к. заслали)))))) А форумов я много здесь читаю, просто в некоторых мне нельзя оставлять сообщения, а в некоторых просто написать нечего :girl_blush2: пока...

Что такое стиль тролля, я не знаю. Я филолог, но о таком стиле слышу впервые :pardon:

Правила форума я изучила, но может что-то недопоняла, или же изложено не совсем ясно.

 

И кто сказал, что даме все плохо и все нехорошо????? и в вас и в Египте?

Вас я пока никого не знаю, в Египте не была! Судить буду позже.

И негатива во мне ни на грамм! Я анализирую инфо.

Спасибо тем, кто пишет откровенно. :give_heart: Отрицательной информации, поверьте, я и в России получаю достаточно, а сюда, если честно, пришла за помощью и поддержкой! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите, а Дама - это так понимаю Я?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а-ля хургадинский мачо.

 

Живет он в Каире, и знакомились мы с ним не в Хургаде, и не в Египте даже.

 

Я не модератор, но оч попрошу, оскорбления в адрес моего МЧ здесь не озвучивать. Он пока что ДАЖЕ мне ни малейшего повода для этого не давал! :threat:

Вот вернусь - тогда и обсудить можно будет!

 

Нет.

 

Сорри :girl_curtsey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живет он в Каире, и знакомились мы с ним не в Хургаде, и не в Египте даже.

 

Я не модератор, но оч попрошу, оскорбления в адрес моего МЧ здесь не озвучивать. Он пока что ДАЖЕ мне ни малейшего повода для этого не давал! :threat:

Вот вернусь - тогда и обсудить можно будет!

Аннит, вы уж как-то поаккуратнее и повнимательнее вчитывайтесь, пожалуйста. Писалось-то не о Вашем МЧ, а о стереотипе, который уже давно здесь, в ОМЛИ, сложился.

А я на Вашем примере как раз пыталась его развенчать.

Да уж, странно как всё :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы думете вы в современную Европу едите?Во многих аспектах Египет еще живет в средневековье.

А потом что арабскую свекровь брать.Не каждая русская свекровь с распростертыми объятиями встетит невестку не первой молодости и с прицепом.И если русская прямо может высказать свое недовольствие ,то арабская будет милой и приветливой а за спиной...

 

Знаете, а у меня и русская свекровь приветливой была только в лицо, а за спиной.... :mad_muslim:

И ничего))) Я с ней в конфликты не вступала. С мужем надо уметь строить отношения так, чтобы и мамусечку его любименькую не оскорблять, и чтобы он свято верил в то, что вы ее любите, но и так, чтоб он и не особо слушал ее. ИМХО

Здесь и мудрость, и хитрость :)

 

Аннит, вы уж как-то поаккуратнее и повнимательнее вчитывайтесь, пожалуйста. Писалось-то не о Вашем МЧ, а о стереотипе, который уже давно здесь, в ОМЛИ, сложился.

А я на Вашем примере как раз пыталась его развенчать.

Да уж, странно как всё :woodpecker:

 

Ок))) Я стараюсь вчитываться, просто, по-моему иногда нить теряю, когда форумчанки между собой спорят :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите, а Дама - это так понимаю Я?
Нет, не Вы. Я же отвечала на пост конкретного человека и к нему же обращалась :) Я не говорю за глаза о третьих лицах. У нас это запрещено и не принято. Обычно обращаемся всегда лично :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степень порядочности квартирой и тратами на женщину не измерить. Поэтому все будет видно в процессе.

 

Я отвечала на вопросы по поводу его финансового состояния. А порядочность, как вы верно заметили, отнюдь не деньгами измеряется.

Мой бывший муж - богатый человек, только счастья это не принесло, и жить я с ним не стала.Вот так. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не модератор, но оч попрошу, оскорбления в адрес моего МЧ здесь не озвучивать.
Annita, для филолога странно не следить за мыслью написавшего. Вашего молодого человека тут вообще никто не оскорблял. И предупреждаю, что у нас не упоминают модераторов ни под каким предлогом. Ни хорошо, ни плохо. Мы появляемся только тогда, когда есть проблема. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой бывший муж - богатый человек, только счастья это не принесло, и жить я с ним не стала.Вот так. :pardon:
Надеюсь, что все еще будет у Вас хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, что все еще будет у Вас хорошо.

 

Спасибо)) :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×